Пробуждение Небесного Дракона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Янв 2013 6:30

 » Глава девятая

Глава девятая




Деревня   горела.
       Она  побежала, вспомнив  про  Джонг. Она бежала по деревянным   мосткам, по   дорожкам  среди  высокой  травы, по цветам, мимо водяного колеса, снабжающего деревню пресной водой, мимо горящих домов и пагод, мимо дома учителя, на крыльце которого несколько  учеников   во    главе  с   учителем   отражали   нападение.
-Чжан! – крикнул   учитель.  – Найди  и  защити   Джонг! Она  не  должна   погибнуть!
       Она  не ответила, перепрыгнула через  лежащего на земле  убитого   незнакомого   мужчину  и  бросилась к дому подруги.  По пути  она   отбила   несколько нападений, но ни   разу  не   остановилась. Деревню  защитят  и   без   неё, а ей надо  найти Джонг. Найти и защитить. Пусть  даже   ценой    собственной   жизни.
     Крики   Джонг  она   услышала  ещё на походах к дому. Девочка изворачивалась, пытаясь вырваться из рук  двух    мужчин   в  чёрных  масках.
     С   яростным   криком  она  влетела  на  веранду.  Её меч обагрился   кровью   напавших. Она   оттолкнула   их  ногой,  и   их  тела   покатились   вниз  по   ступенькам.
       Джонг  бросилась   к ней, обняла и прижалась к ней. Она была   напугана, но, к счастью, не ранена.
-Я   только  взяла   веер, а  они    вломились   в   наш   дом,  - сказала  испуганно она, глядя  на  неё  снизу  вверх.  – Чжан, кто   это?
-Не   знаю, но  тебе  нельзя   здесь   оставаться. Идём.
    На   веранду   заскочили  пятеро  мужчин.  Она   затолкала Джонг   за   спину  и   приготовилась  к   бою.
          Деревня   полыхала. Изящные пагоды рушились, дома горели. Прекрасные   сады   пожирались   огнём. Повсюду слышались   крики  и  стоны   умирающих.
    Она  справилась  и  с   этими. Повреждённая  рука   была как   в  огне, но  ей  было  не  до  этого. Ей  нужно  увести Джонг.  Немедленно.
     Она увидела, как неподалёку от их дома  несколько нападающих   окружили   Чена. Но  за  Чена  она  не   боялась. Он  был   третим в их тройке самых лучших бойцов.
      Скоро   мужчины  валялись  у  ног   Чена.
-Чжан!  - крикнул он, узнав стройную фигуру в белой одежде,  стоящую  на   веранде. -  Уведи  Джонг! Быстро!
-А   ты?
-За   меня  не   беспокойся!
      Джонг подхватила веер, упавший во время схватки, и  вслед  за  ней   побежала  с   веранды. Но  далеко  уйти   они не    успели.   Целый   десяток  мужчин   набросились  на   них   в   саду.
         Отбежав за дерево, Джонг смотрела, как она расправляется   с  мужчинами. Её  меч   нельзя было увидеть  -  так   быстро  она   взмахивала   им.
        Снова   победа  за  ней, а рука горит так, словно она засунула  её  в   пламя.
       Джонг! Где   Джонг? Она быстро огляделась. Девочка стояла   у    дерева – живая, невредимая.
      Внезапно   она  почувствовала острую боль в области груди. Опустив глаза, она с удивлением увидела наконечник стрелы, торчавший  из груди. Белая ткань начала   быстро   розоветь.
     Меч  выпал  из   разжавшихся   пальцев. Она   упала лицом   вниз, прямо в цветы. Она  не видела, как  несколько воинов в чёрных  масках   побежали  к дереву. Она не видела, как  самый   высокий   поднял  меч для  смертельного, последнего  удара.
 
                         
                   Яркая   вспышка.
 
      
       Юки   очнулась. Ничего не понимающими глазами она смотрела  на  чёрные   маски  и  в друг   закричала, поняв:
- Это  они, они! Те  самые!
        Аюми  не  обратила  внимания  на  странные  слова сестры. Она  прикидывала шансы на выживание. Воинов слишком   много. Она не сможет отбить и себя, и сестру. Которая, кстати, совсем  не  умеет   драться.
     Вот   попали   так   попали. И  помощи   ждать  неоткуда.
-Аюми, ты   меня   слышишь?  - кричала  тем   временем Юки. – Это они, те самые, из моего видения! Это они уничтожили   деревню!
-Какую  ещё   деревню? – огрызнулась  Аюми. Она  прищуренными глазами наблюдала за медленно приближающимися воинами.– Ты мне зубы не заговаривай. Лучше   подумай,  как  мы  отсюда   выберемся.
-С  твоей   помощью, конечно. Ты  же  вон  как  руками   машешь. И  не  только  руками.  Тебе  нас  и  спасать.
-Губёшку  раскатала.
     Воинам  надоело медленно  подходить, и они, размахивая   мечами   и  вопя, бросились  на  девочек.
      Перед  глазами Аюми мелькнули   темно – алые  одежды. Она   почувствовала, как   её   поднимают   в   воздух.
      Следом за Аюми в угол приземлилась Юки: ошарашенная, ничего  не  понимающая.Она   упала   на    что – то  достаточно мягкое и потому  ничего себе не отбила.
        В  центре  сузившегося  кольца  стоял   высокий   блондин  в тёмно – алом. В   правой  руке он  сжимал катану.
-Ой, кто   это? – удивлённо  спросила  Юки. – Откуда   он взялся?
-Смотри, что  сейчас   будет.
     Завывая,  чёрные  маски   бросились  на  блондина.
   Юки  открыла   рот: такое  она  видела  только  в  кино. Незнакомец  в   тёмно – алом   дрался  на  самом  высоком уровне. Чёрные   маски  летали  в   воздухе  только  так.
-Кто    это? – спросила  она   у   сестры.
-Не  знаю, но ничего  против него не имею, раз он защищает   нас, а  не  убивает, - ответила  Аюми.
-Интересно, как  его  зовут?
    Аюми   подозрительно  покосилась  на  сестру.
-Ты  только  не  вздумай к нему клеиться. Хотя бы в данный  момент.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Янв 2013 17:55

необычный стиль Smile Аниме напоминает Smile
"Тёрки" сестер Юки и Аюми вызывают смех, зато в видениях сестринская забота и любовь - прямо противоположные
La Sorellina писал(а):
Воинам надоело медленно подходить, и они, размахивая мечами и оря, бросились на девочек.

вроде бы нет "оря"))) Это мной уже изучено Laughing А вот "вопя" есть. Или "с криком" Smile
Если разноглазый блондин встал на одно колено, значит, он призван защищать сестер, ну, или одну из них - Аюми.
И если судить по аннотации, уж не Ё ли это? Smile
П.с. Можно вопрос? Как ты делала табуляцию в тексте? Некоторые главы без красной строки, а некоторые - с отступом от левого края. Через тэги?
La Sorellina писал(а):
Она бежала по деревянным мосткам, по дорожкам среди высокой травы, по цветам, мимо водяного колеса, снабжающего деревню пресной водой, мимо горящих домов и пагод, мимо дома учителя, на крыльце которого несколько учеников во главе с учителем отражали нападение.

Блин, и не надо красочных описаний на полстраницы Wink Атмосферно Smile
Еще понравилось, как Аюми выбирала, надеть ей сапоги или кроссовки Laughing
И диалоги хорошие. Ничего лишнего.
Теперь мне кажется, что твой стиль - с элементами легкого стеба. Почти флер Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>23 Янв 2013 5:29

Привет,La Fam!
La Fam писал(а):
необычный стиль Smile Аниме напоминает Smile


Никогда аниме особо не увлекаласьSmile просто получилось такSmile


La Fam писал(а):
"Тёрки" сестер Юки и Аюми вызывают смех, зато в видениях сестринская забота и любовь - прямо противоположные


Да, где-то в глубине души они любят друг друга. Сёстры как никак Tongue


La Fam писал(а):
La Sorellina писал(а):
Воинам надоело медленно подходить, и они, размахивая мечами и оря, бросились на девочек.
вроде бы нет "оря"))) Это мной уже изучено Laughing А вот "вопя" есть. Или "с криком" Smile


Спасибо,исправила Smile

La Fam писал(а):
И если судить по аннотации, уж не Ё ли это? Smile


Скоро узнаешь Wink


La Fam писал(а):
П.с. Можно вопрос? Как ты делала табуляцию в тексте? Некоторые главы без красной строки, а некоторые - с отступом от левого края. Через тэги?


Нет,ничего такого я не делала. Всё писалось года четыре назад в Microsoft World comp


La Fam писал(а):
La Sorellina писал(а):
Она бежала по деревянным мосткам, по дорожкам среди высокой травы, по цветам, мимо водяного колеса, снабжающего деревню пресной водой, мимо горящих домов и пагод, мимо дома учителя, на крыльце которого несколько учеников во главе с учителем отражали нападение.
Блин, и не надо красочных описаний на полстраницы Wink Атмосферно Smile


Сама не знаю,как так получилось Laughing

La Fam писал(а):
И диалоги хорошие. Ничего лишнего.


Спасибо Flowers


La Fam писал(а):
Теперь мне кажется, что твой стиль - с элементами легкого стеба. Почти флер Ok


Не знаю,не задумывалась над стилемSmile пишу так, как пишетсяSmile и если честно,совсем в этом не разбираюсь:(

Спасибо,что заходишь Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>23 Янв 2013 5:36

 » Глава десятая

Глава десятая




-Зря  ты  с   Ё  связалась, - сказала Юки, когда они выходили  из бара. - Гнилой мальчишка оказался, не смотря   на  его  смазливую   внешность.
-С   чего  это   вдруг   тебя   заинтересовали  мои   дела?  И  чем  тебе  Ё   насолил?
-Тем   и  насолил. Мы  же  вместе   с  ним  сюда   пришли. Он  мне дорогу показывал. А как увидел, что здесь творится, тут же и слинял, оставив после себя только красивое   воспоминание. Мне  он  сразу  не   понравился.
-Вот   как. Ты  ему   тоже.
-Ну, это бабушка надвое сказала. Но я тебе советую: не связывайся  ты  с  этим  Ё. От  него  нет  никакого  толка. А  ещё   белую   рубашку   носит. Пижон.
-Ладно – ладно. Раскричалась.
       Улица встретила их оживлённым шумом. Магазины работали,  играла музыка – всё  было  как  обычно.
-Что – то я не пойму,  -  нахмурила  брови   Юки.  – Мы тут такой   шум  устроили.  Этот   загадочный  блондин на пару с  этими  чёрными  масками  крышу   бара   сломал, а им всем  хоть   бы  что. Это  очень  странно. Ты  куда?
-Надо   меч  этот   забрать, пока  его  кто   другой  не   забрал.
-Постой,  вдруг  там  снова  эти   психи?
      Аюми не слушала. Она развернулась и исчезла в дверях бара.
-Господи! Ну почему  мне   досталась не сестра, а  ходячая проблема? –  Юки   даже   ногой  топнула  от   злости.
     Аюми   пробыла в баре совсем ничего и вышла оттуда с круглыми   глазами.
-Ну, что  ещё? Что  ты на   этот раз натворила? – встретила её   Юки.
-Послушай, тут  чёрт  знает  что творится. Бар полон людей. И  совершенно   целый. С  целой  крышей!
    Сёстры  посмотрели друг   на  друга. Потом  Юки   сказала:
-Врёшь   опять.
-Сама   посмотри.
- Ну смотри,  - пригрозила Юки. – Если  ты  меня   надуешь…
   Через минуту она  ошарашенно таращилась: бар был  битком   набит  людьми. Если  бы   она   сама   не   была здесь несколько минут назад, никогда   бы  не   поверила. Но она была здесь, была,  окружённая непонятными и почему – то  очень   знакомыми  типами, готовыми убить её,  она  собственными глазами видела  таинственного блондина,   защитившего  их. Ох, не   нравится  ей  всё  это.
-Ну   что? – спросила  Аюми.
     Она   стояла     рядом.
-Ничего не могу понять, - отозвалась Юки, с трудом приходя  в   себя.  – Совсем   не  могу  понять.
-Куда   уж    тебе.
        Юки пропустила мимо ушей  реплику сестры. Она продолжала таращиться на людей, находящихся в баре. Откуда    они, чёрт их   всех  возьми, взялись? Это   что, какая – то шутка?
-Ничего   не  понимаю, - пробормотала   она.
-Рада это слышать. Я  тоже  ни   черта  не   понимаю. Пошли отсюда. Надо   понять, откуда   всё   это.
     Сёстры   не   успели   дойти   до   двери, как  их   окликнули.
-Ну  что  ещё? – недовольно  спросила Аюми, повернувшись.
      Это  был    Кенджи – её соперник по фристайлу. Его волосы  были   выкрашены в жёлтый цвет и говорили о том, что   их   обладатель   начисто  забыл  про   расчёску.
       Он  стоял  и  почему – то  улыбался. Сзади  подтянулись его друзья.
-Ну  что   ещё? – недовольно   спросила Аюми, глядя   на Кенджи. – Говори   быстрей.  У   нас  дела.
-Вот как. У вас дела. Значит, тебе по барабану, что ты с треском   провалила    соревнование, да?
-Утрись, - презрительно бросила Аюми. -  Ничего я не проваливала. Ты   что, белены   объелся?
- Ой, простите  пожалуйста.  Я обознался. Значит,  речь идёт совсем  о другой   Аюми,  забывшей, что у неё сегодня  важное мероприятие. Послушай, Канаячи, тебя здесь ждали   два   часа, а  ты соизволила  заявиться только сейчас.
-Что   ты  брешешь! Какие   два  часа! Я  пришла  вовремя.
-Ты   на   часы  посмотри, - сказал  насмешливо   Кенджи.
       Презрительно улыбаясь, девочка отвернула рукав и посмотрела  на   часы.   Увиденное   поразило.
-Что?!  - удивилась Аюми, таращась на циферблат. - Быть того не может. Я вышла из дома  в пять минут пятого, потому  что дорога занимает минут двадцать, и я бы успела, но  сейчас  пять  минут   седьмого.
       Изящные   маленькие, истинно женские часики   Юки   показывали  то   же  время.
-Пять   минут  седьмого?! – повторила   Юки. -  Седьмого?!
       Она      была  ужасно  поражена.
-Вот именно. Пять  минут   седьмого, - повторил  довольный   Кенджи. - Ты  шаталась где – то ровно два часа.  А по нашим правилам если один из команды не явился на соревнование, команде автоматически зачисляется поражение. Слышала бы ты, как тебя ругали твои   дружки! Кто – то  даже  грозился  голову  оторвать.
      Кенджи   довольно  смотрел  на  поникшую  Аюми.
-Не  переживай,  с  кем не бывает, - фальшиво  начал он успокаивать девочку. -  Ну, сейчас не выиграла, потом выиграешь. У тебя есть стимул, цель жизни, так сказать. Может, и   выиграешь   в  следующий раз. Если, конечно, тебя   опять  куда – нибудь  не  занесёт  на  два  часа.
     Довольный собой, Кенджи захохотал и удалился в сопровождении   своих   приятелей.
-Вот козёл, - сказала Юки. -  Козлина! А ты только не вздумай плакать, - это она уже адресовала сестре, - Мальчишки, они   все  такие. Все   хотят, чтобы  девчонки  из – за  них   плакали.
-Слушай, отстань  со  своими глупостями, - ответила Аюми,  развернулась  и пошла   прочь  из  бара. Юки пожала плечами.
-Глупостями? Можно подумать, ты умная, - сказала она вслед сестре. -  Лучше объяснила   бы, куда  два  часа  исчезли, чем  всякую ерунду говорить. И почему мне досталась   такая   сестра? Ну   почему?
         Выйдя, Юки увидела  Ё. Он разговаривал с Аюми. Причём   вёл  себя   так, словно  это  не  он  позорно удрал, оставив их  с  оголтелыми  психами. Нет, какой нахал! И   у него ещё хватает наглости появляться ей на глаза! Ну ничего, она   ему   сейчас    покажет, где  раки   зимуют.
-А, явились не запылились, - ядовито сказала Юки, подходя. - Ты  что здесь  делаешь, трус? Совесть  свою   здесь   забыл? Тебя   дома,  наверно, не   было, когда её раздавали.
-Ничего я  здесь  не  забыл, - спокойно сказал Ё. Он совсем не испугался и проигнорировал, как Юки обратилась к нему.  -  За   что   мне  сейчас   прилетело?
-Ах, не  знаешь? Так  я  тебе  напомню. Одна девочка с одним мальчиком  пошла   к сестре в бар. А в баре была куча  агрессивно  настроенных  типов. Девочка   думала, что у неё есть защитник, а защитник взял и слинял без выяснений отношений. Напомнить, как  звали  мальчика?
-Да, тебе на язык лучше не попадаться,- сказал Ё. Он, похоже,  совсем  не  обидился. -  Да,  признаюсь, я  ушёл.
-Ушёл!  Слинял   с  позором.
-Ну, пусть  слинял, если   тебе  полегчает. Я  слинял, да, но за   полицией.
-Конечно, - не   поверила  Юки. -  За  полицией! И где  же она?
-Она меня послала, выражаясь некультурно, после того, как я привёл их в абсолютно полный людей бар, где всё было  тихо, мирно  и  благородно. Может, вы мне объясните, куда вы подевали всех  этих типов и куда девались  сами?
      Юки  и   Аюми   переглянулись.
-Ладно, - сказала Аюми. -  Похоже, только мы  трое по   какой – то  причине  видели  этих  типов. Надо разобраться с    этим  всем. Юки,  пошли.
-Куда?
-Домой, куда  же   ещё. Всё  равно мы  проиграли.
-Вы  проиграли? – переспросил  Ё. – Обидно. Я  за  вас болел. Хоть  я и  не   видел, как  ты   танцуешь, но думаю, что   здорово. Тяжёло  было?
-В   том – то  и  дело, что ничего не было, - сказала Юки. – Мы провалились в  дыру времени, и пока  в   одном  времени  нас  мочили  странные  типы,  в  другом   времени в   том  же баре  шло   соревнование.
       Ё    попытался   осознать   сказанное, но  не  смог.
-Не  понял, - признался  он.
-Мы тоже  ещё  до  конца  не  поняли, - сказала  Юки. -  Но это так  всё и было. Кенджи  клянётся, что Аюми опоздала на  два часа, Аюми говорит, что вышла в пять минут пятого, и я вышла приблизительно в это же время, а её часы  показывают  пять  минут  седьмого! И мои  часы показывают, что сейчас седьмой час, а  не  пятый, - добавила  она, показывая  руку  с  часами. – И  это   говорит о   том, что   мы  выпали  из времени   на   два  часа!
       Ё    ошарашенно  смотрел  на  сестёр.
-В шоке? – спросила Аюми. -  Мы тоже. И нам надо разобраться и понять, что всё это значит. Ничего случайного  не  бывает. Ладно, пошли   разбираться. Только  я  сначала   Хатори   навещу. Попробую   извиниться.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Янв 2013 19:09

La Sorellina писал(а):
Не знаю,не задумывалась над стилем пишу так, как пишется и если честно,совсем в этом не разбираюсь:(

Ну, так это, наоборот, хорошо Laughing Не нужно тянуться и подстраиваться. Пусть так и идет))
La Sorellina писал(а):
Спасибо,что заходишь

За что? Laughing Если бы не нравилось, то не читала бы))

La Sorellina писал(а):
Но я тебе советую: не связывайся ты с этим Ё. От него нет никакого толка. А ещё белую рубашку носит. Пижон.

Гы-гы))
Ишь ты, приличный мальчик побежал за полицией))) Ну-ну))
La Sorellina писал(а):
И нам надо разобраться и понять, что всё это значит.

Ага, хватит ли у них ума соотнести тех типов с медальоном?
____
Диалоги мне нравятся. Ничё такие)) Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>25 Янв 2013 2:47

Привет,La Fam!

La Fam писал(а):
Ага, хватит ли у них ума соотнести тех типов с медальоном?



Увидишь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>25 Янв 2013 3:06

 » Глава одиннадцатая

Глава одиннадцатая




Они сидели в комнате Аюми и ничего не могли объяснить. Юки  по телефону   заказала в кафе  ужин, и хотя Аюми  поморщилась, увидев  гамбургеры  и «Спрайт», но всё – таки   принялась  за  еду.
- Давайте   рассуждать  логично, - сказала  Юки.
     Она   сидела  на столе, ела гамбургер и размышляла вслух.
-Давайте   рассуждать  логично, - повторила  Юки. – Ничто не   помогает  в   распутывании   сложных   дел, как логика.
-Ну, давайте  рассуждать  логично, - согласился  Ё. Он сидел на  ковре  и пил  из   большого   бумажного   стакана «Спрайт». -  Только  я  не  знал, что  королева  класса  знает такое  слово.
-Замолкни, Ё. Значит, так. Что   мы  имеем? Странных типов. Раз. Пропавшие невесть куда два часа. Два. Поразительные   способности Аюми. Три. Мои видения и сон   Аюми. Четыре. Таинственный  блондин  в  алом. Пять.
      Аюми  не   успела остановить  слишком болтливую сестру. Она  не  говорила Ё  о блондине, а  Юки   выболтала за  пару   секунд.
-Что за блондин? Аю, ты мне ничего не говорила насчёт блондина  в  алом,  - сказал  Ё.
-Забыла. Ничего  особенного.
-Ничего особенного? – воскликнула Юки, не  замечая  мрачных  взглядов  сестры. – Видел  бы  ты, как он ловко со всеми  расправился! А  сам  при   этом   не  получил ни одной   царапины. Это  бывает  только  в  сказках. И потом, он   говорил   с  Аюми.
-Ага. И  о  чём  же  вы  говорили? – спросил Ё, взглянув на Аюми.
-О том, какая короткая жизнь у слишком болтливых людей, -ответила   Аюми. Она  была  готова  убить  Юки. Вот   болтунья   чёртова!
-И ничего подобного, - возразила Юки.  – Не верь ей. Она всё  сочиняет. Да  он  и  не говорил с ней. Просто сказал одно слово.
-Слово?
-Ну, два. Похоже  на  заклинание. А  может  быть, это  имя. Не  знаю.
-Ладно, это не главное, - оборвала  сестру  Аюми. – Нам надо узнать, или хотя бы предположить, откуда берутся эти   типы  и  почему  они  на  меня  нападают.
-Не    на   тебя   одну, - обидилась    Юки. – На  меня  тоже.
-Ты   ещё  заплачь. У  кого  есть предположения?
     Предположений не было ни у кого. Юки и Ё посмотрели друг  на   друга, потом  на  Аюми, потом снова  друг на друга.
-Лично   мне  ничего   в  голову  не   лезет, - признался  Ё.
-Мне   тоже, - сказала  Юки.
-Это   и  понятно. Время  позднее, мы  все  устали. Аю, как  там   с  Хатори?
-Плохо. Винит  меня  в  проигрыше.
-А  ты  ему   объяснила, почему  так вышло? – спросила Юки.
-Как ты себе это представляешь? Хатори, я не пришла, потому что свалилась в дырку времени и вместо того, чтобы   участвовать  в   соревновании, махалась   с  типами из   древнего  Китая?
-Действительно, как  - то  не  очень…
-Ладно, - Ё  поднялся. – Мне  пора. Уже поздно. С таинственными  типами  из  древнего  Китая и  загадочным  блондином  в  алом, сказавшем только одно слово, мы  постараемся  разобраться   на  свежую  голову, то есть   завтра. Я пошёл. Надеюсь, эти   уроды  не  нападут на меня   где – нибудь  в   тихом   переулке.
-Я  тебя  провожу, - сказала   Аюми. – Я же теперь что – то вроде   супербойца. Грех   этим  не   воспользоваться.
 
 
     В  комнате было темно. Аюми спала, по своему обыкновению, свернувшись клубочком.Окно на улицу было   открыто -  девочка  терпеть  не могла закрытых окон.
         С соседней улицы доносились  звуки музыки – там была    вечеринка.
       В  открытом окне  что – то   появилось -  тёмное, зыбкое. Оно сползло с подоконника на пол, приподнялось, вынюхивая, затем   скользнуло  в  сторону   кровати.
      У   кровати    зыбкое остановилось и поднялось  во весь рост.  Темнота стала  медленно таять, и скоро в команте стояла высокая женщина в чёрном. Она   наклонилась, всматриваясь в лицо спящей, потом   быстро разогнулась и вытащила  из   складок   одежды  длинный  тонкий   стилет.
      Она размахнулась, но  кто – то перехватил её руку и,  сильно сжав запястье, завернул за спину. Стилет выпал из разжавшихся  пальцев, и мужчина ногой отбросил его в угол.
      Женщина  зашипела  сквозь   зубы   и    оглянулась.
-Так я и знала! Это  ты! – шёпотом  воскликнула  она  на древнем  китайском  языке.
-Итак, что   ты   тут   делаешь, Сияй?
      Женщина   зашипела  ещё  сильней.
-Может, ты  меня   сначала   отпустишь?
     Мужчина   отпустил   женщину, и она  быстро   отскочила от   него, глядя   ненавидящими   глазами.
-Правая   рука Чёрного Воина, готовая выполнить любой его каприз. Сияй, неужели ты   подумала, что таким способом   решишь   все  его  проблемы?
-Я  знала, что ты прилетишь сюда, чтобы спасти её, - сказала   она.  – И   Чёрный  Воин  тоже  это  знал. Ты  не смог   уберечь   её   тогда,  не  сможешь  и   сейчас.
-Он  послал  тебя   убить   её, когда  она   спит. Видно, вы  до сих   пор  боитесь   её, раз   нападаете   вот так.
    Лицо  Сияй   исказилось  от   злобы.
-Боимся? Откуда ты взял? Сейчас не то время. Опомнись, благородный  защитник!  Оглянись. Мы  не в Китае, и время   совсем  другое. Императрица  не  сможет   защитить ни   тебя,  ни  её.  Мы   добрались  до  неё   тогда,   доберёмся и   сейчас.
-Вы   не  смогли  победить её  в  бою  и   прибегли  к помощи  яда.  Разве   так   поступают   настоящие  воины?
-Детали не важны, важен результат. Повторяю, мы доберёмся  до   неё. Если  надо, отравим ещё раз. И даже твоё постоянное  присуствие не поможет. Мой хозяин велик! Он   добъётся  своей   цели. Медальон  будет  у   него!
-Медальон  никогда не  будет  его. Можешь  так  и   передать   своему   хозяину.
-Время  покажет!
-И  передай  своему хозяину, что в следующий раз, подсылая    убийцу,  прежде   пусть   хорошо   подумает.
-Оставь  при  себе  свои  советы. Они  никому  не  нужны.  Мой   хозяин  знает, что  делает.
-Знает? Тогда   он  тоже   знал, но  ничего не добился. Тебе не кажется, что ты слишком превозносишь его? Обидно узнавать, что  твой   кумир   совсем  не   такой, как  ты   его себе  нарисовала. Бойся разочарований, Сияй. Они убивают.
  Женщина   поняла, что  должна поменять тактику, если хочет вывести  собеседника  из   себя. Сейчас преимущество  явно   на  его  стороне.
     Она   кинула   взгляд   на    кровать.
-Ах, бедненькая   девочка, - притворно  вздохнула  она. -  Могущественная воительница превращается в обычную японскую  школьницу. Без   воспоминаний, без   прошлого  и   будущего. Она  не помнит   тебя  и   вряд  ли   вспомнит.
- В   этом  ей  помогут.
-Ты?
-И я в  том числе. А  ты  сама   знаешь, чем  это   грозит   тебе и   твоему   хозяину.
-Бедный, бедный, - сказала   женщина, посмотрев на  него. -  Ты  до   сих  пор не понял, что всё потерял. Прошлое никогда не вернётся. Знаешь   ты, знаю   я. Этого  больше   не   будет. А  как  ты   страдал, когда  её   больше  не   стало! Яд  сделал  своё   дело, и   её  прекрасная   розовая кожа стала чёрной.  Бедненький! За   несколько  минут  ты  поседел.   Как   я  хохотала! Прости, что  не  удержалась, но  это  было  так  смешно. Конечно, я уважаю  твои   чувства, но  такова  жизнь. Если  бы  не  мы её, так  она – нас.  Сам  знаешь.
     Все  насмешки   женщины   разбивались, как  об   скалу.  Она   ожидала  увидеть  боль  на  лице   собеседника, но этого  не  случилось.
- Тебе   пора  уходить, - сказал он.
      Лицо женщины исказилось. Льстивое выражение исчезло,показав  её   истинные чувства – ненависть и злобу.
-Ненавижу  тебя, - прошипела  она. -  Ненавижу! И  её   тоже ненавижу!И отравлю снова, только дождусь приказа Чёрного Воина! Так   что  присматривай  за   девчонкой, пока   снова   чего  бы  не   случилось!
     Она   зашипела  как   кошка, развернулась и прыгнула в окно.   Подойдя к окну, мужчина видел, как чернота скользнула  по  дорожке, ведущей  к   улице. Снова раздалось   шипенье – и  всё  стихло.
    Когда  он  подошёл к кровати,  медальон на груди девочки   засветился.
 
 
       Аюми проснулась с тяжёлой головой. Сегодня ей снова снился кошмар. Ей снилось, будто двое – мужчина и женщина -  вели спор.  Они говорили о каком – то Чёрном Воине, яде  и  других   непонятных   вещах.  Лиц она не видела, но видела, как женщина превратилась в черноту, и это   напугало  её.
     С  кем   бы   посоветоваться? Блин, она никогда бы не подумала, что   решится на это, но  другого выхода нет. Идём    к  Юки.   Чёрт.
       Юки    заканчивала  одеваться , когда  Аюми  зашла  к  ней.  Теперь   настал  черёд   Юки  удивляться.
-Ты?! Что  ты  тут    забыла? Давай  чеши  отсюда.
     Аюми  проигнорировала.
-Тебе  сегодня ничего странного не снилось? -  миролюбиво    спросила она.
     Юки    приняла  предложенный тон.
-А   как  же! Снилось. Много чего странного. Вот к примеру…
      Тема оказалась столь интересной, что девочки не заметили,как спустились вниз, как приготовили себе завтрак.  Очнулись они  за  поглощением риса с пряностями   и  рыбой.
-Значит, тебе   снилось, что  ты   какая – то  там   Чжан  и тебя  вернула  к   жизни    подруга, которая потом оказалась  не   просто   подругой, так?
-А тебе  -  что   какая – то   женщина  в виде зыбкой черноты  вползла к тебе в комнату и чуть не убила стилетом, но  ей   помешал   парень? Ты  его  лицо  видела?
-Нет. Ни   его, ни   её.
-Странно. Ты  не   заметила, что   в  последнее время что – то   происходит?
-Заметила. Ещё как. Когда   на тебя кидаются   психи в странных   одеждах,   тут  поневоле  заметишь.
-Очень странно, - задумчиво сказала Юки.  Она  подхватила хаси  рис, отправила в   рот, и повторила задумчиво: -  Очень   странно. Но   ещё  более  странно   то, что…
      И Юки рассказала, что  нападавшие парни  ей очень знакомы. Точно   такие  же напали  на   деревню, ну   ту, что в её  видениях, и убили  всех. Ну, и   её, вернее, Чжан, в том числе.
      Рассказав, Юки   ожидающе   уставилась  на  сестру.
-Понимаешь?
-Понимаю, что ничего  не   понимаю.
-Ну как! Мне  приходят   эти   сновидения, тебе видится, что кто – то   спорит над  твоей   кроватью, и женщина грозится   отравить. Это ничего  тебе  не  говорит?
-Это   говорит мне о том, что если мы  не опомнимся, то опоздаем  в  школу.
-Ой!
     Юки  заторопилась. Выскочив из дома, она чуть не сшибла    Ё.  В   который  раз.
-Гляжу,   это  у   тебя  уже  привычка,  - заметил   Ё.
-Я в школу опаздываю! – крикнула Юки, не останавливаясь.
-А   Аю  где? – крикнул  ей   вслед  Ё.
-Дома   ещё!
-Эй! -  крикнул  Ё, раздвигая  сёдзи и входя. – Эй! Есть тут кто – нибудь? Аюми!
     Аюми   обнаружилась на кухне. Она спокойно доедала рис   и ничуть  не   удивилась, когда  Ё   вошёл.
-А, это ты, - сказала она.
-Ты  же   опоздаешь.
-Не  опоздаю. Хочешь?
     Аюми  протягивала на хаси  рыбу, порезанную длинными   тонкими  полосками. Ё отказался, сказав, что он  уже  поел.
Ну как? Кошмары   не  мучали? – спросил  он   между  делом.
- Вот  странно, что  ты  спросил. Ещё  как  мучали. И  не  меня  одну.  Хорошо, что это всего лишь сны.  Вот  послушай…
    Послушать   не  удалось – взгляд   упал  на    часы.
-Всё, пора,  -  Аюми  вскочила, бросила   хадси   на  тарелку. -  Идём. По   дороге   всё  расскажу.
-Ты  так   и  не  помирилась с  Хатори? – поинтересовался Ё, когда  они   выходили   из   дома.
-Нет.  Даже  трубку не берёт. А мне, если честно, уже по барабану. Извинилась   раз, извинилась   два -   хватит. Вот уж   не  думала, что он обижается как девчонка. Чёрт, рюкзак   наверху    забыла. Подождёшь?
-Не   вопрос.
    Рюкзак   обнаружился  в  углу. Подняв  его,  Аюми увидела    стилет.  Тот   самый.
 
 
       На школьном дворе Аюми, Юки и Ё выбрали самый отдалённый  угол, чтобы   никто их  не   побеспокоил.  Стилет, вложенный  в  целофановый покетик,   переходил  из  рук  в  руки.
-Это  тот  самый? – спросил  Ё.
-Тот   самый.
-Какой   странный, - протянула  Юки.
-Ты   молодец,  что  не дотрагивалась до него, - сказал Ё. – Ещё  ничего  неизвестно. Может, на нём какой  - нибудь яд.
-Яд?! – пискнула  Юки   и  отдёрнула  руки  от  пакета.
-Ну да, тот  самый, о котором  говорила  женщина, -  сказала    Аюми. -  Вот только   никак  не  могу  вспомнить  её  имя. Такое   странное  имя.
-И   что  всё   это  значит? – продолжала  допытываться Юки. -  Выходит, все  эти   кошмары – совсем  не  кошмары, а реальность? Кто – то действительно был   в  твоей   комнате, когда  ты  спала? И  все  эти разговоры о яде – тоже  правда? Выходит,  нам  грозит  опасность?
-Вспомни, о  чём  они  ещё  говорили, - сказал  Ё. –  Постарайся вспомнить всё до мельчайших подробностей. Это   важно.
     Аюми  наморщила  лоб.  Так, о  чём   мужчина и женщина говорили? О    яде   точно, это  она  хорошо  помнит.  О каком – то   Чёрном  Воине. Её   взгляд   упал  на  медальон.
-Стойте, -  медленно  сказала   она.  – Кажется, я  всё  поняла.  Они   здесь  из – за  медальона.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Янв 2013 6:33

 » Глава двенадцатая

Глава двенадцатая



В компьютерном классе  почти  никого не было. Только какой – то   парень   сидел  в  углу .
-Давай   быстрее, -  подгоняла  Юки  Ё.
     В поисковой  строке Ё  написал слова, вычертанные на обеих   сторонах   медальона.  Нажал на   « Поиск».
-Только  бы  получилось, - переживала рядом Юки.  -   Только   бы   получилось! Мне   надоела    неизвестность.
-Не   зуди   над    ухом.
-Смотрите,  результат! – внезапно  сказала  Аюми.
      Поисковик  выдал  совсем   немного – десять   строк. Девять из   них    оказались  рекламой, но   последняя…
-Это   он.
-Великая  вещь Интернет! – сообщил   Ё, нажимая на нужную   строку.
         Их  ждало   разочарование. И  последняя  строка оказалась  рекламой.
-И  совсем  не   великая, - проворчала  Юки.
     Девочки    явно   расстроились.    Ё  это видел.
-Ладно, есть  ещё  один  вариант, - сказал  он.
-Какой? – спросила   Аюми.
-Написать   моему  другу  в  Китай. Помнишь, я тебе говорил.
-Думаешь, поможет? – недоверчиво  спросила  Аюми.
-Должно помочь.  Давай сюда медальон. Его надо отсканировать, чтобы    послать   изображение.
-Сколько  это займёт времени? – спросила Юки, когда медальон   сканировался.
-Зависит   от   того, находится   ли   он  сейчас  в  сети.
      Через  несколько  минут  сообщение с  изображением ушло.
-Остаётся только ждать и надеяться, что он  знает,  -  сказал   Ё.
-Постой, ты   что, не   уверен, что  он  знает? – спросила Юки.
-Эй – эй,  только  не  драться!
    Звякнуло. На  мониторе  высветилось   сообщение  - « Вам новое  письмо.».
-Значит, он сейчас в сети, - сказал Ё и щёлкнул по сообщению.
      Аюми надела медальон, и они принялись читать сообщение.
  «Привет, - писал  далёкий  друг  из   Китая. -  Давненько не списывались, верно? А   я  ведь тебя просил  не забывать этот  адрес. И кто – то мне обещал… Ладно – ладно,  проехали. Представляю   твою  недовольную  физию – опять типа понесло, не остановишь. Тебе повезло, приятель, вот что  я  тебе  скажу – повезло  со  мной, который   знает   всё – всё  на   свете.»
-Ну когда он дойдёт до сути! – не выдержала Юки. -  Растрепался.
- Да, Чен  всегда  любил   поговорить, - отозвался  Ё.
   «Этот  медальон  я  знаю. Знаю   даже, как  он   называется. Знаю  даже, откуда он и что может сделать при правильном подходе. Знаю даже его прошлое, его историю.»
-А  раз  знаешь, так  не   трепись, а   выкладывай! – снова   не  выдержала  Юки.
-Я   же  говорю – он   любит   поговорить.
-По – моему, даже   чересчур,- сказала   Аюми.
   «Снова   представляю  твоё   очень   недовольное лицо – мол, достал  своей    болтовнёй. А  что  поделать, если я такой   уродился. Против   природы  не  попрёшь…»
-Ей – богу, я сейчас в него чем – нибудь запущу! – Юки окончательно вышла из себя. -  Нет, какое трепло! Всем женщинам  сто  очков  вперёд   даст! Болтун  несчастный. Его счастье, что  он в Китае, а то бы, ей – богу, не выдержала  и   вмазала!
-Сам   не  пойму, что  он  так   растрещался.
-Придётся набраться терпения и дождаться окончания  словесного   поноса, -  подытожила   Аюми.
   «Ладно, затыкаюсь, а то ты там уже наверняка меня проклинаешь. А ведь это ты виноват – я же просил тебя писать почаще, как – никак друзья, а ты  совсем не пишешь…»
     Со   стороны   Юки   послышался  слабый   стон.
-Всё – всё, закончилось, -  сказал   Ё. – Он  к   делу приступил.
  «Насчёт медальона. С чего это ты вдруг заинтересовался антиквариатом, дружище? Это очень интересный   экспонат, вот  что  я  тебе  скажу.  С ним связана  одна  очень  красивая  легенда. Готов выслушать её  до  конца?»
-Готовы, готовы! Ещё  как   готовы! – воскликнула  Юки. -  Ну, наконец – то! Я дожила!
-Ты  ещё   попрыгай   от  радости, - сказала   Аюми.
       « Легенда   очень   красивая, - писалось   дальше. -  Когда -то в  незапамятные времена в  одной китайской прибрежной  деревушке  море   вынесло  на берег  корзинку  с   малышкой.  Она была одета в красивые богатые одежды, на  шее висел медальон, а на плече малышки было родимое пятно в виде китайского красивого водного цветка Минг Шу. Так малышку и назвали. Её   удочерила  бездетная   семья.Через   десять лет в этой же семье появилась и вторая  дочь, родная, которую  назвали   Джонг.»
-Джонг! – в   унисон   воскликнули   поражённые  сёстры.
-Я  знаю  её! -  Юки  была взбудоражена донельзя. – Именно  её  Чжан  защищала  от   убийц!
-Я  тоже  знаю   её, - отозвалась   Аюми. -  Именно её  я в своём  сне  нашла   мёртвой.
-Значит, её   всё – таки   убили…
     Сёстры   ошарашенно  посмотрели  друг  на   друга.
-Что  же  это  получается? – поражённо  спросила Юки. -  Что   же  это выходит? Получается,  мы  имеем к этому какое – то   причастие?
-Вы  дальше    почитайте, - сказал  Ё.
  « С детства у девочки проявились боевые навыки, и её определили  к   учителю  Мену, лучшему  во  всём Китае. Минг Шу  стала  одной  из  его   многочисленных   учеников и   довольно  быстро стала лучшим среди  них. Мен был жёст, очень  часто жесток, но Минг Шу  ни разу не пожалела  о   том, что стала  его учеником.  Очень  скоро  она стала    выигрывать сражения и спарринги, и вскоре  стала  старшим и  лучшим   студентом.  У  Минг  Шу  была  подруга –  красавица   Чжан.»
    За  спиной   Ё   тихо  и  слаженно  охнули:
 -Чжан!
-Тихо, девочки, тихо,  -  сказал Ё. Его тоже увлекла эта история, и он не сводил глаз с монитора, буквально поглощая   строки.
   «Только  она  приблизилась  к  уровню  Минг Шу и являлась   вторым  лучшим  учеником. Они подружились, будучи совсем маленькими, и с тех пор никогда  не расставались  и   везде  ходили  вместе.
     Жизнь шла своим, неторопливым чередом, пока на деревню возле моря не было совершено нападение. Все жители  были   уничтожены, дома и пагоды сожжены. Джонг   была   убита. Погибла  и  Чжан, защищая   её. Минг Шу не было в это время – она находилась в соседней деревне   на  соревнованиях. Когда она вернулась, её взгляду   предстали   сожжёная   деревня  и  убитые  жители. Когда   она  нашла  тела Джонг  и Чжан, её горю не было предела. Над  телами  самых   близких  она   поклялась найти  и  уничтожить   того, кто  это  сделал.
      Когда  она   плакала  над  телами,  с неба  спустилась прекрасная  дева.   Это   была   дочь  небесного   Императора – О – Като. О – Като  поведала  девушке, что   она, Минг Шу, – её дочь, дочь небесного создания и человека, великого воина Кунг Лао, погибшего  почти двадцать лет назад в сражении против колдуна Нанэна. Узнав  о том, что  его дочь  тайно   обвенчалась  с   обычным земным   человеком, небесный Император впал в бешенство. Страшась   его гнева, О – Като положила  дочь в корзинку и  отправила в море. Она видела, как корзинку прибило  к  берегу какой – то деревушки и видела, как малышку забрали. О – Като знала судьбу своей дочери и знала, что ей придётся  вступить в  схватку с Чёрным  Воином, жестоким   и  кровожадным   бессмертным убийцей, на протяжении многих веков мучавшего и убивающего всё живое.  Именно он  сжёг   деревню   и  убил   всех, кто  находился  здесь. Не потому  ли   она   отправила   её    на   землю, чтобы  остановить   его?
     О - Като  сказала, что медальон поможет ей. Этот  медальон  она собственноручно  повесила  ей  на   шею,  чтобы  он   защищал   её  и   помогал.
-Этот   медальон   зовётся  Небесный Дракон, - сказала О – Като. -  Он   поможет  тебе   достичь   желаемого.
      Она  сказала, что  она, Минг  Шу, может   оживить мёртвого, но  только одного. Тяжёлый выбор встал перед Минг Шу – сестра  Джонг  или   Чжан.  Она хотела оживить обеих, но О – Като сказала ей, что линия жизни Джонг закончена. Судьбой  ей  было  предначертано  прожить столь  мало. А вот  Чжан   уготовано пройти  с  ней до самого конца. И  Минг  Шу при помощи  своей  энергии  ци   вернула   к   жизни  Чжан.
       Она отправилась вслед за убийцами. Не стану тебя загружать   подробностями, приятель, скажу   только, что по пути  к ней присоединялись многие, и её компания росла. Под   конец   её  команда выглядела так:  Чжан, верная и преданная подруга, умеющая врачевать, Кхан Линь, оборотень,  положивший  всю  свою  жизнь  на  месть: он  жаждал   крови оборотня, убившего его жену  и  двоих   детей и обратившего  его, ведьма времени  Ляо Хио, которая  питалась  жизненной  энергией, Ветер, вор и жулик,Тьен – девочка, слышающая   голоса будущего и  Хэн, огромный ужасного  вида гигант, мутировавший во время    опытов   колдуньи   Чёрного  Воина  Сияй…»
-Сияй! – воскликнула  Аюми. – Это она  была сегодня в моей    комнате!
-Сияй?  Колдунья  и  убийца? – ужаснулась  Юки. – Нет, я больше  не  лягу   спать, пока не куплю себе огромного злого   бульдога.
-А    она  возьмёт  и   его   отравит. И   будешь  ты   хороша – с дохлым   бульдогом.  - ответил    Ё. – Вы  дальше читайте. Тут   самый   экшн   начинается.
   «Много   времени  прошло, пока  эта разношёрстная компания добралась   до владений  Чёрного  Воина. Здесь их уже поджидали. Состоялось ужаснейшее в истории древнего Китая сражение, и Чёрный Воин был повержен. Его армия была рассеяна, а сам он бежал. При помощи магии он изменил свой облик и сумел избежать правосудия. Чёрная злоба душила его. При  помощи магии он узнал, что Небесный Дракон помогает Минг Шу. Почти вся сила находится  в  нём, и если  женщину – воина  лишить   медальона,  она   быстро  падёт.  Поняв, что силой у него ничего не получится, он прибёг к хитрости. Уничтожить Минг Шу отправилась его верная  соратница   и  «правая рука» -  колдунья   Сияй. Она создала   яд, от  которого не  было   противоядия. Она  отравила им прекрасные водные цветы Минг Шу и  отправила  их  к  женщине – воину.  Когда   Минг  Шу  вошла к себе, её встретил   очаровательный  запах  её  любимых цветов. Она была   очарована. Но   ещё  больше   радости   доставило   то, что  их  принёс   Ветер – так  оповещала  записка, вложенная в цветы.  Но увы! – цветы были отравлены, и  дочь  О – Като и  Кунг Лао, не  потерпевшая ни  одного  поражения, умерла мгновенно – так   силён  был   яд. Сияй,  находясь  поблизости, видела  её  смерть, видела, как она  упала  на  пол, видела, как  смерть  снизошла   на  её лицо, и поняв, что на   этот  раз  всё  кончено, хотела  забрать  медальон, но  не  успела. Видевшая  всё  О – Като, страдая  от  боли, не имевшая  возможности  помочь  дочери, послала   к  ней  Ветра. Не  стану  описывать, дружище, эту  сцену. Нет ничего тяжелее – увидеть самого дорогого человека мёртвым. Скажу только, что Ветер поседел за несколько   часов. Далее коротенько, чтобы не занимать твоего драгоценного внимания. Сияй  была   схвачена и чуть не умервлещена. Она  еле  успела  спастись при помощи  магии. Как говорится, еле  ноги  успела  унести.      О – Като явилась  всем, рассказала   историю, которую ты уже   знаешь, и сообщила, что её дочь возродится  через много веков, чтобы  закончить  начатое  и  обрушить Чёрного Воина и его  соратников, и возрождённая в  новом теле  Чжан  будет   помогать  ей   достичь   цели. Она сказала, что   медальон  ни  в   коем случае нельзя оставлять. В нём  хранится вся волшебная   сила  её  дочери. Медальон  сам   найдёт   возрождённую   Минг Шу.  И Ветер стал  его бессмертным хранителем, ожидая  той  минуты, когда душа его преждевременно скончавшейся возлюбленной   возродится  в   смертной   женщине.
    Я  опустил  некоторые  детали, ведь   это  не  главное, как они   все   там перезнакомились, но  основную суть  я, кажется, уловил  и передал. Такая  вот  красивая  история. Аж   слёзы   на   глаза   навернулись, пока  писал. »
       Судя  по всхлипываниям,  доносившися  за  спиной Ё,  прослезился  не  только  Чен.  У  Юки  даже  нос  покраснел.
-Эй,  эй,  вы   чего?
-Как  мне  их  всех   жалко, - всхлипывая, сказала Юки. -  И Хэна,  и Кхана Линь, и Тьен, и Чжан, и Ляо Хио. А Ветра  особенно. Любил, любил, жениться  наверняка   хотел, а тут пришла гадина  и разбила все его мечты. Как несправедлива жизнь! Аюми, ну почему жизнь  так  несправедлива?
    Она уткнулась  в плечо сестры и во весь голос разразилась   рыданиями. Глаза Аюми тоже были на мокром   месте.
-Да  вы  что, - растерянно  сказал  Ё.  –Вы чего? Перестаньте.
-Ага, перестаньте, - всхлипнула Юки, не отрываясь от плеча сестры. – Тебе легко сказать. Ты никого не любил. Твою   возлюбленную  не  травили   при  помощи её любимых  цветов. Почему  все  мальчишки  такие  бесчувственные?
-Ну   вот, снова  я  виноват, - растерялся  Ё.
-Конечно, виноват! Зачем посылал сообщение своему китайскому другу?
-Да  ну  вас!
        Ё   вышел  из  сети,  поднялся.
-Я  пошёл. С   вами   сейчас   разговаривать,  так   всех   собак   на    меня   повесите. Всё,  увидимся  в  классе.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>27 Янв 2013 13:31

Я, конечно, не ас в рус.яз. Smile , но если поможет, то буду рада Smile


Ага, что вынесено из прочтенного Laughing
Прекрасный незнакомец охраняет сон Аюми tender Laughing И я уже догадываюсь, кто это Laughing Исходя из рассказа китайского друга это Ветер, тот самый, который спасал Аюми от воинов.
Болтливость далекого китайского друга Ё рассмешила, зато благодаря его рассказу более-менее встроилась картинка произошедшего тыщи лет назад, и также тайна медальона. Заодно я разобралась, кто есть Джонг, кто Чжан, а кто Минг Шу Laughing
La Sorellina писал(а):
Судя по всхлипываниям, доносившися за спиной Ё, прослезился не только Чен. У Юки даже нос покраснел.
-Эй, эй, вы чего?
-Как мне их всех жалко, - всхлипывая, сказала Юки. - И Хэна, и Кхана Линь, и Тьен, и Чжан, и Ляо Хио. А Ветра особенно. Любил, любил, жениться наверняка хотел, а тут пришла гадина и разбила все его мечты. Как несправедлива жизнь! Аюми, ну почему жизнь так несправедлива?
Она уткнулась в плечо сестры и во весь голос разразилась рыданиями. Глаза Аюми тоже были на мокром месте.
-Да вы что, - растерянно сказал Ё. –Вы чего? Перестаньте.
-Ага, перестаньте, - всхлипнула Юки, не отрываясь от плеча сестры. – Тебе легко сказать. Ты никого не любил. Твою возлюбленную не травили при помощи её любимых цветов. Почему все мальчишки такие бесчувственные?
-Ну вот, снова я виноват, - растерялся Ё.
-Конечно, виноват! Зачем посылал сообщение своему китайскому другу?
-Да ну вас!
Ё вышел из сети, поднялся.
-Я пошёл. С вами сейчас разговаривать, так всех собак на меня повесите.

Гыгыгыгыгыгыгыгы))))) Я хихикалло)))
Вот так. А великая женщина-воин, умерла, вдохнув аромат любимых цветов. Как Ахилл Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Янв 2013 13:39

La Fam писал(а):
Я, конечно, не ас в рус.яз. Smile , но если поможет, то буду рада Smile


Ах ты мой редактор Flowers Guby Уже исправила





La Fam писал(а):
А великая женщина-воин, умерла, вдохнув аромат любимых цветов. Как Ахилл Laughing


Гы. Насколько я помню, Ахилл умер от того,что ему в пятку стрела вонзиласьSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Янв 2013 13:42

 » Глава тринадцатая

Глава тринадцатая




Аюми   видела    лицо Ё, прежде  чем  он  ушёл. Оно было   очень  странное – боль  пополам  с   тоской.
-Бесчувственный   чурбан, - всхлипнула  вслед  Юки  и снова  залилась   слезами.
     Аюми  поняла, что  если   сейчас же  не  остановит  этот  ноев  потоп, то    сестру  скоро можно будет  выжимать.
-Перестань  реветь, - сказала  она  сурово, принудив себя успокоиться. -  Перестань.   Хватит.  Звонок  скоро, а нам   ещё  надо   привести   себя    в   порядок.  Пошли.
      Юки   послушно  потащилась  за   сестрой, всхлипывая  по пути. В   дамском  туалете  она   более  - менее  успокоилась и    начала   приводить   себя  в  порядок.
      Аюми   уже  была  в порядке  и  теперь  ждала  сестру, прислонившись  к  холодной   белой    стене.
-Послушай, - вдруг сказала она. -  Если  всё   это    правда,  ну, вся  эта   история с небесной дочерью и прочее, то почему    этот  медальон   попал   именно  к  нам?
-Случайно, - вздохнула   Юки, пудря  красный  от плача   нос.  –Конечно   же, случайно.
-Я   так  не   думаю. Ты   читала, что  писал  Чен? Медальон сам   найдёт  возрождённую Минг Шу. А   что, е с л и     в с ё    э т о   б ы л о?  По  преданию, Минг  Шу  должна возродиться. Так, может,  о н а     в о з р о д и л а с ь      в о     мн е?     Я -   р е и н к а р на ц и я     д о  ч  е ри     О -  К а т о?
      Юки     уронила   пудреницу.
-Смотри, ведь всё совпадает, - продолжала  морально убивать  Аюми. -Мои сны и твои видения, мои сверхспособности, странные типы в   китайских  лохмотьях, блондин в алом, разговор о яде, Сияй в  моей комнате. И  заметь, всё  началось, когда  я  надела  этот  медальон.  Что,   если   я –   Минг   Шу, а   ты – Чжан? Стой, а  ты   помнишь ?  Я   позвала    того блондина.  Я позвала    его:  «В  е  т е р. ».
          Снова  что – то  брякнулось.  Это Юки уронила зеркальце.
 
 
- Давай   размышлять   логически, - сказала Аюми.
    Они   сидели  с   ногами  на   кровати   Аюми  и пытались разобраться  в   происходящем.
-Вот смотри. Медальон  попал  к   нашей  тёте  не   случайно. И шкатулка открылась не просто так. Кто – то хотел, чтобы   именно    я  достала  этот  медальон  и  надела.  Понятно?
    Юки оказалась не только недоверчивой, но ещё и упрямой.
-Не понятно. Совсем не понятно. Разве это всё не случайности?
-Случайности? А как  ты объяснишь свои видения? Ты была этой Чжан, и ты защищала несчастную Джонг. А блондин  с разноцветными глазами? А  то, что он  обратился ко мне, назвав именем той,  которая погибла много веков  назад? А  то, что не  по  своей    воле  я  позвала его? Тебе этого мало? Могу ещё подбросить пищу для размышлений. Ты что, думаешь, что видения – это так, самое обыденное дело? Или то, что  я дерусь так,  что любой мастер боевых искусств  позавидует? Так что выбирай   выражения.
    Юки   упрямо   замотала   головой.
-Не верю! Ничему не верю! Послушай, может  быть, нам всё это  просто снится? Мы  ведь  сейчас   проснёмся и всё будет  по – старому?
-Балда   ты, - без    злости  сказала   Аюми.
    Девочки посидели несколько минут, обдумывая и размышляя   над  тем, что  узнали.
-Похоже, ты  права, - вздохнув, сказала  Юки. -  Не   выношу, когда  ты   права, но  ты  действительно права. Медальон достанется тому, кто  является   реинкарнацией   Минг   Шу, и раз  именно тебе  взбрело  в  голову    нацепить его на шею, значит, ты – погибшая много веков назад  дочь небесного Императора. Это мне что, тебе в ножки кланяться?
-Не, тебе   можно  и  не кланяться. Как – никак   ты  же  моя лучшая  подруга   Чжан.
-Издеваешься, - сказала Юки и вздохнула. -  Выходит, я – перерождение Чжан. Миленько. Только вот Чжан и Минг Шу были лучшими подругами и не собачились по малейшему   поводу  и   без   повода, как  мы  с   тобой.
-А ты не заметила, что в последнее время мы как – то сдружились? Стали меньше друг к другу цепляться, разговариваем часто. Вот ты  даже  в  моей   комнате на моей   кровати  сидишь, и я  тебя  по  морде  ничем  не  бью.
-И то  верно, - удивилась  Юки. – За   всеми  этими   делами я как – то и не заметила этого. И знаешь, я рада, что так получилось. Всё – таки родная  сестра  намного  лучше  даже   самых   лучших  подруг. Аюми, если честно, я ужасно скучала  по тем   временам, когда  мы   были  не разлей вода. Помнишь? До того  злосчастного дня, когда мы вдрызг   разругались   из – за   какого – то   пустяка. Ах, Аюми, я так по тебе скучала! А все эти гадости говорила только  из – за   злости, вот  и  всё.
- Значит,  мир?
-Мир.
     Сёстры    обнялись.
-Только учти,   своё самовыражение я ни за что не поменяю, - предупредила   Аюми. – Так   что тебе придётся смириться   и  с  моими   нарядами, и  с  моими  друзьями.
-И хорошо, я ничего против  не  имею, - отозвалась Юки. Она задумалась и сказала весело: -  А Хатори, если так посмотреть,  вполне  симпатичный  парень. У него вполне интеллигентное  лицо.
-Я  ему  скажу. Вот  он   обрадуется, - пообещала  Аюми. – Ладно, с этим разобрались, теперь надо выяснить, как вызвать   хранителя   медальона.
-Кого – кого? – не  поняла  Юки.
-Ветра. Нам надо вызвать Ветра. Блондина с разноцветными   глазами. Ведь я теперь всё знаю, и он должен  появиться.
-Логично, - согласилась  Юки.
     Аюми  сняла медальон, и девочки принялись его рассматривать  под   самыми   разными углами  и ракурсами.
-Жалко, что этот китайский друг Ё  не написал, как приводить  медальон  в   действие, - сказала   Аюми.
-Послушай, а  может, Ё  позвонить? – предложила  Юки. – Пусть  он   снова  этому   Чену   напишет  и  всё   узнает.
-Отличная идея! Только вот одна загвоздка:  у меня нет номера  его   телефона.
-Чёрт!
-Ладно, сами разберёмся, - Аюми принялась вертеть медальон, пытаясь  найти  хоть   какую – нибудь  зацепку. – Чувствую, что  мы  где – то рядом  с  разгадкой, а вот двери найти  не   могу.
-Послушай, я, кажется, знаю, что делать, - сказала Юки вдруг. -  Пожалуй, мне  стоит  попросить  помощи  у   Чжан.
-То    есть?
-Я попробую настроиться  и вернуться в прошлое. Я ведь могу  его  видеть, и следовательно, я могу увидеть, как Минг Шу   приводила  его  в   действие.
-Не думаю, что это поможет, но делать нечего. Надо попробовать. Жаль всё – таки, что Ё  рядом нет. Он бы объяснил  всё  популярно.    Хотя бы то, почему  я   ничего не помню. Ведь во  мне – душа Минг Шу, и я должна помнить  всё, что  с  ней  было, потому  что  я – Минг Шу, ведь    так?  А   я   ничего  не  помню. И  это   обидно.
-Ты   молись, чтобы  мне   было  видение  или  нужный   сон, -отозвалась Юки. -  Когда мы узнаем, как  разбудить Небесного Дракона, я   уверена, память  вернётся  и  к    тебе, и   ко   мне. -  Она поднялась и  слезла  с  кровати. – Ладно, уже   поздно, а  нам   завтра   в  школу. Пусть  даже  мы   и  перерождения   всякие, но это  от  школы   нас  явно  не   спасёт.
-Это   точно. 
  
 
     Юки уже выходила, когда  услышала шум позади себя. Оглянувшись, она  увидела, как Аюми стоит  возле окна и что – то   выглядывает.
-Что   там? – испуганно  спросила  Юки.
-Там  кто – то  есть.
    Юки   чуть  не  подскочила  от   ужаса. Она  всегда  боялась ночных  нападений. Но  тут  очень  кстати   вспомнилось, что  у неё   теперь  есть   личный   мастер   боевых   искусств, и   Юки  облегчённо  вздохнула.
-Видешь   кого – нибудь?
-Нет. Наверно, показалось.
-Сначала  бы убедилась, а уж потом  пугала бы, - проворчала   недовольно  Юки  и  вышла.
     Аюми ещё постояла у окна, всматриваясь, но никого не было. Наверно, ветерок всколыхнул ветви деревьев, а ей уже  показалось. Тем  не  менее  Аюми   впервые  за   много лет   закрыла   окно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Янв 2013 17:28

 » Глава четырнадцатая

Глава четырнадцатая




Хатори продолжал дуться и снова не приехал. Но Аюми было по барабану. Она  уже   привыкла, что  за  ней   заходит  Ё.  
         Ё  нашёл девочек  в  кухне. Они   как раз  доедали  завтрак: Юки – свой любимый гамбургер и картофель – фри,   Аюми – рис  с  пряностями   и  рыбой.
-А вот и Ё, - сказала Юки, доедая последние соломки картофеля – фри. -  А мы думали, ты не зайдёшь. Знаешь, что  мы  решили?
-Что?
-Сегодня  в   школу  не   пойти, а   поехать.
-То   есть? Я   что – то  не   вижу Хатори   перед  домом.
-При   чём  тут    Хатори! Хатори   дуется, как   баба. Ну  его  к   ляду. Нет, мы решили поехать на скейтбордах. Ты с нами?
-Почему  бы   нет? 
-Выкатываем.
     Благодаря   скейтбордам, в  школу  они  не  опоздали.  Подружки  Юки  чуть  не попадали, увидев свою королеву на  «доске». Шикарное, надо  сказать, было  зрелище.
    Лихо подкатив к обалдевшим подружкам, Юки затормозила  и  ловко   соскочила   с  доски.
-Юки, ты сегодня  с  кровати  случайно не упала? – спросила   Хитоми.
-А   надо  было?
-Ты – и  на  доске.  Это  же   уму  непостижимо!
-Твоему – может.
      Хитоми   вспыхнула.
-Нахваталась   у  своей  сестрицы! Грубиянка! – Она повернулась   к   Юки спиной  и сказала остальным: - Идёмте, девочки. Незачем  выслушивать  грубости.
-Смотри, тебя  с  трона  спихнули,  -  сказал   Ё.
-Подумаешь.
         Хатори  продолжал  дуться. Это  было  видно  по тому, что он прошёл мимо и даже не поздоровался. Да и в последнее время  их  репетиции  сошли  на   нет. Но  Аюми не жалела:  у неё появились другие, более глобальные проблемы.  Ей   нужно  разбудить  Небесного   Дракона.
      Утром Юки сказала, что ей ничего не снилось, и Аюми была разочарована. Она надеялась, что видение Юки поможет  разбудить Небесного Дракона, и  теперь  не  знала, что  делать. Они обе не знали, что делать.  Попросили Ё  снова написать Чену насчёт того, как привести   медальон  в  действие, но   китайский друг ничего путного   не  написал. Он   сам, оказывается,  ничего  не   знал   об   этом.
-Тоже   мне, - ворчала   Юки. -  Ничего не знает, а мнит о себе   бог  весть   знает   что. Болван.
-Ладно – ладно, - сказал Ё. – Наехали  на   пацана. Он реально ничего  об этом  не  знает. Я вообще удивляюсь, что   он  знает  про  Небесного   Дракона. Всё – таки  он  не историк  и  не  профессионал.
-И   всё  равно  он  болван.  И трепло.
-Ты   не  ругайся, - миролюбиво сказал Ё. – У тебя проблемы?
-У   нас  проблемы,  -  сказала Юки. -  Знаешь, что мы узнали?
-Что?
      Юки   вопросительно  посмотрела  на  сестру.
-Сказать?
-Говори.
     Юки   вывалила   информацию  за  минуту. Но поскольку она   говорила взахлёб и  не  останавливаясь, то Ё  ничего не   понял    и  попросил   повторить. Юки  повторила.
-Вот    как, - сказал Ё. – Понятно.
    Девочкам   не   понравился   его   тон.
-Ты что, не  веришь? – возмутилась Юки.  – Нам не веришь?!
-Нет, почему   же, верю…
-Тогда   откуда   этот   скепсис?
-Послушай, если  бы   мы  знали, как  разбудить Небесного Дракона, мы   бы  тебе  доказали, но мы  ничего  об  этом  не знаем, - сказала Аюми. – Думали, Чен   поможет, а он тоже не   знает.
-Нет, ты  скажи,  почему   ты  нам  не   веришь? – приставала  Юки  к   Ё. -  Нет, ты   скажи?
      Ё  открыл   рот, чтобы   ответить, но  зазвенел  звонок.
 
     В   кафетерии   Аюми, Ё  и  Юки  сели  за  отдельный  столик.  Хитоми  сощурила глаза, а Хатори и компания сделали  вид, будто ничего не случилось. А  что, собственно, случилось? Аюми  села   за  другой стол? Так  она  уже  вчера сидела  не   с  ними. Подумаешь, великое   дело.
      «Тоннелисты»   были  очень   обижены  на   Аюми  Канаячи.
      Друзья ещё  очень долго гадали, обсуждали, как разбудить Небесного Дракона, но ни к чему умному и путному  не   пришли.
     Вечером, когда Аюми  уже ложилась спать, зазвонил мобильник. Это   писал   Ё.
- Кажется, я   знаю, как  разбудить  Небесного Дракона. Жду  в  парке, - прочитала  вслух  Аюми и недовольно взглянула за окно, где уже было темно. -  Что, прямо сейчас? А   это  подождать  не   может?
      Она позвонила, но  Ё не брал трубку. Наверно, он уже был   в  парке.
        Аюми   заругалась   и  вылезла  из  тёплой  кровати.
    Скоро   девочка   шагала  по   направлению  к  парку. Светились  неоновые  рекламы, где – то  звучала  музыка, проносились машины. « Эх, надо было такси взять,» - подумала   Аюми.
       В   парке    проходило мероприятие. Наверно, чей-то праздник. Грохнул фейерверк, и  Аюми   вздрогнула.
- Ё!
     Ё не отзывался. Аюми недовольно огляделась по сторонам. Он   что, издевается? Думает, у неё других дел нет, как  шастать  ночью  по   всяким   паркам?
      Сзади что – то хрустнуло, и Аюми быстро обернулась, думая, что   это  Ё   наконец   бросил  свои штучки  и   явился.
       Это был  не  Ё. Перед ней стояли двое: высокий мужчина в чёрном, с белым лицом, скрытым наполовину чёрной тканью, и женщина, тоже вся в чёрном, но с открытым, разрисованным   непонятными   знаками   лицом.
- Где   Ё? –враждёбно  спросила   Аюми.
      Почему – то  она  не   боялась.
-Ё? -  замогильным  голосом  переспросил мужчина.  – Ё  не придёт. Ведь это не он писал. И зачем тебе  этот  мальчишка? Который, кстати, совсем не  тот, за   кого   себя   выдаёт.
-То   есть? – так   же   враждёбно  спросила  Аюми. – Поясни.
-Ты  хоть  знаешь, с  кем  разговариваешь? – вмешалась женщина. – Ты  должна   пасть ниц и   отдавать поклоны, а ты   так   с  ним  разговариваешь!
    Аюми  сразу узнала  ту самую женщину, что прошлой ночью   проникла  в  её   комнату.
-А   как  мне  разговаривать с тем, кто  по  ночам   подсылает  ко  мне  убийц?
     Женщина  зашипела подобно кошке, и по этому шипению   Аюми   окончательно   удостоверилась – это она, та   самая. И   даже   имя    вспомнилось – Сияй.
-Да   как  ты   смеешь! – шипела Сияй. -  Господин, разреши мне   её  убить!
        Чёрный  мужчина   неожиданно  расхохотался. Смех у него  был   такой   же, что   и  голос – замогильный.
-Сияй, успокойся, - сказал он. -  Разве ты  не видишь, что она   тебя  не   боится?
-Ну   ещё  бы, - голос   отравительницы  сочился ядом. -  Ещё   бы! Что ей  нас   бояться! Сейчас  ведь  снова   явится её   хранитель  и   снова  её   спасёт. Ещё  бы  ей  нас  не   бояться.
-На   этот   раз   тебе   придётся  обойтись  без  Ветра, - обратился мужчина к Аюми. -  Я  несколько остудил его. Гм…   наслал   несколько  заклинаний. Пусть   успокоится.
       Сияй  снова   зашипела, но  на  этот  раз  уже  от   радости.
-Ты   знаешь, кто   я? – спросил   мужчина.
-Догадываюсь.
-И   знаешь, зачем  я  здесь?
-Знаю.
-Тебе не одолеть меня. Для этого нужно разбудить Небесного   Дракона, а  ты  не   знаешь, как   это   сделать. Тебе говорят, что ты возрождение Минг Шу, великой китайской воительницы, но ты не очень веришь этому, потому   что  не  чувствуешь  себя  ею. А  чтобы   стать    ею, тебе   опять  - таки   надо   разбудить  Небесного  Дракона. Видишь, всё  упирается  в  пробуждение  Дракона. Поэтому я   советую   тебе  отдать  мне  медальон, и  мы   разойдёмся.
-Можно подумать, что  я   тебе   поверила,-язвительно ответила Аюми.-  Не    знаю, что будет, когда    Небесный  Дракон   окажется  у   тебя, но  знаю абсолютно   точно, что  отдать  тебе  медальон  равносильно    самоубийству.
- Другими   словами, не  отдашь.
- Правильно  понял.Умница.
-Как хочешь, - равнодушно сказал  Чёрный Воин. Он повернулся к  Аюми  спиной   и  сказал: -  Тогда  тебе   конец.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>30 Янв 2013 20:37

Лиля, привет!
Заглянула к тебе в темку, интересненько!
Сестры-близняшки обычно дружат)))
Надеюсь, неприятности их помирят.
Не удивилась, что медальон попал именно к Аюми.

Вернусь))) Тебе rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>31 Янв 2013 6:09

Привет,Илиль!
Илиль писал(а):
Заглянула к тебе в темку, интересненько!

Спасибо Flowers


Илиль писал(а):
Сестры-близняшки обычно дружат)))

А у меня вот такие вот Twisted Evil


Илиль писал(а):
Надеюсь, неприятности их помирят.

Уже


Илиль писал(а):
Не удивилась, что медальон попал именно к Аюми.

Почему не удивилась? Аюми больше подходит?
Спасибо,то зашла Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Фев 2013 13:52

 » Глава пятнадцатая

Глава пятнадцатая




-Уже уходишь?
Чёрный Воин, Сияй и Аюми оглянулись.
- Уже уходишь? – повторил Ё.
Он стоял, прямо глядя на Чёрного Воина.
-А, - сказал Чёрный Воин. - Это ты. Значит, мои заклинания не сработали. Или сработали, но не до конца. Жаль. Очень жаль. Ну что ж. Ты сам напросился.
-Не трогай её. Выйдем один на один.
-Нет. Мне нет никакого интереса драться с тобой. Я бы с удовольствием скрестил бы меч с Минг Шу, но её нет в этой девчонке.
-Ты сам знаешь, что это не так. Небесный Дракон проснётся, хочешь ты этого или нет.
-Не уверен, что Дракон проснётся.
-Ты часто ошибаешься. Напомнить?
Аюми слушала, ничего не понимая.О чём они говорят? И почему Чёрный Воин с такой ненавистью смотрит на Ё?
Бледное лицо Чёрного воина потемнело. Кажется, он вышел из себя. Он поднял руку.
Воздух вокруг потемнел, почернел. Ё быстро затащил Аюми за спину.
-Что случилось? – только и успела спросить девочка.
Парк исчез, и вместо него появилась пустынная, залитая лунным светом равнина. Вокруг них начали появляться знакомые девочке воины. Их было раз в сто больше, если не в десять тысяч.
-Ну что? – спросил Чёрный Воин. – Как ты справишься на этот раз?
-Ты что, его знаешь? – спросила Аюми Ё. – Откуда?
Чёрный Воин услышал.
-Откуда?Бедная девочка, он тебе ничего не рассказал. Понятно.Ну что ж, как тебя там… Ё. Покажи своё истинное лицо.
Он произнёс несколько слов.
Лицо Ё исказилось. Его тело затряслось, словно сквозь него пропустили электричество.
-Что с тобой? – перепугалась Аюми. – Ё, что с тобой?
Образ Ё стал меняться. Правый серый глаз превратился в синий, левый – в алый. Чёрные волосы стали белыми, а обычную подростковую одежду сменили тёмно – алые одежды.
-Вот, смотри, - сказал Чёрный Воин. – Узнаёшь?
Аюми взглянула в разноцветные глаза.

Яркая вспышка.

Чёрный Воин и Сияй исчезли. Аюми услышала хохот Сияй. Отравительница ужасно радовалась тому, что её давний враг скоро умрёт.
Аюми огляделась. Воины медленно сужали круг. Так, кажется, на этот раз ей не уйти.
- А может, разойдёмся? – сказала она, не надеясь особо.
Воины только сузили круг на её предложение.
-Не сговорились, - сказала Аюми. - Ладно. Я вас предупредила.
Эх, никакого оружия… И почему она не догадалась с собой хоть нож прихватить?
За их спинами послышался незнакомый женский голос, произносящий непонятные слова. Друзья оглянулись и увидели…
- Юки? – осторожно спросила Аюми.
Но это уже была не Юки. Это была Чжан – верная подруга и соратница Минг Шу. Она стояла возле скамейки и произносила заклинание, пробуждающее Небесного Дракона.
-Чжан! Хранительница тайны Небесного Дракона! – крикнул Ё. Или, точнее, тот, кто был им. – Открой Врата!
Девушка в старинных белых одеждах продолжала говорить слова заклинания. Кто – то из окружавших их убийц бросился на неё, чтобы помешать, но Ё метнул в него узкий стилет с изображением дракона, и убийца свалился на траву.
Это не остановило убийц. Ё и Аюми пришлось отступить к самой Чжан, чтобы защитить её.
Внезапное тепло заставило Аюми посмотреть на медальон. Небесный Дракон светился так ярко, как некогда раньше, и слово на нём горело голубым светом.
Небесный Дракон пробудился.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Девятая в 2 томах Ну, там в конце написано что ффсе (может быть) Сколько людей- столько и мнений) цикл Напряжение очень... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение Небесного Дракона [16204] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение