Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Акулина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2013 17:57

Принимайте в читатели! rose
Какая интрига! Я прям даже не знаю, что и думать... Laughing Интересно очень.
 

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Окт 2013 18:47

Особняк и озеро Элоизу уже заинтересовали... И к тому же она гувернантка... nus ))
Спасибо за главу!!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Окт 2013 23:41

Irchic писал(а):
А Ривера смелая девушка оказывается, носит револьвер, борется за равноправие и ищет приключений от скуки.) Не сомневаюсь что последних она найдет сполна, еще не рада будет.))

Ещё как не рада будет Mr. Green
Meldenbert писал(а):
Вот как все интересно обернулось. И мрачная легенда совсем рядом с заинтересовавшим меня персонажем... Very Happy

И такое бывает тольк в книгах Ooh А тебе что,и правда Дамонте заинтересовал? Mr. Green
Meldenbert писал(а):
Сдается мне, эти слухи во многом выдумка, а вот насчет призрака я почему-то уверена, что он там и правда есть...

Гхм... nus надо позапутаннее писать,чтобы никто не догадался... Hun
Акулина писал(а):
Принимайте в читатели! rose

Принимаю! Привет! Flowers
Акулина писал(а):
Какая интрига! Я прям даже не знаю, что и думать... Laughing Интересно очень.

Спасибо shuffle
vikkusj писал(а):
И к тому же она гувернантка... nus ))

Скорее так:она прибегает к этому,кода деньги нужны Laughing а так- она свободная дама Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Окт 2013 15:02

 » Глава третья



Глава третья.




     Несколько  дней  протекли  спокойно, но мысли  о  Дамонте  не  покидали  меня. Всё, что  запрещалось, мне  хотелось  ужасно  сделать. В  данном  случае   строго настрого  наказали: со  зверем  с  озера  не  связываться! - и  именно  это раззадорило. Теперь  я  ни  о  чём  другом  не  могла   думать, кроме  как  о том, как бы  пробраться  в  особняк  Дамонте  и  разобраться на  месте. Призраки и  светящееся  озеро  меня  не пугали  -  обычные  людские  россказни. Тем не менее  с этим  нужно  было  разобраться,  а  для  этого  нужно  быть  там… но  вот  как  мне  туда  пробраться?..
  Сама  Фортуна  была  на  моей  стороне. Не  прошло  и  нескольких  дней, как, будучи  в  городе, я  стала  свидетельницей  разговора  между  двумя  женщинами, стоявшими  в  цветочном  магазинчике, куда  я  зашла,  чтобы  купить  цветы.
-…  именно   так всё и было!..  Сама  слышала!.. Он её уволил  - безо  всяких  причин  уволил!..
  Я  бы  не  обратила  внимания, если  бы  не  прозвучавшее  далее  имя Дамонте. Я насторожилась  и  стала  прислушиваться.
-… выкинул  её  чемодан  и  приказал  катиться  куда  подальше!
-  Не  понимаю,  как  такого  человека   может   носить  земля!.. -  вторила  женщина  в  сиреневой  шляпке. – Это  же  чудовище, изверг!
-  Помяни  моё  слово, Марта,  этот  человек  -  сам  сатана  в  человеческом  обличьи.  Так  обойтись  с  кроткой  Эвелиной, которая  и  мухи  не  обидит!  А  уж  как  мальчик  к  ней  привязался, всё  плакал, не  хотел расставаться,  умолял. Но  разве  этого  зверя  разжалобишь? Выставил  за  порог  -  и  дверь  захлопул.
  Они  говорили  тихо, перебирая  свежие  цветы,  и чтобы  услышать  получше,  я подошла  поближе, делая  вид, что  заинтересовалась  цветами  в  той   же корзине.
-  Гореть  ему  в  аду, чтоб  его чёрти  забрали,  - ото  всей  души  желала  женщина  в  сиреневой  шляпке, Марта. -  Так обращаться  с  людьми!  Кто дал  ему  такое  право?
-  Он убийца, и  это  хуже.  Оттавия  утопилась из  – за  его  жестокости. Вышвырнуть  под  дождь,  под  грозу  и молнии! Да  пусть  земля  развернется  и  заберёт  этого  убийцу!..
  Разговор  начинался  на  пониженных  тонах, но  постепенно  голоса  повышались, что было  только на руку.
  К  сожалению, женщины  заметили, что  я прислушиваюсь  к   их  разговору  и  замолчали, неприязненно  глядя  на  меня.
-  Вам что  - то нужно, синьорина?  -  косо глядя на меня, спросила  рассказчица -  высокая  худая  женщина  с бледным   лицом.
-  Да, свежие  цветы, -  сделав  невинное  лицо  и  улыбаясь  как  можно  наивней, прощебетала  я. -  Мне  очень  понравились  вот  эти  цветы  в  корзине…  Простите, но  я  нечаянно  услышала, что  вы  рассказываете  о  синьоре  Дамонте… Он  что, снова   уволил   гувернантку?
  Прежде чем ответить, рассказчица  окинула  меня  внимательным взглядом. Она раздумывала, говорить  ли  на  эту  тему  с  незнакомым человеком, но ненависть к Дамонте, а  также  обида  за выброшенную гувернантку   оказались  сильнее.
-  Да, несчастную Эвелину, - вздохнула  женщина. -  Эвелина  до сих пор не может успокоиться, плачет  постоянно.
-  Вы  с  ней  знакомы? -  удивилась  я.
-  Она  – дочь  моей  сестры. Говорила   я  ей, не связывайся  с  Дамонте, не связывайся, ничего  хорошего  из  этого  не  выйдет, так  нет же!..  Вбила  себе  в  голову,  что  кротостью  и  лаской  можно  такого  зверя  приручить. А он её  за порог!.. Бедная, бедная  Эвелина!..
-  Почему  же  никто  не  призовёт  его  к  ответу?
  Женщины  посмотрели  на  меня  с  жалостью. Так смотрят на  дураков  и сумасшедших.
-  Милая! - сказала  женщина  в  сиреневой  шляпке, Марта.  - Вы  явно не здешняя. Никто  не  осмеливается  с  ним  связываться.  Это  страшный  человек, просто  страшный.
-  А  он  часто появляется   в  городе?
-  Нет, очень редко. Он  не  покидает  озера. Я  вообще  удивляюсь, как находятся ещё  гувернантки, которые  не  боятся  приближаться  к  этому  дому.
   

     Возвращаясь  домой, я   то  и  дело  прокручивала  в  голове  всё, что  услышала. Чем больше  я  слышала  о  Дамонте, тем  сильнее   хотелось разобраться, где правда, а  где  ложь. Было  что -  то  жуткое  во  всём  этом, и это  щекотало  нервы.
  И  тут  очень  дерзкая мысль  промелькнула  в  голове. А  что, если?...
  Крайне взбудораженная, прибыла  я  домой  и  сразу  же  отправилась  уведомлять  о  своём  решении Донателлу. Я  прекрасно   знала, что  услышу в ответ, но  ничто не  заставит   меня  передумать!..
-  Донателла, у меня  новость, - сказала я, входя  в  кабинет.  -  Я знаю, что  ты  скажешь,  но  этим  ты  меня  не  остановишь.
  Сидящая  за  столом  Донателла  отложила  в  сторону  письмо  и  с  интересом   взглянула  на  меня.
-  Ты меня заинтриговала. Что на   этот  раз  придумала  твоя  буйная   головушка?
  Поудобнее  усевшись  в  кресле, я приготовилась  к  длинному  и   тяжёлому  разговору.
-  Я  придумала,  как  пробраться  в  дом  вашего озёрного  зверя, - сказала  я и,  как  ожидала, Донателла  помрачнела  лицом.
-  Ты  что, хочешь  сказать…
-  Да, именно  это  я  и  хочу  сказать. Он  выставил  за  дверь очередную гувернантку, и  я  намерена предложить свои услуги.
-  Ты  с ума  сошла!
-  Нисколько. Просто  я   не  верю  в  призраков. 
  Донателла   в крайнем  замешательстве  вскочила  и  принялась  ходить  по  кабинету, нервно  сжимая  пальцы.
-  Ты с ума сошла, Элоиза! Ты не  понимаешь, во что связываешься!  Это  самоубийство!
-  Ну  почему  же самоубийство? –  сохраняя хладнокровие, поинтересовалась  я.  Зная, что  услышу, я  заранее  приготовила  ответы  на  всевозможные  вопросы. -  Просто я  хочу  разобраться  во  всём  этом.
-  Тебе  зачем   это?  Зачем тебе всё  это?
-  Простое  женское  любопытство.  Устраивает  тебя  такой  ответ?
  Протяжно  застонав, Донателла  остановилась  возле, пытаясь взглядом уговорить отказаться  от данной затеи.
-  Элоиза, ты  не  понимаешь, какое  зло хочешь взбаламутить, какое  лихо разбудить!.. Тебе жить  надоело?
-  Ну не собирается   же он  меня убивать!... Я простая  гувернантка, только  и  всего.
-  Нет, прости, далеко  не  простая. Ты  хочешь  обманом   проникнуть  в  его  дом, узнать  все  его  тайны… Думаешь,  он  не  поймёт? Он  человек  очень  хитрый и опасный. У  полиции   до сих пор нет  никаких  улик на него.
- Я  их  раздобуду.
- Тебе  не  корреспондентом  нужно стать, а полицейским, - буркнула Донателла. - Такое  упрямство  пропадает! 


    Подруга  потратила  немало  времени, но  я  не  поддалась. Моё решение  не изменилось.  Я  проберусь  в  этот дом  -  в  качестве  гувернантки  или  ещё  кого - но  я  обязательно  там  буду! Так  я  заявила Донателле, а потом вкрадчиво поинтересовалась, не  могла  бы  она  показать  дорогу  к  дому  у озера.
  Донателла  вздрогнула:
-  Снова  увидеть этот  дом?! Нет,никогда!
-  Но, Донателла…
-  Нет, и не  проси!. Я  туда  не  поеду!
  Я  пыталась  уговорить  Донателлу,  но она  упрямо  отказывалась, и  под  конец  я  разозлилась  и  сказала, что разберусь  со всем  сама.
-  Посмей только!.. -  вскричала  Донателла, но  я  проигнорировала  её  и  вышла  из  кабинета.
     

     Я  была  очень  зла  на  Донателлу  и  за  ужином  не  промолвила  ни  слова. Про  себя   я  решила  завтра же отыскать  дом  Дамонте  и  предложить  ему  свои  услуги. Если  даже  он  меня  и  узнает -  а он наверняка узнает -  то нет  ничего  подозрительного  в  том, что  я  пришла  наниматься на работу. Положение  у него такое, что  не  приходиться   выбирать.
  Мысленно  составив  план  будущих  действий, я  успокоилась  и  собралась  уже  лечь  спать, когда  в  дверь  тихо   стукнули,  и  вошла   Донателла.
  Я  удивилась, но   приняла  холодный вид:
-  Что  тебе?
  Донателла  прикрыла  дверь  и  прислонилась  к  косяку. Она держала  в  руке подсвечник, и  пламя  дрожало  от  её  быстрого  дыхания.
-  Что  тебе? – повторила  я, видя, что  Донателла  молчит.
-  Ты  не  передумала?
  Я отрицательно  покачала  головой.
-  Так  я   и знала. Ты упрямая, как осёл, -  вздохнула  Донателла.  Я молчала, и Донателла продолжала: -  Хорошо, я  помогу  тебе, но  с  одним  условием. Ты будешь  уведомлять  меня  обо  всём, что  происходит  в  доме Дамонте.
- Это  ещё  зачем?
- Потому что  я  не  хочу,  чтобы  ты  осталась одна  наедине  с  этим  человеком. Элоиза, обещай  мне, что  будешь  писать  мне  каждый  день!  Обещай!..
  Я  задумалась. Если  со  мной  что  случится ( не  дай  бог, конечно, но  пути Господни  неисповедимы) или  понадобится   помощь,  Донателла  сможет  вызвать  полицию.  Да  и   надёжный   тыл  не  помешает.
-  Хорошо, я  буду  писать  тебе...  А  теперь  говори, как  ты  можешь  мне  помочь?
-  Об  этом  не  беспокойся. Завтра  всё  узнаешь,  - ответила  Донателла  и  вышла.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Окт 2013 18:12

Лиля, спасибо за продолжение.

La Sorellina писал(а):
- Нет, прости, далеко не простая. Ты хочешь обманом проникнуть в его дом, узнать все его тайны… Думаешь, он не поймёт? Он человек очень хитрый и опасный. Элоиза, перестань смеяться! - вышла из себя подруга, когда в ответ я залилась безудержным смехом. - Не вижу ничего смешного! Абсолютно ничего! Мадонна, иногда мне хочется тебя стукнуть!..
Я продолжала смеяться. Не знаю, что на меня нашло, но каждое слово Донателлы, каждую фразу я встречала взрывом хохота.


Хм, с Элоизой все в порядке? Может у меня с чувством юмора совсем плохо, но я не вижу здесь ни малейшего повода для смеха. Разве что у героини истерический припадок.)
Вообще ее поведение немного странное. Я ожидала, что она сделает упор на денежный вопрос, а тут совсем детское поведение и такая же упертость. Хотя может такой характер как раз и понравится Дамонте, ради разнообразия.)

Еще интересно как Элоиза собралась отправлять свои письма каждый день. Неужели тогда почта так хорошо работала... Или она голубиной? Wink

В общем не затягивай с продолжением, плиз.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>13 Окт 2013 18:19

Лиля, привет! Smile
Все думала, как же Элоиза к Дамонте попадет, а вон оно как вышло. Ну что ж, теперь начнется самое интересное... расследование и... не только... Wink
Жду продолжения, спасибо тебе за главу! Very Happy
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>13 Окт 2013 19:36

Лиля, привет!
Я сегодня прочла все три главы вместе. После третьей у меня возник вопрос, который уже был озвучен)) Вот честно - я читала и не понимала реакции Элоизы. Ни повода для такого длительного смеха, ни повода для жестокого высмеивания подруги, которое было перед этим, я как читатель не нашла. Если для нее Донателла близкая подруга, то такое отношение (цитата из главы 2)
La Sorellina писал(а):
Я жестоко высмеяла слишком впечатлительную подругу.
... мягко говоря... формулирует вопросы, которые далеко не лучшим образом характеризуют героиню))
La Sorellina писал(а):
 Зная, что  услышу,  я  заранее приготовила  ответы  на  всевозможные  вопросы.

Когда же заранее? Ведь
La Sorellina писал(а):
Крайне взбудораженная, прибыла  я  домой и сразу  же   отправилась  уведомлять  о  своём  решении Донателлу.

Когда она успела продумать все вопросы? Тем более, находясь во взбудораженном состоянии?
И такой нюанс:
La Sorellina писал(а):
- Не понимаю,  как такого человека  может  носить  земля!.. -  вторила вторая женщина в сиреневой шляпке.

Извини за глупый вопрос - они что, обе были в сиреневых шляпках?
Другие замечания и мысли по аннотациям скидываю в личную почту - надеюсь, не обидишься.
Читать буду))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Окт 2013 11:30

Лиля, привет! Smile
Ну и любопытная же эта Элоиза - до безрассудства... И как она с такой тягой к авантюрам до сих пор умудрялась работать тихой скромной гувернанткой?))
Еще стало интересно, за что Злобный Сеньор все же выгнал бедную хорошую Эвелину? Может, она просто нос совала, куда не надо, а не такая уже хорошая?..
Жду, что будет дальше Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Окт 2013 15:39

Meldenbert писал(а):
Лиля, привет! Smile

Привет!! Flowers
Meldenbert писал(а):
Все думала, как же Элоиза к Дамонте попадет, а вон оно как вышло.

Ага,так и вышло Laughing Только Элоизе ещё надо придумать,как пред мрачные очи синьора Дамонте предстать... Hun
Meldenbert писал(а):
Ну что ж, теперь начнется самое интересное... расследование и... не только... Wink

Да уж,чего-чего, а расследований Элоизе по самую макушку хватит sos
Meldenbert писал(а):
Жду продолжения, спасибо тебе за главу! Very Happy

А тебе спасибо за отзыв и внимание! Guby
Anastazia писал(а):
Лиля, привет! Smile

Настя,рада видеть тебя! Flowers
Anastazia писал(а):
Ну и любопытная же эта Элоиза - до безрассудства... И как она с такой тягой к авантюрам до сих пор умудрялась работать тихой скромной гувернанткой?))

Не умудрялась Laughing Ещё неизвестно,что она в предыдущих домах вытворяла Laughing
Anastazia писал(а):
Еще стало интересно, за что Злобный Сеньор все же выгнал бедную хорошую Эвелину? Может, она просто нос совала, куда не надо, а не такая уже хорошая?..

Когда-нибудь Злобный Синьор сам всё поведает. Обещаю Ooh
Anastazia писал(а):
Жду, что будет дальше Poceluy

Невинная кровушка будет точно sorry
Спасибо,что заглянула Guby
А теперь- мои милые критики Mr. Green
Irchic писал(а):
Лиля, спасибо за продолжение.

Ира,привет - и пожалуйста Flowers
Irchic писал(а):
Хм, с Элоизой все в порядке? Может у меня с чувством юмора совсем плохо, но я не вижу здесь ни малейшего повода для смеха. Разве что у героини истерический припадок.)

Тут я согласна- мне и тогда,когда писала, данный отрывок не понравился. Исправила- надеюсь,тапок по данному вопросу больше не будет Mr. Green
Irchic писал(а):
Вообще ее поведение немного странное. Я ожидала, что она сделает упор на денежный вопрос, а тут совсем детское поведение и такая же упертость.

Денежный вопрос Элоизу никогда не интересовал. Она легко относится к этим бумажкам. Ну да, детское поведение, ну да, упёртость-но я ведь и не говорила,что Элоиза- ангел во плоти Laughing
Irchic писал(а):
Хотя может такой характер как раз и понравится Дамонте, ради разнообразия.)

Этому синьору никто не нравится Laughing
Irchic писал(а):
Еще интересно как Элоиза собралась отправлять свои письма каждый день. Неужели тогда почта так хорошо работала... Или она голубиной? Wink

А она по электронной Laughing Мой ляп- невнимательность,как обычно. Исправила.
Irchic писал(а):
В общем не затягивай с продолжением, плиз.)

Вот сто тысяч раз прочитаю, сто тысяч раз исправлю- и пожалуйста,читайте Laughing
Спасибо, Ира,что читаешь и кидаешься тапками!
Alesia писал(а):
Лиля, привет!

Олеся,чао!
Alesia писал(а):
Я сегодня прочла все три главы вместе. После третьей у меня возник вопрос, который уже был озвучен)) Вот честно - я читала и не понимала реакции Элоизы. Ни повода для такого длительного смеха, ни повода для жестокого высмеивания подруги, которое было перед этим, я как читатель не нашла. Если для нее Донателла близкая подруга, то такое отношение (цитата из главы 2)

Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Я жестоко высмеяла слишком впечатлительную подругу.
... мягко говоря... формулирует вопросы, которые далеко не лучшим образом характеризуют героиню))

Ну так я и говорю- она далеко не идеал. И если синьор Дамонте её пристукнет- полиция на этот раз оправдает Laughing
Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
 Зная, что  услышу,  я  заранее приготовила  ответы  на  всевозможные  вопросы.
Когда же заранее? Ведь
La Sorellina писал(а):
Крайне взбудораженная, прибыла  я  домой и сразу  же   отправилась  уведомлять  о  своём  решении Донателлу.
Когда она успела продумать все вопросы? Тем более, находясь во взбудораженном состоянии?

Она по дороге, пока не попала под машину, обдумывала. Хе-хе
Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
- Не понимаю,  как такого человека  может  носить  земля!.. -  вторила вторая женщина в сиреневой шляпке.
Извини за глупый вопрос - они что, обе были в сиреневых шляпках?

Ну я исправила уже, критик ты мой Smile
Alesia писал(а):
Другие замечания и мысли по аннотациям скидываю в личную почту - надеюсь, не обидишься.

Да я уже лопату ищу и нож. Не, не обижаюсь я- раз критикуют,значит,заинтересовала,значит,хотят,чтобы лучше писала
Alesia писал(а):
Читать буду))

Бальзам на мою графоманскую душу
Спасибо,что пришла,что критиковала,что обратила внимание!
Леди,всем спасибо! Кому интересно прочитать отредактированную главку, просьба прокрутить страничку чуть выше Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>14 Окт 2013 16:58

La Sorellina писал(а):
Ещё неизвестно,что она в предыдущих домах вытворяла

Ого, интригующее замечание!

La Sorellina писал(а):
Тут я согласна- мне и тогда,когда писала, данный отрывок не понравился. Исправила- надеюсь,тапок по данному вопросу больше не будет

Отлично, молодец! Тапки кидать не за что. Very Happy

La Sorellina писал(а):
Этому синьору никто не нравится

О, а как же с ним тогда ладить? В таком случае Элоизе можно только посочувствовать... Я то думала Дамонте только с виду жесткий и злой, а внутри все ж по мягче окажется.)

La Sorellina писал(а):
А она по электронной Laughing Мой ляп- невнимательность,как обычно. Исправила.

Понятно, издержки современности, бывает. Smile Это и хорошо, что Донателла не сможет сразу прийти на помощь в случае чего, интереснее будет.

La Sorellina писал(а):
Вот сто тысяч раз прочитаю, сто тысяч раз исправлю- и пожалуйста,читайте

Это слишком доооолго! Давай, не бойся, не убью же я тебя тапками. Я вообще ими не часто кидаюсь.))

Лиля, и тебе спасибо за спасибо)) И за то что пишешь! Критиковать все могут, а писать далеко не все. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Окт 2013 17:03

Irchic писал(а):
La Sorellina писал(а):
Ещё неизвестно,что она в предыдущих домах вытворяла
Ого, интригующее замечание!

Ты сию мадаму ещё не знаешь!
Irchic писал(а):
La Sorellina писал(а):
Тут я согласна- мне и тогда,когда писала, данный отрывок не понравился. Исправила- надеюсь,тапок по данному вопросу больше не будет
Отлично, молодец! Тапки кидать не за что. Very Happy

Ага,значит,на сегодня тапки отменяются Mr. Green
Irchic писал(а):
La Sorellina писал(а):
Этому синьору никто не нравится
О, а как же с ним тогда ладить? В таком случае Элоизе можно только посочувствовать... Я то думала Дамонте только с виду жесткий и злой, а внутри все ж по мягче окажется.)

Не, не окажется :scoff:

Irchic писал(а):
Понятно, издержки современности, бывает. Smile Это и хорошо, что Донателла не сможет сразу прийти на помощь в случае чего, интереснее будет.

Бедная Донателла... в этом деле без её помощи обойдутся Mr. Green
Irchic писал(а):
La Sorellina писал(а):
Вот сто тысяч раз прочитаю, сто тысяч раз исправлю- и пожалуйста,читайте
Это слишком доооолго! Давай, не бойся, не убью же я тебя тапками. Я вообще ими не часто кидаюсь.))

Сижу,редактирую,понимашь comp
Irchic писал(а):
Лиля, и тебе спасибо за спасибо)) И за то что пишешь! Критиковать все могут, а писать далеко не все. Wink

Хе-хе, истину глаголешь Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Окт 2013 17:44

 » Глава четвёртая




Глава четвёртая.





    Всю ночь  меня  преследовали кошмары, чего  раньше  не было. Снился   тёмный особняк,  окружённый развесистыми  лапами деревьев, чёрное небо  и светящийся  призрак  над озером.
  Меня  разбудил  стук.
  Я подскочила  и  захлопала глазами, уставившись  на  вошедшую Донателлу.
-  Ты  ещё  спишь? – удивлённо спросила  она, увидев  моё  заспанное  лицо. - В это время  ты  обычно  уже  на  ногах.
-  Всю ночь снились кошмары, - призналась  я  неохотно.– Говори, как  ты  мне поможешь?
  Донателла  говорила, а  я  тем  временем  одевалась.
-  Эдоардо Венуччи, мой  старый  знакомый, является  адвокатом, а также поверенным   Дамонте. Можем  съездить  к  нему.
  Я  с  восторгом  приняла  эту идею  и  меньше  чем  через  час  мы  сидели  в  кабинете  синьора  Венуччи.
  Эдоардо Венуччи оказался довольно  высоким  мужчиной  с  худым   лицом  и  приятными  манерами. Он радушно встретил  нас, но когда  я  приступила  к  своей просьбе, удивлённо  вскинул брови:
-  Милая  синьорина, вы  хоть п онимаете, что  просите?  Дамонте - это вам,  простите  за  прямоту, не  юнец, которого  можно  усмирить  при  помощи  сладких речей. Это    давно  сложившийся человек  с  очень  тяжёлым  характером  и  неукротимым нравом. Я настоятельно  советую  вам  как  можно  быстрее  забыть о своей сумасшедшей идее.
  Я  ожидала  подобной  реакции  и  потому  подготовилась.
-  Почему  моя  идея – сумасшедшая? Я  обычная  гувернантка,  мне  нужна  работа, а   Дамонте, как  я  слышала, снова   выставил  за  дверь  очередную  гувернантку... 
-  Это так, но я  бы  рекомендовал  вам  подыскать  другое  место.
-  Не  понимаю, почему вы  так  упорно  меня  отговариваете!
-  Вы явно  не  в  курсе  всего, что  о нём говорят,  - и синьор  Венуччи  переглянулся  с Донателлой.  – Вы  нездешняя?
-  Да, она  из  Болоньи,  - подала  голос  Донателла.
- А - а, тогда  понятно, - протянул   Венуччи.  - Настоятельно  рекомендую  вам, синьорина  Ривера, обратить  свой  взор  в  другую   сторону. Вы  не  понимаете, куда  хотите  попасть.
  Меня  стало  раздражать  его  упорство.
  Почему -  то все  считали,  что обязаны  обо  мне  позаботиться. Я же давно выросла   из   того  возраста,  когда  решали  за  меня.
-  Послушайте, синьор Венуччи, я  превосходно  осведомлена  обо  всём, что  касается  синьора  Дамонте. У меня,  как  вы, надеюсь,  заметили, есть  уши,  а  на  улицах  вашего города  очень   разговорчивые   люди. Да, я  прекрасно  осознаю, в какой  дом  хочу попасть,  но меня  это  не  останавливает.  Мне  очень  нужна  работа.
-  Я  же говорила: можешь  остаться  у  меня, -  заикнулась было  Донателла, но я резко  её  осадила:
-  Я  сказала: никаких  приживалок!  Я сама справлюсь,  - и повернулась  к  синьору Венуччи, который  внимательно  нас слушал:  - Мне  очень  нужно  это место. Как вы не понимаете!..
-  Ваша  подруга  очень  упорна,  - утомлённо взглянул  Венуччи на Донателлу, и она  с готовностью  подтвердила:
- О, ещё   как!.
-  Ну  так  что? - нетерпеливо  спросила  я. - Вы  согласны меня  поддержать...  или  мне  вытащить  оружие  и  попугать  вас?
-  О  чём  это она? -  спросил Венуччи, и  Донателла  объяснила:
-  Моя  подруга  очень  экстравагантна.  Мужчина  в  юбке. Когда  она  ложится спать,  то  прячет  пистолет  под  подушку.
-  Вот  как? - протянул  синьор  Венуччи  и очень  странно  посмотрел  на  меня.
-  Ну  так  что? – поторопила  я.
  Синьор  Венуччи  не  знал, на  что решиться. Он   заходил  по кабинету, а мы следили за  ним: Донателла -  с надеждой,  что  наша  затея  провалится, я – с  раздражением.
-  Ну хорошо, -  сказал  вдруг  Венуччи, остановившись  возле  стола  и взглянув  на нас. - Хорошо, синьорина Ривера. Ваша   взяла. Тем  более  что  не  далее  как  час  назад   синьор   Дамонте  был  здесь  и  требовал,  чтобы  я  больше никогда  не присылал  гувернанток. Я  не  в очень хороших  с  ним  отношениях  и  просто  рад буду  ему  «услужить». 
  Лицо  Донателлы  вытянулось, а  я  радостно  воскликнула:
-  Ну  вот  и  отлично! Когда  я  могу отправиться?
-  Элоиза!.. - вскричала  Донателла, но  я  её  не  слушала. Мне  хотелось  как  можно быстрее  очутиться  на  месте  и  начать  расследование.
-  Когда  я  могу  туда  отправиться? Могу  сейчас?
  Венуччи  с   сомнением  посмотрел  на   меня. Очевидно, он  не ожидал   такой  прыти.
-  Нет, синьорина, так  быстро  дела  не  решаются.  Сначала  я должен уведомить   о вашем  назначении  синьора  Дамонте. Я знаю его  и  более чем уверен: он примет вас  в  штыки.
-  Но  он  меня  не  выгонит?
-  Не  ручаюсь. За  многие  годы  нашего  знакомства  я  так и   не  смог до конца в нём разобраться. Он будет  ужасно  зол  на  меня,  однако  он  прислушивается  к  моим  словам. Хоть  это  радует, - мрачно сказал  Венуччи.
-  Вы  хотите  сказать, что  он  вас  слушается?
-  Я  бы  так  не  сказал. Скорее – он   иногда  ко  мне  прислушивается. Не  знаю, что   творится  в  его  голове, но  он  очень  непредсказуем.  Я  уже  давно  отказался  его понимать. А  теперь,  когда  я  наговорил  столько  всего  неприятного, может, вы передумаете?
-  О  нет, синьор  Венуччи, вы  меня  плохо  знаете!..
  Со  стороны  подруги  донёсся  стон, но  я  не  слушала  её. Я  была  очень благодарна  Донателле  за  помощь, но  слушать  её  увещевания  не была  намерена. Я  давно выросла,  и я, только я решаю,что делать.

 

   Несколько  дней  прошли  в  неведении. Донателла  продолжала  меня   уговаривать, а  я  маялась  от  безделья, ожидая, когда  Венуччи выполнит  своё  обещание.
  Всё  закончилось  в  одно утро,  когда принесли почту. Синьор  Венуччи  писал, что  я  могу  приступать к  своим  обязанностям.
  Через  несколько  часов  мы  подъезжали  к дому  Дамонте.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Окт 2013 18:22

Спасибо за продолжение! Элоиза идет к намеченной цели минуя любые препятствия.)) Very Happy Очень интересно что ее ждет в поместье? "Мужчина в юбке" - мне это нравится..)) Она покорит синьора Дамонте? Wink
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Окт 2013 18:28

vikkusj писал(а):
Спасибо за продолжение!

А тебе спасибо,что пришла! Flowers
vikkusj писал(а):
Элоиза идет к намеченной цели минуя любые препятствия.)) Very Happy

По голове пройдёт и на тракторе переедет,да shuffle
vikkusj писал(а):
Очень интересно что ее ждет в поместье?

Всякая гадость Hun
vikkusj писал(а):
"Мужчина в юбке" - мне это нравится..))

Элоиза далеко не эфирный ангелочек,согласись Wink
vikkusj писал(а):
Она покорит синьора Дамонте? Wink

Hun Hun Hun
Спасибо,что заглянула! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Окт 2013 10:54

Лиля, спасибо за новую главку Smile
Вот не понимают люди, что чем активней отговаривают Элоизу, тем только больше раззадоривают ее Laughing
С нетерпением жду, как Элоиза попадет в дом - надеюсь, сеньор Дамонте ее не сразу выгонит Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Иришка , привет! Как будто многие годы совместной жизни за спиной... Лев Ильич не привык к одиночеству, и это замечательно. Наверное... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман) [17831] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение