Синяя птица. Любовный роман. Непростая история

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>22 Апр 2013 14:32

 » Продолжение глава 8

Всем доброго дня.
Спасибо что читаете и за слова блогодарности тоже спасибо. Я наверное не такой интересный автор для общения, как многие на этом форуме.... Но что поделать я не могу обсуждать или коментировать своих героев пока не поставлю оканчательную точку. Но мнения других читаю с удовольствием, интерессно знать, что получилось донести правильно, а что было понята совсем под другим углом...

Очередная глава.

***
Наступление лета чувствовалось все сильнее и увереннее с каждым новым вечером уходящей весны. Ночной воздух пропитался сладковатым ароматом деревьев, которые полностью покрылись сочной листвой и распустившимися цветами. Такой родной, знакомый, он был единственным проводником, уводящим в прошлое. В счастливое прошлое, но с примесью горести и грусти, с оттенком, на всю жизнь оставшимся несмываемым пятном, подобно чернильному, в душе тринадцатилетнего мальчишки.
Самир стоял у большого окна номера в отеле и смотрел на город, который всегда считал своим. Этот маленький невзрачный городишко был его единственной родиной, его маленьким пристанищем. Золотые пески бескрайних пустынь так и не смогли согреть, а он так и не смог понять, о чем они шепчут. Мужчина вспомнил, как впервые ступил на землю, названную отцом родиной. Сухая потрескавшаяся почва и горячий ветер не очень дружелюбно встретили худого, неуверенного в себе подростка. Впрочем, как и все его новые родственники. Дом отца был большим, красивым, но при этом каким-то холодным и неуютным. Не дом, а настоящий дворец, жилище достойное самого эмира. Прислуга в доме являлась круглосуточной, все близкие родственники жили вместе, Самир растерялся от многообразия увиденного. После спокойной и обычной жизни в маленькой квартире, где он жил вместе с мамой, сложно было привыкнуть к роскоши, царившей вокруг, как и к разлуке с матерью. Но Самир понимал, что не может противостоять сильному и жесткому нраву отца, которого видел только пару раз, но о котором постоянно слышал от матери. Она была мягкой и спокойной женщиной, вырастившей его в любви и заботе. Он никогда и ни в чем не нуждался, его детство прошло светлым и счастливым. Материально, правда, всегда помогал отец. Лучшая школа, лучшая одежда, все самое лучшее. Но вот только маленький и наивный мальчик не знал, что за все лучшее придется платить, и плата будет высокой.
Родня отца напрочь отказывалась принимать его как своего. У Самира появились сестра и братья, в отличие от взрослых, быстро подружившихся с мальчиком. У отца было три жены, но все дети считали себя родными и особо не ссорились между собой. Самир оказался средним ребенком, но при этом старшим сыном. Первенцем была девочка. Сестра единственная из всех детей сторонилась новоиспеченного брата. Возможно, сказывалась ревность, а, может, разница в возрасте. Но их холодные отношения длились не долго. Через шесть месяцев после приезда мальчика Лейла вышла замуж. Семья очень радовалась. По здешним меркам девчонка засиделась, в двадцать один год многие уже имели не по одному ребенку.
Воспоминания прервал тяжелый стук в дверь. Гость не стал дожидаться разрешения хозяина. Дверь резко открылась, и в проеме показался человек внушительных размеров.
- Ну, салам аллейкум, Серый, - голос мужчины звучал громко, а в черных улыбающихся глазах плясали задорные черти.
- Здорово, Стас, - Самир тоже улыбнулся. Он уже давно никому не улыбался так искренне. Мужчины сделали шаг навстречу друг другу и крепко обнялись.
- Изменился, черт окаянный, - Стас отстранился от друга и, все так же продолжая улыбаться лишь глазами, посмотрел на Самира. - Возмужал. И эта бородка… Тебе идет. Настоящий шейх.
- Да и ты, друг, уже не тот робкий, щуплый подросток, - Самир оглядел мужчину с ног до головы и остановил взгляд на выпирающем животе.- Честно сказать, мог бы и не узнать в толпе.
- А вот я бы тебя узнал. Рад, что ты позвонил, Серый.
- Мне больше некому звонить в этом городе. Я тоже рад, что нашел тебя, Стас.
- Ты приехал один?
- Можно сказать и так.
- Значит все-таки не один.
- Пара ребят меня сопровождает. Никто не знает, что я здесь...
- О, брат, а вот тут, я боюсь, ты ошибаешься. Уже несколько дней по городу шепчутся, что Шейх вернулся. Многие забеспокоились…
- Правда? И с чего бы это?- Самир отошел от друга и снова вернулся к большому окну. Продолжая поддерживать беседу, он всматривался в черноту за стеклом.
- Ну, тебе виднее, - Стас подошел к Самиру и положил руку на плечо. Он мельком скользнул глазами по темной улице и в упор посмотрел на друга. - В то, что тебя ностальгия замучила, мало кто верит.
- А зря. Я тоскую по здешним местам, - Самир так же разглядывал ночной пейзаж.
- И все же, Серый, у тебя проблемы?
- С чего ты взял?- мужчина медленно перевел взгляд от окна на друга.
- Да так, профессиональное чутье.
- Нет никаких проблем, Стас, - он по-дружески похлопал собеседника по плечу и отошел вглубь комнаты. - А по городу я соскучился. Воспоминания нахлынули. Может, составишь мне компанию? Прогулялись бы по нашим местам.
- Не вопрос. Я на машине, и свободен, как ветер в поле. - Голос мужчины снова зазвучал громко, подобно раскатистому грому.
- А что так? Неужели не женат?
- Холост и богат… Ну, а как же ты?
- Женюсь через пару недель.
- И какой по счету раз?
- Первый друг мой, пока только в первый…
- Ну что ж, самое время закатить холостяцкую вечеринку.
Друзья поравнявшись, направились к выходу.
- Серый, ты на кладбище был?
- Нет, Стас. Я никак не решусь. Но завтра обязательно…
- Хочешь, провожу тебя?
- Спасибо, друг. Но я сам.

***.
Я снова сидела в кабинете Артура. За окнами проступал рассвет. В моей голове творился настоящий хаос. Я думала обо всем сразу, и никак не могла сконцентрироваться хотя бы на одной мысли. Очень хотелось быстрее попасть домой, позвонить в больницу, увидеть Раду. Я беспокоилась и за Соломона, оставшегося в моей квартире. Не ровен час он столкнется с Тимуром, опасения парня могут оправдаться. Но о том, чтобы попасть домой в скором времени, не могло быть и речи. Подтверждением являлся Артур, стоявший напротив, упершись руками о большой письменный стол. Сегодня этот мужчина не казался мне таким обаятельным, как в первый день нашего знакомства. Его взгляд, холодный, колючий пугал. Я с удовольствием оказалась бы сейчас где-нибудь далеко, подальше от опасных глаз.
- Ну, Марго, я слушаю, - голос, нравившийся мне, теперь заставил вздрогнуть и почувствовать неприятную пустоту в животе.
- И что ты хочешь услышать?- я приложила все усилия, чтобы ничем не выдать свое состояния, своего страха. А страх был, и я не смогла бы самой себе объяснить, почему возникло ощущение зверя, попавшего в ловушку опытного охотника.
- Твою историю, - Артур был само спокойствие. Хотя, по его взгляду, похожему на огненный вулкан, легко догадаться о цене этого спокойствия.
- Тебе не кажется, что немного не подходящее время для интервью? Тем более, как я сегодня поняла, моя история тебе хорошо известна, - лучшая зашита – нападение, и я решила ухватиться за эту зыбкую возможность. - Ты говорил, что не терпишь лжи, а сам лгал мне. - Артур не перебивал. Он молчал, сверля меня сосредоточенным взглядом. Это придало мне уверенности. - Ты знал, кто я! Ты знал, кто мой муж! Ты просто использовал меня…
- Правда? А не подскажешь, как именно?
Его вопрос прозвучал самоуверенно, и я, прервав свой яростный монолог, панически начала перебирать в мозгу варианты возможного ответа. Моя попытка уйти от разговора, провалилась.
- Прекрати, Марго, - Артур медленно отошел от стола. Ему хватило всего двух шагов, чтобы встать вплотную и, нагнувшись, упереться руками в подлокотники кресла по обе стороны от меня. - Твои приемчики не помогут. Как ты оказалась в этом ресторане? И что ты делала там так поздно?
- А с чего ты решил, что я должна перед тобой отчитываться? Одна совместно проведенная ночь еще ни к чему не обязывает, - мое последнее заявление было лишним, и осознание этого медленно пришло. Но как говорится, слово не воробей…
Артур холодно, лишь легким движением губ улыбнулся, продолжая смотреть на меня своими бездонными глазами. Его руки неожиданно легли на мое лицо. Он, едва касаясь подушечками пальцев, провел от моего виска к подбородку. Это движение заставило напрячься. Не знаю, что руководило мной. Страх или желание.
- Марго, - он буквально по буквам, будто нараспев произнес мое имя.- Милая, неужели ты действительно думаешь, что я поверю в твое безразличие…
От его голоса по телу пошли мурашки, он парализовывал. Я собрала всю свою силу и волю, чтобы хоть как-то возразить и сопротивляться такому влиянию, но абсолютно безуспешно. Артур на секунду прервал свои узоры на моем лице и, вцепившись не больно, но достаточно крепко в мой подбородок, потянул на себя. Он впился нежным, и в то же время властным, жестким поцелуем. А я, которая еще пару минут назад хотела бежать от этого мужчины, теперь просто не понимала, как могла вообще об этом думать. Господи, я боюсь и одновременно безумно хочу его!
Поцелуй был недолгим. Артур слегка отстранил меня, и я снова оказалась во власти холодных, надменных глаз.
- Ты следила… Хочется знать, за кем именно?- я понимала, на что он намекает.
- Тебе стало бы спокойнее, если бы я сказала, что за тобой?- он смотрел серьезно, я же – напротив. Решила подергать тигра за усы.
- Мне было бы спокойнее, если бы ты провела эту ночь дома.
- Одна?- я продолжала провоцировать хищника, сама не понимая, чего именно добиваюсь. Хотя одну цель все-таки преследовала. Мне необходимо выйти сухой из воды. В моем случае правильнее сказать из болота, в которое я по своей глупости попала.
- Дерзить в твоем положении глупо.
- А в каком я положении?
Но Артур не ответил на вопрос, глаза, смотревшие на меня, затуманились, и имя этому туману было желание, безумное, животное желание. Он снова вцепился в меня поцелуем. Я почувствовала, как его зубы касаются моих губ. Этот поцелуй нельзя назвать нежным. Мы оба хотели одного, повторения нашей вчерашней ночи. И сдерживать себя были не в силах.
Но удача, сопутствовавшая мне, резко сменила свои планы, с большим, по всей видимости, удовольствием, подложив огромную свинью.
В разгар поцелуя, когда руки Артура залезли под мою рубашку и с завидной легкостью справились с застежкой лифчика, дверь в комнату с грохотом распахнулась. На пороге стоял Макс. Артур прервал поцелуй и вытащил свои руки, продолжая крепко обнимать. Появление Макса явно было некстати, но по его зло горящим глаза, впившимся в меня, я поняла, что намечающееся не сулит добра.
- Какого черта, Макс! Что случилось?
Макс нагло проигнорировал вопрос и прошел прямо к столу. Он встал в нескольких шагах от нас и с шумом швырнул на него непонятный черный ящик с кучей проводов.
- Что это?!- терпение Артура, подобно утренней дымке, улетучилось окончательно.
- А ты… Ты у дамы своей спроси. Думаю, она просветит.
Артур перевел взгляд на меня, я смотрела на стол. И как-будто молнией ударило. Это же шпионский радиоприемник, оставленный в машине! Ноги сразу стали ватными, руки – мокрыми и ледяными. Напрасно я думала, что ночью в лесу мне было страшно. Как же я ошибалась! Настоящий страх появился лишь в данную секунду. Как хочется, чтобы все оказалось дурным сном!
Но Макс не стал дожидаться моего ответа, видимо, поняв мое состояние. Уверена, в душе он ликовал, хотя, его победный взгляд не скрывал истинных чувств. Он нажал какую-то кнопочку на приемнике, и в комнате раздался ужасный писк. Артур отпустил меня, и показалось, что дышать стало чуточку легче. Мужчины переглянулись и пошли на звук, прямо к статуе, с установленным мной жучком. Еще пара мгновений и шпионский аппарат полностью рассекретили.
- Думаю, тебе не стоит объяснять, Артур, что это, - Макс держал прямо перед носом шефа маленький микрофон. Артур стоял ко мне спиной так, что я не видела лица, но чувствовала, как мышцы на всем теле напряглись. Господи, он меня разорвет и глазом не моргнув!
- Где ты это взял? - я не узнала этого голоса. Мне показалось, что в комнате еще кто-то есть, и этот кто-то злой и страшный. Но в комнате нас по-прежнему было только трое.
- В машине. На мою мобилку среагировал. Настроил и весь разговор ваш прослушал. Впечатляет.
Больше всего хотелось вцепиться в лицо этому самодовольному мерзавцу. Он рылся своими грязными руками в моей девочке! Но мозг на пару с внутренним голосом включились незамедлительно. «Идиотка, о чем ты думаешь?! Тебе, может, жить-то осталось всего несколько минут…». И снова фортуна протягивает руку, скорее я бы назвала это пальцем, хоть и указательным. Мой взгляд упал на стол. Рядом со своим приспособлением заметила пистолет, который Макс, по-видимому, раньше держал в руке.
По неосторожности или в пылу предстоящей победы он швырнул приемник вместе с оружием.
Мне хватило маленького прыжка, чтобы схватить свой единственный спасательный круг.
- Артур, это не то, о чем ты подумал, - да… в сочетании с пистолетом, направленным в их сторону, моя фраза прозвучала очень глупо.
- Ты что творишь, сука..., - в руках Макса тоже появилось оружие. Надо же! Какой предусмотрительный.
На последний выкрик охранника Артур резко развернулся, скрещивая наши взгляды. Я уже мало что видела, слезы полностью заволокли глаза. Еще немного, и я начала бы шмыгать носом, предварительно бросив пистолет, но мой внутренний голос истошно вопил: «Возьми себя в руки и выбирайся отсюда немедленно!».
- Марго, опусти пистолет, - Арутр сдвинулся чуть в сторону, наполовину загородив собой помощника.- Макс, не психуй.
- Я просто хочу уйти… Мы сможем поговорить позже. В другой обстановке.
- Пушку на место положи, - Макс тоже сделал пару шагов и снова оказался напротив меня.
- Стой там, где стоишь, - стало ясно, он медленно приближается ко мне. Сдвинувшись с места, отступила назад, ближе к выходу.
- Макс, опусти оружие..., - Артур тоже взял курс на меня.
- Артур, я выстрелю. Ты это знаешь, - в доказательство этих слов я сняла пистолет с предохранителя, давая понять, что разбираюсь в оружии.
- В доме охраны полно. Тебя же пристрелят, дура! - Макс продолжал держать меня на мушке.
- Значит, надо сделать так, чтобы не пристрелили, - наш диалог незаметно перешел в коридор. До заветной лестницы, ведущий вниз, оставалось несколько шагов. – Артур, я…
Я…, - сложно было подобрать слова. Слезы вовсю душили. Мне необходимо на воздух.
- Марго, ты же понимаешь, ты не выйдешь. И ты не выстрелишь, - он снова будто бы включил в голосе знакомую гипнотизирующую интонацию, чеканя каждую фразу.
Только реакция с моей стороны последовала обратная. Я не знаю, то ли рука дрогнула, то ли нервы сдали, но курок под пальцем плавно ушел вниз. Сила выстрела выбросила руку в сторону, и пуля разбила напольную вазу в углу лестницы.
Но пистолет на удивление я удержала и даже как-то быстро вернула в исходное положение.
- Мать твою! Ну, все…
- Макс, заткнись! – Артур с помощником, пригнувшие от выстрела головы, также оперативно справились с шоком и снова продолжили наступление в мою сторону.
- Хорошо, Марго. Твоя взяла. Опусти пистолет. Мы поговорим, и я тебя отпущу.
- Нет. Говорить сейчас бессмысленно, - я поняла, что последняя ступенька пройдена, и дверь, ведущая на улицу, прямо за моей спиной. – Ты мне все равно не поверишь.
- Почему же? Если скажешь правду, поверю. Мне тяжело будет это сделать, но я обещаю постараться.
- Проблема в том, Артур, что правда у каждого своя, - я почувствовала, как двери за спиной распахнулись, и в дом ворвалась охрана, среагировавшая на выстрел. Но я была готова к такому повороту ситуации. Встав боком ко всем участникам шоу, перевела пистолет на вновь прибывших.
- Не стрелять!
На лицах парней читалось недоумение.
- Мне нужны ключи от моей машины, – воспользовавшись замешательством охраны и плавно обойдя мужчин, я оказалась на свежем воздухе. На небе полностью проступили краски рассвета.
- Макс.
Охранник никак не отреагировал на приказ шефа, продолжая сверлить меня полными ненависти глазами.
- Макс! - Артур повысил тон.
Ключи полетели ко мне, и, отскочив, упали к ногам. Я, не сводя глаз с собравшихся, наклонилась за ними и почувствовала, что ненавистный парень сделал резкое движение, решив воспользоваться моей секундной отвлеченностью.
Сама удивилась непонятно откуда взявшейся сноровке, но рука взлетела вверх, и палец плавно лег на курок. Очередной выстрел, и Макс на моих глазах медленно осел на землю.
Схватив ключи и продолжая держать всех на прицеле, спиной двинулась к автомобилю.
- Артур, я просто хочу уехать! – вырвался крик, потому что по-другому я не могла. Хотелось плакать. Я понимала, истерика совсем рядом.
Ребята бросились к подстреленному товарищу, кто-то из мужчин тоже взял меня на мушку. Я знала, что запросто могу схлопотать пулю.
- Марго, прекрати. Ты можешь ехать, просто опусти пистолет пока не поздно, - Артур снова стоял между мной и своей охраной. Он сделал шаг в сторону, и я не знаю почему, но спусковой крючок вновь опустился, и утреннюю тишину прервал новый выстрел.
Артур схватился за руку, слезы хлынули из моих глаз. Мне уже было плевать на все. Я развернулась и бросилась к машине, каждую секунду ожидая пулю в спину.
Но никто не стрелял. Как села в машину, как взяла с места и выехала со двора, не знаю. В памяти образовался провал. Казалось, будто во сне наблюдаю за своими действиями со стороны, и каждую минуту заставляла себя проснуться.
Но страшный сон не заканчивался.
Слезы постепенно высохли, я начала приходить в норму. Автомобиль ехал на огромной скорости по неприспособленной для таково дороге. Ухабистая, лесная тропинка, на которую я не помню, как заехала, вскоре привела на просторное шоссе.
Посмотрела в зеркало дальнего вида. Погони не было. Остановившись у обочины, вышла из машины. Пистолет лежал на пассажирском сидении. Схватив ненавистное оружие, повертела им в руке. Господи, что же я наделала! Выстрелила и попала в Артура! Перед глазами всплыло его лицо, перекошенное от боли. Снова захотелось плакать, но не тихо. Хотелось кричать, громко, как раненому зверю. И я отдалась животному инстинкту. Но крик, вырвавшийся из самого сердца, не облегчил и не успокоил боль, удушливо сковавшую грудь. Вложив всю силу, швырнула пистолет в сторону деревьев. Если бы так же можно было избавиться от камня на душе…
Оглядевшись, наткнулась на указатель. Цифры подсказывали, что до города двадцать километров, но ехать придется в обратную сторону. Даже не поняла, как выехала на старую объездную дорогу.
Автомобиль послушно развернулся и поехал в указанном направлении.
Я не знала куда ехать. Домой нельзя. Рада в больнице… Мысли о подруге снова вернули слезы на глаза. Ну, почему я такая дура… Почему не могу жить спокойно...? Что со мной не так…?!
Машина бешено неслась, быстро сокращая расстояние до города. Нужно срочно что-то придумать. Я должна спрятаться и решить, как быть дальше.
На ум ничего не приходило, но безостановочно перебирая возможные варианты, ухватилась за единственный. Подходящим оказался человек, на которого я меньше всего рассчитывала.
Но выбор у меня был не велик, и я достав из кармана телефон, набрала номер, запомнившийся наизусть.
Абонент долго не отвечал, но неприятный гудок все-таки сменился человеческим голосом.
- Да, - собеседник на том конце провода спал и явно был не доволен, что его разбудили.
- Это Марго, Марк.
- Я понял, - тем же недовольным, раздраженным тоном.
- Извини, что разбудила.
- Чего тебе?
- Мне надо…, - я не знала, как озвучить просьбу. - Марк, я могу пожить у тебя?
- Марго, что происходит? Опять во что-нибудь вляпалась?
- Рада в больнице. На нее напали. Это моя вина.
- Доигралась.
- Марк, это серьезно.
- Я на Речной, хату снимаю. Дом двадцать пятый. Код на двери 1347. Квартира на тринадцатом этаже, - мужчина, не дожидаясь слов благодарности, дал отбой.
Жизнь в бегах – не самый лучший вариант, но другого я пока не видела.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>23 Апр 2013 12:38

Боже мой, эти три выстрела по-моему аукнутся героине так. что мало не покажется. Да, ситуация нагнетается Evil or Very Mad , сюжет становится все более искрометным Broil . Спасибо огромное за главу, с большим удовольствием буду следить за продолжением. Успехов в Вашем нелегком творчестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>23 Апр 2013 15:33

О даааа!!! Вот я и увидела воставшую тему с этим произведением!!! Как здорово встретить здесь новых читателей и по-новому прочувствовать через свежие взгляды этих интересных героев. SAFIRA, теперь я поживу тут? Автор вернулся и я тоже, как одна из самых преданных, надеюсь, читателей и помощниц. Целую тебя, дорогая Guby Flowers
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>23 Апр 2013 16:50

Наташ увидела твой комент и не поверила глазам, даже ущепнула себя пару раз. Класс!!!
Без тебя мне было бы сложно.

Я с удовольствием приму тебя в гостях, живи сколько хочешь. Ты здесь желанный гость.
А вообще я рада всем, новый и старым гостям.
Спасибо всем, кто находит время на пару добрых сллов. Мне очень приятно, меня это вдохновляет. Я теперь роман за считанные дни допишу.

Цитата:
Боже мой, эти три выстрела по-моему аукнутся героине так. что мало не покажется. Да, ситуация нагнетается , сюжет становится все более искрометным


Дуня думаю вы правы. Аукнится, даже не знаю, чего теперь ждать от них.

К вечеру выложу продку. До встречи
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>23 Апр 2013 20:16

 » Продолжение глава 9

***
Больше всего в жизни Тимур ненавидел моменты, когда ситуация полностью выходила из-под его контроля. Собственная беспомощность бесила, он приходил в ярость от одной только мысли о том, что не в состоянии повлиять или изменить ход событий. Таких моментов в его жизни было не много. Впервые он ощутил свою беспомощность в двенадцать лет, тот день изменил Тимура, изменил его жизнь. Детство протекало тихо и спокойно, он рос в обыкновенной семье. Отец работал на заводе, был неплохим инженером, мать преподавала в школе литературу. Сестер и братьев у него не было, но Тимур не чувствовал себя одиноким, общительный, добрый и правильный, он хорошо учился и имел много друзей. Был у него и самый близкий друг, с которым он общался с детства. Ден был не просто товарищем, он был его братом. Мальчики, выросшие на одной лестничной площадке, делились друг с другом всем: своими секретами и планами, вместе ходили в детский сад, в школу, и с каждым годом дружба становилась крепче и сильнее.
Но ноябрьский серый день в одночасье перевернул жизнь детей. Ден отличался от других. Его цвет кожи и волосы делали мальчика не похожим на одноклассников. Мать Дена была обычной женщиной, из местных, а вот отец, скорее всего, являлся представителем афроамериканских народов. Ден никогда его не видел. Пока дети были маленькими, никто не замечал особенностей во внешности паренька, но когда ребята стали постарше, специфическая внешность давала повод для конфликтов со сверстниками. Тимур с Деном всегда ходили вместе и в школу, и домой после уроков. И когда на них напали ребята из соседнего класса, они тоже были вместе. Тимур хорошо помнит, как девять человек, скрутив, поволокли их с товарищем на школьный задний двор. В памяти навсегда отпечаталась ужасная картина: трое здоровых ребят держали его мертвой хваткой, а остальные беспощадно избивали его друга, его брата. Тимур впервые ощутил, каково это быть беспомощным, слабым. Он ненавидел себя, свое тело и слабые руки, понимая, что друга убивают тупо, жестоко только потому, что он не такой, как все, а он ничем не может ему помочь. Спас детей школьный сторож, разогнавший хулиганов. К тому моменту Ден уже был без сознания. Его увезли в больницу на большой машине скорой помощи. Тимур никогда не забудет, как ненависть к окружающим и себе, смешавшись с чувством беспомощности и полного отчаяния, оборвала в нем что-то. Что-то важное, светлое. Ему исполнилось всего двенадцать, но мальчик прекрасно понял, что детство кончалось, что прежнего Тимура больше нет, и что отныне мир для него – это арена выживания. Именно в тот момент, стоя посреди школьного двора и смотря в след уезжающей машине, Тимур дал себе слово, никогда больше не испытывать этого ужасного, унизительного чувства, заставляющего парня ненавидеть и призирать себя.
Те страшные события еще долго не отпускали. Через неделю после жестоко избиения Тимур узнал, что Ден никогда не сможет видеть. Сильные удары по голове не прошли бесследно, сломав судьбу подростка, навечно превратив его в инвалида. Именно после этой ужасной новости Тимур впервые переступил порог спортивной школы. Он четко помнил тот запах и атмосферу, с которыми тогда столкнулся. Это был иной мир, где каждая капля в воздухе пропитана уверенностью, силой и победой. Здесь не оставалось места беспомощности и отчаянью. Двенадцатилетний подросток, в глазах которого стоял восторг от увиденного, сразу понял, чем именно хочет и будет заниматься. Бокс, вот что привлекло Тимура, он с первых дней заболел им, полностью отдавая себя этому жесткому виду спорта. Школа и занятия оказались заброшенными, эта сторона человеческой жизни больше не интересовала его, и ничто и никто не смогли переубедить настырного и озлобившегося мальчишку. Закончив школу с большим натягом только благодаря матери- педагогу, Тимур получил аттестат об окончании и напрочь отказался поступать в институт. К тому моменту он уже стал совершенно другим, видя себя только на ринге. Но не всегда получается так, как хочешь, и осознание этого стало очередным испытанием для юноши.
Наступил призывной возраст и молодой накаченный, сильный и уверенный в себе парень открыл еще одну страницу своей жизни. Армия стала не только школой выживания, но и новым витком в отношениях с окружающими. Здесь для Тимура открылась новая сторона бокса. Обычных правил отныне не существовало. Бои без правил, нелегально, подпольно, они имели бешенный успех. В них участвовали и сами офицеры, и командный состав. Ставки были высоки. Тимур не хотел участвовать в жестоких избиениях, понимая, что это мало походит на настоящий спорт, но слава спортивных достижений на гражданке не позволила остаться в стороне. Но от армии остались все-таки и приятные воспоминания. Лошади. Животные помогли не сломаться, не превратиться в пустую, бездушную машину. Попав служить в конную дивизию, Тимур обрел настоящего друга. Боевой товарищ- конь Алый стал намного большим, чем просто животное. Их дружба была настоящей, парень часами мог говорить со своим четвероногим другом и чувствовал, что тот понимает его как никто другой. Время, проведенное с ним, придавало Тимуру уверенности, давая силы и надежду на то, что, не смотря на жестокость, царившую вокруг, сдаваться и подчиняться общим правилам не стоит, как не стоит и изменять своим принципам. Но Алый оказался не единственным новым знакомым в стенах армейской казармы. Именно на службе Тимур познакомился с Климом, который не сразу, но все-таки смог стать его другом. И хотя они были абсолютно разными, и не всегда их мнения совпадали, Клим стал тем человеком, которому Тимур мог доверять. И именно Клим после их службы открыл для него новый мир, новые законы, новую жизнь.
Воспоминания о Тайге заставили вспомнить последние события. Сегодня снова после стольких лет мужчина почувствовал свою беспомощность, а еще давний страх, как тогда в двенадцать, на заднем дворе школы…
Тимур знал, что таким как он нельзя иметь слабости, нельзя иметь уязвимые точки, но он так же понимал, не смотря на все запреты и осторожности, у него была ахиллесова пята, и имя ее Марго.
-Шеф, в соседней квартире тоже никого, - Тимур поднял свой тяжелый взгляд и посмотрел на охранника, вошедшего в кухню Марго, где он находился уже больше часа.- Ребята из наблюдения головы на отсечения дают, она из дома не выходила.
- Я твоим ребятам, головы в миг отсеку. Идиоты. Она что, по-твоему, в окно улетела или телепортировалась? - мужчина поднялся с места и вплотную подошел к своему человеку.- Профессионалы, мать вашу, за одной бабой не усмотрели!
- Зная Марго, она и в окно запросто могла…, - произнося фразу в пол, охранник не смотрел на боса и договорить не успел. Тимур схватил парня за грудки и резко дернул вверх.
- А если ты так хорошо знал, то какого черта не подстраховался!
От гневной тирады мужчины парня спас звонок телефона, звонкой трелью раздавшийся в его кармане. Тимур ослабил хватку и позволил охраннику ответить, почувствовав, что новости связаны с Марго.
Парень не более минуты слушал говорившего и, дав отбой, с удивленным и растерянным видом посмотрел на шефа.
- Что случилось?- нетерпение и раздражение от затянувшейся паузы в ответе выдавал состояние Тимура.
- Парни из охраны Артура говорят, Марго… - охранник не знал, как продолжить, реакция боса на услышанное пугала его.
- Что Марго? Говори.
- Она была в «Чертополохе» этой ночью…
- Ты уверен? Что еще за парни? Откуда ты их знаешь?
- Они иногда делятся информацией со мной. Должок за ними.
- Продолжай.
- Да не понятно ничего! Вроде, пряталась она там. Потом Артур к себе повез. Затем стрельба какая-то в доме началась. Человек Артура, Макс ранен, в больницу поехали.
-Что за стрельба? Что с Марго?!
- Не знаю. Разговор прервался, они тоже за шкуры свои боятся…
- В какую больницу направились?
- За городом. В клинику частную.
- Живо! Поехали!

***
Даже в самых дорогих больницах присутствовал запах лекарств. Артур ненавидел этот едкий разбавленный горечью воздух. Он был навязчивым, раздражающий легкие, сдавливая сосуды, заставляя привыкнуть к нему. Избавиться от ненавистного ощущения было невозможно. Артур сидел в уютной палате, медсестра заканчивала перевязку. Пуля в руке прошла на вылет, лишь повредив мягкие ткани. Максу повезло намного меньше. Охранника Артура пришлось оперировать, выстрел для него оказался серьезным. Надо же! Кто бы мог подумать, что Марго вот так просто сможет выстрелить… Она обладала железными нервами и характером, который не каждому мужику дан. Артур до сих пор не мог понять, как одной слабой девчонке удалось вырваться из дома, где полно вооруженных мужиков. Он был зол на себя, на то, что не смог ее удержать и позволил ей рисковать собой. Но больше всего он злился из-за того, что Марго смогла его провести, на ложь, возникшую между ними. Конечно, объяснений не было, но все же мужчина чувствовал себя паршиво. Этот жучок в кабинете и ее вечные недомолвки…
Медсестра, закончив процедуру, тихо, подобно приведению, вышла из палаты. Артур даже не заметил, как остался один, видимо, размышления полностью отключили его от реальности. Артур тяжело поднялся и, придерживая раненую руку, медленными шагами начал отмерять небольшие метры комнаты. Ему так не хотелось верить во все происшедшее. Неужели очередное разочарование, за которым последует тупая боль? Он давно перестал верить и доверять людям, привык ко лжи и предательству, понимая, что именно из них, больше чем на половину состоит человечество… И обещание, данное давно самому себе, примерило его с этой мыслью, превратив в холодного и расчетливого сукина сына. Он был так зол, ругая себя, что изменил своему слову, позволил маленькой надежде проникнуть в глубь сердца, заставляя разум подчиниться чувству. И причина ему была хорошо известна – Маргарита. Эта рыжая девчонка, перевернувшая в нем все, заставившая его снова впустить кого-то в свой мир, пробудившая в нем то важное, что столько лет он пытался укрыть ото всех и, в первую очередь, от себя в самой глубине своей души.
Артур медленно направился к двери, все еще погруженный в тяжелые мысли. Нужно было проверить Макса, но когда от выхода его отделял последний шаг, дверь в палату резко распахнулась, чуть не слетев с петель. На пороге стоял Тимур.
- Где она?- слова, произнесенные сквозь зубы, больше походили на звериный рык.
-Кто?- Артур ничуть не удивился гостю. Он был расслаблен, его вид говорил о полном безразличие, являясь частью игры, которую собеседник с легкостью уловил.
-Не стоит играть со мной, Артур, костей не соберешь…
- О да, о твоей силе ходят легенды. Наслышан, - Артур вернулся вглубь палаты и подошел к окну.
- Где Марго?- Тимур продолжал стоять в дверном проеме.
- А с чего ты решил, что она должна быть здесь?- Артур не смотрел на собеседника, спиною ощущая тяжелый взгляд.
- Где моя жена?
- Жена?- Артур развернулся и, удивленно приподняв бровь, небрежно выпустил дым от сигареты. - Рад, что чувство иллюзии тебе не чуждо.
- Прекрати, - наглый и ироничный тон заставил Тимура войти в палату и, подобно неуправляемому урагану, двинуться в направлении собеседника. - Я знаю, она была с тобой, - в отличие от Артура, Боксер не скрывал своего гнева, а сжатые кулаки прямо указывали на его намерения.- Что за стрельба была в твоем доме?
-Ух ты! Даже так…, - последнее заявление явилось неожиданностью. Но выражение невозмутимости и сдержанности не сходили с лица Артура.- Ну-ну, хотя, чему я удивляюсь? Дятлы - птицы вольные. Кстати, ты в курсе, что твоя… что Марго неплохо стреляет?
- У нее был хороший учитель.
-Правда? А я тебе скажу, что у нее был хреновый учитель, если уму разуму не научил!- арктическое спокойствие постепенно начало исчезать, и последняя интонация стала вестником надвигающейся бури.
- А ты, значит, решил ее воспитанием заняться? Но, как я погляжу, неудачно,- Тимур на секунду бросил взгляд на перевязанную руку и снова в упор посмотрел на Артура.- Что тебе нужно от нее?
- А с чего ты решил, что я буду обсуждать с тобой свои личные дела?
- Марго - не твоя тема. Какого черта она делала в «Чертополохе»?
- Это я у тебя хотел спросить. Хреново ты приглядываешь за своей бабой, Тимур.
- Ты чего добиваешься?… Думаешь, я вот так просто отдам тебе свою женщину?
- Свою, говоришь? Боюсь, ваши с ней мнения не совпадают в этом вопросе. Сдается мне, Боксер, не знаешь ты ее совсем…
-А ты значит, знаешь. Почему она стреляла в тебя?
- Это тебя не касается.
- Все, что касается Марго, касается и меня, - Тимур в один короткий шаг поравнялся с соперником и, взяв его за грудки резко, жестко притянул к себе. - Что ты с ней сделал?
- Руки убери, - Артур физически уступал собеседнику, но в его голосе и в холодном ледяном взгляде было что-то такое, что невольно заставило Тимура ослабить хватку.
- Где она?
- Я бы сам хотел знать это. Нервы у девчонки – сталь. И бегает она, между прочим, тоже неплохо…
- Если хоть один волос упадет с ее головы…, - Тимур не смог договорить, его угроза повисла в воздухе. Взгляды мужчин пересеклись, и в глазах Артура больше не было ни иронии, ни наигранного безразличия, лишь вызов и ненависть.
- Если с ней что-нибудь случиться, этот город омоется кровью, - он продолжал смотреть в упор, а жесткость в голосе давала понять, что это не просто красивые слова.
- Решил поиграть в героя? Я тебя предупреждаю, на моем пути не становись. Разговоров по душам больше не будет, - мужчины не сводили друг с друга глаз, казалось, что воздух между ними искрит, но их напряжение спало в тот момент, когда в комнату вошел человек в белом халате.
- Что тут происходит?
- Нечего особенного доктор, - Артур посмотрел на врача, его голос вновь звучал спокойно. - Мой друг не знал, что часы посещения вечером. Беспокоится, знаете ли, - он обошел Тимура, продолжавшего стоять неподвижно и все еще до боли сжимая кулаки, и подошел к двери.- Но он уже уходит.
Тимур тяжело посмотрел на врача, затем на Артуру и молча направился к выходу.
- Боксер,- в коридоре Артур окрикнул соперника. Тот остановился, но оборачиваться не спешил.- Не стоит ходить моими тропинками. И еще… Марго – моя тема.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>29 Апр 2013 18:27

 » Продолжение глава10

Милые дамы всем доброго вечера. Надеюсь читатели у этой истории все таки есть. И думаю отсутствие коментов не повод забрасывать начатое.

Поэтому для тех кто читает и ждет очередное продолжение.


***
- Спасибо тебе большое, Марк…- Марго сидела на потрепанной деревянной табуретке, в руках – горячая чашка кофе.
- За что?- Марк стоял напротив, упершись о такой же старый кухонный буфет. В этой маленькой типовой кухне все было обшарпанным и мрачным, лишь начищенный серебряный кофейник на плите казался здесь чем-то чужим, нелепым, будто из другой жизни.
- За то, что согласился помочь...
- Так. Стоп, - Марк оборвал Марго на полу слове, выставив вперед открытую ладонь.- Я не на что не давал пока согласия. Впустил, напоил кофе по старой дружбе, но участвовать в твоих приключениях не собираюсь.
- Марк, я знаю что не должна тебя просить об этом… Но мне некуда идти, пока некуда, - Марго продолжала крепко сжимать чашку, казалось, что тепло керамики может хоть немного согреть.
- Почему же ты не можешь вернуться домой?- Марк не сводил глаз, и хоть Марго не смотрела на него, чувствовала прожигающий взгляд мужчины.
- Меня будут там искать в первую очередь.
- Кто? Кому ты опять перешла дорогу?
- Подстрелила...- ей почему-то захотелось все рассказать. Девушка чувствовала, что должна выговориться. Марго казалось, нужно вслух громко признается в своей глупости, а то, что это было именно глупостью, она уже не сомневалась.
- Что?- Марк резко двинулся вперед, из-за небольших метров кухни и полшага хватило, чтобы нависнуть над Марго.- Ты убила человека?
- Один из них точно только ранен, - Марго не подняла глаз, продолжая смотреть на темную жидкость в чашке.
- Один из них?! Дьявол тебя дери!!- мужчина снова вернулся на свое прежнее место, но на этот раз, отвернувшись, сделал паузу, уставившись на выцветшую потрескавшуюся плитку на стене.- Ты хочешь подставить меня, Марго, - слова прозвучали не вопросом, а как очевидный факт.
- Да причем тут ты? Тебе ничего не грозит.
- Ты в этом так же уверенна, как и в своей безопасности? Хотя, о чем это я… В своей безопасности ты уверенна. Если что, твой дорогой муженек подсуетится.
- Меньше всего мне хотелось бы вмешивать сюда Тимура. Но, думаю, он во всем этом оказался задолго до меня.
- Кого ты продырявила?
- Артура и его недоделанного охранника.
- Что?! Черт! Черт! Черт! Ты уверенна, что он жив?
- Я всего лишь задела плечо.
- А что с другим? – Не знаю. Он упал на бок. Дальше мне было не до него.
- Какого черта ты во все в это влезла?! Что вообще произошло?!
- У меня просто не было выбора. Артур нашел жучок, который я установила в его кабинете.
- Жучок? Значит, без твоего гения Соломона не обошлось.
- Соломон… Дьявол! Я забыла про него. Нужно срочно позвонить. Лишь бы он не наткнулся на Тимура!
- Так. Все. Хватит! Соломон, Тимур, подстреленный охранник. Я не желаю больше ничего слушать! И во всем этом я участвовать тоже не буду! Не хочу, чтобы на меня наехали твои бандитские дружки и отстрелили что-нибудь! – Марк, подобно ошпаренному кипятком, вылетел из кухни. Последняя фраза раздалась из глубины комнаты, служившей гостиной и спальней одновременно.
Марго тяжело поднялась, за окном полностью рассвело. Ноги налились свинцом, все тело казалось тяжелым и неподъемным. Усталость в виде холодного облака, будто сквозняк, смешавшись со страхом и чувством тревоги, гуляла по каждой клеточке организма. Девушка поежилась, ей хотелась согреться, но ничего не выходило. Черт! На что она рассчитывала, позвонив Марку?! Он прав, она не имеет права подставлять его, и тем более просить о чем-то. Из-за нее уже пострадала лучшая подруга. Мысли о Раде пустили новую ледяную волну, заставив содрогнуться, покрыв кожу мелкими мурашками.
- Ты поступаешь подло, заставляя меня чувствовать себя подонком, - Марк вновь возник в проеме кухни. Его мелкие рыбьи глаза злобно смотрели на Марго.
- Марк, ты ничем мне не обязан. И ты прав… Со своими проблемами мне лучше разобраться самой, - Марго собрала последнюю волю сделать несколько шагов. Она хотела выйти из тесной кухни, но мужчина, стоявший в дверях, почему-то не позволил ей этого.
- Что ты намеренна делать? Куда ты сейчас?
- К Раде в больницу, - голос звучал тихо. Сил даже на такой короткий ответ практически не осталось.
- Глупости. Там, наверняка, тебя уже ждут. Ты попадешь в ловушку.
- Ну и пусть. Я должна знать, как подруга. И потом, у меня все равно нет выбора.
- Ты никуда не пойдешь.
Марго услышала в голосе столько решимости и напора. Она удивленно посмотрела на Марка. Взгляд того по-прежнему был колючим и холодным.
- Я прекрасно понимаю, что не должен делать этого. И что долбанное благородство добром для меня не кончится. Но и последним мерзавцем я себя чувствовать не хочу.
- Марк, я… Мне кажется, не стоит тебе…
- Марго, лучше заткнись! Если решила строить из себя заботливого друга, то для начала не стоило звонить мне, и врываться в мой дом тоже не стоило.
- Ты прав. Просто я честно не знаю, что делать, - Марго не в силах больше сдерживать душившие слезы, поддалась слабости, сползая по стене, и привалилась к дверному косяку.
- Для начала выспись, - Марк взял девушку под локоть и заставил подняться. В его жесте не было и намека на нежность или заботу.- Можешь лечь на мою кровать, мне итак уже пора на работу.
Марго послушно позволила затащить себя в большую, но мрачную комнату, и только когда ее тело коснулось твердой поверхности кровати, почувствовала, как полностью начинает расслабляться.
- Я беспокоюсь о Раде, - голос все еще продолжал дрожать.
- В больнице мне нельзя показываться. Если тебя там пасут, то мое появления будет выглядеть очень подозрительным. Есть друг в центральной, я звякну ему. Думаю, смогу узнать хоть что-то.
-Спасибо.
-Ну что ты! Всегда, пожалуйста! - Марк очень злился, и не собирался этого скрывать. Выйдя из комнаты, мужчина обулся и покинул квартиру, сильно хлопнув дверью.
Но девушка даже не вздрогнула, ее сознание полностью отключалось, погружаясь в тяжелый сон.

***
Теплое солнышко, голубое небо, щебетание птиц и мягкий весенний ветерок, слегка касающийся кожи… Это было таким родным, таким знакомым. Самир спокойным шагом, не торопясь, желая полностью насладиться всем тем, о чем уже начал забывать, всем, что было ему так дорого с самого детства, прогуливался по улицам родного города. Воспоминания, яркие картины детства всплывали в памяти, будто по команде вызывая светлую улыбку на лице. Но было и то, что хотелось забыть. События, перевернувшие в нем многое, изменившие его и предопределившие дальнейшую судьбу. Забыть можно о многом, но существуют вещи, главные вещи в жизни каждого мужчины, забывать о которых нельзя. Для Самира такой стала дружба, настоящая мужская дружба на все времена. Самир продолжал свой путь по гравию тропинки, ведущей к большим кованным воротам. Его верные люди шли чуть позади. Эти тропинка и ворота были теми воспоминаниями, тем страшным кошмаром, забыть который не позволяли совесть и честь.
Подойдя в плотную к холодному черному металлу, мужчина с усмешкой подумал, как мало необходимо, чтобы отделить мертвых от живых. Он приподнял голову к небу, голубому и по-весеннему чистому, только за воротами со стороны горизонта надвигалась серая туча. Самир колебался. Секунды превращались в минуты, а он все не решался переступить невидимую черту. Ворота, будто видя его сомнения, плавно раскрылись. Ни скрипа, ни какого другого характерного звука не последовало. Самиру пришлось сделать пару шагов назад, мимо него проехал черный автомобиль, шум гравия и пыль от колес машины вывели из оцепенения. Он уверенным шагом проследовал за ворота. Городское кладбище встретило тишиной и воздухом не по-весеннему прохладным, ветерок здесь был не столь приветлив, пробираясь под одежду, заставлял сжиматься мышцы тела.
Мужчина точно знал, куда должен идти. Он прошел несколько надгробных камней, устало скользя взглядом по надписям, но, не читая и не всматриваясь в лица мертвых на фотографиях. Нужная ограда виднелась за кронами больших сосен. Самир ускорил шаг и, подойдя к голубому металлическому забору, остановился. С холодной мраморной плиты на него с улыбкой смотрел мальчишка лет четырнадцати. От такого родного и такого далекого взгляда перед внутренним взором Самира снова пролетели все те моменты, о которых он помнил и которые свято хранил в памяти.
- Разрешите… - от мягкого голоса мужчина слега вздрогнул, оборачиваясь. Молодая девушка в черном платке и очках стояла перед ним.
- Вы знакомы с этим мальчиком?...- она обошла Самира и уверенно вошла за ограду. В ее руках был небольшой букет голубых цветов. Положив цветы в маленькую каменную вазочку, по-хозяйски начала протирать плиту и фотографию.
- Это мой друг, - Самир тоже вошел и встал напротив надгробного камня. - Вы были знакомы?
- Нет, я никогда не знала его, - девушка говорила спокойно, ее нежный голос был грустным.- Здесь рядом похоронены мои родители, я навещаю их. А могила вашего друга была очень запущена, сюда давно никто не приходит. Это, наверное, очень страшно – потерять своего ребенка. Его родители… Я думаю, у них просто не хватает сил приходить сюда.
- Его родители умерли. Отец, знаю точно, не выдержал своего горя, а вот мать… Про нее мне ничего неизвестно.
- Почему вы не навещаете его? Вас я здесь вижу впервые.
- Я живу далеко.
- Понятно, - девушка смела пыль, протерла старенькую скамеечку, собрала в кучку сухие хвойные колючки. - Но вы не волнуйтесь, я приглядываю, мне не сложно, - она встала рядом с Самиром и, скрестив руки, замолчала. Мужчина взглянул на нее украдкой, ее губы слегка шевелились. Она молилась.
- Вы знаете, это очень неправильно. Родители не должны хоронить своих детей, - через пару минут она снова обратилась к нему, - Мне очень больно приходить к родителям. Я скучаю по ним, мне не хватает их, но точно знаю, что они были счастливы. Сюда, на эту могилу всегда прихожу с тяжелым сердцем. Хоть я и не знала вашего друга, все равно очень больно осознавать, что он умер таким молодым, ребенком… Я сочувствую вам. Вы, видимо, были очень близки, если пришли после стольких лет.
- Он был мне как брат. Я очень любил его. Смерть стала нелепой. Его убили.
- Кто?- она удивленно посмотрела на Самира. Ее глаза, они казались такими светлыми, а взгляд чистым и пронизывающим. Мужчину заворожил этот взгляд настолько, что расслышать вопрос получилось не сразу.- За что могли убить ребенка?- следующее восклицание заставило Самира слегка вздрогнуть.
- Его убили за то, чего он не совершал. Вы даже не можете себе представить, как жестоки могут быть дети, - Самир заставил себя отвести взгляд от девушки. Он снова всматривался в знакомые черты на каменной плите. Ее взгляд по-прежнему оставался сосредоточен на мужчине, и он это чувствовал.
Наступило молчание. Ветер усилился, срываясь резкими порывами, будто раздавал пощечины, касаясь кожи на лице. Самир уже давно отвык от резких изменений погоды. В краях, где он жил последнее время, погода была предсказуема и постоянна. Палящее солнце, сухой горячий ветер, смешанный с песком, вот что было для него обычным, но так и не стало родным. Он посмотрел на девушку, продолжавшую стоять молча и тоже внимательно рассматривавшую портрет. Из-за очередного порыва ветра она поежилась и, приподняв ворот куртки, обхватила себя руками. Вряд ли это могло согреть.
- Вы замерзли. Разрешите, я угощу вас чашечкой чая или кофе. В знак своей признательности.
- О, думаю, это лишнее.
- Прошу вас. Мне было бы приятно…
- Ну что ж, давайте выпьем по чашке кофе. Вы тоже, наверное, замерзли. Весна в этом году выдалась изменчивой.
- Меня зовут Самир.
- Марго... Маргарита
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>08 Май 2013 20:08

Все ушли в подполье, никто не комментирует продолжение. Даже два продолжения... Только я одна улавливаю сложную логическую связь: нет комментариев - нет следующего кусочка произведения??? Shocked
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>09 Май 2013 20:33

Простите за отсутствие комментариев. Я слежу за Вашим творчеством, мне нравится Ваш роман. Но, к сожалению, я очень нетерпелива, и всегда после прочтения, опасаюсь писать комментарии. Боюсь обидеть, случайно, своим нетерпением. Stena Особенно, если очень удачная глава, но очень маленькая. А вот когда их несколько (глав), наступает душевное удовлетворение, и из меня начинает бить фонтан эмоций, которые сразу складываются в комментарий. mult Это ни в коем случае ни намек на малопродуктивный труд. Просто примите это, как оправдание за отсутствие быстрых комментариев. И спасибо за новую главу. Жду продолжения с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>21 Июн 2013 20:53

 » Продолжение глава 11

Всем доброго вечера. Прошу прощения за столь долгое отсутствие... Спасибо всем за отзовы, за терпение, мне очень приятно, что читаете и ждете, и не страшно, что не всегда коментируете, главное, что читаете и вам это нравится.
Писать мне стало труднее по семейным причинам и большой занятостью на работе, но надеюсь, что скоро выйду в не большой отпуск и постараюсь порадовать вас очередным продолжением.

А пока читаем дальше. Надеюсь не все читатели разбежались

***
— Ты хотя бы соображаешь, что творишь?! — Марк буквально влетел на кухню, где я только пристроилась, заварив себе свежего зеленого чая.
— О чем ты? — договорить не успела. Марк навис надо мной и, схватив за плечи, грубо начал трясти. Он был возбужден и очень зол.
— Какого черта ты влезаешь во все это дерьмо! Ты впутываешь меня в свои грязные авантюры, а у меня нет богатого муженька-бандита, прикрывающего мою задницу…
— Марк, может, ты прекратишь истерику и объяснишь, что происходит? — я смогла вырваться из рук мужчины и, видя его безумное состояние, отошла на относительно безопасное расстояние.
Он смотрел на меня тяжелым взглядом, но не делал попытки приблизиться. Выражение его глаз напоминало взгляд быка перед корридой.
— Прекрати так смотреть и скажи уже, в чем ты меня обвиняешь!
— Выходила сегодня из дома?
— Выходила. Но я уже достаточно взрослая и в разрешение не нуждаюсь.
— Тебя ищет полгорода, бандит, а ты не просто разгуливаешь по улицам, но еще и любезничаешь с террористом и главным врагом всех тех, кто жаждет тебя найти!
— Марк, прошу, успокойся и объясни толком, о ком идет речь?
— С кем ты сегодня сидела в кафе?
— Ты что, следишь за мной?
— Я вопрос задал, отвечай! Знаешь, с кем связалась?
— Этот человек… Я познакомилась с ним на кладбище, когда навещала могилу мамы.
— И сразу потащилась с ним выпить чашечку кофе.
— Он был очень любезен. Все это время я ухаживала за могилой его друга, он просто хотел отблагодарить. Да в чем дело?!
— Могила друга… А ты знаешь, кто виновен в смерти этого мальчика? Кто убил его?
— Откуда ты знаешь про убийство и про ребенка?
— Господи, Марго! Ты просто дур-ра! — голос Марка прозвучал менее грозно. В последней фразе было столько жалости и безысходности, что это привело меня в бешенство. Он устало опустился на табурет и схватился за голову.
— Так. Все. Хватит. Мне надоел этот разговор. Сейчас же рассказывай, откуда ты знаешь Самира, что тебе известно про убийство его друга, и почему я дура?
— Да потому, что только конченная дура за такой короткий срок может нажить столько неприятностей на свою задницу. — Он встал и нервно закурил. Табачный дым в закрытом помещении дразнил своей терпкостью — Марк всегда курил только дорогие сигареты. — Кстати, имя своего нового приятеля ты все-таки узнала. И надо же, своим назвался!
— Может, хватит играть в шпиона. Рассказывай уже.
— Ну, хорошо, слушай моя дорогая! Боюсь, история тебе не понравится. Парень, с которым ты мило провела время в кафе, известен как Самир Аль-Хазри, сын арабского шейха, нефтяного магната. Короче, он практически принц.
— Арабский принц. Никогда бы не подумала. Мне казалось, они должны выглядеть как-то иначе.
— В короне и с мантией.
— Нет, просто… Он реально оказался очень простым и милым в общение. Почему ты назвал его террористом?
— Его подозревают в помощи террористическим организациям Ближнего Востока. Некоторые считают, что именно на его деньги существуют известные террористы.
— Ты говоришь — «подозревают». Выходит, официально он чист.
— У его отца есть не только деньги, но и большая власть и влияние, в том числе и на американские спецслужбы.
— И что ему понадобилось в нашем городишке?
— Он здесь родился и вырос. Мать Самира по молодости влюбилась в заморского принца, он, естественно, ее с собой взять не смог, но ребенка принял. Правда, оставил с матерью до совершеннолетия, но мальчик никогда ни в чем не нуждался — лучшая школа по тем временам, подарки... Ребенок с детства знал, кто его отец, и ждал дня, когда тот его заберет.
— И мать вот так просто согласилась отдать ребенка?
— У нее не было выбора. Впрочем, как и у него.
— Откуда ты все это знаешь и почему так подробно интересовался жизнью этого принца?
— Может быть, потому, что я журналист, — Марк встал и вплотную подошел ко мне. — Я очень хороший журналист, Марго, — слова прозвучали жестко, уверенно, но в интонации чувствовалась обида, будто кто-то не хотел признавать очевидного факта.
— Я всегда это знала.
— Ну, ну, — он вернулся к окну и замолчал.
— А что за история с убитым мальчишкой?
— Это его друг. Они с детского сада на один горшок ходили.
— И кто его убил?
Марк резко повернулся. На лице застыла улыбка, назвать которую милой язык не поворачивался. — Ты, правда, хочешь знать имя убийцы?
— Марк, прекрати свои шекспировские страсти. Никогда раньше не замечала за тобой склонности к театрализованным представлениям. Я хочу знать, кто убил ребенка, и почему ты из этого делаешь такую тайну…
— Тимур, — он не дал мне договорить. Знакомое имя, как холодный шквалистый ветер, ворвалось в мое сознание.
Я смотрела на друга и понимала, что он ликует. Ему доставляет удовольствие наблюдать за моими растерянностью и страхом после услышанного.
— Боксер? — сама не поверила, что назвала мужа этим дурацким прозвищем. Но меньше всего мне хотелось верить в сказанное.
— Ну, в те далекие времена его больше знали как Тимура, хотя первые свои победы он уже начал зарабатывать.
— Я не верю тебе, этого не может быть. Тимур не мог никого убить…
— Почему?! — Марк сорвался на крик. — Потому что он у тебя такой белый и пушистый? Марго, очнись! Прекрати вести себя как идиотка! — мужчина с обезумевшим взглядом начал трясти меня, словно тряпичную куклу. — Твой Тимур — не ангел воплоти и даже на падшего ангела не тянет. Почему, почему ты не веришь в то, что он может убить?!
— Мой муж — не ангел, но он и не убийца! Я в это не верю!
— Мой муж…, — Марк будто очнулся, повторяя мои слова. — Приставка «бывший» уже неактуальна, — его безумие отступило, как и он сам.
— Ты цепляешься к словам. Я хочу знать, за что был убит мальчик, — не знаю подробностей. Пока не знаю. — Хорошо. Ты думаешь, Самир приехал мстить?
— О нет. Этот персонаж по другую душу. Его интересует господин Артур.
— Боже, а он-то тут причем?
— Марго, Марго. Ты не меняешься. Ложишься в постель к мужику, о котором ничего не знаешь.
— Так. Давай обсуждение моей неразборчивой сексуальной жизни оставим на потом. Я хочу знать, что Самиру нужно от Артура.
— Деньги, оружие. Бизнес, грязный нелегальный бизнес.
И только в этот момент я вспомнила, что уже слышала имя Самира в разговорах Артура. Ну, конечно, как же я сразу не догадалась! Так вот что за товар пропал! Оружие и деньги, по всей видимости, были Самира. Но причем тут Тимур? Не зря он появился на горизонте после такого перерыва именно в разгар этой истории, и на переговорах тоже был он… Что его связывает с этим делом, и знает ли он, кто такой Самир? Все только запуталось еще больше! Не могу сидеть сложа руки, надо что-то делать… Я должна действовать.
Последняя мысль будто стала толчком. Я поняла, что нельзя больше прятаться, по крайней мере, вот так, как мышь. Нужно срочно что-то решать. Я встала, Марк удивленно посмотрел на меня. Наши взгляды встретились, и я окончательно поняла, как должна поступить.
— Прости, Марк, мне надо идти.
— Куда? Что ты собралась делать?
— Пока не знаю, но оставаться здесь тоже не могу. Это слишком опасно, для тебя опасно. Ты мне помог, я благодарна тебе, но рисковать еще кем-то не имею право.
Я прошла в комнату, которая последние дни служила моим убежищем, чтобы собрать мелочи и забрать сумку. Марк влетел сразу за мной.
— Ты все еще не понимаешь, во что впутываешься! — он развернул меня к себе, но сделал это очень аккуратно. — В этот раз все может закончиться плохо, здесь слишком много всего замешано..., — мужчина будто хотел о чем-то предупредить. Недосказанность и сомнения чувствовались по голосу. Марк притянул меня ближе, пытаясь убедить. — Марго, прошу, поверь мне! Я не хочу, чтобы ты пострадала.
— Ты не все мне рассказал, ты знаешь еще что-то. Пожалуйста, Марк, скажи…
— Я ничего больше не знаю. Просто хоть раз в жизни будь подальше от всего этого.
— Быть подальше? — я резко вырвалась из объятий. — Моя подруга при смерти, за мной устроена охота, я почти потеряла работу! А ты говоришь, чтобы я оставалась в стороне…
— С Радой все в порядке.
Смысл его слов не сразу дошел до меня.
— Что? И ты все это время молчал? Как ты мог? Я должна ее видеть, срочно.
Мелочи стали уже не важны, и, схватив сумку, я бросилась к входной двери, но Марк успел раньше, преградив дорогу у самого выхода.
— Это глупо! Тебя там точно ждут. Сам видел кучу парней у больницы и у палаты тоже.
— Мне плевать! Я должна увидеть Раду. Пусти, Марк!
— Ну, и черт с тобой! Ты упрямая ослица! Я тебя предупредил, надеюсь, муженек успеет раньше остальных.
Больше он мне не мешал, и я беспрепятственно покинула квартиру. Но только во дворе, вдохнув чистого воздуха, полностью осознала последнюю новость. Рада очнулась! Она жива, она будет жить.
***
«Дьявол тебя дери, Артур! Дьявол тебя дери… Как ты мог так глупо попасться? Ты, человек, который всегда все просчитывает, и который всегда на шаг впереди своих врагов! Ты просто осел, Артур. Развели, как зеленого пацана. Черт. Черт!», — внутренний яростный монолог Артура был безжалостным.
Он стоял у большого окна в кабинете и смотрел на зеленую ухоженную лужайку в своем саду. Прошло уже больше двух недель с момента, как пропала Марго. Мужчина до сих пор не мог поверить, что она сделала это — выстрелила в него, так же, как и не мог поверить в то, что снова доверился женщине. Артур был зол. Будто какое-то проклятье висело над ним последние месяцы. Эта непонятная история с товаром, с подставными заказчиками… Кто мог так ему нагадить? Кто эта сволочь, затеявшая такую сложную игру? И главное, для чего? Если есть какие-то претензии к нему, то почему этот кто-то молчит, и как во всем замешана Марго?
Черт! Артур опять вспомнил об этой рыжей бестии. Неужели то немногое, что случилось между ними, — всего лишь часть игры, ее игры? Как же не хотелось верить в очевидное! Как же хотелось обмануться, но только он прекрасно понимал, что все зря. Уже проходил через такое давным-давно, и история повторяется вновь.
Артур отошел от окна и, пройдя пару шагов, остановился у маленького журнального столика. Присев на низкое кожаное кресло, откинулся на его спинку и закрыл глаза. В сознании сразу возник образ худой черноволосой девчонки с большими глазами и светлой солнечной улыбкой. Когда Джулия улыбалась так заразительно, то будто светилась. Казалось, ничего не может испортить ей настроение. Девочка-праздник, девочка-солнце. Джу было двадцать, когда он впервые увидел ее, точнее, это была их вторая встреча. В лондонском аэропорту Хитроу Артур, наконец, осознал, что свободен. По-настоящему свободен. Но он почувствовал себя одиноким. Теперь рядом не будет ни матери, ни друзей, ни знакомых лиц, ни знакомой речи. Здесь все чужое, и он совсем один. Артур стоял почти в центре большого зала, и люди вокруг, бежавшие по своим делам, не замечали мальчишку с большим походным рюкзаком.
— Привет, — он услышал родную речь и вздрогнул. Обернувшись на голос, первое, что увидел парень, было улыбкой, чистой, светлой. Он сам не понял, как улыбнулся в ответ.
— Ты не узнал меня. Я Джу. Джулия. Дядя не смог приехать, поэтому я решила встретить тебя сама.
Конечно же, он не помнил ее. Их первая встреча была не самой приятной. Джу оказалась классной девчонкой. Веселой, доброй. Благодаря ей Артур быстро привык к новой жизни и новым друзьям. Он стал своим в этом холодном и чужом городе. И даже язык, который сначала казался сложным и нелепым, с завидной легкостью был выучен за несколько месяцев. Джу превратилась в того близкого и родного человека, о котором он всегда мечтал. И однажды проснувшись утром, Артур почувствовал острую необходимость видеть ее каждый день, быть с ней, знать, что она только его. Он не просто был своим в сером промозглом Лондоне. Дядя Джулии стал и его родным дядей, начал посвящать парня в свои дела, вводить в определенный круг людей, доверять тайны и секреты. Он неоднократно проверял на доверие и честность, и Артур с достоинством проходил проверки.
Все складывалась удачно, казалась, судьба дала ему новый шанс на счастливую жизнь. Даже пристрастие Джу, о котором так беспокоился ее дядя, никак не проявляло себя. Девушка с первого дня приезда Артура ни разу не доставила хлопот. Она перестала пропадать по ночам в закрытых игорных домах, ее больше не привлекали игровые автоматы. Это не могло не радовать старика. Дядя был благодарен Артуру, хотя тот не совсем понимал за что, ведь он не сделал ничего особенного для изменения Джу.
Прошла всего пара лет, но Артур стал полностью другим: уверенным и сильным. Он начал вести дела и принимать решения, порой совсем непростые. Старик научил многому, показал мир, незнакомый раньше провинциальному мальчишке. Мир искусства, дорогих картин, антиквариата, мир больших денег и больших возможностей. Дядя полюбил Артура, видя в нем сына, которого никогда не было. Все радовало старика, казалось, жизнь полностью наладилась. Артур и Джулия выглядели прекрасной парой, и дядя благословил их, торопя со свадьбой.
А потом случилось то, чего не ждал никто. Инфаркт. Дядя просто заснул после долгого аукциона, где приобрел пару лучших картин. Он был счастлив в тот день и умер счастливым. После смерти старика все пошло не так. Артуру пришлось не просто вести дела по завещанию, составленному стариком, но и возглавить весь бизнес. Имущество, коллекция картин, ценные бумаги, банковские счета — все перешло ему. Мужчина не знал и даже представить не мог, почему именно он получил состояние дяди. Джулии, его любимой племяннице, досталось только скромное месячное содержание и небольшой дом в пригороде Лондона.
Проблемы начались, когда маленький толстенький адвокат в присутствии нескольких человек, Артура и Джулии зачитал завещание покойного. Джу будто подменили, от доброй и светлой девочки не осталось и следа. Болезнь проявилась во всей красе и с новой силой. Ночи напролет она начала пропадать в самых дорогих игорных домах. Свой домик девушка проиграла в первую же неделю после похорон. Артур подключил все свои связи, закрывая ей вход в казино, но это не решило проблему. Джулия быстро нашла выход, став завсегдатаем подпольных игровых клубов. Жизнь мужчины превратилась в настоящий ад. Он по-прежнему любил эту веселую озорную девчонку, но такой она осталась лишь в его памяти.
Джу превратилась в беспринципную, жадную стерву, упрекающую его в обмане. Она называла Артура вором, считая, что он украл то, что по праву принадлежит только ей. Мужчина пытался бороться, он верил, что такой Джулию делает болезнь, зависимость, но ничего не помогало. Ни уговоры, ни даже физическое воздействие. Он помнит, как впервые поднял на нее руку и как потом ненавидел себя, проклиная. Ему казалось, что Джу специально провоцирует на жестокость и насилие. Своими словами и оскорблениями она доводила его до бешенства. Артур не знал способа справиться с этим. Его солнечный свет, смысл его жизни стал проклятьем, настоящим кошмаром. Девушка не перед чем не останавливалась, играла и все больше проигрывала, влезая в огромные долги. Чаша терпения мужчины переполнилась, когда из дома пропали картины — полотна известных художников. Он понял: откладывать нельзя, нужно принимать серьезные меры. Джулию поместили в дорогую частную клинику. Артур очень надеялся, что там ей помогут.
Прошло несколько месяцев, показавшихся ему вечностью. Он скучал без девушки, ему не хватало ее голоса, взгляда и той светлой, солнечной улыбки. Выйдя из клиники, Джу стала вести себя спокойно, приступы гнева и агрессии исчезли. Самое главное — она не пропадала из дома и не тянулась к игровым автоматам. Мужчина надеялся и верил, что все получилось, а жизнь опять потечет в обычном русле. Но затишье оказалось недолгим.
Уже тогда бизнес Артура состоял не только из картин и галерей. Он решил строить свою маленькую империю, пусть не совсем легальную и правовую. Люди, с которыми он начал вести дела, были серьезными личностями. Их доверия пришлось добиваться не один год. На кону стояла сделка в несколько миллионов, которая была его боевым крещением, его пропуском в круг избранных. Джулия всегда находилась в поле зрения, он контролировал каждый ее шаг, каждое слово и следил за малейшими изменениями в настроении. Такая жизнь, конечно, напрягала, но другого выхода он не видел. На момент заключения ключевого контракта Артур совсем вымотался и понял, что этого безумного ритма долго не выдержит. Уследить за девушкой и делами одновременно было сложно, и он на время сосредоточился только на делах. Сделка, которая могла изменить всю его жизнь, действительно, сыграла решающую роль в судьбе, но совсем не так, как хотелось бы.
Джу понадобилось всего два дня, чтобы поставить под угрозу не только репутацию, но и жизнь мужчины. Все это время она не просто вела себя тихо, находясь рядом, девушка внимательно слушала, собирала информацию, была в курсе дел и, видимо, давно готовила план своей мести. За жалкие пару тысяч Джулия «слила» информацию конкурентам, жестоко подставив Артура. Он хорошо помнит то состояние, которое испытал от предательства самого близкого человека. Мужчина физически ощущал нож в своей спине. Боль. Артур чувствовал ее каждой клеточкой тела. Тупая, скручивающая пополам боль. Он до сих пор не знает, как удалось пережить этот кошмар, откуда появились силы не убить Джу, хотя ему нестерпимо хотелось этого. Он желал ее смерти, но не смог заставить себя ненавидеть.
Джулия была его наваждением, она стала его проклятьем. Мужчина снова запер ее в лечебнице, но на этот раз в месте куда более страшном. Он специально отказался от дорогой фешенебельной клиники с условиями, напоминающими пятизвездочный отель. Ему хотелось наказать девушку, и учреждение, похожее на психушку, стало ее тюрьмой.
Говорят, люди порой мечтают вернуться в прошлое и вновь испытать лучшие моменты в жизни. Возвращение в свое прошлое каждый раз становилось для Артура наказанием.
Заточение Джулии продлилось недолго, она сбежала, и никто не знал куда. Дела мужчины пошли не лучшим образом, ему пришлось продать часть коллекции для сохранения оставшегося бизнеса и собственной жизни. Он все чаще задумывался об отъезде из этой холодной страны, тянуло на родину и хотелось увидеть мать. Но беда никогда не приходит одна, и Артуру пришлось убедиться в этом как никому другому.
Хоть он и стал новым человеком, и с прошлой жизнью пришлось порвать раз и навсегда, как хотел того дядя, мать он не бросал. Новость о ее смерти оказалась настоящим ударом. И если до этого он стоял лишь на коленях, последнее известие уложило на лопатки.
Возвращение домой было делом решенным. Джу появилась внезапно, исхудавшая и бледная. Ее большие глаза теперь нелепо смотрелись на лице женщины, напоминающей подростка. Она пришла просить о помощи. Та, которая уничтожала его, та, которая превратила его жизнь в ад, растоптала все лучшее, что мужчина пытался в себе сохранить, нуждалась в его помощи. Ей нужны были деньги, большие деньги. Долги, о которых Джулия говорила, являли собой астрономическую сумму. Она плакала и умоляла, говорила, что если не вернет деньги, ее убьют. Но в Артуре не осталось ничего, ни жалости, ни ненависти. Пустота. Большая черная пустота. Ему было абсолютно все равно. Он просто выгнал девушку из своего дома, не дав ни копейки. А через пару дней к нему пришла полиция. Они просили проехать с ними и опознать тело убитой женщины, которую нашли под мостом. И только когда увидел окоченевший труп с ужасными следами пыток, Артур понял, что натворил. Ему хотелось выть диким зверем, душили слезы и ком, огромный ком в горле, мешавший сделать хоть маленький вдох. Господи! Он стал тем, кем больше всего боялся стать, — превратился в зверя, в чудовище, в того, кого пророчил его отец.
Артур резко открыл глаза, стремясь избавиться от наваждения. Воспоминания оказались слишком реальными.
«Черт, неужели история повторяется, и снова придется пройти через кошмар предательства и лжи…», — ему так не хотелось думать, что Марго имеет непосредственное отношение к происходящим событиям. Он мечтал верить ей. Вот только можно ли позволить себе такую роскошь?
Звонок мобильного телефона заставил Артура подняться и подойти к столу.
— Говори, Макс, — взгляд мужчины остановился на напольной вазе возле окна. — Ты уверен? Постарайся ничего не испортить. Я еду.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>10 Июл 2013 15:25

 » продолжение глава 12

***
— Ну, перестань уже реветь. Прошу, Марго! Я сейчас тоже разревусь снова, а мне нельзя.
Я сидела на краешке больничной кровати и держала подругу за руку. Все еще не могла поверить, что разговариваю с Радой, и с ней все в порядке.
— Угу… Не буду…, — я шмыгнула носом, но слезы все равно катились из глаз. — Радка, прости меня, прости, прости… Это я виновата, это моя вина. Это из-за меня ты здесь!
— Марго, хватит говорить ерунду…
— Радочка, они ведь тебя со мной перепутали, — я посмотрела на подругу, продолжая сжимать ее руку.
—Кто — они?
— Не знаю! Но если бы не Тим…, — я снова прижалась к подруге и расплакалась.
— Маргоша , милая, успокойся. Ты ведь видишь — все со мной в порядке, — Рада гладила меня по голове и от этих родных, нежных прикосновений становилось легче. Господи, а ведь у меня никого не осталось, кроме подруги. Спасибо, Боже, что защитил, что не забрал ее! Спасибо.
— Я должна была тебя послушать. Ты была права, во всем права.
— Марго, случилось еще что-то. Дело ведь не только во мне?
— Радка, я не знаю, что мне делать. Зачем я вообще пошла на ту вечеринку? Зачем затеяла это дурацкое расследование!
— У тебя неприятности. Скажи, ты в порядке?
— Не знаю. Столько всего произошло...
— Ты должна мне все рассказать!
Я снова посмотрела на подругу. Она была такой бледной: осунувшееся лицо, черные круги под глазами. Не имею права сейчас заставлять ее волноваться. И как бы я не нуждалась в поддержке и совете, быть эгоисткой и сволочью не хотелось.
— Не бери в голову. Ничего страшного не произошло. Все как обычно. Просто нервы последнее время сдают. Нужен отдых. Ты ведь не забыла про нашу поездку? Вот поправишься, и мы к морю рванем.
Рада смотрела пронзительным, колючим взглядом. Подруга хорошо меня знает. Вот кто за язык тянул! Теперь она точно будет волноваться, а я даже не знаю, что придумать. Но от радкина допроса спас доктор, вошедший в палату
— Извините, милые барышни, но, боюсь, придется прервать вашу беседу, — приятный дядечка в старинных очках обращался ко мне.
— Да, Рад, думаю тебе лучше отдохнуть, а мне все равно пора идти. Но я загляну завтра. Принесу чего-нибудь вкусненького.
— Только диетическая еда, милая, — доктор посмотрел на меня и улыбнулся.
Я поцеловала подругу и заставила себя разжать руку. Улыбнулась доктору и подошла к двери.
— Марго, береги себя.
— Ты же меня знаешь. Я везучая, — обернувшись, я поспешила покинуть палату. Не нужно, чтобы Рада видела мои слезы, колючий ком вновь подступил к горлу.
В больничном коридоре было прохладно и темно. Стоял полумрак. Я шла опустив голову, слезы все еще душили, хотелось разреветься, но я изо всех сил сдерживала плач.
— Вот и встретились, сучка рыжая.
Сначала наткнулась на мужскую фигуру, возникшую из ниоткуда, и только потом услышала знакомый голос.
— Ну, что, долго бегать не получилось?
Я подняла глаза. Во взгляде Макса отражалась не только жгучая ненависть, но и ярость со злостью.
— Вздумаешь голос подать, тебе же хуже. Шевелись, — он грубо схватил меня за локоть и подтолкнул вперед. От встречи с Максом мной овладел страх, именно поэтому я не могла и шагу сделать, а от жесткого толчка просто упала на холодный кафельный пол.
— Поднимайся давай. Твои финты больше не пройдут, — он резко дернул меня за руки и поставил на ноги. Я и опомниться не успела, как на моих запястьях щелкнули наручники.
Макс потащил за собой длинным темным коридором, но почему-то не в сторону выхода, хотя из-за страха я, возможно, потерялась в пространстве. Мы дошли почти до конца и свернули вправо, уперевшись в старую обшарпанную дверь. Мужчина открыл ее в комнату, похожую на кладовку, и толкнул меня внутрь.
— А поаккуратней нельзя? — не знаю, но мне вдруг захотелось начать огрызаться. Не лучшее желание в таком положении, но выглядеть жертвой почему-то расхотелось.
— Ой, извините! — Макс начал кривляться, смотрелось это глупо. — Но свои хорошие манеры я оставил дома. Ты вообще скажи спасибо, что еще тебя даже пальцем не тронул. Хотя поверь мне, руки так и чешутся рожу твою смазливую разукрасить.
— Послушай, я очень сожалею, что стреляла в тебя. И искренне рада, что с тобой все в порядке, — Макс стоял в нескольких шагах и как болванчик кивал головой. — Но ты сам виноват, и потом, какого черта ты копался в моей машине!
– Чего? — Макс налетел на меня и схватил за горло. Он сильно сдавил шею, прижав к стене. — Может, мне еще извиниться? А ну говори, кто тебя послал? — продолжая сжимать меня за горло, мужчина резко дернул вверх, мои ноги едва доставали до пола. — Кому стучала…
— Макс, угомонись.
Воздуха в легких почти не осталось, и сквозь мутную пелену я услышала голос, который привел меня в чувство. Как и Макса, он чуть не задушил меня. Его хватка ослабла, я осела на землю.
— Я ведь предупреждал тебя, чтобы ты держал себя в руках, — Артур медленно прошел от двери ко мне.
Я продолжала сидеть на полу, облокотившись о холодную стену. Дыхание все еще было жестким. Артур молча навис надо мной, не делал никаких попыток помочь подняться. Я тоже продолжала сидеть, не зная как вести себя, что делать и говорить. Я боялась поднять глаза, боялась посмотреть на него. Мне было страшно, страшно от того, что я могу увидеть в глазах, о которых думала все это время. А еще я поняла, что безумно соскучилось, и единственное чего мне хотелось — это броситься ему на шею.
— Здравствуй, Марго, — тихо, уверенно. Ни тени злости. Это напугало. Отсутствие эмоций в этом голосе заставило мое тело сжаться. Я продолжала сидеть, даже пошевелиться оказалось сложно, не говоря уже о том, чтобы встать. Артур нагнулся и, поддерживая под локоть, поставил меня на ноги. Спокойно, без резких и грубых движений, но и нежности я не почувствовала.
— В прошлый раз мы не договорили. Я хотел бы закончить нашу беседу, — мужчина взял меня за подбородок и развернул к себе. Я продолжала смотреть в пол. Его движение было настойчивым, он прожигал взглядом, и я это чувствовала. Наши взгляды встретились, и то, что читалось в глазах Артура, убило всякую надежду на возможность вернуть прежние отношения.
— Уверен, тебе есть, что сказать мне. И я готов выслушать.
— Мы будем так общаться? — я вытянула скованные руки вперед.
— У тебя был шанс, и ты его упустила. Придется потерпеть.
Я не знала, как вести себя и что говорить. Мне казалось, что все мои слова заведомо пусты и не несут никого смысла. Для него, по крайне мере. Мои оправдания не нужны Артуру, он все для себя уже решил. И именно эта мысль хлесткой пощечиной привела в чувство. Теперь страх ушел, зато стало горько и больно. И как-то сразу перестало быть важным, кто он, и чем занимается. Все эти тайны, все, то, что происходило до этой минуты, потеряло значение. Захотелось плакать — я чувствовала, что теряю, что-то очень важное.
— Пойдем, Марго. Общаться у меня в кабинете будет удобнее, — мужчина отошел чуть в сторону, пропуская меня вперед.
— Может, все-таки снимешь наручники? — я тоже старалась говорить спокойно. Гордость взяла верх. Но вот получалось ли, не знаю.
— Сейчас! Размечталась, — в разговор вмешался Макс, о присутствии которого я уже и забыла.
Но смотреть я продолжала только на Артура.
— Машины во дворе, и лучше нам не задерживаться, — он проигнорировал просьбу, спокойно взял меня под руку и направился к выходу.

_________________
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>10 Июл 2013 21:29

Так получилось, что я пропустила 11 главу. nus И сегодня на форуме я прочитала сразу две главы. Ar Как хорошо, что Вы продолжаете писать. Poceluy Я очень жду продолжения. Мне очень нравится Маргарита. Serdce Она хоть и взбалмошная, но не скучная = не малина в сиропе, с такой не соскучишься. Очень интересно, как она "оправдается" перед Артуром. И почему-то мне кажется, что Артур не самый худший человек. Может у них все сложится. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>11 Июл 2013 15:18

спасибо за продолжение, на таком интересном месте остановилась, ай, яй, яй LaughingЖду... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>05 Авг 2013 14:52

 » продолжение глава 13

Всем привет. Хочу сказать, думаю в ближайшие дни завершу эту историю. Теперь продолжение будет выкладываться с периодичностью 1-2 дня.
"
И еще, тем кому понравилось, хочу посоветовать почитать мое первое произведение" Девочка из преисподней" с этих героев все и началось...



****

-Ну и чего теперь?- Лысый детина сидел на старом обшарпоном табурете и крутил в руках маленькие металлические шарики
- Подождем.- хриплый осевший от сигарет голос раздался за спиной здоровяка. Мужчина смотрел на единственную картину в комнате без окон. Зеленый пейзаж по-видимому заменял последнее.
- Ты я так понимаю теперь у нас главный?
- Чтобы понимать, болван, нужны мозги. А их у тебя, отродясь не было. Если бы ты не облажался в первый раз все давно уже было бы решено, и мне не пришлось бы сейчас сидеть здесь и ждать у моря погоды.
- И это говорит мне человек, у которого птичка из- под носа у порхала.- Детина хмыкнул, но в следующую долю секунды оказался на полу вместе со стулом. Мужчина хоть и выглядел на много мельче здоровяка, но сила в нем скрывалась богатырская.
- Тебе кто позволил вякать, мразь подзаборная. Или ты забыл благодаря кому землю топчешь гнида.- Мужчина изо всех сил давил на шею парня своим ботинком. Жертва уже хрипела и безрезультатно пыталась вырваться из смертельного капкана.
От гнева и скорой расправы, лысого спас стук в дверь. Не дожидаясь ответа, в комнату влетел парень.
- Весточка от шефа…- Рыжеволосый пацан, лет восемнадцати так и не договорил, застыв на пороге и увидев картину, представшую перед его глазами.
-Давай сюда.- Мужчина протянул руку, но взглядом продолжал прожигать жертву, которая все еще лежала на полу. Его шея была освобождена, хоть он и продолжал хрипеть, но дыхание понемногу приходило в норму.
Тяжелая давящая тишина повисла в помещение. Мужчина несколько раз пробежал глазами по письму, будто пытался заучить наизусть, каждую букву и запятую в нескольких строчках. Он нервно смял серый тетрадный листок и посмотрел на парней. Здоровяк уже встал и вместе с рыжим прислонившись к стене, терпеливо ждали новостей.
- Значит так. Все остается в силе. Пока. За девчонкой глаз да глаз. Смотрите, чтобы вас не засекли…
- А с девчонкой проблемка .- Молодой парень чуть подался вперед.
- Что за проблемы снова?
- Так нет ее нигде. Исчезла.
- Ты пару часов назад говорил, что у больницы ее засек.
- Ну, в больницу она зашла, а вот обратно не вышла.- Рыжий и сам не понял, как оказался в нескольких метрах от земли, с его маленьким ростом, налетевшему мужчине не составила труда резко поднять его за грудки.
- Куда? Делась? Девчонка?
- Там вокруг люди Артура вертелись, потом Тимура ребята подтянулись.- здоровяк переключил внимания на себя.
- Мать вашу… - Мужчина был в бешенстве, он буквально отшвырнул парня от себя.
- Я хочу, чтобы вы выяснили у кого баба, мне все равно как вы это сделаете, но если вновь напортачите, пеняйте на себя. Надеюсь, вы понимаете, найти таких как вы не составит особого труда, а избавиться от вас тем более, проще простого.
- Мне нужна только информация. Смотрите, запоминаете и докладываете. Ясно вам, недоумки.
Здоровяк кивал усердно, очень напоминая со стороны китайского болванчика.
- Пошли вон! –Парни растворились в темноте коридора так спешно, что даже легкий ветерок прошелся по помещению.

***
Музыка спокойная и приятная едва доносилась из больших динамиков в самый дальний угол ресторана. Людей в это время дня обычно не бывает в таких заведениях, поэтому и музыкальное оформление всегда звучит легким фоном. Но сегодня здесь, все- таки обслуживали один столик. Официанты старались вести себя очень тихо, они заранее были предупреждены о важных гостях. Двое мужчин сидевшие за столом мило беседовали, напоминая со стороны старых добрых друзей.
- Ну как тебе на родине?- Мужчина поднес к губам бокал наполненный до верху пенным напитком и слегка пригубил.
- Хорошо. Вот ты не поверишь, Стас, но хорошо.- Собеседник повторил жест друга.
- Не смог все -таки привыкнуть к новому месту. Хотя столько лет прошло.
- Честно? Не смог.
- А как же положение, деньги, у тебя ведь есть все. Семья…
-Семья говоришь. Знаешь, я часто задаю себе этот вопрос. И всегда у меня на него только один ответ. Я потерял семью много лет назад, когда уехал отсюда еще ребенком. Там где я живу сейчас, меня окружают чужие люди, хоть по крови и родные.
- А твой отец?. Он всегда хорошо относился к тебе. Ты его наследник…
- Стас в том мире, где я живу, понятия отец и дети немного отличается от обще принятых.
Мой отец сильный, властный и очень богатый человек. У него много детей. И он любит их всех, я в этом не сомневаюсь. Просто проявляет он эту любовь не так как обычные люди.
Мужчина посмотрел поверх головы друга и жестом позвал официанта. Молодой парень тихо подошел к столику в руках у него был заранее приготовленный стеклянный сосуд с курительной трубкой. Проведя пару минут в компании мужчин, официант проделал не хитрые манипуляции с прибором и так же тихо удалился.
-Когда я только уехал отсюда, мне было 15, и пару лет я прожил вместе с отцом в его большом доме.- Самир смотрел на то, как тлеют угольки в инкрустированной чашечки для кольяна и прошлое медленно всплывало в его памяти.- Это был дворец, а не дом. Ко мне все относились с опаской, старались просто не замечать, языковой барьер тоже имел значения. Мне было одиноко. Помню, как впервые у меня с отцом состоялся разговор. Это не было похоже на разговор отца и сына. Мы говорили как двое взрослых мужчин. Отец застал меня в моей комнате, я плакал, плакал на взрыт, так, как только может плакать обиженный и одинокий ребенок. Но отец не стал жалеть и утишать, он даже не спросил, что со мной, почему я плачу. Заболел или может, кто обидел. Он просто сказал мне спуститься к нему и что он хочет поговорить со мной. В его большом кабинете мы впервые говорили, долго говорили. Отец рассказал мне о своем бизнесе, о том, что я должен научиться разбираться во всем этом и что мне придется занять его место, как прямому наследнику. Он показал мне на стену карту, на которой была очерчена новая для меня страна, и большая часть ее территории принадлежала моему отцу, моим предкам, о которых мне предстояла еще узнать. Отец показывал мне фотография людей рассказывал о них, говорил, что многие из них работают на него, от некоторых он зависит, но были и те, кого он называл врагами. Он хотел, чтобы я запоминал их лица, их имена, привычки. Он говорил мне: « Запомни, друзья изменчивы, враги нет». В конце нашей беседы он посмотрел на меня, я помню его взгляд, властный, строгий, но на миг в глубине этого взгляда я уловил тоску, мне даже показалось, что слеза блеснула в его глазах. Он смотрел молча, я тоже молчал, несколько секунд показались долгими часами, а потом отец будто согнал невидимую пелену и сказал: « Сегодня у меня был сложный день… Я потерял лучшего друга, брата. Я скорблю по нему. Он был достойным человеком и смелым мужчиной.» Похлопав меня по плечу, он вышел, а я еще долго сидел в его кабинете. Именно тогда я решил, что больше никогда не заплачу. С тех пор никто не видел моих слез. Даже когда я сжимал в своих руках письмо с вестью о смерти мамы, мои глаза были сухими.- Мужчина сделал пару глубоких затяжек и выпустил в темноту помещения легкую дымку табака. В воздухе появился запах, какой- то пряности и фруктов.
- Да твоя мама была хорошей женщиной, я помню тот день, когда она умерла. В нашем дворе собралось много людей, машина скорой помощи забирала твою мать у нее случился сердечный приступ, а к вечеру моя мать сказала, что сердце не выдержало и она скончалась, пряма в больничной палате. Мы тогда с ребятами ждали тебя. Думали, ты приедешь, на похороны.
- О смерти мамы я узнал не сразу. После того разговора через пару месяцев отец женился в четвертый раз, а меня отправили учиться в Европу. О том, что мама умерла, я узнал только спустя шесть месяцев. Я хотел приехать, но отец не пустил, а передвигаться самому, мне не позволял мой возраст. Вот такая история друг. Теперь конечно я со многим смерился, многое понял, принял. Я стал своим среди чужих, я живу по законам шариата, я мусульманин, чту традиции и законы своих предков.
- Да дружище времена меняют нас, мы уже не те мальчишки с одного двора катающиеся по очереди на общем велосипеде.- Стас откинулся на спинку удобного кожаного кресла и тоже закурил.
- Ну а как ты поживаешь? Расскажи, почему все еще один, твои родители, я знаю, отец у тебя умер, пару лет назад.
- Да. Но он давно не жил с нами. Его тяга к спиртному разрушала все лучшее, что было в нем. Они с матерью разбежались сразу после твоего отъезда. Так что я со своим отцом тоже особо по душам не разговаривал. А мама жива, болеет правда, но пироги еще печет. Если захочешь, заглянем к ней.
-С удовольствием, но боюсь, не получится. Мне скоро надо возвращаться. Семья моей невесты начинает понемногу бунтовать, отец не доволен, моим отъездом, тем более узнав, где я. Так что у меня на все про все пару дней, а дела мои так и не сошли с мертвой точки.
- Кстати насчет дел- Мужчина потянулся к маленькому кожаному портфелю и вынул из его недр черную папку- . Я собрал всю информацию, о которой ты меня просил. Вот полное досье о мистере Артуре.
- Ну что ж это хорошо.- Самир взял папку из рук товарища и заглянул в нее.
- Парень, который тебя интересует. Не простой орешек. У нас в городе живет недавно. Занимается благотворительностью, вообще известен как коллекционер. Говорят дома настоящий музей. Имеет много знакомых среди бизнесменов и даже политики встречаются в его списки друзей. Но и в криминальном мире завел не плохие связи, хотя на прямую ни в чем, никогда не был замешан. В правоохранительных органах на него ничего нет. Парень чист. Однако вот что я тебе скажу, Серый, лошадка он темная.
У парня нет прошлого.
- У каждого есть прошлое.
- А у этого типа нет. Ну, я вот не смог ничего конкретного нарыть. Знаю только одно к нам приехал из Англии, там он жил со своим отцом и сестрой.
- Сюда он приехал один. Значит, родные остались в загранице.
- Нет, там никого не осталось. Отец умер от сердечного приступа, а сестра погибла. История темная, но я так понял, ее убили. То ли бродяги, то ли наркоманы.
- Да, парень сплошная загадка. Ну что ж его прошлое меня мало волнует, нам всем есть что скрывать. А настоящее хотелось бы прояснить. Этот коллекционер решил развести меня на деньги, вот только не знаю по глупости своей и не знанию, или надоумил кто. Выяснить мне это надо срочно. Потому как не я один в деле. Деньги не только мои и люди которые мне доверились, будут очень не довольны подведи я их.
- Это то, что касается первого объекта. А вот информация по второму лицу.- Мужчина протянул папку другу, но когда тот коснулся ее чтобы взять, потянул картонку на себя, продолжая удерживать над столом.- Только Серый, прежде чем ты откроешь ее, ответь мне на вопрос, но честно.
- Спрашивай.
- Ты ведь здесь не только из- за своих дел. Скажи, Артур не единственный по чью душу ты приехал?
- Стас если хочешь спросить о чем- то конкретном, спрашивай прямо.
- Ты не забыл. Ты никогда ничего не забываешь. Ты приехал мстить. Ты все это время ждал и вот теперь решил отомстить за смерть Влада. Но, Серый, мы ведь точно не знаем, что случилось. И кто виноват в его смерти.
- Не правда. Ты знаешь, я знаю. Влада убили ни за что. И имя убийцы нам хорошо известно. Расплата за грехи не всегда настигает на небесах. Порою, Аллах, дает нам право покарать убийцу близких. И я не успокоюсь пока убийца моего друга, моего брата не заплатит за содеянное. – Стас впервые услышал в голосе друга жесткие нотки. Его голос звучал властно, резко и даже жестокость проступала в словах. А взгляд был холодным пустым и безжалостным. Перед ним сидел не его друг детства, а человек с властью, большой внутренней силой, человек который одним взглядом мог заставить подчиниться, признать в нем лидера, вожака.
- Не мне учить тебя, но все равно подумай, прежде чем что- то предпринять.
- Спасибо за беспокойство, я ценю. Ну, что там, на счет девушки?- Самир перетянул папку на свою сторону.- Дай уже взглянуть черт окаянный.
- Если ты решил подобраться к своему врагу с этой стороны, то я еще раз попрошу подумать хорошенько. Жена Тимура не самый лучший вариант мести.
- Жена?- В голосе звучало искреннее удивление.- О чем ты, не понимаю…
- Марго, девушка о которой я наводил справки…
- Постой. Это девушка жена Боксера.
- Я думал, ты знаешь и поэтому попросил меня разузнать все.
- Нет, я познакомился с ней пару дней назад на кладбище Влада. Так, значит жена, говоришь, и она ухаживает за могилой…
- Вообще-то она бывшая жена. Они в разводе уже два года.
- Правда. Интересная получается история.
- Но и это еще не все. С недавних пор она стала подружкой господина Артура.
- Вот это новости, Стас. Любовный треугольник значит.
Самир держал в руках фото Марго из папки, предоставленной другом. На фотографии девушка получилось замечательно, открытый взгляд светлая добрая улыбка, и копна рыжих волос вокруг создавала золотистый ореол.
- Красивая. Говорят, таких красивых женщин щейтан посылает на землю, чтобы сбивать мужчин с пути праведного, ради таких красавиц брат идет на брата, сын на отца, друг убивает друга. Красота страшная сила и я с этим согласен. Устоять перед таким сложно.
Ну, что ж посмотрим, каковы мои шансы.

***
Когда я училась в школе, то очень сильно боялась всяких контрольных работ. Особенно по математики или физики. Затем был институт и мой страх перед экзаменами. Во взрослой жизни, мой страх всегда проявлялся перед кабинетом стоматолога ну и однажды когда я попала в очень не приятную историю и чудом осталась жива .Это чувство когда ватные, дрожащие ноги отказываются сдвинуться с места, холодный спазм окутывающий живот, противная сухость во рту и дрожащие пальцы рук. Я ненавижу свой страх, он делает меня слабой, зависимой от него. И вот сегодня я снова во власти этого чувства, подобно безвольной кукле на тряпичных ногах следую за своим конвоиром. То, что сравниваю себя с заключенной, неспроста, со стороны выгляжу именно так. Я в наручниках, впереди Артур, спину мне прожигает тяжелый взгляд Макса. Пока мы ехали в машине, никто не проронил ни слова. Артур ни разу даже не взглянул на меня. А я всю дорогу только и думала, неужели нашим отношениям конец. Именно факт того что я больше не смогу коснуться Артура, почувствовать его дыхания его поцелуи, расстраивал меня большего всего. Мне было больно и обидно, обида просто душила меня изнутри. Но почему все так нелепо и так глупо должно закончиться между нами. Чувство, которое с первого дня нашего знакомства я гнала от себя прочь, все- таки взяло надо мной вверх.
Я влюбилась в мужчину, который смог бы стать для меня всем и которого я вот, вот потеряю. Идя по длинному коридору в доме Артура я не боялась разговора о чертовом жучке и о последних событиях, страшно мне было от того что это наш последний разговор и одного моего желания что либо изменить не достаточно.
Артур остановился у знакомой двери и открыв ее пропустил меня вперед.
- Проходи.
Сделав пару шагов, меня встретил знакомый интерьер. Макс тоже решил пройти за мной, но Артур перегородил ему дорогу.
- Макс, ты останься здесь.
- Артур, ты чего! Я не доверяю ей!- Бешенство Макса искало выход.
-Я сказал, останься!- Артур прошел за мной и захлопнул большую тяжелую дверь прямо перед носом своего человека. Первая эмоция с момента нашей встречи. Значит все- -таки не совсем все ровно.
- Твой охранник глуп. Ему все по два раза приходиться повторять.- Мой голос звучал хрипло долгое молчание и страх, который все больше овладевал мной дали о себе знать.
- Не стоит недооценивать Макса, как впрочем, и не стоит его не бояться. – Артур кивком головы указал мне на кресло напротив письменного стола. Я приняла его приглашения, стоять на своих ватных ногах больше не было сил.
- Макс меня ненавидит.
- У него есть на то причины. Тебе, так не кажется?- Артур медленно подошел ко мне и взяв мои скованные руки в свои ладони, посмотрел на меня.
Тепло от его рук такое родное заставило мое сердце сжаться. Боль внутри меня становилось неимоверных размеров. Он смотрел несколько секунд прямо в мои глаза, а потом я услышала щелчок, и руки получили долгожданную свободу.
Артур вновь вернулся к столу, но, как и в последнюю нашу встречу встал в нескольких шагах от меня.
- Уверен?- Я подняла руки вверх.
- С тобой Марго, я никогда ни в чем не уверен.- Сделав небольшой наклон вправо Артур достал из за спины знакомый мне предмет. Черная коробочка со шнурами, виновник моих последних приключений, вновь предстала моему взору.
- Знакома.
- Да. Это мой радиоприемник, для прослушивания на расстоянии.
- Не подскажешь где достала такую серьезную штуку.
- В нашем городе сделать это не сложно. Да и интернет пестрит подобными объявлениями.
- В интернете такой не достать, я пытался.
- Да если надо, забирай, дарю.
- Спасибо. Я оценю твою щедрость, но чуть позже. И все- таки, откуда игрушка?
- Артур, человек который помог мне, не имеет к тебе никакого отношения.- Говоря с ним я пыталась выглядеть невозмутимой, спокойной, мне стоило больших усилий контролировать свой дрожащий голос, очень не хотелось, чтобы он знал, что творится у меня внутри.
А вот спокойствие Артура, с которого началась нашего сегодняшняя встреча, улетучивалось на глазах. Он в один шаг преодолел расстояния между нами и навис надо мной, прожигая взглядом. Я опустила глаза, уставившись на узор ковра под ногами, но изучить замысловатый рисунок так и не получилось. Сильные пальцы, взяв за подбородок, заставили поднять голову.
- Марго, давай договоримся, я задаю вопросы, ты отвечаешь.
Вместо ответа я попыталась вновь уставиться себе под ноги, но Артур не позволил. Он сильнее сжал ладонь и резко дернул мое лицо вверх.
- И позволь я сам решу, что имеет ко мне отношение, а что нет.
- Как скажешь.- Голос дрогнул, и Артур почувствовал это, а у меня на глазах блеснула слеза от того что я так глупа пытаюсь казаться сильной и безразличной, когда мне хочется просто броситься к нему, раствориться в нем.
- Отлично.- Резко, холодно.
- Зачем ты следила за мной, Марго?
- Я журналист- Он хмыкнул и меня это разозлило.- Помниться ты говорил, что я не плохой журналист.
- Я сказал, что мне нравится, как ты пишешь. Так кто послал тебя следить за мной?
- Редакция. Мне было поручено написать статью о тебе. Для этого нужно было собрать информацию…
- Но мне кажется, что я давал тебя интервью.
- Артур, прекрати!- Мой хриплый голос готов был сорваться на крик.- Если ты наш уютный вечер в загородном ресторане называешь интервью… Ты не на один вопрос, который меня интересовал, серьезно не ответил. Твоя болтовня о роскоши, благотворительности и прочей ерунде для глянцевых журналов, а я, если ты помнишь, работаю в ином издании. Мне нужен был совсем другой материал, который ты мне давать не хотел.
- И поэтому ты решила установить жучок в моем кабинете.- Интонация в его голосе явно давала понять, что терпение заканчивается.
- Да… то есть, нет Жучок, появился намного раньше, чем ты пригласили меня на ужин. Когда я получала задание, я же не могла знать, что ты удостоишь меня чести на эксклюзив…-Раздражение во мне, начало вытеснять страх.- Пойми для того чтобы написать хороший сенсационный материал, журналисту нужна особая информация, так сказать конфиденциальная. И чтобы заполучить такие данные не всегда приходится прибегать к законным методам.
- Ну и как хватила информации для статьи?
- Можешь быть спокойным, никакой статьи не будет. По крайне мере от меня, я наверно вообще в этой газете уже и не работаю, за мое двухнедельное отсутствие меня по головке точно не погладят.
- Что ты узнала Марго? Я должен знать, что тебе известно.- Он смотрел на меня таким взглядом, будто сканировал, мне казалось, чтобы я не сказала, он точно будет знать, правда это, или я солгала
- Боишься, что я помешаю твоим планом, думаешь, использую материал против тебя.- Теперь обида проступала в моем голосе.
-Господи как же с тобой сложно.- Он устало потер ладонями лицо.- Безумно сложно.
-Я боюсь Марго, что твое любопытство может привести к непоправимому.
- Поздно. Непоправимое уже случилось. Изо всей этой истории пострадали близкие мне люди, и все еще могут пострадать.
Артур отошел к окну и отвернулся. Его тяжелое молчание давило. Я знала, как выглядят мои поступки в его глазах и о чем он сейчас думает. Но я так же прекрасно понимала, что чтобы я не сказала, какую бы правду не выдала ему, нашим отношениям, а точнее тому, что от них осталось это уже не поможет.
- Артур, - я решила первой прервать возникшую тишину.- Артур, посмотри на меня- мой голос звучал тихо, но уверенно.- Пожалуйста.
Но моя просьба осталась без внимания. Он даже не пошевелился, продолжая смотреть в окно, где уже совсем стемнело.
-Хорошо. Но я все равно скажу тебе, то, что должна сказать. Ты можешь мне не верить, но я хочу, чтобы ты знал. Все то, что случилось между нами в домики на озере…- Подобрать слова мне было сложно. Хотелось выглядеть искренней, если это наш последний разговор, то другого раза у меня не будет.- Тогда ночью, это не было для статьи, тогда все было по честному. И я знаю, что исправить все то, что произошло, у меня не получится. –Артур слушал молча, мне казалось, что даже его дыхание остановилось.- Мне не по себе, когда я вспоминаю, как стреляла в тебя, но этот выстрел и вправду был случайным, хотя все ровно нисколечко не оправдывает моего поступка. Прости.
И опять тишина. Только звук зажигалки легким щелчком отозвался от окна. В руках Артура появилась сигарета, а терпкий дым табака через пару секунд завладел комнатой.
- Знаешь, когда я встретил тебя в первый раз на приеме, то подумал- красивая. Очень красивая девушка, которая решила подцепить богатого мужика. Потом мы немного побеседовали, и я узнал о том, что ты журналист, меня это приятно удивило, а когда я прочел пару твоих статей, то понял, не просто красивая, но и умная. Разговаривать с тобой в том уютном ресторанчики было интересно. И хотя я прекрасно понимал, на какое интервью ты рассчитываешь, и о твоей газете я знал все, мне все ровно хотелось продолжить с тобой знакомство, и узнать тебя поближе. Каждый раз я открывал для себя новую Марго, и с каждым разом мне хотелось все больше и больше узнавать тебя, быть ближе, знать о тебе все, твои мысли, угадывать твои желания. Та Марго в рок клубе, она просто поразила меня, она заставила меня как мальчишку, забыв обо всем открыться, доверится, я испытал те чувства, о которых уже давно забыл, а может быть даже никогда и не знал.- Его голос замолчал, но он все так же продолжал стоять, и мне до боли в зубах хотелось подойти, обнять, прижаться к его спине, но что- то останавливало, я боялась.
- Довериться кому то, это сложно, для меня это почти всегда было невозможным. Когда тебя предают близкие люди, в человеке что- то умирает, что- то важное, то без чего потом сложно жить. Рана от предательства не покрывается рубцами, не затягивается, она всегда открыта и дает о себе знать.
Я смотрела на Артура и не видела его, влажная пелена, возникшая на глазах, разделяла нас. Сдерживать свои слезы больше не было сил. Они тихо стекали по щекам, хотелось разрыдаться, закричать, но и этого я не могла себе позволить.
Артур развернулся, наши взгляды встретились. Он смотрел грустно, холодно, мои слезы не остались незамеченными, но мастерски исполненное безразличие не оставляла мне никакого шанса. Его рука опустилась в карман брюк, и через секунду металлический звон ключей об крышку стола, заставил меня вздрогнуть. Это были мои ключи от машины. Вот и все . Вот он конец который я ждала, но к которому все ровно не была готова. Если расставание маленькая смерть, то быть готовым и смериться со смертью могут не многие, и я явно не из их числа.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>05 Авг 2013 20:59

Ура! Ура! Ура! Наконец-то продолжение, и какое. Марго практически под дулом пистолета, но все равно не сдается. Вот это характер.
Цитата:
Довериться кому то, это сложно, для меня это почти всегда было невозможным. Когда тебя предают близкие люди, в человеке что- то умирает, что- то важное, то без чего потом сложно жить.
Ну может все-таки он простит ее? НЕ сможет - не простить! Она его зацепила. Спасибо огромное за главу, с нетерпением жду продолжения. Guby Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>17 Авг 2013 7:53

 » продолжение глава 14

Всем привет. Спасибо, что читаете и что ждете... За ожидание прошу прощения. Обещала, что буду чаще выкладывать кусочки продолжения, но к сожалению быт вносит своии коррективы...
И все таки до конца истории осталось не так уж много...



***
В комнате никого не было, он это точно знал. Артур не слышал ее шагов, не слышал звука хлопнувшей двери, но он был уверен Марго ушла. Все эти дни в ожидание разговора с ней его посещали разные чувства. Гнев, обида, разочарование. Пока он искал ее, в нем сражались два разных человека, и тот волк, жестокий и беспощадный зверь, который сидел в глубине его души мог победить в любую минуту, мог вырваться наружу. Ему было тяжело сегодня, очень тяжело, он отпустил Марго, но и сам не понял, откуда взялись силы сделать это. Ведь когда он увидел ее сегодня там, в кладовке больницы, напуганную, растерянную, ему захотелось, наплевав на все обиды и сомнения обнять, защитить и больше никуда не отпускать. Ему стало не важно, была ли она искренна с ним, или врала для достижения своей цели. Но Артур не мог позволить себе быть слабым, уступить своим чувствам, он боялся ее, боялся доверить ей, то не многое, что еще позволяла ему сохранить свет в темных глубинах своей души. А что если, Марго все ровно, что если он выдумал ее образ, вдруг девушки, которую он хотел, о которой он мечтал, не существует. То, что Марго не была засланным шпионом его потенциальных врагов, он знал сразу. Как только она исчезла, Артур навел справки и узнал о ней много интересного. Маргарита мастерски умеет попадать в неприятности, ее тяга к авантюрам, ко всяким тайнам и разоблачениям не раз приводили к опасным ситуациям из которых она чудом оставалась живой. И вот очередное задание и Марго яро бросается в работу. Артуру было очень обидно от мысли, что он для нее был всего лишь инструментом для получения информации. Ее поцелуи, ее объятия, неужели это все была игра, фарс, мастерски исполненное представление. Именно эти сомнения помешали ему пойти на поводу своих чувств. Марго та, кто она есть и не ему ее менять, но сможет ли он принять ее такой. Как Артур не старался, жестокий и циничный зверь показался сегодня, пусть и ненадолго, но именно ему и удалось поставить точку в их разговоре . Марго плакала, Артур смотрел на ее слезы и пальцы сжимались в кулак. Она ждала, надеялась, что он подойдет, утешет, простит, но темная половина заставила хладнокровно и безразлично наблюдать за ее раскаянием. Он отпустил ее, но вот надолго ли… Марго все ровно не отступит, и еще не раз появится в этой истории на его пути.
- Артур ты чего творишь?!- Голос Макса разрушил давящую тишину.- Ты ее отпустил?! Ты в своем уме или…- Он не успел договорить, встретившись с взглядом Артура, и в этот момент, его темнота, полностью владела им.
- Сбавь обороты Макс.
- Ты просто дал ей уйти?-
- А ты чего ждал, что я ее в саду закапаю.
- Да она стреляла в нас! Она следила за тобой, прослушивала разговоры!. Она много чего знает, и ты вот так просто позволишь ей владеть этой информацией?!
- Сейчас беспокоиться о Марго не стоит у нас есть проблемы и поважнее. Что ты нарыл об этом арабе? И как обстоят дела с поиском дене?.- Артур сел за свой стол и откинувшись на спинку высокого кожаного кресла, прикрыл глаза.
- За Самиром ведется круглосуточное наблюдение. Пока он никаких особых действий не предпринимает. Гуляет по городу, встречается со школьными друзьями. Никаких попыток связаться с нами,..
- Постой, что значит со школьными друзьями?- последняя фраза заставила вновь принять напряженную позу.- Он что учился здесь?
- Больше. Он здесь родился, мать у него из местных, отец иностранец королевских кровей.
Да там история на целый сериал тянет.
- Погоди- ко Макс, а не кажется ли все это тебе подозрительным?- Пропадают, деньги, товар, заказчик родом из этих краев...
- Артур, я проверил этого шейха, он никогда не пересекался в делах не с тобой, не с Тайгой.
- Кстати как Клим?
- Оклемается, он черт крепкий.
- Кто заказал перестрелку в ресторане, тоже я так понимаю, не найден?
- Почему же ребята выяснили, что тот стрелок, которого я замочил, из соседнего города.
- И что же нам дает эта информация.
- А это город, где родился наш Клим.
- Так, хочешь сказать, в ресторан приходили за Климом и практически его достали.
- Пока получается так.
- И остается Боксер. Как он связан со всем этим
- А ты бы журналисточку свою поспрашивал, да как следует.
-У Марго в этом деле другой интерес. И уверен она обо всем этом меньше нашего знает. Не о ней голова у тебя болеть должна. Макс, у тебя личности поважнее Маргариты в обработке имеются, вот и займись ими.
Макс смотрел на шефа и все пытался понять, чем же зацепила его эта рыжая бестия. Ну красивая, так красивых баб вокруг пруд пруди, умная… он бы с этим поспорил, от нее одни неприятности, вот он уверен что эта Марго еще им всем боком выйдет.
Легкая вибрация в ладони Макса пустила колючую волну по всему телу, он взглянул на телефон в своих руках, конверт на дисплее оповещал о новом сообщение. Макс открыл письмо, и яркая цветная фотография появилась на всем экране.
- Говоришь не причем твоя Маргарита…- взгляд и интонация Артуру не понравились.- Тогда, как она это объяснит?- Макс протянул телефон шефу.
Артур секунду смотрел на фото силясь понять, о чем говорит Макс, пока не узнал на ней Марго сидящей за столиком в кафе, а напротив нее устроился смуглый молодой мужчина. Фотография была сделана с улицы, по видимому из автомобиля. Присмотревшись по внимательней к собеседнику девушки, Артур узнал своего нового знакомого. Это без сомнения был Самир.
- За арабом ведется круглосуточное наблюдение.- Макс ликовал, и интонация в голосе не скрывала этого.- А как на фото оказалось Марго, тебе лучше у нее спросить.
-Ты говорил, что у Самира здесь есть друзья детства.- Артур очень хотел найти хоть какое то оправдание увиденному. Признавать, что он в очередной раз ошибся, ему не хотелось.
- Марго не входит в их число. Я проверял.
- Когда была сделана съемка?- Артур не сводил глаз с экрана телефона.
- Вчера. Но вот почему во вчерашнем отчете ее не было… Я с этим разберусь.
- Приставь к ней пару ребят.- Артур оторвала взгляд от снимка, и достаточно резко вернул его Максу.
- Ты чего, все еще сомневаешься?! Артур, баба в этом деле не последнее лицо! Какие тебе еще нужны доказательства, она явно знает больше, чем говорит!. За ней не следить надо, а…
- Я сказал, пусть двадцать четыре часа с нее глаз не сводят. Все.- Артур направился к двери. Он чувствовал, как ему жизненно необходимо покинуть дом, глотнуть свежего воздуха, ему нужно выпустить пар, зверь просто разрывал его изнутри, ища выхода.
- Ты куда?
- Мне нужно выпить- Артур обернулся и взгляд на который наткнулся его человек не сулил ничего хорошего.- И не только.

***
Разлепить глаза оказалось не просто. Веки были тяжелыми, будто накаченные какой то жидкостью. Но я все- таки повторила попытку, хоть и не один раз, и мои старания дали результат. Сначала я почувствовала, песок и жжения в них, а еще то, что не могу сфокусировать свое зрения. Перед глазами стоял туман, сквозь белое облака проступал свет и он по всей видимости был очень ярким. Зажмурив глаза и моргнув по сильнее пару раз, зрение начало возвращаться. Первое, что увидели мои глаза, это был милый рисунок на обоях нежно фисташкового цвета, затем я попыталась немного повернуть голову и оказалась, с ней та же проблема, свинцовая тяжесть и тупая боль от движения. Окно в комнату было открыто, и утренний свежий воздух наполнял помещение ароматом сирени. Я очень люблю сирень и люблю, проснувшись вдохнуть этот чудесный запах полной грудью:” Стоп. Откуда сирень? Под моими окнами не цветет сирень, и обои, я их помню… но это не моя спальня.”- Я почувствовала, как паника овладевает мной.
Резко поднявшись и сев на кровать, словно круговорот, весь интерьер комнаты предстал моему взору. Он хорошо был мне знаком, когда- то я любила эту комнату, и очень долгое время мечтала вернуться сюда. Но сейчас я была в панике и в недоумение, как я здесь очутилась, в своем прошлом, в мире, откуда бежала, сломя голову не оборачиваясь. Наша с Тимуром спальня, место, где я меньше всего хотела бы оказаться. Оглядев себя с ног до головы я увидела, что ночная сорочка, надетая на мне то же моя, но и она была из прошлой жизни. Как это возможно, неужели Тимур все это время хранил ее… Господи, а постель, эти наволочки, это стеганое одеяло… это все было из нашей жизни, из той, что осталась где- то в уголках памяти.
-Ты проснулась? – Знакомый голос раздался из глубины комнаты, я сразу бросила взгляд к большому стенному шкафу и увидела мужа, сидящего в бархатном кресле, которое я купила на какой- то распродаже.
- Как я сюда попала? Почему я ничего не помню? И почему чувствую себя так, как будто пила накануне, и пила много?- говоря все это, я параллельно напрягла память, чтобы попытаться самой найти ответы.
- Ты под действием лекарства, врач вколол тебе сильное успокоительное…
- Врач? Какой врач, зачем мне успокоительное…
- Зачем успокоительное говоришь!- Тимур сорвался со своего места и навис надо мной. Голос его дрожал.- Да затем, мать твою, что вчера, ты чуть было не угробила себя на дороги…- его слова щелчком сработали в моей голове. Я вспомнила, и тяжесть теперь была не только в голове, грудь сдавило и сердце сжалось под таким давлением. Разговор в кабинете Артура, как я шла по коридору его дома, как царапала ключами от машины кожу на запястьях, чтобы не завыть, не закричать. Я бросила взгляд на руки, царапины с запекшей кровью подтвердили воспоминания. А потом вспомнила автомобиль, я за рулем, но дороги не вижу, слезы не позволяли разглядеть пути. И я уже плачу на весь голос, громко надрывно…
- Я просто благодарю Бога, что ты, выехав на встречную полосу, мчалась прямо на мой автомобиль.- Тимур сел рядом на край кровати, голос звучал спокойно, но говорить ему было тяжело - Мой водитель, бывший гонщик, среагировал профессионально.
- А зачем врач и успокоительное? – Ответ я боялась услышать.
- Потому, что когда я открыл дверь твоей машины, то услышал ужасный, разрывающий душу вой.- Он посмотрел на меня и страх смешанный с болью отражался в его глазах.- Я никогда не слышал, чтобы ты так плакала. Я испугался, подумал, может пострадала от удара, но увечий не было. А ты все плакала, и я не мог тебя успокоить, ты не отвечала не на один вопрос, ты не узнавала меня. Я привез тебя домой и вызвал врача
- Спасибо
- Не за что.- Он снова начал раздражаться, и причиной тому был мой ответ.
- Тимур,- Я попыталась взять его за руку, я и вправду была ему благодарна…
- Я убью его.- Прозвучала спокойно, буднично. Он не смотрел на меня, уставившись в пол.
- Кого?
- Артура. Я его просто забью, как животное. Ты из-за него плакала. Я знаю, ты была у него, он увез тебя из больницы. Я просто не успел доехать до его долбанного дворца, и разнести там все к чертям собачим.
-Тимур, он не сделал мне ничего, мы просто поговорили.- Я очень старалась чтобы мой голос звучал как можно уверенно.
- И поэтому ты белугой ревела? Зачем ты в него стреляла?
Я удивленно посмотрела на него. Осведомленность Тимура застала врасплох.
- Марго я в курсе всего. Когда ты уже перестанешь считать себя умнее других.
- Это вышло случайно. Я не хотела.
- Случайно оказался пистолет в руках, случайно подстрелила его охранника,- он не смотрел на меня его взгляд был отстраненным и произнося слова он будто убеждая себя кивал головой.- Случайно ранила его, и случайно пропала на две недели. Не многовато- ли случайностей?
- Я следила за ним. Он, точнее его охранник…- мне так не хотелось вспоминать про этот проклятый жучок и про свою глупость, но Тимур был бы последним кому я призналась бы в этом.- Нашел мой жучок, в его кабинете…
- Ты вообще себя со стороны слышишь!- И вновь взгляд устремлен на меня и голос почти срывающийся на крик. Но он пытался себя контролировать, раньше я за ним этого не замечала- Ты опять влезаешь во все это дерьмо…
- Тимур, прекрати. Давай не будем сейчас об этом.
- Нет мы будем говорить об этом!- Самообладание не было долгим, теперь он уже кричал, нависнув надо мной вновь.- Ты просто не понимаешь какой это опасный человек. Ты его не знаешь Ему нельзя доверять…
- А тебе, тебе можно?
- О чем ты?
- Знаю ли я тебя, Тимур? Мы прожили с тобой пять лет, ты говорил, что любишь, что я могу доверять тебе. Но оказывается, ты врал мне.
- Что ты имеешь в виду? В чем я соврал тебе?
- Тимур, ты убивал людей?- Я знала, когда выходила замуж, кем был мой муж раньше. Но на момент нашего знакомства, Тимур порвал с темным прошлым, у него был бизнес, конный завод, и я никогда вот так, напрямую, не спрашивала его.
- К чему этот разговор?- Гнев сменился раздражительностью, он не любил откровенных разговоров о себе.
- Мы были мужем и женой, но я практически ничего не знала о тебе. О твоем прошлом. Кем ты был до того, как я встретила тебя?
- В моем прошлом мало интересного и приятного. И потом ты знаешь, я порвал с ним.
- Я ничего не знаю. Я не знаю кто ты, Тимур или Боксер?
Он зло посмотрел на меня. Муж злился, когда я называла его этим прозвищем, которое дало ему его прошлое.
- Я занимался профессиональным боксом, иногда приходилось участвовать в боях без правил.- Он отвернулся от меня и отошел к окну. Говорить о себе правду ему всегда давалось с трудом.
- Ты убивал людей, Тимур?- Теперь мой вопрос звучал с нажимом.
- Да.- От него так редко можно было услышать утвердительное да, но сегодня этот ответ напугал меня.- Это были жестокие бои, у меня не было выхода, они знали, на что шли…- он не оправдывался, а просто рассказывал о той жизни, в которую никогда не пускал меня.
- Ты убил ребенка?
Муж не повернулся, я не знаю, был ли он удивлен, услышав вопрос. Наверно нет, потому что продолжал спокойно стоять.
-Откуда тебе известно про эту историю?
- Ответь! Ответь мне на вопрос! Честно!
- Я никогда не убивал детей, это был несчастный случай. Он оказался там случайно. Я пришел мстить за смерть своего друга…
- Мстить?! Господи, Тим, в каком веке ты живешь…
- Не говори, о чем не знаешь!- Он пригрозил указательным пальцем, развернувшись в мою сторону.- Мой друг, он мне был как брат, он на всю жизнь остался инвалидом, просто потому что был другого цвета кожи. Его до смерти избили, так просто, ради прикола. А я стоял и смотрел, потому что, заставили смотреть.
Мне стало не уютно от услышанного, от той скорби и боли, которые проступали в его голосе. А я ведь и вправду совсем не знаю Тимура, в его душе столько грусти, тоски, он всю жизнь живет с чувством вины, за то, что не смог помочь, защитить близкого человека.
- Как умер этот мальчик?
- Он полез разъединять меня и еще одного парня, но тот совершил маневр, не рассчитал, и сильно ударив ногой в мальчишку, отшвырнул его на камни. Ударившись головой, ребенок умер на месте.
- Тебя обвинили в убийстве?- и вновь мне не было видно его лица. Тимур снова смотрел в окно, за которым начинался теплый весенний день.
-Смерть парнишки всех напугала, все указывало на меня. Я просидел под арестом десять дней, но кроме показаний парней, что это якобы я его ударил, больше ничего не было. Дело закрыли, официально объявив, что произошел несчастный случай, а меня отпустили.
-Похоже, не все поверили в эту версию.- Я попыталась встать, голова все еще была свинцовой и в ногах ужасная слабость, но я смогла преодолев не большое расстояние подойти к Тимуру.- Почему ты никогда не рассказывал мне об этом?
- Эти воспоминания мой тяжелый багаж, неподъемный груз. Я всю жизнь несу его один. Я уже привык.
Я положила руку на плечо мужа и ее сразу накрыла его ладонь.
- Боюсь, это история еще не закончена.- Тимур развернулся, и в его руках оказались обе мои ладони.
- Что это значит? Откуда ты вообще узнала обо всем этом?
- Этот мальчик, для кого- то тоже был больше чем друг, и он считает тебя виноватым в его смерти. Теперь он жаждет мести.
- Что за человек? Марго, прекрати говорить загадками.
- Ты знаешь человека по имени Самир?
-Я слышал это имя, но лично не знаком.- Тимур прожигал меня взглядом, догадываясь к чему идет разговор.- Погоди, только не говори, что ты знакома с этим типом, и что это он тебе все рассказал.
- Тим,- я попыталась аккуратно освободить свои руки из его ладоней и отойти на пару шагов назад. Я не боялась его, просто говорить, когда он меня не касался, было проще.- Я познакомилась с этим парнем случайно, но история известна мне не от него. Точнее частично не от него.
- Ох, только не это. Неужели все опять…- он говорил короткими фразами не имеющих смысла, при этом, пару раз резко дернул головой, и взъерошил волосы. Этот жест, говорил о надвигающейся бури. – Марго, куда тебя опять занесло? Ты понятия не имеешь, что это за люди. Эти парни, они не местная шпана, здесь все намного круче.
Да тебя раздавят как букашку, и никто этого не заметит!
- Насчет местной шпаны… Этот Самир родился и вырос в нашем городе.- Я продолжала говорить спокойно, не обращая внимания на яростный монолог мужа.- Хоть он сейчас и важный принц, и еще бандит мирового масштаба, но вскормила его наша земля и мать его тоже из наших краев. Он был другом того погибшего мальчика. И он считает, что убийца ты.
- Он тебе об этом лично сказал?
- Нет. Когда мы познакомились, думаю, он не знал кто я, информация попала ко мне случайно, из других источников.- Я не хотела говорить, что Марк собирает досье на Тимура.
- С чего ты решила, что он приехал мстить?
- Не знаю, просто хочу, чтобы ты знал и был осторожен.
- Думаю проявить осторожность в данном случае должна ты. Где ты с ним познакомилась?
- На кладбище родителей. Этот ребенок похоронен рядом, я просто иногда ухаживала за его могилой. Он был мне за это признателен.
- Ты больше не должна встречаться с этим человеком. Это может быть опасно. И вообще заканчивай с этим делом. Займись другим материалом. Думаю, будет лучше если ты какое- то время поживешь здесь.
- Нет! Не будет лучше. Об этом и речи не может быть, я возвращаюсь домой!- И в доказательство сказанных слов направилась к выходу, глазами я пыталась отыскать свою одежду.
- Марго!
- Нет. Тим, не начинай.- Мне пришлось остановиться, и посмотреть на мужа, одежду я так и не нашла. – Мы это уже проходили. Это все в прошлом, у нас у каждого теперь своя жизнь.
- Это для тебя в прошлом.
- Что ты творишь!- Мой голос сорвался на крик, это далось мне нелегко, слабость все еще давала о себе знать.- Посмотри на все это!- Я обвела комнату руками.- Эти простони, постель, старое кресло, эта чертова ночная…- мне пришлось резко дернуть тонкую ткань, лишь бы вновь не сорваться. – Тим, ты просто параноик. Как раньше уже не будет…
- Детка, я все равно люблю тебя…
- Прекрати, прошу тебя. Ты же понимаешь, мы не сможем быть вместе, мы только мучаем друг друга. Мне жаль, но я больше не хочу причинять тебе боль. Прости…
Наступила пауза, он не отвечал, его взгляд был грустным, добрым. Я почувствовала себя свиньей, безжалостной сукой, но и другого выхода я не видела. Тим и вправду любил меня, а вот я уже нет. Мои чувства к нему всегда были искренними, но они остались в другой жизни. Сейчас мне вообще меньше всего хотелось думать об отношениях с мужчиной.
- Мне нужна моя одежда. И наверно я не смогу вести машину сама. Действие лекарство все еще в силе.
- Тебя отвезут домой.- Слова, прозвучавшие сухо и холодно вновь заставили меня почувствовать себя мерзко.
Муж обошел меня и направился к выходу, но открыв дверь, он не вышел, а обернувшись, посмотрел на меня.
- Ты спала с ним?- В его вопросе не было и тени на упрек.
- Тим, это уже не важно.
- Я знаю, что это так, мы виделись с ним. Парень уверен, что ты принадлежишь ему.
- Он ошибается. И ты тоже.
- Мои ребята все равно будут присматривать за тобой, пока все не закончится.- Он просто вышел в темный коридор, а я так и осталась стоять посреди комнаты, которая в последний раз была моей.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:43

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Синяя птица. Любовный роман. Непростая история [16698] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение