Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>20 Мар 2023 21:31

Дом Золотовых.

– Всем привет, меня зовут Стефания, и я полная неудачница.
В ответ мне должен был протянуть хор таких же усталых голосов. Но я находилась не на собрании анонимных неудачников, а дома, наблюдая за мельтешением мамы по столовой. Не особо хотелось слушать  лекцию о пользе учёбы в современном мире. О том, что у меня выпускной класс, и от сдачи экзаменов зависит моё будущее. Закатив глаза, тяжело вздыхаю. Всё, что она здесь говорит, я прекрасно понимаю и стараюсь, чтобы в учёбе не было хвостов.  Получается в итоге не очень.  Я физически не успеваю за всем – учёба, съёмки, показы, курсы самообороны (девушка должна уметь защитить себя), в планах ещё посещение кружка актёрского мастерства. И как можно от этого всего отказаться?
- Если ты не исправишь оценки по литературе, физике, математике, и по каким-то ещё предметам, я не запомнила, вынуждена тебя Стефа наказать, – вздрагиваю от прямого взгляда мамы, продолжая хранить молчание. Любое моё слово обернётся против меня, поэтому лучше не раскрывать рта. – Ты можешь забыть о съёмках, показах, о блоге и всякой ерунде. Я отберу твой телефон, у тебя начнётся одна дорога – школа — дом, дом — школа.
- Мааам, – нарушаю молчание и делаю глазки котика. Раньше это всегда срабатывало.
- Не надо на меня так смотреть,  я всё сказала, берись за ум Ангел.
Заканчивает свою речь Ангелина Петровна уже другим тоном, делая стратегически важный ход – назвав меня домашним прозвищем, вызывая чувство вины. Знает, как мной манипулировать. Я и соглашаюсь с ней, обещав разобраться с хвостами. Перед уходом целует в макушку, погладив по волосам.
Помни, что мы с папой гордимся тобой, ты наше всё. – Мама собирается уходить. - Не нужно ему звонить и плакаться, он в курсе твоих проблем. До вечера.
Взяв со стула сумку из последней коллекции Hermès, цокая каблучками, эта невозможная женщина идёт к выходу.   Ррр, не люблю, когда меня ставят в неудобное положение. Сделать тоже ничего не могу, завишу от родителей. Гонорары, в силу обстоятельств  поступают на карточку, которая хранится у мамы. Хотя  я сделала новую, которую планирую начать использовать втайне от неё.
– Досталась тебе знатно.
– Досталось, не знаю, что делать Надь.
– Для начала позавтракай.
– Не хочу, кусок в горло не лезет.
– Бедная моя девочка, я уверена, что ты придумаешь, как выкрутиться.
– Угу.
С удовольствием нежусь в тёплых объятиях, нашей домработницы, обнимая в ответ. Она единственная, кто слушает мои стенания про новые проекты, неудачи и вообще поддерживает. Люблю её. Родителей тоже люблю, но им некогда  слушать про мои достижения, радости или печали. Работа для них на первом месте. Трудоголики, что с них взять.
– Я Алисе пакет вкусняшек собрала и кое-какие вещи.
У Надежды дочь младше меня на два года, воспитывает одна. И здесь нет места для жалости. Я просто воспринимаю Алису, как свою младшую сестрёнку и, соответственно, мне нравится радовать её подарками.
– Ты что, не нужно было, у неё благодаря тебе у нас дома филиал сладостей. И одежды у дочки столько, что некуда складывать, шкаф ломится. Ей в школе все завидуют.
– Ты же знаешь, сладкое я редко ем, ну не скажешь же об этом моим поклонникам. – Задорно улыбаюсь, подмигивая Наде. – Пусть раздуваются как индюки, от своей важности, что притащили коробку конфет, словно добыли мамонта. Вещами тоже проблем нет, пойду вот сегодня на съёмку, ещё ворох принесу.
– А как же проблемы с учёбой, ты вообще слушала, что Ангелина Петровна сказала детка?
– Конечно, вот сегодня же возьмусь.
– Хорошо, - гладит по голове. – Пора в школу, машина уже подъехала.
– Пожелай мне удачи Надя!
– Удачи ангелочек.
Вскочив с места, звонко целую в щёчку, убегая наверх, чтобы переодеться и успеть накраситься. Были насчёт учёбы кое-какие мысли, надо попробовать их осуществить.

»» 20.03.23 21:33 Административный Центр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>22 Мар 2023 21:14


Завалившись после школы к Герде, мы были практически под конвоем в лице бабушки и одной из служанок сопровождены в ванную комнату привести себя в порядок.
Иногда мне кажется, что спустя столько времени бабушка это делала нам на зло, когда мы еще совсем маленькие прилетали с улицы и бежали за какими нибудь вкусняшками на кухню, а от нас во все стороны летели комья грязи, в том числе и с рук.
А умничка Кай смотрел на нас поверх очередной книги.

В комнате у Герды, мы садимся на привычные нам места, я забираюсь в кресло с ногами и рядом бросаю рюкзак с тетрадями. С уроками справляемся быстро, и заваливаемся смотреть "Красотку", и на одном из моментов, я повернув голову к Герде выдала мысль, которая крутилась в голове весь день.
- Сполетто, а какого лешего ты начала косить под местных черлидерш с их розовыми прикидами? Или я упустила момент когда ты подала к ним заявку?
Кажется сначала Герда не поняла моего вопроса, потому что глаза ее сфокусировались на мне только через несколько секунд.
- Они мне нафиг не уперлись, просто некоторым, в моем лице, идет розовый!
Я как настоящая подруга выхватила у себя из-за спины подушку и огрев ею Герду пошла в гардеробную.
- Это что бы не зазнавалась! - и показав язык скрылась в гардеробной.
Где-то тут был наряд который я давно собиралась померить.


- Герд, вот объясни мне, откуда в твоем гардеробе такое платье? - я крутилась перед зеркалом рассматривая себя в черном платье.
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Апр 2023 21:06



Футболка с пиджаком норм? Или будет не круто, и стоит накинуть вместо этого худи? Ее и гладить не надо, как футболку. Миссис С, моя опекунша, с готовностью вызвалась погладить брюки, но я чуть со стыда не сгорел. Сам справлюсь, а лучше натяну джинсы. Блин, откуда на футболке дыра? Это я, работая на гриле, прожег? Эх, все выбирать по новой.
- Че-как?!
Гретель, как всегда без стука, врывается в мою комнату и падает на кровать. Разноцветные пряди в волосах сестры сегодня выглядят еще розовее и краснее, если такое вообще возможно.
- Ваша работа? – показываю на телефоне ролик с несчастным Славиком, который возглавляет топ по просмотрам.
- А кто докажет! - она пожимает плечами - Представляешь, опекуны решетки в моей комнате поставили. Дошло до них, что я по водосточной трубе спускаюсь, когда запрещают гулять из-за прогулов. А ты че надухарился? Тоже на пати к Дориану? Ну, прям гламурный чел. Это как называется, аромат страсти?
Гретель пытается меня нюхать и ржет. Очень дорогой кстати, парфюм, спасибо людям, которые придумали пробники, специально для таких нищебродов, как я.
- Знаешь, я за тебя волнуюсь.
- Да, забей, все ништяк!
- Все совсем не так! Ты хоть понимаешь, что чудом избежала отчисления? Наши опекуны - святые люди, но когда нам стукнет по восемнадцать, они не обязаны будут содержать и вообще предоставлять жилье.
- Ой, ну хватит нотаций - Гретель закатила глаза и прошлась по комнате - Ты у нас в семье светило, а я так, погулять вышла.
- Прекрати! У меня есть единственный шанс выбиться в люди, думаешь это легко, когда никто не верит? Права на ошибку у меня нет, только выбить стипендию среди ребят, которые имеют кучу возможностей. Да ты представляешь, насколько бы лучше я учился по всем предметам, если бы не работал? И да, мне нравится, что впервые у нас есть отдельные комнаты, а не койко-место с тумбочкой. У нас у обоих есть шанс, только ты свой, похоже, решила похерить! Женька и Корина на тебя плохо влияют.
Сестра хмурится.
- Да, у меня крутые друзья.
- Они классные, не спорю. Женька меня своей маме в больнице порекомендовала, но это не отменяет факта. У них есть то, чего нет у нас. Семья или хотя бы деньги. Или ты рассчитываешь всю жизнь жить за их счет? Очень крутое решение.
Гретель вываливает язык, делая вид, что ее тошнит от моих слов.
- Я ваще рассчитываю прославиться, путешествовать там и люди будут давать бабки, просто видя какая я классная.
- Ты не рыжий котик, так это не работает.
- Да, ладно, че ты морали развел. Я вообще думала на вечеринку не пойдешь, а будешь над учебниками сидеть.
Глубоко вздыхаю.
- Просто, там будет одна девочка. Она реально самая красивая девчонка в школе и к тому же модель и у меня, скорее всего вообще никаких шансов нет, но...а вдруг? Вот и решил пойти тусить.
Гретель кивает. Во дворе раздается сигнал автомобиля.
- Вот эту надень, под глаза - швыряет она мне футболку и открывает окно, а потом с разбега выпрыгивает, чтобы приземлиться на ствол огромного платана, что растет рядом. Аккуратно спускается и спрыгивает с дерева на землю, одергивая черную кожанку и машет рукой. Ну, что с ней сделаешь?

»» 04.04.23 14:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>05 Апр 2023 20:54

Новость о предстоящей вечеринке не то чтобы обрадовала, но заинтересовала меня. Мой уставший от написания реферата мозг требовал развлечений. Выпивка, танцы, девушки. На выбор или всё вместе. Хотелось смотреть не на спину учителя у школьной доски, а на привлекательные попки и ноги одноклассниц. Девушки обычно любят наряжаться на вечеринки в обтягивающее мини или открывать пупок. Зато парни не заморачиваются: надевают ту же одежду, что и в школу, только выглаженную. Хотя найдутся и такие, что вырядятся в модные шмотки, лишь бы произвести впечатление на остальных. Когда я рассказал о предстоящей вечеринке Самсону, он посоветовал мне одеться как хипстер.
- Объедини в образе «бабушкино» ретро и последние тренды, Давид, и не забудь очки в круглой оправе.
- А бороду и усы предлагаешь мне наклеить? – съязвил я в ответ. – Без них я не хипстер, а самый настоящий придурок буду.
- Ты в любом образе будешь как придурок, - не остался в долгу брат. – Можешь пойти в костюме датского короля. Ну, того, сказочного, помнишь у Андерсена? Или надень костюм нашего отца, в котором он женился на нашей матери. Хороший такой костюмчик, почти не ношеный.
Он захохотал, довольный своей шуткой.
- Иди к черту, - беззлобно огрызнулся я. – Сам решу. Пойду лучше, попрошу маму напечь пирожков для всей компании. Обещали доставить к Дориану пиццу, но пусть будут еще и пирожки. Не люблю веселиться на пустой желудок.
Мама всегда боится, что мы с братом голодны, и готовит много еды. Готовит она вкусно, так, что пальчики оближешь. Тётка ей, конечно, помогает, иначе она бы целый день только и делала бы, что стояла у плиты.
Как я и ожидал, она сразу же взялась месить тесто и делать начинку для пирожков, а я направился в свою комнату и принялся изучать содержимое шкафа. В конце концов, я решил пойти в джинсах и худи со странной надписью «Не бойся своих желаний – бойся моих!».

»» 09.04.23 20:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>08 Апр 2023 18:37


Я попрощался с Максом, взяв с него обещание, что друг придет на вечеринку. Схватил школьную сумку и пошел к своему авто. Ничего сверхъестественного, шевроле импала . Сверхов я смотрел от начала и до конца, а родители меня очень любят. Я погладил свою малышку и бросил сумку на заднее сидение, достал телефон и оформил заказ на пиццу и разные закуски к пиву. Осталось заехать в магазин за алкоголем и колой. С этим делом справился спустя полчаса, благо нужные места я знал. Таскать покупки в квартиру было тяжеловато, но для дела, значит надо! В квартире было чисто, мелкий хлам я распихал по полкам в шкафу.
Я переоделся в домашние шорты и разлегся на диване, пора проверить соцсети. Инфа о вечеринке разнеслась моментально, я видел кучу отметок моего профиля, лайки, репосты. Хватит ли пиццы? Хватит, а если нет, то еще закажу, не проблема. Полистал профили одноклассниц, спустя полчаса знал все, что происходило за день в школе. Удобно, это я люблю.
Вспомнив, что на завтра уроки не сделаны, я достал сумку и глянул расписание, быстро решил нужные задания, благо все было легко. Не люблю напрягаться нигде, кроме футбольного поля.
Задания сделаны, дом прибран, чем заняться до прибытия гостей? Точно! Я достал из шкафа полотенце и направился в ванную комнату. Набрал полную ванну воды и залез в горячую воду. Релакс.
Спустя полтора часа я поправил ворот рубашки, аккуратно взбил кудри в волосах. Поставил парфюм на полочку и улыбнулся себе в зеркало. Все было готово к вечеринке. Пицца будет через минут 15, бар заполнен алкоголем. Я не увлекался алкоголем, но сегодня можно, завтра все отработаю. Слава молодому организму, ни похмелья, ни головной боли, как у моих родителей. Я усмехнулся, достал телефон и написал смс маме, типа все окей. А то начнет звонить, когда туса начнется. Ей ни к чему лишняя инфа, чем я занимаюсь. Открыл бутылочку пива и стал ждать ребят. На мне была легкая светло-голубая рубашка, темно-синие зауженные джинсы. Просто, но со вкусом. Мелькнула мысль о соседской девчонке, но я решил, что разберусь с проблемами по мере их наступления. Может, она и не придет.

»» 21.04.23 14:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>13 Апр 2023 10:31


На вечеринку к Дориану я отправился на такси. Если напьюсь (не исключено, но как пойдет), то добираться домой на собственной тачке будет рискованно, а такси в Энске вызвать не проблема. К тому же я не помнил, есть ли вблизи дома Грея бесплатная автостоянка.
От меня буквально воняло туалетной водой «Sauvage»: никак не научусь пользоваться умеренно! Обрызгался от подмышек до паха. Хипстер, ха-ха. Таксист то и дело чихает, петляя по улицам. Из зеркальца на меня глянуло его недовольное лицо. Я опустил стекло и в салон ворвался свежий воздух. Стало легче дышать. Интересно,пришло мне на ум, каким ароматом пользуется Дориан? Не удивлюсь, если это «The One Grey» от D&G…Я хохотнул, довольный своей шуткой.
Добрались мы быстро. Выскочив из такси, я едва не забыл в салоне корзину с пирожками. Мда, это был бы полный фейл. Полнейший. Зато как повезло бы таксисту!
Нажав кнопку домофона, я приготовился сказать что-то скабрезное, но мне открыли, даже не спросив имени. Я удивленно хмыкнул. То ли на вечеринке Дориана всем рады, то ли приняли меня за доставщика еды. Я посмотрел на корзинку: так и есть, я доставщик пирожков. Вам какой: с картошкой или рисом? Есть еще со сладкой начинкой.
Дверь в квартиру была приоткрыта, слышались голоса и музыка.
- Эй! Пирожки заказывали? – крикнул я, входя.

»» 13.04.23 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>20 Апр 2023 22:36

Вечер того же дня.
 
Раз шажочек, два шажочек, три и четыре. Иду на цыпочках к лестнице, в одной руке рюкзак, в другой туфли. Дома стоит тишина, даже странно. Хотя учитывая, что мамы нет, а папа вряд ли без неё будет сидеть один в гостиной за просмотром фильма, неудивительно. Главное — не попасть ему на глаза, не отпустит на вечеринку 100%. Так – то он самый лучший и добрый, но мама успела рассказать про моё наказание. Ой, лишь бы он был в спортзале и занимался.
— А куда ты на ночь глядя собралась?
Блин блинский, не успела вовремя из дома свалить. Медленно разворачиваюсь к папе и пытаюсь улыбнуться покаянно. Точно кто-то сглазил меня, отсюда все мои неудачи. Узнать бы кто этот человек.
— Навстречу выпускников школы.
— Какая встреча? Если я помню, его проводят в феврале, это во-первых, во-вторых, ты ещё школу не закончила, что за бред несёшь. Я внимательно слушаю, куда ты направляешься, да ещё в таком виде.
— Ну у нас репетиция типа, как будем встречаться в следующем году.
— Стефания, не убедила, и если мне память не изменяет, ты наказана.
— Ну пап, реально, сегодня вечеринка у одноклассника, я не могу не пойти. Пожалуйста отпусти, а маме скажем, что я ночевала у подруги.
— Не могу. Тем более Ангелина говорила, что у тебя очень много хвостов,кто их будет исправлять!? Пора взяться за ум Стефа.
— Я взялась, честное пионерское, сегодня вот рефераты сдала и оценки исправила. Ну отпусти, пааап.
Смотрю взглядом обиженной кошечки. Знаю, что это безотказно действует на папочку. А ещё лучше, если губы начинают дрожать, из глаз чуть ли не слёзы текут.
— Не смотри на меня так. Сдаюсь, сам был молодым, но ты обещаешь вовремя быть дома и исправить оставшиеся хвосты.
— Обещаю.
Делаю пару шагов к папе, обнимаю, а потом быстро разворачиваюсь и бегу к лестнице. Смартфон минуты три не останавливаясь вибрируют в рюкзачке. Лера значит приехала. Резко торможу, снова оборачиваясь к папе.
— Я забыла сказать, что тебя ждёт в школе учительница моя по русскому. Прям очень ждёт. Только не обращай внимания, если Лариса Ивановна начнёт всякую чушь нести. Иногда её клинит.
— А зачем я ей?
— Не знаю, вроде о чём-то хотела поговорить. Ну всё пока, люблю и целую.
Минута, и я уже сижу на переднем сидении автомобиля моего агента, а ещё любимой подруги. Я думаю, никто не будет против, если приведу её на вечеринку. Старше она на пару лет, ну и что. По дороге к Дориану заезжаем в магазин. С пустыми руками в гости не идут. Чипсы, снеки, пирожное с разными начинками и видов, напитки типа pepsi, coca cola и клюквенный морс (мало ли, вдруг кто-то любит), а ещё захватила пару коктейлей для себя с низким содержанием алкоголя. На всяких вечеринках я пью только принесённое собой.
— Самсонова оплати.
— Не охренела ли ты Золотова?
— Вообще-то, моя карточка у тебя.
Быстро сложила покупки в пакеты. Свои коктейли в рюкзак. Иду к выходу, довольная, под аккомпанемент бутылок. Рядом, не знаю откуда, появляется парень.
— Красавица, а что у тебя в рюкзачке гремит?
— Сервиз.
— В таком маленьком? А на сколько персон?
— На две.
— А можно я третьим буду?
— Нет, до свидания.
Вежливой надо быть. Вот Лера не такая, и не церемонится, сразу посылает далеко. Парень понятливый, сразу всё понимает. До квартиры Дориана добираемся с ветерком и под рок. К нашей радости, остались ещё парковочные места. Если Лера и будет пить, то всегда можно заказать такси. Проблем  с попаданием в квартиру тоже не возникает. На наше счастье, сам хозяин вечеринки спускается нам помочь. С улыбкой вручаю два пакеты, подруга отдаёт ещё два. Попутно знакомлю Леру с Дорианом. Едва доносившаяся музыка в подъезде, бьёт битами, стоит только войти в квартиру. Надеюсь здесь хорошая звукоизоляция. Народу собралось достаточно, везде мелькают знакомые лица, хотя есть и такие, которых я не знаю. Но меня они не интересуют. У меня своя цель. Многие успели разделиться на группы по интересам. Кружу от одной группы к другой, перекидываясь, ничего незначащими сплетнями или поддерживаю разговор. Квартира у родителей Дориана большая, и пока я обхожу то одну комнату, то другую, разочаровываюсь. Значит, позвал на вечеринку, а сам не пришёл. Так нечестно!
Но, стоит расстроиться, как я случайно поворачиваю голову в сторону, как мне кажется, откуда слышу знакомый смех. И конечно же, вижу его в компании отличницы из параллельного класса. Становится всё интереснее, и вечер перестаёт быть томным. 
— Очень даже добрый вечер, не ждали, а вот и я, — и миленько улыбаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>21 Апр 2023 14:44


Народ шел бодро, только знакомых лиц я практически не видел. Хм, видимо про вечеринку уже знал весь Энск, надо больше пиццы.
Хорошо, что многие сразу пришли с алкоголем и закусками, понимая, что их вообще-то и не звали. Спустя полчаса я перестал спрашивать, кого пускаю в квартиру, ведь я все равно не знал имен. Я оформил еще заказ на доставку, лавируя между веселящимися ребятами. Радовало то, что девчонок было ооооочень много, есть, где разгуляться.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Эй! Пирожки заказывали?

- Давид, рад тебя видеть!!!!
Я хлопнул по плечу однокашника и схватил из корзины пирожок. Он оказался с рисом.
- Пальчики оближешь! Спасибо, что пришел. Напитки там, - я указал рукой на барную стойку, - пицца там, пирожки можешь положить рядом, их мигом разберут.
Я сделал глоток пива и пошел открывать дверь очередному посетителю. Стали прибывать одноклассники, я всем был рад, благо конфликтов у меня в школе не было.
Спустя какое-то время прибыла Стеф с очень симпатичной подружкой. Я помог девчонкам поднять сумки и распределить привезенное по местам.
Было весело, спокойно и без ссор, как и планировалось. Допив пиво, я подошел к симпатичной девчонке зажигательно танцующей под оглушающую музыку и приобнял за талию.
- Не против потанцевать вместе?
Девчонка повисла на моей шее и улыбнулась.

»» 24.04.23 11:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>21 Апр 2023 17:09



На вечеринку в дом Дориана я пребываю вместе с Катей и Лизой. Последняя за рулем по одной простой причине – ее отец владелец крупной сети автосалонов, который презентовал дочурке роскошное авто, собранное под заказ, на день рождения. Сразу с правами.
Но из машины я выхожу первой, чтобы показать, кто в этой компании главный. Негласное правило – подругам держаться позади на шаг, по крайней мере, пока мы не добрались до места назначения. Это другие могут позволить себе расслабиться на вечеринке, я же обязана всегда держать лицо и не забывать, ради чего пришла.
У Грея отличные апартаменты, веселье только началось, платье сидит идеально – отчего же на душе неспокойно? Оглядываюсь по сторонам.
- Потеряла кого? – интересуется Лиза. Настоящая язва. Спит и видит, чтобы подсидеть меня на посту капитана команды болельщиц. Даже выдвигала свою кандидатуру во время отбора, но смачно грохнулась во время сальто.
Конечно, я пыталась увидеть прибыл ли на вечеринку Ярослав, но не находила его среди присутствующих, хотя, может, плохо смотрела?
- Мои все со мной – с улыбкой отвечаю Лизе и перевожу взгляд на стол с едой. Как аппетитно выглядят эти пирожки. Желудок, в котором за сегодня побывал лишь обезжиренный йогурт и салат со шпинатом едва предательски не заурчал. Надо срочно отвлечься.
- Привет, Ганс - замечаю старосту у стола с напитками – Есть тут что приличное выпить?
Мы непринужденно поболтали о декорациях к выпускному, и я даже перестала смотреть на двери каждую минуту. Классный он все-таки парень. Прямо таки жаль, что в этом году я пообещала самой себе и родителям сосредоточиться исключительно на экзаменах и учебе.
Катя буквально вытащила меня за руку, хныкая прямо в ухо:
- Он танцует с другой, смотри!
- Что, хитроумный план с Мирославом и Ярославом по привлечению внимания Дориана не вышел? – усмехнувшись, я увидела, как Грей кружит в объятиях какую-то девчонку под задорную песню.
- А чего это ты такая довольная?
- Может, Вику саму братья Орловы интересуют, а? Хотя бы один из них. – словно из неоткуда возникает рядом Лиза. Это точно она изрезала мою униформу чирлидера в прошлом месяце.
Не поймите неправильно. Они, конечно, мои подруги и подчиняются беспрекословно любому приказу, но такая уж в нашей среде иерархия. Дашь слабину на мгновение, и тебя мигом сбросят с пьедестала лидера, еще и наступят на спину туфлей на шпильке. И ни в коем случае нельзя дать понять, что Лиза, собственно, как раз и права.
- Меня интересует только один человек – я сама! – поворачиваюсь к Кате – А ты стой дальше.
Иду к толпе, и небрежным жестом отодвигаю в сторону девицу, с которой обжимается Дориан.
- Эй, Грей! Давай танцевать!

 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>22 Апр 2023 11:54

Я курила на заднем дворе перед квартирой Дориана, где вовсю гремела вечеринка.
Размышляла за жизнь и о том, как все меня достало. Опекуны вконец обнаглели – решетки на окнах последняя капля! Какое право они вообще имеют? Своими действиями наносят моральную травму неокрепшему организму!
Я докурила и выбросила окурок. Конечно, брат был прав. И я ненавидела, когда он бывал прав. Лучшее, что я могу сделать - это свалить из города. Окончательно бросить школу и отправиться путешествовать. Бабла нет, но это дело поправимое.
Открываю окно и через него забираюсь внутрь. Через дверь ходят слабаки и примерные девочки. Перехватываю чей-то пластиковый стаканчик со стола. Пиво. Нулевка. Совсем дохлая вечеринка.
Но я пошла на запах и нашла уйму еды. Вспомнила, что не обедала, обидевшись на опекунов и тем самым выразив им свой протест. Под шумок аккуратно сгребла тарелку с пирожками, потом еще одну и высыпала пирожки в свой рюкзак. А вдруг, и правда сбегу, вот и еда на первое время. Что это, Blink 182 играет? Возможно, вечеринка не такая уж дохлая и я ошиблась.
Поворачиваюсь и тут в коридоре спиной наталкиваюсь на какого-то парня. Ну, блин! Рюкзак открыт и он, конечно же, заметил, что я загребла все пирожки. Минус от того, что редко появляешься в школе – не знаешь большинство своих одноклассников. Темненький такой парень…как его зовут…ну, же…
- Давид, да? Слушай, не выдавай, а? А то, эти травоядные, как подруга зовет обычных людей, шум ненужный поднимут.

»» 24.04.23 18:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>23 Апр 2023 17:19



У меня много состоятельных одноклассников, которые могут себе позволить устроить дома роскошную вечеринку, но никто не сделает ее такой грандиозной, как Дориан Грей. Предки у него всегда лояльные и нередко отсутствующие, помещение огромное, в баре всегда любой алкоголь, полно еды, и крутая музыка.
Неудивительно, что на вечеринку к главному плейбою элитной школы Энска стремились абсолютно все ученики. К чести Дориана, тот никого не прогонял, популярные или нет, для него словно значения не имело. Только особо отчаянных восьмиклассников он старался выпроваживать, да и то не всегда.
Добравшись до места назначения, отрекомендовался хозяину, который появился, держа руку на талии какой-то рыженькой девчонки. За время разговора, прибывающие на вечеринку девушки то и дело подплывали и хихикая приветствовали Грея, игриво целуя в обе щеки. Кокетливые взгляды доставались нам обоим, что не могло не радовать.
- Что будешь пить?
Я решил сильно не налегать и попросил пива. Дориан вынул две бутылки из холодильника и одну подал мне. Говорили мы о спорте. Как спортсмен, Грей настойчиво уговаривал меня вступить в футбольную команду или хотя бы по плаванию. Плавание мне нравилось, первый месяц после переезда мы вместе занимались в бассейне, но потом из-за учебы и работы времени совсем не оставалось.
Потом друг исчез, зато я увидел Вику Королеву. Президент школьного совета и на вечеринке о делах не забывала, заставила пообещать, что проверю у трудовика, как продвигается сооружение декораций Эйфелевой башни для выпускного бала.
Цитата:
— Очень даже добрый вечер, не ждали, а вот и я,!

Оборачиваюсь. Стефания. Блин, какая же красивая! Спокойно, Ганс. Быть красивой – ее работа. Но куда уж тут сохранять самообладание, когда хочется завыть, как волк в том древнем мультике при виде красотки?
Спокойно ставлю бутылку на столик.
- Почему же не ждали. Я вот очень ждал твоего появления. – подхожу к девушке поближе. Боже, она даже пахнет, как должно быть, пахнут ангелы!
- Серьезно?
- Ну да… - подмигиваю – Надо же было узнать, чем кончилось дело с рефератами. Защитила? Или Александр Сергеевич особенно сегодня в гробу переворачивался?
- Оценки исправила, - небрежно бросает Стефания.
- Замечательно. Но, я уверен, при должном старании, тебе все по плечу.
Золотова вращается в высоких кругах. Она, наверное, за время модельной деятельности побывала уже на сотнях самых разных вечеринок. Что ей эта школьная тусовка? Но тем не менее, она здесь. Она рядом.
Беру Стефанию за руку и говорю:
- А танцевать умеешь? Давай проверим?

»» 28.04.23 18:07 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>23 Апр 2023 19:11

Дом - улицы - дом Минздрав и Мэд Батькович предупреждают - не бухайте за рулем!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


Глубоко философский вопрос – ехать или нет. Мне не особо интересно общество шумных травоядных, да и друзей у меня в школе не было, не считая Вальхаллы. Разве что знакомые, включая старосту – по долгу службы пересекались, ну и еще пару учеников вроде футбольной команды или Кеши, который иногда делил со мной полигон. А так… хн, что с ними, что без них – фиолетово.
- Широ, не жуй волосы, - мелочь обосновалась в комнате и теперь кровать принадлежала ей, хехе.
Сыграть, что ли? Ну, обещала, так обещала. Популярность меня не волновала – все равно после выпускного я уеду, а школьный альбом вряд ли буду хранить под подушкой, профили в соцсетях я не веду – мне лень это раз, разборки с бандами и обрушенные крыши – это не тот контент, который не вызвал бы вопросов. Жить среди людей, не будучи человеком это… интересно, но напряжно. Они видят и слышат мир совершенно иначе, и ценности у них другие. Например, я по мнению директора неправильный подросток – не устраиваю истерик и не требую признать себя взрослой – зачем, для таких, как я это скорее детство, чем взросление. Когда пробудится Зверь – тогда другой разговор, но я своего пока только ощущаю и иногда вижу его глазами, вот и все. Ладно, поеду. Если Сережа летит ночным рейсом, раньше обеда его не дождусь – попробуй разбуди брата, когда он спит и узнай, что марш-броски фигня, а подушка может быть-таки довольно опасной штукой, если прилетит по затылку. Хехе, мой косплейный прикид, а ну-ка кам цу мир, как говорит дедушка, когда мы приезжаем к ним. Мне нравилось учить языки, вообще узнавать что-то новое, так я дошла до истории, астрономии и японского с немецким, ну и так Рамштайн можно слушать и понимать без переводчика, мда.
- Занавески не мучить, вазоны не жрать, - наставительно говорю, поднимая кошатину на уровень глаз. Это единственное, что не вписывается в образ – у глаза зеленые, у меня серо-голубые. А в остальном получилось прикольно, только сапоги пришлось менять на берцы – каблуки и я это как я и травоядные – никак.
Гитара в футляре за спиной и черный хехе плащ, кожаный, все кожаное я люблю почти так же, как аккупат. Привычная скорость и улицы, дома и светофоры, перекрестки и высотки, парки и уютные домики. Энск – город контрастов, и этим он прекрасен. Наверное, я буду скучать… А еще тут иногда попадаются личности с отрицательным IQ. Как те травоядные, что попытались перекрыть дорогу. Везение твое второе имя, Волкова, ага.
- Ты! Это ты глава Вальхаллы.
Бл*ть, матерюсь про себя, что ж вам всем неймется-то? В принципе, я могу их проигнорировать и срезать путь, туда они на машинах не сунутся – не пройдут, узкий переулок, а пока объедут, я буду уже далеко. Но раз спустишь такое с рук, и каждое наглое травоядное будет качать права.
- Ну, допустим, - в наступающих сумерках отблеск глаз скроет шлем, увидеть не должны. Сместить центр тяжести, прикинуть расстояние, оценить обстановку. Кстати… вот тот перекошенный дорожный знак подойдет. Славься Дюрарара и Шизу-чан, хехе. – Даю вам пять минут, обычно я отсчитываю десять, как в Final coutdown, но сегодня я спешу. Свали с дороги – спаси себя от травмпункта, нэ?
Они или идиоты, или мазохисты. Фейспалм в шлеме смотрится, наверное, смешно. Но время, время, так всю еду сожрут, пока я доберусь. Дорожный знак с изображенным на нем «кирпичом» закопали и утрамбовали качественно, ибо мэр бдит и Мэд Батькович тоже бдит, и халявить не получится, поэтому вытащить его получилось со второй попытки, вырывая комья земли. Шизу-чан был прав, что-то в этом есть.
- Она что сейчас сделала?!
- Я предупреждала. Как говорится, кто не спрятался, я не виновата, - а красиво пошел, низко, к дождю.
Травоядные додумались пригнуться, и пострадал только багажник машины, внушительная вмятина осталась, однако. Пока они отвлекаюся, резко ускориться и вырубить всех, кроме отползшего за капот, хм, ты думал, я тебя там не найду? Даже не считая зрения, я слышу твое дыхание, бака.
- Что ж в нашем мире столько альтернативно одаренных личностей, а? – ласково улыбаюсь, хотя из-за шлема и не видно, пальцы крошат биту в щепки, блин, зацепки останутся на перчатках, новые, обидно. Сплошные убытки от травоядных, жизнь боль. – Передай своим, чтобы не лезли на мою территорию. Ты как, ферштейн, андерстенд? Отлично, вот и молодец.
Пфф, пока возилась с травоядными, пока доставала дорожный знак из земли и втыкала обратно, там рядом деревце так удачно росло, так что железка почти не падала, хехе. Еда, я к тебе иду. Пардон, светофоры, пришло время немного нарушать правила. Рядом с домом Дориана стояло прилично так машин. Хм, права им всем выдали, что ли? Ладно, я не свечусь и особо ПДД не нарушаю, но если эта толпа нажрется, а она нажрется, упаси Ктулху, еще устроят тут ДТП и припрется наряд. Ладно, не мои проблемы, главное добраться до холодильника. На слова Гретель о травоядных тихо фыркаю. Двери – слишком просто, окна – банально, хотя в этом есть свой шарм. А вот терраса – оригинально. Внизу удобно было запарковать мотоцикл, а переться через эту толпу с футляром… Так что так даже лучше – ближе к кухне. Полумрак, еда и пуфик – что еще нужно для счастья? Жизнь налаживается, однако.

»» 23.04.23 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>23 Апр 2023 20:12


Квартира Дориана дымилась. Не только от сигаретного дыма, но и от количества заглянувших к нему домой желающих немного развлечься. Я только успевал пожимать руки парням и присвистывать при виде разряженных девчонок. Вика Королева в блестящем розовом походила на звезду шоу-бизнеса, зато Стефания в белом кружевном платье выглядела как топ модель. Волкова..хм…она всегда выглядела необычно. Как и Гретель Краус.
Моя корзинка с пирожками понемногу пустела, и, честно говоря, я был рад этому. Значит, они удались на славу! Я налил себе выпить и принялся лениво сосать через соломинку, поглядывая у барной стойки на то, чем заняты мои одноклассники. Некоторые бывали в школе так редко, что их лица начинали стираться в памяти. Кто-то так же как я пил у стойки, другие заняли диван и вели беседы, хотя как можно разговаривать, когда музыка грохочет, я не мог понять. Некоторые разбрелись парами по квартире и было видно, как им хочется остаться наедине. Ну, это их личное дело, меня не касается.
Стакан опустел, и я с сожалением оставил его на стойке. Голова гудела от шума.
Я вышел в коридор и налетел на сестру старосты. То, чем она занималась, вызвало у меня смех.
Гретель Краус писал(а):
- Давид, да? Слушай, не выдавай, а? А то, эти травоядные, как подруга зовет обычных людей, шум ненужный поднимут.

Я поднял руки и широко улыбнулся.
- Буду нем как рыба, - заверил я Гретель. – У меня и так от шума голова гудит. Еще больше шума - и я труп. А ты что же, собираешься скрыться с вечеринки?..

»» 23.04.23 20:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>24 Апр 2023 1:44

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам? Как бы не так! Делегируй, будет тебе счастье. Особенно, если дело касается покупки алкоголя на местную пати-на-хате.
Не то, чтобы я имел намерения напиться вусмерть или споить всех вокруг, просто... Ну какая предвыпускная вечеринка без алкоголя? Все же должно быть по красоте, правда?
Звякнув бумажным пакетом, я загрузил шампанское в багажник моего (ладно, нашего общего) авто и звучно заорал:
- Бро-о-о!
Как водится, ответом мне была тишина, потому что Яр, наверняка, как обычно, заработался и ушел в астрал.
Впрочем, я погорячился. Брат появился аккурат в тот момент, когда я, кряхтя, вознамерился пилить наверх и доставать его бренное и соскучившиеся по солнечному свету тело из комнаты. Благо дело к ночи и UF этого упыря не сожжёт.
- Ноут тебе зачем? Ты же не собираешься там работать? Мы отдыхать едем.
Пожав плечами Яр закинул девайс на заднее сиденье и сел на место пассажира впереди.
- Он к тебе прирастет, вот увидишь. Будешь как "часть команды - часть корабля".

***

У Дориана я уже был, хотя память упорно отказывалась даже намекать когда и в связи с чем. Яр-таки поддался и оставил ноут в машине, так что удалось нагрузить его предательски звякающим пакетом, а потом вдвоем пробраться в кухню и вылить большую часть стратегического запаса в общий пунш.
А что. Мы с братом любим делиться радостью (скорее, причинять ее) - своей или не очень своей. Крч, всем радости с пузырьками! И кто не спрятался, я не виноват.

***

- Слушай, мелкая, торт будешь? Киевский, с орешками.
Пробежавшись по периметру и познакомившись со всеми я снова зарулил на кухню. Что делать с этой жизнью, когда тебя манит холодильник? Правильно, пожрать.
Пожрать мирно не получилось. С угла подозрительно смотрела хорошенькая блондинка, а когда на меня смотрят подозрительно, я начинаю давиться. И неожиданно делиться. Хорошо, что Яр так не умеет смотреть.
- Ты вообще кто, я тебя не помню. Мы знакомы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>25 Апр 2023 16:49



Страхи участников школьной вечеринки:

Закончился алкоголь, а бежать далеко.
Ты остался девственником.
В пунше смешали водку, апельсиновый сок, димедрол и пурген.
Вместо вызванных горячих пожарных приехали настоящие полицейские.
Он оказался глубоко и бесконечно занятым – единственный туалет в доме.

– Буду нем как рыба, – услышала я и повернула голову в сторону говорившего Давида. Ухмыльнулась и отпила из банки лимонад. Нах рисковать здоровьем с непонятным алкоголем.

Вечеринка у Дориана была в самом разгаре. Из динамиков гремела популярная музыка, а из некоторых гостей уже фотнанировало выпитое. Я отошла подальше от неприятного зрелища и увидела как один из близнецов подкатывает к Стефании. Так и не научилась их различать. Хотя где один, там и двое. Интересно, в кровати они такое практикуют?

Мой мысленный вопрос себе остался без ответа, как я без чистой блузки. Какой-то придурок облил её пуншем, оставив уродливое пятно на белоснежной ткани. Мама, извини. Я вылила остатки лимонада на голову обидчику, стащила с себя тряпку и направилась в ванную. В туалете через стенку кто-то страстно предавался разврату, а я сыпала матами сквозь зубы, оттирала пятно и думала где взять фен или утюг.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Не прикасайся" Анна Веммер ЛР на фоне большого спорта читать всегда интересно. Спортсмены совершенно особенные личности,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение