*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Окт 2020 16:30

Олюшка писал(а):
Французский городок (Оккупация)

Спасибо, Оль, а то я уж Аббатство тысячный раз пересматриваю Laughing .
Олюшка писал(а):
Озвучка терпимо, голоса не противные.

рассмешила!
Вот ты сказала про дубляж, и я сразу вспомнила. Убей не помню, где рекомендовали, здесь или где-то на Дзене...
Сериал шведский, и там мелькают физиономии из "Приморского отеля".

"Наше время пришло" / "Vår tid är nu" 2017 год



Описание: Семейная сага о богатом стокгольмском доме, переживающем роковые перемены после Второй мировой войны. Их роскошный ресторан терпит убытки, а молодая дочь Нина влюбляется в бедного повара.
Сериал стал самым крупным драматическим проектом шведского телеканала SVT.
Весь мир и Стокгольм в частности празднует окончание Второй мировой войны. Во время гуляний на улице девушка из буржуазной семьи Нина Левандер сталкивается с незнакомым и бедным молодым человеком, который безнаказанно целует ее в губы. Они не надеются встретиться снова, но их сводит сама судьба. Смелого бедняка зовут Калле, и он устраивается младшим поваром в роскошный ресторан, принадлежащий семье Левандер.
Война нанесла большой урон по их бизнесу. Сын Густав ищет способ спастись от кредиторов, прибегая к рискованным махинациям.
Он опасается возвращения своего брата Питера, который может вмешаться в дела ресторана. Конфликт братьев и скандальный роман их сестры меняют жизнь некогда консервативного дома.

Трейлер на шведском - это, конечно, нечто .


Я сериал скачала, начала смотреть, вот, вроде, все как нам нравится... за исключением послевоенной Швеции, которая сотрудничала с Германией, ну да ладно.
Не смогла смотреть по причине отвратного дубляжа. У меня такое, по-моему, в первый раз Laughing Laughing Laughing .
Товарищи, которые дублировали ... они, по-видимому, развлекались, превращая свои голоса в невесть что...
Может, конечно, у меня настроение плохое было, надо попробовать еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Окт 2020 17:19

Esmerald писал(а):
дубляж, и я сразу вспомнила. Убей не помню, где рекомендовали, здесь или где-

Кристина, я на предыдущей странице анонс делала Laughing
Esmerald писал(а):
причине отвратного дубляжа. У меня такое, по-моему, в первый раз .

Да! Да!
Вроде и сериал нормальный но озвучка отбила охоту смотреть. Я только две серии осилить смогла. Пришлось удалить (((.
"Французский городок", первую серию вы онлайн смотрела, именно из-за перевода не рискнула скачать.
Кристина, не вижу отзывов на "Шифр"2 и" Катран" ( осталось ещё две серии) Laughing Wink
Шифр ещё слабее первого , Катран жду всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Окт 2020 17:37

Олюшка писал(а):
Кристина, я на предыдущей странице анонс делала

а я с умным видом прошлась по теме... и не увидела... слепая Laughing
Олюшка писал(а):
Вроде и сериал нормальный но озвучка отбила охоту смотреть. Я только две серии осилить смогла

prv один в один, две серии осилила и отложила...
Олюшка писал(а):
Кристина, не вижу отзывов на "Шифр"2 и" Катран" ( осталось ещё две серии)
Шифр ещё слабее первого , Катран жду всего.

Laughing Laughing Laughing Я про "Шифр 2" начинала два раза писать... и ничего написать не смогла... Картинка неплохая, но очень слабый сценарий... отсюда и вся несуразица...
"Катран" не утерпела, начала смотреть, не могу сказать, что я разочарована, нет, смотрится с интересом, но, однозначно, сериал все слабее и слабее. Посмотрю до конца, прежде чем совсем уж ругать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Окт 2020 19:29

Esmerald писал(а):
Спасибо, Оль, а то я уж Аббатство тысячный раз пересматриваю

Это да))) у меня аббатствозаменители Laughing это
Кренфорд, Чуть свет – в Кэндлфорд, Доктор Мартин. Тоже по кругу гоняю.

Кристина, а ты "Дареллы" все видела?
Я что-то провтыкала ))) оказывается уже 4 сезона вышло, я только один кажется видела.


Олюшка писал(а):
Французский городок (Оккупация)



Посмотрела уже четыре серии первого сезона.
Хорошо снят, сериал не лёгкий, война...
Снят не плохо, герои не картонные, интересно следить за их судьбами. Смотрю по серии в день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Окт 2020 16:51

"Постановка" / "Staged" 2020



Описание: Дэвид Теннант и Майкл Шин должны участвовать в постановке "Шести персонажей в поисках автора" в Вест-энде, но из-за пандемии она срывается.
Однако, режиссёр Саймон Эванс не желает упускать такую возможность и убеждает своих звёзд начать репетировать по видеосвязи.
Им нужно лишь прочитать первую сцену, но даже этой простейшей задаче препятствуют разные факторы: скука, сторонние дела, обучение на дому и, наконец, эго актёров.

К упомянутым актерам также присоединятся Джорджия Моффетт (жена Дэвида), Джуди Денч, Андиан Лестер и, конечно, сам режиссер проекта /пьесы Саймон Эванс.

От себя: понравилось, очень легко смотрится, увлекаются даже те, кто не знает актеров.
И самое главное, на мой взгляд, все происходящее действительно смешно и снимает напряжение.
Все, кто сидел на самоизоляции и работал или просто общался через комп легко узнают себя.
Момент с бутылками, которых накопилось очень много и их стыдно выбрасывать (что подумают соседи) насмешил до слез.
Вообще, про самоизоляцию уже много понаснимали, но этот сериал самый изящный получился.
П.С. всем спасибо за рекомендации.


Олюшка писал(а):
Кристина, а ты "Дареллы" все видела?
Я что-то провтыкала ))) оказывается уже 4 сезона вышло, я только один кажется видела.

Оль, а я и не в курсе, что там продолжение планировалось Laughing , надо глянуть, сериальчик-то симпатичный был.
Я тут еще решила "Красоток Эдит Уортон" пересмотреть, господи, кто ж так название-то перевел, ужас... красивый, все-таки, сериал... и неглупый... Вот так же Кора Левинсон и появилась в Аббатстве Даунтон Laughing .
Жаль, что книга на русском так и не появилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>30 Окт 2020 23:41

О, здесь обсуждали «Корону»? Я видела только что трейлер 4-го сезона, и могу сказать, что Джиллиан Андерсен - восхитительна!
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Ноя 2020 10:14

"Английская игра" / "Игра родом из Англии" / "The English Game" 2020



Описание: два футболиста 19-го века находятся на противоположных сторонах классовой пропасти. Переживая профессиональные и личные потрясения, они пытаются изменить игру и Англию навсегда.

или так

В конце 19-го века в Британии возникают первые футбольные команды и проводятся чемпионаты. Популярность его растет, и вскоре футбол становится одним из любимых видов спорта высшего общества.
Увлекаются новой игрой и студенты Итона, которые и придумывают правила и систему судейства.
Именно команда Итона и является непобедимым чемпионом уже нескольких проведенных турниров. Решив это изменить, владелец хлопковой фабрики и большой любитель футбола Джеймс Уолш идет на хитрость.
Он переманивает в свою команду, состоящую только из простых рабочих, двух талантливых игроков из Шотландии, мечтая поставить на место высокомерных итонцев.
Командам предстоит непростое противостояние, которое навсегда изменит футбол и превратит его из любительской забавы в игру, покорившую весь мир и объединившую страны.

От себя: ШИКАРНЫЙ СЕРИАЛ! Садилась с сомнением, футбол и все такое... но дело оказалось далеко не в футболе.
Фильм - стопроцентная социальная драма, где реалии рабочих и господ переплетаются не только в жизни, но и на футбольном поле.
А самое главное, чего нет у нас, британцы не боятся осуждать тот строй, что господствовал в их стране сотни лет.
В общем, могу сказать одно: Джулиан Фэллоуз свое дело знает очень хорошо. Никому еще не удавалось показать нам жизнь со всех сторон и показать ее интересно и без мерзостей.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7966
Откуда: Украина
>07 Ноя 2020 17:37

Esmerald писал(а):
Английская игра" / "Игра родом из Англии" / "The English Game" 2020

Кристина, спасибо за отзыв! Благодаря ему и я посмотрела этот фильм.

"Английская игра"
Я мало знаю о футболе, и не думала, то фильм о нем будет мне интересен. Но в этом мини-сериале есть не только футбол. Здесь показана жизнь в Англии конца 19-го века. Несмотря на маленький объем, можно увидеть и тяжелую жизнь рабочих, и приюты для одиноких матерей. Неравенство классов заметно везде, даже в спорте, в игре. Футбол становится чем-то большим для многих, особенно для двух игроков из разных слоев общества, но объединенных любовью к игре.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Ноя 2020 19:37

"Вкусная жизнь" / "Delicious" 3 сезона, с 2016-2019г.



Описание: Лео - мужчина, который добился невероятного успеха в кулинарии. Он всегда увлекался готовкой, однако его первой супруге Джине удается развить это увлечение до настоящего искусства.
Она учит его самостоятельно готовить, правильно смешивать необходимые ингредиенты и красиво подавать на стол.
Лео так увлекается этим искусством, что достигает успеха и становится профессиональным шеф-поваром элитного заведения.
Естественно, он знает, что своим успехом обязан жене, но с Джиной главный герой разводится, когда перестает нуждаться в ее опеке.

или так

Многолетний брак Джины и Лео, профессионального шеф-повара, в одночасье распался, когда последний повстречал Сэм.
Прошли годы, и теперь уже у новой жены есть подозрение, что Лео изменяет ей с бывшей женой...

От себя: я только одну серию посмотрела, мнения особо не составила. Но отзывы у сериала самые разные. Кто-то пишет, что мало динамики, кто-то восторгается диалогами и красотой съемок.
Тут не поспоришь. Английские пейзажи, поместье, в котором находится ресторан... солнце, зелень... красота да и только.

МНЕНИЕ ИЗ ИНЕТА: Это сериал не для любителей грязи и кровищи, душещипательных историй или постоянных событий.
Это сериал "под настроение".
Размеренный, спокойный, заставляющий думать и анализировать.
Плюс сериала в том, что он короткий и ненавязчивый.
Каждый сезон состоит всего из 4 серий.
А минус сериала - очень хочется кушать при просмотре. Настолько аппетитно показано приготовление блюд, что слюни до колен текут.

*********
Тина Вален писал(а):
Кристина, спасибо за отзыв! Благодаря ему и я посмотрела этот фильм.
"Английская игра"

Тиночка, я очень рада, что сериал понравился! Я так до сих пор под впечатлением, оставила себе в коллекцию, обязательно буду пересматривать tender .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>30 Дек 2020 18:25

УРА!7 января выходит очередной сезон сериала "Смерть в раю".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2021 18:28

Всем привет! В последнее время подсела на английские сериалы, ну как подсела, посмотрела почти подряд три сезона "Виктории", "Сэндитон" и "Ярмарку тщеславия".
Больше всего мне, конечно, понравилась "Виктория", я даже еще раз этот сериал посмотрела. Теперь вот жду выход четвертого сезона.
Может, посоветуете, что еще можно посмотреть из английских сериалов, может даже об этих же эпохах.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3254
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Янв 2021 18:45

ayrin писал(а):
Всем привет! В последнее время подсела на английские сериалы, ну как подсела, посмотрела почти подряд три сезона "Виктории", "Сэндитон" и "Ярмарку тщеславия".
Больше всего мне, конечно, понравилась "Виктория", я даже еще раз этот сериал посмотрела. Теперь вот жду выход четвертого сезона.
Может, посоветуете, что еще можно посмотреть из английских сериалов, может даже об этих же эпохах.

Аббатство Даунтон - очень рекомендую! И тайны есть, и любовь, и психология, но главное - Английский аромат.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2021 18:50

Нефер Митанни писал(а):
Аббатство Даунтон - очень рекомендую! И тайны есть, и любовь, и психология, но главное - Английский аромат.


Я слышала об этом сериале и не раз, но мне больше нравится Англия первой половины 19 века.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Янв 2021 19:58

ayrin писал(а):
Всем привет! В последнее время подсела на английские сериалы, ну как подсела, посмотрела почти подряд три сезона "Виктории", "Сэндитон" и "Ярмарку тщеславия".
Больше всего мне, конечно, понравилась "Виктория", я даже еще раз этот сериал посмотрела. Теперь вот жду выход четвертого сезона.
Может, посоветуете, что еще можно посмотреть из английских сериалов, может даже об этих же эпохах.

О, Ира, привет Flowers ! Рада видеть!
ayrin писал(а):
Я слышала об этом сериале и не раз, но мне больше нравится Англия первой половины 19 века.

"Аббатство..." - это моя религия tender , я наизусть знаю этот сериал, пересматриваю с любого места регулярно, но я фанатка эпохи модерн, а это начало 20 века.
...
Так... если говорить о 19 веке, то тут сразу на ум приходят все экранизации Джейн Остин. Смотрела что-то?
Или, например, сериалы по романам Элизабет Гаскелл "Север и Юг" 2004 год, и ее же роман "Крэнфорд" 2007 года, это как раз викторианская эпоха.
"Холодный дом" 2005 год по Диккенсу обожаю.
"Жены и дочери" 1999 года, тоже экранизация Гаскелл, это все мини-сериалы, от которых трудно оторваться, очень красивые и атмосферные.
В принципе, если не смотрела, попробуй трейлеры глянуть.
А там я могу и весь свой список принести, где у меня в кучу собрано все, что вспомнила Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>07 Янв 2021 20:02

Когда появляется свободное время люблю смотреть английские исторические сериалы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Май 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ВИКТОРИЯ ЛИСОВСКАЯ «ПЕРСТЕНЬ РУССКОГО ДРАКОНА» Можно я сразу спрошу? В «Русалках Обводного канала» горничной Глафире 23 года (Свистунов... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение