Аз Буки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>03 Мар 2014 12:53

Ну..я так не играю!)))))
Это как затравка в начале рабочего дня!
И вот понимаю, что мачеха у нас bad girl, но….но, она мне нравится.
Наверное, есть в ней мудрость, которая приходит с возрастом, в данном случае и она таки пришла! Знает чего хочет, и главное как этого добиться. Ждём часа Х!)))
Очень понравилась атмосфера! Чувствуется смесь сказки, драмы, ну и триллера!
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>03 Мар 2014 13:50

Прочла еще ночью, но решила немного подождать с описанием своих чувств и эмоций, надеясь, что придут мысли, но все равно остались чувства и эмоции.
Страшно за девочек - и за Сашу и за вторую, в то же время ждешь какого-то чуда, чтоб как в сказе - добро побило.
Интересны мелкие детали характеров - Саша - озорная, в общем бесстрашная и немного пофигистка, я бы сказала - как она скептические - и к Мачехе и к зеркалу, ну типа - ладно - говоришь попробовать - попробую. И при этом мне кажется она даже не особо удивилась, что все получилось.
Посмотрим, что дальше. Заинтриговали, автор. И я все жду когда же появится тот, кто так много значит для Мачехи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>08 Апр 2014 17:31

Это какой-то жуткий кошмар, но я не ответила на комментарии сразу!
Даже не видела, что их столько собралось)
Dizel, спасибо за интерес к истории))
Цитата:
И вот понимаю, что мачеха у нас bad girl, но….но, она мне нравится.

О да)) и отдельное спасибо за слова о смешении жанров)) хотела этого добиться)
ivankka, спасибо за отзыв.
uljascha, да, герой появится, но порок ролевых уже неизлечим. Если автор видит всех персонажей, ролевик, к несчастью, видит гораздо слабее. Спасибо за то, что поделилась своими мыслями)

Несколько объявлений:
В ближайшее время, думаю, эту историю допишу. Конец отлеживался долгое время, он откровенно слабее, но уж как быть.
Отметила в первой части Сказа ссылки на персонажей игры, по мотивам которой написана Сказка. Вдруг это заинтересует)
Третье, в баннере скрыта еще одна история)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>20 Апр 2014 1:37

 » Отцы и дети

Отец мой звал меня Буся. Буся Сажева - так я и была известна в узких кругах, охватывающих все накофеиненное и, чего уж душой кривить, вконец укуренное богемное общество Энска.
Правда, надо отдать нашим родителям должное: под все бдящим оком тети, которая в шестнадцать настрого запретила звать ее иначе как Фима, наши горе-отцы все же умудрились вырастить из нас с Никой приличных людей. Ну, как сказать, приличных.

Громко хлопнув пузырь жвачки, девица с ноги толкнула дверь распадающейся на глазах Лавчонки.
- Рум? Дядя Рум? - солнечные лучи скользили по пыли падающими косыми. Ее голос - даже он для размеренной жизни Лавки казался чертовски громким.
Дверь с треском захлопнулась, оставляя в полутемной комнате. Супер. Отлично просто.
Еще раз хлопнув губами жвачку, девушка сбросила рюкзак на пол, и сделала пару шагов.
- Кто ты, чудесное создание, и кто разрешил тебе шуметь в моем прибежище в такую рань? - темные пряди все так же неровно падали на его щеки, напульсник так же сжимал запястье. Ремень привычно едва застегнут, иголка вдета в бляху неровно. В одной майке и рваных джинсах. Он никогда не менялся. Отец ее взрослел (Сажеву подходило именно это определение) и состарился, стал иным - матерым. Рум оставался таким, каким его помнила маленькая девочка.
- Не узнаешь? - девица бесцеремонно отодвинула себе стул у бюро и закинула на столешницу длиннющие ноги в полосатых обрезанных гетрах поверх кроссовок. Все под взглядом Владельца, выгнувшего бровь от такой наглости. - Рада познакомиться снова. Кристина Сажева, - в затемненном помещении ослепительно сверкнула вспышка. Так что, казалось, взметнулась пыль. На секунду ослепший, Хозяин прикрыл ладонью глаза.
- Тина? Ты? - он смотрел на нее и еще не вполне верил.
- Собственной персоной, - заверила его девчонка. От резкого кивка волосы собранные в длинный тяжелый хвост ударили по спинке стула. Каре-зеленые глаза искрились предвкушением ее любимого приключения. - Папульки нет, он умотал снимать очередных девиц в купальниках.
- А от меня ты чего хочешь, прелесть? - мужчина устало потер висок и потянулся за бутылкой виски - единственным предметом, не запылившимся на полке.
- Развлеки меня, - светлая бровка выгнулась вслед за губами в улыбке.
- С каких пор я развлекаю маленьких девочек?
- С этого дня, - она уже изо всех сил тянула его за руку со стула.

Затвор фотоаппарата щелкал беспрестанно. На изгибах его запястий, на металлическом звоночке на затертом напульснике коричневой кожи. На сигарете в пальцах с тяжелыми перстнями, на седой прядке в темных волосах.
- Что ты делаешь тут один?
- Живу, Тина, - не скрывая усмешку, выдыхает дым.

- Тебе не скучно?
- Довольно часто.

- Почему ты не стареешь?
- А это уже совершенно не деликатный вопрос.

Она громко фыркает, он улыбается ее детской непосредственности и греется на солнце, как кот - зажмурив один глаз. Все-таки вытащила его до Фонтана, бестия.

Ей нравятся его руки, и запах его куртки. Беззащитно выгнутые кости слишком худых плеч, когда куртка к вечеру перекочевывает к ней - согреть.
- Тебе что, правда, нечего делать, кроме как доставать меня?
- Ты знаешь...Я...так...люблю...общество...стариков, - она хохочет под его колючим взглядом, - Особенно таких невыносимых и ворчливых, как ты.
Один рывок, чтобы опрокинуть ее себе лицом на колени.
- Тебе не кажется, Тина, - когда ладонь его звонко опускается на затянутую в джинсовую юбочку попку, - Что тебя в детстве мало пороли?
Она хватает воздух, дернувшись и застыв. И в ту же секунду он понимает, как плотно к нему прижата ее грудь. Ощутимо близко.
- Пусти!! Пусти меня! - она бьет его остервенело, звереет за долю секунды.
Он убирает руки. Она вскакивает на ноги. Волшебник остается сидеть.
- Тина.., - неужели он правда должен ей сейчас сказать "извини".

Она не доводит его до дома. Он даже не предлагает проводить ее. Их прощание странное и неловкое. Он не хочет об этом думать, она просто не знает, что говорить.

Тина уедет. Еще на три года.
Он не вспомнит на следующий день после того, как ее не станет в городе.

Каждый раз когда к губам ее будут прижиматься другие, чужие губы - жадные, нежные, просто слюнявые, - она будет думать, пахнет ли он табаком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Апр 2014 10:32

Привет
Многогранная зарисовка. Эмоции переплись создавая причудливый узор, картинка вырисовывалась полной, живой, легко представлялось всё что читаешь.
Хотелось продолжения, но сама зарисока имеет свой логический конец.
Croshka писал(а):
- Почему ты не стареешь?
- А это уже совершенно не деликатный вопрос.

Вот этот момент понравился больше всего
Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>20 Апр 2014 19:50

Как все интересно и неоднозначно!)))
Ярко и многогранно! Тот случай когда в маленьком объеме все сумели преподнести и вместить, да так, все сказано и все указано.
И эта смесь на грани фола…при этом сохраняя тайну, очень хороша.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>21 Апр 2014 13:02

Привет
Добралась и я до отзыва, хотя прочла еще пасхальной ночью, просто как-то эмоции захлестнули, но вот они немного улеглись и сформулировались.
Интересно, вкусно, зримо и очень неоднозначно. Особенно в свете того, что я знаю персов несколько с ....ммм другой стороны.
Понравилась такая ненавязчивая констатация того, что Румп - не как все - отец стареет, а Румп нет. В самом деле - он вечен, потому что, просто потому что)))
И это вот неожиданное ощущение женщины...
И в конце
Croshka писал(а):
Каждый раз когда к губам ее будут прижиматься другие, чужие губы - жадные, нежные, просто слюнявые, - она будет думать, пахнет ли он табаком.
такие легкие штрихи к портрету.
И да, имена, здесь впервые прозвучали имена девочек)))
В, общем, большое спасибо автору. и это... где обещанная прода?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>21 Апр 2014 17:30

Добрый вечер,
Приятно, что в теме есть постоянные читатели)
Dizel, спасибо, рада, что все воспринимается именно так)
Цитата:
Вот этот момент понравился больше всего


ivankka, спасибо за отзыв и прошу прощения за то, что мучаю незнакомыми героями))
uljascha, спасибо. Я была рада услышать от тебя еще тогда. О да, Рум совершенно особенный)
Прода в обдумывании)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2180
>24 Апр 2014 20:07

Крошик, замечательная зарисовка. Очень интересно было увидеть Бусю повзрослевшей. Так и представляю, как папараццо растил свою принцессу, не спал ночами, читал обучающую литературу, проходил через все почемучки и стадии взросления) Судя по Тине он сумел вырастить девочку как нужно. Она как лучистое солнышко, яркая, легкая, стремительная. Вот только не могу я представить постаревшего Сажева, ой не могу. Может, случится чудо, и он того... ну как Румп, не будет стареть?) Магия она такая магическая *смеется*
Спасибо за зарисовку!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>24 Апр 2014 20:10

Библиотекарша писал(а):
Вот только не могу я представить постаревшего Сажева, ой не могу. Может, случится чудо, и он того... ну как Румп, не будет стареть?) Магия она такая магическая *смеется*

Он не постареет, он заматереет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>02 Май 2014 1:22

Библиотекарша, спасибо) приятно узнать твое мнение.
Что-то мне кажется, что кто угодно, но не Сажев не спал по ночам))
Цитата:
Вот только не могу я представить постаревшего Сажева, ой не могу. Может, случится чудо, и он того... ну как Румп, не будет стареть?) Магия она такая магическая *смеется*

Угу, вдвоем будут куковать)

uljascha ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>02 Май 2014 12:04

 » Сказ о Золотой Нити - 3

Половина первого – самое что ни на есть глухое утро для совы. Лежу звездой посреди двуспальной кровати, утопая в мягком облачке перины, уговариваю себя открыть глаза и подняться. Удается, хоть и не с первого раза. Зевая, через ванную добираюсь до кухни, ставлю на плиту турку, собираясь варить кофе. По-другому, увы, не проснуться. Обнимая горячую чашку из белого фарфора, усаживаюсь на подоконник. Мне нравится панорама: несколько городских кварталов, набережная, полоска песчаного пляжа, маяк вдалеке и море, убегающее спокойной синевой до самого горизонта.
- Проснулась-таки, красавица, - Ифпатий (недовольно поправляющий меня всякий раз, когда называю Евпатием), сложив руки на груди, появляется в дверном проеме. – Опять, небось, читала всю ночь?
- До четырех, - отпиваю кофе – обжигает, еще не остыл.
- Интересно? – усмехаясь, домовой проходит на лоджию.
Я не знаю, что ответить. Пересказать ему содержание старинной, невесть как попавшей ко мне книги? Это сказка без привязки к времени и пространству, история жившей в Застенье принцессы – любимицы фей, которую прокляла злая колдунья, предрекая, что, уколовшись веретеном, девушка умрет. Добрые феи пытались снять чары, но смогли лишь ослабить их – принцесса останется жива, уснет на сто лет. Так и произошло, вместе с ней весь замок погрузился в беспробудный сон. День за днем и год за годом менялся мир вокруг: рождались и умирали люди, прокатывались войны, пока однажды все не превратилось в пыль. На этом и обрывалась дописанная лишь до середины книга, бросая вызов своей незавершенностью.
- Я нашла кое-что необычное, - ставлю кружку на ореховую поверхность из дерева и соскальзываю на пол, по-кошачьи тихо ступая по паркету.
Иду в спальню, где и оставила фолиант в зеленой бархатной обложке, Ифпатий – следом. Поднимаю книгу с пола и открываю. Шелестят страницы, пока ищу красный шелковый лоскуток закладки. Домовой склоняется над книгой, рассматривает рисунок принцессы, имя которой Аврора. Но странность не в идентичности имен, не в портрете, не в плавности линий и искусности прорисовки деталей, а в том, насколько мы с ней схожи.
- Подумаешь, - он забирает книгу, тянет на себя, а внутри меня все сжимается, словно отдаю частицу себя. – Рора, как же я скучаю по тем временам, когда в четыре часа ты возвращалась из клуба и читала Космополитен или Вог, - намекает на нетронутую стопку журналов, которые сам же достает из почтового ящика и складирует на прикроватной тумбочке в надежде, что я обращу на них внимание. – Тебе нужно развеяться.
Мне нужно… А я хочу знать, откуда и как книга попала ко мне. Но устало вздыхаю, понимая, его правда. Беру привычный в своей пестрой пустоте глянец, не заставляющий напрягать мозг, строить догадки и думать. Все думать об одном…
- Стой, - выхватывает у меня из рук новый выпуск Вог. – Я еще не прошел тест и не узнал, какой оттенок губной помады мне подходит.
Улыбаюсь, касаясь его пшеничных волос, поглаживая по голове. И все же Ифпатий глупенький, верно в свою хозяйку, которой неймется, манит, но не навстречу приключениям, а в кроличью нору.
- Держи-ка лучше, - подает мне конверт. – Сегодня пришло на твое имя.
Распечатываю, вынимая плотный бумажный прямоугольник. Пробегаю взглядом по черным завиткам букв. Это приглашение на фотосессию: дата и время, место и тематика, не забыто ничего кроме имени отправителя. Но это не столь важно, уйти можно всегда, если что-то не понравится. К тому же домовой прав, я засиделась в четырех стенах.

Аврора Морфей


Ночь так ясна, бездонна и безлика.
Уснувший замок. Полная луна.
На башне бьют часы, и глубина
приемлет звук, безмолвием полна.
Потом крик сторожа и эхо крика.
И ветерок. И снова тишина.
И словно пробудившись ото сна,
печально где-то произносит скрипка:

Любимая...

Райнер Мария Рильке

Она пришла, не стоило и сомневаться: любопытство всегда было пороком ее семьи. По женской линии, конечно.
Наблюдаю за ней из-за полога кровати, та послужит нашей модели чудесным...реквизитом для съемки. Когда здоровый румянец оставит щеки принцессы, розоватые лепестки цветов будут последним, что оттенит ее бледность.

- Аh, vous êtes arrivées!* - всплескиваю руками, выходя из своего укрытия к девушке. - О пг'ошу пг'ощения, никак не привыкну к ваший язык, - протягиваю руку принцессе, - Даяна, enchanté*, - Моргана - имя не для этой стороны Стены. - А вы Аурор'а, не так ли? Месье Сажеф очень хотел получить именно вас, он говорит, никто не смотреться в этих декорациях так, как вы.
Девушка кивает в ответ на мой пламенный монолог, придирчиво осматривает, усыпанную лепестками роз кровать, оставленное на кровати платье, столик, застланный кружевной салфеткой. Тонкие пальчики скользят по столешнице, да, я знаю, как притягательно для нее то, что она видит - будто случайно, для создания интерьера, брошенное на стол веретено. Замираю, забыв о вздохе, когда она протягивает к нему руку, но резко отворачивается.
- Так где же этот ваш Месье Сажеф? - выгнутая светлая бровь, нетерпеливый стук носком туфельки.
- Он пг'осил меня tout arranger...все подготовить. Если вас это интересует, то прошу, позвольте помочь с одеждой, и он будет буквально минут через десять, уже в пути, - старательно выставляя ударения на последний слог, продолжаю ворковать я.

- О, какая осанка, вы ходили балетный класс? - не замолкаю ни на минуту, зашнуровывая корсет моей дорогой, бесценной принцессы.
- Пол-дэнс, - отвечает она, не отводя взгляд от зеркала. Кого рассматривает: себя или все же меня? Поправляю выбившуюся прядь волос.
- Могу ли я попросить вас позировать так? Как ассистент, я хотела бы сделать пару проб.
Подхожу поправить волосы, бросаю веретено рядом с девушкой на кровать. Ее быстрый взгляд, отхожу назад, щелкаю пару снимков, сажусь на корточки, беру крупный план. Я достаточно долго наблюдала за мальчишкой, чтобы изучить его технику.
- Вы можете вести себя совершенно естественно.
Улыбается натянуто, очевидно, что скоро наскучит. Пальчики в мимолетной ласке пробегаются по древку веретена.
Вздрагивает, охнув и слизнув капельку крови с пальца, чтобы еще успеть поднять на меня удивленно распахнувшиеся глаза и упасть на кровать без чувств - в смертельно опасном сне.

Устраиваю принцессу поудобнее, сон ее должен быть сладок и безмятежен. Из спутанной пряжи, вьется нить златая. Мертвенно крепко красавица спит, бледнеет с каждой минутой.
Медленно вьется нить.

Он гладит по спине, вжимает ладони в поясницу и на затылке.
Вздрагиваю, золото нити окрашивается красным.

- Мне нравится, - пальцы по коже напульсника на его запястье.
- Можешь забрать.
- Нет. Без тебя он бессмысленный.


Нить режет пальцы, кровь стекает к запястьям. По мере того, как немеют ладони, становится боль тупой, а воспоминания чужими.

Красавица спит. Порезы на пальцах зарастают, чуть медленнее чем за Стеной, боль заставляет морщиться и шипеть.
Нить блестящая и толстая будто проволока. Только в сотню раз прочнее меди.
Золотом нити на маленьком лоскуте-обрывке старого плаща, ведьма вышивает сердце. Сердце, чтобы достав иглу и бережно поласкав ее пальцами, в это сердце ударить.

Где-то на другом конце города покачнулся и схватился за ребра мужчина.

_________
*а, вы пришли!
* очень приятно/рада знакомству - сокращ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>02 Май 2014 13:53

ОООО, красавица аврора и веретено. И снова - на самом интересном. Надеюсь, это еще не конец? *смотрит глазками шрековского котика*
И кто схватился за сердце? Почему-то у меня странное нелепое предчувствие, что это Румп...
Текст затягивает, и это грассирование и французский - такие детали очень помогающие увидеть целостную картинку.
И огромное спасибо за потрясающего Рильке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>02 Май 2014 14:55

uljascha, нет еще не конец. Это та часть, которая зависла у меня, потому что не была сразу написана.
Предчувствие логичное для того, кто уже начитался фантазий на тему) мы не оригинальны, к несчастью. Будем ждать, что преподнесет нам мой соавтор.
Спасибо за отзыв. Рада, что ты оценила Рильке.
И спасибо игроку Авроры, ей принадлежит авторство в первой части этой главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Май 2014 20:30

Спасибо большое за продолжение
Принцесса всё таки попалась, а загадочная ведьма, похоже близка к осуществлению своей задумки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Я вся в предвкушении! Прочитала. Марина, огромное спасио за продолжение Ну это законамерно, что глава такая печальная... Все рухнуло... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аз Буки [17567] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение