Проклятие на крови

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли писать вторую книгу?
Да (очень понравилась первая часть)
83%
 83%  [ 5 ]
Нет (не стоит писать дальше чушь)
16%
 16%  [ 1 ]
Удачи вам!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>08 Янв 2014 8:52

дальше все будет очень интересно, ну мне так кажется, я припасла для вас бурю страстейSmile
Большое спасибо за ваши слова! Вас всех тоже с Рождеством!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>08 Янв 2014 11:57

 » Глава 8(продолжение)

Я что-то не очень уверена в этом продолжении, но оцените, пожалуйста_))







Я впала в ступор.
- Вы что, смеетесь сейчас надо мной?
- Нет, с чего ты взяла?
- Причем здесь Максим? Он бросил меня, тем более у него жена и дочка.
- Это он тебе сказал? – Людвиг усмехнулся и отвернулся к окну.
- Да!
- И ты, разумеется, поверила?
- Да! Он так убедительно это говорил!
- Ха-ха-ха! – иностранец рассмеялся, - нет, ты точно еще ребенок. Такая маленькая и уже чертовски красива. Знаешь, не будь я старше тебя, я бы приударил за тобой. – он провел тыльной стороной ладони по щеке, от чего приятно пробежали мурашки по всему телу. Я закрыла глаза и немного подалась в его сторону, но резко очнулась, как от забытья и отпряла.
- «Черт, как же он приятен!», - мне было неприятно осознавать это, но что поделать, от реальности не уйдешь.
- Быстро же вы, мадемуазель, забыли Максима. – Он смеялся надо мной, шутил, играл, издевался.
- А это уже не ваше княжеское дело, Людвиг. Кстати, как вам наши широкие русские просторы? – мне хотелось как можно больнее уколоть его, задеть за живое, в этот момент я надеялась сыграть на его чувствах к Родине.
- Хм, ничего так, но до Франции не дотягивает.
Я опешила, мой план провалился. Вот где уже дура, не могла догадаться, что он родился и жил не здесь.
Я пыталась рассмотреть пейзаж за окном, но из-за тонировки это не получалось. Примерно через несколько часов ход машины начал замедляться и после совсем остановился.
- Выходите, мадам! – некий охранник открыл дверь и подал мне руку.
- Во-первых, не мадам, а мадемуазель, а во-вторых, сама вылезу, не маленькая и не особа КНЯЖЕСКИХ кровей. – Я специально поставила акцент на этом слове, чтобы хоть сейчас задеть этого надменного красавца.
- Как знать, милая Анастасия, как знать…
- Что вы там еще бормочете себе под нос?
- Ничего, говорю, проходите в мой дом. – Людвиг протянул руку в сторону некоего строения. Только теперь я увидела, что стою перед лестницей, ведущей на крыльцо шикарного особняка.
- Где мы?
- Мы сейчас находимся под Санкт-Петербургом, имение Чергонских!
По нему было видно, что мерзавец вполне доволен своим состоянием и особняком.
- Вполне прилично, но для олигархов бедновато! - мой сарказм раздулся до размеров Восточной Европы, желание уколоть его не покидало меня ни на минуту, а он так и сиял, довольный и непоколебимый. Первый чувства, вспыхнувшие к нему, были неопределенными, теперь же я четко понимала, что его издевательство в машине склонило чашу весов в сторону ненависти. И не правда, будто от любви до ненависти один шаг и наоборот. Мне просто хотелось задушить его, но видя охрану, я повременила с этим действием.
Меня отвели в комнату на втором этаже. Скорее всего, это была гостевая комната, слишком уж чисто было здесь. Прислуга вся в передничках и фартуках, все как у мажоров из-за границы.
Я прошла по комнате, осмотрела все, даже цветы, стоящие в вазе на столе, понюхала. За окном было темно, но на небе были хорошо видны звезды. Ох, как же Макса мне здесь не хватает…
Я взглянула на часы, время уже за полночь, хотя из Москвы мы выехали еще в обед. Телефон, отобранный в машине, мне так и не вернули. И вот кто меня дернул состроить из себя героиню и поехать с этим Людвигом, кто меня просил? Но обижаться и злиться нужно лишь на себя, ни на кого больше.
Спустя несколько минут сон и усталость взяли свое. Я сходила в душ и легла в постель. Мягкая перина, легкое одеяло с радостью приняли меня в свои объятия, укутав облаком нежности. Я боялась засыпать, мне казалось, что если глаза сомкнуться, то Людвиг придет и что-нибудь сделает со мной.
По коридору еще долго бегала прислуга, а я уже мирно спала.
Утро для меня наступило, как и полагается мадемуазели, в три часа дня. Сегодня понедельник, в школе начались занятия, а я в плену у злого гения.
Стук в дверь напугал меня.
- Кто там?
- Мадемуазель, это я, ваша фрейлина Анна.
Мне было очень странно, впредь у меня и няни не было, не говоря уже о фрейлине.
- Войдите.
Она вошла, маленькая девушка, полненькая с круглым милым личиком и румяными щечками. В руках у нее была стопка ровно сложенной одежды.
- Это вам от хозяина. – Она протянула мне одежду, учтиво поклонившись.
- Брось кланяться, я обычная девушка, можешь звать меня просто Настя, ну или Анастасия, если хочешь, - я взяла из ее рук одежду и прошла в гардеробную. Пусть она моя фрейлина, но мне было неловко переодеваться при ней.
- Нет, я должна называть вас мадемуазель, иначе накажут.
- Кто, этот империалист? Да он жалкий, эгоистичный тип! Он просто хочет чтобы его хоть кто-нибудь любил в этом мире и уважал, а хотя нет, он просто тиран и деспот, он хочет власти, много власти! Но не на ту напал! Я его не боюсь!!! – Я так громко возмущалась, что, наверное, весь особняк все слышал.
- Анастасия, прошу вас, тише. Он может рассердиться. – Было видно, что девушка боится его не на шутку.
- Хорошо, Анна, ради вас я немного успокоюсь! – Я вылетела из гардеробной как черт из табакерки. Ох, если бы можно было бить посуду, я разбила бы все вазы в этом чертовом особняке.
- Он холеный, нахальный…
- … надменный тип, вы все это еще вчера мне рассказали, Анастасия! – облокотившись на дверной проем, у входа стоял Людвиг. Он был спокоен как скала, тверд и решителен. Спокойное лицо, волевые черты, не было и намека на некие эмоции.
Моя хваленая храбрость пропала. Все же перед его взглядом я спасовала.
- Одевайтесь, я жду вас в своем кабинете через 10 минут.[/u][/i]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>08 Янв 2014 14:48

 » Глава 9. кусочек

Кабинет Людвига оказался намного просторнее моей комнаты. Высокий потолок, стеллажи с книгами в золотистых переплетах. Я еще нигде не видела такую шикарную домашнюю библиотеку. В углу располагался камин, огонь приятно потрескивал, хотя и без того в доме не было холодно. Солнечный свет еле пробивался сквозь плотно задвинутые тяжелые шторы. Создавалось впечатление мрачности.
Я стояла возле двери, все не решалась войти. Возможно, где – то мне и было стыдно, что я себя так вела, но он ведь заставил меня приехать с ним насильно, не по моему желанию.
Вещи, подаренные им, мне очень понравились, я даже не думала, что такой стиль мне подойдет. На мне была черная облегающая водолазка и черным кружевным верхом, черная строгая юбка-карандаш с карманами, изящные туфли на шпильке, сделанные из замша, и чулки. Я не жаловалась на свою фигуру, но теперь я выглядела как самая настоящая леди. Волосы я слегка уложила плойкой, подкрутив свои локоны, нанесла небольшой макияж и подвела глаза подводкой.
Людвиг стоял спиной ко мне и пока не видел мой образ.
- Ну что же вы, мадемуазель, так скромно стоите? Помнится, вы 15 минут назад оскорбляли меня на чем свет стоит.
- Я смотрю, сударь, вы не плохо владеете русским языком, особенно в области просторечья народа.
- Анастасия, ваш сарказм здесь неуместен. Да, я прожил во Франции свою сознательную жизнь, но это не означает, что я не знаком с культурой и языком своих предков.
Он все еще стоял спиной ко мне, рассматривая пергамент под увеличительным стеклом. На секунду мне стало стыдно, он отчитал меня как провинившегося ребенка.
- Кстати, как вам мой подарок? Понравился? Я угадал с размером?
- Более чем.
Я волновалась, потирая руками ткань юбки. Не знаю почему, но мне стало важно знать его мнение.
Людвиг положил пергамент на стол и повернулся. От увиденного образа он замер, даже, можно сказать, опешил.
- Мадонна, я не ожидал такого эффекта. Вы поистине достойны, чтобы быть графиней, - он подошел ко мне, взял за руку и поцеловал в щеку. Приятная дрожь прошла по всему моему телу.
- Людвиг, объясните мне, зачем я вам нужна? Максим ведь бросил меня, оскорбил мои чувства, вы думаете, что он вернется? Но после того случая на парковой дорожке возможно я его уже не приму. – Я опустила глаза вниз, было больно вспоминать тот инцидент, еще больнее – его глаза, такие холодные и безразличные, но что я могла поделать.
- А вы уверены, что видели именно Максима.
Я вспыхнула.
- Мсье, я узнаю своего парня из многих, я все-таки потратила два гола из своей жизни на отношения с ним.
- Милое дитя, сердце и зрение иногда подводят, увы, они не вечны.
- Я не хочу больше продолжать этот разговор. – Я повернулась, чтобы выйти из комнаты, но иностранец схватил меня за руку и прижал к себе так сильно, что вырваться не было сил.
- Вы верите в судьбу, Анастасия? – Его шепот ласкал мою кожу, будоражил кровь, его рука нежно сжимала мою ладонь, его тепло медленно становилось моей частью. Я закрыла глаза, не хотела о чем – либо думать.
- Тебе же нравится мое присутствие, тебе нравятся мои прикосновения, я понял это еще вчера в машине, - интимный шепот, проходящий маленькой волной между нами, заставлял меня вздрагивать. Его рука поднималась все выше, от талии до лопаток. Он властно схватил мою шею руками и вторгся в губы поцелуем. Я пыталась сопротивляться, но не могла, не хотела.
- Людвиг, - я вырвалась из объятий, тяжело дыша, - вы же только играете со мной, водите как марионетку за ниточки, а потом растопчете и выбросите.
- Кто тебе это сказал?
Как же мне нравился его голос, такой спокойный, ровный, немного грубый, но соблазняющий.
- Я ведь вам совсем не нужна.
Я вышла из кабинета, хлопнув дверью. Сердце бешено колотилось, руки тряслись, ноги стали ватными и не слушались меня. Со мной такое случилось впервые. Я прислонилась к стене, чтобы отдышаться. Да что такое он творит со мной, как я вообще могла забыть о том, что он держал моих родителей взаперти, мучил маленького брата и не пойму, для чего пытается поймать Максима. Я совсем перестала слушать свой разум, сердце просило и молило вернуться к Людвигу, не тело не слушалось.
Я вошла в комнату, села на кровать и зарыдала. Он опять поиздевался надо мной.

(Кабинет Людвига)
- Черт, эта девчонка посмела так уйти!!! – Людвиг кинул в стену вазу. Он был разъярен, он сметал все книги с полок, все бумаги со стола. – Да что она возомнила о себе?! Кто она такая против меня?! Да я ее сломаю, я сделаю ее своею игрушкой, она будет страдать! Она должна ответить за свою дерзость!
- Людвиг, она всего лишь девушка, не кипятись. – Кузен из Америки был в недоумении от ярости иностранца.
- Ты не понимаешь, Алекс, она должна быть моей, только моей!
- Оставь ее в покое!
Людвиг расхаживал по комнате, бил кулаками в стены.
- Людвиг, ты узнал что-нибудь новое про драгоценности твоей прабабушки?
- Да, они в квартире этой девчонки.
- Так пойди и забери их оттуда, или тебе нужно объяснять, как это делается?! – Алекс привстал с кресла и грозно посмотрел на Людвига.
- Понимаешь, когда я увидел ее у них в доме, я потерял голову, но узнав, что она девушка Максима, я придумал всю эту сказку с наживой лишь для того, чтобы ее привезти сюда. Она должна стать моей женщиной, только моей одной!
- Людвиг, ты еще не наигрался с Элис?
- Эта наркоманка мне больше не нужна!
- Ты же тогда тоже сходил с ума по ней, отбил ее у меня, потом подсадил на кокаин, а теперь ты говоришь, что эта наркоманка тебе не нужна?!!
- Прости, Алекс, я погорячился. Элис сейчас в больнице, лечится от этой зависимости?
- А какого черта нужно было сажать ее на наркотики?
- Я погорячился, еще раз тебе говорю, слышишь?!
- Ты подонок, Людвиг, понимаешь это?
- Ты все не можешь мне простить эту маленькую Элис?!
- Она была всем для меня, а ты украл ее!!!
- Давай еще поругаемся из-за женщины. – Людвиг по-доброму глянул на Алекса. Тот немного успокоился, но осадок явно остался в его душе.
- Может в клуб, как в старые добрые времена?
- Можно, но что там делать?
- Алекс, там всегда есть красивые падшие женщины, причем очень доступные.
- Людвиг, тебя еще заводят эти шлюхи?
- А что поделать, когда вокруг много недотрог.


Вечер явно не задался. Я весь день пролежала на кровати, ничего не делая. Мне запретили даже книги брать из библиотеки и весь день не подпускали к кабинету. Только недавно Анна принесла мне несколько книг, какие-то романы, но мне понравились, все равно скучно.
В восемь Анна принесла мне ужин и большой пакет с эмблемой дорогого питерского бутика.
- Господин передал вам новые вещи.
- Поставь там, мне пока неинтересно.
Я принялась за ужин. После мне подали десерт. Мысленно я благодарили Людвига, что хотя бы не держит меня на привязи в подвале на воде с хлебом.
- Анастасия, вы хотите позвонить своим родителям? – Анна спросила шепотом, опасаясь, что ее услышат.
Я подскочила. Это было единственным, чего я так желала.
- Анна, а вас не накажут?
- Могут, но я не могу смотреть на вас, на то, как вы мучаетесь.
Я взяла телефон в руки и последовала примеру всех знаменитых шпионов: направилась в ванну и включила везде воду.
- Алло, мама, мамочка, мамуль, - я не сдержалась и заплакала.
- Доченька, милая, как ты там? – Мама плакала в ответ.
- Мамуль, с вами все хорошо?
- Да, они нас не трогали после вашего ухода.
- Мамочка, я вас всех очень люблю.
- Дочка, сегодня к нам кто-то пробрался в дом, и шкатулка с этими драгоценностями исчезла. Мы теперь потеряли последнюю надежду на спасение.
- Мам, не плачь, все хорошо, я выберусь, мы скоро будем вместе.
Звонок оборвался, то ли у меня проблемы со связью, то ли мамин старенький динозавр разрядился. Меня успокаивало одно: родители живы и невредимы, а способ вернуться домой я уже найду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>08 Янв 2014 22:15

спасибо за продолжение!!!ооочень эмоционально все завязалось))С нетерпением ждем проды!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>08 Янв 2014 23:55

я рада, что вам нравится, спасибо за ваши слова, они вдохновляют меняSmileSmileSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>09 Янв 2014 11:31

 » Глава 9. продолжение

- Анастасия, Людвиг идет, поторопитесь, - моя фрейлина негромко стучала в дверь, предупредив о французском нашествии на мои покои.
Я скоро сунула ей телефон в руки и села в кресло, взяв в руки книгу с таким видом, словно не я только что говорила тайком по телефону.
- Анастасия, вы не желаете составить мне компанию для поездки в клуб?
- Я очень сильно занята более важным делом, - я листала книгу, делая очень серьезный вид, хотя поджилки тряслись не на шутку. Сейчас я больше боялась не за себя, а за Анну.
- И каким делом же, листаете книгу?
- Хотя бы.
- Значит, я так понимаю, это отказ?
- Естественно!
Он вышел, хлопнув дверью. Сердце бешено заколотилось. Я опустила книгу и вздохнула с облегчением.
- Еще немного и мы пропали бы, как корабли в Бермудах.
Я попыталась взять себя в руки. Да кто он такой, что я боюсь его как ребенок? Я взяла в руки журнал, лежавший на столике, и начала обмахиваться. Кровь прилила к щекам, и мне казалось, что я просто горю.
- Анастасия, вам плохо?
- Нет, Анна, мне уже лучше.
- Зря вы так с ним, он вообще не плохо, только строгий иногда бывает.
- Анна, я сама разберусь, как мне вести себя с этим эгоистом.
- Раньше он лучше был…
- Когда был ребенком и спал зубами к стенке? – я усмехнулась.
- Нет, когда встретил Элис.
- А кто она? – Я заинтересовалась.
- Ой, я расскажу вам по порядку, слушайте…
- Раньше Алекс, кузин Людвига, был для него самым лучшим другом. Они везде были вместе, буквально ходили по пятам друг за другом. И вот когда они очередной раз поехали в клуб, они познакомились с двумя подругами – Клэр и Элис. Клэр сразу приглянулся Людвиг, а вот ему наоборот приглянулась Элис. Она была красивой девушкой, высокой, стройной, блондинка, причем натуральная на редкость, но только на цвет волос, так она очень умна. Так вот, Алексу очень понравилась Элис, он пригласил ее за столик и угостил коктейлем. Она ответила ему взаимностью на симпатию. Так и прошел вечер. Людвиг был очень зол, он привык побеждать по жизни и брать все, а здесь получилось не так, как он хотел. После этой вечеринки прошло несколько дней. Элис встречалась с Алексом, он был влюблен и просто порхал на крыльях любви. Алекс с Людвигом тогда владели небольшим бизнесом и были вдобавок партнерами. Людвиг ревновал его к ней. Как назло ему вскоре повезло: родители Алекса устраивали праздничный банкет по случаю Рождества. Людвиг прекрасно знал об этом и попросил свою знакомую помочь ему в одном деле, о котором он так благополучно умалчивал. Вся суть заключалась в том, что девушка должна была подойти к Алексу и поцеловать его, пока Элис и Людвиг танцуют вальс. Идея была коварна, но он не чурался грязных методов достижения побед. Все произошло как по нотам. Людвиг пригласил Элис на тур вальса, а знакомая подошла к Алексу и начала ворковать с ним, поглядывая в сторону Элис. Вот когда она поймала на себе ее взгляд, то поцеловала Алекса. Элис расстроилась и убежала в слезах. Людвиг как благородный парень бросился за ней и начал успокаивать. Он принес ей стакан воды, куда заранее подмешал немного кокаина, и дал выпить. Конечно же, наркотик подействовал на нее, и она провела весь вечер и ночь с ним. Очнувшись наутро и увидев себя в постели с Людвигом абсолютно голой, Элис поняла, что произошло вчера ночью. Никто так и не знает, почему она осталась с ним, но только вскоре мы заметили, что Людвиг очень весел, как и Элис. Создавалось впечатление, что эти двое не могут жить друг без друга. Алекс на некоторое время прекратил общение с братом. Спустя два года у пары начались ссоры и разногласия. Людвиг все чаще срывался и позволял себе ударить девушку, а мы не понимали, чем это вызвано, пока я случайно не увидела, как она нюхала порошок. Тогда-то мне и стала понятна истинная причина. Он очень страдал, он пытался ее лечить, но она сбегала снова и снова, ей нравилось быть наркоманкой. Людвиг отправил ее в городскую квартиру, чтобы не видеть, но она и там умудрялась найти дозу. Последней каплей стал ее аборт. Она даже не сказала Людвигу, что беременна. Он так рассердился, что упрятал ее в психиатрическую клинику, где ее держат на транквилизаторах. Алекс простил Людвига со временем, но некая холодность все равно чувствуется между ними.
- Печальная история, но разве он любил ее?
- О, Анастасия, еще как! Он заваливал ее подарками, цветами, делал сюрпризы.
- Но почему она тогда стала наркоманкой?
- Он давал ей слишком много денег и свободы, а вы же понимаете, что происходит в современных клубах с молодежью?!
- Да, это я знаю.
- Вот с тех пор он и стал так холоден ко всем и надменен.
Я не верила своим ушам, неужели этот монстр умеет любить, да еще и всем сердце?!
Мистические события оставили меня, но совсем ненадолго, сегодня ночью мне приснился очередной сон с Анастасией и шкатулкой. Она просила меня забрать ее. Я так и не поняла всей сути, но решила поговорить с Людвигом, все же он человек, а не биоробот!
Я достала новые вещи. Нет, он определенно баловал меня. Теперь у меня появилось короткое черное кружевное платье от Chanel. Я была в восторге, все же лучше так, чем вообще никак. Я оделась, привела себя в порядок и спустилась впервые за это время в гостиную, где обычно обедал Людвиг.
- Доброе утро!
- И вам не хворать, Людвиг.
- Анастасия, вам определенно нравится русский быт и его просторечность, не так ли?
- Возможно, я хотела бы поговорить с вами.
- О чем?
Он отвел взор от газеты и посмотрел на меня. Бедный даже поперхнулся свежими круасанами.
- Анастасия, вы, видимо, получаете не детское удовольствие от того, что каждый раз поражаете меня своим образом. Вы прекрасно выглядите.
- Благодарю вас. – Я развернулась и пошла в сторону лестницы
Я поднималась так, что походка взволновала его, я поняла это по очередному покашливанию бедного князя. Да, все-таки мне чертовски нравилось играть в опасную соблазняющую игру.
Я уютно расположилась в кабинете, в его кресле, положив нога на ногу, ожидая князя. И он не заставил себя ждать.
- О чем вы хотели поговорить со мной?
- Видите ли, князь, я уже несколько дней нахожусь в вашем распоряжении, но вы так и не соизволили посвятить меня в суть моего занятия – приманки.
Он смотрел на меня как завороженный, поедая взором. Голодный хищный взгляд ощущался каждым миллиметром кожи.
- Анастасия, я не обязан обсуждать с вами свои дела.
- Нет, просто мне интересно, стоит ли оставлять Максима ради вас или нет?
Я поменяла позу, платье подкосилось, и бедра слегка оголились с учетом того, что платье и так коротко.
Людвиг потянул галстук и немного ослабил его, не отводя глаз от меня. Он разгорался, медленно и верно, я ходила по краю бритвы, понимая, что он сильнее и ему ничего не стоит меня взять силой, но в глубине души надеялась на остатки дворянской чести.
- Людвиг, к вам пришли. – Нас прервали.
- Кто посмел без моего приглашения?
- Максим Одинцов.
Я вскочила как ошпаренная. Лицо загорело, сердце бешено заколотилось. Мне стало мало воздуха, я не знала, как реагировать на него: радоваться или прятаться в комнате от него.
- Я пойду. – Я поспешила покинуть комнату, но князь схватил меня за руку.
- Ты будешь здесь, пока я не прикажу тебе выйти.
- Да как ты смеешь?!
- Смею!
- А мы уже на «ты»?!
Я рванула руку, от чего остался красный след, и поспешила к двери. Я только толкнула дверь, как столкнулась с Максом. Мы оба замерли. Я смотрела на него и понимала, как мне его не хватало все это время. Он смотрел мне в глаза, и я видела, что он мучается. Я опустила глаза и вышла из кабинета.
Я пулей влетела в комнату и заперла за собой дверь. Я упала на кровать и зарыдала. Все эмоции, скопившиеся за последние дни, нашли выход в слезах. Людвиг знал, что Макс придет, и так подло поступил! Он монстр.
- Ты принес мне шкатулку?
- Да, вот она, - Макс протянул ему сверток. – Теперь ты отпустишь ее?
- Нет. Кстати, твой брат хорошо сыграл роль обидчика, она так поверила ему, что будет ненавидеть тебя до конца своей жизни.
- Зачем ты так?
- Я когда требовал шкатулку? Два года назад! А когда ты принес ее мне? Сегодня! Все понятно?!
- Ты сволочь!
- Я знаю, малышка не раз мне уже говорила об этом.
Лицо Максима вспыхнуло. Он сжал кулаки.
- Не смей ее так называть, она не малышка, она моя.
- Это ты так решил?
- Да!
- Давай только без дуэли, перчаток в лицо и оскорблений, хорошо, они так утомляют, эти дуэли.
- Что с Татьяной?
- С какой Татьяной?
- Людвиг, ты же понимаешь с какой, не строй из себя дурака.
- Дураком ты был в моих руках, а я уникален.
- Людвиг!
- Да дома она, я приказал еще вчера отпустить ее. Но у меня одно условие.
- Какое?
- Тебе Татьяна, мне Настя.
- Ты с ума сошел? Она не игрушка, она живой человек, ты не можешь так поступить с ней!
- Скажи мне, а ты хоть раз доводил ее до тяжелого дыхания, до потери сознания возбуждал?! – Людвиг издевался над ним, точно, четко, механично, словно все слова были припасены и спланированы еще давно.
- Ты… что ты с ней сделал?
- Я? Пока ничего, но она еще держится, любит еще, но это не долго, под моим напором долго никто не выдерживал.
Максим стоял как оглушенный. У него не было сил пошевелиться, его парализовали ядом слов в самое сердце. Неужели она предаст его ради этого богача. Он не верил ни одному его слову.
- Я не верю тебе.
- Пойми, такие девушки должны жить в роскоши только с обеспеченными и властными мужчинами, а ты на эту роль точно не тянешь.
- Она не предаст меня!
- Я уверен в ней!
- Спорим?
- Людвиг, она не игрушка, я не могу спорить на свою девушку!
- Ну а если она меня выберет, что тогда?
Максим сдался под напором таких аргументов.
- На что?
- Если она через неделю станет моею, ты будешь свидетелем на нашей свадьбе, ну а если нет – отпущу и дам денег как выкуп.
- Ты же не можешь просто оставить меня и ее, тебе же нужно поиздеваться!
- Ну как хочешь, я предложил!
Максим замялся, ему хотелось проверить меня и мои чувства к нему.
- По рукам!
Они ударились по рукам. Это означало лишь одно: моя судьба решится через неделю.
Не помню, сколько я плакала, уснула я также незаметно для себя. Мне снились лабиринты, переходы, я убегаю от кого-то, но меня все время догоняют.
Я проснулась посреди ночи в холодном поту, дыхание было таким, словно я участвовала в марафонском беге, причем пришла явно первой. Я осмотрелась, за окном мерно постукивал дождь. Неплохо было бы напомнить Людвигу, что осень во Франции немного отличается от осени в России, и здесь не хватит туфель, как минимум нужны ботильоны, а лучше сапоги.
Я спустила ноги на пол и пошла по мягкому персидскому ковру. В гардеробной послышались шорохи. Я остановилась, не понимая, чего ожидать: маньяка, вора или призрака. Рядом на тумбочке стоял тяжелый бронзовый подсвечник. Я взяла его в руки и подкралась к двери, рванула ее и чуть не умерла от страха. Там оказалась Танька! Как только я не завопила от страха, я не понимаю до сих пор.
- Танька! – Я выронила подсвечник ни пол и бросилась обнимать ее.
- Тише ты, это ведь тебя тут опекают и одевают в дорогие шмотки, а я тут как собачка на цепи сидела, - Танька отвернула ворот свитера, и я увидела синий след на шее от ошейника. Я опешила и отошла на шаг назад, сев на пол.
- Ты здесь была все это время?
- А где еще, сидела в подвале этого чудного особняка.
- Так, - я обняла Таньку, помогая ей встать, - иди, умойся и в кровать, утром мне все расскажешь.
Спровадив Таню в душ, я легла в постель с твердым намерением пойти завтра к Людвигу и высказать все, что я думаю, и плевать, что будет со мной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>09 Янв 2014 12:33

СПАСИБО за продолжение!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>09 Янв 2014 12:45

И я вас благодарю за отзыв Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>12 Янв 2014 15:47

Не вижу оживления в теме, в связи с этим возник вопрос:
Стоит ли дальше писать?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>22 Янв 2014 11:32

 » Глава 10.

- Тань, куда ты пропала тогда из квартиры, когда я ушла?
- Настя, это все завтра расскажу, а сегодня давай спать. – Танька повернулась на бок и засопела. Я еще долго ворочалась и не могла уснуть. Не укладывалось в голове поведение Людвига. Наверное, с одной стороны, я просто не хотела уже верить в это, а с другой, я и сама не понимала, что чувствую к иностранцу. Я металась, не находя покоя себе и своим мыслям.
Где-то уже под утро я уснула так, что не слышала, как проснулась Таня и ушла, оставив окно нараспашку.
Я проснулась уже в середине дня, возможно около трех. Настроение было паршивым, ничего не хотелось делать. Я встала, с равнодушием приняла душ и позавтракала. Людвиг опять передал мне пакет с вещами. Тему про сапоги он, похоже, проигнорировал.
Я вздохнула и надела обновки. Привела себя в порядок и села в кресло у окна, чтобы почитать новую книгу. Стук в дверь отвлек меня.
- Настя, вы уже не спите?
Это был Людвиг. Мое сердце бешено заколотилось, дыхание участилось, пульс вообще зашкаливал, кровь прилила к щекам.
- Нет.
- О, приятно видеть, что мое появление столь взволновало вашу кровь. – Он изящно поклонился, его улыбка настолько едкой, что мне стало противно от его слов.
- С чего вы это взяли? – Я отложила книгу и скрестила руки на груди.
- Вы так покраснели… - Он еще и посмел издеваться надо мной!
- Просто в комнате душно немного… - Я пыталась найти отговорку своему состоянию, но делала это не с большим успехом.
- Анастасия, вы же не обманете меня, я все прекрасно понимаю, к тому же я не так мало познал женщин, чтобы разглядеть желание в их действиях. – Людвиг уселся в кресло напротив и пристально разглядывал меня, столько похоти и желания было в его глазах, что я начинала медленно плавиться.
- Людвиг, вы, несомненно, многое себе приписываете.
- Ну что вы, всего маленькую часть.
Я вскочила и подошла к окну.
- Скажите, вы что-то испытываете ко мне? Нет, вы не подумайте ничего такого, просто как девушке мне нужно знать, какие чувства я вызываю у вас, когда вы смотрите на меня?
- Вам это действительно интересно?
- Более чем!
- Анастасия, я знаю, что вы играете со мной, хотите нечто выведать, только я все упорно не могу понять что? И кстати, я знаю, что Татьяна эту ночь пребывала у вас в комнате.
Я обернулась, мне стало страшно, воздуха не хватало.
- Но…
- Милая, вы забываете, что это мой дом и у меня тоже есть свои секреты. – Он улыбнулся, но от его улыбки мне стало не по себе.
- Людвиг, я могу все объяснить!
- Мне ничего не нужно объяснять. Вы хотите знать – и я вам расскажу! Да, Татьяна действительно пребывала у меня в подвале некоторое время, но это лишь должно было быть стимулом для Макса, как, впрочем, и ваше добровольное похищение. Мои люди удерживали ее на цепи, но кормили достойно. – Я просто озверела от его слов и, отвернувшись от окна, решительно двинулась в его сторону.
- Я убью Вас, вы ничтожество!!! – Я замахнулась на него, но он схватил мою руку так, что я прикусила губу от боли, но не сдалась.
- Мне нравится ваше поведение, этакая строптивая кошка!
- Называйте как угодно, только вам меня не укротить!
- Ошибаешься, я же вижу по тебе, что с тобой происходит, тебе нравятся мои прикосновения, и даже сейчас ты испытываешь сладостное томление где-то глубоко в душе, прячешь от себя, но я все вижу, поэтому ты не вырываешься, - он, как всегда, был спокоен, хладнокровен и расчетлив. Я опустила голову. Он попал в саму точку. Я расслабилась, и он отпустил руку.
- Теперь я поняла: вы играете со мной, издеваетесь. Максим сломал во мне любовь, но он не относился ко мне как к вещи.
- Я тоже не отношусь к вам как к предмету!
- Нет, но вы позволяете себе издеваться, играете со мной и выбрасываете. Каждый раз. Я устала и хочу домой! – Я отошла к окну и заплакала, тихо, чтобы он не слышал.
- Анастасия, вы вправду считаете меня чудовищем?
- Да!
- Вы вправе так считать.
- Скажите, вы удерживали мои родных?
- Нет, не всех, у меня были только ваши родители. Когда джип с моими людьми остановился возле них и вышли охранники, ваш отец крикнул мальчику, чтобы тот бежал, и он послушался. Позже я увидел его только у вас в доме. – Людвиг сидел на краю кровати, опустив голову, и сжимал руки.
- Почему я должна вам верить?
- Можете не верить, только я Вас обманывать не стану!
- Хм, ну да, вы же дали честное благородное слово! – Я съязвила с надеждой на укол, болезненный укол ему в сердце.
- Зачем вы так?
- Я смотрю, Людвиг, вы расстроились? Напрасно, я все равно вам не верю!
- Ваше право!
Меня задело его поведение.
- Но где тогда был Алексей?!
- Анастасия, я не могу всего знать! Я рассказал вам чистую правду.
Я стояла возле окна и пыталась сдержать эмоции, было сложно, но мне удавалось. Я сжимала пуки в кулаки до боли, чтобы не расплакаться, но это не сильно помогало.
- Настя, вы мне очень нравитесь, я бы даже сказал, что испытываю к вам нечто большее, чем просто симпатию.
- Почему я должна вам верить?
- Не знаю, может быть потому, что я не причиняю вам вреда!
- Ну да, когда это насильное удержание человека взаперти не считалось вредом?
- Вы вправе меня судить! – Иногда мне казалось, что Людвиг – это биоробот, у которого нет ни эмоций, ни чувств, ни выражений, только хладнокровие, сдержанность и расчетливость.
Я села в кресло и взяла в руки книгу, надеясь немного успокоиться. Почему-то именно в усадьбе Людвига не происходило никаких мистических явлений, как в квартире.
- Вам больше нечего мне сказать?
- Скажите, почему вы удерживали Татьяну?
- Я ведь уже объяснил, она нужна была мне как стимул для Максима.
- Как давно вы его знаете?
- Я обязан вам отвечать?
- Желательно!
- Не дерзите мне! И не смейте приказывать! Я здесь хозяин, а не вы!
Мне стало не по себе от таких его слов. Нечто угрожающее слышалось в его голосе.
- Почему Вам так нужны эти драгоценности, что вы готовы пойти на все ради них?
- Они принадлежат моей семье, эти драгоценности были жестоко отобраны вместе с жизнью ребенка. – От его слов по спине прошли мурашки. Мне неприятно было вспоминать о том, что мой дедушка убил маленькую девочку, но историю не исправишь и это событие не выкинешь.
- Вы не могли бы оставить меня одну ненадолго, мне нужно отдохнуть, привести себя в порядок, мне нехорошо. Кстати, как прошел разговор с Максимом, я надеюсь, что могу скоро отбыть домой? – От моего вопроса лицо иностранца исказилось.
- Все хорошо, скоро вы отправитесь домой.
Он вышел, хлопнув дверью. Чувствовалось, что он недоволен происходящим и не горит желанием отправлять меня домой.
- И еще, забудьте все обо мне! – он снова вошел в комнату и замер. Я сидела и плакала. Я не понимала вообще, что происходит вокруг.
- Что с Вами? – Он и сам перепугался не на шутку.
- Ничего, просто меня обидело ваше отношение. Людвиг, вы играете со мной как с игрушкой, мне тяжело. Сначала вы горите желанием по мне, а потом отвергаете!
- Вы хотите сказать, что Вам нравятся мои проявления чувств? – Он был больше, чем удивлен.
- Я не знаю, я хочу домой, хочу к Максиму. Отпустите меня…
- Машина внизу, собирайтесь… - он вышел.
Я поднялась, подошла к шкафу и собрала все вещи, которые он мне подарил. Мне было не по себе, постепенно я уже привыкала к нахождению в его особняке, где-то мне даже нравилось видеть его и хотелось.
Я спустилась в холл. Людвига там не было.
- Анастасия, Людвиг попросил меня отвезти Вас домой! – Молоденький шофер показался мне довольно симпатичным, но никаких эмоций и чувств не возникло.
Я села в машину и захлопнула дверь. Слезы потекли рекой. Я не хотела его покидать, я соврала, что скучаю по Максиму, я его уже разлюбила, а может и не любила вовсе, только сама себе придумала всю эту сказку о любви и тешилась ею.
До дома я добралась лишь к вечеру. Знакомый до боли двор встретил меня своими просторами, холодный ветер змейкой скользнул под одежду. Я поежилась и поблагодарила водителя. На душе было тяжело. Сейчас я боялась себе признаться, что мне не хватает Людвига, не хватает его глаз и улыбки, такой сдержанной.
Я поднялась в подъезд и нажала на звонок.
- Настя! Настенька! Он вернул тебя! Доченька! – Мама с воплями бросилась мне на шею, я обняла ее и заплакала, я больше была не в силах сдерживаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>22 Янв 2014 22:09

 » Глава 11. начало

Я сидела у окна в комнате и не хотела ни с кем разговаривать. Мне было плохо.
- Настюш, родная, может, поешь чего – нибудь?
- Мамуль, я ничего не хочу кушать.
- Что с тобой, доченька, поговори со мной, он обижал тебя, плохо поступил с тобой? – Мама присела рядом, начала гладить меня по волосам. Я не выдержала и расплакалась.
- Мама, мне кажется, что я люблю Людвига, мне так плохо без него, я так хочу его видеть.
Мама была шокирована моим признанием.
- Настя, он же забрал тебя насильно из дома, нас удерживал, даже Таню на цепь посадил, и ты посмела его полюбить?
- Мама, я запуталась.
- Ничего. Максим звонил, он приедет к тебе завтра, навестит, Танька приходила, но я сказала, что ты отдыхаешь.
- Мам, что мне делать?
- Знаешь, дочка, у тебя возраст такой, ты влюбляешься в отношение к себе, в образ, но не в самого человека. Иногда мы принимаем за любовь то, что на самом деле ею не является.
Мне не становилось легче, только тяжелее. За окном потемнело.
- Мамуль, я, наверное, лягу спать.
- Знаешь, ложись, отдыхай, завтра тебе нужно идти в школу, ты и так многое пропустила, учителя звонили, волновались. Я пойду, спокойной ночи.
- И тебе.
Мама вышла и закрыла за собой дверь. Я легла на кровать и накрылась одеялом с головой. Сон накрыл меня моментально.


(Особняк Людвига под Санкт – Петербургом)
Людвиг сидел за столом в кабинете, камин потрескивал, приятно озаряя комнату светом. Сейчас для полной идиллии ему не хватало ее, Анастасии.
- Ты так и не узнала ничего о моих чувствах, - он провел рукой по фотографии, которая стояла у него на столе, и с которой он не сводил глаз уже долгое время.
Кто постучал в дверь кабинета.
- Войдите, - Людвиг даже не повернулся к двери, чтобы увидеть посетителя.
- Здравствуй, Людвиг.
Людвигу все же пришлось обернуться. Возле двери стоял Максим.
- Здравствуй, мой маленький русский друг.
- Я пришел сказать тебе, что ты проиграл это пари. Настя моя!
- Я сомневаюсь, что она будет с тобой!
- Почему?
- Мой шофер отвозил ее домой. Так вот, она плакала в салоне, плакала, что уезжает от меня, - Людвиг говорил все это без эмоций, но скрыть боль души было тяжело даже ему.
- Что ты несешь?!
- Спроси у нее.
Максим напрягся. От его слов ему стало не по себе.
- Я люблю ее, - Людвиг наливал в бокал дорогой коньяк, - она уезжала из моего дома грустная.
- Людвиг, но ведь ты проиграл наше пари!
- Но она и к тебе не вернулась, значит, боевая ничья.
- Ты чудовище.
- И ты не лучше. Ты согласился спорить на свою девушку, на девушку, с которой ты встречался два года, спал, врал ей!
- Я любил ее!
- Нет, тот, кто любит, не станет спорить на любимого!
Людвиг начинал злиться. Он отвернулся от Максима.
- Ты заплатишь мне за свои слова! – с этими словами Максим достал из внутреннего кармана куртки пистолет.
- Ты думаешь убить меня? – Людвиг продолжал стоять спиной.
- Да, я решу все свои проблемы одним выстрелом: драгоценности будут моими, девчонка останется со мной, а главное, что ты больше никогда не замаячишь у меня на пути!
- Максим, неужели тебе было мало тех денег, которые я тебе дал за выполненное дело?
- Нет, я хочу твоей смерти!
- Ну, так стреляй, если сможешь, стреляй в спину как последняя сволочь!
Максим взбесился, руки его задрожали, он щелкнул предохранитель.
Людвиг повернулся к нему и смотрел хладнокровно в глаза.
- Сдохни! – Максим нажал на курок и последовал выстрел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>30 Янв 2014 17:32

 » Глава 11. продолжение

Людвиг не шелохнулся.
- Умри!!! – Максим от страха нажимал и нажимал на курок, всадил всю обойму в спину иностранца, но Людвиг не двигался, не падал. Когда патроны закончились, Максим опустил дрожащие руки, дыхание было частым и прерывистым, глаза округлились. Он был напуган тем, что с Людвигом ничего не происходит.
Людвиг стоял так еще несколько минут, а после повернулся. Его глаза были черные с красной окантовкой, на лице читалось неподдельное хладнокровие. На губах появилась чуть уловимая насмешка над парнем.
- Ты серьезно? – Людвиг рассмеялся, обнажая белоснежные клыки.
- Ты… Ты! Я знал! Ты … монстр! Ты чудовище! Спасите!!! – Максим был в панике, он пятился спиной к двери и кричал, надеясь убежать.
- Ты думаешь сбежать от меня? Теперь моя очередь играть с твоей жизнью, мальчишка! Кричи! Кричи громче, тебя все равно никто не услышит! – Людвиг в мгновение ока приблизился к Максу, схватил его одной рукой за горло и поднял над собой.
Отблески тени на стене заплясали ужасный, страшный хоровод смерти. Тело Максима забилось в конвульсиях и обмякло.
Людвиг разжал руку и отпустил его на пол.
- Ганс! Ганс!
- Да, хозяин.
- Прибери здесь.
- Хорошо.
Ганс удалился из комнаты за средством для «уборки».
- Эх, мальчишка, ты просто не понимаешь, против кого ты пошел, кому ты перешел дорогу. – Людвиг сидел возле тела убитого парня на корточках, глядя в лицо с презрением и отвращением. - Ах да, еще, кровь у тебя на редкость паршивая, кислая. Курить меньше нужно, такой напиток испортил. – Людвиг встал и отвернулся от тела, сел за стол и взял в руки фотографию Анастасии.
- Как жаль, моя любовь, что скоро ты все узнаешь. Может, ты поймешь меня, что я не хотел такого, не хотел испортить тебе жизнь, но придется. Я уверен, ты простишь меня со временем.


Не смотря на то, что я так быстро уснула, сон ночью был паршивый. Я просыпалась несколько раз, словно в холодном поту, меня мучало ощущение того, что я не одно здесь, но каждый раз включая лампу, я убеждала себя, что мое женское одиночество никто не нарушает. Я понимала, что после всех событий мне нужен полноценный здоровый сон, но он упорно не хотел приходить ко мне, как я не старалась. Я даже пыталась пить снотворное, но снова и снова будило ощущение присутствия.
Был третий час ночи. Сон снова покинул меня. Я встала с постели, включила лампу и замерла от ужаса: в кресле сидела Анастасия, маленькая девочка.
- Ты боишься меня?
- Нет, - сама не понимаю, зачем соврала.
- Не обманывайся, ты боишься.
- Может совсем немножко. А ты мне не снишься случаем? – Я успокаивала себя, как могла, но это неохотно получалось.
- Нет, это все взаправду. Настя, я больше не обижаюсь на тебя, не виню твоего дедушку, ты выполнила все, что требовалось.
- Анастасия, я давно хотела вас спросить, вы не знаете, кто убил моего дядю?
- Знаю, я. – У меня внутри все сжалось от холода, стало не по себе, руки затряслись, я вцепилась руками в спинку кровати.
- А за что?
- О слишком много знал, я предупреждала его, что не стоит раскладывать пасьянс на картах моей маменьки, а он не слушал, да еще и пытался вызвать мой дух, используя проклятые мною драгоценности. Я предупреждала его, но он слишком далеко влез, пришлось остановить таким способом.
- А как же Людвиг?
- А, мой любимый Людвиг. Так он и не человек вовсе.
- А кто?
- Сам скажет, если захочет. И еще, Максима остерегайся, обманывает он тебя. А вас я прощаю, драгоценности теперь у меня, - за спиной у девочки я увидела шкатулку, ту самую, что была в комнате деда.
Не успела я поблагодарить ее, как она уже растаяла в воздухе. Я была в шоке. Что значит, Людвиг не человек? И почему Максим меня обманывает? Хорошо хоть с драгоценностями все стало ясно.
Я прошла на кухню, набрала воды в стакан, сделала несколько глотков и села на табуретку. Черти что творится в этом доме, в этом городе, в этом мире.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>30 Янв 2014 17:33

 » Глава 12. начало.

Я попыталась уснуть после этой встречи с призраком, но сон упорно не желал меня видеть. Я ворочалась, нервно теребила в руках одеяло, считала «ферму» во сне, но так и не могла уснуть. Сердце предательски саднило свежей раной потери, я раз за разом пыталась выудить образ Людвига из памяти, но как назло я вспоминала его глаза, временами улыбку, только эти отрывки, но никак не образ целого. Все время нахождения в особняке я постоянно ощущала кожей холод, исходивший от иностранца. Он пугал и одновременно тянул меня к себе как завороженную. От человека обычно не исходит столько опасности, как от него. Но все же сердце тоскует по нему, и я ничего не могу поделать.
За окном начинало светать. До звонка будильника оставалось совсем немного. Я решила встать пораньше и привести себя в порядок, не хотелось выглядеть в школе хуже остальных.
Я решительно двинулась в ванную комнату и умылась. Измученный вид в зеркале пугал даже меня, мне становилось не по себе, что такой меня увидят учителя и одноклассники. После я переоделась, выбрав для сегодняшнего дня обычное бежевое платье, причесала длинные густые волосы, нанесла повседневный макияж, состоящий из туши и подводки с прозрачным блеском, и приготовила себе завтрак. Родителей дома не оказалось, как и Лешки, они еще ночью уехали на дачу, потому что позвонили соседи и сказали, что дома что-то происходит. Я не обратила на это внимания, это могли быть и животные, ведь дом находится на окраине леса.
Перекусив легким завтраком, я взяла сумку и вышла из квартиры.
Ветер освежал мои мрачные мысли, заставлял присмотреться к окружающему миру, а он оказался не так уж и плох.
Я взяла рукой подборта пальто и сложила их, закрывая шею. Холод змейкой пытался забраться под пальто и ужалить меня, но я не сдавалась.
Через некоторое время я вошла в школу и поднялась в класс.
- Настя пришла! – Танька кинулась ко мне с таким воплем, словно не видела меня целую вечность. От Танькиного вопля в классе повисла неприятная тишина. Все смотрели на меня, словно я призрак, никто не подходил и не шевелился.
- Танька моя, как же долго я тебя не видела!
- И не говори! – мы повисли на шее друг у друга и чуть не плакали от радости.
- Лероа, ты вернулась! – и вот уже мой одноклассник бежит ко мне с распростертыми объятиями.
- Мишка! Как я соскучилась! – Я и ему бросилась на шею.
С Мишкой Савиным мы дружили еще с первого класса, а знали друг друга с детского сада. Он всегда был рядом со мной, помогал мне, выручал с контрольными работами, вообщем, был для меня самым лучшим на свете другом.
- Настя, как ты похорошела! – Он просто не отпускал меня, все кружил и кружил, обнимая за талию.
- Да брось ты, я такая, как и раньше, все ты выдумываешь, вечно мне льстишь! – Я стала на ноги, но голова немного кружилась.
- Пойдем, сейчас Петрович придет со своей алгеброй, будет логарифмы нам объяснять, пошли, он не любит нарушений дисциплины, - Мишка просто тянул меня за руку за парту к себе, хотя все время я сидела с Таней.
- Савин, меня не было всего – то 3 недели, но до этого я училась с тобой, если ты помнишь!
- Да как забыть такое можно!
Только мы уселись за парту, как в класс вкатился Петрович.
Илья Петрович был наш математик еще с пятого класса. Он знал свой предмет хорошо, но вся беда была в том, что он не мог его нормально объяснить. А мужик по себе он был хороший, только строгий иногда немного.
- Так, безбашенный 11 «А». Слушаем и запоминаем! О, нас соизволила посетить сама Анастасия Лероа! – сарказм Ильи Петровича сейчас был не то что не кстати, просто неуместным.
- Да, Илья Петрович, я пришла, и я так понимаю, что вы этим явно недовольны! – учитель преобразился в лице, стал напоминать обиженного школьника.
- Лероа, что ты себе позволяешь?! Твоего дяди больше нет на посту директора, и твои выходки больше никто прикрывать не будет, уж поверь мне! – Он разозлился не на шутку и только искал повод, чтобы выгнать меня из класса. Но мой следующий поступок вверг его в шок.
- Извините, пожалуйста, что нарушаю дисциплину! – Я пошла против него его же оружием. Он стоял и недоумевал. Весь класс сидел и наблюдал за происходящим, словно находились в цирке и наблюдали за трюками.
- Так, тема урока «Действия над логарифмами», - Илья Петрович словно опешил и не нашел ничего лучше, чем начать свой урок.
- Ну ты и умыла его, он даже рот открыл от удивления.
- Да надоел мне уже этот старый дурак, - я шепотом переговаривалась со своим старым другом. Ну, как другом, раньше, в классе седьмом, Мишка был влюблен в меня, везде тоскался следом, постоянно просил поднести портфель, а я как истинная леди не могла ему в этом отказать.
Уроки прошли быстро. За алгеброй следовали два урока русского языка, физкультура и химия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>30 Янв 2014 21:24

 » Глава 12. продолжение

Прозвенел долгожданный звонок, означающий, что урокам на сегодня настал конец. Я встала из-за стола, сложила тетради и учебники в сумку.
- Может, сходим сегодня куда-нибудь? – Мишка любил подкрадываться сзади неожиданно со своими вопросами. Похоже, он все еще был влюблен в меня.
- Ну не знаю, может быть я и соглашусь, а может и дома останусь, я еще не решила, устала сегодня. Да и погода на улице не из лучших, так что даже и не знаю, может быть Таньку пригласишь, она у нас девушка свободная, ни в кого не влюбленная, не то, что я, - я опустила голову вниз и прикусила губу, не хотела, чтобы кто-то видел мои страдания.
- Эй, Лероа, ты все еще по Максу своему грустишь? – Танька обняла меня сзади и положила голову на плечо, и конечно она уже жевала пончик.
- Эх, если бы…
- Так, Савин, вон, иди Настю Петровскую пригласи, она по тебе еще с детского сада сохнет, - Танька пыталась отвязаться от Савина как от мухи надоедливой, указывая на нашу одноклассницу, Настю Петровскую. Настя была влюблена в нашего Мишку еще с незапамятных времен детского сада, весь класс знал об этом и поэтому подтрунивал над ней. – А мы с Настюшкой пойдем к ней домой, нам надо алгебру подтянуть, - Танька схватила в охапку наши сумки и польта, схватила меня за руку и потащила к выходу.
- Танька, грубо мы как-то поступили с Мишкой…
- Ничего, он сох по тебе 11 лет? Вот пусть еще день посохнет, авось не высохнет!
- А может и высохнет, откуда ты знаешь? – Мы взялись с Танькой за руки и рассмеялись. Все же я любила свою подругу, хоть и не успела расспросить ее о Людвиге.
- Тань, ты уверена, что мы алгеброй будем заниматься?
- Я что, на ботаника так похожа?! Нет, конечно, будем подтягивать такой важный предмет, как трепология, еще не забыла азы?
- Ты что, такое забудешь!
Мы шли по аллее парка и смеялись, создалось ощущение, что мы не виделись уже целую вечность.
Резко у меня возникло чувство, что за нами кто-то наблюдает. Я обернулась, но никого не увидела позади себя. Странное ощущение.
- Ты чего это? – Танька развернула меня к себе и начала пристально всматриваться.
- Да показалось, наверное, что наблюдает кто-то.
- Ох, мать, у тебя от твоего Людвига крышу уже сносит.
- Знаю, но что я могу поделать? Ничего, сердцу не прикажешь!
- Ага, а мозгу не докажешь, тем более твоему! – Танька легонько постучала мне по голове своим кулачком.
- Да перестань ты! – я отмахнулась от нее, настроение резко упало вниз.
- О, пошли сладкую вату купим?! Смотри, вагончики еще стоят! – Танька своим зорким взглядом высмотрела в конце аллеи вагончик со сладкой ватой и рванула туда, потащив и меня.
- А тебе не кажется странным, что в начале октября еще продают сладкую вату? – Я насторожилась, ведь обычно все аттракционы уезжали в начале, ну, в крайнем случае, в середине сентября, а тут начало октября, а они еще стоят!
- А тебе не кажется, что когда кажется – креститься нужно! – Танька недовольно бурчала и неслась ланью к этому вагончику.
Но когда мы подошли, то оказалось, что вагончик пустой.
- Ну вот, Лероа, накаркала ты как обычно!
Меня начал настораживать один факт: Танька раньше никогда не называла меня по фамилии, только по имени.
- Тань, а чего это ты меня все по фамилии зовешь, у меня имя есть, если что так, на всякий случай!
- Ой, я тебя умоляю, давай еще начнем ссориться из-за этого! – теперь вроде Танька была похожа на себя. Всему виной моя мнительность. Меня все никак не покидало ощущение, что за мной наблюдают. Я обернулась и застыла: за спиной стоял Людвиг.
- Людвиг… Ты! – Я смотрела на него, вглядывалась в каждый мускул на лице, тонула в его глазах, они были завораживающие, темные, как бездна, как пропасть, я хотела упасть в эту пропасть. Не веря своим глазам, я зажмурила глаза и вновь открыла, и его уже не было. У меня опустились руки.
- Ты кого там звала? – Танька подбежала ко мне. Все это время, пока я видела облик Людвига, она обследовала вагончик, надеясь найти сладкую вату. Вот уже неугомонная.
- Да так, показалось мне одно, - я отвернулась от подруги, чтобы она не видела навернувшиеся на глаза слезы.
- Так, давай рассказывай мне, что случилось? Все-таки втюрилась в своего иностранца, в моего мучителя, в мучителя твоих родителей?
- Ну не могу я приказывать своему сердцу, не слушает оно меня, плохо мне без него!!! – я села на колени, закрыла лицо руками и зарыдала. Я даже не сдерживала себя, плакала навзрыд. Мне было абсолютно наплевать на макияж, я понимала, что на аллее никого нет, мне ничего не угрожает.
- Ну, Настя, пожалуйста, не плачь, прости меня, я забыла, что ты чувствуешь к нему. – Таня тоже присела на колени передо мной и начала гладить по волосам, пытаясь успокоить.
- Таня, я люблю его.
- А как же Максим? – Таня округлила глаза, выражая недопонимание.
- Не знаю, я запуталась окончательно.
- Все будет хорошо. Кстати, ты знаешь, что Максим пропал? – Таня гладила меня по голове и утешала.
- Как пропал? – Я поднялась и вытерла слезы руками. Мне стало не по себе.
- Ну вот так, я звонила ему, чтобы спросить, как все прошло. Ой! – Танька прикрыла рот рукой, осознавши, что проговорилась.
- Что ой?! – Я начала злиться, обида нарастала. Подруга за моей спиной вела какие-то дела с моим парнем, пусть и бывшим.
- Прости, я должна была сказать тебе, прости, пожалуйста. Максим рассказал мне, что спорил с Людвигом на тебя. Условием было то, что если через неделю ты переспишь с Людвигом, то Максим оставит тебя в покое, а если нет, то останешься с Максом, и Людвиг заплатит ему денег как приданое за тебя. – Таня виновато опустила глаза.
Я стояла и молча смотрела на нее. Она знала, знала и молчала, что эти два человека поспорили на меня. Теперь мне стало понятно, почему Людвиг был так нежен со мной, внимателен, подарки делал, а все для того, чтобы банально затащить в постель. И Максим хорош – два года говорил мне про любовь и так предал, поспорил на меня, словно я ему какая-то игрушка, вещь.
- Насть, ну что ты молчишь, ну скажи хоть слово, я понимаю, что виновата перед тобой, но что я могла поделать, Максим с меня слово взял, что я ничего не скажу тебе. Я пообещала, - Танька трясла меня за руку и смотрела в глаза, слезно моля простить ее.
Я была непреклонна. С холодным взглядом и безразличием, я выдернула свою руку, развернулась и пошла одна домой. Я знала одно: сегодня я никого не пущу к себе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Янв 2014 18:57

Спасибочки большое за продку Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проклятие на крови [17716] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение