Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>27 Фев 2013 15:34

Невозможное явление природы писал(а):
Я вам не сынок. Алек меня зовут. Смартов. Так что извольте называть меня по имени, Федор Михайлович.

«Алек Смартов» - крутится в голове. Ведь не помню даже ни имени, ни фамилии ее. Только смешливые губы да копна темных волос в памяти. Значит, фамилия ее была – Смартова.
- Как мать? Здорова? – игнорирую признательные показания парнишки. Тоже мне, нашел о чем говорить, неужели он не понимает? А, ведь, похоже, не понимает…

*А в это время в замке у шефа*
Мэд медленно закипал, что ему было совершенно несвойственно, ибо закипал он обычно мгновенно. Но с этим сыном ехидны Сажевым надо быть предельно осторожным…
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>27 Фев 2013 16:34

Федор Михайлович Синий писал(а):
- Как мать? Здорова?

Странный вопрос, от странного мэра. Тяжелый вопрос для меня. Почему его интересовала моя мать? Неужели были знакомы? Если да, то почему я ни разу его не видел среди знакомых мамы? И если бы он знал ее, то так же знал бы, что нет ее уже. Очевидно не знакомы.
-Летом будет как шасть лет, как ее нет.- понуро ответил я, раз уж спросили- А вы были знакомы?
Но ответа я так и не дождался из-за двери кабинета что-то зарычало дурным рыком. У мэра в доме дикие животные? Меня отдадут им? Ох, такой вариянт я совсем не рассматривал. Я аж голову вжал в плечи.

-Господин мэр... Федор Михайлович... Я, конечно, понимаю, что виноват и даже готов понести законное наказание - быстро начал тараторить я. Эх, пропала моя магистратура, если сейчас посадят. - Может договоримся, что посадят меня не сейчас, а в июле? Я как раз успею получить свой диплом. А потом хоть в колонию строгого режима, только не надо убивать. Я еще не пожил. - концовка речи вышла совсем уж жалобно. Ведь, действительно, еще не пожил в свое удовольствие. Вечно учеба, работа, снова учеба, снова работа. У меня даже выспаться времени не было.

»» 02.03.13 17:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Фев 2013 23:21

Медицинский центр "Айболит"

Три случая ОРВИ, один бронхит, одни колики и шесть направлений на анализы – вот и смена закончилась. Я сделал последние пометки в карточках пациентов, узнал свое расписание назавтра и глотнул водички.
- Как там мои пациенты с травмами мисс Сполетто и мистер…Карлеоне?
- Перевязали и выписали, не волнуйтесь – заверила меня милая Мила у регистратуры
- К нам часом убийца не приехал?
Я поперхнулся и едва не выронил бутылку с водой.
- Ой, доктор Краус, с вами все впорядке? – медсестра Джеки постучала меня по спине, а стоявшая за стойкой регистратуры Мила протянула бумажную салфетку.
- Да-да, спасибо. Все…нормально – я смахнул капли воды с халата салфеткой – Убийца, это вы о чем?
Джеки неловко улыбнулась.
- Свиной грипп, мы его так называем. Я услышала, что у одного из ваших пациентов было подозрение и…
- А, нет, просто запущенный бронхит
Джеки, видимо, чувствовала свою вину
- Знаете, это просто наш местный врачебный сленг, вы освоите
На мое спасение зазвонил телефон.
- Извините, я должен ответить – я зашел в ординаторскую, где никого не было, чтобы спокойно поговорить с Гретель
- Я угадала со временем?
- Да, вполне. Только что закончил смену.
- И какие планы на вечер?
Я вздохнул.
- Не думаю, что будет уместно…после всего что случилось
Грета была другого мнения.
- Только не стоит из-за какой-то стервы добровольно запирать себя в четырех стенах!
- Это не из-за нее и вообще, не твое дело как я провожу свободное время
- Еще как мое. Я не хочу, чтобы ты занимался самокопанием. Займись чем-нибудь, ну на кулинарные курсы хоть запишись, раз начал печь пряники
- Хорошего дня, Гретель
Я отключил телефон и покачал головой. Мне сейчас совсем ничего не хочется, ведь всегда есть опасность…а вдруг то, что произошло в Ливерпуле повториться? Но сестра права, я должен хотя бы попытаться начать новую жизнь.
Я вернулся в холл медицинского центра и вновь подошел к регистратуре
- Мила, а не подскажите, где в Энске можно гульнуть?


»» 28.02.13 22:20 Клуб У Семи Гномов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>28 Фев 2013 7:31

Понурое чучуло писал(а):
Летом будет как шасть лет, как ее нет.- понуро ответил я, раз уж спросили- А вы были знакомы?

Умерла… Умерла та женщина, которую я видел всего один раз в жизни. Имени которой я даже не помнил. О существовании которой я благополучно забыл. И которая родила и воспитала вот этого… И как мне ответить на вопрос о том знал ли я ее? Получается, и да, и нет.
Неожиданно из-за двери подал голос Самсон . Странно, пес отлично выдрессирован, и знает свое место. А тут вдруг завыл страшно… Алек вздрогнул.
Потрепанное, но гордое чучело писал(а):
Может договоримся, что посадят меня не сейчас, а в июле? Я как раз успею получить свой диплом. А потом хоть в колонию строгого режима, только не надо убивать. Я еще не пожил

Я бы рассмеялся, если бы это не было все так странно. Вот сейчас мне точно не до вынесения определения наказания виновнику арт.обстрела Мэрии. Да и материальный ущерб чисто номинальный, тут больше нервы мои пострадали. Ну, так он их сейчас методично добивает, одним лишь фактом своего присутствия, явления на свет. А может быть, я все это себе придумал? Ну, в самом деле, на основании чего я пришел к таким выводам? Ну, часы? Ну, похож. Да мало ли, может мне кажется!
- У тебя день рождения когда?
Парень вздрогнул.
- А вам зачем?
- Для некролога, - не выдержав, ухмыльнулся я.
Алек зыркнул на меня так, что смеяться расхотелось. Какой знакомый взгляд… А потом он словно погас и ответил безразлично:
- Сегодня. Сегодня у меня день рождения. Двадцать три года мне исполнилось. Каждый год со мной в день рождения какая-то пакость случается. Но в этом году, как я понимаю, отмучился я.
Тон самый что ни на есть похоронный. А я прикидываю даты и получается. Да получается оно, будь все неладно!
- Ты спрашивал, знал ли я твою мать? – произнес я задумчиво. – Да, знал. Совсем недолго, одну ночь всего. Но достаточно близко. Настолько близко, насколько мужчина может знать женщину, ты понимаешь?
- Не смейте! – завопило это чудо, которое только что с жизнью своей молодой прощалось. Даже подскочил так бодро и даже кулаками машет. – Не смейте говорить плохо о моей матери!
- А ты не смей голос повышать на своего отца!
Ну вот, я это и сказал…
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>04 Мар 2013 15:48

Мэрия

В приемную Мэра я вплыл с блаженной улыбкой то ли от того, что поспать все же надо было, то ли от того, что бутылочку с кислотой Смартова, завалявшуюся в багажнике, против охраны в ход пускать нельзя было. В голове тоненько гудело, рык Мэда я регистрировал только умозрительно. Постучав по собственной голове в попытке прогнать назойливых птеродактилей перед глазами, уселся в кресло напротив Шарпея, закинул ногу на ногу и запахнул полы кринолина.
- Моя сладкий песиГ, предлагаю разумный бартер: мое милосердие в обмен на гнома.
Понятия не имею, какое из этих слов показалось Мэду незнакомым, но
Алек Смартов писал(а):
из-за двери кабинета что-то зарычало дурным рыком.

С обаятельнейшей улыбочкой я раскладывал на столе фотографии.


Лестница Мэрии была узнаваема, предшественницы Катеньки дивно хороши, а жителям Энска давно пора бы узнать, что творится за белыми колоннами вотчины нашего градомучителя. К концу нашего совместного просмотра Мэд явно раздумал откусывать мне голову. Убивать меня будут нЭжно.

»» 04.03.13 15:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>04 Мар 2013 21:51

Всё, абсолютно всё, что я понимаю, я понимают только потому, что люблю.(с) А это понять не могу. А если полюблю, то пойму? (Вопросы, одни вопросы в голове гнома)

Господин мэр писал(а):
- Ты спрашивал, знал ли я твою мать? – произнес я задумчиво. – Да, знал. Совсем недолго, одну ночь всего. Но достаточно близко. Настолько близко, насколько мужчина может знать женщину, ты понимаешь?

Да что он себе позволяет?! Моя мать не была такой! Никогда, за 17 лет своей жизни у нас дома не было ни одного мужчины. Праведный гнев поднялся из самых глубин. Не знаю даже сам как вскочил на ноги и вцепился в рубашку мэра, готовый врезать, только за эти слова, что, конечно, не были правдой.
- Не смейте! Не смейте говорить плохо о моей матери! - завопил я. Еще только слово и прощай смазливая физиономия мэра, как и прощай диплом, универ и свобода.
Отец, с вероятностью 51% писал(а):
- А ты не смей голос повышать на своего отца!

Первая реакция: Сбрендил, мэр. Какой еще отец? Что он несет? Это заразно? Невольно отпустил рубашку и неловко подался назад. Сбил со стола фоторамку.

-Вы мне не отец! Тот факт, что по возрасту годи… - Полез под стол поднимать фотографию и увидел ЭТО! Самого себя! Нет не себя. Я не носил форму моряка, я не узнавал женщину рядом с моей копией на фотографии, но узнал ЕГО, мэра. Мыслей о том, какого черта он похож на меня не было. Привычный работать в авральном режиме мозг складывал кусочки пазла один за другим: «Настолько близко, насколько мужчина может знать женщину» «У кого ты украл часы, подонок?!», «У тебя день рождения когда?», «Как мать? Здорова?» и фото, где стоял я, точнее не я, а… Твою за ногу!!! Смарт хотя бы раз в жизни не думай! Не смей думать сейчас! Почему-то трясущимися пальцами поставил рамку на место и тряхул головой. Не думать, не думать! Но мозг никогда не подчинялся мне, он жил своей жизнью, собирал информацию, анализировал, делал выводы. И в этот раз он выдал итог: Вероятность -51 процент, что передо мной стоял мой отец. Больше или меньше могла дать генетическая экспертиза. Но и 51 процент - это слишком много. Очень много. Тряхнул еще раз головой, пытаясь выветрить из оного эти цифры. Не может быть! Просто не может быть. Именно сейчас! Не 20 лет назад, когда маленький мальчик вглядывался и в играющих с отцами детей во дворе. Не 18 лет назад, когда тот же мальчик еще верил и надеялся, ожидая прибывая каждого корабля, думая, что именно сейчас отец сойдет на берег. А сейчас спустя 23 года после моего рождения.
Все еще не веря в то, что выдал мозг, в то, что утверждал сам мэр, я уставился на него.
-Оте… - нет я не мог, произнести это. Как и не хотел признавать. – У меня нет отца! Никогда не было!

Шаг назад – крявый, больной ногой. Еще шаг и полное не понимание происходящего. Вон! Вон отсюда, пока мои нейроны способны хоть на какую-то мысль. Отвернулся и прохромал к двери. Даже боль в ноге не чувствовалась, просто нога не могла нормально функционировать – вот и хромал.
-Куда? – послышался голос сзади. Отмахнулся от него, как от надоедливой мухи. Тогда голос стал суровее – Я тебя еще не отпускал! Изволь слушать пока говорит отец!
-Да пошел ты. – бросил через плечо. Взялся за дверную ручку и взгляд зацепился за мои часы. Точнее не мои. Нервно стянул их с себя, вернулся обратно, положил часы на стол. – Это ваше, как я думаю. Возвращаю.
Не поднимая глаз, чисто механически доковылял обратно к двери и уже ушел, но тут мозги, наконец, дали сбой. Оставив один на один меня с эмоциями. И уйти тихо просто не вышло.
-Зачем? – пробормотал я, глядя на дверь.
-Что зачем?
-Зачем?! – громче прошипел я, сжимая кулаки. – Зачем надо было это говорить? Зачем? Было бы проще не знать. Нет смысла это знать сейчас. Где логика?

»» 04.03.13 21:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эвелина Чистякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Мойдодыр / 50*
>05 Мар 2013 21:13

Здание Мэрии, третий этаж, отдел Санэпидемнадзора.

Утро станет добрым ближе к вечеру...

Пройдя через турникет и поздоровавшись с охранником, я поднялась на третий этаж. Тишина в здании оглушала, казалось, что сегодня не понедельник, а выходной день. На всем промежутке от входа в здание до своего кабинета я не встретила ни единой души, все словно вымерли после дня города. Хотя я их понимала, у меня у самой было такое состояние, как будто по мне проехался танк. И мне срочно требовалась доза кофеина, чтобы обрести хоть сколько-нибудь рабочее настроение, а не летать в облаках. Секретаря еще не было на месте, впрочем, как и других моих подчиненных, поэтому готовить кофе пришлось самостоятельно.
Пока кофе варился, я прошла в кабинет и включила свой компьютер. На столе лежала кипа документов на подпись, все, что я не успела просмотреть в пятницу, так как была на очередной проверке. Взяв первый листочек, я задумчиво уставилась в окно. Перед моим взором вновь всплыли голубые глаза. Черт, что за наваждение! Надо выкинуть его из головы, он уже и думать обо мне забыл, а я все никак не отойду от вчерашнего вечера. Сердито бросив стопку бумаг на стол, я пошла за кофе. В это же время в приемную влетела моя секретарша Лолита Сергеевна и начала извиняться.
-Хватит лебезить, вы не опоздали, это я раньше пришла, - грубо оборвала я ее и, взяв в руки кружку горячего кофе, вернулась в кабинет, хлопнув дверью так, что у Лолы со стола полетели какие-то папки. Ну и фиг с ними, сама виновата, а статус грымзы надо поддерживать. Сделала первый глоток горячего напитка, чувствуя его горько-слакий вкус, и вдохнула живительный аромат. Через пять минут, я уже раскаивалась в том, что сорвалась на Лолу, но извиняться, я не планировала, поэтому приступила к работе, которая так меня поглотила, что очнулась я только в 2 часа дня и поняла, что проголодалась. Обед как всегда пропустила. Попросив секретаря заказать мне булочек в кафе у бабушки, продолжила работать. Необходимо было составить список юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые надо проверить на соответствие санитарным и технологическим нормам в этом месяце. Почему я делала это сама, а не поручила кому-то из подчиненных? Пробовала, обычно уже через час, практически все фирмы в списке, знали какого числа ждать проверку и быстренько наводили порядок, наш городок был настолько мал, что даже в моем небольшом штате, для каждой фирмы находился то сват, то брат, то очень близкий друг. И, конечно же, было долгом чести предупредить товарища, а то, что от этого не было никакого добра всем окружающим, моих подчиненных не волновало. Они не думали о том, что нарушая санитарные нормы, их знакомые подвергают наши жизни опасности. Их даже не пугало возможное увольнение за разглашение конфиденциальной информации. Правда я еще никого и нее уволила за это. Вот еще, пусть терпят меня и дальше, раз у самих не хватает духу уйти.
В дверь постучались, наверное Лола, булочки принесла.
-Войдите,- разрешила я, не отрываясь от экрана монитора.
-Эвелина Витальевна, я рекламу принес,- произнес мужской голос. Я подняла голову, у входа стоял молодой, но достаточно перспективный сотрудник, Сергей, и в руках держал какие-то листочки.
-Оставьте, на столе я посмотрю, если что-то не понравится, я вам сообщу.- Кивнув на край стола, наблюдала, как молодой человек, боязливо подходит и кладет бумаги. Да не укушу я, по крайней мере, пока не прочитаю, что ты там принес. Сергей попятился к двери, где столкнулся с вошедшей Лолой, которая несла мне мои булочки. Мужчину спасло только то, что булочки были упакованы, и он успел их поймать до того, как они приземлились на пол, а то я когда голодная, становлюсь еще злее. Забрав еду у него из рук, попросила освободить мой кабинет и приступила к долгожданному обеду, состоящему из трех булочек с заварным кремом и очередной чашки кофе. Подойдя к окну взяла рекламу, которую принес Сергей и начала читать. Сверху пришел приказ, обязали разрекламировать частные услуги, которые оказывает наша организация, как будто нам заняться тут больше нечем, только как рекламу придумывать.

Ммм… Неплохо, только вот что-то длинновато, для рекламы. Ладно, отдам завтра на переделку, пусть текст сократит.
Пообедав, я опять приступила к работе, осталось еще пять отчетов и можно идти домой, за работой я совершенно забыла про вчерашнего знакомого и возможное свидание. Правда я уже убедила себя, что никакого свидания не будет, и особо по этому поводу не переживала. Все дела удалось завершить довольно поздно, когда я дописала последний отчет, часы показывали половину десятого. Сохранив страничку, я закрыла ворд и выключила компьютер. Спина затекла и чувствовала я себя разбитой, хотелось забраться в теплую ванну, а потом укутаться в теплый плед и посмотреть какую-нибудь слезливую мелодраму. Выйдя на улицу, я села в машину и поехала домой.

»» 05.03.13 22:42 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>06 Мар 2013 17:47

Мэрия. Кабинет и приемная Мэра.

На что я рассчитывал, когда говорил это? На то, что он кинется ко мне с криком «ПАПОЧКА!!!!»? Я представил себе эту картину и содрогнулся. Нет, к  такому я и сам не готов. Но и откровенное неприятие было… обидным? Я смотрела на его лицо, когда он разглядывал оброненную рамку с фото. Как меняются калейдоскопично эмоции на таком знакомом лице. Недоумение, недоверие, прозрение и… презрение. И как он швырнул мне часы. Я просто не мог сказать ничего, почему-то сердце просто занемело болезненно. Я просто сиде и смотрел как он уходил. Предварительно явно высказав мне все, что обо мне думает
Алек Смартов писал(а):
-Зачем? Зачем надо было это говорить? Зачем? Было бы проще не знать.  Нет смысла это знать сейчас.

Зачем? Хороший вопрос. Только вот такого же хорошего ответа у меня нет.
- Зачем? Ты учишься в университете. Собираешься в аспирантуру. Тебе не кажется, что знать – это всегда лучше. Даже если от этого знания тебе… больно. Я не нравлюсь тебе? Поверь мне ,я тоже не в восторге от сыны, который подают выпивку в самом подозрительном заведении города! А часы… Эти часы, которые ты так гордо мне швырнул… они достались мне от моего отца… которого я тоже почти не знал. Они погибли с матерью, когда мне было шесть лет. Твои… бабушка и дедушка.  Я рос без отца, так же, как и ты… Забавное совпадение, тебе не кажется? – а мне самом категорически не нравится, как звучит собственный голос.
Новоявленный сын не успевает ответить – звонит телефон. Номер приемной. Там может быть только Мэд. Беру трубку.
- Шеф, тут это…                                               
Мэд странно не лаконичен.
- Что – это?!
А фоном слышу голос из трубки, который узнаю в любом состоянии. Да, я очень люблю нашу прессу.
 И, выскочив из-за стола, я размашисто направлюсь к выходу из кабинета. Рукой отодвинул так и замершего у двери Алека. Не дернулся от моего прикосновения, уже хорошо. Я вылетел в приемную, спиной чувствуя, как сын хромает вслед за мной.
Так и есть. Сын ехидны Сажев собственной персоной. Нарочито медленно прошел к столу, чувствуя, как Алек следует зам ной шаг в шаг. Что это значит, хотел бы я знать?
Мое внимание привлекли фотографии на столе. Ах, вот оно что?
- И что является предметом торга?
- Ничего! – Сажев улыбнулся мне своей акульей улыбкой в восемь рядов клыков хищника-папарцци. – Исключительно из любви к искусству. И к вам, господин Мэр. Все, что я хотел, я уже получил.
И смотрит мне за спину. Да быть не может! Мой новоприобретенный сын ко всем своим многочисленным достоинствам еще и друг Сажева?! Где же я так нагрешил-то? Впрочем, теперь мне ясно – где. И когда.
Сажев легко поднимается с места.
- Алек, я вижу, с тобой все в порядке?
С изумлением вижу, как это чудо природы, по недоразумению оказавшееся моим сыном кивает – да, дескать, все в порядке. Вот, значит, что у тебя, сын, называется «в порядке»?
- Тогда я пойду, - все так же лучезарно улыбается Сажев. – Алек, увидимся.
- Мэд, проводи дорогого гостя.
Мэд улыбнулся не менее лучезарно. А вот у Сажева лучезарность улыбки слегка сникла.
И вот, наконец-то, за ними закрылась дверь.

»» 08.03.13 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Мар 2013 20:15

Медицинский центр «Айболит»

Главный плюс ночных дежурств – это возможность подумать, собраться с мыслями и выработать план дальнейших действий. Пациентов было немного, все не тяжелые, с обходом я справился довольно быстро. Есть не хотелось, благодаря отменному обеду в доме Ричарда, мне кажется, я наелся на целую неделю. Я очень надеялся, что наша дружба продолжиться, потому что после переезда и из-за отсутствия Гретель, чувствовал себя в Энске очень одиноко.
Часа в три ночи я отправился за очередным стаканчиком кофе к аппарату. Бросил монетку, нажал на кнопочку «Без сахара» и стал ждать, когда внизу появиться стаканчик с горячим напитком. Но отведать его мне так и не довелось.
- Код "синий", авария на въезде в город, есть пострадавшие! – крикнула медсестра Дженкс

В отделение скорой парамедики ввезли сразу две каталки. Мужчина и мальчик.
- Этот ваш – парамедик кивнул на мальчика, я глубоко вздохнул и принялся за работу.
- Что здесь?
- Машины столкнулись, он был на переднем сидении, кажется, сломаны ребра – докладывали со скорой
- Это я виновата – в каталку мертвой хваткой вцепилась девушка, одной рукой ибо вторую уже успели перебинтовать медики – Я…отвлеклась, чтобы прочитать смс-ку, а машина выскочила так внезапно. Мой братик, спасите моего братика Робина!
- Все будет хорошо. - я пострался, чтобы мой голос звучал спокойно и уверенно - Это вы его вытащили из машины? И поранили руку?
Девушка закивала.
- Вы очень смелая, а теперь позвольте мне позаботиться о вашем брате, а медсестрам нужно и вас осмотреть
- Доктор, открылось кровотечение!
- Черт, - мимолетного взгляда мне было достаточно, чтобы понять – дело серьезное – Одно из ребер, должно быть, пробило легкое, везите его срочно в операционную!
А потом были долгих три часа операции и к счастью, с юным Робином все обошлось. Сейчас он спокойно отдыхал в своей палате под неустанным надзором старшей сестры Джейн, которая отделалась ушибами, царапинами и испугом. А сама Джейн спала, уютно устроившись на стуле, пока я проверял показатели Робина.
Внезапно мальчик пришел в себя и открыл глаза.
- Привет, Робин – я улыбнулся – Вы с сестрой попали в аварию
- С ней все в порядке? – первым делом спросил мальчик
Я усмехнулся и кивнул
- Да, вон она, спит. И с ней и с тобой все будет хорошо, ваших родителей уже предупредили, они скоро будут здесь, в больнице Энска. Я кстати, доктор Краус. Скажи, у тебя голова не кружится? Не тошнит?
Мальчик покачал головой.
- Меня что, оперировали?
- Ага, и у тебя даже останется классный шрам, будет чем хвастать перед девчонками в школе
Робин тоже слабо улыбнулся, но потом погрустнел
- Папа и мама будут кричать! Это я попросил Джейн ехать быстрее, чтобы добраться домой до рассвета

- Успокойся. Ты очень храбрый мальчик, Робин и твоя сестра тоже храбрая. Знаешь, у меня тоже есть сестра и она как и твоя, однажды спасла меня, когда мы были маленькими. Помни, что вы есть друг у друга и так будет всегда. Понятно? А с родителями вашими я поговорю, если надо будет. Ну, а теперь спать и если что понадобиться – зови медсестру.
Моим первым желанием было позвонить Гретель, но я вспомнил, что сейчас не лучшее время. Вместо этого пошел в ординаторскую и поспал пару часов. Проснулся как раз перед утренним обходом, умылся, привел себя в порядок, проверил как поживают Робин и Джейн, а потом отправился в поликлинику. Сегодня у меня был утренний прием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>06 Мар 2013 20:48

Медицинский центр «Айболит»

Легко залечить раны на теле,
но трудно залечить сердечные раны.(с)


Немного поездив по Энску, мы заехали в аптеку, где я попросила таксиста купить мне трость, чтобы было удобнее передвигаться, пока не пройдет нога, а потом вырулили к зданию Медцентра.
Ганзель Краус писал(а):
потом отправился в поликлинику. Сегодня у меня был утренний прием.

Я вышла из машины, поблагодарив таксиста, и пошла в "Айболит".
Судя по времени, доктор Краус уже вел прием. Я зашла в здание,
поднялась на лифте на нужный этаж и вошла в поликлиническое отделение больницы.

На ресепшене сидела уже знакомая мне медсестра Эн, та самая, что считала Кая хорошим мужем.
Гордо подняв голову и расправив плечи я подошла и поздоровалась.

– Доброе утро. Мне по телефону сообщили, что у доктора Крауса прием.
Он назначил мне прийти сегодня. Могу я пройти в кабинет или мне подождать?
Моя фамилия Сполетто. Мисс Герда Сполетто.
– Добрый день, мисс Сполетто, сейчас я сообщу доктору, и Вас примут.
Проходите, пожалуйста, - девушка указала мне на диванчик в холле. - Тут можно
подождать. Если желаете чай или кофе, я распоряжусь.
– Спасибо, мисс, мне ничего не нужно, – я села на диванчик в ожидании приема,
а девушка, постучав, зашла в кабинет доктора.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Мар 2013 21:42

Медицинский центр «Айболит»

Энн зашла в тот момент, когда я уже держал в руках телефон, чтобы позвонить Грете и сообщила, что меня ожидает пациент. Долг - прежде всего, а сестра может и подождать. Ведь если не звонит сама, значит все хорошо, все спокойно и ничего не случилось.

В кабинет зашла Герда Сполетто.
- О, мисс Сполетто, рад вас видеть. Вы сегодня одна? Проходите, присаживайтесь, дайте я вас осмотрю. Вы - молодец, что не пренебрегаете приемами у врача, поверьте, так выздоровление наступает гораздо быстрее. Итак, - я строго посмотрел на Герду - Вы выполняли все мои предписания? Ногу не перетруждали? Отвечайте доктору честно.

Я снял повязку и начал осмотр.
- Так, отек спал и это очень хорошо. Как боли? Уменьшились за это время? Если так, то думаю обойдемся без рентгена. Мазь продолжайте втирать, а вот курс антибиотиков пора заканчивать.

Я стал записывать данные в карточку, а потом вздохнул и все же сказал, что хотел.
- Мисс Сполетто, это конечно не мое дело, но ...недавно я стал свидетелем одной сцены между мистером Карлеоне и Ричардом Трашбердом, которая произошла в доме последнего, где я имел счастье находится. Так вот...касалось это вас. Не думайте, что я хочу упрекнуть вас в чем-то, я вообще думаю, что каждая девушка достойна того, чтобы за нее боролись, пели серенады за окном и дарили охапки роз. Но моя сестра считает и с ней я абсолютно согласен, что женщина всегда знает кто в ее сердце. И я уверен, что в глубине души и вы знаете ответ на этот вопрос, а чувств своих бояться не стоит - я подмигнул Герде и подал лист с направлением на перевязку и рецептом - Ведь даже самая несчастная и безответная любовь способна подарить просто незабываемые моменты, лучшие моменты в жизни, поверьте мне
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>06 Мар 2013 22:39

Медицинский центр «Айболит»

Эн вернулась и пригласила меня войти.
– Добрый день, мистер Краус, – улыбнулась я доктору.
Ганзель Краус писал(а):
– О, мисс Сполетто, рад вас видеть. Вы сегодня одна? Проходите, присаживайтесь, дайте я вас осмотрю. Вы - молодец, что не пренебрегаете приемами у врача, поверьте, так выздоровление наступает гораздо быстрее. Итак, - я строго посмотрел на Герду - Вы выполняли все мои предписания? Ногу не перетруждали? Отвечайте доктору честно.

– Да, мистер Карлеоне очень занятой человек, я и так оставила его без помощницы этой моей нелепой травмой, – я села на кушетку и закатала брючину, – от строгого взгляда и тона доктора я почему-то улыбнулась, настолько забавно он со мной говорил – как взрослый с ребенком. - Да, я все делала, – то,что я не пила таблеток и вообще не занималась больной ногой, ему знать совсем не обязательно.
Ганзель Краус писал(а):
Я снял повязку и начал осмотр.

– Скажите, Вы, наверное, детский врач? Ну не педиатр, а хирург детский? Или таких не бывает? Просто Вы так осторожно меня осматриваете и говорите, как с маленькой, - я улыбнулась.
Ганзель Краус писал(а):
– Так, отек спал и это очень хорошо. Как боли? Уменьшились за это время? Если так, то думаю обойдемся без рентгена. Мазь продолжайте втирать, а вот курс антибиотиков пора заканчивать.

– Да, спасибо, болит гораздо меньше, только вот ходить еще не совсем, – я показала на трость, потом посмотрела в честные глаза доктора и ответила все-таки тоже честно, – простите, доктор, я не пила таблетки, и мазь тоже, не поучилось в общем, – я покраснела, было жутко неловко, но не объяснять же ему, что случилось.
Пока доктор что-то писал в карточке, я сидела, отвернувшись к окну и смотрела на распускающиеся деревья.
Он закончил писать, подал мне рецепт и вдруг сказал:
Ганзель Краус писал(а):
– Женщина всегда знает, кто в ее сердце. И я уверен, что в глубине души и вы знаете ответ на этот вопрос, а чувств своих бояться не стоит, ведь даже самая несчастная и безответная любовь способна подарить просто незабываемые моменты, лучшие моменты в жизни, поверьте мне

– Что Вы такое говорите, доктор, – я просто опешила. Чужой человек и вдруг такое. – Что там случилось? – первым порывом было выяснить, что произошло, но я тут же себя остановила и холодно посмотрела на мистера Крауса, – хотя нет, не надо, это не важно, и, извините, Вас совершенно не касается. Простите, но со своим сердцем и чувствами я разберусь сама. – Я понимала, что не права, что уж это милый, добрый, интеллигентный человек точно ни в чем не виноват, но я была расстроена и зла. На Кая, на доктора, на себя, и не могла остановиться. – Любовь, какая любовь, что вы все заладили? Рена, теперь Вы... Никто никого не любит, это нелепые домыслы, – я и не заметила, как скомкала данные мне доктором бумаги, я вообще плохо соображала, что происходит.

»» 06.03.13 23:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Мар 2013 23:06

Медицинский центр «Айболит»

Герда Сполетто писал(а):
Вы, наверное, детский врач? Ну не педиатр, а хирург детский? Или таких не бывает?

- Вы меня поймали, мисс Сполетто. У меня действительно две специальности - педиатрия и общая хирургия, и последние два года я работал исключительно с маленькими пациентами

Герда Сполетто писал(а):
не пила таблетки, и мазь тоже, не поучилось в общем,

- Чтож, тогда у вас очень хорошие гены, мисс Сполетто, и даже без лекарств тело само себя лечит, все же, если еще будут боли, то не пренебрегайте мазью

Герда Сполетто писал(а):
это нелепые домыслы

- Простите меня, это действительно не мое дело - я поднялся и пожал плечами - Не обращайте внимания на мои слова. Можете быть свободны, только к медсестре загляните, путь повязку новую сделает. Кстати, своим пацентам-детям, я после каждого осмотра давал шоколадку, но вам мисс Сполетто, вынужден отказать в этом, потому что вы врача не слушались

Я улыбнулся и подмигнул ей
- Ступайте и больше не болейте

»» 07.03.13 21:38 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>06 Мар 2013 23:34

Медицинский центр «Айболит»

Доктор встал и посмотрел на меня
Ганзель Краус писал(а):
- Простите меня, это действительно не мое дело. Не обращайте внимания на мои слова. Кстати, своим пацентам-детям, я после каждого осмотра давал шоколадку, но вам мисс Сполетто, вынужден отказать в этом, потому что вы врача не слушались

От его слов мне вдруг стало жутко неловко. Ну вот, обидела хорошего человека. Он к тебе с душой, а ты. Я стояла и молча смотрела в пол, продолжая комкать в руках направление.
Ганзель Краус писал(а):
Я улыбнулся и подмигнул ей - Ступайте и больше не болейте

От его улыбки я совсем стушевалась и не попрощавшись вышла в процедурную.
Когда медсестра совершила всем необходимые манипуляции с моей ногой,
я снова заглянула в кабинет.
- Доктор Краус, простите меня и разрешите пригласить к нам на чай. Бабушка будет рада с Вами познакомиться, Золотой особняк, улица Северного сияния, - я кивнула доктору и вышла в коридор.

»» 07.03.13 04:29 Квартиры и Дома
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>07 Мар 2013 0:06

В здании мэрии - в клинче между амбалами - вне здания мэрии.

Похититель маленьких гномов писал писал(а):
Я вылетел в приемную, спиной чувствуя, как сын хромает вслед за мной.
Так и есть. Сын ехидны Сажев собственной персоной.

Нашу доверительная беседу с Мэдом прерывает явление того, кого я изначально жаждал увидеть. И просил ведь весьма и весьма деликатно. Резко распахнувший дверь мэр, тут же сбавивший шаг и напустивший на себя спокойствие, на сей раз интересовал меня ничтожно мало, а вот в лицо Смарта в истерзанной футболке я всматривался как нельзя внимательнее: может хоть знаками покажет, сколько лет впаяли.
Однако ж Мэр все же завладел моим вниманием. Непривычно дерганный для друга моих зеленых глюков Никифора, в ажитации весь. Про таких обычно говорят "нездоровый цвет лица", равно "срочно надо выпить".
Федор Михайлович Синий писал(а):
Мой новоприобретенный сын ко всем своим многочисленным достоинствам еще и друг Сажева?! Где же я так нагрешил-то?

От нашего молчаливого обмена взглядами с Умником у градоправителя, кажется, начал дергаться глаз.
сатрап писал(а):
- Мэд, проводи дорогого гостя.
Мэд улыбнулся не менее лучезарно. А вот у Сажева лучезарность улыбки слегка сникла.

Что за чертовщина тут происходит? - еще успел возопить во мне не до конца пропитый инстинкт писаки, когда меня начали аккуратно оттирать к двери.

- Всяко приятно было свидеться Мэд Аристархович (отродясь не знал, как Шарпея по батюшке, но приврать хотелось), - с улыбкой вещал я начальнику охраны, повиснув в полных трогательной заботы объятиях двух рослых охранников, буквально выносивших меня с территории мэрии. - С нетерпением ожидаю следующей встречи, Шарик, не грусти! - крикнул я напоследок прежде, чем кованые ворота мэрии с лязгом закрылись у меня перед носом.
Спас друга называется. Но Смартов вроде бы жив и еще не на рудниках, вид у него, конечно, пришибленный, но в целом (насколько это возможно для Умника) вполне здоровый.
Еще раз окинув ворота мэрии мрачным взглядом, поплелся к машине - батарейка и действие адской смеси мозговыдиралки и крыльев были почти на исходе.
7 утра. Спать или уже не спать? Сдохнуть поздно, на работу рано.
Решив во что бы то ни стало, все же добраться до дома и поспать хотя бы час, я завел машину в надежде, что не усну по дороге.
Бросил шляпу на соседнее сиденье и ясно понял, что же в собственной машине казалось непривычным: золотая крошка пыльцы на приборной доске и ее запах.
В этом городе живет Чио - с этой мыслью надо было свыкнуться. С теплом от этой мысли.

»» 07.03.13 00:47 Городские Улицы
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение