Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>04 Июн 2022 15:02

выставка Ван Гога
цокот лабутен
песней раздается
средь музейных стен



Ладно, если начистоту, то на прием в мэрию я поперся только потому, что «Красное и белое» возле моей гостиницы был закрыт. И за углом почему-то тоже. Что я пропустил, пока спал? В Энске ввели сухой закон? Или сегодня выпускной в школах, и поэтому алкоголь не продают? Загадочная история занимала мое воображение ровным счетом до того момента, как я прочитал программу благотворительного вечера. Благотворительность – это, конечно, не совсем наш профиль, но отъезд я наметил только на завтра, поэтому все равно заняться нечем. А так хоть вечер с пользой проведу.

На входе я получил номерок с цифрой 4, похожий на гардеробный, но мне объяснили, что он лотерейный. Ха, ну что ж, будем надеяться, я обязательно выиграю квартиру в центре Энска, а то жить в той зашарпанной гостинице сил уже нет.

Едва оглядевшись, я тут же понял, что непременно напишу куда-нибудь отзыв с требованием выдать премию тому, кто придумал совместить картинную галерею с баром. Это же гениально, ей-богу. Но потом я увидел бармена, и восторг сменился настороженностью. Слишком уж хорошо я помнил, как девушка по имени Джордан, с которой познакомился в клубе, умеет смешивать коктейли. Поэтому я притормозил на полпути к бару, цапнув с подноса официанта бокал с игристым. И на всякий случай принюхался к содержимому прежде чем сделать глоток – Джордан вполне могла подкрепить шампанское чем-нибудь еще. И пусть ее таланты бармена вызывали у меня опасение, но зато танцевать умела классно. Поймав ее взгляд, отсалютовал ей бокалом – не факт, что она меня помнит, кстати.
Пойду-ка посмотрю, что за картины выставили там в зале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Июн 2022 17:49

«Платье новое я сшила, платье белое,
И была я в платье глупая и смелая…»

На благотворительный бал я собиралась в последний момент. Перебрала все платья в шкафу, остановилась на одном, блестящем и со стразами, а вечером внезапно передумала. Психанула, и решила вообще надеть смокинг и тем шокировать Энскую общественность. Но потом опять передумала и выудила отличное белое платье.

Брат, разумеется, уже укатил на праздник, поэтому сфотографировать меня для инсты пришлось просить соседа. Фон он, конечно, выбирать не умеет, но что делать – опаздываю. Главное, клатч не забыть, ведь там вопросы для Сказочной викторины.
Вот сразу видно – светское мероприятие, весь цвет городского общества. Попозировала фотографам, помахала ручкой, как королевская особа. Честно отсчитала денежку на доброе дело и получила законный лотерейный билетик. Номер 7. Счастливый? Интересненько. Надеюсь, повезет.
Так, что у нас там? Танцевальный марафон. Учитывая, что у меня обе ноги – левые, и танцам вроде вальса я необучаема, то партнеру определенно повезет. Эх, была ни была. Чего не сделаешь ради благотворительности. Так, процедуры выполнены, теперь можно картины посмотреть и выпить. Дилемма, куда же отправиться сначала?
Народу в залах много. Понимаю, что надо выпить для блеску глаз и остроты мысли. Но коктейли в баре платные. Нет, я конечно, заблаговременно наличность сняла, но тут ведь аукцион ожидается, а мне очень уж очень хочется приобрести что-нибудь красивое. Обидно, если не хватит самую малость. Решено, постою у бара, постреляю глазками четвертого размера, авось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>04 Июн 2022 18:46

Пока я рассматривал очередную картину, рядом нарисовался Ганс.
- Дориан, добрый вечер. Как ваше ничего? А где тут наливают?
Мой бокал уже практически опустел, поэтому я решил не только объяснить, но и сопроводить Ганса к барной стойке.
Успел нажаловаться доктору на Женьку, отказывающуюся танцевать. И доктор тоже предпринял попытку уговорить нашего бармена на танцы.
Кроме того перехватили у барной стойке Саманту.
Девушка выглядела прекрасно, и я не мог не отвесить ей комплимент.
- Ты чудесно выглядишь, Саманта.
Вскоре подошел Джо. А Саманта уточнила у Ганса, не видел ли он портрет девушки. Мне лично такой картины пока не встречалось.
Тем временем я заметил, как к барной стойке подошла Гретель.
- Вечер добрый! Чудесное платье. Но я не вижу бокала в твоих руках, что будешь?
Я попросил Женьку подойти, решив угостить Гретель напитком.

»» 04.06.22 19:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>04 Июн 2022 19:53

Британские ученые выяснили, почему люди не видят инопланетян. Мало бухают.

Надо было заныкаться за барной стойкой. Потому как Док притащил список, и терзали меня смутные сомнения, что эти двое заговорщиков меня туда уже вписали, потому как Дориан меня сдал. Хотя, спихнуть Роджера на Ганса было бы круто. Но тогда будет вдвое больше «каааамунальной квартиры», а этого мои нервы и уши не выдержат. А если потом это будет петь и лось… мдэ. Потом пришлось отгонять эту компашку от еды, это мой закусон, ваш в зале, сами себе утаскивайте, я че вам, продуктовый? Ну, своим я мозговыдираловки мешать не буду, а то торкнет покруче специй на Арракисе, и отдаю вполне обычные коктейли, а мне без разницы, ну и есть магия хехе.
- Налейте чего-то вашего фирменного, пожалуйста.
На вопрос Лео хмыкаю и вручаю тоже обыкновенный, он больше тоник, но цепляет неплохо. Неудивительно, что меня не узнают, облик от Мауро видел мало кто, потому что после смены внешности я редко показываюсь на людях и собираю толпы, как раньше, на концертах. Ну, он же все же тоже маг, хотя и фей. Радостно улыбаюсь, да, я умею не только скалиться и снимаю внешние щиты с ауры. Думаю, теперь коллега по колдунству меня узнает легко. А вот и второй старый знакомый, не то чтобы старый, когда мы там с Авророй к Али в гости наведывались? С этими исекайными путешествиями я потерялась во времени, так что точно сказать не могу, но «мою очаровательную подругу» и имя того несчастного, который рискнул выпить мозговыдираловку, я помню. Поэтому отвечаю, сложив пальцы буквой V. Пффф, наивный, думаешь, я не могу намагичить что-то в бокале? Вахахахах, вхахаахаха. Могу, магия после путешествий и соприкосновений с разными источниками маны из ушей разве что не лезет и слушается в родном мире замечательно, но не буду. Задумываюсь, чего бы выдать Гретель, копаюсь под стойкой, потом решаю забить и просто кастую. Хм, мне как многим барменам еще и психологом работать, что ли? Надеюсь, что нет, помогать я умею плохо, я больше по разрушениям хехе. Ушастые докажут. Ну и Володя, который Харконен. И зомбаки из Вестероса. Хмм да. Ась? Я по залу вообще-то не хожу, для этого есть травоядные, которые если уронят мои творения, превращу в жаб, но просто переместить что-то в таком небольшом пространстве ерунда – не Зеркало Души призывать, как в махаче с главным эсэсовцем. Подходить еще сомневаюсь по той простой причине, что за все наши приключения я хорошо знаю нашу банду, и что свиток для добровольно-принудительной подписи мог меня там ждать, это таки вполне вероятно, хех, все же веселые ребята были кореша у Толяна. Если бы он еще на людей и не только не кидался. Ходить смотреть на картины не хотелось, что я там забыла, потом посмотрю, если что, плюс мою манеру речи или жесты и мимику могли спалить, а мне прекрасно жилось в новом облике, не в том, в котором в Энске благодаря бунтарской юности и концертам меня знала каждая собака. Танцевать я умею, да, но не хочу. Меня с прошлого до сих пор коробит. Да и когда я танцевала вообще в последний раз, хм, действительно, в том же клубе, все же планета круглая хах. Где там моя мозговыдираловка, надо выпить, а то долго улыбаться я задолбаюсь. Хорошо, что оставили Роджера дома, пусть лучше Дискавери смотрит, чем творит здесь биджу знает что. Пройтись чуть ближе к краю стойки это ладно, это мне не лень.
- Ну? Приготовить, намагичить, телепортануть? Мозговыдираловки это мне, от них штырит похуже спайса.
Веселое было время, вообще путешествовать по мирам это весело, но отдохнуть от ушастых и прочих существ тоже иногда не помешает. А еще можно постебать фамильяра, да.

»» 07.06.22 18:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Июн 2022 21:48

- Так что я записываю тебя на танцевальный марафон, вот у меня маркер, я кружочком в бланке обвожу!
- Уйди со своим маркером, а то наливать не буду! – отзывается Женька.
Я чокаюсь стаканом с Дорианом. От моей настырности еще никто не уходил. Возьму измором.
- А где четвертая часть нашего «Квартета И», Корина? Надеюсь, она тоже будет. Мы ведь катастрофически мало вместе времени проводим, когда за нами не гонятся толпы условных урков с гопниками.
- И зачем тебе Корина?
- Ну как, хотя бы узнать, что девушка предпочитает, водку или спирт?
- Это да, все такое вкусное, дилемма – соглашается Женька, протирая стаканы.
Потом я заметил Джо и, наверное, коллега был озадачен, когда львиная доля моего внимания досталась не ему, а Ведьке. Нет, но вы видели этого очаровательного собакена? Его же тискать и тискать, он даже лапу умеет давать!
Но все-таки Джо руку я пожал, кивнули друг другу по-медицински.
- Джо, я надеюсь, ты поддержишь Саманту и тоже согласишься на танцевальный марафон? Ха, так уж совпало у меня под рукой маркер, записывать?

Саманта Бромлей писал(а):
- Среди выставленных портретов не попадался мой?



- Сэм, если честно, я обошел еще не все залы – тут как-то неожиданно на пути бар возник…но надо, надо все досмотреть. Нет, твоего портрета не встречал, я бы запомнил. Может, в другом зале? Или Дик его прячет. Надо будет у художника выяснить, когда он сам появиться. Кстати, а как бы вы хотели, чтобы вас нарисовали на портрете? – спросил я у присутствующих.
И сам задумался. В короне со скипетром как-то нескромно, в белом халате – банально. Лучше в саду среди цветочков и бабочек – самое оно.
Ладно, надо все-таки картины досмотреть, а то неудобно перед присутствующими, все тусуюсь в баре. Направляюсь рассматривать красивый пейзаж, на котором без труда можно разглядеть набережную Энска. Рядом замечаю высокого блондина, хорошо, что в обоих черных ботинках.
- Молодой человек, а вы записались на марафон танцев? Позвольте – меня накрыла тень узнавания – А это не вы несколько лет назад мне квартиру вынесли? Ну, не всю. А книженцию все-таки прихватили. Макс Чеширский, верно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>04 Июн 2022 23:06

Приглашение на благотворительный вечер в мэрии Энска у Самсона Черномора не вызвало никаких эмоций. В отличие от меня мой брат в последнее время предпочитает не тратить время на развлечения. Он не соблазнился даже банкетом с фуршетом и возможностью потанцевать с девушками.
- Если бы благотворительность ничего не стоила, все бы были филантропами, - заявил мне Самсон.- И вообще, Давид, берегись тех, кто обещает что-нибудь за ничто.
Я примирительно поднял руки: спорить с братом, когда он в таком настроении, дело пустое.
- Не стану тебе переубеждать, Самсон. Надеюсь, ты не будешь скучать в одиночестве!
В ответ мне послышалось что-то нечленораздельное.
- Что ты сказал? – переспросил я, бросая на себя последний взгляд в зеркало.
Выглядел я так, словно сегодня в мэрии мне вручат награду: костюм-смокинг, взятый на прокат, ослепительно белая рубашка, а на ногах - лакированные ботинки.
- Если уж грешишь, - то хотя бы насладись грехом, - на этот раз разборчиво произнес Самсон и хмыкнул мне в след.
Грешить я не собирался. С утра. Но чем ближе подбирался вечер, тем сильнее мне казалось, что я поторопился с решением.
Светские мероприятия – что может быть эффективнее для завязывания или поддержания знакомств! Наш с братом маленький бизнес потряхивало, а находить клиентов становилось все труднее. А где можно увидеть весь энский бомонд, как не на благотворительных вечерах? Ослепительно улыбнувшись, я вышел из такси и направился к Административному центру. В глаза бросились огромные стеклянные колбы, в которых можно было увидеть денежные купюры. Занятно, подумал я и вынул из бумажника несколько банкнот. Повертев их перед носом у стоявших рядом с колбами мужчин, которых я принял за сотрудников мэрии, я бросил деньги в колбу и получил лотерейный билет с номером. Я было принял его за шестерку и хотел возмутиться «за кого вы меня принимаете!», но оказалось, это 9. Девятка! Отличное число!
- А танцы будут? – зачем-то спросил я.
- Танцевальный марафон будет ! – хохотнул кто-то рядом.
Я вздрогнул. В памяти всплыло: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?,,»
- Ой, вы что-то побледнели, мужчина…
Теона Робин писал(а):
- За меня заплатит он, я с ним! -

Я развернулся,чтобы посмотреть, кто тот лох, что заплатит за двоих. И замер с глупой улыбкой на лице. Совершенно незнакомая мне девушка помахала рукой в мою сторону.
- Э.. так уж и быть, я заплачу.. Вечер сегодня благотворительный, так почему мы бы мне не помочь незнакомке?
Я достал портмоне еще две банкноты и вновь бросил в стеклянную колбу.
Бросил взгляд в сторону девушки, но она уже смешалась с толпой. Я слился с остальными, тщетно пытаясь разглядеть незнакомку.

* завтра буду вечером. тушкать можно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>05 Июн 2022 1:14

Гости прибывающие на мероприятие тянулись к барной стойке как караван к оазису.
Дориан Грей писал(а):
- Ты чудесно выглядишь, Саманта.

- Благодарю,- улыбнулась в ответ.
Не успела продолжить разговор, как Ведька решил напомнить - все моё внимание должно быть отдано такому прекрасному ему и вообще пора подкрепиться.
- Уф уф,-Джович окинул взглядом стоящие на барной стойке тарелочки с закусками. Орешки, чипсы, еще орешки...о! Малыш шумно втянул носом воздух, - уаф.
В мою ладонь ткнулся мокрый нос.
- Уверен?
- Уф!
Ведька получив кусочек пармезана, с видом искушённого гурмана, занялся дегустацией. Судя по слегка ошалелому взгляду, раскрывающийся вкус трёхгодовалого сыра произвел на щена неизгладимое впечатление.
- Водички?
Перелила, из стоящей на стойке бутылки, воду в стакан и незаметно протянула щену. Влага испарилась как капля на раскаленной сковороде, а морда Джовича приобрела более осмысленное выражение.
Ганзель Краус писал(а):
- Сэм, если честно, я обошел еще не все залы – тут как-то неожиданно на пути бар возник…но надо, надо все досмотреть. Нет, твоего портрета не встречал, я бы запомнил. Может, в другом зале? Или Дик его прячет. Надо будет у художника выяснить, когда он сам появиться.

- Пусть только появится,- пробормотала в сторону и повернувшись к Гансу вздохнула, вложив в этот вздох всю скорбь богоизбранного, разменявшего четвертый десяток мотания по горячим пескам, народа,- сдается мне - не увижу обещанного портрета. Вряд ли мой светлый, короной украшенный, лик хранится в глубоком подвале. Хотяяя...
Не успела додумать мысль, что возможно пафосный портрет покрывается пылью где-то глубоко в подземных запасниках. И через сотни археологи, откопав его из груды мусора и осколков фарфора, валяющимся между медной ночной вазой и связкой ключей от храма, будут споря до хрипоты, решать принцесса какого правящего дома изображена на остатках ветхого полотна... Как заметила коллегу по нелегкому ремеслу вещания в микрофон.
- Грета! - вдвоем с Ведькой повернулись к подошедшей девушке, - рада..., - покосилась на довольного Ведьку,- в смысле рады встрече. Какие планы на вечер? Тут Ганс всех считает и маркером записывает в книжечку. Грозится под занавес благотворительного вечера хоровод организовать. Будем кружиться на благотворительной основе.
Приняла протянутый Джо стакан и сделав большой глоток, замерла широко распахивая глаза.
- Что Женька туда намешала?! - подняла взгляд на Джо, - если я свалюсь до хоровода, виноват будешь ты.

»» 05.06.22 17:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>05 Июн 2022 12:23

Нуу, ничо так выставка оказалась. Я, в общем-то, не большой любитель живописи, но поглазеть при случае отчего бы нет. Мелкие надписи под картинами гласили, что все они принадлежат кисти одного художника. Надо же, какой сэр Трашберд разносторонне талантливый, оказывается. Мысль о Ричарде заставила тревожно прислушаться к внутренним ощущениям: да нет же, вроде все в порядке, давление не поднялось, сердце не забилось. Аллилуйя.

Ганзель Краус писал(а):
- Молодой человек, а вы записались на марафон танцев? Позвольте – меня накрыла тень узнавания – А это не вы несколько лет назад мне квартиру вынесли? Ну, не всю. А книженцию все-таки прихватили. Макс Чеширский, верно?

Поперхнувшись шампанским, я закашлялся. Доктор участливо похлопал меня между лопаток тяжелой рукой.
- Ну и память у вас, Ганс. Все верно, я был в Энске... кхм... однажды. Но, если помните, взял тогда у вас ободранный и старый сборник сказок Андерсена, при вашем полном согласии, - я подмигнул, окончательно придя в себя, и одним глотком допил шампанское. – И вот я снова здесь, чему сам несказанно удивлен. А вы что же тут, в роли организатора? И о каком марафоне идет речь? Кто последний останется на ногах – тот и победил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>05 Июн 2022 14:50

На картине передо мной – безмятежная пастораль: заросший пруд с шатким мостиком, цветущие кусты на переднем плане, голубое небо. И только вдалеке есть намек на собирающиеся грозовые тучи.
Красиво.
Но пастораль почему-то не пользуется популярностью у посетителей, все проходят мимо, к другим картинам.

Краем глаза я замечаю остановившиеся рядом мужские ботинки – и каким-то шестым чувством понимаю, кому они принадлежат. Попалась, Теона. Сейчас мне достанется.
По плечам ползут мурашки, и мне хочется обнять себя руками.
Цветочки на картине расплываются и сливаются в сплошное сиреневое пятно, я не поворачивая головы пытаюсь уловить детали сбоку, но их немного. Острые стрелки на брюках, черный рукав пиджака, узкая белая полоска манжета. Металлический блеск на краешке часов. Горький парфюм.
Мы стоим молча, будто и вправду поглощены картиной, и секунды складываются в минуты. Я чувствую, как у меня разгораются румянцем щеки. Так ужасно неловко и даже стыдно за свою глупую выходку – сейчас она не кажется такой уж веселой. У меня не было никакого права так подставлять незнакомца.
Делаю вдох, чтобы начать извиняться, но тут мужчина поднимает раскрытую ладонь. На ней лотерейный номерок с цифрой 11.
- Это ваш, - негромко говорит он.
Мой?!
Я не решаюсь взять, ладонь нетерпеливо качнулась.
Ладно. Хорошо. Кусочек картона показался мне теплым, нагретым рукой.
- Если вдруг что-нибудь выиграю, приз будет вашим, - обещаю я и наконец смотрю в изучающие темные глаза. – Меня зовут Теона.

»» 05.06.22 14:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>05 Июн 2022 17:09

Ухмыляюсь на слова Сэм, кивнув в ответ.
- Спору нет, Ведька прекрасен. И судя по всему, звездой вечера станет именно он, перетянув все лавры внимания с картин Ричарда.
Ведька согласно завилял хвостом, но заметив направленную на него фотокамеру, принял возвышенное выражение морды и как профессиональная модель стал позировать. Поприветствовав подошедшего Дориана, перевожу взгляд на чересчур активного Ганса.
Ганзель Краус писал(а):
- Джо, я надеюсь, ты поддержишь Саманту и тоже согласишься на танцевальный марафон? Ха, так уж совпало у меня под рукой маркер, записывать?

- Танцевальный марафон? – удивленно повторил за Гансом, и призадумался, - из меня плохой танцор,- на этой фразе Ведька как-то ехидно зафыркал, - Жаль вот Ведьку не записать. Впрочем, пусть будет марафон, записывай.
Пока Саманта и Ганс выясняли наличие портретов, я осмотрелся, приметив еще пару знакомых лиц. Очень забавно было наблюдать, что почти все пришедшие сначала посещали бар, а уж потом переходили к созерцанию прекрасного.
- Гретель, добрый вечер. Выглядишь прекрасно, - перехватив ладонь, коснулся губами. Ведька уселся рядом, получив от Гретель немного почесушек, пока я всматривался в карту коктейлей.
Со стороны бармена услышал страшное «мозговыдиралка» и непроизвольно вздрогнул. Помнится, после нее меня неслабо вштырило, и Ведьку из приюта я именно после этого чудесного напитка украл. Нет, не украл, освободил. В общем, вторую собаку я заводить точно пока не готов, поэтому «мозговыдиралка» явно не мое. Ну по крайней мере не сегодня.
- Добрый вечер, - поздоровавшись с девушкой-барменом, - пожалуйста, два легких коктейля, что-нибудь на ваш вкус. Без «мозговыдиралок» прошу!
- Уф… - Ведька намекнул что тоже не прочь выпить.
- И водички, пожалуйста, для шерстяного джентльмена.
Напоив Ведьку и поблагодарив Женьку, подхватываю два бокала и повернувшись, протягиваю один Сэм, а из второго делаю глоток сам.
- По-моему вполне себе неплохо, - сделав еще глоток,- не будь такой пессимистичной, если что-то Женька и намешала, то явно не сбивающее с ног. Наоборот, возможно танцевать начнешь гораздо раньше, - широко улыбнувшись, подмигнул, - а если даже свалишься - подхвачу.
Ведька ехидно зафыркал, но заметив камеры, снова принялся позировать.
- Может нам на кастинги ходить? Станет звездой, будет миллионы зарабатывать… - произношу задумчиво глядя на щена. Но тут же перевожу взгляд на Саманту, - Пойдем поищем твой портрет? – улыбаюсь.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Июн 2022 18:31

Вот знала, что трезвой в этот вечер точно не останусь.
- Дориан, привет! Как я рада тебя видеть. Если предлагаешь, то не откажусь. Скажи бармену, что Мериде привет от Эльзы, она должна что-то вкусное организовать.
Вскоре он вернулся с двумя бокалами, в которых были коктейли.
- Ой, спасибо – делаю глоток – Хорошо пошло. Кстати, Дориан. У меня закончились твои духи. Очень бы хотелось получить еще один флакончик. Но, помнится, они ведь эксклюзивные, на заказ сделанные. У тебя случаем, рецепт не сохранился? Или все по новой придется?
Я как-то хотела еще добавить, что вообще-то не халявщица и за духи точно заплачу, но тут заметила Саманту.
- Сээээмик! Как же я рада! Скучала безумно! Да что поделать, пришлось записываться. Ну, я подумала – пять минут позора, зато плюс сто в карму. Вот зашла чуток для храбрости принять, самую малость, а то ты меня знаешь, все закончиться караоке и Аллегровой.
Заказать второй коктейль или нет? Вот в чем вопрос. Дилемма, куда там Гамлету. С одной стороны – хорошо сидим, и даже за день радио еще не пили, почему бы и нет? С другой, впереди банкет и вечер только начинается. Ладно, посижу – подумаю, разговоры поразговариваю.
- Джо, ты тоже чудесен. Только извини, мое сердце сегодня отдано вот этому мохнатому другу – тут же принимаюсь чесать за ушами у очаровательного песика – А что там за картины? Хорошие? Я только на входе парочку видела, все думаю с кем бы пойти посмотреть и чтобы все прокомментировать.
Так, решено надо заказать по второму.
- Сэм, может по игристому? – поворачиваюсь к Джо, который смотрел карту коктейлей – Доктор, подскажите, а в меню есть коктейли с шампанским?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>05 Июн 2022 22:55

Теона Робин писал(а):
– Меня зовут Теона.


- Красивое имя! – ответил я и тут же стушевался, как юнец. Надо же было сказать такой банальный для любой девушки комплимент! Нужно срочно исправлять ситуацию. Я улыбнулся Теоне и, чуть понизив голос, чтобы придать ему бархатный оттенок, произнес: – А я, кажется, этим вечером выиграл самый лучший приз в своей жизни…
Она взглянула на меня с любопытством, смешанным с ожиданием. Я успел разглядеть, какая она красавица и, выдержав театральную паузу, наконец, представился ей:
- Давид Черномор к вашим услугам! Владелец охранного агентства «Тридцать три богатыря». Почтительный сын, любящий брат и верный друг.
Я хотел еще добавить – отличный любовник, но для первого знакомства эта подробность была явно излишней.
- И если вы что-нибудь выиграете в лотерею, Теона, оставьте приз себе. Кажется, 11 – это счастливый номер, вы не находите? Не представляю, что сегодня разыгрывают, но в любом случае, я бы хотел, чтобы вам достался главный приз. Хотите, наколдую? – пошутил я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>06 Июн 2022 14:38

Девушки в абсолютном своем большинстве, за исключением совсем уж деревянных, точно чувствуют, когда с ними флиртуют. Мы достаточно легко считываем язык тела, взгляд, интонации голоса. Так вот, этот мужчина, без сомнения, – флиртовал. И, кажется, не собирался меня отчитывать, сдавать охране или как-то еще привлекать к ответственности. Поэтому я перевела дыхание и немного расслабилась.

- Давид Черномор к вашим услугам! Владелец охранного агентства «Тридцать три богатыря». Почтительный сын, любящий брат и верный друг, - представился мужчина. Название агентства прозвучало знакомо, будто я уже его слышала где-то.
Я рассмеялась.
- Исчерпывающая информация, Давид. Четко, кратко и по делу. Что привело вас на благотворительный вечер? Любите живопись? Я успела заметить, что это персональная выставка одного художника. Талантливый, правда? - Я снова повернулась к картине, склонила голову набок. – Как странно, еще несколько минут назад мне казалось, что здесь можно разглядеть надвигающуюся грозу… А теперь – посмотрите – совершенно безоблачное небо. Наверное, игра света.
- Если вы что-нибудь выиграете в лотерею, Теона, оставьте приз себе, - сказал он. - Кажется, 11 – это счастливый номер, вы не находите? Не представляю, что сегодня разыгрывают, но в любом случае, я бы хотел, чтобы вам достался главный приз. Хотите, наколдую?
- Хочу, - моментально согласилась я, не успев даже подумать. – Но только чтобы посмотреть, как вы будете колдовать. – Я улыбнулась. – Умеете, практикуете?
Я его тут же представила в образе колдуна: волосы подлиннее, черная одежда, прищур тёмных глаз, закатанные рукава открывают руки с вязью татуировок… На недостаток воображения никогда не жаловалась. Тряхнула головой, отгоняя возникшую в голове картинку.
- Не отказывайтесь так легко от выигрыша, - посоветовала ему. – Как знать, вдруг под номером 11 будет действительно что-то ценное?.. Ой, смотрите. Пёс с бабочкой!
По залу степенно вышагивал золотистый ретривер, если я правильно определила породу, - с настоящим галстуком-бабочкой на шее. Экий франт! Пес сопровождал миниатюрную девушку-блондинку и высокого… тоже блондина. Да они все трое золотистые!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>06 Июн 2022 15:02

Женька Волкова писал(а):
Радостно улыбаюсь, да, я умею не только скалиться и снимаю внешние щиты с ауры. Думаю, теперь коллега по колдунству меня узнает легко.

И тут, будто пелена падает с глаз и у меня в голове сама собой возникла знакомая фраза, которой я давно не пользовался - она сняла щиты. Аххх. Точно. Академия. Маг. Такая же головная боль Бал Тун Сана, как и я. Кто бы мог подумать. Улыбаюсь и салютую бокалом с чем-то вкусным.
И отхожу, потому что поток желающих приобщиться к искусству распития коктейлей заметно увеличился. Ещё поболтаем о старых деньках в Академии. Думаю, дорогу к бару я не забуду, ибо вернусь ещё не раз.
А пока можно и на картины поглазеть, может что-то приглянется.

Пробираться сквозь людей оказалось той ещё задачей. Сплошь и рядом попадались знакомые и незнакомые лица, с которыми надо было поздороваться, сказать два слова о погоде и вежливо отказаться от приглашения на какое-то мероприятие, куда мне никогда не хотелось идти. Другое дело - сегодняшняя благотворительность. На больницу денег не жалко, потому как года идут, а здоровье уходит. Поймал себя на том, что уже второй раз думаю о взрасте. Надо остановиться, пока не начал искать мастера для вставной челюсти.

Внезапно меня остановила картина. Завораживающее сочетание красок. Тонко. Придётся купить. Думаю, на белой стене пентхауса будет хорошо смотреться. В гостинной. 
Недалеко стояла у другой картины пара. Кажется, это один из моих клиентов, у него охранное агенство в БЦ. Один из немногих, с которым договаривался лично я. Кажется, Давид Моисеевич его зовут. Но он полностью поглощён разговором с дамой. Не буду им мешать.
Сделал глоток коктейля и пошёл дальше любоваться картинами.
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>06 Июн 2022 16:01

Глоток коктейля обжег небо, огненным шаром прокатился по пищеводу и раскаленным камнем упал в желудок. Ух. В сумрак вечера добавились полутона, а в настроение краски. Теперь можно и художества оценить, и в танцевальном марафоне ураганом пройтись по залу. На миг впав в состояние глубокой задумчивости, оценила толщину барной стойки. Мощная, деревянная. Такая точно выдержит если веселье рванет ввысь, как пробка из бутылки шампанского.
Джо Вудмен писал(а):
- Может нам на кастинги ходить? Станет звездой, будет миллионы зарабатывать… - произношу задумчиво глядя на щена.

Переглянувшись с Ведькой одновременно вопросительно посмотрели на Джо
- Эксплуатировать ребенка?!
- Уаф?! - возмущается Ведька всем своим видом показывая- у меня лапы.
- Чтобы малыш не высыпался мотаясь по тусовкам, недоедал пытаясь выспаться в перерывах между съемками, портил шерсть в перелетах...
- Уууууу, - в голосе Ведьки слышится протяжное " мучитель"
- Желаешь чтобы он стал популярным, всеми узнаваемым, имеющим личного массажиста лап и повара? Чтобы с утра давился парной телятиной, а вечером отварным крабом запивая это всё, из серебряной поилки, талой водой горных ледников Швейцарии? Чтобы поклонницы караулили возле дома с целью погладить и получить отпечаток лапы на груди...
- Ууууу, - взгляд Ведьки стремительно поменялся с " у меня лапки" до " хочуууу"
- Это я позволить не могу!
- Уаф уаф уаф,- Ведька умоляющим взглядом смотрит на Джо " не слушай эту женщину, делай как решил" читается во взгляде.
Отсмеявшись.
- Не переживай, - опустив руку чешу сопящего щена за ушками.- и на твоей улице перевернется грузовик с сахарными косточками, - киваю, - ты ведь уже популярен, а жизнь звезды и миллионера очень сложна.
- Уф уф.
-Зачем тебе повар, Джо тоже неплохо готовит, -смотрю на Джо, - портрет мой, конечно, поищем, - в сторону, - и не дай Мерлин не найдем.
Гретель Краус писал(а):
- Сээээмик! Как же я рада! Скучала безумно! Да что поделать, пришлось записываться. Ну, я подумала – пять минут позора, зато плюс сто в карму. Вот зашла чуток для храбрости принять, самую малость, а то ты меня знаешь, все закончиться караоке и Аллегровой.

- Грета, - обняв чмокнула в щеку,- и я рада. А что до караоке, так можем себе позволить, - понизила голос до заговорщического шёпота, - а можем на стойке канкан под Алегрову изобразить. Есть мнение - такой перфоманс только усилит сборы. Уверена что присутствующие потеряют не только кошельки, - стараюсь не растерять серьезное выражение лица,- всякое может на пол посыпаться.
- Уаф,- с серьезным видом согласился Ведька, но судя по хитрющему взгляду не особо в это поверил.
Гретель Краус писал(а):
– А что там за картины? Хорошие? Я только на входе парочку видела, все думаю с кем бы пойти посмотреть и чтобы все прокомментировать.
Так, решено надо заказать по второму.

- Качество картин пока не оценила. Это ж надо подойти поближе, потом отойти подальше, поковырять пальцем краску. Так что да, готова проко... обсо..., - мотнув головой взяла себя в руки, - насладиться искусством написания полотен. Уверена что второй бокал сметет препоны и нас потянет к прекрасному со страшной силой.
Гретель Краус писал(а):
- Сэм, может по игристому?

- Категорически поддерживаю, - не сговариваясь посмотрели на Джо.
- Уаф!
- Грета, видела ты была в студии, - перешла на шепот,- Дик пополнил значки с коньяком или на следующий приход в эфир придется сопровождать нежным перезвоном несущимся из сумки на колесиках?
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение