Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>06 Ноя 2012 21:11

Привет
Все очень классно и знакомо. В твоей героине узнаю тебя ))))
uljascha писал(а):
А что с героиней? По-моему ей везет пока

я насчет реала,то она забыла кошелек... то проспала..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Ноя 2012 15:06

Китти писал(а):
Все очень классно и знакомо. В твоей героине узнаю тебя ))))

Вообще, я не с себя ее писала, но наверное, чаще всего героиня произведения имеет большинство черт его автора))
Китти писал(а):
я насчет реала,то она забыла кошелек... то проспала..

а, ну это я - вечно забываю то кошелек, то ключи, и в самом деле была история, когда не могла в магазине расплатиться - они карточки не брали, ну и опаздываю я часто, время существует само по себе, мы с ним не в ладах)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Ноя 2012 5:09

 » Глава четвертая. Четвертый день игры. Среда.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ. СРЕДА.



Ну кто придумал, что рано вставать, это хорошо, – Даша с трудом подняла голову от подушки – перед глазами все плыло, голова раскалывалась. Осторожно встав с кровати, она доползла до кухни – держась руками за стены коридора – выпила таблетку нурофена и прилегла на кухонный диванчик, закутавшись в покрывало. Постепенно голова прошла, и Даша нашла в себе силы встать и вскипятить чайник. Стакан крепкого сладкого чаю, контрастный душ, и в голове совсем прояснилось. Можно было одеваться и идти на работу.
На улице моросил теплый дождик – весна полностью вступила в свои права, от палатки вкусно пахло сдобой (Даша не удержалась и купила две «венгерки» к чаю), девушка улыбнулась и тут же вспомнила песенку, которую частенько напевала бабушка –
Если вы, нахмурясь,
Выйдете из дома,
Если вам не в радость
Солнечный денек, -
Пусть вам улыбнется,
Как своей знакомой,
С вами вовсе незнакомый,
Встречный паренек.
И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.




Пареньков не намечалось, но настроение улучшилось. Так Даша и пришла на работу с улыбкой. Включила комп, продолжая улыбаться и напевать про себя, и тут улыбка медленно сползла с ее лица. Пост герцога был, прямо скажем, странным, хотя правило – не играй за другого персонажа – было на его стороне… Но с другой стороны – как посмотреть. Даша пристегнула к Марианне Сару по договоренности с последней, а вот герцог спихнул ту же самую Сару на пожилую виртуальную пару, воспользовавшись тем, что кукловода Сары не было в сети. Так кто сыграл за другого? Даша или герцог? Вопрос. Главное, настроение у Даши почему-то сильно испортилось. Вроде, ничего не случилось, но… от радости не осталось и следа. Захотелось отомстить герцогу, написать что-то жесткое и злое или вообще не писать.



Прима 10:11 привет, как ты?
Дари 10:11 ни наю
Прима 10:13 чего?
Дари 10:13 расстроилась ужасно
Дари 10:13 он не имел права так писать
Прима 10:13 почему? Он хотел ехать с тобой, и был прав, отправив Сару с кем-то, она ж домой попала, ну и все
Дари 10:18 но тебя не было, он сыграл за другого
Прима 10:18 а сама?
Дари 10:25 ты меня просила отвезти тебя домой
Прима 10:25 так стоп, Сара домой попала?
Дари 10:25 попала
Прима 10:28 какие проблемы?
Дари 10:31 ни наю
Прима 10:31 а че расстроилась тада
Дари 10:31 хз
Прима 10:33 просто вышло не по твоему, но все люди разные – ты решила сделать так, а он решил иначе, и он сыграл по правилам, и ты играла по правилам, просто у него своя голова на плечах и свое видение сюжета, он – не ты, вот и все, не вижу трагедии
Дари 10:35 да, наверно, но мне это пост испортил настроение
Прима 10:38 глупо, к тому же герцог ничего определенного не написал, только что довез и некоторые мысли, ну ручку поцеловал, но это по правилам приличия, и ты тоже можешь свои мысли написать – понравилось тебе, нет, можешь в мыслях выразить ему свое фэ на предмет Сары, не мне в личке, тем более, что мне монопенисуально, кто меня в итоге до дому доставил, а ему в игре, давай, пиши
Дари 10:39 слушай, это идея, пасиб
Прима 10:40 дуй давай, а то придет, не успеешь
Дари 10:40



Марианна проснулась, когда чуть стало светать, и долго еще лежала в постели – думала и вспоминала вчерашний вечер. Она очень надеялась, что Сара благополучно добралась домой с виконтом Ферфаксом и его матушкой, в карету к которым посадил ее Его Лордство, но все же намеревалась при встрече попенять герцогу за эту выходку. *Он должен понять*, – Марианна гневно сверкнула глазами, – *что если его компания мисс Сары не устраивает, то в следующий раз компания самого господина герцога не устроит леди Марианну*, – девушка отшвырнула одеяло и вскочила с кровати. Больше всего на свете она не терпела, когда кто-то что-то за нее решал.
Гнев прошел, настроение улучшилось, и Марианна, быстро одевшись без помощи горничной, спустилась вниз, на ходу прикалывая к прическе шляпку для верховой езды. На этот раз амазонка девушки была изумрудно-зеленой.
Спустя еще минут 15 леди Марианна Лесли верхом на гнедой кобыле по имени Ласточка въезжала в Гайд-парк. Пользуясь тем, что дорожки в этот час были еще достаточно пусты, она пустила лошадь галопом, оставив далеко позади сопровождавшего ее грума.




Дари 11:15 написала, глянь
Прима 11:15 о, какие мы
Дари 11:15 а что?
Прима 11:18 замечательно, вот что, и нечего было ныть
Дари 11:21 я не ною
Прима 11:21 я заметила, лан, пошла работать
Дари 11:21 давай, я тоже *тяжкий вздох*
Прима 11:25 ниче, уже среда
Дари 11:25 одна радость
Прима 11:26 )))))



Васена 12:11 привет, ты тут?
Дари 12:11 да, частями
Васена 12:11 надеюсь, лучшими? )))))
Дари 12:12 как посмотреть))))
Васена 12:12 хд))))
Васена 12:12 ты с герцогом?
Дари 12:12 не думала на эту тему, а что
Васена 12:12 да у меня времени мало, думала с кем-то договориться, и ты – лучший вариант, с тобой я знаю – чего ожидать в плане интима и всего остального
Дари 12:13 и чего именно?
Васена 12:13 ну, ты нормально пишешь, с тобой легко интим писать
Дари 12:13 О_о
Васена 12:13 чего ты удивляешься, я серьезно
Дари 12:13 да? Спасибо, мне тоже приятно было с тобой в паре, но я не люблю по договору, ты же знаешь
Васена 12:14 знаю, ситуация вынуждает, ладно, пойду кого еще спрошу
Дари 12:14 извини
Васена 12:15 да, лан, все в порядке, просто спросила, мне не то чтобы пара нужна, просто вдвоем легче играть, когда времени нет – читаешь только партнера, а ты еще всегда все знаешь – кто, где и что делает)))
Дари 12:17 я хорошо играю в карты и слежу – что сдали
Васена 12:17 ))))))



Свернув окно аси, Даша обновила страницу игры – народ потихоньку вставал, но в парке она каталась пока еще одна, так что можно было спокойно работать. Собираясь на обед, девушка еще раз взглянула на монитор. – Ну, наконец-то хоть кто-то выполз.



Марианна уже собиралась ехать домой на ленч, когда на дорожке появился всадник.
граф Морис Легран писал(а):
Держа поводья в одной руке, граф медленно ехал по дорожке Гайд-Парка

– Доброе утро, милорд. Чудесная погода, не правда ли? Как Вам понравился вчерашний бал? Меня он несколько утомил, и сегодня я бы предпочла какие-нибудь другие развлечения, например, стрельбу из лука. Вы не находите, что это прелестное занятие?



Ираклий 14:11 Погуляем?
Дари 14:12 да, повози мну тушкой, я обедать
Ираклий 14:12 не вопрос
Дари 14:12 пасиб
Ираклий 14:13 а с луком у тя картинка есть?
Дари 14:13 а то
Ираклий 14:13 )))))



Вернувшись с обеда, Даша обрадованно прочла, что Марианна покаталась с графом и была им доставлена домой. К тому же ее идея с соревнованиями по стрельбе из лука была поддержана – в верхней строке появилась запись, что они начнутся ориентировочно в 18 МСК. Пока же в игре была тишина, продолжавшаяся до конца рабочего дня.


Поскольку в холодильнике у Даши, по меткому выражению ее мамы, мышь повесилась, пришлось пройтись по магазинам, и домой девушка добралась только в восьмом часу. Правда, соревнования к этому времени еще не начались, но было уже достаточно оживленно – народ подтягивался на полянку, где предполагались стрельбы.
Ася яростно мигала красными огоньками.



Мика 19:25 дай картинку со стрельбой
Дари 19:25 момент, только вошла
Мика 19:25 вижу
Дари 19:28 кинула на почту



Прима 19:28 мы вместе?
Дари 19:28 канеш, щас приеду
Прима 19:28 тогда ты и картинку ставь
Дари 19:29 у меня есть из «Как важно быть серьезным» – там несколько дам стреляют
Прима 19:29 а старушка кто?
Дари 19:29 твоя маменька
Прима 19:30 )))))
Дари 19:30 ага



Маруся 19:31 ты с Сарой?
Дари 19:31 да, заехать?
Маруся 19:31 нет, там встретимся
Дари 19:32 ага



Так, надо хоть чаю сделать, остальное потом, – Даша порезала хлеб, колбасу, вскипятила чайник, налила себе огромную кружку, поставила этот «ужин» на столик на колесиках – подарок бабушки на последний Новый год – и отправилась к компу.



После ленча Марианна собралась ехать на соревнования по стрельбе из лука – это занятие ей очень нравилось, она хорошо стреляла, впрочем, из любого оружия, и даже шпагой владела вполне сносно. По дороге девушка заехала за подругой и вскоре леди Уивер, Сара и сама Марианна прибыли на место состязаний.
Народ уже готовился к стрельбам.

леди Мария Девоншир писал(а):
Мария взяла в руки лук и готовилась поставить в него стрелу

– Мэри, рада тебя видеть, ты уже собираешься стрелять? Тогда я буду за тобой, – подошла Марианна к подруге.



Замечательно, она напишет, граф, Сара, а я пока перекушу, будет нужно, вставлю словечко, – Даша отпила глоток чая и обновила страницу. – Опаньки, картина Репина «Не ждали», его Лордство пожаловал. Ничего, подождет, поем и отвечу.



Маруся 20:11 там герцог
Дари 20:11 вижу, ем
Маруся 20:11 не томи мужика
Дари 20:12 подождет
Маруся 20:12 уверена?
Дари 20:12 не сомневаюсь
Маруся 20:12 смотри
Дари 20:13 а чего смотреть-то, это ж игра, мне вон Легран в пару предлагал
Маруся 20:13 и?
Дари 20:13 не пошла, Васенка хороший игрок и мужики у нее классные, но не люблю я договоров
Маруся 20:14 так тем более не упусти герцога
Дари 20:14 оно само срастется, если надо, не переживай
Маруся 20:14 ну как знашь
Дари 20:14 знаю, щас доем и напишу



Увлеченная наблюдением за стрельбой подруги, Марианна не сразу заметила подошедшего к ним герцога Ланкастера.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, леди Мэри, добрый вечер. Решили показать свое искусство?

– Да, герцог, отец научил меня стрелять из лука и пистолета, а также фехтовать, – Марианна подняла голову и в упор посмотрела на мужчину, – так что нежелательных ухажеров я быстро могу спровадить.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Как самочувствие мисс Сары, надеюсь, она добралась домой благополучно?

– Да, милорд, у нее все хорошо, но в следующий раз я поеду с ней, к кому бы в карету Вы ее не спровадили, а Вы поедете в своем экипаже в гордом одиночестве. Она моя подруга, прошу зарубить это на Вашем гордом герцогском носу, – Марианна повернулась и пошла к мишени, посмотреть, куда попала стрела леди Марии.



Остапа понесло, блин, похоже, я переборщила. Не стоило про нос говорить. Ладно, будем надеяться, не обидится.



Прима 20:21 ну ты даешь
Дари 20:21 оно само написалось
Прима 20:21 да-да, взяло и написалось
Дари 20:21 ага



Герцог отписался быстро, но реплика про нос была оставлена без внимания, он просто вообще Даше не ответил.



Дари 20:43 он мне не ответил (((((
Прима 20:43 так ты ж ушла
Дари 20:43 тоже верно



Ну вот, обидела человека, ну что у меня за язык такой, вот останется моя Марианна с носом, – ругая себя последними словами, Даша обновила страницу, – нет, не останется



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Леди Марианна, Вы на меня сердитесь? – я подошел к девушке, тихо ступая по траве.

– Боже, герцог, как Вы меня напугали, не слышала, как подошли, и да, я сердита. Я обещала леди Уивер привезти Сару домой и должна была это сделать. Но, – Марианна опустила голову, – все уже в прошлом, и как бы я не злилась на Вас, обзываться было верхом неприличия, я допустила бестактность, простите меня, – проговорила она едва слышно.



Так, посмотрим, что ответит. – Даша доела бутерброды, допила чай, увидела, что подошла ее очередь стрелять, но поскольку ответа от герцога не было, она написала в личку ведущей, чтобы вызвали другого игрока. Наконец, появился пост герцога.



Маруся 22:01 тебе там ручки целуют
Дари 22:01 вижу
Маруся 22:02 ну все, он твой
Дари 22:02 посмотрим
Маруся 22:02 а что смотреть?
Дари 22:02 не знаю, оно само как-то пишется, не хочу торопить события
Маруся 22:03 так ты и не торопи
Дари 22:03 угу)



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Это Вы меня простите, леди, – повинуясь внезапному порыву, беру ее руки, подношу к губам и целую, сначала одну, потом другую. Мешают перчатки. *Дики, что с тобой? Ты же не любишь телячьи нежности*. Выпускаю руки Марианны и стою как пень.

– Считайте, что Ваши извинения приняты, милорд, – улыбнулась Марианна смущению герцога, – и давайте заключим мир, иначе мы не сможем осуществить мой план. Идемте стрелять, - она подала мужчине руку, – идемте, герцог, нас ждут.



Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград. Он Дик, а не Риччи или Рич, как же мне это нравится. И вообще, все здорово выходит. Само собой, – рассмеялась Даша и пошла отвезти на кухню столик и загрузить посудомойку. Даже маленькую машинку она запускала раз в сутки – три чашки, четыре тарелки и два блюдца вообще стоило помыть руками, но раз машинка есть, почему не воспользоваться, – усмехнулась девушка, идя обратно в комнату.



Герцог стрелял первым из их пары.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Моя стрела угодила в середину мишени.

Он попал в яблочко.
Потом Марианна натянула тетиву и послала стрелу точно в цель. Девушка побежала к мишени, чтобы убедиться, что выстрел был превосходным. Она не сомневалась в успехе, но стоять на месте и ждать результата не хотелось.
Правда, не обошлось без казуса. По дороге обратно Марианна поскользнулась на траве, запуталась в юбках и едва не упала.




Прима 22:41 провокаторша
Дари 22:42 ничего подобного
Прима 22:42 щас он тя поймает
Дари 22:42 или не он, или вообще никто, я ж написал – едва не упала, может сама удержалась и пошла дальше
Прима 22:43 ага, щас, наверняка кто-нить подхватит
Дари 22:44 посмотрим
Прима 22:44 чего смотреть, уже
Дари 22:45 опаньки



виконт Чарльз Карбюзье писал(а):
Леди Марианна, осторожнее, давайте, я провожу Вас к столам

– Спасибо, виконт, ничего страшного не случилось, просто надо смотреть не только на мишень, но и под ноги, – Марианна взяла мужчину под руку и прошествовала с ним к столам.



Люка 23:00 я не вовремя?
Дари 23:00 почему?
Люка 23:01 ну ты ж, поди, не мне в руки хотела падать
Дари 23:02 кто первым встал, того и тапки, и я не упала вовсе
Люка 23:02 тогда я спать
Дари 23:02 споки))
Люка 23:02 доброй ночи)))



Прима 23:51 я спать
Дари 23:51 спокойной ночи)))



Маруся 00:11 ушла, сладких))
Дари 00:11 пасиб, и тебе))



Где же, где же Барбацуца? Барбацуцы не видать, ну и фиг с ним в таком случае, надо спать ложиться, скоро час. Интересно, а у него там сколько времени? А какое мне, собственно дело. Пожалуй, никакого, – Даша дописала отчет и решила в последний раз обновить страницу. Поста от герцога не было. Не было и игрового сообщения.
Ладно, выключу после душа, – решила девушка и оказалась права. По возвращении из ванной ее ждал пост герцога и игровое сообщение от него.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, Вы великолепно стреляете, не хотел бы я быть Вашей мишенью.

– Что Вы, милорд, я в мужчин из лука не стреляю, Вы меня с Амуром перепутали, – засмеялась Марианна.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Я хотел помочь девушке, но виконт оказался проворнее. Когда он подвел ее к столам и отошел, я вдруг почувствовал некоторую ревность – они так мило общались и хорошо смотрелись вместе. – Леди Марианна, вы давно знакомы с виконтом? *Боже, я сказал глупость* То есть, простите, я хотел просить Вас быть острожнее. *Так, еще нелепее*

– Герцог, что с Вами, где Ваше красноречие? Виконт наш сосед, мы росли вместе. Иногда он защищал меня, как и подобает мужчине, а порой бывал совершенно несносен – то в чулане запрет, то куклу в снег закопает. Он для меня как брат, – Марианна ободряюще улыбнулась герцогу, – я немного устала, Вы не проводите меня домой?



Так, на пост ответили, а что там в игровом.



Это сообщение отправлено Вам игроком герцог Ричард Ланкастер ролевой игры ……
Для сохранения инкогнито игрового персонажа, в переписке не фигурируют ни адрес отправителя, ни адрес получателя, поэтому ответить на данное сообщение Вы можете только со страницы…..

=========================================================

Леди Марианна, мне нравится с Вами играть, но как скомпрометировать Вас, пока не пойму, особенно если Вы будете, как сегодня падать в руки виконта. Я уже готов был Вас поддержать, впредь мне наука – писать быстрее. Доброй Вам ночи, милая барышня, подумаем над Вашей репутацией завтра.




Надо же, как интересно. Мне тоже нравится играть с Вами, Дик, но сообщать Вам об этом я не собираюсь. Пока. – Даша, улыбнулась, выключила компьютер и пошла спать. Ей снился барон Корф из «Бедной Насти», с которым она танцевала вальс…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Ноя 2012 7:54

uljascha писал(а):
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ. СРЕДА.

Ура! Игра! Классно! Леночка, ты умница! Все прям как в жизни, в смысле - в игре! И ася - это вообще что-то! Реальная!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>12 Ноя 2012 8:54

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Ноя 2012 12:34

Блин, вот теперь сижу и думаю, а что с этим герцогом будет?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Ноя 2012 18:42

Russet писал(а):
вот теперь сижу и думаю, а что с этим герцогом будет?

Как это - что? Все! Любовь и все остальное! А как же?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>13 Ноя 2012 19:34

Привет
С каждым разом все больше и больше становится интереснее.
Спасибо за проду, и за то что ты пишешь реально,как мы это делаем во время игры, с этой беготней и разговорами в асях.
С эмоциями и впечатлениями... спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>13 Ноя 2012 20:44

Ejevichka писал(а):
Все прям как в жизни, в смысле - в игре! И ася - это вообще что-то! Реальная!

Ну, в общем, да, как в жизни и в наших играх, но ася все-таки не реальная, я старалась писать ее так, чтобы никто себя не узнал, и все совпадения словечек и манеры письма - случайны

Ягодка, спасибо за цветочек, только мб его в спойлер уже сунуть

mariya-krasa писал(а):
Спасибо за проду)))

читайте на здоровье))

Russet писал(а):
Блин, вот теперь сижу и думаю, а что с этим герцогом будет?)))

представляешь, и я думаю о том же, они вдруг сами стали жить, даже фраза про нос - сама собой написалась, я сначала написал иначе, а потом вдруг она в голове возникла и на бумагу попросилась

Ejevichka писал(а):
Как это - что? Все! Любовь и все остальное! А как же?

ну, наверное, ты права, а может, и нет, посмотрим
Китти писал(а):
С каждым разом все больше и больше становится интереснее.
Спасибо за проду, и за то что ты пишешь реально, как мы это делаем во время игры, с этой беготней и разговорами в асях.

Ага, все чудесатей и чудесатей))) ну да, в принципе, это реальная наша игровая жизнь, но, повторюсь - все персонажи выдуманные)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Ноя 2012 20:51

А я все о крылатых... Прода где?))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 1:15

 » Глава пятая. Пятый день игры. Четверг.

ГЛАВА ПЯТАЯ.
ПЯТЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ. ЧЕТВЕРГ


Та-да-та-та-да-та-та-да-та-там, и на Дунай пришли, девушки молча смотрели им вслед, та-да-та-та-та, не знаю я слов, – мелодия вальса из сна крутилась у Даши в голове все утро, только на самом деле из всех актеров фильма ей больше нравился Макарский, то он был таким техой и трусом, аж противно.
Яйцо, чашка кофе, слегка подвести глаза, мазок помадой по губам, и девушка вылетела из дома навстречу обманчиво теплому весеннему дню. Солнышко светило ярко, но на улице оказалось достаточно холодно – лужицы за ночь покрылись тоненьким слоем льда, небо было ясным, но каким-то не голубым, а скорее белесым. Даша обрадовалась подошедшему трамваю, как манне небесной – вагон был новый с печкой под каждым сиденьем.
– Брр, какая холодина, весна называется, – Даша налила себе кофе и, грея руки об чашку, - жаловалась на жизнь сисадмину Мите, пока он возился с ее компом. Машина не желала загружаться, но больше несделанной работы девушку беспокоил неотвеченный пост. Наконец, комп крякнул, показал синий экран, но потом все-таки загрузился. Митя колдовал над ним еще некоторое время, а, закончив, просил Дашу не лазить на незнакомые сайты, что она ему и обещала.


Так, работа подождет еще полчасика, надо посмотреть, что происходит в игре, – девушка вышла на нужный сайт, – уфф, три странички, слава Богу, так, что мы имеем. Ооо, круто, хорошо, очень хорошо. Как скажете, герцог.



Марианна завтракала в утренней столовой, когда лакей принес ей букет цветов и записку
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Встав утром, я осознал, что не хочу компрометировать эту девушку, вернее, хочу, но насовсем.* Я не готов отпустить ее в деревню и вообще отдать кому бы то ни было. Мне приятно с ней общаться, разговаривать, слышать ее смех и шутки, неприятно, когда она шутит и смеется с кем-то другим. Я вчера чуть не убил этого дурака-виконта за то, что он посмел словить Мэри. Да, она для меня уже Мэри, и мне это нравится*. Надо послать ей букет цветов и записку. На бумаге все изложить проще.

Цветы девушке понравились, а вот записка заставила покраснеть от кончика носа до кончика хвоста.

Марианна быстро собралась, надела амазонку, прикрепила к шляпке один цветок из посланного герцогом букета и поехала на прогулку.



Написав пост, Даша убежала обедать и только вернувшись, включила асю. Сообщений было сразу несколько.



Прима 15:45 привет
Дари 15:45 прив))) с утра комп чинили считай до обеда
Прима 15:45 ясна, герцог крут
Дари 15:46 не без этого, ждем ответа
Прима 15:46 ага


Маруся 15:45 привет))
Дари15:48 привет))
Маруся 15:48 герцог дает прикурить))
Дари 15:51 ага, мне понравилось
Маруся 15:51 ждем, что дальше
Дари 15:51 ждем-с))))))


Мика 13:25 появишься – нужна
Дари 15:55 я тут
Мика 15:55 надобность отпала, ты с герцогом в пару
Дари 15:58 походу да
Мика 15:58 хорошо, мне понравилось, как он написал, вообще у вас интересно выходит
Дари 15:58 ага, кто кукловод?
Мика 15:58 бес понятия
Дари 16:00 жаль(((((((((


Баламут 12:18 я так ничего
Баламут 12:18 не узнал
Дари 16:20 привет, жаль
Баламут 16:26 самому
Баламут 16:26 интересно
Баламут 16:26 есть идея
Баламут 16:27 попробую
Баламут 16:27 узнать
Баламут 16:27 пока не скажу
Баламут 16:27 тебе не понравится
Баламут 16:28 совсем
Дари 16:33 скажи
Баламут 16:35 нет, это ересь
Баламут 16:35 хотя
Баламут 16:35 многое объясняет
Дари 16:36 скажи
Баламут 16:36 нет
Баламут 16:37 играй малыш
Баламут 16:37 играй и не пугайся (с)
Баламут 16:37 твой Штирлиц
Дари 16:38 ))))))



Окончив треп, Даша поработала, выпила чаю, сходила с девочками на перекур, и уже складывала папочки в ящик, когда герцог, наконец, ответил. Видимо, человек загружен реалом или из больших игр, они все медленно пишут, – девушка прочла пост Ланкастера и стала думать над ответом.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, рад Вас видеть в добром здравии

– Взаимно, милорд, – Марианна направила свою лошадь прямо к коню герцога и протянула мужчине руку для поцелуя.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
*Она приколола на шляпку мой цветок, значит* – Миледи, Вы согласны? – сердце мое неслось вскачь.

– На что, милорд? На то, что Вы не станете мне помогать или на Вашу просьбу? Признаться, теперь Вы меня озадачили. Какую цель преследует Ваша просьба? Я…, – девушка замялась, – не хочу пока замуж, но и в любовницы ни к кому не собираюсь, – она гордо посмотрела на мужчину.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, Вы подарите мне два танца на сегодняшнем балу?

– Да, милорд, пожалуй, в этом я не смогу Вам отказать, Вы прекрасно танцуете, – улыбнулась девушка и попыталась взять обратно свою руку, которую герцог так и не выпустил. – Поедем кататься, а то мы стоим тут уже давно и привлекаем внимание, а сплетен я теперь не хочу, – Марианна сделала ударение на слове теперь.



Так, пост отправили, пока он ответит, я домой доеду, пусть решит, что именно я хотела сказать, – Даша засмеялась, быстро собралась, выключила комп и поехала восвояси самым коротким путем.
Прибежав домой, девушка быстро скинула уличную обувь и прошла в комнату включить компьютер. Пока он загружался, она быстро переоделась и поставила чайник.
Ответа в игре не было, Даша сделала себе кофе, несколько бутербродов и, усевшись у экрана, обновила страницу.
Ага, есть. Очень хорошо. Так. Ну, умница какой. Отвечаем, – чашка и тарелка были отодвинуты на край стола, а пальцы девушки быстро забегали по клавишам.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, Вы мне нравитесь. Простите, буду откровенен. Нравитесь как женщина, но мои намерения самые чистые. Просить Вас я могу только выйти за меня замуж. Для отношений другого рода Вы слишком чисты

– Спасибо, герцог, я польщена, но, право, не знаю, что вам ответить. Давайте не будем гнать лошадей. Я так хорошо все придумала, а теперь все перерешать, – девушка опустила голову, – как-то все странно и слишком быстро. Я … не готова. – Марианна никак не могла решиться поднять глаза на ехавшего рядом мужчину. *Он ей тоже определенно нравился, слишком нравился, но она боялась торопить события. Ее тянуло к нему, тянуло как к мужчине, она же сама не могла отнять руки, когда протянула ее для приветствия. Но не посчитает ли ее герцог слишком фривольной и доступной. Девушка, которая никогда за словом в карман не лезла, свободно разговаривала с мужчинами и обожала разные шалости, вдруг растерялась и не знала, что сказать и как себя вести. Это было странно и ново.*
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Буду рад танцевать с Вами и тоже не хочу сплетен, поэтому в следующий раз мы поедем кататься с сопровождением, а теперь разрешите Вас проводить

– Конечно, милорд, пора уже собираться на бал, а я обещала заехать за мисс Сарой, – Марианна направила лошадь в сторону дома и пустила ее в галоп, не особо заботясь, едет ли герцог следом, то есть она попросту сбежала от него. Бросив поводья подбежавшему конюху, девушка взлетела по ступенькам и скрылась за дверью в мгновение ока.
– Паркинс, не смотрите на меня так. Да, я убежала от милорда и да, я в отчаянии, и да, он мне нравится, впрочем, зачем я все это Вам говорю, – Марианна кинула на диван в гостиной шляпу и перчатки и бегом поднялась к себе в комнату, приказав подать чай и бальное платье. Зеленое.




Дописав, Даша показала язык монитору, допила свой чай и пошла на кухню за добавкой. Ей вдруг очень захотелось есть.



Прима 21:15 заедешь?
Дари 21:15 да, как только, так сразу, щас чай допью и напишу
Прима 21:15 ага, жду
Дари 21:18 пять минут
Прима 21:18 да хоть 15, герцог лапочка
Дари 21:18 )))))))))


Ираклий 21:21 За мной танец
Дари 21:22 угу, щас приедем
Ираклий 21:22 ну я просто застолбил
Дари 21:22 угу
Ираклий 21:22 видос поставишь?
Дари 21:33 щас, дожую, заеду за Сарой и все будет
Ираклий 21:33 я в тебе не сомневался – Юлий Цезарь ты мой
Дари 21:33



Марианна оделась и причесалась с особой тщательностью. Накинув плащ, девушка села в карету, как обещала, заехала за леди Уивер и мисс Сарой, и вскоре они все втроем входили в особняк графа Спенсера.
Танцы уже начались. Оркестр играл полонез.





Дари 21:45 есть
Ираклий 21:45 пасиб, вижу, бегу


Дари 21:56 ну у тя и скорость
Ираклий 21:56 гы)))



Марианна только собралась спокойненько отсидеться у колонны в мягком кресле, как услышала
граф Морис Легран писал(а):
– Леди Марианна, Вы обещали мне танец.

– Правда, граф? Я не припомню этого, но отказ, как понимаю, принят не будет? – девушка лукаво улыбнулась и подала руку мужчине, позволив вывести себя в центр залы, и отдалась музыке.



Дашина героиня успела потанцевать еще пару раз, поболтать с девушками, выпить пуншу, съесть пирожное, а сама Даша – сделать ролик в мувимейкере и коллажик для Маруси, когда, наконец, в игре появился пост герцога. Она его даже не сразу заметила.


Ираклий 23:15 твой пришел
Дари 23:15 да ты что? Бегу, спс



Заиграли вальс. Марианна оглядела зал, и сердце забилось чаще – прямо с порога к ней шел герцог Ланкастер.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Я вошел в бальную залу под звуки вальса и сразу увидел Марианну и …радость в ее глазах. Надеюсь, мне это не показалось. Подхожу.
– Леди Марианна, позвольте на тур вальса

Я поднимаю руку на его плечо раньше, чем с моих губ срывается да. И вот мы уже танцуем. Вальс плывет по зале и мы – вместе с ним. И словно мы тут одни – только я и он. Рука в руке. Глаза в глаза. Как же хорошо, но почему-то безумно страшно.




Герцог ответил довольно быстро, Даша даже не успела сходить за новой чашкой чая.
Ого, скорость возросла, – она улыбнулась и тоже ответила легко и быстро. Слова писались словно сами собой. Она видела и чувствовала все, что происходило.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, дорогая, я хочу, чтобы этот вальс не кончался, и мне кажется, что и Вам этого хочется.

– Герцог, Вы слишком самоуверенны, Вам не кажется, – улыбнулась Марианна, а потом тихо сказала, покраснев до корней волос, – и да, Вы правы, хотя мне самой это странно.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
После танца мы вышли на балкон. Я держал ее руку в своей, улыбался и чувствовал себя счастливым. А с неба нам улыбались звезды.

Вызвездило. Я смотрела в глаза мужчине, в которых отражались звезды. Не хотелось двигаться с места, но если кто-то выйдет на балкон…
– Милорд, звездное небо, это прекрасно, но мне кажется, если кто-то появится тут, произойдет именно то, чего я добивалась с момента нашего знакомства, я буду скомпрометирована Вами, – Марианна пыталась говорить весело, но голос слегка дрожал от переполнявших ее чувств. То, что начиналось, как игра, шутка, становилось очень серьезным, но девушка пока не могла разобраться в себе, своих чувствах и желаниях, не совсем понимала она и герцога.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Вы никогда не загадывали желание на падающую звезду?

– Загадывала, и не раз, но мне кажется, сейчас не сезон, да и мои желания ни разу не сбывались. Вероятно, это были не те звезды. Пойдемте в зал, пока нас не засекли, или Вы именно этого и желаете?



Прима 01:10 ну что, все на мази?
Дари 01:10 да, дева, кажется, влюбилась
Прима 01:11 ну и кавалер не отстает
Дари 01:11 так странно, словно мы договорились, настолько легко – на одной волне – а я ведь даже не знаю, кто это, никак не могу угадать, и никто не знает, или не говорят
Прима 01:17 я не знаю и ума не приложу – кто
Дари 01:17 но так классно играет и с ним хорошо играть
Прима 01:18 ага, только спать тебе не пора?
Дари 01:18 он стал быстро писать, подожду, может, ответит
Прима 01:18 ну жди, я спать, сладких)) увезти не забудь
Дари 01:18 пасиб, и тебе, до завтра, доставим в лучшем виде, не боись))


Ираклий 01:25 споки
Дари 01:25 и тебе))


Маруся 01:48 привет-пока))))
Дари 01:48 спокушки, если меня утром долго не будет и ничего такого экстренного от герцога, повози меня по парку в коляске что ли.
Маруся 01:49 заметано, я ушло))
Дари 01:48 давай, сладких снов



Только в третьем часу ночи появился пост от герцога, как раз тогда, когда Даша уже совсем отчаялась его дождаться. Вот вредина, словно испытывает мое терпение, – радостно рассмеялась она и сначала даже хотела не отвечать, но потом решила не мучить человека, а заодно поставить видео одного из своих любимых вальсов.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Мы вышли в зал как раз в тот момент, когда оркестр снова заиграл вальс


И совершенно естественно было, что рука Марианны вновь оказалась в руке герцога, и они опять заскользили по паркету, никого не замечая вокруг.
– Сегодня чудесный вечер, не правда ли, милорд, – девушка подняла голову, посмотрела на герцога и утонула в его бездонных карих глазах. *Как с обрыва в реку. Страшно, аж дух захватывает, а потом вода обнимает тебя, и ты плывешь. Легко и радостно*, – вдруг подумалось ей.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Леди Мэри, это странно, но мне кажется, мы знакомы с Вами давно, а не пару дней, или вероятно общались в прошлой жизни.

– Возможно, Вы и правы, лорд Ричард, мне легко с Вами общаться. Легко и приятно. Не знаю, прилично ли так говорить, но я уже не юная барышня, впервые выехавшая в свет.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Марианна, если Вы позволите, я бы заехал завтра за Вами, и мы могли бы поехать, куда Вам хочется. Верхом или в коляске. Что скажете?

– Что я не давала Вам повода называть меня просто по имени, но у Вас это так уютно вышло, что я не сержусь, совсем не сержусь, *а стоило бы* – рассмеялась девушка, – а поехать – поедем, почему нет. А сейчас мне, наверное, надо уже ехать домой. Леди Уивер и мисс Сара не любят поздно возвращаться, а они приехали в моей карете, и я должна их завезти, – сказала Марианна, подчеркнув голосом слово должна.



Даша отправила пост и собралась ложиться спать, в полной уверенности, что герцог ответит завтра, но пришедшее от него игровое сообщение говорило об ином.



Это сообщение отправлено Вам игроком герцог Ричард Ланкастер ролевой игры ……
Для сохранения инкогнито игрового персонажа, в переписке не фигурируют ни адрес отправителя, ни адрес получателя, поэтому ответить на данное сообщение Вы можете только со страницы…..


=========================================================

Дорогая моя леди. Если Вы еще не падаете на клавиатуру, я сейчас Вас провожу до двери. Не откажите. Очень хочется. С моим графиком мы и так мало бываем вместе, а мне так не хочется Вас отпускать. Если умираете от желания уснуть – напишите, я не обижусь. Молчание приму за согласие подождать. Лорд Дик Ланкастер
ЗЫ Мне почему-то кажется, что Вам понравится именно такой сокращенный вариант моего имени)




Надо же, какой прозорливый, – Даша улыбнулась монитору и пошла умываться и стелить постель. Герцог ответил едва не бегом.



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Высадив дам Уивер у их особняка, мы быстро доехали до дома леди Мэри. Моя лошадь плелась привязанной за каретой, а я сидел рядом с девушкой, касаясь ее бедром и рукой, и был счастлив.

Марианну бросало то в жар, то в холод, когда на очередном ухабе она практически прижималась к герцогу. Девушка благодарила Богу, что уже совсем стемнело, и никто не видит, как все ее лицо заливается краской. При этом Марианна поймала себя на мысли, что с радостью ждет очередной кочки или рытвины. *Мэри, ты сошла с ума, – прошептал ей внутренний голос – вполне вероятно, да и есть от чего, – улыбнулась девушка.*
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Подъехав, я выскочил из кареты и подал девушке руку, потом так и не отпускал ее, пока мы поднимались к двери.

Выйдя из кареты, Марианна оказалась чуть ли не в объятиях Ричарда, что несколько смутило девушку, но было приятно и волнующе.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Леди Марианна, - я взял обе ее руки и поднес к губам, покрывая поцелуями, – я буду завтра у Ваших дверей, а сейчас гоните меня прочь. И как можно скорее.

– Милорд, Вам в самом деле пора, уже поздно, да и мне надо идти, – Марианна осторожно забрала свои руки у мужчины и прижала их к груди, – доброй ночи, лорд Дик, – с улыбкой проговорила она, и прежде чем он что-то сказал или сделал, скрылась за дверью.
– Да, Паркинс, Вы правы, я, кажется, влюбилась, – рассмеялась девушка и, прыгая на одной ножке, стала подниматься к себе в комнату «Любит – не любит – любит – не любит – любит – не любит – любит…» – ступенек было девять…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Ноя 2012 12:33

Ой, ну так ми-и-и-ило...
И так точно показывает, как развивается игра)
Герцог вышел просто душка, Дари живая-живая. Мне очень нравится))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Ноя 2012 12:35


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 14:48

Russet писал(а):
Ой, ну так ми-и-и-ило...

Правда? Я рада

Russet писал(а):
И так точно показывает, как развивается игра)

Ну так пятый день, пора уже отношениям развиваться начать, если он предполагаются

Russet писал(а):
Герцог вышел просто душка, Дари живая-живая. Мне очень нравится))

Да? А мне сказали интересную вещь, что Даша живет только игрой, что она всю свою жизнь подстраивает под игру, то есть вся ее жизнь - в интернете и в это игре. Я в общем такого не предполагала.
А вчера я чуть не лишилась проды - написала уже почти все, и тут скакнуло напряжение, комп перезагрузился, открываю Ворд - нет автосохраненной копии. Три страницы пус под хвост. Смотрю на экран и понимаю, что ТАК уже не напишу и вообще никак не могу писать, чуть не реву. Спасибо Лете она нашла автосохраненную копию намоем компе. Я так радовалась. Оказывается, как мало надо человеку для счастья, и как много)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>26 Ноя 2012 19:31

Ульяш, все замечательно! Как долго я эту проду ждала! И Лете спасибо за реанимацию твоего компа! Теперь, надеюсь, и сама будешь знать, где и что искать в такой ситуации!
Но история получается просто замечательная! Хотя - да, слишком уж виртуальная. А так хочется, чтобы все в реале получилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры) [15705] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение