Лори Хэндленд "Тень луны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>01 Май 2013 1:26

Ластик, Королева, Таша, огромное спасибо за продолжение!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Май 2013 4:49

Ого Shocked это что все пациенты возвращаются в больницу?
Каори писал(а):
Что собралась делать Джесс с кучей волков одим пистиком, а?

ты забыла у нее нож есть Wink
Да, если они все накинутся на них им мало не покажется....

Ласт,Королева, Bad Girl спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Май 2013 17:46

Ластик, Лиля, Таша, спасибо!
очаровашка писал(а):
Ого это что все пациенты возвращаются в больницу?

Небось и обслуживающий персонал клиники тоже там, и посетители, приехавшие на машинах. А тут новые люди появились, вот они все скопом и побежали встречать, очень хотят принять в свой дружный коллектив.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>04 Май 2013 8:23

 » Глава 3

Перевод LuSt
Редактирование Королева, Bad Girl


Десятки волков блокировали выход. Темнота наступала, но было ещё достаточно светло, чтобы разглядеть глаза монстров.
Они были не человеческими.

- Это обычные волки, - сказал Уилл.
- Возможно.

Они вели себя не как волки. Эти существа терпеливо сидели полукругом и походили больше на хорошо выдрессированных собак, ожидающих угощения, чем на диких животных. Их внимание было приковано не к нам, а к окнам. Они ждали чего-то, или, возможно, кого-то.

- Нам нельзя в них стрелять, - продолжил Уилл.
- Да?
- Да, - твердо сказал он.

Будучи членом волчьего клана, Уилл питал слабость к этим зверям. По легенде оджибве, каждый член клана – медвежьего, барсучьего, аистового и так далее – являлся потомком тотемного животного клана. А это делало Уилла частично волком. Но с тех пор как многие его родичи принялись пускать слюни, сверкать глазами и всюду гоняться за нами с намерением убить, Уилл слегка изменил мнение.

- Если это на самом деле волки, - добавил Уилл, - они относятся к вымирающему виду.

Не так давно волки в Висконсине восстановили популяцию до той численности, что их убрали из списка вымирающих видов, но недавно внесли туда снова. Возможно, к этому имел отношение тот факт, что Эдвард был склонен сначала стрелять, а потом уже проверять, обычный ли это волк или оборотень. Я и сама предпочитала тактику Эдварда, но Уилл – будучи Уиллом – со мной не соглашался.
Где-то в клинике зазвенел колокольчик – тихо, не резко. Если бы вокруг не царила поистине гробовая тишина, мы бы его и не услышали. Волки снаружи тряхнули головами, встали и бросились вперед. По коридору словно пронесся сквозняк, хотя двери и окна были закрыты.

Удивляло то, как бежали эти твари: в ногу, в едином ритме. Они напомнили мне компьютерных волков из кино – один зверь, размноженный на несколько клонов. Если бы не физические различия – коричневый, черный, пепельный, белый и красновато-коричневый мех, - я бы действительно сочла их клонами, что придало бы нашей проблеме совсем другой смысл.
По мере приближения волков к клинике Уилл все больше напрягался.

- У них не получится зайти, - успокоила его я. – Нет больших пальцев.
Для четвероногих двери были существенным препятствием. Слава богу.
- Сомневаюсь, что скоро это по-прежнему будет для них проблемой.

В полусвете силуэты зверей менялись, становясь неразличимыми, а затем вновь обретая форму, каждый раз немного отличающуюся от предыдущей. Через считанные минуты задняя дверь отворилась, и внутрь хлынули десятки людей.

Все были обнажены, но, казалось, не смущались – скорее всего, не понимали, что идут в чем мать родила. Они двигались шаркающей зомбиподобной походкой и на ходу, словно литанию, раз за разом повторяли слово «вервольф».

Я подняла пистолет, но Уилл тут же заставил меня его опустить.
- Нельзя.

- Ты видел, как они превращаются. Они оборотни.
- Точно?

Прежде чем я успела его остановить – Уилл всегда двигался быстро как ветер, - он выхватил мой нож и приложил лезвие плашмя к руке ближайшего к нему человека. Я скривилась, ожидая дыма, огня и агонизирующего крика – того, что обычно происходило при соприкосновении серебра с оборотнем в любом обличье, - но ничего не случилось.
Уилл крутанул нож, ловко поймал его за лезвие и вернул мне. Изгиб бровей Уилла определенно выражал: «Я же говорил».

К счастью для него, он не произнес этого вслух.
- Эй! – Основанием ладони я коснулась ближайшей обнаженной груди, принадлежавшей мужчине среднего возраста с внушительным брюхом. – Как вас зовут?

- Вервольф, - ответил он и сделал ещё один шаг.
- Погодите секундочку. – Я не сдвинула руку с места.

Мужчина даже не посмотрел на меня, но резко толкнул в грудь с такой силой, что я пролетела пару метров и врезалась в стену.
- Черт. – Я потрясла головой, но тут же замерла, когда глаза пронзила боль, следом охватившая зубы. Больно бывает каждый раз.

- Все нормально? – Обеспокоенный Уилл уже был рядом, но прекрасно понимал, что суетиться не стоит, равно как и помогать мне вставать после того, как меня сбили с ног. От такого я только чувствовала себя ещё более по-дурацки.
- Нет. – Я с трудом поднялась, потирая больное место на груди. – Останется синяк.

- Как всегда. – Уилл переключился на шаркающих и бормочущих пациентов лечебницы. – Подобная сила не совсем человеческая.
- Думаешь? – пробормотала я. – И кто же они?
- Вервольфы.

Я вздохнула. Уилл был прав, но…
- И что такое вервольфы?
Уилл пожал плечами.

Обитатели лечебницы разделились, расходясь по пустым палатам. Я подошла к одной из них и принялась наблюдать, как пожилая женщина методично надевает больничную сорочку и ложится в постель. Закрыв глаза, она будто бы уснула. Уилл заглянул в следующую палату.

- Спит? – спросила я.
Уилл кивнул.

Я подошла к кровати и потрясла женщину за плечо.
- Мэм?

Она медленно открыла глаза, не понимая, что происходит:
- Вы новая медсестра?
- Нет, я… э-э… Джесси.
- Как мило. – Она сонно улыбнулась.

Женщина не казалась злой.
- Вы знаете, зачем вы здесь? – спросила я.
- Чтобы выздороветь.
- А что с вами не так?

Она моргнула, услышав вопрос, — наверное, он показался ей грубым, но бестактность всегда была моей второй натурой.
- Я сумасшедшая, дитя. Разве вы не прочитали вывеску над входом?
- Вы не похожи на сумасшедшую.
- А кто-нибудь похож? – пробормотала она и снова провалилась в сон.

Безумцы всегда выглядели безумными, как говорил мне опыт. Но он же подсказывал, что безумие часто сочеталось со стремлением убивать, превращая больного в маньяка, и неважно, оборотня или человека. Безумцы всегда выглядели безумно.
Я вернулась к Уиллу.

- Нужно разобраться, кто они такие. – Я вытащила мобильный. – Позвоню Элизе.

Элиза Хановер, правая рука Эдварда, была ученым, изучающим явление ликантропии. Я нажала кнопку быстрого набора.
- На вашем месте я бы этого не делал.

Едва не выронив телефон, я потянулась за пистолетом. Уилл уже держал свой в руках. Мы одновременно направили оружие на человека, вышедшего из тени.
Он был намного моложе, чем я ожидала. Хотя я вовсе не знала, к чему стоит готовиться, но уж точно не к встрече с худым высоким голубоглазым блондином в белом халате. Под ним виднелись синяя рубашка и желтый галстук, подчеркивающие цвет глаз и волос.

- Кто вы, черт возьми, такой? – потребовала ответа я. Как обычно, демонстрирую чудеса вежливости.
- Мне стоило бы задать вам тот же вопрос. Это моя клиника.

Я прищурилась:
- Ваша, в смысле, вы её построили, владеете ею и управляете?
- Да, - с улыбкой ответил он.

- Выглядите очень молодо для основателя такого места.
- Предки оставили мне впечатляющее наследство.
- Повезло вам.

Мне он не нравился. Не знаю, почему. Но так как я научилась доверять инстинктам, опускать пистолет не стала, как и Уилл.
- Кто вы? – коротко повторила вопрос я.

Кажется, моя злость лишь позабавила его, и это разозлило меня ещё больше.
- Доктор Джереми Цахау. А вы?

Я глянула на Уилла; он пожал плечами. Перед выходом на задание нам всегда придумывали легенду – и Эдвард гарантировал, что она выдержит любую проверку.
- Мы из Департамента природных ресурсов. Поступило несколько сообщений о бешеных волках в этих местах.

Доктор Цахау приподнял золотистую бровь:
- И с чего бы волкам находиться в моей клинике?
- Действительно, с чего бы?
- Потому что они вервольфы.

Я моргнула и опустила пистолет. Никогда не слышала, чтобы кто-нибудь сам признавался в содеянном без какого-либо «стимулирования».
- Кто вы? – спросила я. – И я не об имени говорю. Чем вы здесь занимаетесь и почему? Откуда знаете о вервольфах?
- Я их создал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>04 Май 2013 8:53

спасибо за перевод,
главный злодей появился, молод и хорош собой, очаровательно Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>04 Май 2013 11:41

Цитата:
главный злодей появился, молод и хорош собой, очаровательно

Ася, как появился, так и разъявится - до конца осталась всего 1 глава ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>04 Май 2013 12:36

Спасибо большое за новую главу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Какой-то очень самоуверенный этот злодей! Делает чуть ли не в открытую верфольфов и видимо гордится этим!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>04 Май 2013 13:22

Ой-ой, и вся развязка в 1 главе, прям не верится.
Уилл такая няшка
Ластик, Лиля, Таша, спасибо за 2 чудесные главы Flowers
Читала и наслаждалась


Девы с праздничком
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Май 2013 15:28

Ластик,Лиля,Таша,Большое Спасибо за продолжение!!!
Фух))) Слава Богу живы! Laughing А наши волки-то,словно собаки Павлова по звоночку превращаются. И ничегошеньки не помнят! А докторишка мне не нравится))) Уж больно самоуверен.Сразу все карты раскрыл и про вервольфов выложил. Sad Просто жуть. И как наши Джесс с Уиллом из этого "дер..а" выберутся? Laughing Ждем. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>04 Май 2013 16:44

Ластик, Королева, Таша, огромное спасибо за новую главку!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>05 Май 2013 5:16

LuSt писал(а):
Я вздохнула. Уилл был прав, но…
- И что такое вервольфы?
Уилл пожал плечами.

очень интересный вопрос nus кто они такие и чем отличаются от оборотней....
LuSt писал(а):
И я не об имени говорю. Чем вы здесь занимаетесь и почему? Откуда знаете о вервольфах?
- Я их создал.

ну ни фига себе Shocked Еще так спокойно об этом говорит.
lanes писал(а):
. И как наши Джесс с Уиллом из этого "дер..а" выберутся?

надеюсь Уилл придумает что нибудь...

Ластик,Лиля,Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>05 Май 2013 10:05

Ластик, Лиля, Таша, спасибо за продолжение!
lanes писал(а):
А наши волки-то,словно собаки Павлова по звоночку превращаются. И ничегошеньки не помнят!

Я тоже на это внимание обратила. Наверняка и в волков они тоже по звонку превращаются. Так что отсутствие этого самого звонка в будущем гарантирует, что больше превращений не будет и людей убивать не придется. А то, действительно, как же всё это успеть в одной оставшейся главе.
очаровашка писал(а):
LuSt писал(а):
Я вздохнула. Уилл был прав, но…
- И что такое вервольфы?
Уилл пожал плечами.

очень интересный вопрос кто они такие и чем отличаются от оборотней....

Всегда считала, что вервольф - это на иностранном языке, а оборотень-волк - это по-русски.
Но здесь, похоже, есть различия. Интересненько.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>05 Май 2013 15:12

вот это да-сам признался!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Май 2013 15:12

Ох, добралась я и сюда)))
Все страньше и страньше. Но ничего, раз осталась всего одна глава, значит, наша сладкая парочка быстро с этим "создателем" разберется dont

Девочки, спасибо за чудесный перевод
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>05 Май 2013 19:56

Как же приятно опять почитать об Уилле и Джесси и узнать о дальнейшей их судьбе... и судя по сему в личном плане у них все хорошо... амор, амор!
Хм... очень интересная больничка и пациенты такие послушные, по первому же звоночку по своим палатам шмыг и в коечку глазки закрыть. Дрессированные собачки какие то хотя с одной стороны это и хорошо, что они такие послушные, это на руку их создателю... но пока, что то я не увидила в них признака агрессии, или они ее проявляют только в зверином состоянии? Да и предполагаемый злодей какой то странный, сразу так все карты на стол выложил незнакомым людям... если только он не надумал и из них вервольфов сделать Куда подевался весь обслуживающий персонал, или он тоже по лесу вместе с пациентами бегает, ведь не возможно от стольких людей скрывать сей факт о том, что они гуляют по ночам.
Кстати, я по своему незнанию всегда считала, что вервольф, это и есть оборотень, но видать серость я еще та особо в эти вопросы никада не углублялась
Ласт, Королева, Bad girl спасибо вам за перевод!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Тень луны" [16852] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение