Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Фев 2013 10:07

 » Шестая серия. Неприятный сюрприз


Шестая серия.
Неприятный сюрприз.




       Легко  сказать - в  темпе   вальса! А если  ты  пьяна  настолько, что перед глазами  весёлые  человечки, а  земля  так  и   норовит  удрать  из - под  ног?
   Сёстры  с  трудом  добрались  до  дома. Жили  девушки на  узенькой старинной  улочке, зелёной, тихой  и  очень  красивой. Их  дом, видевший, наверно, ещё  эпоху  Возрождения, был  весь  увит  зелёным  плющом и  ещё каким - то  растением  с  фиолетовыми и  розовыми  цветочками, и Лаура, которую  всегда  интересовал  вопрос, как  же  всё - таки  это  растение называется, зависла  возле  и, обдирая  цветочки, принялась вслух  перебирать  названия, которые   знала.
-  Может, это  бегония?... или нет, бегония  не  так  выглядит… это, конечно же, петула  обыкновенная… а, нет, это  же  шиповник, именуем.. именуемый  в  народе  дикой… ой... рожой.. нет, роз.. ой!
    Виттории  надоело  выслушивать  псевдонаучный  трёп  сестры, и  она бесцеремонно  оторвала  Лауру  от  цветочков  и  буквально  запихнула  в  дом.
    Их  небольшая, но  уютная  квартирка  имела  большой плюс: у неё был балкон, весь  увитый  тем  же  непонятным  растением. И  Лаура  сразу  же  туда  выперлась.
-  Где  ты, мой  Ромео?! - на  манер  трагической  актрисы  вскричала  она и даже  руки  вытянула  вперёд, а  потом  перегнулась  через  перила.
   Виттория  испугалась, что  эта  недотёпа  сейчас  вывалится, и подскочила к  сестре, но  оказалось, что Лаура  просто  Ромео  искала, думая, что он  притаился  внизу.
-  А где… где  же  он?.. - хныкала  Лаура, пока  Виттория  тащила  её  под душ. - Где  же  ты, мой  Ромео? Где  ты, мой  Лоренцо? Брось  жену, я  всё  прощу!.. Флаэрти!..  Фла.. ап!..
   Виттория   затолкала  её  под  душ  и  пустила  холодную  воду. Лаура завизжала  как  полоумная, но  холодный  душ  сделал  своё  благородное дело: она  быстро  пришла  в  себя, и  через  пятнадцать  минут  сёстры  пулей вылетели  из  дома.
   Девушки  торопились, словно  за  ними  черти гнались. Чем  они  думали, когда  оставляли в  пиццерии  совершенно незнакомого  человека?!
   Италия - страна  мопедов. На  них  ездят  все: и стар,и млад. Сёстры  не были  исключением. У Виттории  был  мопед, и скоро  они  уже  ехали к пиццерии.
-  Если  я  увижу, что  из  пиццерии  всё  вынесли, я  особо  не  удивлюсь, -сказала  Лаура, когда  они  ехали  по  асфальтовой  дороге  к  пиццерии. - Мы были  пьяны  в  зюзю, раз  разрешили  не  понять  кому  остаться  в  пиццерии.
-  Почему  не  понять  кому?  Принцу  из  сказки.
-  Ну  знаешь, меня  это  как - то  не  успокоило.
-  А  сама  только  что  сегодня  утром  ползала  вокруг  него  на  коленях  и  слёзно  просила  стать  миллионером, хотя  и  так  все  знают, что  таких чудес  не  бывает, чтобы  миллионер  был  не  только  красивым, но  и  неженатым.
-  Без  тебя  знаю, - огрызнулась  Лаура. – И я,  если  тебе  интересно, совсем  на  коленях   не  ползала.
-  Ползала - ползала. И  умоляла. Слёзно.
   Лаура  без  слов  стукнула  сестру  по  спине.
   Пиццерия  была  на  месте.И  из  неё не  вырывались  языки  пламени и не выбегали  подозрительные  люди с  мешками  за  плечами. Девушки вздохнули с  облегчением, думая, что  легко  отделались, однако  рано  они радовались. Когда  они  вошли  в  пиццерию, то  принца  на  диванчике не было.
   Сначала  девушки  подумали, что  он  попёрся  на  кухню  выпить  что -нибудь  от  сушняка, но  и  на  кухне  принца  не  намечалось.  До смерти перепуганные  девушки  бросились  осматривать  пиццерию, молясь, чтобы ничто  не  пропало.  Они  бегали  по  залу  как ошпаренные, когда Лаура вдруг  закричала, подзывая, и  Виттория  подскочила  к  ней.
   На  столике  возле  окна  стояла  пустая  бутылка  из - под  кьянти, под которой  лежал  листок  бумаги. Виттория  схватила  бутылку, Лаура - листок, и  сёстры  отчего - то  вслух, торопясь  и  глотая  слова, протараторили,читая:
-  Друг, спасибо  за  прекрасное  кьянти! При  встрече  непременно  верну  долг. P.S. Надеюсь, это не  ты  свистнул  мой  бумажник?
   Прочитав, сёстры  посмотрели  друг  на  друга. Они  были  в  шоке. Мало того, что  кьянти  весь  выжрал, так  ещё  и  в  краже  бумажника обвинил!
-  Дурак!  - закричала  зло  Лаура. - Никто  не  брал  твой  бумажник!  Сами  хотели  свистнуть, да не  успели!
-  Вот  подлец! - вторила  Виттория. - Вылакать  наше  кьянти!  Наше  кьянти!  Если  бы  знала, как  он  отплатит  нам  за  наше  добро, разбила  бы  эту бутылку  об  его  красивую  кудрявую  башку!
-  Вот  и  делай  после  этого  людям  добро, - растерянно  сказала  Лаура.
-  Меня  другое  интересует. Как  он  выбрался?
   После  тщательного  расследования  было  установлено,что  принц –алкоголик  вышел  через  заднюю  дверь. Неужели  они  забыли  вчера её  закрыть?
-  Всё, перестаю  пить, - простонала  Лаура. - Два  косяка  за ночь!
-  Три. И  самый  главный: зачем  мы  подобрали  этого  подлеца. Лучше  бы он  остался  валяться  там, на  песке. Ничего  бы с  ним  не  сделалось. На крайний  случай  забрали бы  в  полицию. Всё, никаких  добрых  дел!
    Дверь  пиццерии  распахнулась, и  вкатился Альберто. Он что - то напевал, но  увидел  девушек, перестал  и  поинтересовался, увидев  в  руке  Виттории  пустую  бутылку:
-  Что, девочки, уже   кого - то  обслужили?
   Виттория  растерянно  взглянула  на  бутылку, потом на Лауру, потом  снова  на  бутылку…
-  Да, Альберто, обслужили. Мы  ведь  такие  быстрые! - сказала  она, растянув  губы  в  улыбке.
   Альберто  хохотнул. О, он  всегда  знал, что  эти  девушки  своё  возьмут!
-  Ну, как  погулял, Альберто? - быстро  сменила  тему  Лаура, чтобы Альберто больше  не  заострял  внимания  на  пустой бутылке.
    Альберто пустился  в  длинный  и  красочный  рассказ, и сёстры  кивали и поддакивали. Слава  Мадонне, он  ничего  не  заметил!
-… а под  конец он  так  расшумелся, что  пришлось  его  выкинуть  за  дверь, - закончил Альберто  свою  повесть  "Как  я  отпраздновал  день  рождения  тётки".
-  Класс. Хорошо  погулял.
-  Это да. Ну  всё, девочки, давайте  ключи, и я  пошёл  творить.
   Виттория  отдала  ключи, и  Альберто  покатился  в  своё  царство - на кухню. Не  прошло  и  минуты, как  оттуда  послышалась  « О соле мио». Альберто всегда  пел  её, когда  приступал  к  работе.
-  Никому  ни  слова, что мы  облажались, понятно? - сказала  Виттория  Лауре.
-  Даже  Фабио?
-  А  он  чем  лучше  остальных?
-  И  почему  я  должна  тебя  слушаться? - проворчала  Лаура.
-  Потому  что  я  старше.
-  Всего на  два года.
-  Эти  два года  имеют  значение. Всё, тема  закрыта  и  к  ней  больше  не  возвращаемся.  Про  принца  забыли  навсегда, понятно?
-  Понятно,  - вздохнула   Лаура.
   Ей  было  жаль, что  история  с  принцем  так  нехорошо  закончилась. Ей  он  понравился, и  она  хотела  узнать  о  нём  поподробнее, но  она  никак не ожидала,ч то он  удерёт. Очень жаль, ведь  он  такой  красавец!..

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Фев 2013 11:44

Вот так и подбирай в следующий раз принцев Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Фев 2013 11:54

Anastazia писал(а):
Вот так и подбирай в следующий раз принцев

Я бы такого подобрала,да нету их у нас nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Фев 2013 12:02

 » Седьмая серия. Парни с дискотеки



Седьмая серия.
Парни с дискотеки.





-  Значит, всё - таки  бумажник  у  него  свистнули, - нарушила  молчание   Лаура.
    Виттория  сурово  посмотрела  на  неё.
-  Ты  что, не  слышала, что  я  сказала?  Забываем  об  этой  истории как  можно  быстрее!
-  Ну не  могу  я  так  быстро  забыть  такого  красавчика, - оправдывалась Лаура. - Сама  знаешь, что  похожие  экземпляры…
-  Знаю - знаю. И потому  советую  тебе  побыстрее  выкинуть  его  из  головы.
-  Но он  же  обещал…
-  Что  он  там  обещал! Бутылку  кьянти? А  фига  тебе! Никогда  он  не  придёт  и  тем  более  бутылку  не  принесёт! Пойми  уже, он  просто  голову нам  задурил! И  бумажник, наверно, сам  посеял, нажравшись, - мстительно добавила  Виттория.
    Она  представила, как  принц  нажирается, ползёт  из  клуба, потом по улицам  города  и  наконец  застревает  на  пляже. А  бумажник  благополучно  теряется  где - то  посередине.
    Так   ему  и надо! И принцу, и бумажнику!
-  Так  что  тебе  мой  совет: забудь  ты  об  этом  принце. Ничего  не  выйдет. Это  только  в  книгах  да  кино  бывает, а  в  жизни  фиг. Так  что  забывай  ты  своего  принца  и принимайся  за  работу.
-  Не командуй! - обиделась  Лаура. - Не  родила, а  уже  покрикивает.
-  Иди - иди.
    Лаура  обиженно  посмотрела  на  сестру  и  хотела  взять  меню, но не успела. У  неё  внезапно  раскрылись  пошире глаза  и  открылся  рот. А потом она  вдруг  стала  хихикать, как  сумасшедшая.
-  Ты  чего? – спросила  Витттория. – Не  хихикай, а работай.
-  Да  ты  посмотри, кто  к  нам  пришёл.
    В  зал  вошли  их  вчерашние  знакомые. Как  их  там  зовут? Кажется, Ренцо и …. Марио?  Мадонна, как  они  их  нашли? Они  же  ничего  не говорили! Или… или  говорили?
    Парни  определённо  искали  их. Они  обвели  взглядом  зал  и засияли улыбками.  Они  явно  хотели  их  видеть, но  вот  девушки… они совсем не горели  желанием  продолжать  знакомство. Ну  и  что, что танцевали? Подумаешь! Не  переспали  же! Или… или  они  настолько  нажрались, что переспали?!..
-  Нет, нет, не  переспали, - поспешила  успокоить  сестру  Виттория. - Когда я бываю  с  парнем, на  следующий  день  у  меня  что?..
-  У  тебя  голос  мурлыкающий и  ты  вся  такая - такая мурлыкающая.
-  А  я  сейчас  разве  похожа  на  мурлыкающую?
    Лаура  посмотрела  на  злую, насупившуюся  сестру  и ответила, что  нет, совсем  нет.
-  Но если честно, в эту ночь  мы  даже не спали, так что...
-  Успокойся. Настолько  мы  ещё  никогда  не  нажирались. И  значит, ничего  такого  не  было. Так  что  успокойся. Лучше  давай  быстренько  смотаемся, пока  они  до  нас  не  добрались.
-  Какой  резон? Они  нас  уже  заметили  и  взяли  курс  в  нашу  сторону, -вздохнула  Лаура.
    Действительно, Энцо  и  Марио   направлялись  к  ним.
-  Напомни, как  их  зовут? - сквозь  зубы сказала  Виттория, не сводя  глаз  с  парней.
-  Кажется, Ренцо  и  Энцо.
-  А  не  Серджио и Марио?
    Пока  девушки  пытались  вспомнить  имена, парни  уже приближались. Глядя, как  они  ловко  лавируют  среди  официанток, Лаура  пожалела, что они ни  за  что  не  запнулись.
-  Быстро  делаем  вид, будто  работаем! - зашипела  рядом  сестра.
   Это  было  дельное  предложение, но  поступило  уж  слишком  поздно. Их   дискотечные  знакомые  уже  были  рядом.
-  Чао, бамбини!
-  Чао, - кисло  ответили  девушки, не  зная, куда деться.
    Вчера, в  полумраке  клуба, а  потом  в  темноте  ночи  парни  были куда симпатичнее. А  сейчас, при  свете  солнечного  дня, они оказались совсем обычными. А  может, и  куда  похуже. Например, у  Серджио  оказались крашеные  белые  волосы, чего  Виттория  не  выносила, а  у Ренцо - Энцо или  как  его  там  - очень  большой  нос.  И как  они  его  проглядели?
-  Чем  занимаетесь? – спросил  тем  временим  Марио.
    Лаура  поднатужилась  и  вспомнила, что  его  зовут  не  Марио, а  Серджио. И  вроде  бы  как  он к  Виттории  клеился. Фу, полегчало.
    Однако  стоило  девушке  посмотреть  на  нос Ренцо (да, точно, именно так его зовут), как  у неё  тут  же  испортилось  настроение. Это  ж сколько они вчера  выпили, что  разрешили  таким   чучелам  к  себе  клеиться?!
-  Мы  тут  работаем, - сказала  Виттория. - Официантками. Мы ужасно  бедные  девушки  и  батрачим  с  утра  до вечера.
    Сначала  Лаура  не  поняла, почему  сестра  так  говорит, но потои догадалась, что  таким  макаром  Виттория  надеется  освободиться от парней. Может, они  сейчас  скорчат  рожи ( «Фу, официантки!») и  свалят?
    К  сожалению, надежды  сестёр  не  оправдались. Ренцо  и Серджио сказали, что им  всё  равно, кем  они  работают. Они  тоже  далеко  не  принцы.
    Это  разрушило  все  тайные  надежды  сестёр. Они  не  знали, как отделаться  от  приставучих (как оказалось) парней  и  беспомощно  оглядывались.
-  Извините, мне  пора! - воскликнула  радостно  вдруг  Лаура, увидев, как  за столиком  у  стены  машут  рукой, подзывая. - Мне надо  работать.
   Виттория  не  успела  слова  сказать, а  сестра  уже  испарилась. Виттория почувствовала  себя  преданной. Не  могла  что  ли, с  собой  утащить! А теперь  остаётся  ёжиться  под  взглядами  и  усиленно  работать  шариками, придумывая, как  выбраться  из  данной  ситуации. Блин, если  бы  знала, чем  всё  это обернётся, никогда  бы  не  знакомилась  с  этим  Серджио.
     Серджио  же,наоборот, жаждал  продолжения  банкета. Виттория  ему очень  понравилась, и он  был  не  прочь  продолжить  знакомство. Вдруг что выгорит? Вдруг  у  них  отношения  начнутся?
-  Ты  когда  свободна? - спросил  он.
    Виттория   лихорадочно   заозиралась. Ну  вот, началось!
-  А  что? - приняв  независимый  вид, спросила  она.
-  Хочу  тебя  куда - нибудь  пригласить.
-  Я  очень  поздно  заканчиваю  работать. В десять.
-  Так   это  же  детское  время! Я  зайду  за  тобой.
-  Нет!! - чуть  не  взвизгнула  Виттория, растеряв  всё  самообладание. – Не надо!
-  Почему?
    Ну  как  ему  объяснить, что  никто, кроме  Прециози, ей не нужен! Её сразу на  смех  поднимут, скажут, что она  крышей  поехала - влюбилась  в  экранного  героя.
-  Почему? - повторил  Серджио, пока  Виттория  молчала. - Ты  не  можешь?
-  Да, не  могу. У матери  сегодня  день  рождения, и  мы  должны быть  там.
    Серджио растроился.
-  А  завтра?
-  И  завтра  я  очень  занята. Очень - очень.
    Как  назло, фантазия  оставила  Витторию, и  она  только  мычала, не зная, что  сказать.
    Фортуна  сжалилась  над  ней  и  послала  мужчину, которому нужно было меню, и  девушка с  радостью  поспешила  к  столику, оставив  парней удивлённо  переглядываться.
-  А  ты  говорил, что  они  будут  рады  нас  видеть, - упрекнул  Серджио  друга.
-  С  чего  ты  решил, что они  не  хотят  нас видеть?
-  Ты  видел, как  они подорвали?
-  У   них  работа  такая. Видишь, пиццерия  переполнена. Они крутятся  как  белки. Бедные.
    Парни  невольно  залюбовались  девушками. Быстрые, юркие, хорошенькие. И  каждая  на  свой  вкус. Лаура - невысокая, тоненькая, светлокожая, с  вьющимися  волосами. Виттория – повыше, загорелая, с   прямыми  волосами и чёртиками в глазах. И обе  весёлые, юморные. С  такими  приятно  появиться  на  людях.
    Лаура  заметила  взгляды  парней и  сказала  сестре, когда они оказались  рядом:
-  Ох, чует  моя  пятая  точка, что у  нас  с  этими  парнями  будут  проблемы. Глянь, как  они пялятся. Наверно, уже  представляют  нас  в  своих  спальнях.
    Витторию  аж  всю   передёрнуло  от  такой  картины.
-  Смотри, какие  у  них  глазки. Масляные.Фу!
-  Даже  смотреть  не  хочу!
-  Ты  чего  выкобениваешься? У  тебя  Серджио  куда  симпатичнее  оказался, чем  Ренцо.
-  У  него  волосы  крашеные!
-  А   у  Ренцо  нос   кочергой. Но  я  же  не  жалуюсь. Я  тихо  рыдаю.
    Виттория  неприязненно  кинула  взгляд  на  парней, увидела, что  они  на  неё  смотрят, и  быстро   отвернулась.
-  Права  твоя   пятая точка: быть  проблемам.
-  Знаешь что?  - прошипела  в  ответ  сестра. -  Надо  выставить  их  отсюда. Скажем, чтобы  зашли  за  нами  в  десять, а  сами  у  Альберто  отпросимся  и  свалим.
-  Это  проканает  только  на  сегодня. Завтра  они  снова  сюда  заявятся  и  устроят  допрос  с  пристрастием.
-  Так  это  будет  завтра. За  ночь  что - нибудь  придумаем.
    Виттория  задумалась. Другого  выхода  она  не  видела. Не  очень - то   приятно  работать   под   липкими   взглядами.
-  Ладно. Но  разговаривать  будешь  ты!
-  Почему это я? – сразу  завозмущалась  Лаура. - С  этим  носом разговаривать - я! Карманы  принца  осматривать - я!
-  Только  не  надо  ля - ля! Будешь  отрицать, что  последнее  тебе  не понравилось? Да  ты  вся  сияла, получив  доступ  к  бренному  телу  принца.
    Лаура  хотела  поотпираться, но  передумала. Что  поделать, ей  и  правда понравилось  прикасаться  к  принцу. Что - то  никак  не  идёт  из  головы этот  алкоголик  красивый. К  чему бы  это?
-  Так  что  давай, отрабатывай  минуты  счастья.
-  Скорее уж мгновения, - пробурчала  Лаура. - И  почему я  тебя  слушаюсь?
-  Потому  что  я  старше.
-  Всего  на два  года.
-  На  целых  два  года.
    Разговоры  разговорами, но  надо  было  что - то  делать. Дискотечные знакомые  будут  тут  до  конца  рабочего  дня  ошиваться, и  уж  точно  от  них не  избавишься. Придётся  следовать  плану  Лауры.
    Серджио  и  Ренцо  ужасно  обрадовались, когда  сёстры  сообщили  про десять  вечера. Они уже  подумывали  застрять здесь  до  закрытия   пиццерии.
-  Значит, мы за  вами  зайдём, - сказал  на  прощание   Ренцо.
    Сёстры утомлённо  кивали. Сейчас  они  бы  пообещали выйти  за  них  замуж  - лишь  бы  эти  парни наконец свалили.
    Попрощавшись, Серджио и  Ренцо ушли,а  Виттория  повернулась  к  сестре.
-  Теперь  думай, что  делать  завтра. Потому что  во  второй  раз  я  эти   рожи  не  выдержу.
    Лаура  вздохнула. Она  представить себе не могла, как будет выкручиваться.
    Мадонна, какой  же  всё - таки  у  него  нос!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Фев 2013 12:30

Цитата:
Так это будет завтра. За ночь что-нибудь придумаем.

я представляю))
Лиля, спасибо за новую главку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Фев 2013 12:37

Anastazia писал(а):
Лиля, спасибо за новую главку!

Пожалуйста Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Фев 2013 13:22

 » Восьмая серия. Позор Виттории



Восьмая серия.
Позор Виттории.




        Дискотечный  знакомые  ушли, но  сёстры  всё  время  вздрагивали при виде  любого парня, зашедшего  в  пиццерию. А  тут  ещё  одна  проблема нарисовалась: в  виде  Фьёры  и  её  сестёр,  при  виде  которых  у  Виттории началась  паника. Она  не  знала, что  делать  и  куда  деться, чтобы малолетние  злопамятные  девочки  её  не  покалечили. Однако  Фьёра и её банда  вели  себя  очень   даже  прилично, никуда  не  лезли, и это  было  ещё  подозрительнее. Наверняка что - то придумали.
    В  общем, день  начался  очень  даже   паршиво.
-  А  где  Фабио? - спросила  Лаура, когда  сёстры  столкнулись на кухне,  куда  пришли  за  очередным  заказом.
    Только  сейчас  Виттория  заметила, что  их  постоянного  спутника  нет. И  в  самом  деле, куда  он  подевался?
-  Он  не  звонил?
-  Лично  мне - нет.
-  Странно   как - то.
-  Ничего  странного, - ответила  Виттория, ставя  на  поднос  тарелки с пиццой. - Он стопудово  у  той  алой  юбки, что  вчера  подцепил. Надеюсь, ему  повезло  больше, чем  нам.
-  Наверно, повезло, раз  до  сих пор  не  видно. Юбка  не  отпустит его, пока  не  выжмет.
-  О ком говорите? - поинтересовался  Альберто, на минуту оторвавшись  от  приготовления  пиццы.
-  О  твоём  сыне. Его  до  сих  пор  нет. Он  тебе  не  звонил?
-  Не  звонил, не  писал. Послушай, Виттория, я  давно  хотел  тебя  спросить… -  Альберто  кинул  на  произвол  судьбы  свою  любимую  пиццу и всем  корпусом  развернулся  к  Виттории. - Я   давно  хотел  тебя  спросить, Виттория. Насчёт  моего  сына... Мне  бы  очень  хотелось  узнать, почему дело  со  свадьбой  растроилось. Так   почему   всё   растроилось?
    На  данный  вопрос  у  Виттории  был  давно  заготовленный  ответ:
-  Характерами  не  сошлись.
-  Это   вы - то  не  сошлись?  Да  вы  одного  поля  ягоды.
-  И  тем  не  менее  не  сошлись, - ответила  Виттория, взяла  поднос  и  вышла  из  кухни.
     Лаура  и  Альберто  переглянулись.
-  А почему  ты  меня  не  спрашиваешь  про  Фабио? - несколько  даже  обиженно   спросила  Лаура. - У  нас  ведь  тоже  роман  был.
-  Потому  что  у  вас  до  свадьбы  не  дошло. Так  что  же  произошло?
-  Тебе   же  сказали – не  сошлись   характерами.
-  Отмазка!  Они  одинаковы.
-  Тогда  ответ  прост: кто - то  из  них  разлюбил. И  зная  твоего  ветреного сыночка, могу с  полной  уверенностью  утверждать, что  это  он  бросил  мою   сестру.
     Альберто  обиделся, услышав  такое  несправедливое  обвинение.
-  Это  мой  Фабио  разлюбил?! Да  когда  всё  растроилось, он несколько месяцев  ходил  как  помешанный!  Я  даже  испугался, думал, что он  уйдёт в себя  или  руки  наложит. Он  у  меня  такой  импульсивный!.. Хвала  Мадонне, этого  не  случилось.
     Лаура  задумалась. Что - то  она  не  припоминает, чтобы Фабио  ходил  как  помешанный.
-  Что - то  не  то  ты  говоришь, - сказала  она. - Я   не  припомню, чтобы Фабио ходил  как  помешанный. Чтобы  он  хоть  когда - то  нос  повесил?  Да  никогда.
-  Потому  что  такой  у  меня  Фабио - всё  держит  в  себе.Вы  ждёте  клоуна - он  вам  его  и  показывает. А  ты  бы  хоть  раз спросила, что  у  него на  душе?
-  Ага, спросила!  Он  мне  не  ответит.
-  Ну и  как  после  этого  ты  станешь  утверждать, что  вы - лучшие  друзья и всё  друг  о  друге  знаете? – вопросил  Альберто  и  вернулся  к  своей  пицце.
    Крайне  озадаченная  Лаура  вышла  из  кухни, прихватив  поднос с тарелками.
    Фабио  раскрылся  с  неожиданной  стороны. Она  никогда  бы  не  подумала, что   такой  беспечный  парень, как  Фабио, может  так  долго страдать. Постойте, может, он  до сих  пор  влюблён  в  Витторию?!
    Озарённая  такой  догадкой, Лаура  отправилась  в  зал, намереваясь  поговорить  с  сестрой.
    Виттория  в  этот  момент  обслуживала столик  у  стены, разговаривая с молодой  парочкой. Лаура  быстренько  раскидала  свои  заказы  и  вернулась  к  двери кухни, где   решила   ждать.
    Виттория  долго  не  могла  освободиться. Она  видела, что  сестра терпеливо  маячит  у  двери  кухни. На  их  языке  это  значило, что есть разговор. Но как  его  начать, когда  постоянно  дёргают, спрашивают, просят? Да  ещё  эта  Фьёра…
    Виттория  бросила  взгляд  на  улицу. Там, возле фонтана, сидели девочки Альберто, и  Виттория  отметила, что  у  них  очень  подозрительные  лица.  Что  они  придумали?
    Лаура  начала  терять  терпение, когда  Виттория  наконец  смогла  освободиться. Она  подлетела  к  Лауре  и, запыхавшись, выпалила:
-  Ну  что  тебе, что?
-  Фабио  в  тебя  до  сих  пор  влюблён! - выпалила  в  ответ Лаура.
    Виттория  чуть  не  выронила  поднос. Слава  Мадонне, он был  пустой.
-  Мне  Альберто  сказал! - снова  выпалила  Лаура.
    Вкратце  она  передала  слова  Альберто. Виттория  не  хотела верить. После  того, как  она  бросила  Фабио  за  два  дня  до свадьбы, вряд  ли он по - прежнему пылает  к  ней  большой  и  светлой  любовью, которую  она  так  безжалостно  растоптала.
-  Альберто, наверно, с  кровати  упал. И  ты  вместе  с  ним, - безжалостно сказала Виттория, выслушав. - Мы  с  Фабио  просто  друзья. Это первое. У Фабио  ничего  ко  мне  не  осталось, и он  меня  больше  не  любит. Это второе. И  перестань  слушать  всякую  ерунду - это  третье.
-  Почему  ты  уверена, что  у  Фабио  не  осталось  к  тебе  никаких  чувств?
-  Потому  что, если  бы  он  меня  до  сих  пор  любил,  не таскал бы  новую  девчонку  каждую  неделю  к  себе  домой.
-  Ты  что, парней  не  знаешь?
    Виттория  дёрнула  раздражённо  плечом  и  толкнула  дверь. Лаура  пошла  следом.
-  Ты  бы  прислушалась  к  моим  словам, - сказала  она, становясь  рядом с сестрой  и  нагружая  поднос  тарелками. - Может, действительно  всё  так  и  есть. Может,  Альберто  прав.
-  Конечно, я  прав, - подал  голос  Альберто, делая тесто для пиццы. -  Я абсолютно  прав, девочки мои.
-  Вот видишь! - торжествующе сказала Лаура. - Кому, как ни отцу,  знать  своего  сына?
-  Ой, да пошли  вы, - отмахнулась  Виттория.
    Фабио  в  неё  влюблён! Ха - ха - ха. Вот  у  неё  действительно  проблема: как  проскользнуть  мимо  Фьёры  и  её  банды. Может,  через  заднюю  дверь  уйти? Так  Фьёра  прекрасно  знает  этот  ход, и если  не  дура( а она не дура), то обязательно будет  поджидать  её  там.
    Что  же  делать?
    А  тут  ещё  эти  двое  с  дискотеки! Мадонна, голова  уже  раскалывается!
    Сегодня  народу  в  пиццерии  было  особенно  много, и персонал не справлялся. На  помощь  пришла  Сара, которая  как  раз  появилась  в пиццерии, и  девушки  вздохнули  с  облегчением. Пара  лишних  рук  не  помешает.
-  Если  бы  курила, затянулась  бы  сейчас, - выдохнула Лаура. - Да, я  люблю  свою  работу, но  иногда она  меня  просто  убивает.
   Виттория  вытерла  пот  со  лба  и огляделась. Небольшой  зал  был  битком  набит.  Дети  сидели  на  коленях  родителей, парочки  тесно  прижимались друг  к  другу. Да, было  очень  тесно, но  в  зале  царила  непринуждённая дружеская  атмосфера.
-  Пойду  подышу  свежим воздухом, - сказала  Виттория  сестре  и  вышла через  задний  ход.
    Сейчас  Фьёра  могла  спокойно  её  поймать, но  Виттории  было  всё равно. Сейчас  ей  был  необходим  глоток  свежего  воздуха.
    На  улочке  было  свежо  и  солнечно. Ласково  шелестела  листва. Виттория присела  на ступеньки и вдохнула  тёплый воздух.  Давненько  она  так не  уставала.
    Дверь  открылась  и  закрылась  снова, но  Виттория  не  обернулась. Фьёра тихонько  присела  рядом  с  ней, искоса  глянула.
-  В  принципе, в  последнее  время  я  уже  стала  догадываться, - сказала она  так, словно они продолжали разговор. – Стала  понимать, что твой Лоренцо  и  Лоренцо  Берманн  - один  и  тот  же   человек.
-  Ох, только  не  начинай! - простонала  Виттория.
    Ей  было  хреново: от  жары, от  беспрестанной  беготни, от шума зала. А тут  ещё  эта  девчонка  несносная.
-  Да  нет, я не  собираюсь  тебя  рвать  на  части. Я  просто  выражаю своё восхищение. Так  долго  пудрить  нам  мозг  ещё  никто  не  мог. И потом, мне самой  Прециози  нравится. У  нас  дома  от  него  все  крышами  поехали. Ну, кроме  папы  и  Фабио. Папа  обижается, когда  мама  грустно  вздыхает, глядя  на  него, а  Фабио  говорит, что  таких  мужиков  в  жизни  не  бывает и что  на  самом  деле  Алессандро  такой  же, как все.
-  Мне  он  то  же  самое  говорил.
    Фьёра  вздохнула  и  крепко  обняла  Витторию.
-  Не  дрейфь, подруга, -  сказала  она. -  Мы  знаем, что  таки е мужчины  на свете  есть. И  никто  не  мешает с ним встретиться.  Вот  поднакопим  малость  и  рванём.
-  Рванём,  - согласилась  Виттория. - Почему  бы  не  рвануть.
-  Вот  и  я о том  же.
    Иногда  Фьёра  разговаривала  и  вела  себя  совсем  как  взрослая. Виттория  решила, что  всё  это из - за  сериалов, которые  Фьёра  поглощала  тоннами.
    Дверь  открылась, и выглянула  запыхавшаяся  Сильвана.
-  Виттория,чтоб тебе,  быстро  в  зал! Народ  всё  прибывает, и  я даже не знаю, кого  куда  рассаживать! Мадонна!
     Она  схватилась  за  голову  и  исчезла. Виттория  застонала и  поднялась.
-  Ты  нам  сегодня  расскажешь  про  Лоренцо  и  Николь? - спросила  вслед  Фьёра.
     Если   жива останусь, подумала Виттория, открывая дверь.
     

        В  зале  стоял  дым  коромыслом. Девушки  бегали  как  перепуганные. Лаура  тащила  поднос, заставленный, наверно, миллионом тарелок. Джиа  неслась на  кухню  за  очередным  заказом, а Сильвана  обслуживала столик, за которым сидела  многочисленная  семья.
     Виттория  вздохнула  и  ринулась  в  бой. С  разбегу, не  поднимая  глаз( глаза,как  говорится, боятся, а  руки  делают), она  обслужила  два  столика, которые  ждали  уже  полчаса, приняла  заказ  у одиноко сидящего за столиком  мужчины, выслушала  просьбы  столика  слева  и  понеслась  на  кухню.
    Альберто не  успевал  делать  заказы.
-  Сегодня  все  словно  посвихивались, - сказала Виттория, и Альберто целиком  был  с ней  согласен.
    Схватив  поднос  с  тарелками, девушка  выскочила  из  кухни. В  зале  по - прежнему  царило  светопреставление. Виттория  поставила  тарелки на столик  слева  и  понеслась  к  одиноко  сидящему  за  столиком  мужчине. Не поднимая  глаз, она  поставила  тарелку  с  пиццей, скороговоркой  пожелала приятного  аппетита  и повернулась, чтобы  уйти, но задела тарелку  рукой, и  пицца  упала  на  брюки  мужчине.
     Виттория  пискнула и  бросилась  извиняться, по - прежнему не поднимая глаз, поскольку  боялась  наткнуться  на  очень  злобный  взгляд.
-  Простите, я  не  хотела… Простите…
    Странно, но  мужчина  молчал. Может, он  уже  втихаря  нож  точит?
    Виттория  несмело  подняла  взгляд  и  столкнулась с усталым  взглядом   капитана  Коломбари.
    Какой  позор! Какой  конфуз! Теперь  он  расскажет  матери, что  у неё руки – крюки. И  тогда  ей  останется  только  одно - повеситься.  На  том  самом  дереве, что  растёт  возле  пиццерии.
    Виттория  впала  в  ступор. Вместо  того, чтобы  хоть  что - то  сделать, она стояла  и  таращилась  на  капитана. Коломбари  же, не  глядя  на  неё, взял салфетку со  стола  и стал  вытирать  брюки. Тут  только  Виттория опомнилась  и  бросилась  помочь, но  Коломбари  вскинул руку, отстраняя, и Виттория  повиновалась.  А  что  ей  ещё  делать  оставалось?
    В  голове  путались  мысли. Причём  очень  дурацкие, не  в  тему. Примерно  такого  плана: «Старшим  надо  уступать, старших   надо  слушать».
    Коломбари  прекрасно  понимал, что  брюки  испорчены. Помидоры в пицце - великая  вещь. Так  что  старайся  не  старайся, а придётся ехать переодеваться. Не  ехать  же  в  отдел  в  таком  виде. Бруно  засмеёт. Ему пиццой  не  корми - дай  поиздеваться. А  Клаудиа  тут  же  предложит свою помощь.  А  ему  она  не  нужна.
     Капитан  бросил  салфетку  на  стол  и  поднялся.  Виттория  продолжала стоять  перед  ним, опустив  голову, и  сложив  руки. Так  стоит провинившаяся  ученица  перед  строгим  учителем.
-  Спасибо, пицца   просто  великолепна, - сказал  Коломбари.
-  Простите… - пролепетала  вслед  Виттория.
     Она  чувствовала  себя  просто  погано. И  не  потому, что  пострадавшим оказался  знакомый  матери. Она  ни  разу  не  попадала  в  подобные  ситуации. Ни  разу  не  опрокидывала тарелки, не  роняла  ножи  или  вилки. А сейчас…
     Позорище!  Просто  позорище!
 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 11:37

Лиля, привет! Спасибо за продолжение Ar
Все-таки угадала я про чувства Фабио Smile то, что у них чуть было не дошло до свадьбы - еще пикантнее)) Почему, интересно, Виттория его бросила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Фев 2013 13:24

Anastazia писал(а):
Лиля, привет! Спасибо за продолжение Ar

Пожалуйста


Anastazia писал(а):
Все-таки угадала я про чувства Фабио Smile то, что у них чуть было не дошло до свадьбы - еще пикантнее)) Почему, интересно, Виттория его бросила?

Об этом говорится в первой главке Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 13:58

Цитата:
Об этом говорится в первой главке

о свадьбе Shocked ну, я как всегда жутко внимательная Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Фев 2013 14:02

Anastazia писал(а):
Цитата:
Об этом говорится в первой главке
о свадьбе Shocked ну, я как всегда жутко внимательная Embarassed

Ничего страшного Laughing . Все мы немножко невнимательны dont
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Фев 2013 16:45

 » Девятая серия. О вечном



Девятая серия.
О вечном.




-  Бруно, я  немного  задержусь, - сказал  Коломбари.
   Он  выходил  из  пиццерии, когда  столкнулся  в  дверях  с  женщиной. Продолжая  разговаривать  по  мобильнику, капитан  попридержал  дверь, и женщина, поблагодарив,  вошла  в  пиццерию. Когда  она  проходила, Коломбари  кинул  взгляд  на  неё и  словно  окаменел.  Она  была  похожа на Джанну. Капитан  обернулся  вслед, но  женщина  уже  исчезла  за  дверью.
-  Я перезвоню, - сказал Коломбари и отключился, прежде чем Бруно  открыл  рот.
   Капитан  вошёл  в  пиццерию. Женщина  сидела  у  стойки, и капитан подошёл  поближе, пытаясь  рассмотреть, понять, правда  ли  она  похожа на Джанну или  это  очередной  плод  его  воображения. Но  она  совсем  не  была  похожа  на  Джанну, как  показалось  вначале. У неё  только губы были похожи  и  чуть - чуть  глаза.


-  Ну что там у  тебя? - поинтересовался  Бруно, когда  Коломбари  вошёл  в  отдел. - Почему  задержался?
-  Переодевался.
-  Это  с  каких  это  пор  ты стал  менять  одежду  два  раза  в день?
-  С   тех  самых, когда  ты  стал  задавать  дурацкие  вопросы.
   Бруно  Макинелли  и  Сильвио  Коломбари  были  старыми  друзьями. Они всегда  друг  над  другом  шутили, разыгрывали  друг друга. Вернее, это было раньше. До  того  дня, как  погибла  Джанна.
-  Нет, серьёзно, почему  задержался?
-  Зашёл  в  пиццерию, а  там  меня угостили  порцией пиццы. Вернее, не  меня  угостили, а  мои  брюки.
-  На  тебя  опрокинули  пиццу?  Вот  так  номер! И  кто  это  был? Какая -нибудь  смазливая  синьорина?
-  Да  она  девочка  совсем, - сказал  Коломбари.
   Он  вспомнил, с  каким  ужасом  и  страхом  девушка  смотрела на него. Словно  боялась, что  он  сейчас  ей  руки - ноги  оторвёт.
   Бруно  продолжал  смеяться, представляя   друга  в  данной  ситуации. Коломбари  недовольно посмотрел  на  него:
-  Хватит  смеяться. Делом  займись.
   Бруно  снова  засмеялся, словно  капитан  невесть  что смешное  сказал, и  подтянул   к  себе  папку. Однако  не  смог  отказать  себе  в  радости:
-  Ты  особо  по  пиццериям  не  гуляй, не  смущай  покой  юных  синьорин.
   Коломбари хмуро  посмотрел  на него, и Бруно  сразу  сделал  вид, что  очень   занят.
   Капитан  сел  за  стол, придвинул  папку  с  делом  о  ограблении ювелирного  магазина. Он  попытался  сосредоточиться  и  не  смог. Всё время  вспоминались  испуганные  глаза   девушки. Виттория Микелини. Дочь его  хорошей  знакомой. Неужели  она  действительно  его  боится?
         

       В  то  время  в пиццерии  Виттория  переживала  свой  позор. Так облажаться! И  ладно  бы  перед  парнем  молодым( как - нибудь бы снесла, всего навсего  выпила  бы  яду), но  капитан  давно  уже  не  тянет на молоденького парня. Позорище! Просто  позорище!
    Виттория  застонала, схватилась  левой рукой  за  лоб и пошла  на  кухню, таща  правой  рукой  пустой  поднос.
-  Что  такое? - поинтересовалась  Джиа, пробегая мимо. – В  лоб  получила  за  слишком  медленное  обслуживание?
    Виттория  не  ответила  и  потащилась  на  кухню. Там  она  бросила  поднос  на  стол  и  обессиленно  хлопнулась  на  стул.
-  Представляешь, какая  подстава!  Я  уронила пиццу, Альберто. Твою  пиццу, - жалобно  сказала  она.
    Альберто  не  усмотрел  в  этом  никакой  угрозы.
-  Ничего   страшного. Я тебе  сейчас  таких  десять  штук  сделаю, - сказал  он   жизнерадостно.
-  Альберто, ты  не  понял. Я. Уронила. Пиццу. На. Капитана. Коломбари. - раздельно  сказала  Виттория,  и  на  лице  Альберто  появился ужас, который быстро  сменился  игривым  выражением,  и он  пихнул  девушку  в  плечо:
-  А  может, это  начало  страстного  романа?
-  Альберто, он  старше  меня  на  …цать  лет! - простонала  Виттория.
-  Сколько - сколько?  Я  не  расслышал.
-  На  ..цать!
    Альберто  опять  не  понял  и  потребовал  подробного  отчёта. Сколько лет капитану, Виттория  не  знала  да  и  не  хотела  знать. Ей  совсем неинтересно, сколько  там  лет  этому  хмурому  капитану.  Главное, что  он  старше  её  на  …цать.
-  Он  мне  в  отцы  годится. Ну, или  в  старшие - престаршие  братья.
   Альберто  отмахнулся  от  возраста  капитана.
-  При  чём  тут  возраст! Любви, как  говорится, все  возрасты  покорны.  Вот у  меня  есть  знакомый, так  у  него  жена  лет  на  восемь  его младше. И ничего, живут  душа  в  душу, ребёнка  ждут.
    Слишком  богатое  воображение  мигом  нарисовало  следующую  картину: она  с  большим  пузом  ползает  по  дому, а  за  ней  на  цыпочках  ходит капитан  Коломбари, исполняя  любые  её  капризы. Потом последовала  вторая  картина, такая  же  безобразная  по своему  существу  и  содержанию: они  под  ручку с  капитаном  идут по улице, а капитан ещё и коляску  детскую  катит. Тьфу, ну  что  за  безобразие!  Более  противных  картин  ей  ещё  не   приходило.
-  В общем, мне  всё  равно, сколько ему лет, - отрубила Виттория. – Мне  он   не нравится.
-  А мне  нравится. Такой  импозантный  мужчина.  И  лицо  приятное.
-  Он  старый! - в  отчаянии  вскричала  Виттория.
-  Ну, точного  возраста  его я  не  знаю, но  на  вид  дам  тридцать  пять -тридцать  восемь. А  это  самый  прекрасный  возраст  у  мужчин. Я когда был  в  этом  возрасте, тоже  был  высоким  и  интересным.
    Виттория  с  сомнением  посмотрела  на  Альберто. Интересным - может, да и  то  с натяжкой,   но  высоким…
-  Ты что, не  заметила, что  это  был  капитан? – поинтересовался Альберто, вернувшись   к  пицце.
-  Я  его  не  разглядывала, -  пробурчала  Виттория. - Всё, я  пошла.
-  Всегда  готов  тебя  выслушать,- вслед  сказал  Альберто.
    Всегда  готов, как  же! А  что тогда  капитана  Коломбари  расхваливает? Ну  не  нравится  ей  этот  хмурый  пожилой капитан!  Что  в  нём хорошего?  Он вообще  умеет  улыбаться?
    Своим  позором  Виттория  поделилась  с  Лаурой. Лаура  не  видела  этого, потому  что  была  очень  занята, и  присоединилась  к  негодованию  сестры, ругая  и  капитана («Что  он  тут  расселся!»), и Альберто(« Что он за капитана  заступается!»).
-  Никак  не  пойму, зачем  мам  нас  с  ним  познакомила. Какие мысли  задние  преследовала, что ли?
-  Плевать  мне  на  задние  мысли  ма! Мне  не  нравится  этот  капитан. Более  хмурого  мужчины  в  жизни  не  видела, - пробурчала  Виттория, ещё  не  остыв.
-  Милая  моя  сестричка, - Лаура  прижала  руки  к  груди, - милая сестричка, мне  он  самой  ужасно  не  нравится. Я  тоже  не  люблю  мрачных мужчин. Единственное, что в  этом  капитане  хорошо, так  это  то,что ему костюм  идёт  и  хорошо  на  нём  сидит. Но  это  единственное, это как пить дать. И  я  не  думаю, что  мы  когда - нибудь  снова  обратимся  к  нему за профессиональной  помощью.
-  Если  ты  снова  во  что - нибудь  не  вляпаешься.
-  Не  переживай, не  вляпаюсь.
-  Смотри,буду  следить.
-  Ха. Ха. Ха. Вместо  того, чтобы  надо  мной  стебаться, вспомни свой  позор  с  капитаном  Коломбари. Нашла  на  кого пиццу  опрокидывать. Вот  привлечёт   тебя за  нападение -  попляшешь.
-  Дура, - сказала  Виттория.
    Свой  позор  она  вспоминала  почти  весь  день. Ей  было  тошно. Да, капитан  ей  не  нравился, но  кому  приятно  попадать  впросак? 
    Фабио  пропадал  весь  день, но  девушки, занятые  по  самую  макушку, не обратили  на  это  внимания. В  девять  часов  они  отпросились  у  Альберто, решив  удрать  пораньше - на  тот  случай, если  Ренцо  и  Серджио приспичит  придти  раньше. Поняв, что  на  улицах  города  лучше  не появляться, девушки  весь  вечер  просидели  дома, смотрели  любимые фильмы  и  легли  спать   довольно  рано, игнорируя  мобильники, которые  разрывались  от  звонков  Ренцо и Серджио. Сёстры  забыли, что  дали им свои номера,  и  теперь  Ренцо и  Серджио решили  добраться до  них  при  помощи  связи.
-  Не  берут, -  растерянно  сказал  Серджио, глядя  на  друга.
-  У меня  аналогично, - сердито  ответил  Ренцо. - Похоже, нас  кинули. А мы  как  дураки  на  полчаса  раньше  припёрлись!
-  Я  же  говорил -  они  не  хотят  нас  видеть.
-  Хорош  ссать! Всё  нормально. Просто  решили  таким  образом интерес к себе  подогреть. Завтра  с  самого  утра  будем  у  пиццерии. Тогда  им  точно  не  отвертеться.
      

       Свои  намерения  парни  выполнили  и  находились  у  пиццерии за полчаса  до  открытия. Альберто, первый  прибывший  на  место, несколько удивился, заприметив  две  фигуры  возле  двери.
-  Вам  не  спится, рагацци? - поинтересовался  он, открывая  дверь. - Милости  просим, но  придётся  подождать. Персонал  ещё  не пришёл.
-  Мы  подождём, - заверил  Серджио.
    Вслед  за  Альберто  они  прошли  в  прохладный  зал, сели за  столик. Ренцо  набрал  номер  Лауры. Бесполезно.
-  Ничего, скоро  они  придут, и  уж  тогда  мы  точно  сможем  поговорить, -сказал  он  другу.
    Они  прождали  всего  навсего  десять  минут. Скоро  послышался шум мотора, и  к  пиццерии  подъехали  Виттория  и  Лаура. Девушки не знали, какой  «приятный»  сюрприз  ждёт  их  и  потому  были  в  хорошем  настроении. Сняв  шлемы  и  повесив  их  на  руль, сёстры  зашли  в пиццерию  и  поняли, что  сегодня   утро  хорошим  не  будет. Да и  день  тоже.
-  Чао, бамбини, - сказал  Ренцо. - Мы  вас  ждём.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 18:05

Неспроста, наверное, Виттория так переживает из-за капитана и своего позора Rolling Eyes - не и что, что он не молодой, зато умный, наверное))
С другой стороны, парни эти с дискотеки - может, не так уж и плохи Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2013 6:03

Anastazia писал(а):
Неспроста, наверное, Виттория так переживает из-за капитана и своего позора Rolling Eyes - не и что, что он не молодой, зато умный, наверное))


Настя, ты прям в корень зришь! preved
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2013 6:03

Настя,привет!

Anastazia писал(а):
С другой стороны, парни эти с дискотеки - может, не так уж и плохи Smile


не, очень даже плохи Evil or Very Mad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение