Академия Вселенных и их Мироустройства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>20 Дек 2017 20:18

ОЗ
Страна Желанная (Розовая)

Три месяца спустя…

Каждый, кто попадал в рощу Торна – сразу понимал, что очутился в священном месте. Деревья росли так плотно, их ветви сплетались между собой, заслоняя небо и наполняя пространство особым волшебным светом. Светом, который исходил не от солнца, а от миллионов невидимых простому глазу частиц. А еще здесь росли нарциссы. Настоящие россыпи желтых цветов.

- В Стране Желанной тысячи разных цветов, но нарциссы растут лишь тут и появились сразу после смерти отца.
Мама откидывает свой белый капюшон и аккуратно срезает пару цветов, а потом с наслаждением вдыхает их запах. Я дотрагиваюсь ладонью до ствола огромного дуба, что находится в центре рощи – самого старого дерева в лесу и на миг моих пальцев касается СИЛА, точнее лишь дымка, отголоски силы и мощи, которая была когда-то.
- Как он умер?
Стелла вздыхает.
- Была битва. Между ним и Темным владыкой Пакиром. Торн победил, изгнал его под землю, но полученные раны оказались слишком тяжелыми. Он попрощался со мной…с Иридессой…и пришел сюда. Видишь ли…Торн стал тем, чем был изначально – силой природы, той что и породила его когда-то на этом самом месте, у могучего дуба. Он был самым великим волшебником из всех. Поэтому я и привела тебя сюда, хотелось, чтобы ты узнала о своем деде и поняла, что не единственная, кто имел огромную силу.
- Торн был добрым волшебником, а я…
- Он не был добрым – поправляет Стелла – Просто волшебником, в те времена магия еще не делилась на белую и черную, Гретель.
Пора было уходить. Мама, все также сжимая в руках нарциссы, зашагала прочь, я вслед за ней. Роща закончилась, потом и нарциссы, прямо из которых выросла дорожка из люпинов.
- Нам нужно поторапливаться. Сегодня фестиваль.
- Опять?
- Почему тебя все еще это удивляет?!
- Просто, три фестиваля в неделю…лично для меня немножечко перебор. Да и кто устраивает фестивали по понедельникам?
Стелла улыбается.
- Именно потому что это понедельник и все почему-то не любят этот день. Ах, в былые времена мы устраивали по пять фестивалей в неделю…и конечно, праздники и балы по выходным. Тебе понравиться твое новое платье. Угадай, какого оно цвета?
- Розовое?
- Ты всегда угадываешь – как это тебе удается! – искренне удивившись, Стелла отправляется ко дворцу, что-то напевая по дороге.
Кое-что о Стране Желанной. Здесь всегда светит солнце, поют птички, все местные жители радостны, веселы и донельзя учтивы, они называют меня «Розовой принцессой» и приносят каждое утро печеньки с молоком. Божечки, как же я ненавижу это место!


- Какое чудесное платье! – Беатрис, молоденькая девушка, которая гордо носит звание моей горничной, поправляет складки на атласе и кружевах. Я отношусь к этому как к еще одному наказанию. Три месяца без магии.
- Спасибо.

- Не стоит благодарить, принцесса.
- Стоит, и я же просила не называть меня принцессой.
- Конечно, ваше высочество.
Вот так всегда с ними. С милой улыбкой Беатрис исчезает за дверью, а я поспешно накрываю зеркало тканью. Я стараюсь не оставаться наедине с зеркалами и прочими отражающими поверхностями. Темная Гретель не появиться, но все же…
Розовый атлас…кружева…тиара. «Счастливая принцесса». Какая ирония. Ладно, пора приниматься за работу.

Мама находит меня в библиотеке. Стоит заметить, что жевуны не слишком любят читать. Но, несмотря на это, библиотека во дворце огромная – множество стеллажей до потолка, да только все в ужасном беспорядке. Написать историю королевства, упорядочить хроники я хотела, прежде всего, для себя. Думала, что если больше узнаю о своей семье, то лучше пойму природу силы. Оказалось, что понимать особо не кого. В сказочном мире все живут практически вечно, бабушка-фея, да волшебник-Торн, вот и все генеалогическое древо. Но историю королевств очень хотелось закончить.
- Ты здесь. – Стелла чихнула – Где же еще? Гретель, тебе стоит больше бывать на свежем воздухе – смотри, какая ты бледная. Потому что сидишь среди пыльных книг или в том домике на дереве.
- Книги меня успокаивают. Так было всегда – соскальзываю с лестницы и гордо протягиваю маме простую черную флешку на цепочке. Это чудо, что она, вместе с телефоном оказалась в кармане, когда я вернулась в ОЗ.
- Какая прелесть! Кулончик! – Стелла бережно двумя пальцами берет цепочку.
- О, мама – качаю головой – Это не просто кулон. Тут вся ваша библиотека и книги, теперь они оцифрованы и отсканированы – не спрашивай, как мне это удалось.
Нет, вай-фай в сказочном мире по-прежнему не доступен. Однако же, жевуны могут построить все что угодно. Альтернативная энергетика, благодаря энергии ветра и приборов Профессора Митчелла удалось добыть немного электричества. Только медленно…очень медленно.
- Чудеса да и только!
- Не чудеса – забираю флешку и кладу ее поверх объемной книги – Наука.
С магией все было бы намного проще…быстрее. Всего взмах руки, простое заклинание…
- А у меня хорошая новость – мама присела на мягкое кресло – Наконец-то силы вернулись окончательно, и мне удалось наладить временную линию. Теперь, когда ты покинешь ОЗ – время и здесь и там будет течь одинаково.
Неделя за месяц, это конечно лучше чем день за год как было раньше.
- Если хочешь, то мы можем связаться с Гансом и рассказать….
- Нет! – услышав мой выкрик, мама замолкает – Я просто…просто еще не готова – спешно поправляюсь – Мы бы узнали, если бы с ним что-то случилось, брат жив-здоров и этого достаточно.
Вновь взглянуть Гансу в глаза, нет, это мне не по силам. Не знаю, будет ли когда-нибудь.

- Твой дом здесь – Стелла вздыхает – Я бы тоже не спешила возвращаться в тот мир. Хотя, мне сложно судить – все время там, мы с Оскаром либо прятались в лесу, либо я была в сумасшедшем доме. О, а можно я надену этот необычный кулончик сегодня на фестиваль?
Отдаю маме флешку, а потом натыкаюсь взглядом на книгу, на которой она лежала.
- Ах, да. Совсем забыла спросить. Во время работы я нашла пару книг. Странных. Какие-то тома, а иногда просто пустые страницы и истории, которые там описаны…никогда о таких не слышала.
Стелла поднялась с кресла и пролистала пару страниц.
- Не слышала про Жасмин и нашествие пикси?
- Нет. Все истории про принцесс в моем мире закончились на их свадьбе.
- Забавно. Разве тебе не интересно, что случилось с ними после?
- Да, нет вообще-то. Никогда над этим не задумывалась. Но ведь и моя история не ограничилась ведьмой с Пряничным домиком.
- Вспомнила! – Стелла хлопнула в ладоши – Отец как-то говорил мне о странных книгах, да…он говорил…если найдешь такую – тут же закрой и забудь о ее существовании.
- Но почему?
- Потому что это опасные знания. Истории, книжки и как они туда попадают – Стелла прижала палец к губам – Сказочных миров бесчисленное множество, но в каждом из них царит порядок и существуют свои правила. Весь хаос подчиняется законам. Законам Академии.
- Но что такое эта Академия?
- Никто точно не знает и поэтому такие вопросы лучше не задавать – мама захлопнула книгу и поставила ее на полку – Пойдем, пора готовиться к фестивалю. Но для начала выберем тебе диадему в тон.
Возвращаемся в мою комнату. Стелла вместе с Беатрис перебирают тиары и короны, что хранятся в шкафчике, а я зеваю и вдруг неожиданно замечаю на столике стопку листов бумаги, написанных красивым подчерком. Когда я уходила - их не было.
- Беатрис, кто заходил в комнату?
- Никто, ваше высочество – горничная замотала головой – Знаю, вы это не любите. Стражники у дверей подтвердят.
- Тогда как же появилось это?
Стелла отдает Беатрис тиару и подходит ко мне.
- В чем дело? Что это?
Начинаю читать, и по спине проходит холодок, переворачиваю страницу за страницей и не верю своим глазам.
- Сказка. Это сказка.
- «Сказка о Болотной ведьме и дочери пекаря» - мама читает название. И о ком она?
- Обо мне.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Янв 2018 19:06

-… и вот взяла так просто и ушла, ни ответа, ни привета. Вещи собрала и даже розетки, блин, выкрутила, представляешь? А я ее любиииил! Так любииииил! Где же справедливость, вот скажи, а? Почему сижу сейчас и топлю свое горе в этом баре…и даже бармен куда-то подевался, только ты меня и слушаешь…дружище.
- Мы встретились пять минут назад, и ты обещал налить стакан – поэтому я здесь.

- Ладно – один похлопал другого по плечу – А ты обещал мне историю. Разве есть история несчастливее моей?
- Представь себе, есть. Знаешь поговорку: если двое друг друга любят, то вся Вселенная пытается им помочь? А теперь представь, что наоборот. Все силы в мире делают все возможное, чтобы двое никогда не встретились и никогда и ни в коем случае не были вместе. Один шаг вперед и тут же два шага назад. И они никогда не будут вместе…вот как бывает. Хорошая история?
- Ладно, мужик – ты победил.
Пошатываясь, он поднялся и исчез в туалете.
- Повторить?
Другой покачал головой.
- Мне пора, а у вас клиент.
Размашистой походкой в бар зашел высокий мужчина и с важным видом направился к стойке.
- Эля, корчмарь. Или эльфийского сидра – тоном, не терпящим возражений, произнес он.
Бармен отставил стакан, который до этого протирал и покачал головой.
- Приятель, тебе похоже на сегодня уже хватит.
- Как ты смеешь, корчмарь!
- Ты как меня обозвал?
- Знаешь, как готовиться коктейль «Мертвый трактирщик»? Нет? – высокий мужчина схватил бармена за рубашку, рывком вытащил из-за стойки, несмотря на протестующие крики последнего – Я сейчас покажу!
- Эй! Доктор Краус! Что это вы делаете, а? – блондинка, похожая на куколку Барби, изумленно уставилась на драку. Мужчина отпустил бармена, и тот мигом выбежал в боковую дверь на улицу.
- Ну и ну – блондинка всплеснула руками, а потом уселась на стул около стойки. – Посмотрите, что это на вас надето? Такое впечатление, что вы побывали на скотобойне и во вьетнамском борделе одновременно, а в одно из этих заведений я регулярно захаживала – поэтому могу говорить с уверенностью. В больнице сказали, что у вас отпуск, и вы уехали, а вы значит, тут зажигаете? Мило. Признавайтесь: наркотики, стритрейсинг, или вас укусил радиоактивный паук?
Ганзель Великий усмехнулся.
- Забавно ты сказываешь, девица.
- Девица? Только не говорите, что вы решили дать и мне прозвище. Я так гордилась, что вы называете меня Яэль, по имени - остальные интерны ужасно завидуют. Им сказала, это оттого, что я вам нравлюсь.
Яэль закинула ногу на ногу, так что и без того короткая юбка поползла вверх.
- А еще Хоббс говорит, что с Ариной у вас все и вы снова в свободном полете так сказать…мне жаль, но в море еще много рыбы – понимаете, к чему веду?
Ганзель Великий ничего не ответил – взял со стойку бутылку и разлил темной жидкости в два стакана.
- Ой, я же не пью – хихикнула Яэль, а потом залпом осушила стакан. То же самое сделал и Ганзель.
- Стало быть, ты его знаешь? Меня. И довольно хорошо.
Яэль поднялась со стула.
- Доктор Краус, нельзя здесь больше оставаться – бармен наверняка в полицию позвонил. Пойдемте, моя машина рядом – отвезу вас домой.

- Значит, тут я живу – задумчиво проговорил Ганзель, после того как машина Яэль затормозила у особняка недалеко от набережной. Девушка осторожно открыла калитку и провела его через парк.
- Ага, круто да? Мы с девчонками даже на специальную экскурсию ездили и спорили – как простой доктор смог позволить себе такой дом. Отличница уверяла, что это вы наследство получили, а «Покахонтас» выдвинула идею, что вы врачом у мафии подрабатываете.

- Хоромы не царские – Ганзель пожал плечами – Скромно, да это не Кэр-Па́равель.
Дверь оказалась незапертой. Они прошли в холл, и Яэль щелкнула выключателем, зажигая свет. Ганзель с интересом огляделся – он рассматривал обстановку и убранство дома, изучал ее, дотрагиваясь до фотографий в рамочках, забавных безделушек, наспех оброненных вещей…
- Вы будто здесь впервые – Яэль вновь хихикнула. Она присела на подлокотник дивана: - Угадайте, о чем я думаю?
- Яэль - Ганзель обернулся – никого не интересуют твои мысли.
- Что? - она возмутилась – Знаете, я вообще-то возмущена и это после того как буквально спасла вашу жизнь и репутацию и…
- Закрой рот.
Девушка послушалась, села диван и опустила руки на колени.
- Постойте...почему я это сделала?
Ганзель неспешно подошел к ней почти вплотную.
- Как знать, уверен – подчиняться – заложено в твоей природе. Но не волнуйся, девица, ты не одинока, ты всего лишь первая. Я достаточно долго готовился к этому дню… у меня было много времени, чтобы все обдумать и обставить самым наилучшим образом – из кармана потрепанных брюк он вытащил брошь в виде осьминога.
- Что это? – изумленно спросила Яэль.
- Забавная вещица. Осьминоги – одни из самых ядовитых животных мира. Оставаясь практически на месте, они тянут свои щупальца все дальше и дальше, распространяя яд вокруг. Эта брошь, извлеченная из морских глубин, моя милая, имеет забавный эффект здесь, в этом мире – она заставляет меня слушаться и восхищаться. Слыхала о Крошке Цахесе?
- Я только Космо читаю…иногда.
- Неважно – Ганзель усмехнулся и спрятал брошь – ты мне поможешь, Яэль. Я должен адаптироваться здесь, должен научиться вести себя, должен стать в точности таким как Он – Великий протянул фотографию Ганса – Никто не должен пока заметить подмены. А потом…
- Потом? – испуганно спросила она.
- Будет праздник.
- Вечеринка? Где, здесь?
Ганзель Великий утвердительно кивнул.
- Устроишь самую грандиозную, самую масштабную, самую роскошную…вечеринку. Пир на весь мир. Пир, которому не будет начала и конца, который будет длиться дни, недели напролет…с танцами, шампанским и фейерверками – чтобы все в этом городе за версту видели царящее здесь веселье и грезили попасть.
- Но зачем?
Ганзель усмехнулся.
- Чтобы сюда пришла прошлая владелица этой броши.
- И она придет?
- О, она придет. Рано или поздно. Что заставляет мотылька лететь прямо на пламя? Это лишь вопрос времени. А его у меня предостаточно. И я просто подожду – я ведь умею ждать и не упущу второго шанса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>08 Янв 2018 21:24

В последнее время в мою голову лезет всякая чепуха, и я сейчас не о мыслях побрить Сару налысо говорю. После того, как ко мне совершенно неожиданным и непонятным способом вернулась магия, со мной стали происходить странные вещи. То и дело в моей голове появляются образы событий, о которых я ничего не помню, но отчего то уверена, что они произошли на самом деле. Дошло до того, что я даже записалась на прием к психотерапевту, правда, потом отменила его, боясь встретиться в поликлинике с Гансом.
А еще в моей памяти неожиданно стали всплывать строчки из детской сказки, которую на ночь читал мне и Моргане отец. Раньше, я знала ее наизусть, а сейчас память услужливо подкидывала лишь те строчки, которые словно описывают все, что происходит в моей жизни. Так сказать констатируют факты.
Как, например, в ту ночь, когда я вернула магию и не могла уснуть, думая о Гансе и обо всем, что с нами было, я словно услышала чей-то шепот:
Ночь темна, а ей не спится.
Звук шагов, как прежде ждет,
Одинокая царица.
Он сегодня не придет.
Это настораживало, это пугало и помочь разобраться во всем этом мне мог только один человек. Вот только, как ее заставить придти?
Прошло четыре дня.
Я в гордом одиночестве сидела в кафе-баре Serendipity и бездумно смотрела в окно. Трой вновь уехал на школьную экскурсию, наблюдать за какими-то там бабочками. Ладно, это я его туда отправила, потому что мне захотелось побыть одной. Не подумайте ничего плохого, я очень люблю Троя, он мне, как брат, и порой он дает очень дельные советы, но я больше не могла выносить его сочувствующего взгляда. От этого становилось только хуже. А еще, я очень не хотела, чтобы Трой вновь видел мои слезы или чего доброго заподозрил у меня шизофрению.
Мимо окна проходит влюбленная парочка, мило держащаяся за руки. Вдруг они останавливаются и парень, притянув девушку к себе, свободной рукой проводит по ее щеке, а затем целует. До крови закусив губу, опускаю взгляд.
Интересно, боль когда-нибудь утихнет хоть немного?
Парочка, прекратив целоваться, проходит дальше к двери, но, не сумев попасть внутрь, уходит прочь.
Для посетителей бар сегодня закрыт, и меня здесь тоже не должно было быть, но Ариадна, заметив, из окна, как я несколько раз прошла мимо ее заведения, пригласила меня внутрь. И вот я здесь, сижу в мягком полумраке и наблюдаю за прохожими из окна.
- Тебе что-нибудь принести? - спрашивает Ариадна, незаметно оказавшись рядом.
- Воды.
Слова непривычно царапают горло, ведь после отъезда Троя, это первое, что я произнесла вслух.
- Может лучше покрепче чего-нибудь? У меня есть отличное вино.
Отрицательно качаю головой.
- Только воды. Горячей и со льдом. Пожалуйста.
Если Ариадну и удивила моя просьба, то она не подала виду, и спустя пару мгновений передо мной стоял стакан с кипятком и маленькое ведерко, доверху наполненное кубиками льда.
Сижу и наблюдаю, как четвертый по счету ледяной кубик, потрескивая тает в принесенном стакане с кипятком. Пятый кубик, растаяв, поднимает воду до краев, но она не спешит покидать свое убежище. Лишь одна маленькая капелька несмело стекает вниз по стакану и коснувшись стола, впитывается в скатерть.
- Ну, и долго ты собираешься так сидеть? - голос Ариадны звучит неожиданно громко
- Выгоняешь?
- Да, сиди сколько влезет! - она пожимает плечами, - просто это уже восьмой стакан кипятка.
Ариадна кивком указывает на столик, за которым я сижу уже часа два. Перевожу взгляд и вижу, такие же, как и тот, что передо мной, стаканы, выстроенные в один ряд и до краев наполненные водой. Вздыхаю.
- Может поговорим? - Ариадна присаживается напротив.
- О чем? О погоде за окном?
Звучит резче, чем хотелось бы.
- Можно и о ней, - девушка садится поудобней, - а можно и о роте из стаканов доверху наполненных водой на твоем столике. Не то, чтобы мне было жалко воды, но...
- Тебе ее все равно жаль?
- Немного, - улыбнувшись, признается она, - но больше всего мне жаль твое сердце, которое ты таким образом пытаешься остудить.
- Вода меня успокаивает.
- Меня тоже.
Наступает тишина, прерываемая лишь тиканьем старинных часов на стене.
- Вы так и не поговорили? - вдруг спрашивает Ариадна.
- Что?
- Ты и твой мужчина, о котором ты грустила в прошлый раз?
К сожалению, уже не мой
- Вы не поговорили?
- Отчего же. Поговорили. Основательно так поговорили, со спецэффектами в виде летающих тарелок и бьющихся антикварных ваз.
- И?
- И все. Конец.
- Вы расстались? - удивленно восклицает Ариадна.
- До сих пор не могу в это поверить, но, да. Мы расстались. Как будто ничего и не было, он просто взял и ушел. Возможно, я и перегнула палку, со злости ляпнув, что нам нужно расстаться, а он взял со мной и согласился.
Горькая усмешка касается губ, а в глаза вновь словно кто-то насыпал соли.
- Понимаю, вопрос странный, но... как ты себя чувствуешь?
Ариадна накрывает свой ладонью мою, и тут происходит нечто странное. Через нас проходит разряд небывалой магической энергии и Ариадну отбрасывает от меня на добрые пять метров. Она ударяется спиной о стеллаж со спиртными напитками и падает на пол под дождем из алкоголя и осколков. И тут словно издалека слышится шепот:
Коснувшись, вдруг, ее ладони,
Она поймет, что все напрасно.
Нет больше силы в медальоне,
Она вернулась и опасна.
Я подпрыгнула. Что за черт!? Мотаю головой, прогоняя наваждение и бросаюсь к девушке, но вовремя спохватываюсь, понимая, что касаться сейчас ее мне точно нельзя..
Как хорошо, что бар сегодня закрыт, иначе мне долго бы пришлось объяснять, что произошло! А я и сама толком ничего не понимала. У меня была лишь догадка о том, что Ариадна тоже обладает магической силой, что полярность нашей магии диаметрально противоположна, то есть Ариадна плюс, а я минус, может, конечно, и наоборот, но какое это сейчас имеет значение? Это только в физике противоположности притягиваются, а с магической энергией все с точностью до наоборот!
Прежде чем сообразить, что делаю, набираю номер Ганса, но в ответ лишь слышу механический женский голос, сообщающий, что абонент находится вне зоны действия сети. Следующим я набрала номер скорой помощи и не вдаваясь в подробности, вызвала в кафе-бар бригаду медиков.
Девушка по-прежнему не шевелилась, но прикасаться к ней опасалась, потому что если моя догадка верна, я сделаю Ариадне только хуже.
Услышав приближающийся звук сирены скорой, я вышла из бара и пошла в противоположном направлении от показавшейся из-за угла машины медиков. Я позвоню Ариадне завтра и узнаю, как она себя чувствует, а сейчас мне просто необходимо встретиться кое с кем.
Пустынный пляж был словно не рад меня видеть. Стоило мне ступить на песок, как поднялся сильный ветер, и чайки облепили меня не давая и шагу ступить дальше. Кто-то явно не хочет, чтобы я осуществила задуманное.
- Я все равно с ней поговорю, - сквозь зубы процедила я.
Мгновение и волна обездвижила чаек, как клейкая лента мух. Сорвав с шеи цепочку, я схватилась за кулон, мысленно пробуждая спящую в нем силу — и вот моя рука сжимает сияющий золотом трезубец. Знаю, я клялась использовать его только в крайнем случае, да я и сама не рада, что придется вспороть полотно пространства, как рыбье брюхо, но иначе, она ко мне не придет.
- Не думала, что когда-нибудь у тебя хватит смелости воспользоваться им, - Моргана перешагнула через границу бреши и сложив руки на груди уставилась на меня, все еще сжимающую в руке трезубец.
- Я от себя такого тоже не ожидала, - отступаю на шаг, чтобы закрыть брешь портала, а то чего доброго вылезет еще что-нибудь.
- И что же тебя сподвигло на этот поступок? О, кстати, поздравляю с возвращением магии. Значит, все не так страшно, как мы думали.
- Помнишь сказку о трех ведьмах, которую в детстве читал нам отец? - не дав сестре больше и слова сказать, спросила я.
- Ну, помню и что?
От меня не укрылось, как Моргана вздрогнула при упоминании об этой сказке.
- К чему эти вопросы, Арина? Хочешь вспомнить детство?
- В последнее время со мной кое-что происходит., помолчав немного, произнесла я, - Мне то и дело слышится шепот, женский кажется, который читает мне строчки из этой сказки. И так получается, что строчки эти
- описывают только что произошедшие события, - закончила за меня Марго.
- Да! Так и есть.
- Со мной тоже самое происходит, Рин!
- Тебе не кажется это странным?
- Странным? О, нет, милая сестренка, это делает кто-то похожий на нас, причем специально и сдается мне, что исчезновение твоей магии, как раз его рук дело.
- Но шепот появился лишь тогда, когда вернулась магия.
- Вот именно!
- Я ничего не понимаю, Марго! Если с тобой происходит тоже самое, почему ты мне об этом не сказала?! Ты ведь можешь со мной связаться. Получается, ты просто вынудила меня воспользоваться трезубцем!
- Не я! Сдается мне, сис, кто-то очень умело нами манипулирует. И этому кому-то очень нужно было, чтобы ты активировала жезл царя морей. - Моргана указывает на сияющий трезубец и я, спохватившись, усыпляю его. - Вспоминай, что в твоей жизни произошло неожиданного? Или быть может необычного?
- Ну, я не ожидала, что расстанусь с Гансом.
- Вы расстались? Слава Богу! - восклицает сестра, а потом опомнившись, говорит, - То есть, мне очень жаль. Хотя, ни капельки мне не жаль! Он тебе не подходил абсолютно! Какой толк в цветочках и прогулках под луной? Вот, скажи, ну что? Что он мог тебе дать?
- Счастливое будущее?
- Угу, я смотрю ты прямо светишься от счастья!
- Марго!
- Хочешь, я его в камень превращу?
- Нет, спасибо. Я сама как-нибудь разберусь.
- Как знаешь, - пожимает плечами сестра, - Хотя, мой тебе совет, Рин. Забудь ты про этого Ганзеля. Он лишь бледная копия того, кто тебе, действительно, нужен.
- Прости, конечно, но я не страдаю некрофилией! - фыркаю я
- А если он был бы жив, м?
- Если бы вдруг произошло чудо и этот гад, каким-то невообразимым образом оказался жив, я бы ни за какие коврижки к этому лжецу и предателю и на пушечный выстрел не подошла бы! А если бы и подошла, то свернула бы ему шею! Почему ты смеешься?!
Моргана не успела мне ответить, потому что налетевший порыв ветра, чуть не сбил нас обеих с ног. Того и гляди разразится шторм.
Грудь сдавило предчувствие чего-то очень нехорошего.
Мы переглянулись.
- Ты тоже это чувствуешь? - спросила Моргана, я в ответ лишь согласно кивнула. - Быстро верни меня обратно, Рин!
- Но мы ведь так и не разобрались в том, что происходит!
- Я приду к тебе на третью ночь, так что постарайся заснуть покрепче, сис. Чувствую, нам предстоит долгий разговор.
Ветер усилился, и мне на лицо упали первые капли дождя. Моргана вернулась туда, откуда я ее вызвала, а я вновь осталась одна, вот только на этот раз совсем не желая этого одиночества. Уйдя с пляжа, я отправилась куда глаза глядят и даже не поняла, как оказалась возле его дома. Ноги сами принесли меня сюда. Вдруг что-то оглушительно хлопнуло и у меня над головой вспыхнули искры фейерверка. Что тут происходит? Открываю калитку и захожу внутрь. Пройдя по дорожке, останавливаюсь в нерешительности. Я ожидала увидеть что угодно, даже Ганса перемазанного сажей, сидящего верхом на чихающем драконе, но только не толпу незнакомых людей, собирающихся вновь запускать фейерверк.
- Эй, уйди оттуда, - кричат мне, и я поспешно отхожу в сторону.
Может я не туда попала? Как-то не похоже это на Ганса, устраивать такие шумные вечеринки. Да и какой повод? Неужели он так радуется нашему разрыву? И где он, кстати?
Обвожу взглядом двор, но знакомой фигуры нигде нет. Значит, Ганс в доме. Пусть мы и расстались, но объяснений с него все равно потребую!
Быстро пересекаю внутренний двор и подхожу к двери, за которой слышится музыка. Открываю ее и...
- Я наверное сплю! -произношу это вслух, но сама себя не слышу из-за звучащей музыки.
Вы когда-нибудь бывали в борделе? Я вот нет, но почему то уверена, что выглядит там все так же, как и в нашей гостиной, то есть в гостиной Ганса.
- Эй, красотка, пойдем к нам! Третьей будешь! - кричит мне молодой мужчина, лицо которого мне кажется знакомым.
- Нет, спасибо! - отвечаю, продираясь сквозь переплетения ног и стараясь не обращать внимания на стоны удовольствия, которые слышны даже сквозь музыку.
Откуда то слева в меня прилетает лифчик, и я брезгливо откидываю его в сторону.
- Не хочешь быть третьей, пойдем со мной, - шепчет мне на ухо, подошедший бородач, обдавая перегаром. - Я умею обращаться с женщинами.
- Побрился бы сначала, - отталкивая его, говорю я, но не тут то было. Мужчина прижал меня к себе и больно схватил за ягодицы.
- Тебе понравится, обещаю. - возбужденно шепчет он, а меня передергивает от отвращения.
- Руки убери, - угрожающе шиплю я, срывая кулон и слегка увеличив его в размере, вдавливаю мужчине в горло.
Он послушно разжимает руки и хочет уйти, но трезубец впивается сильнее.
- Где Ганзель Краус?
- Чего?
- Хозяин дома? Где он? - рявкаю я
- Так ты его баба, что ль? Сказала бы сразу, чего вилками то тыкать!
- Где он? - повторяю я, теряя терпение.
- Откуда я знаю! Наверху посмотри.
С этими словами бородач ретировался, а я быстро возвращаю кулон обратно. Да уж, то и не вспоминаю про него, то уже дважды за сегодняшний день использую мощнейший артефакт.
Мне не оставалось ничего, как последовать совету бородача и попытаться отыскать Ганса наверху, потому что среди сплетения тел в гостиной, его точно не было.
Поднимаясь по лестнице, я пыталась понять, что же произошло за эти четыре дня. Как получилось так, что Ганс настолько сильно изменился? Неужели Гретель его тоже заколдовала, как и Сару? Это что же получается, его тогда спасать надо?
В считанные секунды оказываюсь наверху и, не решаясь, заглянуть ни в одну из комнат, направляюсь к балкону, чтобы получить порцию свежего воздуха и подумать, что делать дальше.
Он стоит ко мне спиной и смотрит на запускаемые фейерверки. Останавливаюсь в нерешительности, не зная, что делать и судорожно придумываю причину своего визита. Словно почувствовав, что за спиной кто-то есть, он оборачивается и мне приходится сделать шаг. Наши взгляды встречаются, по телу проходит мгновенный электрический разряд, заставляя сердце пропустить пару ударов, а ноги предательски задрожать. Да что со мной такое?!
- Привет, - хочу сказать я, но тут замечаю след красной помады у Ганса на рубашке.
Подхожу ближе и вместо планируемого «привет» с губ срывается:
- Ну, ты и гад!
А дальше все как в замедленной съемке. Я со всей злостью толкаю его, Ганс отступает на шаг, спотыкается обо что-то и взмахнув руками падает с балкона. А потом я моргаю и наваждение проходит. Ганс по-прежнему стоит на балконе и смотрит на меня.
- Ну, ты и гад! - повторяю я.

»» 08.01.18 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Академия Мироздания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2018 9:27

Дружелюбно помахивая посохом, реквизированным у Деда Мороза, Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый стоял в дверях, приветствуя гостей.
Зал давно был богато украшен, везде мерцали шары и бусы, пахло елкой (традиционно) и мандаринами, бегали рождественские эльфы...
А Рампул пн пыхтел и кланялся, кланялся и пыхтел.
В общем, такой праздник ему не сильно нравился.
Зато пра-пра-пра-дедушка обещал... в общем, кое-что обещал.
Потому праздник обязан был удастся!
Потому Рампул смиренно взял поднос с печеньками с предсказаниями и встал у входа.
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?



»» 12.01.18 09:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
 

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>12 Янв 2018 10:14

Приглашение отпраздновать НГ в компании застало меня врасплох. Нет, праздники я люблю, а какой наш человек не любит праздники?! Главное, правильно выбрать, к кому пойти справлять и что взять с собой, как говорила моя дражайшая матушка. Пока выбирал в шкафу подходящий новогодний костюм, на меня нахлынули воспоминания, как весело справляли мы дома Новый год.

А вот и подходящий костюмчик! Я примерил и почувствовал себя почти что принцем. Красава! Парик покрепче прикрепить, чтобы не упал с головы, и можно отправляться. На праздник я иду в гордом одиночестве, без брата, и некому будет скривить рот и назвать меня идиотом.

Таки шалом, дамы и господа!
Не успел я оглянуться вокруг, как чей-то вкрадчивый голос, похожий на Самсона, произнес:
Академия Мироздания писал(а):
Потому Рампул смиренно взял поднос с печеньками с предсказаниями и встал у входа.
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?

-А печеньки не отравленные у вас, случайно? - хохотнул я, но все же взял одну. - Номер 5! А прибыл я к вам из славного города, а какого, даром не скажу.
Я взял какаву с зефирками и принялся жевать.
*буду вечером*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>12 Янв 2018 10:50

Бал, бал, бал... Идти или не идти - вопрос даже не стоял. Конечно идти! Должна же серьезная бизнес-вумен хоть иногда развлекаться? Тем более что мероприятие обещало быть солидным. Итак, вспоминаем этикет, хорошие манеры и танцевальные па. А то все воспитание несколько запылилось, пока я тут с цветами ковырялась. Платье нашлось быстро. Собственно, что тут сложного? В шикарной бальной зале самое место шикарному бальному платью (хвала нынешним тканям - никаких корсетов, фижм и прочей дребедени). У когда там мне платьице больше всего приглянулось? Вспомнила! У Золушки в новом фильме. Ну и почему бы и да? Хотя модель для рекламы выбрана не самая удачная. Да и подол выровняли. Еще растележусь из-за этого "хвоста", смеху будет... много. Да ну нафиг.

Самое сложно в подготовке к балу - туфли! Хрустальные конечно бесподобно хороши, но как в них ходить? Они же жмут, трут, давят и вообще как каменные! Всякие "лабутены" отпадают сразу, в них только стоять красиво можно. Любимые балетки, увы, не сочетаются ни с балом, ни с платьем ввиду моего роста; веселые резиновые сапоги - это если бы была вечеринка садовников ; а может вышитые валенки? Как у императрицы Анна Иоанновны? Вдруг в этой Академии дует и жуткие сквозняки по полу? Представив себя в платье и в валенках, хохотала минут десять. А потом мысля поскакала дальше, и появился вариант со спец.ботинками с накладками на носах, чтобы кавалер ноги не оттоптал. Он то мне нет, а вот я ему - вполне, до инвалидности. Не, не вариант.
Поразглядывав в сети каталоги обуви, решила не парить мозг - раз бал, то и туфли бальные. Гладкие, атласные, в тон платью и без никого. Элегантно и удобно.
Парочка фамильных драгоценностей и прочие женские штучки, и я готова.
Ну-с, время танцевать!

Академия Мироздания писал(а):
Дружелюбно помахивая посохом, реквизированным у Деда Мороза, Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый стоял в дверях, приветствуя гостей.
Зал давно был богато украшен, везде мерцали шары и бусы, пахло елкой (традиционно) и мандаринами, бегали рождественские эльфы...
А Рампул пн пыхтел и кланялся, кланялся и пыхтел.
В общем, такой праздник ему не сильно нравился.
Зато пра-пра-пра-дедушка обещал... в общем, кое-что обещал.
Потому праздник обязан был удастся!
Потому Рампул смиренно взял поднос с печеньками с предсказаниями и встал у входа.
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?

- Добрый вечер! Красота у вас тут - неземная! Предсказания? Это интересно! Ой, номер 13. Я из Лондона *что почти правда*, зовут меня Ева, и я очень хочу стереть подметки новых туфель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>12 Янв 2018 11:35

Собираясь на тусу Академии, в голове держал крайне положительную мысль - там будут кормить!
Пустые полки холодильника не радовали ни меня ни Боба. Еда неожиданно кончилась в доме, а тут приглашение пришло. Боб хотел пойти со мной даже бабочку нацепил, щегол этакий, но забыл спрятать свой пушистый хвост. В Академию, как и в магазин, не пускают с собаками-мороженым-роликами.
Пронырливый енот всучил мне складную икеевскую тряпичную сумку, сорвал со своей мохнатой шеи галстук-бабочку и вручил аки своё сердце бережно и торжественно, на сколько, вообще, способны еноты быть бережливыми и торжественными.
Понятное дело, в нашей семье я стал добытчиком!
Поднимаясь по ступеням Академии, я поправлял синюю бабочку левой рукой, так идеально подходящую к белой рубашке, а правой – запихивал в карман черных брюк складную сумку. Естественно на вечер в планах не была только еда. Хотелось встряхнуться, познакомится с новыми людьми, с дамами пофлиртовать, ощутить вкус к жизни, так сказать. Странным образом желалось приключений.
 И, собственно, ошибки быть не могло с первых же шагов. Печенье! Схватил две, но мужчина посмотрел как-то с укором и возмущением. Пришлось вернуть одну, а вторую сунуть сразу в рот.
ХрумХрум.
- Шпасибо!
Это же еда, за нее надо благодарить…а то кормить перестанут.
Инородное тело по противному прилипало к языку и щеке.
- Дожили. Приличное заведение, а в еду черте что пихают. Хоть бы не таракан... Ой. Это я в слух сказал? В последнее время мелю языком что не попадя.
Виновато раскланялся и отвернулся чтобы достать изо рта лишнее.
Бумага. Слава пламени! Изрядно смоченная в слюне голодающего и истерзанная по краям зубами.
Читаю:
- О! Номер 8.
Даже здесь номерки и очереди... Что за жизнь такая мерзкая...
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фердинанд Дроссельмейр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.09.2017

Откуда: Щелкунчик / учитель фехтования
>12 Янв 2018 13:14

Обустройство нового дома затянулось настолько, что я буквально жил между ним и работой, напрочь позабыв о личной жизни. Поэтому приглашение на торжество мною воспринималось как подарок небес! Отложив подальше дрель и саморезы, я первым делом бросился штурмовать шкаф на наличие подходящего наряда. Мне повезло: там как раз завалялся аристократический костюм времен моего пребывания в родной Германии.
Один поход в прачечную - и современные технологии вернули ему былой шик.

И вот я прибыл по назначенному адресу. Легкое волнение отдавалось покалыванием в мизинцах рук. Я практически ничего и никого не знал, да еще по привычке принес в кармане тайный запас фундука, хотя в приглашении четко значилось что со своей едой нельзя. Хотя, орехи - это не еда, это пища для души. Я отправил одного красавца из тайника прямиком в рот. Обожаю орехи и ничего не могу с собой поделать!

Музыка мне сразу "зашла" в уши, или проще говоря пришлась по вкусу. У входа нас встречал приятный человек с посохом, добродушно кланяющийся каждому гостю и предлагающий вкусности. В сочетании с запахом свежей ели и мандаринов, он служил отличным предвестником новогодней феерии, которую я, к своему удивлению, ждал с нетерпением.


Академия Мироздания писал(а):
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?


- Здравствуйте, благодарю, - слегка наклонил голову в ответном поклоне. Взяв печенье, принюхался, наивно мечтая уловить ореховые нотки. Но увы, игра "найди всё, что с орехом", начнется не с печенья. - Номер 2.
Я подошел к столику со сладостями, надеясь среди зефирок найти ореховое, но, к сожалению, и здесь обошлось без орехов. Ничего, мои хорошие, праздник только начинается. Рука так и тянулась в карман за очередной дозой душевной радости, но я при людях обычно сдержан. Рискнув отведать глинтвейна, я спокойно поведал о себе:
- Меня зовут Фердинанд Дроссельмейер, и как можно понять из фамилии, я немец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>12 Янв 2018 13:41

Долизывая вторую какаву, мое внимание привлек мужчина в старом... ммм… фраке, говорящий сам с собой. И вправду мы же не в клубе анонимных алкоголиков, не надо стеснятся.
Фердинанд Дроссельмейр писал(а):
- Меня зовут Фердинанд Дроссельмейер, и как можно понять из фамилии, я немец.

- А я Идж,- подумав решил не усложнять и обойтись только именем, продолжил,- Очень приятно познакомиться. Мое имя не такое благородное и длинное, конечно, как у вас... немцев.
Отсалютовав ему полупустой кружкой какавы, позавидовал черному, благородному костюму. В следующий раз тоже наряжусь по-пижонски, чтобы не быть слишком простым в нарядах.
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фердинанд Дроссельмейр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.09.2017

Откуда: Щелкунчик / учитель фехтования
>12 Янв 2018 15:40

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- А я Идж,- подумав решил не усложнять и обойтись только именем, продолжил,- Очень приятно познакомиться. Мое имя не такое благородное и длинное, конечно, как у вас... немцев.


- Рад знакомству, Идж. Можете называть меня просто Фер и давайте на ты... - я почувствовал себя неловко, так как новоиспеченный знакомый явно проникся моим костюмом, а вот в каком ключе, как-то не ясно, - Мне казалось, будет маскарад? Разве нет?

Отсалютовал глинтвейном. Уже вторым. Что-то не заметил я, как первый осушил. Чудеса.

- Орехи нравятся? - спросил шёпотом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Янв 2018 19:01

По случаю праздника я вырезал из красной шторы маску на глаза, чтобы все соответствовало требованиям. И даже мундир удалось достать по особому блату. Будни - буднями, а праздники пропускать нельзя. Прибываю при полном параде - я уже привык оказываться в самых удивительных местах по мгновению волшебной палочки, но этот зал выглядит невероятно красивым. В нем словно все создано для хорошего времяпрепровождения и встречи нового года.

Дама моя еще не появилась, наверняка она выбирает самый грандиозный наряд, чтобы стать "полуночным безумием" и поразить воображение.
- Здравствуйте все! Хорошего вечера! Отрекомендуюсь - Ганзель Краус, можно просто Ганс, можно доктор...а вообще меня по-всякому можно. О, печеньки!
Спешу к столу и зажевываю макарунчик под номером 9 и запиваю глинтвейном. Давид, Идж, и незнакомый мне мужчина - вот кто-то из них точно знает, где тут наливают, чтобы достойно проводить уходящий год.
Но я ведь не зря чистил танцевальные туфли.
- Ева, просто преступление скучать в таком красивейшем платье. Давайте потанцуем, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Академия Мироздания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2018 19:18

Во время объявления гостей и угощения всех печеньками, Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый очень нервничал. не то чтобы до икоты или заикания как в детстве, но вполне себе ощутимо. Потому вместо легкого подзатыльника, как обычно, он отвесил пинка близстоящему эльфу за отсутствие музыки.
- Музыку, музыку давай, куда смотришь, разгильдяй!
Эльф потер пятую точку, злобно зыркнул на босса и поспешил к диджейскому пульту, видимо, опасаясь дальнейших карательных мер.
Уж очень у Восемнадцатого рука тяжелая...
- Дамы и господа! Просим вас пройти в Бальный Зал, который является гордостью Академии! Его стеклянные сводчатые потолки видели века, даже, не побоюсь этого слова, тысячелетия миров! По мощеному кварцем полу ходили ноги великих - самого Кощея и Белоснежки, Чебурашки и Волшебника Изумрудного Города, Йолупукки и Арлекина... а сегодня он полностью в вашем распоряжении! Приветствуем вас в Академии и да будут танцы!
Следовало бы добавить, что портить зал запрещается, но это было бы невежливо. Пра-чегототам-дедушка бы не одобрил и не дал бы обещанного. а это было бы провалом. Поэтому Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый улыбался.
Улыбался как мог!
Сделать подарок
 

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>12 Янв 2018 19:25

*маска из шторы это сильно!*
Ганзель Краус писал(а):
- Ева, просто преступление скучать в таком красивейшем платье. Давайте потанцуем, а?

- А давайте! И спасибо за комплимент. Вы тоже выглядите весьма и весьма импозантно. Надеюсь, мы не запутаемся в моих юбках, - платье-то шикарное, но очень уж пышное.

Что у нас там по этикету? Книксен и подать руку кавалеру. Ага, и не шагать как солдат на плацу. Танцующих видно не было, но это не повод подпирать стены.
- Док, покажем класс? - судя по улыбке Ганса, мои туфли ждет серьезное испытание.

И я не ошиблась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Янв 2018 19:43

Евангелина Морган писал(а):
из шторы это сильно!*
*рационализаторское решение* Smile

Подаю руку Еве, чтобы провести на танцпол, где уже вовсю звучит музыка. Легкий поклон, все согласно хорошим манерам.
- Видел я однажды как танцует Золушка и поверь, ты ничуть не хуже, а может даже и лучше той девушки.

Евангелина Морган писал(а):
- Док, покажем класс?

- По-другому и быть не может - подмигиваю Еве и танец начинается. Отличный танец, красивая и грациозная партнерша - начало праздника выглядит многообещающим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Янв 2018 21:46

Когда музыка закончилась, благодарю Еву за чудесный танец.
- Спасибо. Мы обязательно должны еще раз потанцевать этим волшебным вечером. Ева, я знаю, где тут глинтвейн разливают и он очень даже ничего. Давайте к ребятам подойдем, а то скучают без женского общества.
Иду к столику, киваю Давиду.
- Шикарный наряд.
-Всем, кого не знаю – я, Ганс. Что тут есть из поесть, кроме печенек? Оливье подают?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +18. Ветерок северный слабый. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Академия Вселенных и их Мироустройства [16415] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение