Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>26 Апр 2020 8:30

Голоса:

№ 5. Лобио
№ 6. Легкий рисовый суп и фрикадельками
№ 8. Гречневые котлеты
№ 16. Суп с фрикадельками
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури


Спасибо за еду! Very Happy
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Апр 2020 9:38

Леди, вы истинные труженицы кулинарного фронта )) Даже в такое время умудрились наготовить вкусняшек.

В общем, кандидатов на голос было больше, чем голосов. Так что слегка помучилась, и вот что получилось:
№ 1. Баварский творожный пирог
№ 4. Французские багеты с зеленью и сыром
№ 6. Легкий рисовый суп с фрикадельками
№ 13. Печень с грибами
№ 22. Венский яблочный пирог

Мои симпатии также отданы № 5. Лобио, № 9. Шумуш, № 12. Пирожки-лепешки и № 19. Фаршированный лук «Идиллия»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>26 Апр 2020 12:34

Столько всего наготовили наши хозяюшки. Браво каждой!!!

№ 10. Лазанья «Карантинная»
№ 13. Печень с грибами
№ 17. Творожная пасха (заварная)
№ 18. Персики
№ 22. Венский яблочный пирог

_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>26 Апр 2020 12:56

Девы,я с удовольствием прочла рецепты(самоизоляционные) и полюбовалась на готовые блюда,подтекая слюнкой. За все бы проголосовала,если бы не одно большое НО Ooh Где в этом изобилии польза для организма,подверженного весеннему авитоминозу и лишенному активности,вследствие карантина?Эдак после карантина,да с такими обедами, не то,что в платье не влезешь и в дверь не войдешь. Laughing
Голосую за супы с фрикадельками. Laughing Выглядят аппетитно.Сбалансированы по составу.Соответствуют девизу конкурса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>26 Апр 2020 15:21

Всем привет!
Посмотрела на блюда и мысленно попробовала. Очень мало галочек, обрыдаться.

И вот мой трудный выбор:

№ 1. Баварский творожный пирог - люблю творожные сладенькие вкусняшки.
№ 3. Колбаски - это всегда вкусно, одно из блюд, которые часто готовлю.
№ 13. Печень с грибами - мой фаворит! Умираю за куриной печенью и грибами, а тут еще два в одном - взрывная смесь.
№ 18. Персики - очень интересно и необычно - галочка за оригинальный сюжет.
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури - просто и вкусно, сама часто готовлю, только потом себе добавляю острый соус, ух, вкуснятина.

Вот и закончились галочки, а там еще пирожки, яблочный пирог и суп с фрикадельками (у меня как раз в холодильнике суп стоит, его я готовлю очень часто, плюс грибы и измельченые вареные яйца добавляю). Хотела тоже поучаствовать, но когда готовила свое любимое блюдо, вечно забывала сфотографировать. Stena

Всем удачи!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

штрихи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.04.2020
Сообщения: 25
Откуда: Спб
>26 Апр 2020 15:53

Всем привет !
мой выбор :
1.
2.
8.
18.
22.
( голосовал, если честно за эти номера - два раза, с надеждой - на добавку ! )
Всем участникам - благодарочка за вкусняшки!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>26 Апр 2020 17:38



Девочки, всех с началом голосования!

Мой выбор 3, 8,10,19, 20
Очень сложно было выбрать, вы все большие молодцы
Организаторам и всем участникам моё отдельное
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>26 Апр 2020 21:34

Нефритовая статуэтка писал(а):
Девы,я с удовольствием прочла рецепты(самоизоляционные) и полюбовалась на готовые блюда,подтекая слюнкой. За все бы проголосовала,если бы не одно большое НО Ooh Где в этом изобилии польза для организма,подверженного весеннему авитоминозу и лишенному активности,вследствие карантина?Эдак после карантина,да с такими обедами, не то,что в платье не влезешь и в дверь не войдешь. Laughing

Так в теме конкурса ни слово не сказано о полезности или (не) калорийности блюд Wink
тем более есть ведьмы , которые могут есть пирожки каждый день и хоть бы что)


Девочки, Света,
спасибо за вкусный конкурс tender rose
Пока не голосую, может чего приготовлю. Но персикам мой голос сладкоежкиLaughing гарантирован (какие они у вас аппетитные и красивые ...мммм... )
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>26 Апр 2020 22:09

-knigomanka- писал(а):
Так в теме конкурса ни слово не сказано о полезности или (не) калорийности блюд
тем более есть ведьмы , которые могут есть пирожки каждый день и хоть бы что)

Можно есть и каждый день. Главное выходить из за стола с чувством легкого голода.
Не переедать и все будет хорошо!

Мои голоса отдаю сразу, терпение не мой конек.

№ 2. Доступный завтрак для каждого (яйцо в хлебе) Отличный вариант завтрака. Попробую приготовить!
№ 3. Колбаски. Истекла слюной. Колбаски из рубленного мяса, ням. И ещё из тушенной капустой, три раза ням. Это блюдо мой фаворит! Но самой приготовить не смогу из-за отсутствия свиной кишки. Интересно где ее можно взять? Во вторник куплю колбасок (на завтра у меня уже приготовлено) и потушу капусту.
№ 4. Французские багеты с зеленью и сыром. Люблю печь. Багет не разу не пекла, надо исправить это недоразумение.
№ 10. Лазанья «Карантинная». Креативно! Каждая домохозяйка должна иметь такой вариант Б. Уважаю!
Вспомнила, что был у меня рецепт, где мелкие сухие макарошки готовятся в духовке в соусе и ещё с какими-то ингредиентами. Рецепт я потеряла, но помню очень вкусно получилось.
№ 12. Пирожки-лепешки Очень аппетитно выглядят. Почти блинчики, но с начинкой. Надо убедить моих троих Mitbewohner и приготовить.
На этом мои галочки, к моему великому сожалению, закончились((.

Хочу ещё отметить эти три рецепта, которые мне очень понравились

№ 15. Печенье «Нежные чувства» Печь с детьми отличная идея! Мой сын мне часто помогает. Попробуем этот рецепт.
№ 18. Персики Это произведение искусства! Выпечь и так раскрасить, как настоящие)).
№ 21. Пирожки с двумя начинками. Помню есть такое азербайджанское блюдо, название забыла, один лишь раз пробовала. Готовились на такой круглой печке, тоже без масла. Очень вкусно!!! Начинка была шпинат (?) и белый сыр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Апр 2020 22:25

Проголосовала еще утром. Но, Боже, с какими слезами и страданиями! Категорически мало галочек - почти все рецепты - самоизоляционный восторг Думаю минимум 10 галочек надо было выдать и то маловато))

С учетом мнения семьи голоса отдала за:

№ 3. Колбаски - уважаю проделанный труд!
№ 10. Лазанья «Карантинная» - за юмор и блюдо, которое давно хочу осилить))
№ 12. Пирожки-лепешки - так и съела бы прямо сейчас на ночь
№ 18. Персики - привет из детства
№ 21. Пирожки с двумя начинками - чего то на пирожки меня потянуло...ночь на карантине она такая да))

***

Но еще глаза так и сверкали от этих рецептов:

№ 22. Венский яблочный пирог -красота и совершенство, как организатор десертного конкурса - оценила подачу до мелочей))
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури - цвет вышел потрясающий. И это не везение - а итог мастерства автора.
№ 19. Фаршированный лук «Идиллия» - супруг прямо воспылал любовью к этому блюда и именно он мне объяснил, что лука не так уж много, вся суть в начинке))
№ 17. Творожная пасха (заварная) - очень люблю это десерт и он здесь отлично вышел.
№ 16. Суп с фрикадельками - идеальное первое блюдо на карантине))
№ 15. Печенье «Нежные чувства» - я прямо вижу, как такое блюдо за пару сек исчезает с тарелки и никто не признается что это он все слопал))
№ 14. Блинчики с яблоками - делала подобные - заметно улучшаются вкус обычных оладий присутствие в них свежего яблочка!
№ 13. Печень с грибами - лично у меня с печенью не сложились отношения, но супруг вынес вердикт - что это очень вкусно.
№ 11. СЛОЙКИ «НА КАРАНТИНЕ» - тут подкупает простота и быстрота и вся семья довольна и мама не напряглась, читая интересную книгу)
№ 9. Шумуш - никогда не ела такое...захотелось...знаю есть блюдо манты с тыквой и фаршем- многие его обожают.
№ 8. Гречневые котлеты - тут любители ПП должны автора носить на руках))
№ 7. Овсяный пирог - наверное, очень интересный вкус...Если это похоже на овсяные печенья, которые я люблю - просто здорово!
№ 6. Легкий рисовый суп и фрикадельками - фрикаделечные супы в этом туре прямо на ура! это знак вселенной - надо тоже сварить на неделе)
№ 5. Лобио - мне кажется если добавить пряности покрепче от этого блюдо только выиграет, но и так очень аппетитно
№ 4. Французские багеты с зеленью и сыром почувствуй себя в Париже и еще кофеек отличный и просто идеальное утро))
№ 2. Доступный завтрак для каждого (яйцо в хлебе) - это наш семейный хит! такие легкие и сытные бутерброды уже много лет готовим и не надоедают)
№ 1. Баварский творожный пирог - очень породистый творожный десерт и выполнен искусно!

Все участницы большие умницы!

А организатору респект и почет! Светлана, благодарим, что поддерживаешь кулинарные традиции клуба
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>26 Апр 2020 22:54

Я пока только залезла на страничку конкурса, глаза разбежались, слюнки потекли Laughing Два рецепта супа с фрикадельками Laughing Могу сразу сказать что завтрак яйцо в хлебе делаю часто, рецепт годный. Я люблю это делать в тостовом хлебе, вкуснее получается, хотя реально многое зависит о самого хлеба Wink
Кое что так привлекло внимание, что хочется приготовить Wink хоть продегустирую, если уж не участвую Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Апр 2020 8:36

Леди, вы все большие молодцы! Страничка голосования очень аппетитная! wo
А я вот постеснялась прийти на конкурс с простыми блюдами. Sad
Но зато есть стимул продегустировать некоторые рецепты. Ok

Мои голоса:
№ 4. Французские багеты с зеленью и сыром
№ 9. Шумуш
№ 11. СЛОЙКИ «НА КАРАНТИНЕ»
№ 18. Персики
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури


Очень не хватило голосов для:
№ 3. Колбаски
№ 5. Лобио
№ 10. Лазанья «Карантинная»
№ 21. Пирожки с двумя начинками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Апр 2020 11:44

-knigomanka- писал(а):
Так в теме конкурса ни слово не сказано о полезности или (не) калорийности блюд


Для меня, девиз" Свобода творчества в самоизоляции" включает полезность,как безусловный фактор для горожан во всяком случае Laughing
-knigomanka- писал(а):
тем более есть ведьмы , которые могут есть пирожки каждый день и хоть бы что)

Это прекрасно. Laughing Завидую белой завистью Embarassed На мой,взгляд женщина,которая любит пирожки и плюшечки и готовить и кушать, ведьмой быть никак не может,только доброй волшебницей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>27 Апр 2020 14:45

Нефритовая статуэтка писал(а):
Для меня, девиз" Свобода творчества в самоизоляции" включает полезность,как безусловный фактор для горожан во всяком случае

Я что-то негде не заметила требований "правильное питание" и "диетический рецепт". Кстати если поискать, то "диет-конкурс" мне помнится был. А в самоизоляции, особенно в городе, люди готовят из того, что есть дома или в ближайшем магазине, не до изысков ПП сейчас. И свобода творчества в том, как из ничего сделать что-то.

всем участницам, я бы еще столько же отметила.
Люблю простые рецепты, вкусные и сытные, а еще и очень актуальные в данный момент , проголосовала за :
№ 9. Шумуш
№ 10. Лазанья «Карантинная»
№ 12. Пирожки-лепешки
№ 21. Пирожки с двумя начинками

№ 3. Колбаски - исключение этот рецепт, очень хочется домашней колбасы, но то нет времени, то мяса подходящего, то лень
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Апр 2020 17:27

tatka-aa писал(а):
Я что-то негде не заметила требований "правильное питание" и "диетический рецепт".


Я поэтому и написала " для меня",то есть мое мнение.Никто не обязан его разделять и ему соответствовать. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение