Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>17 Сен 2013 15:40

ВИЗАНТИЯ

2012
Режиссер - Нил Джордан
Сценарист - Мойра Буффини
Актерский состав


Аннотация
Цитата:
История партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр.


Самая краткая аннотация, которую я видела). Все верно, это история про вампиров, но женщин. Двух одиноких, без средств к существованию, вечно-молодых женщин. Они похожи на сестер, но глаза редко обманывают, и глубина отчаяния и жажды жизни, вряд ли, принадлежит человеку. Только кто в них заглядывает в темноте. Героиня Артертон - мать, ставшая ей после насилия двести лет назад, но сохранившая жизнь ребенку, зарабатывает, как научили ее в молодости, лежа на спине. Она использует мужчин, она убивает их и все это по кругу. Ее дочь (Сирша Ронан) тоже знает, что такое насилие, но оказавшись под крылом матери, она уже навсегда остается ее ребенком 16 лет. Так они и существует в своем остановившемся мире. Все меняется, когда они приезжают в тихий приморский городок. Все грехи, что шли за ними, все мечты, что они боялись впустить в себя начинают шаг за шагом проявляться.
Это самый странный и завораживающий фильм про вампиров-женщин без лоска готики и черной эстетики крови. В фильме выстроена своя концепция бессмертия и свои правила игры в вечность.
Прекрасным дополнением служит классическая музыка и красивое переплетение флешбэков их прошлой жизни с реальностью. Это не динамичный фильм, а тягучий, вязкий, обволакивающий.


_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Сен 2013 17:27

Рина, заинтересовали фильмом. А почему название такое? В какие времена действие разворачивается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>17 Сен 2013 18:08

aolchik писал(а):
А почему название такое? В какие времена действие разворачивается?

Все в наше время - основное действие.
Флешбэки - век 19 примерно.

Византия называется по двум причинам, я думаю, во-первых это название пансионата, в кот. они переберутся и там будут основные повороты сюжета и второе - этот момент будет в конце, но попадает под спойлер небольшой ( связано с предметом).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>17 Сен 2013 18:17

 » Золотой глобус - история премии


ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС




Продолжая наш экскурс в историю поговорим о "Золотом глобусе"
Награды и премии в мире кинематографа. Часть вторая:
«Золотой глобус» (англ. Golden Globe Award ) — ежегодная американская премия, Голливудской ассоциации иностранной прессы, за лучшие кинофильмы и телевизионные картины. Церемония проводится в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде и считается второй по популярности премией.
«Золотой глобус» появился в 1944 году, в то время звёзды кино собрались на студии Fox, где группа иностранных журналистов решила выбрать лучших за 1943 год . Успех первой церемонии утвердил премию в качестве независимой альтернативы премии «Оскар». А затем постепенно «Золотой Глобус» превратился в «индикатор Оскара». Справив истории двух премий, мы увидим, что больше двух третей фильмов, получивших «Оскар», до этого были награждены «Золотым Глобусом».
В 1950 году итальянский фильм «Похитители велосипедов» стал первым обладателем премии в категории «Лучший неанглоязычный фильм». 1952 год стал знаковым, и было принято принципиальное решение об разделении картин в категории «Лучший фильм года» на драматические и комедии и/или мюзиклы. Подобное разграничение коснулось номинаций «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». А с 1956 года «Золотой глобус» вручают в разных номинациях за работу на телевидении.
Первое официальное вручение «Золотого глобуса» состоялось в 1954 на студии 20th Century Fox. После этого премия приобрела статус ежегодной, и следующие десять лет церемония проводилась в
разных местах. Примерно тогда-же Голливудская ассоциация иностранной прессы приняла решение учредить специальную награду, как символ признания крупного вклада в
киноиндустрию. В частности, такую награду получил Уолт Дисней. По навалу церемония
награждения проводилась журналистами, входящими в вышеупомянутую ассоциацию. Однако, в 1958 году Фрэнк Синатра , Дин Мартин и Сэмми Дэвис-младший экспромтом заняли сцену. Их выступление понравилось аудитории и в следующий год им доверили проведение церемонии.
В 1963 году была добавлена награда «Мисс Золотой глобус» и ее получили Ева Секс и Донна Дуглас, за вклад в кино и телевидение, соответственно.
В настоящее время лауреаты определяются путём голосования, более сотни человек, входящих в Ассоциацию иностранной прессы Голливуда (организация Журналистов Лос-Анджелеса, работающих на иностранные издания).
В 2006 году Голливудская ассоциация иностранной прессы, признав большую роль анимационных фильмов в индустрии объявила о решении ввести награду за лучший анимационный фильм, которую вручили на 64-ой церемонии в 2007 году мультфильму «Тачки»

Номинации премии : Полнометражные ленты
Лучший фильм (драма) — с 1944 года.
Лучший фильм (комедия или мюзикл) — с 1952 года.
Лучший режиссёр — с 1944 года.
Лучшая мужская роль (драма) — с 1944 года.
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) — с 1951 года.
Лучшая женская роль (драма) — с 1944 года.
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) — с 1951 года.
Лучший актёр второго плана.
Лучшая актриса второго плана.
Лучший сценарий.
Лучшая музыка к фильму.
Лучшая песня.
Лучший фильм на иностранном языке.
Лучший анимационный фильм.
Премия Сесиля Б. Де Милля.

Телевизионные работы
Лучшая драма.
Лучшая комедия/мюзикл.
Лучший актёр сериала (драма).
Лучший актёр сериала(комедия/мюзикл).
Лучшая актриса сериала (драма).
Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл).
Лучший мини-сериал или фильм для TV.
Лучший актёр мини-сериала или фильма для TV.
Лучшая актриса мини-сериала или фильма для TV.
Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV.
Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV.


Интересные факты: Джек Николсон может по праву считаться излюбленным актёром Ассоциации, одержав шесть побед в персональных номинациях (сюда не входят почётные награды). Второе место с пятью наградами делят: Фрэнсис Форд Коппола, Дастин Хоффман, Ширли Маклейн, Розалинд Расселл и Оливер Стоун. Интересно то, что Розалинд Расселл единственной удалось добиться 100 % результата — все пять номинаций оказались для неё победными (однако в то же время в активе актрисы нет ни одного « Оскара ».
Картинам «Доктор Живаго», «Пролетая над гнездом кукушки» и «Звезда родилась» удалось показать 100 % результат — фильмы были номинированы на 5 номинаций, одержав победу в каждой из них. Рекордсменом по количеству номинаций является Мерил Стрип (27), второе место занимает актёр Джек Леммон (22).


Дорогие друзья, в третьей части серии наших экскурсов мы рассмотри премии Британской академии
кино и телевизионных искусств BAFTA. На этом пока все, удачи и до скорой встречи. Smile

______________________________________________________
moran писал(а):
Всем привет! Очень классный клуб. Примите?)
Привет! Конечно, примем с радостью! Ar У нас тут дружная кампания собралась!
Напиши о своем любимом фильме! Интересно кино какого жанра тебе больше нравиться? Laughing
moran писал(а):
Вообще, в книге это очень хорошо прописано, а вот в фильме непонятно. На самом деле, Джейс говорил это с сарказмом и издёвкой) Но из-за его каменного лица кажется, что он на полном серьёзе.
Да это точно, мне кажется, что в некоторых моментах в книге лучше передаются чуства и эмоции, а в фильме иногда теряется. Smile
oksanadn писал(а):
Проголосовала за Риддика ну ничего не могу с собой поделать, Вин Дизель мне очень нравиться!
Привет! Мне он тоже нравиться! Ar Кстати Риддик пока лидирует, интересно, какой же фильм победит в итоге? Заглядывай к нам почаще, будем всегда рады гостям! tender
KaiSatoru писал(а):
ВИЗАНТИЯ 2012

Рина, большое тебе спасибо за интересный отзыв! Serdce
Мне тоже приглянулся этот фильм, да все никак не доберусь до него. Чего-то в последнее время меня потянуло на вампирскую тематику! Теперь после такого отзыва обязательно постараюсь посмотреть! Спасибо, за то что поделилась им с нами! Very Happy Very Happy Very Happy

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>18 Сен 2013 8:54

Всем доброго дня!

Марусик, так интересно ты написала о фильме... что невольно заношу его в список "на посмотреть". Мне кажется, очень серьёзные темы в нем поднимаются... Да и в целом у тебя такие яркие впечатления остались, что просто не могу пройти мимо. Very Happy

Гал, всегда пожалуйста! Кино я смотреть люблю, и отзывы о нем писать - тем более. Wink
Тебе спасибо за то, что ведешь такую интересную и, на мой взгляд, сложную и неоднозначную тему современного кинематографа. rose

Рина, "Византию" я тоже видела. Smile

Цитата:
В фильме выстроена своя концепция бессмертия и свои правила игры в вечность.

Да, у них показан свой оригинальный подход к инициации (или обращению), а ещё интересным показался тот момент, что
. Необычно, я бы сказала.

Мой любимый кадр:


_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>18 Сен 2013 12:34

Решила поделиться впечатлениями после просмотра хорошо разрекламированного фильма, под названием "Война миров Z".
"Война миров Z"
Год: 2013
Слоган: «Remember Philly!»
Режиссер : Марк Форстер
Сценарий: Мэттью Майкл Карнахан, Дрю Годдард, Дэймон Линделоф, Дж. Майкл Стражински, Макс Брукс (роман)


Аннотация: Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение,
способное полностью истребить человечество.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>18 Сен 2013 14:42

Харис АААААА! Это кошмар!!! Нет, серьезно, это просто полный фейспалм!!!
Как можно скатиться так??? Неее, я конечно, понимаю, что экшОн требует, но пределы разумности должны быть!
Хотя о чем я...У меня такое же настроение было после просмотра Прометея самого Скотта, как я его ждала и дождалась на свою голову(((...
Там вот, примерно, тоже самое, только в контексте алогичности действий - без перчаток в инородных организмах ковыряться, например, ну и дрянь на корабль всякую тащить.

Meldenbert писал(а):
а ещё интересным показался тот момент, что



S Gal писал(а):
«Золотой глобус» (англ. Golden Globe Award ) — ежегодная американская премия, Голливудской ассоциации иностранной прессы, за лучшие кинофильмы и телевизионные картины.

Последнее время мне эта награда как-то поинтереснее Оскара, вообще, что творилось на последней церемонии как-то меня задело. Такая уже политика идет, что от искусства там уже вообще корешки какие-то(((.

Жду очень рассказ о БАФТА)

S Gal писал(а):
Чего-то в последнее время меня потянуло на вампирскую тематику!

Мне понравилась там именно эстетика темноты. Не было той выпирающей сексуальности, кот. любят вместо реальной харизмы актеров запихнуть))).

Вредный лилипутик писал(а):
решила выбрать «Вас не догонят» режиссера Леа Пул.

Flowers Отличный выбор! Главное какая сложная тема.

Вредный лилипутик писал(а):
Но девушку все равно жалко - жизнь ее так и так сломана.

Девушку не то, что жалко, а это даже по определение "сочувствие" слабо подходит, что испытываешь к ней(((. Когда я смотрела, я реально понимала, что стань я свидетелем такого, я бы молча взяла ружье и хладнокровно бы их пристрелила - рука не дрогнула бы, но отстреливала, конечно, определенные части, чтобы мучились дольше. Gun

Вредный лилипутик писал(а):
Я обожаю Роберта Де Ниро. когда он играет мафиозии - эта роль идет ему больше всего)))

Малавиту надо будет смотреть по 2 причинам - Бессон и де Ниро))) С меня отзыв).

Innulya с Ривзом буду смотреть этот фильм обязательно, но, уже дома, наверно).
Вы так хорошо сказали
Innulya писал(а):
И даже было приятно смотреть на Киану, красиво стареет мужчина.)))

Действительно красиво, в нем сейчас отображается и его опыт жизненный и зрелость и присущая ему тонкая сексуальность)))
И я вот с ужасом понимаю - наши любимцы стареют))), а мы все равно их любим))).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Сен 2013 15:52

Хочу вставить свои пять копеек о фильме "Война миров Z".)) Во-первых, для тех, кто читал книгу Макса Брукса, совершенно очевидно, что это кино не имеет к ней ровным счетом никакого отношения. Сходство лишь одно - и фильм, и книга о зомби. Кстати, камуфляжа в виде вакцины со смертельными вирусами менингита и оспы, который становится панацеей в борьбе против зомби, в романе нет и в помине, это неуклюжая выдумка создателей фильма. У героя нет жены и детей, нет сентиментальности. Книга несет несколько иной смысл, и рассказывает о более реальных последствиях войны с Заком. Хэппи-энд здесь невозможен в принципе. Люди учатся сосуществовать с зомби. Поэтому книга воспринимается тяжелей и серьезней, и вещи в ней описываются пострашнее, чем в "экранизации". К тому же, перевод названия не точный. Имеется в виду не "война миров" - как, например, война с пришельцами из другого мира, планеты, а именно "мировая война" - ведь в нее оказывается вовлечена каждая страна, каждого укромного местечка коснулась эта зараза, каждая семья пострадала. Всё это из минусов фильма, которые портят впечатление. Но. Если смотреть кино в отрыве от романа, то картина совсем другая. И любителям жанра фильм наверняка понравится. Да, что-либо новое сказать тут сложно, и нелепиц в фильме хватает, но в целом смотрится живо и динамично. Брэд Питт симпатичный, поклонницы оценят.))) Лично я рекомендую к просмотру, не стоит сразу ставить крест, вдруг понравится.))) Разве что детей убрать от экрана.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>18 Сен 2013 18:15

Всем приветики!!!
Meldenbert писал(а):
Марусик, так интересно ты написала о фильме... что невольно заношу его в список "на посмотреть". Мне кажется, очень серьёзные темы в нем поднимаются... Да и в целом у тебя такие яркие впечатления остались, что просто не могу пройти мимо. Very Happy
Полностью с собой согласна, думаю его стоит посмотреть! Может потом вместе и обсудим впечатления от него, правда не знаю когда удастся найти время на него! Smile
Meldenbert писал(а):
Тебе спасибо за то, что ведешь такую интересную и, на мой взгляд, сложную и неоднозначную тему современного кинематографа. rose
Не за что. Embarassed Для вас стараюсь девочки! Smile
Meldenbert писал(а):
Да, у них показан свой оригинальный подход к инициации (или обращению), а ещё интересным показался тот момент, что
. Необычно, я бы сказала.

KaiSatoru писал(а):
Мне понравилась там именно эстетика темноты. Не было той выпирающей сексуальности, кот. любят вместо реальной харизмы актеров запихнуть))).
Это точно что-то новенькое, на что стоит посмотреть, в отличии от большинства последних фильмов о вампирах! Спасибо за советы, обязательно отдельно выделю фильм в списке. Smile
Харис писал(а):
Решила поделиться впечатлениями после просмотра хорошо разрекламированного фильма, под названием "Война миров Z".
Рада приветствовать тебя у нас в клубе! Ar Спасибо тебе за такой интересный отзыв! Serdce
Хотя его и широко разрекламировали, но я на счет него не уверена стоит ли его смотреть мне! Как-то не тянет на войну с зомби. Но за отзыв, тебе большое спасибо! Very Happy
KaiSatoru писал(а):
Как можно скатиться так??? Неее, я конечно, понимаю, что экшОн требует, но пределы разумности должны быть! Хотя о чем я...У меня такое же настроение было после просмотра Прометея самого Скотта, как я его ждала и дождалась на свою голову
Рина, согласна с тобой полностью, после такого вот "иску'ства", полностью пропадает желание смотреть подобные фильмы! От "Прометея" тоже ожидала большего, даже лицензионный диск купили, но просмотр меня разочаровал! Так, что теперь не знаю, смотреть ли его? Может хоть актерский талант Брэда немного спасет этот фильм. Smile


Innulya писал(а):
Хочу вставить свои пять копеек о фильме "Война миров Z".)) Во-первых, для тех, кто читал книгу Макса Брукса, совершенно очевидно, что это кино не имеет к ней ровным счетом никакого отношения. Сходство лишь одно - и фильм, и книга о зомби. Кстати, камуфляжа в виде вакцины со смертельными вирусами менингита и оспы, который становится панацеей в борьбе против зомби, в романе нет и в помине, это неуклюжая выдумка создателей фильма. У героя нет жены и детей, нет сентиментальности. Книга несет несколько иной смысл
Это точно, в последнее время многие фильмы, которые берутся снимать по книгам, часто уходят от реальности и от них остаются
одни названия, да имена героев, и те иногда переиначивают. И все делается ради того, чтоб завлечь побольше зрителей и собрать много денег. Главное, громкое название, побольше эффектов и хорошая реклама, то что зрители могут после фильма остаться разочарованными их мало волнует. Вот и тут "Война миров Z" до выхода фильма ассоциировалось у меня с пришельцами, три ногами и прочим... А на самом деле, просто взяли и прилепили громкое название, пытаясь привлечь поклонников того фильма.
Конечно не стоит так сразу отвергать фильм и в целях ознакомления его можно посмотреть. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>18 Сен 2013 19:00

KaiSatoru писал(а):
после просмотра Прометея самого Скотта

Лично я была в восторге! Люблю фантастику или околофантастические темы. Смотрю все, что могу нарыть Smile От Чужих с Хищником, до Острова с Пеклом. В общем, все-все-все, что только выпускалось на экран.
Не спорю на счет многочисленных ляпов в "Прометей", но... все равно нравится. Правда, это единственная фантастика, которую я еще не пересматривала. Например, после выхода нового "Судьи Дредда" я успела пересмотреть два раза старого и раза три нового )))) Нравится!
И поэтому, соглашусь с Innulya
Innulya писал(а):
И любителям жанра фильм наверняка понравится.

Любителем понравится ))) Это я про "Войну миров Z".
Но, как ни странно, при всей моей огромной любви к фантастике, фильм "После нашей эры" меня не впечатлил. Совсем. ((( увы-увы. Если соберусь, то напишу и по нему отзыв. Но он тоже будет в стиле "Войны..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>18 Сен 2013 20:10

Доброго вечера!

Харис писал(а):
Лично я была в восторге! Люблю фантастику или околофантастические темы

Харис я сама очень большая поклонница жанра си-фи))) Но и большой критик)))хихихи, поэтому я покаюсь сразу, могу сильно поразносить какие-то сюжеты)))
Это я еще Элизиум Бломкампа не вспомнила))). Не прощу ему его, я видела с чем он работал во время съемок и что мимо кассы прошло в финальном монтаже(.

Прометей попал под эту раздачу, потому от Скотта я таких ляпов вообще не ожидала! Я понимаю, снимал бы массмаркетовский голливудский режисер - это одно. Но Скотт...Это же человек, подаривший нам Блейдраннера...
Там же просто обнять и плакать на некоторых сценах в плане логики самого действия(
НО ФИЛЬМ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ!
Он качественный, красивый, а какой там Фассбендер в роли робота!!! Embarassed



Харис писал(а):
Смотрю все, что могу нарыть От Чужих с Хищником, до Острова с Пеклом.

Да, та же история!!!))))
Но, Харис, вот знаете что - Пекло Бойла для меня стала открытием! Вот от какого я честно не ожидала такой потрясающей работы, так от него. Вот это я по праву назову качественным и умным си-фи. Просто жемчужина.
Остров - я очень люблю. Концовка в стиле утопий, конечно), но тогда он выстрелил - идея и исполнение были на высоком уровне.

Харис писал(а):
Но, как ни странно, при всей моей огромной любви к фантастике, фильм "После нашей эры" меня не впечатлил. Совсем.

Напишите, я хотела бы узнать, что там не пошло.
Вообще я Шьямалана очень ценю, как режиссера, одно его Явление и Таинственный лес чего стоят.
Но там работа шла на психологизм, а когда я трейлеры первые увидела по Эре, закралось у меня нехорошее такое предчувствие, что он свернул на кривую дорожку больше бойни-меньше смысла...буду ждать от Вас опровержения или подтверждения(.

Раз мы нашли друг друга по фанту, давайте делится находками)))
Вы Луну 2112 смотрели?

S Gal писал(а):
От "Прометея" тоже ожидала большего, даже лицензионный диск купили, но просмотор меня разочаровал! Так, что теперь не знаю, смотреть ли его? Может хоть актерский талант Брэда немного спасет этот фильм.

И дело совсем было не в плохой игре или идее, там на середине что-то случилось со сценарием - страницы что-ли потеряли)))хихихих, сюжет как-то стал заваливаться на бок. Я сама пишу фантастику - знаю ,как тяжело в этом жанре все собрать в логику (не фэнтези, пардонте), скидку всегда на это сценаристам делаю, но тут просто поехало то, что относится уже к логике стандартной...вот это меня опечалило сильно Sad

А то, что Брэд вытянет - должен))) Laughing
Есть же фильмы одного актера ( и не мало) Laughing
***
P.S. Сегодня к ночи подготовлю Бессона и отзыв по Бездне)

Innulya писал(а):
Во-первых, для тех, кто читал книгу Макса Брукса, совершенно очевидно, что это кино не имеет к ней ровным счетом никакого отношения.

Innulya с этой фразы я поняла, что пойду читать оригинал - фильм вряд ли будет просмотрен.Спасибо, что пояснили суть различия. Flowers
Я люблю экранизации, и люблю в них даже альтернативу - Кинг таким балуется - но развал истории все-таки не по мне.
За экшен-муви я к Джеки Чану хожу)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>18 Сен 2013 20:35

Рина давай на "ты". )) На счет "Прометея" ППКС! И да, Фассбендер шикарен! ))) И я жду продолжения, конец фильма, как бы, намекает )))
"Пекло" мне тоже нравится. Не скажу, что любимое, но из разряда "Пересмотреть стоит!". Хотя и там, я помню, кое-что нарыла на счет не логичности... но чтоб порассуждать, что там меня обеспокоило, надо пересмотреть, т.к. смотрела давненько.
А вот "Остров" я смотрела бесконечное кол-во раз! ))) Очень мне нравится. Заканчивается, соглашусь, утопично, но... Для меня это отдушина. Если нечего посмотреть, могу включить именно "Остров".
"Луна 2112" смотрела, но, тоже давненько. А пересматривать не пересматривала. Впечатления надо освежить.

В последнее время, я смотрю старые фильмы (относительно). Все серии "Хищника" и "Чужих", вплоть до "Чужой против Хищника", все разновидности до 2010г. Также пересмотрела "Куб", тоже все серии. Ну и шлифанула это все многосерийкой "Обитель зла"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Сен 2013 20:45

Харис писал(а):
как ни странно, при всей моей огромной любви к фантастике, фильм "После нашей эры" меня не впечатлил. Совсем. ((( увы-увы. Если соберусь, то напишу и по нему отзыв. Но он тоже будет в стиле "Войны..."

Занятное совпадение, я сегодня тоже смотрела "После нашей эры". От фильма я осталась не в восторге. Разумеется, красивую картинку не отнять. Сюжет простой и незамысловатый, хотя Шьямалан в своем репертуаре - каждое событие имеет дополнительный смысл. И простое оказывается самым важным. Фильм о преодолении самого себя, своих страхов.
Зато это кино напомнило мне о другом замечательном фильме Найта Шьямалана - "Явление", о котором хочу сказать пару слов.))

"Явление" / The Happening (2008)
Слоган: "Мы это чувствовали. Мы видели знамения. Теперь… это случилось."
Режиссер/сценарист: Найт Шьямалан.
Жанр: фантастика, триллер.
Ограничение по возрасту: 16+
Время: 86 мин. / 01:26

Аннотация, как обычно, не отличается подробностью.

История о семье, которая пытается сбежать от угрозы, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Что это? Никто не знает…

Этот фильм своего рода предупреждение для человечества: с природой шутки плохи, и об этом никогда не нужно забывать. Она может начать мстить. В самый неожиданный момент, в самом неподходящем месте и самым непостижимым образом. Жестоко и изощренно. Не зная жалости и выбора жертвы. Это очень страшно. Весь фильм пронизан гнетущей атмосферой, предвкушением страшного, неизбежного. Главным героям повезло, они избежали смерти, природа смилостивилась. Но кто знает, когда она взбунтуется вновь.........
Мне фильм очень понравился. Найт Шьямалан гениальный режиссер. Кстати, никому из моих близких и друзей фильм не понравился совершенно.)) Из чего следует вывод, что и это кино на любителя жанра.))

KaiSatoru писал(а):
когда я трейлеры первые увидела по Эре, закралось у меня нехорошее такое предчувствие, что он свернул на кривую дорожку больше бойни-меньше смысла...буду ждать от Вас опровержения или подтверждения(.

Бойни нет, по этому поводу не тревожьтесь.))
KaiSatoru писал(а):
пойду читать оригинал - фильм вряд ли будет просмотрен.Спасибо, что пояснили суть различия.
Я люблю экранизации, и люблю в них даже альтернативу - Кинг таким балуется - но развал истории все-таки не по мне.

В данном случае я бы рекомендовала смотреть сначала кино. А книгу читать после. И в уме постараться не связывать их между собой. Если такое возможно, конечно.))) Зная себя, я бы так не смогла. И постоянно что-то выискивала бы в тексте.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>18 Сен 2013 21:33

Леди, ко мне на ТЫ тоже!)))

Innulya писал(а):
Зато это кино напомнило мне о другом замечательном фильме Найта Шьямалана - "Явление"

Самая серьезная его работа. Какой саспенс...до сих пор пробирает!
А то что не понравилось, так люди на другую волну были настроены. Нельзя забывать, что в массе все ходят отдохнуть, а не загрузить мозг размышлениями о смысле жизни. Слава богам, что такие фильмы еще не перестали снимать вообще.

Innulya писал(а):
В данном случае я бы рекомендовала смотреть сначала кино. А книгу читать после.

Innulya можно на ты?
Такой пост у Вас сильный был про книгу, что я поняла, как много потерял фильм - бледная копия идеи и смысла. Тут я обычно предпочитаю получать правильную эмоцию - лучше книга. Лучше время тратить на просмотр хорошего кино))) Ok
________________________________________________
Харис писал(а):
Рина давай на "ты". )) На счет "Прометея" ППКС! И да, Фассбендер шикарен! ))) И я жду продолжения, конец фильма, как бы, намекает )))

Без вопросов))
И я тоже жду)))хыхыхых Пофэкала тут, но сама сижу и жду))) А что делать, жизнь такая у си-фи-тов тяжелая)))
Ой, Пекло могу предложить на выходных, так сказать совместно, пересмотреть - я планировала это как раз делать.
Луну советую к повторному просмотру, чувствую после Острова она хорошо так встанет и оценится в полной мере.
Добавлю 5 копеек - режиссером этого фильма был сын Дэвида Боуи, талантливый очень парень (природа не отдохнула) и снимали его за какие-то смешные деньги, у них даже денег не было, чтобы модули машин радиоуправляемыми сделать, они их на леске перетягивали, НО в фильме этому не веришь - там так качественно все обработано!

Харис писал(а):
Все серии "Хищника" и "Чужих", вплоть до "Чужой против Хищника", все разновидности до 2010г. Также пересмотрела "Куб", тоже все серии.

ай, как понимаю. Я никогда бы не смотрела Хищника против Чужого - это ж дурь ....аха аха...не прошло и года, в ротации одни комедии с романтикой розовой...и тут в на ТВ-3 что ли ОН - фильм-абсурд)))хыхыхыххы побежала, как миленькая.
Кубы люблю, хотя это больше ужасы, наверно.

Так-с, а вот эти 9-ый район, Обливион (лучше я молчать про него буду), Атлас, Солярис (я про оба)...что вспомнилось пока?





_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>18 Сен 2013 21:56

Innulya писал(а):
каждое событие имеет дополнительный смысл

Если честно, то для меня в "После нашей эры" двойной смысл не слишком скрывался... Все было очень явно, на показ. Все эти пафосные речи, душевные метания, экскурсы в прошлое... Все прям так и кричало: "Эй, я здесь! Слыш ты, не умный, я сказал ЗДЕСЬ!"

KaiSatoru смотрела-смотрела-смотрела. На "Обливион" ходила в кинотеатр, сестру притащила на буксире... Это тот самый случай, когда я смотрела трейлер и радовалась, что, наконец-то!, сняли фантастику. Наконец-то! И, пшик, увы ((( Но, съемка мне понравилась.
На счет совместного просмотра "Пекла" я согласная! )))

А еще я жду кинцо "План побега", Слай vs Арни. Это, конечно ж, боевичок, но, уж очень меня привлекают эти камеры из стекла на длинных металлических ножках и охранники в литых черных масках )) Представляю, что это тюрьма будущего ))) И так плавненько подвожу к фантастике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Межиров Александр. Музыка » МЕЖИРОВ АЛЕКСАНДР «МУЗЫКА» Какая музыка была! Какая музыка играла, Когда и души и тела Война проклятая... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение