Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>21 Фев 2013 13:59

Зачем человеку голова?! Зачем-зачем, я в нее ем.

Момент был разрушен. И, наверное, подумал я про себя, к лучшему. Чтобы было, если бы я все же поцеловал Герду?! А ведь еще доля секунды… Мирандолина, никогда я не был так рад тебе… и так не хотел, чтобы ты крепко спала в своей теплой постельке! Я зарычал про себя. Черт…
К моменту, как я пришел в себя, Герда уже почти поднялась по лестнице. Я даже не успел пожелать ей спокойной ночи.

***
Что может чувствовать с утра человек, который полночи пил и кутил, а оставшуюся часть – ворочался с бока на бок и никак не мог уснуть?
Если вы затрудняетесь мне ответить, я сам с готовностью подскажу – головную боль!!! Убийственную головную боль!!! Я уже и не помню, когда последний раз испытывал нечто подобное. И это при том, что я встал в два часа дня! Хотя из всего отведенного на сон времени я спал максимум пару часов. Да и сном это назвать трудно. Я будто провалился в кроличью нору, как Алиса, и путешествовал по Зазеркалью…. Мне снилась такая муть. Я все время гнался за кем-то и никак не мог понять, кто этот человек. Но я знал, что это очень важная для меня персона, и ее непременно нужно догнать. Однако так никого и не догнал.
Звонок будильника вывел меня из сомнамбулического состояния. Застонав, я приподнялся на подушки. Часы, нервно отсчитывая секунды, показывали восемь утра. Я потянулся за будильником, но тут же рухнул обратно на подушки. Голова просто раскалывалась! Боже мой, будто меня всю ночь били по ней. Пульс скакал. Черт побери! А как славно все вчера начиналось – солнечный весенний день, праздник, речь мэра, веселье, танцы. Мозг, отупевший, видимо, не до конца, тут же услужливо напомнил мне танец Герды. Я сжал зубы в бессильной ярости на себя. И тут же застонал. Черт, голова раскалывается!
И как все закончилось. Как?! Отвратительно. Вот как. Все закончилось тем, что я чуть не накинулся на свою помощницу! Чертов сексуальный маньяк! Я пребываю в состоянии шока сам от себя!
Встать в восемь я не смог. И даже не стал пытаться переставлять будильник. Как проснусь – так проснусь. В конечном счете, я провалялся до двух дня, особо не сомкнув глаз – постоянно звонил сотовый телефон. Такое ощущение, что именно сегодня я был нужен абсолютно всем – от уборщицы до заместителей! Я пришел к выводу, что, если тебе кажется – ты никому не нужен – встань с головной болью и реши в будний день поваляться подольше. Ты сразу ощутишь свою незаменимость!
Кое-как я встал с кровати и подошел к кофейному столику. Вода. Я жадно выпил пару стаканов. Теперь аспирин. Кажется, должен валяться в тумбочке. Я доковылял обратно к постели и стал рыться в прикроватной тумбочке. Ну, куда же ты, черт побери, запропастился! А, вот.
Поковылял обратно к столику и бросил две таблетки в воду. Аспирин зашипел, будто порицая меня, взрослого мужчину, за такое достойное школьника поведение. Не дав лекарству выразить свое мнение до конца, я немедленно выпил содержимое стакана. Фу, ну и гадость!
Проглотив остатки «гадости» и передернувшись от отвращения, я поплелся в ванную. Душ. Только душ. Он спасет меня. Я открыл холодную воду на всю, не разбавляя горячей, и встал под обжигающе-ледяные струи. УУУх!!! Мурашки покрыли все тело, и все закололо, будто меня натерли снегом.
Я вышел из душа, обернув полотенце вокруг бедер. В открытые окна лился дневной свет. Влажное тело холодил весенний прохладный ветерок.
Жить стало гораздо легче. Теперь стакан апельсинового фреша и полноценный завтрак. И я буду восстановлен на 100 процентов. Одевшись, я спустился вниз. Никого не было: ни бабушки, ни Кэр, ни Герды…В кои-то веки я был рад этому. Подали завтрак. Я поел от души. Все же у нас отличная повариха!!! Вот я и пришел в себя.
На пороге меня застал звонок от одного из поставщиков.[/i]
– Алло. Да, я через полчаса буду. Готов встретиться.
[i]Сев в машину, я перевел звонки на спикерфон автомобиля и поехал на завод. Накопилось много дел. Да и Герда сто процентов в офисе. А я не готов, хоть убей меня, к встрече с ней.

»» 21.02.13 14:12 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>21 Фев 2013 15:35

Золотой особняк

Мысль - это внутренняя молния, которой мы часто отводим роль кухонной зажигалки.(с)

Еле передвигая ноги, доплелась до комнаты и скрылась за дверью. И вот ведь двойственность натуры – с одной стороны мне было неловко даже глаза на Кая поднять после несостоявшегося поцелуя в холле, с другой – мне хотелось, чтобы он помог мне дойти до комнаты, сказал что-то доброе и ласковое, и может быть… Нет, нет, никаких "может быть", пусть лучше все вернется на круги своя, и Кай опять будет мне старшим братом. Герда. Герда, ты же понимаешь, что как раньше уже не будет, все неуловимо изменилось и не вернешь… но вот что дальше…
Повалилась на кровать прямо в платье, за что немедленно получила нагоняй от бабушки, которая как раз в этот момент вернулась со стаканом теплого молока.
– Герда, выпей молока и быстро в постель. Тебе надо хоть немного отдохнуть. Быстро, я сказала, не хватало еще заболеть.
Добрая милая бабушка, если б молоко могло мне помочь обрести душевное равновесие.
– Вот заболею и умру, и все проблемы решатся, – бурчу себе под нос, чтобы бабушка не слышала, – или уеду куда-нибудь. А что, это идея, уехать куда-то, где нет Кая, и нет проблем…
– Герда, тебе не пять лет и даже не 15, не говори ерунды, а проблемы решатся сами, если ты не будешь на них зацикливаться.
– Да, да, и розы вырастут тоже.
– Если ты отпустишь ситуацию, хотела я сказать, а перебивать старших невежливо, зарубите себе на носу, юная мисс.
– Ба, я давно уже не юная мисс.
– Возможно, но ведешь себя хуже маленькой. Все, без разговоров – пить молоко и в постель.
Ну, разве с таким командирским тоном можно спорить? Через пять минут переодетая во фланелевую! (где она ее только откопала) ночную рубашку и шерстяные носки, я сидела на кровати и пила молоко. Потом бабушка как в детстве подоткнула мне одеяло, поцеловала в щеку и ушла к себе.

Как только бабушка вышла, я встала, переоделась во что-то более приемлемое и стала ходить по комнате, периодические садясь куда-то – все равно не уснуть, а думается лучше стоя или сидя.
Итак, я чуть не поцеловалась со своим начальником, мало того, с мужчиной, которого всегда считала (и продолжаю считать) старшим братом. Что это – минутное помрачение рассудка (ага, обоюдное) или нечто большее? Память начала услужливо подсовывать картинки прошлого – вот мы вместе встречаем очередное Рождество, и мне приятно получить от Кая подарок – маленького золотого ангела на цепочке. Чувствуется, что он выбирал его не просто так, а зная, что именно мне понравится. Вот мы сидим в кафе, о чем-то трепемся, я смотрю на него и неожиданно теряю мысль и просто замираю от какого-то неясного предчувствия или томления, – но минутное замешательство проходит, и разговор продолжается. Вот на каком-то вечере мне хочется танцевать с Каем, но он не видит этого – занят кем-то другим – и я обижаюсь, а когда он подходит и приглашает меня, гордо поднимаю голову и говорю, что не буду танцевать вообще, а потом демонстративно иду на танц-пол с кем-то другим. Вот он просит меня выбрать подарок для его очередной пассии. Я спокойно делаю это, но в душе вдруг проскакивает искра ревности. Правда, я тут же убеждаю себя, что ревную не Кая, как мужчину, а просто Кая, его внимание, его свободное время…
Я вообще часто злюсь и обижаюсь на него, по пустякам, мне это не нравится, но ничего не могу с собой поделать. В самом деле, он занимает большое место в моей жизни, слишком большое, может быть. Я привыкла к нему, к тому, что он рядом, что к нему всегда можно обратиться, с ним легко и просто (было до сегодняшей ночи).
Так может быть стоит начать отвыкать?
Голова шла кругом. Уехать? Остаться? Сделать вид, что ничего не случилось? А может, наоборот, поцеловать его и решить, наконец, эту проблему? И как ты себе это мыслишь? А если тебе понравится? Что тогда? И что ты для него? Почему вчера чуть не случилось то, что не случилось? Почему Кай сбежал во время салюта? Что произошло и что вообще происходит между нами и происходит ли или это от выпитого коктейля у меня воображение разгулялось.
Тут же вспомнился бар и танец. А ведь это я ему бросала вызов, назло ему так вела себя и так танцевала. Гооосподи, неужели Кай значит для меня что-то большее? Да нет, не может быть... Что я, никогда не влюблялась? Тут все иначе… Да, иначе, глубже, острее, страшнее и болезненнее.

«Вставай Герда, уже утро» – ворвался в мои мысли звонок будильника. Утро? Какое утро? Потянулась за часами. И в самом деле, восемь. Переползла с кресла в ванную.
Так, все мысли отставить. Я сказала – все мысли. Впрочем, это легче сказать, чем сделать, тем не менее, через полчаса я вышла из комнаты вполне собранная и готовая ехать на работу.

В столовой никого не было. Это и к лучшему. Стакан сока, омлет, чашка кофе, я готова.
Поеду в офис – надо разобрать бумаги и подготовить новые контракты на подпись. Дел хватит, а больше дел – меньше мыслей.
Уже на выходе сталкиваюсь с бабушкой. Улыбаюсь и целую ее в щеку.
– Булик, я понеслась, дел полно, – и быстро за дверь, – на долгие разговоры я сейчас не способна. Да, наверное, вообще ни на какие…

»» 21.02.13 15:57 Бизнес-Центр Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>21 Фев 2013 18:00

 » Тerra блонд или квартира Авроры

Со временем я стала понимать, что дом — это состояние души и ощущения, которые не имеют материальной формы. А все остальное: комнаты, дизайн и мебель – временно, ведь рано или поздно, мы все равно уедем и отсюда, так было всегда… (с)
Только в нашей стране бывает так: посреди исторического центра города, где друг к другу жмутся представители архитектуры минувших столетий, на небольшом пяточке земли, отвоеванном у парка и близлежащих дворов, словно боровик после грибного дождя, вырастает новехонькое здание в 9 этажей. Вызывая негодование обитателей соседних домов, всем своим внешним видом – разработкой голландских архитекторов внося дисгармонию в окружающий пейзаж, он являлся чужаком, равно как и я.
Подаренная дядей двухкомнатная квартира в 60 м² находилась на 8-м, предпоследнем этаже, отчего весь район был, словно на ладони, а вдали в лучах солнца лазурной полоской блестит море.


Пол довольно маленькой прихожей, выполненной в светлых тонах, застилал светло-ореховый паркет. Дверь из массивного темного дерева, ведущая в ванную и туалет, напротив вместительный шкаф, прямо гостиная. Тоже очень светлая, просторная, что добавляет «воздуха» и расширяет пространство.

Частично объединены прихожая, гостиная, кухня и лоджия, при этом предусмотрена возможность разграничения кухни и гостиной при помощи раздвижных перегородок, хотя мне от себя скрывать нечего. За счет предельно компактной рабочей зоны кухни (я не так уж часто готовлю, предпочитая поглощать уже готовый продукт. Хотя под настроение могу порадовать себя и друзей (если уговорят) итальянским или испанским блюдом) вычленено небольшое местечко под столовую.

Своеобразной изюминкой, одушевляющей сознательно сдержанный, в целом, интерьер, стал зимний сад, организованный на лоджии, которая была предварительно утеплена. Окно между ней и столовой зоной уступило место свободному воздушному проему, открывающему сад квартире. Мне нравится проводить время на балконе, пить кофе, встречая рассвет, а после отправляться спать, пребывая в объятиях Морфея где-то до обеда.

Спальня решена преимущественно в спокойных фисташковых тонах, с умеренно контрастирующими вкраплениями из белых декоративных ниш-полок и бамбуковых обоев. Кровать очень мягкая, словно облачко, постельное белье зачастую хлопковое с ручной вышивкой, шелк приемлем только для "праздников"

Зеркальные раздвижные перегородки соединяют спальню с гардеробной и двойным проходным санузлом, в который можно проникнуть так же из прихожей.

Экскурсия закончена, подбираем мусор и на выход.

»» 21.02.13 18:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Базиль Котькин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Сказка Пиноккио, кот Базилио.
>21 Фев 2013 23:20

Пока мы садились в машину и часть пути,Лисси вывалила мне на голову все, что думает обо мне и моих предках до девятого колена имеющих несчастье наплодить и не утопить после того, как обнаружили брак, столь полного засранца, как я.
До места назначения мы добрались на удивление быстро, хотя на улицах было очень людно. Народ отрывался как мог, желал и собственно правильно делал.Лисси к моменту, когда мы добрались до отеля, уже сладко заснула, посчитав свою миссию по раскрытию мне глаз на самого себя оконченной. Вынув драгоценную ношу из машины, я понес ее внутрь здания.
Попросив ключи от заранее забронированного нами пентхауса, я умудрился попутно объяснить обеспокоенно-суетящемуся портье следующее:
1.Что нет, несу в номер далеко не хладный труп, а вполне живую, но слегка перебравшую верней уставшую постоялицу.
2.И да: скорая точно не потребуется. А только альказельцер и обильный завтрак в десять утра не раньше.
Наконец-то, сжав кончиками пальцев пластиковый ключ, любезно сунутый мне в руки портье, я отправился к лифту, который нас и доставил в номер, благодаря услужливому лифтеру. Сразу из него, мы попали в гостиную,на рассматривание интерьера которой у меня не было пока никакого желания. Пройдя в первую попавшуюся спальню, я отпустив Лисси на кровать и выпрямившись довольно осмотрел спящее создание раскинувшееся на шелковом покрывале. Раздумывая, стоит ли раздевать вздорную девчонку или все же оставить все как есть. Остатки благородства имеющиеся во мне, в итоге победили. Или это было связанно с каким другим порывом? Точно я не понял, а разбираться было не досуг.
Скинув с нее босоножки, я расстегнул молнию и стянул с Лисси юбку, одобрительно отмечая кружевной лоскуток, прикрывающий доступ ко все возможным удовольствиям, которые способно дать тело его обладательницы. Естественно я взялся с не меньшим рвением за стягивание топа. Боги..держите меня семеро. К таким округлостям, ещё б немного шарма..- мысленно облизнувшись подумал я,- а верней покладистого характера ласковой кошечки. Но увы и ах..когда Лисси стояла в очередь за красотой, раздача покладистости по всей видимости закончилась.
Откинув в сторону топ, я опять замер в нерешительности. Спать в этой штуке именуемой, бюстгальтером, было бы просто святотатством по отношению к его содержимому. Да-да, а вы что подумали? Что, я порочный до мозга костей паразит, решивший под шумок, а верней под сон обладательницы шикарных полукружий, полюбоваться на прелести девицы, со столь раздражающими качествами? Чёрт! Меня раскусили. В конце концов, я имел полное право на частичную компенсацию. Я же не мать Тереза и даже не ее отец, чтобы за просто так живешь делами хорошими славиться.
В общем, нежно так, стараясь не потревожить спящую красавицу, я расстегнул застежку бюстгальтера(слава Богам, она находилась спереди) И все..на этом моё увлекательное обследование прелестей Лисси закончилось. И не потому, что я от ее форм, хотя они были и безупречны потерял способность мыслить. Хотя нет, вру конечно. Я был близок к этому состоянию. Но дело все же было не в этом. Всё было более прозаично. Зеленоглазая воительница открыла очи с неоновым отблеском, воззрившись на меня недоуменно.
- Баз?- удивленно спросила она, потом приподняв голову осмотрела проделанную мной с такой гордостью работу. И вот после этого вопросительно прозвучавшего Баз, оно как то резко поменяло тональность. Отчего, у меня волосы готовы были встать дыбом.
-БАААААЗ!!!- Это уже было похоже на рычание, подскочив, Лисси гневно сведя брови у переносицы вцепилась в меня взглядом. Но я подозревал, что скоро и другие ее конечности смогут проделать со мной тоже самое.Спокойный, как индийские вожди я принял волевое решение. А именно бежать, пока я ещё при памяти и могу сие сделать. Потому, как перспектива объяснения с не вполне трезвой и озверевшей женщиной мне не казалась такой уж соблазнительной
.Сиганув к дверям, я лихо закрыл их за собой, услышав, как в дверь полетело что-то весьма тяжелое и способное вывести меня надолго из строя. Шмыгнув в собственную спальню, я закрыв номер на защелку и недовольный у валился спать под красноречивую брань рыжей демоницы. Ну вот и делай после этого людям добро.

»» 10.06.15 11:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карлсон Йонсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: сказка "Малыш и Карлсон", управляющий Клуба У Семи Гномов
>22 Фев 2013 2:00

Проснулся я от того что, солнце светило прямо в лицо Чертовы гномы, что они мешают в свои коктейли? О, моя голова!!! Хорошо, что сегодня выходной. Решил еще поспать, но сон ушел. Придется вставать. Сполз с кровати и направился в душ. Душ всегда контрастный, иначе не проснусь.
После душа, обычно я пью кофе, но тут вспомнил, что Аннабель обещала мне чашечку кофе, решил узнать о ее планах, покопавшись в телефоне, нашел ее номер. Надеюсь Белль не спит.
Анабелль ответила практически сразу
- Привет, красавица,- сказал я.
Анабелль Блубери писал(а):
- Ну, привет!- ответила я резким тоном.

Мля, неужели шутка с паспортом еще не отпустила ее?
- Ты всё ещё дуешься на меня из-за этого дурацкого вопроса?
Анабелль Блубери писал(а):
- Слушай, кто это?- меня начинал нервировать этот разговор. Тем более, что я не могла понять кто это и чего хочет.

Э, блин, неожиданно. Кажется кофе придется выпить в одиночестве.
- Карл, парень спасший тебя от грабителей несколько дней назад. Ты мне обещала кофе. Это было несколько часов назад, если не ошибаюсь. Перестанешь быть язвой, звони. Видимо, я не вовремя.
Я уже собрался сбросить вызов, как услышал
Анабелль Блубери писал(а):
- Подожди,- протянула я в трубку,- Извини.
Это уже другое дело
Анабелль Блубери писал(а):
-У меня снова неприятности. Так что… Короче, извини! Я не права! Слушай,- мне в голову пришла совершенно сумасшедшая идея,- Ты говорил, что купил квартиру. Ты не сдашь мне комнату?

Ого, неожиданно, кажется, ее неприятности намного хуже, чем я думал.
-Ты сейчас где? Давай я тебя заберу, мы выпьем по чашечке кофе и обсудим совместное проживание,- я сразу представил, что даст мне возможность совместного проживания. М-м-м, домашняя еда, чистая квартира, а главное жениться не надо. Кайф.
-Я в районе Торгового центра «Королевство»
Не дав ей договорить, ответил:
-Стой на месте, никуда не уходи, минут через десять- пятнадцать я подъеду, - и, не дожидаясь ее ответа, положил трубку.
Взял куртку и ключи от тачки, Надеюсь, что перегаром от меня не прет, а то первый пост ДПС мой, закрыл входную дверь и пошел к машине.

»» 22.02.13 02:32 Городские Улицы
_________________


Аж теплі краплі дощу
Десь загубилися в небі
Без них
Не може земля,
Так як і я
Більше не можу без тебе!
Більше не можу без тебе...(с)




all by Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>22 Фев 2013 3:14

Замок Ричарда

Полоса неудач аккуратно отсеет…
Всех случайных и тех, кто в дальнейшем бы сдал.
Это время возможность дает стать сильнее
И о близких узнать то, что раньше не знал…(с)


Кир Принцев писал(а):
- Шашлыки-и-и? Неплохо, но напиток немного не тот. Ничего, крепостью компенсируем! Давай шашлыки! Чем помочь?

Я был рад, что Кир загорелся идеей шашлыков и немного ожил. Последнее время он ходил, как в воду опущенный, и я не знал, как к нему подступиться, чтобы узнать, что происходит. Понятное дело, просто так он не скажет, но как-то может быть удастся разговор повернуть так, чтобы он хоть о чем-то проговорился, а потом раскрутить его на дальнейшее откровение будет уже легче.
Кир сразу пошел в сад, куда слуги понесли мангал и немного закуски, чтоб нам было чем перекусить, пока шашлыки жарятся, а я отправился на кухню за мясом. Миссис Нобс еще вчера замариновала его, то есть идея шашлыков на природе возникла как бы случайно, а на самом деле была хорошо подгтовлена. Не приди Кир сейчас, я бы зашел к нему чуть позже. Смотреть не могу на его кислую физиономию. А самое главное – от того, что я не знаю причины его печали, помочь никак не могу.
Взяв мясо, вернулся к Киру. Он тут же принялся готовить шампуры, мангал уже разожгли, и я стал класть на него первую партию шашлыков.
– Кир, если тебя не затруднит, открой бутылку и налей нам по бокальчику вина. Давно мы с тобой не сидели вот так вдвоем и не говорили за жизнь. Сегодня я почувствовал, что у меня началась белая полоса, а ты, похоже, никак с черной не сойдешь. Или я не прав? – устроив шампуры на мангале, я вытер руки и, взяв бокал с вином, устроился на шезлонге. – Скажи, что тебя тревожит, вдруг помогу или хоть совет дульный дам, или я уже перестал пользоваться твоим доверием? Согласен, этот месяц я много работал, и мы стали реже видеться, но мне в само деле не нравится, что ты, например, пришел ко мне с утра пораньше с бутылкой коньяка. И вообще, ты мне последнее время совсем не нравишься. Только не говори – не нравится, не ешь. Есть мы будем шашлык. И не смотри на меня глазами побитой собаки, мы знакомы столько лет и всегда понимали друг друга с полуслова. Неужели ты думаешь, я не пойму тебя в этот раз?

»» 22.02.13 12:19 СМИ города Энска
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Марин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: сказка "Русалочка", певица в клубе и радио-DJ
>22 Фев 2013 16:24

В полной тишине я лежала на кровати в своей комнате. Стены давили своим жутким голубым цветом.
Чтобы отвлечься от этого, я зажмурилась и начала вспоминать прошедшую ночь. 
Танцы, танцы и еще раз танцы. Кажется, я довольно долго танцевала с каким-то парнем. Даже имени его не узнала...
Я вздохнула.
Потом танцевала одна. Потом был Кир...
Что за человек такой!? Нет, определенно, надо все ему высказать! Ошибся он!
Да еще и вместо того, чтобы остановить меня, он унес меня на плече! На плече по всему клубу!
Что за человек!?
Я открыла глаза и встала с кровати.
Нет, как можно так! Напоить меня, а потом еще и на плече носить!?
Хотя...
Я снова села.
Хотя, если б он не унес меня и не напоил своим... "лекарством", я могла бы много чего еще наделать. И Кир, действительно, был очень занят...
Стоп! Я его ругаю или оправдываю!?
Я потрясла головой.
Все. Хватит! Не буду о нем думать!
Что еще было интересного? Я танцевала... Герда позвала на барную стойку...
Герда! 
А ее кто-нибудь снял? А если это был кто-то не тот? Надеюсь, Кай был рядом... 
А если не было? Как она? И где?
Я потянулась к телефону и набрала номер подруги.
Чем больше длинных гудков я слышала, тем быстрее билось сердце.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>22 Фев 2013 17:52

Заходя в квартиру, я был весь в радужных мыслях. Ну во-первых, квартира – Ура! Я могу сесть и дать отдохнуть ногам. Во-вторых, со мной прекрасная компания, красивые девушки и друг рядом. Что еще нужно в день рождения? Точнее он, день рождения уже прошел, так как настало уже завтра, но все равно. Только вот реальность всегда преподносит много сюрпризов. Только мы вошли в квартиру, как мой взгляд зацепился за валяющиеся брюки Дена. ГлаВреда на его голову нет! Не мог он их кинуть хотя бы у своей кровати, а не по среди комнаты? Пришлось, пока девушек отвлекал Ден знакомством, запустить вещь в сторону кровати Дена. Это была лишь малая беда. При нормальном освещение я, наконец, узрел лица девушек. Посмотрел внимательно на Малейн. Пропал! Не реальная. Перевел взгляд на Женю. Пропал дважды! Но уже по другой причине. В мозгу лихорадочно билось: Женя Волкова! Беги, Алек, беги! Перед глазами всплывали картинки из прошлого. Одна не лицеприятнее другой.
6 класс.
-Эй, Очкарик! Вали сюда. Показывай, домашку по математике! – грозный рык высокой светловолосой девочки.
Я тогда был, маленьким худеньким мальчиком. Девочки в классе были на голову выше и сильнее. Отчего маленькому умному очкастому мальчику доставалось.
8 класс.
-Ты, Лупоглазый! – орала та же блондинка. Все так же выше меня ростом. Ну что, поделать? Не вырос я еще тогда. –Вот что ты вечно под ногами ходишь? Вали!
Удар правой. Прощай очки. Хорошо, что в глаз ничего не попало. Тогда толку от ношения 2 года коррекционных очков.
10 класс.
Весь наш класс, поздней ночью просочился на крышу школы, чтобы посмотреть на небывалое явление. Из всей этой ночи помню, только один момент. Как я уже неказистый долговязый парень, прячу за спину свой самодельный телескоп. А на меня надвигается уже много меньше меня фурия, но с черным поясом.
-Где НЛО?! Я тебя спрашиваю, Умник! Какова черта я проторчала тут всю ночь!? Где оно?
Нет, ну скажите в чем моя вина? Я месяц наблюдал за приближением странного объекта на нашу планету. Писал в общество Астрономии Энска письма. Спрашивал не спутник и не метеорит ли это. Мне ответили, что нет. Ну тогда, что это было? Сделал расчеты и тихо собирался сам посмотреть, как прилетит НЛО. Не я виноват, что тетрадь с моими расчетами попала в руки вездесущей Жени Волковой. И она собрала огромную толпу. А НЛО не прилетело. Это я потом узнал, что это был военный спутник летавший в сторону Марса. А о передвижениях военных объектов общество Астрономии не знало. Ну, где тут моя вина?
В ту ночь я с трудом спас телескоп.

И вот сегодня эта самая Женя Волкова стоит в гостиной моей с Деном квартиры. Почувствовал себя мышью перед удавом. И пусть, я уже не тот мальчик. И вырос, но детские комплексы трудно проходят.
-Я Алек. – с трудом выговорил я, уставившись на свой детский кошмар.
Друг Сажев писал(а):
- Ну что, болезный, - хмуро оглядывая Умника, - Будем отмечать твою днюху?

-Куда я теперь денусь? Будем. Выпивка есть. Продукты закуплены. Только готовить вам. Я сегодня, вообще не стоялец за плитой. – ответил другу, показывая на свою многострадальную ногу.
Друг Сажев писал(а):
Алек, прозвучит идиотично, но одежку не одолжишь?

Неожиданно, однако. У Дена кончились вещи? Не верю.
-Зачем? Своего мало или мои приглянулись? А вообще бери. Не жалко. Где лежат, сам знаешь.
Надо бы повязку сменить и зафиксировать растянутую лодыжку. Но все планы порушил мой Удав. Женя неожиданно покачнулась так, что Ден едва успел подхватить. Я такое видел не в первый раз. Еще в старших классах Женя начинала увлекаться музыкой и как следствие держала себя в форме. А если банально, то диеты и голодовки. Потому я сразу понял чего это у нас звезда полей шоу-бизнеса валиться с ног.
-Она голодная да?
Тут уже возмутился Ден и начал обхаживать Женю. Женю!? Впервые ее видел такой, вот слабой что ли? Не гроза местной шпаны, а девушка. Неожиданно. Пока ворчащий Ден утаскивал Женю на кухню, я предложил Малейн расположиться на диванчике. А сам проковылял за одну из стен, где располагалась моя берлога, то есть кровать. Там под прикрытием стен натянул на себя спортивные штаны. Они хоть свободнее и не давили на повязку. Потом достал марлю и антисептик и вышел к девушке.
-Я сейчас, только бинты сменю. – произнес проходя мимо нее в сторону ванны. Но тут меня остановила Малейн удержав за руку. Ежу было понятно, что сейчас мне представится роль раненного бойца в полевых условиях. Так и застыл истуканом. С одной стороны приятно, что о тебе заботятся, но с другой как-то не очень прилично, почти незнакомую девушку просить перебинтовать раны. Это же не санитарка и не военно-полевые условия. Но мне подумать не дали. Малейн усадила меня на диван и завернув штанину, быстро сменила повязки. И с каждым новым витком повязки она все больше хмурилась .
Когда спустя пару минут мы с Малейн прошли на кухню, в сковородках и кастрюлях уже во всю что-то шипело и кипело. Интересно, кто это у нас кулинар? Ден не особый любитель готовить. А Женя… Не могу представить ее стоящей у плиты. Наверно, вдвоем что-то готовят. Надеюсь, это хоть съедобно. А то завершение Дня несчастий отравлением было бы вообще полным отстоем.
-Что вкусного вы готовите? Торта конечно не будет. В магазине не было в наличии, но купил коржи. Кто умеет лепить из них что-нибудь съедобное?
Кулинары тем временем попивавшие что-то из бокалов, в полном непонимании уставились на меня с Малейн. Так, ясно. Торт лепить придется мне или Малейн. С этим разобрались, но вот жидкость в стаканах меня очень смущала.
-Ээээ. Ден, надеюсь, это не то бухло из нижней полки? – были у меня ядреные составы, от которых через пять минут полный отруб на сутки. – Успокой мою гномью душу и скажи, что эта янтарная жидкость все же, Джек Дениэлс или что-то типо него.
На всякий случай я пошел к бару и проверил неприкосновенные запасы.
-Малейн, ты чего желаешь? Покрепче или чего-нибудь легкого?

»» 23.02.13 16:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Динэль Альва-Йонсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013
>22 Фев 2013 18:11

Сон. Он всегда один и тот же. Начиная с того времени, как я помню себя, мне всегда вспоминался именно он. Изредка менялся лишь его окрас. Иногда он был черно - белый, много позже я научилась определять что мне что то грозит. Но чаще всего он был цветной. Роскошная долина утопающая в зелени. Обилие цветов, различного вида, и птицы. Очень много маленьких птиц похожих на Колибри. Но самым удивительным было то, что я всегда летала вместе с ними и казалась такой же маленькой как и они. Беспечно и весело.
Я слышала что дети летают во сне и это значит что они растут. Но я была далеко не ребенком, очень далеко, и все же, все же я летала. Когда мне было особенно тоскливо я закрывала глаза и мечтала уснуть, что бы оказаться там, куда стремилась и мечтала попасть. Этот сон стал моим вторым домом, где мне не было одиноко, тепло и уютно.
Но сегодня все резко изменилось. Впервые за все мои прожитые годы я не видела этот сон. Я металась среди темноты, ища и не находя. Раз за разом наталкиваясь на пустоту и холод. Страх и ужас никогда больше не попасть туда, где мне было так хорошо, пусть во сне, пусть, но там была моя душа. Страх на всегда остаться в сером одиночестве будней привел к панике, и растерянности.
И вдруг, что то изменилось. Не видимо, не слышно, но я четко почувствовала чье то присутствие. Он был в этой темноте. В стороне. Молча наблюдая и не подходя. Я не видела его, не слышала его дыхания, но точно знала что он стоит за моей спиной. Точно знала что наблюдает и решает как поступить.
Резко развернувшись на месте, я все так же натыкаюсь на темноту и только ощущение чьих то ладоней на моих плечах, заставляет сердце колотиться с удвоенной силой, и я распахиваю глаза резко садясь на кровати.
Господи, что все это значит? Невидящим взглядом обведя спальню, словно видя ее в первый раз, задержала взгляд на окне где через шторы едва- едва был виден занимающийся рассвет. Вжав лицо в колени я прислушалась к себе. Сердце продолжает стучать как сумасшедшее, а плечи по прежнему продолжают хранить тепло чужого прикосновения.
Нет! Этого просто не может быть. Прочь, прочь отсюда. Вскочив с кровати я направилась в ванную. Душ, вода они смоют все. И пусть на небе едва загорелся рассвет, сегодняшний день я начну слишком рано.
Покончив с душем и наспех проглоченным кофе, я почти выбежала на улицу. Прохладный ветерок закружился вокруг меня, как последнее дыхание уходящей зимы. От одного слова дыхание, воспоминание о другом, почти не знакомом, вспышкой прошло по сознанию, заставляя плечи передернуться прогоняя прочь не позволяя вспомнить и помнить. Просто не позволяя.
В офисе в такую рань конечно же еще никого не было, кроме охранника. Скинув пальто, я подошла к окну обхватив себя руками. Мысли о сне никак не хотели уходить.
Мне было и страшно и грустно одновременно. Простояв так достаточно долго, пока офис не стал заполнятся сотрудниками, я задернула штору и вернулась к своему столу. О том, что все это время я смотрела в одну определенную точку, старалась даже не вспоминать.

»» 23.02.13 14:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>22 Фев 2013 19:06

Как хорошо вернуться домой после долгого рабочего дня. скинуть в прихожей туфельки на каблуках и босиком пройти по ковру в спальню! Бросаю сумочку на прикроватную тумбочку, снимаю украшения и прячу в шкатулку, проверяю автоответчик. Никого. А я так ждала его звонка... Сажусь в кресло, беру в руки пульт от телевизора и быстро переключаю кнопки. Опять одни и те же сериалы. Надоело.
Встаю и иду в гардеробную, не спеша скидываю джинсы и блузку и с наслаждением влезаю в просторную тунику до пят. Ноги остаются босыми, лишь легкий браслет позвякивает на правой лодыжке. Хочется есть. Иду на кухню и открываю холодильник. О, да здесь все, что я люблю! Остается разогреть это в микроволновке и насладиться едой. Я беру теплую тарелку, ставлю на поднос рядом со стаканом сока и иду снова в спальню. Тихо то как! Ладно, поем и позвоню сестре, а там видно будет.

»» 22.02.13 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Марин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: сказка "Русалочка", певица в клубе и радио-DJ
>22 Фев 2013 19:21

Герда Сполетто писал(а):
– Ало, – голос со сна хриплый. – Сирена! Как ты вовремя, очень хочу повидаться. Мне надо поговорить, очень. Ага. Просто необходимо.

- Привет, Герда! И мне нужно! Где ты? - я потянулась за джинсами.
Герда Сполетто писал(а):
Тебе тоже? Как у нас все интересно совпадает. Приедешь? Я в офисе. Жду Кая.

- Кая? - я натянула топик.
Герда Сполетто писал(а):
Представляешь, его до сих пор нет, – на секунду задумалась.– Ренчик, у меня к тебе просьба. Ты не смогла бы по дороге заехать ко мне?

- Конечно, а что такое? - схватила сумочку.
Герда Сполетто писал(а):
Мне б переодеться во что-нибудь. Платье, помнишь, то, черное, что мы с тобой покупали?

- То, которое "ну, слишкооом откровенное"?
Герда Сполетто писал(а):
Да, да, короткое. Именно оно. Поговорим, кофе выпьем, а потом… В общем, у меня кажется есть идея, куда нам пойти.

- Интересно! Скоро буду!
Герда Сполетто писал(а):
Жду тебя.

Я выбежала из дома и села в остановившееся такси.
В доме Герды меня встретила их бабушка и попыталась че-нибудь угостить, но после пятого заверения в том, что я совсем не голодна, сдалась. И я поехала к Герде.


»» 22.02.13 19:31 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малейн Мэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2013

Откуда: "Дева Малейн" Братья Гримм;Зачем работать, если можно сидеть на шее у Кира)
>22 Фев 2013 22:17

Типичный мужской ответ. Они, в отличаи от женщин, совсем не привыкли говорить о себе и тем более о своих проблемах. Расспрашивать более я не стала, ведь поняла, что эта тема ему неприятна.
Этот молодой человек поражал меня все больше и больше. С начала он решил все же прогуляться со мной, а от моего взгляда не ускользнуло как тяжело ему дается каждый шаг, теперь оказывается у него еще и день рождения и он решил меня пригласить. С каждым его словом мои глаза становились все больше и больше. Я была рада, что наконец ему не придется так мучаться, идя рядом со мной из чувства добропорядочности. Тем более здесь - в машине - оказались его друзья, а значит они позаботятся о парне. Но... Его предложение... Признаться честно, я даже не помнила откуда я знаю этого мужчину. Просто его лицо было знакомым и я была уверена, что точно видела его где-то, кажется, даже сегодня. А с другой стороны он производил впечатление порядочного и воспитанного человека. Секунду замешкавшись, я все же согласилась. Не могла я отказать в приглашении на день рождение. Да и я прекрасно помнила его предидущие слова о том, что этот день ему не нравится. То есть день его рождения! Это не укладывалось у меня в голове. Как? Как такой день может не нравится? Неужели у него что-то произошло? Может это из-за ноги? - множество вопросов моментально пронеслось в моей голове.
Раздумывая над всем этим, я снова обула свои высокие туфли и села в машину. Внутри уже находились парень и девушка. Их мне раньше вообще не доводилось встречать. Парни что-то обсуждали между собой, а я продолжила любоваться красочным салютом. Внезапно машина резко затормозила, отчего я чуть не врезалась носом в спинку переднего седения, в последний момент успев выставить руки вперед и упереться.
Когда мы наконец подъехали к нужному зданию, салют вовсе прекратился. Зайдя внутрь, я с интересом начала осматривать помещение. Мне здесь понравилось, определенно. Именно так я представляла место, где живет мужина, ну или мужчины. Такая себе квартирка, где все в серо-коричнево-черных тонах, присутствует легкая бытовая небрежность и всякие мужские любимые штукенции типо видио игры, настольный футбол и прочее-прочее-прочее.
Далее последовало знакомство. Представившись, я старательно пыталась запомнить имена остальных: Женя, Дейн, Алек... Значит именинника Алек зовут... Увы, но и его имя мне ни о чем не сказало. Да откуда же я тебя знаю? - хмурясь, раздумывала я. Резко Жене стало плохо. Мои зрачки снова расширились. Благо Дейн успел ее подхватить. Причина ее недомогания показалась мне изрядно смешной. Нет, конечно, диета это хорошо. В питании нужно себя ограничивать, выбирая правильные и полезные продукты. А не есть, к примеру, кастрюлю грибного супа, жирную курицу с картофаном, сверху бахнуть макаронов с бекон, колбасу, потом пирожки, запить все колой, а затем что-то покрепче, а потом думать что будешь красивый, стройной и здоровой. Но что за абсурд не есть перед концертом? Нельзя не есть! Это я могла сказать как человек, который что-то понимает в физических нагрузках и питании. Ситуация была не та, где следовало умничать. Знакомому человеку начинаешь объяснять что нужно питаться - он фыркает, а тут... Мое недовольство выражали лишь нахмуренные брови.
Дейн отвел девушку на кушню дабы накормить и я полностью и всецело поддерживала его решение. Ей нужно поесть черт возьми! Я начинала даже немного сердиться на легкомысленность Жениного поступка. Алек предпочел мою компанию и предложил разместиться на диванчике, сам исчезая за поворотом. Я покорно села на предложенное место. Вопрос о том, почему Алек не любит свой день рождения снова возник у меня в голове. Вообще, интересно, как парни обычно отмечают его? В моем понимании было нечно такое: выпить, поганять на тачке, напиться, потусить с клевыми фигуристыми девушками в клубе, напиться, пойти на стриптиз, напиться... В общем что-то бешанное, невминяемое и чисто в мужском стиле.
Из раздумий меня вывел знакомый голос. Я снова глянула на его ногу. Смотреть как он хромает было невыносимо. У меня невольно сжалось сердце. Набравшись решимости, я ухватила его за руку, просто указла кивком в сторону дивана и произнесла:
- Сядь, пожалуйста.
Не давая ему времени придумать какую-то отмазку, я повела его к дивану. Опустившись рядом на колени, я аккуратно закатала штанину. Далее предстояло разбинтовать повязку. Сделав глубокий вдох, я принялась за дело. Исполнять обязанности медсестры мне особо часто не доводилось, потому от волнения начали трястить руки. Чертыхнувшись, я постаралась успокоиться, найти где-то далеко-далеко внутри себя хоть чуточку хладнокровия и продолжить начатое. Но, разбинтовав ногу до конца, я просто ахнула от увиденного:
- Господи, да как же ты так умудрился? - прошептала, подняв свои переполненные ужаса глаза на собеседника. Но, как говорится, что сделанно, то сделанно... Взяв в руки чистый бинт я бережно перебинтовала поврежденную ногу.
Покончив с этим, Алек предложил присоеденится ко второй части компании. С кухни доносился шуп посуды и вкусный тонкий аромат.
- Пахнет аппетитно, - подметила я, подходя с Алеком к кухне. Да, на кухне уже во всю шел процесс готовки: все комфорки были заняты, Дейн и Женя совещались и усердно что-то нарезали. Вопрос о торте был неожиданный. Из меня повариха такая же как и медсестра - ну где-то в теории я что-то понимаю, а на практике... Мне не особо часто доводилось печь торты.
- Ну... - протянула я. - Можно сделать с заварным кремом, а можно шоколадный... А есть орехи? Фрукты? - раздумывала я вслух, взяв в руки упакованные коржи и попутно читая что-то типо состава-инструкции.
Вообще я не пила. А если и пила, то чуть-чуть вина. Но тут праздник. Да и остальные пьют... нужно как-то поддержать, чтоб не обидеть компанию.
- Что-то легкое... - отозвалась я. - Скажи мне - шоколадный или с заварным кремом? - спросила я у именинника, тайно надеясь, что получу нужный ответ. Но снова промах. Алек захотел второй, а мой любимый и тот, который я более менее умею делать, как раз с противоположным кремом - шоколадный. С надеждой я обратила взор на Дейна и Женю, но нет, те снова принялись готовить свои блюда, технично сбросив приготовление торта на нас. Несколько секунд мы с Алеком смотрели друг на друга.
- Так. Сейчас мы что-то приготовим, - можно было подумать, что я таким образом успокаиваю мужчину, но нет, скорее эта фраза была адресована мне же.
Алеку я решила поручить самое ответственное и, заодно, то, что не требует никаких пространственных перемещений - разрезать коржи вдоль еще на несколько частей - чтоб они в дальнейшем лучше пропитались. А сама полюбопытствовала в купленных мужчинами продуктами и насобирала все, что мне понадобиться. В голове самим собой всплыл рецепт крема.
- Давно вы с Дейном знакомы? - спросила я, а сама начала смешивать нужные ингридиенты. - Я так поняла вы вместе живете? Как познакомились?
- Алек, - спустя две минуты весьма загадочным голосом обратилась я к своему "сообщнику". - У меня две новости.... Хорошая - я вспомнила рецепт крема. Плохая... - тут я решила не распинаться, а, повернувшись к нему лицом, позволить парню самому сделать выводы. Картина была из живописнейших: девушка на каблуках, в обтягивающем фиолетового цвета атласном платье, с накрученными уложенными длинными волосами и вся в недоделанном креме. Белый брызги были везде - на лбу, щеках, платье, огромная капля умудрилась уместиться прямо на волосах. Натюрморт дополняла мука на носу, в которой я случайно испачкалась ранее, решив потереть чешующийся нос.
Отложив миксер в сторону, я виновато закусила губу.

»» 23.02.13 14:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Я - девочка, мне можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пафнутия Тапочник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Кот Леопольд 80*
>22 Фев 2013 22:38

 » Мансарда Олли Л. Спенсера

Я не знал, на сколько я задержусь в Энске. Если не понравится - просто уеду, думал я, сходя с поезда и направляясь к газетному киоску, собираясь разжиться информацией о сдаваемых помещениях. А может быть я останусь тут надолго... А вдруг навсегда?
Нееет.. в это я верил слабо.
Узнав координаты жилищного агенства я отправился туда и буквально в тот же день снял небольшой домик, недорогой и вполне подходящий для моих планов - пожить здесь немного, осмотреться и может быть начать в конце концов писать.

В доме было все, что нужно для жизни :







И главное - там было оно... Окно на мансарде второго этажа, в которое я влюбился с первого взгляда.



Неохотно пропуская своими неправильными формами пронырливый дневной свет и соленый морской воздух, оно словно являлось стражем на границе с реальностью. Мне показалось... нет, я был абсолютно уверен, что оно живое.. я чувствовал, как оно дышит мне в спину, когда подписывал контракт на аренду с агентом на ближайшие полгода.
Наверное прежние жильцы вторым этажом не пользовались. Он выглядел довольно захламлено и неуютно, однако я находил в этом даже какую-то прелесть. Здесь было тихо... и темно... И казалось бродили какие-то тени прошлого, так созвучные моему теперешнему настроению.

Выпроводив надоедливого агента, я первым делом поднялся наверх, и, осмотревшись, решил, что устрою тут кабинет. Я прямо чувствовал, как чесались мои пальцы, торопясь снова взяться за ручку. Я полюблю этот город, - пообещал я себе, покосившись на насмешливо взирающее на меня Окно, - если он вернет мне вдохновение...

»» 22.02.13 22:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
-----
Обращение в кошку. Остальные способности скрыты. Проводит в своебразном "лабиринте" столько же времени, как и в обличье кошки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>23 Фев 2013 11:38

 » Квартира Пина Вудварта

В этой квартире я поселился совсем недавно. Папа, доброй души человек, презентовал ее мне, как только решил, что такая "халупка" никак не вяжется с его запросами и потребностями. Кстати говоря, запросы скорее никак не могла увязать Людочка, папина пассия и "свет его приближающейся старости". Да-да, папа так говорит уже лет 20 наверное, а старость все никак не приблизится и не объяснит седому извращенцу, что порох в пороховницах не вечный и сердце поберечь бы надо...
Ну да ладно, не об этом сейчас.
Квартиркой я остался вполне доволен, тем более, получив ее безвозмездно, то есть даром.





Ну вот наверное и все. Хотя...забыл одну существенную деталь, так сказать на правах рекламы. Вся мебель сделана по индивидуальному заказу глубокоуважаемого меня. Идеи: "Пиноккио Индастриз". Воплощение в жизнь: деревообрабатывающий завод "Елки-Палки".

Как говорится, контора веников не вяжет, контора делает... Хотя, это уже сооовсем другая история.

»» 09.05.13 19:36 Бизнес-Центр Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>23 Фев 2013 19:51

Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру.
Под названьем «смелый повар»
Или «храбрый кулинар».


Женька Волкова писал(а):
В глазах стало темнеть. Пошатываюсь, вовремя успеваю прислониться к двери. Дальше падение останавливает надежное кольцо рук.

Будто я вновь научился чувствовать ее на секунду раньше. Еще успеваю среагировать и подхватить, удержать. Насколько она похудела?
Женька Волкова писал(а):
Что - то дрогнуло внутри, заставив прижаться ближе. Не рискую поднимать голову, чтобы посмотреть в глаза...снова сбивается дыхание.
- Перед концертами есть нельзя. Диета.

Перед концертами? На чуть более трезвую голову это был бы не колокольчик, а вой прибрежной сирены. Но не когда все мысли заняты тем, как она ощутимо близко. Тем, что она опять хулиганит и не хочет думать о себе.
- Идем, - совсем не хочется выпускать ее из рук, да и боязно, что просто не дойдет сама.
Усаживаю ее на высокий табурет у барной стойки. Дженя, потянувшись к ремешкам туфелек, быстро расстегивает пряжки и сбрасывает босоножки на пол. Ее босые ступни, начинаю жалеть о том, что не настоял на том, чтобы одеть ее хотя бы в бриджи Алека, они были бы почти по размеру. Но заставить эту фанатку здорового образа жизни съесть что-нибудь - задача номер один. Оцениваю способность Смарта затариваться. Весьма специфично, мне ли не знать. Хлеб, помидоры, сыр, ветчина. Курица и рыба?? Еще бы огурцы прихватил. Их Умник, видимо, компенсировал лимонами. Нахмурившись и закусив щеку, соображаю, что же из этого готовить. Ее смех. Ну, конечно, Джене смешно. Быстро нарезаю хлеб, помидоры и ветчину кружочками, посыпаю сыром и в духовку. Через пять минут будут хотя бы горячие бутерброды для закуски. А то Женя, судя по не проходящей бледности не дождется, пока я курицу сготовлю.
Где-то в этом доме была картошка и мука. Курица в кляре получится неплохая. Достаю бутерброды из духовки
Полуеда, но хотя бы горячие, ставлю тарелку перед Дженей, взгляд не допускает возражений.
Слежу за тем, как она откусывает кусочек.
- За рыбу возьмешься?
Разливаю яблочный сок в стаканы, сил больше нет бухать. Запоздалая мысль о том, что сел за руль после пьянки. Не привыкать, но не с Дженей рядом.
Алек Смартов писал(а):
Когда спустя пару минут мы с Малейн прошли на кухню, в сковородках и кастрюлях уже во всю что-то шипело и кипело.

На кухню по ступеням поднимаются Алек и Малейн, кажется, так зовут девушку. Смартов со свежей перевязкой. Хитрюга, жертва городских люков.
Натираю картошку, чтобы смешать с мукой и яйцом для кляра.
Малейн Мэйт писал(а):
Дейн и Женя совещались и усердно что-то нарезали.

Нарезаю куриное филе, то и дело поглядывая на засуетившуюся рядом Женю. Не люблю готовить. Готовить с кем-то, вообще, что-то новое. С ней так просто. Так логично, что она должна быть здесь, хмуриться и с треском закрывать ящики, требовать отжать лимонный сок и найти фольгу. Фольгу??
Алек Смартов писал(а):
о вот жидкость в стаканах меня очень смущала.
-Ээээ. Ден, надеюсь, это не то бухло из нижней полки? – были у меня ядреные составы, от которых через пять минут полный отруб на сутки. – Успокой мою гномью душу и скажи, что эта янтарная жидкость все же, Джек Дениэлс или что-то типо него.

- Хлебни, - не без ухмылки предлагаю гному. Даже интересно, когда Смартов в последний раз сок-то пробовал, и не отличает уже на вид.
Малейн Мэйт писал(а):
- Ну... - протянула я. - Можно сделать с заварным кремом, а можно шоколадный... А есть орехи? Фрукты? -

Возвожу глаза к потолку. За что? А мне так нравилась наша кухня. Нужно срочно сваливать из зоны военных действий Смартов и его подруга версус Заварной крем.
Дженя как раз ставит рыбу в духовку, накрываю фольгой политые кляром кусочки курицы в противне, подворачиваю края под ошалелым взглядом Алека (буду я палиться, что умею готовить, как же), ставлю в микроволновку.
- Алек, - эффекта ради щелкаю пальцами у лица гнома (судя по всему эффект Малейн накрывает его не меньше мозговыдиралки), - мы ко мне. Проследи за едой, это, - указываю на духовку, - и это, - кивком на микроволновку, - будут тихо пищать, чтобы спасти курицу и рыбу, но я постараюсь вернуться раньше.
Увожу Дженю, одевать пора деву, еще минут десять ее пребывания на этой кухне в одной футболке и надо будет раздевать меня.

По дороге в свою часть студии забегаю к Смарту прихватить шорты. Жестом приглашаю Женю в свою "спальню", она оглядывается, сощурившись. Молчание, неловкость - все настолько непривычно с ней, что начинает нервировать.
- Держи, - тоже совсем короткое слово, отворачиваюсь, чтобы поискать в своих ящиках теплые носки для нее. Женя сидит на кровати, моя темная футболка заправлена на ней в шорты Алека. Снова яркой вспышкой то, почему так, то, как мало на ней было, с позволения назвать, одежды.
Сажусь рядом с ней на пол, одеваю на нее носки, растирая замерзшие ступни ладонями, она не противится, молчит. Мои светло-серые шерстяные носки смотрятся на ней...дикая мысль, что естественно. Запрокидываю голову, глядя на нее уже с улыбкой.
- Это твой дом? - я ведь про город говорю, верно?
Она кивает, а синие глаза прошивают до боли в позвоночнике - по-прежнему.
- С возвращением, - встаю и легко целую ее в волосы, такие же мягкие, тот же запах. - К имениннику? - бодрым голосом, хоть и ощущая, как меня вырубает.

Какие-то чрезмерно виновато-довольные лица. Что успели натворить, пока нас не было? и уж очень вымытые оба - замечаю, что у Смарта даже волосы мокрые.
- Рыбу мы спасли, - отлично, курицу, надо думать, реанимировать не удалось.
Обыскав подполье бара, ради праздника (и по настоятельным просьбам собственной печени) Отличный все же был shoot в Провансе.

»» 24.02.13 13:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кирсанова Любовь ПОВТОРИТЬ ВСЁ ОПЯТЬ БЕЗ СОМНЕНИЙ Фонари в темноте пред рассветом По особому ярко мерцают. Нашептала луна о запретном... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение