История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Окт 2013 17:58

Девочки, всем привет и добрый вечер (и другое время суток)
Яна, спасибо за теплые слова! Guby
Лера, спасибо, рада, что начало понравилось
tina bairon писал(а):
Бедная девушка ушла ни с чем! Но по всей видимости, Джон ей поможет.

Да, ее история его сильно обеспокоила, хотя в принципе, Сэм как бы "подтолкнет" мужчин к дальнейшим действиям Wink
Катя, большое спасибо! Pester
Fame писал(а):
Супер Ar ! Начала читать и просто забылась, невозможно оторваться. Повествование легкое, достаточно детальное, но без перегруза информации. Диалоги живые и яркие. Уже чувствуется интрига. Герои тоже заслуживают внимания, но я пока к ним только буду приглядываться.

Очень приятно это слышать! Посмотрим, как дальше проявят себя персонажи Wink
Vikkusj,
vikkusj писал(а):
Привет Энн! Спасибо за главу! Очень понравилось! Надеюсь Сэм все же помогут. Жду продолжение!

Спасибо, что прочитала Увидим, какая помощь ей понадобится в следующей главе Wink
Марина, добро пожаловать!
Meldenbert писал(а):
Начало шустрое и интересное! Very Happy
Интересно, о каком круге говорил вампир, которого сбила Сэм, и во что это все выльется. Smile Остаюсь в читателях!
Спасибо за интригу!

Приятно, что история приглянулась! Здесь у Сэм будет много вопросов, и до ответов придется самой докапываться, ну или вытряхивать их из других Laughing Но постепенно, узнаем, в чем там дело. Надеюсь "суть" не покажется бредом Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Окт 2013 21:50

Привет Энн
Принимай в ПЧ.
Начало понравилась интересной,интригующее,очень понравилась повествование от третьего лица,это мой самый любимый стиль.
Героиня девушка живая,как персонаж воспринимается легко.
Спасибо за историю,жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>15 Окт 2013 22:38

Привет!А я-то думала,Сэм помогут,а фиг там.Бедняжка,по чистой случайности оказалась там,где не надо.Переживаю за нее.Стиль написания легкий,читать очень приятно!Я очень надеюсь,что Сэм помогут.Спасибо за главу!Она замечательная!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Окт 2013 8:42

Ева, привет! С удовольствием принимаю, спасибо за отзыв! Guby
Dizel писал(а):
Начало понравилась интересной,интригующее,очень понравилась повествование от третьего лица,это мой самый любимый стиль.
Героиня девушка живая,как персонаж воспринимается легко.

Мне тоже больше нравится от третьего лица и читать и писать Wink Рада, что Сэм понравилась Smile
Лера, спасибо! thank_you
Валерия Ильященко писал(а):
Бедняжка,по чистой случайности оказалась там,где не надо.

Да, вот так вот неудачно попала она, не в то время и не в том месте оказалась. И ведь, в принципе, лишь из-за того, что оказалась свидетелем той сцены, Сэм будет втянута в дальнейшие события
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Окт 2013 18:26

 » Глава 2. «Незваные гости всегда приходят вовремя»

Саманта взглянула на часы, в виде большой головы мультяшного вампира, висевшие на стене в редакции. Она не знала, кто повесил их сюда, но, видимо, они уже довольно давно обжили это место. Минутная стрелка отсчитала ровно пять минут до шести вечера.
– Пора сворачиваться, – произнесла вслух Сэм и перевела взгляд на монитор компьютера. Ее статья для студенческой газеты так и осталась незавершенной. Она не могла и слова написать — в голове не было ничего, кроме опасений за себя и свою жизнь.
В редакции она была не одна и это более-менее успокаивало. Изабель, второй корреспондент газеты, сидела за своим компьютером, но занималась совсем не работой — открывала различные интернет-сайты, разглядывая симпатичные фото парней. Изабель была старше Саманты и училась в этом университете уже три года. Она была довольно приятна на внешность, с черной короткой стрижкой и смуглой кожей. Она почти всегда пребывала в веселом расположение духа, и в ее карих глазах всегда были зажигательные искорки.
– Иза, я пожалуй пойду. Хочу сегодня лечь пораньше, завтра будет трудный день, – произнесла Саманта, выключая компьютер. Да, завтра она собиралась пойти в полицию и наконец облегчить душу. По крайней мере она так думала.
Изабель оторвала взгляд от монитора и посмотрела на нее.
– Да, тебе стоит хорошенько выспаться, подруга. Без обид, но вид у тебя последние дни — не очень, – сказала она звонким мелодичным голосом. Она снова уставилась на фото на интернет-страничке.
Сэм хмыкнула. Подругами они вроде как и не были, но она проявляла к этой девушке искреннюю симпатию. И Иза была права насчет ее внешнего вида. Все эти размышления, странные звонки и остальная дребедень не лучшим образом сказались на ее нервной системе и цвете кожи лица.
Саманта встала из-за стола, захватив сумочку. Проверила, ничего ли не забыла и снова взглянула на часы. Ровно шесть часов. Она надеялась, что остаток дня пройдет без приключений. Ей и так хватило этого неприятного разговора с Хоуэлом.
– Ты тоже не задерживайся долго, – обратилась она к Изабель.
– Ха, не бойся за меня. Если здесь снова появится тот придурок, – Иза слышала о нападении на Сэм в редакции так же, как и большая половина кампуса, – он получит то, что ему причитается. Я всегда ношу с собой баллончик, Сэм, и тебе советую.
Мейер задумалась: стоило принять совет Изы на заметку. Лишние меры предосторожности никогда не повредят.
– Ладно, до завтра, Из, – Саманта махнула рукой и вышла из редакции, прикрыв за собой дверь.
Ее шаги гулко раздавались по пустому коридору. Неоновые лампы ярко горели, издавая дребезжащий звук. Дойдя до поворота к лестнице, Сэм на секунду задержалась — забыла достать ключи от машины. Она не хотела тратить время на это на улице, где темно и никого нет в округе. Полезла в сумку, сосредоточив все внимание на поиске.
Свет вдруг моргнул. Так быстро, что этого можно было бы и не заметить, но Сэм замерла. Казалось, теперь она будет вздрагивать при каждом шорохе и неясном звуке. Подняв голову, она, прищурив глаза, посмотрела на лампу. Та продолжала гореть, как ни в чем не бывало.
Где-то в следующем коридоре скрипнула дверь, и послышался щелчок замка. Однако шагов девушка не расслышала.
«Ты становишься параноиком, Сэм», – укоризненно сказала она сама себе.
Достав наконец ключи, она быстро стала спускаться вниз.
До общежития было не так далеко, всего два квартала. И все же Саманта предпочитала ездить на своей машине, чем ходить пешком. Да и мало ли, куда ей понадобиться заехать в течение дня.
Припарковавшись, благо были свободные места, девушка вышла из машины и огляделась вокруг себя. Ничего не вызывало опасения — все те же веселые компании, люди, проходящие мимо и тихая музыка, доносившаяся из приоткрытого окна на верхнем этаже.
Саманта даже улыбнулась. Может, еще все наладиться.
Она кивнула пожилому мужчине в холле, следившем за порядком и проследовала к лестнице, в свою комнату. Благополучно добравшись до двери, она повернула два раза ключик и оказалась внутри.
Пока что она жила здесь одна, учебный год начался недавно и, быть может, к ней еще подселят какую-нибудь девочку. Сэм не была против, однако не очень этого хотела. Она любила и очень ценила свое личное пространство. И под это описание подходила вся комната, целиком и полностью.
Сбросив обувь, девушка с облегчением упала на кровать. Боже, как она хотела спать! Она так устала за последние дни, ей так хотелось закутаться в ворохе одеяла и не вылезать оттуда пару дней. Но это была непозволительная роскошь. Учеба требовала себе большую часть ее времени и внимания.
Когда Саманта приняла душ и вернулась в комнату, она уже мысленно отменила все то, что затеяла на этот вечер. У нее не оставалось ни на что сил, она чувствовала себя ужасно измотанной. Проверив только электронную почту и не обнаружив там ничего нового, она переоделась и забралась под одеяло. Несмотря на то, что время еще не совсем подходило для сна, она предпочла именно его.
Что может сниться человеку, который в последние дни дважды подвергался нападению? Которому теперь за каждым углом мерещился помешавшийся маньяк и которого так и не отпускали мрачные мысли?
Саманта была просто рада тому, что ей удалось нормально уснуть и вовсе не жаловалась на отсутствие снов. Однако длилось ее блаженство недолго. Раздавшийся громкий звук разбудил ее.
Перевернувшись в постели, Сэм вынырнула из-под одеяла и протерла глаза. Ей показалось? Однако нет. Звук повторился — это был настойчивый стук в дверь ее комнаты.
Вздохнув, Сэм потянулась к мобильнику, лежащему на полу рядом с кроватью. Нажала на кнопку, тут же высветилось время — «23:35». Кто может к ней так рваться в такой час? Хотя зная местных жильцов, весьма активных и неунывающих студентов, можно было бы уже давно понять.
Снова постучали. Сэм села, откинув одеяло.
– Кто там? – спросила она.
Ответа не последовало, и Саманта решила, что ее не услышали. Встав, она даже не подумала накинуть что-нибудь на себя, она не собиралась долго с кем-то разговаривать и тем более впускать в комнату. Просторная белая майка скрывала ее тело до самых бедер.
Щелкнул замок, и Сэм приоткрыла дверь. В глаза бросился яркий свет из коридора, заставив девушку прищуриться.
– Тебе чего? – снова спросила она, увидев стоящего перед ней парня. Он был выше нее на пару дюймов и довольно широк в плечах. Из-за света, бьющего в глаза, она не смогла разглядеть его лица.
– Извини, я ищу Лору. Могу я ее увидеть? – сказал парень, делая шаг навстречу.
Сэм тут же отступила, еще больше прикрыв дверь.
– Лоры здесь нет. Здесь живу только я, – заявила она.
– Да? – но голос гостя не был удивленным. – А тебя как зовут?
– Думаю, это не имеет значения, – отрезала Сэм, собираясь захлопнуть дверь.
Но внезапно парень протиснул свою руку в проем, не давая ей этого сделать.
– А я думаю, что имеет и очень большое, Саманта, – угрожающе произнес он, и девушка замерла, увидев, как сверкнули его глаза в темноте ее комнаты.
Она попыталась оттолкнуть его, выставить за дверь, но что могла сделать хрупкая девушка против такого качка? Он с легкостью вошел в комнату, игнорируя ее протесты и попытки что-то предпринять.
– Что тебе нужно? Учти, я буду кричать, и сюда сбежится все общежитие! – заявила Сэм, надеясь, что это подействует.
Неприятель усмехнулся.
– Давай. Я люблю, когда кричат, – в этот момент он был похож на сбежавшего психопата. Саманте стало жутко. Просто ужасно. Тем временем парень продолжил: – Нам нужно поговорить, милашка Сэм. Только и всего. А потом... я подумаю, что с тобой делать. Но учти — все зависит от твоих ответов, – и снова появилась злорадная усмешка, расползшаяся по его лицу.
Саманта метнулась к столу и схватила первые, попавшиеся под руку, книги, довольно увесистые учебники. Она кинула их в непрошеного гостя, но тот быстро увернулся. От каждого. И так грациозно, будто знал траекторию всего, что в него летит.
– Не трать мое время! – рявкнул он, подскакивая к девушке и хватая ее за руку. Он так сильно сжал ей запястье, что она вскрикнула от боли. – Теперь отвечай: что ты знаешь о Круге?
– О чем? – пролепетала Сэм. На глаза стали наворачиваться слезы, голос ее дрожал. Она снизу вверх смотрела на страшного человека, не зная, что ждет ее в следующую секунду.
– Хватит притворяться дурой! – он встряхнул ее. – Тебе и так три дня удавалось скрываться от нас. Повезло, поздравляю. Но только этим ты больно разозлила нас. Еще в тот вечер тебе стоило оставаться на месте, как тебе и говорили.
Саманта вмиг вспомнила, как сбила человека, как появилась странная троица, кричавшая ей что-то. Значит, этот был одним из них?..
– Что сказал тебе Дилан?
– Дилан? Его звали Дилан? – Саманта не могла отвечать на его вопросы, словно специально она задавала свои. Однако это происходило непроизвольно. Слишком сильное было у нее шоковое состояние. – Простите, я не хотела... Он появился так внезапно... Он жив? Знаете, я оплачу все его лечение, родители пришлют денег...
– Заткнись! – парень ударил ее по лицу, оставив красный след на щеке. Сэм замолчала, только тихо всхлипнула. – Я точно знаю, что Дилан проболтался про что-то. Жаль, наверное, что именно ты оказалась там. Не в то время, не в том месте. Однако это так. – Неприятель говорил четко и ровно. В его тоне присутствовала властность и гнев. Нет, он вовсе не намеревался оставлять девушку в покое, даже если, она расскажет ему все, что знает. – А теперь я повторю свой вопрос. Ответишь неправильно... думаю, ты составишь отличную пару Дилану.
«Его убили...» – промелькнуло в мыслях Саманты. – «Его убили, как убьют и меня...»
Она медленно подняла взгляд на своего мучителя. Редкий свет из окна попадал в комнату и позволял разглядеть смутные черты его лица. Оно было словно каменное. Лишь глаза были живыми.
«Смертельно живые», – глупое сравнение пришло с голову девушки.
Она сделала шаг назад, пытаясь освободить свою руку из его цепкой хватки, но у нее ничего не получилось. Она еще раз дернулась и в безысходной ярости поджала губы.
– Я ничего не знаю! Слышишь, ты, придурок! Ни черта я не знаю, что все это значит! И не хочу знать! – она выкрикнула эти слова прямо ему в лицо.
Наверное, с минуту парень сверлил ее блестящими глазами, в них неестественно ярко отражался свет фонарей и луны из окна. Потом его губы медленно растянулись в жестокой улыбке:
– Ответ не верный, малышка, – буквально прошипел он, наклоняясь к девушке.
Саманта замерла, готовясь выдержать все, что могло предстоять. Как ни странно слез в глазах теперь не было, было единственное желание: чтобы скорее все закончилось.
Она почувствовала, как перехватило дыхание, когда психопат провел по ее щеке пальцем. Как его ладонь спустилась к ее горлу, нащупав пульс. Как чуть надавили его пальцы, еще больше уничтожая шанс вздохнуть.
– Ты новенькая здесь... Жаль, что твои родители не научили тебя делать выбор. Правильный выбор.
Внезапная боль пронзила шею — словно игла вонзилась в ее кожу. Глаза Саманты распахнулись в ужасе и встретились с кроваво-красными зрачками.
Она кричала. Кричала, что было сил, но только ни один звук не вырвался из груди.
Внезапно, будто во сне, державший ее психопат замер на месте. Его хватка ослабла, а лицо отвернулось от девушки. Он пристально смотрел в сторону двери.
В этот момент и Саманта расслышала негромкий стук.
– Э-эй! Есть кто? – послышался из-за двери голос. Почему-то Сэм он показался знакомым. Но теперь не это заботило ее. Мозг лихорадочно придумывал способы вырваться и сбежать из этого сумасшедшего плена.
И если удастся... она бросит все и уедет. Навсегда из этого проклятого городка и университета.
Видимо, неприятеля тоже озаботил этот голос. Он продолжал вслушиваться, замерев как статуя.
– Ты кого-то ждешь, Саманта? – прошипел он, от чего у девушки поползли мурашки по спине. – Это твой дружок, а?
Сэм быстро замотала головой. Она хотела крикнуть тому, кто бы ни был за дверью, позвать на помощь, но что-то останавливало ее. Быть может, рука психопата на ее шее, по-прежнему надавливающая на пульс.
– Хорошо... так будет даже веселее. – Неприятель усмехнулся и оттолкнул ее так, что она села на кровать. – Кто это? Чего надо? – громко спросил он, направляясь к двери.
– Вы заказывали пиццу. Слушайте, отдайте мне мои деньги. Я хочу поскорее свалить отсюда, ребята.
Психопат злорадно хмыкнул. Потянулся к ручке и открыл дверь.
Саманта видела, как вырисовалась высокая тень в проеме. Однако никакой коробки с пиццей она не заметила. Его руки вообще были спрятаны в карманы куртки. Она прищурилась и вскочила с кровати, желая выглянуть из-за мощной фигуры мучителя. Но одним движением руки тот схватил ее за майку и снова отшвырнул на кровать.
Вернув внимание курьеру, он подозрительно оглядел его. Темно-русые волосы спадали на лоб, в карих глазах играли чертенята. Он явно что-то недоговаривал. Может, свою пиццу они готовят в каких-то подпольных забегаловках?
– Ты ошибся, парень, – низким голосом произнес мучитель Саманты. – Мы ничего не заказывали, и я не люблю пиццу.
Курьер улыбнулся. Наклонился вправо от себя, подбирая что-то с пола.
– О’кей. А бейсбол ты любишь?
Сильный удар битой пришелся точно в челюсть мучителя девушки.
Сэм вскрикнула, но вовремя прикрыла рот рукой. Парень, который недавно грозился убить ее, пошатнулся и повалился на пол, однако не потерял сознания, как должно было бы произойти. Разносчик пиццы как ни в чем не бывало, зашел в комнату, осторожно и не спеша прикрыл за собой дверь и посмотрел на свалившегося.
– Курьер с битой? – глухо рассмеялся тот, вытирая разбитую губу тыльной стороной ладони.
– Да, знаешь ли, подрабатываю, мало ли каких придурков можно встретить в этой жизни. К примеру, тебя, – в тон ему ответил молодой парень и снова занес руку для удара.
Сэм не понимала, что происходит на ее глазах. Сначала этот мрачный тип пытался убить ее, а теперь другой, выглядевший не менее устрашающе, хочет прикончить его. Он, конечно, спас ей жизнь, но она не могла смотреть на то, как эти двое собираются убить друг друга. Потому как ее мучитель вдруг ловко вскочил на ноги, приняв боевую позицию.
Разносчик будто бы и не заметил, что в комнате находится девушка. Он сделал выпад вперед, замахнулся битой, но промахнулся. В ответ он получил удар в живот, от которого, наверное, все внутренности завязались узлом. Однако он словно и этого не заметил. Саманте все казалось каким-то не реальным. И ведь пока эти двое были заняты друг другом, она могла бы попытаться сбежать, но словно онемевшая сидела на кровати, прижавшись спиной к прохладной стене.
Курьер увернулся от очередного удара, перевернул биту другим концом и со всей силы всадил его в грудь вконец озверевшего парня, затем еще раз... и еще, пока тот снова не оказался на лопатках.
– А это за счет заведения, – он усмехнулся, и Саманта услышала неприятный хруст сломанного носа. Она зажмурилась и закрыла лицо руками.
Ей вдруг стало не хватать воздуха, голова закружилась, а в теле появилась ужасная слабость. Такая, что Сэм не смогла даже удержаться в сидячем положении и медленно сползла на мягкое одеяло.


– Эй, очнись, – кто-то легко бил ее по щекам, пытаясь привести в чувство. – Давай, Саманта, не заставляй меня надавать тебе пощечин.
Девушка чуть приоткрыла глаза и тут же увидела перед собой множество ярких точек. Пару раз моргнув, ей удалось восстановить зрение и разглядеть перед собой приятное молодое лицо парня. Очень знакомое лицо.
– Ты?.. – вяло пролепетала она, признав наконец того самого грубияна в доме Джона Хоуэла. Так значит это он заявился в ее комнату с битой и … Саманта села и взглянула на лежащего на полу угрожавшего ей парня. – Он...?
– Он без сознания, но я не знаю, сколько у нас есть времени. Так что лучше поспешить.
Юноша придерживал ее за плечи. Его волосы были как и прежде взъерошены, и чуть влажные от пота — драка забрала много сил. Он вздохнул и встал, когда удостоверился, что девушка не собирается больше падать в обморок.
– Я не представился в прошлый раз, – он протянул ей руку: – Райан Кроссман.
Саманта смотрела на него снизу вверх, не понимая, что должна сделать: завизжать и наконец попытаться сбежать отсюда или принять его руку помощи и сбежать вместе с ним.
Сэм ухватилась за его ладонь и негромко проговорила:
– Саманта Мейер... – Глупо. Эта ситуация казалась ей ужасно глупой.
– Я знаю, – усмехнулся Райан. Он крепко сжал ее руку и потянул на себя, помогая встать. – Давай, Сэм, поторопись. Одень что-нибудь, иначе нам предстоит встреча еще и с копами. Это не вписывается в мои планы.
Девушка удивленно взглянула на него.
– Что? Конечно — нужно позвонить в полицию, сказать, что на меня напали. Да и на тебя тоже!
Райан схватил ее за плечи и встряхнул. Его лицо было полно решимости, а взгляд серьезен.
– Слушай меня, Саманта. Копы сейчас ничем не помогут. Нам надо сваливать отсюда и как можно скорее.
Девушка глубоко задышала. Ее состояние было близко к истерике, и было видно, что она пытается справиться с этим. Она закивала, соглашаясь со словами парня, и попыталась отойти от него. Однако он почему-то не отпускал. Его пальцы сильно сжали ее плечи, а глаза неотрывно смотрели на нее. На какой-то миг Сэм показалось, что в них промелькнуло что-то зловещее, как у того психопата, что лежал сейчас без сознания.
В следующую же секунду Райан закрыл глаза и встряхнул головой. Он отпустил ее и сделал пару шагов назад. Сэм показалось, что ему стало плохо, и она потянулась к нему, желая чем-то помочь.
– Быстрее! Одевайся и сваливаем отсюда! – крикнул он вдруг так громко, что Сэм застыла на месте. Райан тяжело выдохнул и запустил пальцы в волосы, еще больше их растрепав.
Саманта не стала больше медлить. Она подбежала к шкафу, схватила свои джинсы и первую попавшуюся черную рубашку. Чуть задрав майку, она резко остановилась и повернулась к Кроссману, многозначительно посмотрев на него. Она не собиралась переодеваться в его присутствии.
– Не задерживайся. Через три минуты жду тебя в твоей машине. Ключи я взял.
– Что?..
Райан показал ей связку и широкими шагами направился к двери.
– За гостя не беспокойся. Он сам уберется отсюда через пару часов. – Дверь за парнем закрылась и воцарилась гнетущая тишина.
Саманта медлила всего лишь две секунды. Затем она быстро принялась переодеваться, стараясь не смотреть в ту сторону, где лежал парень. Она натянула на себя джинсы, рубашку, руки так и тряслись, когда она застегивала маленькие пуговички.
Схватив только мобильник, она выскочила из комнаты, не закрывая двери. Буквально пролетев до первого этажа, Сэм даже ничего не сказала коменданту, тучному мужчине, сидящему за угловатым столиком, захламленным множеством газет и журналов, а среди них маленьким телевизором для видеонаблюдения.
– Эй! Поторопись вернуться до полуночи! – окрикнул он пробежавшую мимо него девушку. – Иначе придется тебе ночевать на улице! – Он вполне серьезно обещал сдержать свое слово, но Сэм даже не обратила на это внимание. Сегодня в своей комнате она точно бы не осталась ночевать.
Добежав наконец до парковки, она не увидела своей машины. Тут раздался долгий сигнал, и Сэм обернулась на дорогу — ее «форд» уже готов был умчаться подальше от общежития. Она направилась к нему торопливыми шагами, стараясь держать себя в руках и более-менее успокоиться. В голове царил такой хаос, а горло до сих пор побаливало от цепкой хватки того психопата.
Сев в машину, она вопросительно посмотрела на Райана, сидящего за рулем. Он ничего ей не сказал, даже не взглянул на девушку, сразу завел мотор.
– Куда мы едим? – спросила Сэм. Она имела право знать это.
– К Джону, – коротко ответил Райан. – Возражения не принимаются.
Сэм нахмурилась. Что ж, ладно, к Джону, так к Джону... может на этот раз, после всего произошедшего они ей поверят?..
– Хорошо, – безвольно произнесла она.
Они выехали на центральную трассу. Покосившись на Райана, Сэм решила не задавать ему больше вопросов, он выглядел все таким же недружелюбным и холодным. Да и не особо разговорчивым. Но когда парень вдруг закашлялся, чуть сбавляя скорость автомобиля, она не удержалась.
– Ты в порядке? – Саманта наклонилась к нему, коснувшись рукой его плеча. Райан тут же дернулся, покачал головой и провел рукой по лицу. – Он здорово тебя ударил, я видела, – участливо произнесла девушка.
– Со мной все в порядке, – сухо произнес парень. Но Сэм видела, что это не так: на лбу у него выступила испарина, а дыхание было прерывистым. – Просто нужно немного проветриться, – пробурчал Райан. Он опустил окно рядом с собой, повернулся к девушке и усмехнулся: – Лучше пристегнись, Саманта.
И он вдавил педаль газа на полную.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>18 Окт 2013 19:02

Энни, приветик Wink
Очень интересная глава, а Райан прям герой. Не терпится узнать, что же их ждет дальше))
Спасибо за главу, буду ждать продолжения )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>18 Окт 2013 20:00

Привет Энн!

Ой, вот знаешь читаю и у меня создается впечатление, будто смотрю жанровое кино с элементами триллера и приключений Very Happy .

Очень реально ты описала чувства Сэм в связи со всей этой ситуацией. Чувства страха, тревоги, бесконечные подозрения и догадки, беспомощность, не знание того, что будет дальше, но решимость бороться. Именно такой была бы реакция нормального человека, которому угрожают скорой смертью. Еще мне очень понравилось, что Сэм похожа на обычную девчонку из соседнего дома, но по-своему уникальную и то, что она не замечает как красив этот мистер Грубиян, как у нее перехватывает дыхание, коленки подгибаются, бросает в дрожь с самой первой встречи и еще куча подобных реакций, которыми пестрят практически все ФЛР Crazy. Просто она действительно оказалась не в том месте и не в то время. Зато Райан пришел очень во время, наверняка следил за бедняжкой, мм?))) Что это за КРУГ до сих пор загадка, может типа секты, которая хочет открыть врата и захватить власть на Земле или просто Клан? Это оставим, но вот что вдруг случилось с Райаном, эти едва изменившиеся глаза, вздрагивание в машине, странное поведение. Последствия удара или он тоже того...ну не совсем обычный? )))

Спасибо за главу, жду продолжения Flowers Guby )))

_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Окт 2013 20:33

Привет hi
Ох,этот Райан тоже не так прост судя по его поведения,одолел этого парня и ведёт себя более чем странно
Спасибо за интересную главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Окт 2013 21:16

Девочки, привет! preved

Яна, спасибо! Guby
mistriss писал(а):
Очень интересная глава, а Райан прям герой. Не терпится узнать, что же их ждет дальше))

Честно признаться мне самой очень нравится этот момент, особенно с битой Писала и умилялась Laughing Laughing
А дальше - о, Саманта приложит все усилия, чтобы выяснить, что за дела там творятся! Wink

Катя, спасибо за отзыв! Pester
Fame писал(а):
Ой, вот знаешь читаю и у меня создается впечатление, будто смотрю жанровое кино с элементами триллера и приключений Very Happy .

Спасибо, стараюсь писать, чтобы и не скучно было, и чтобы дельно Smile
Fame писал(а):
Очень реально ты описала чувства Сэм в связи со всей этой ситуацией.

thank_you
Fame писал(а):
Еще мне очень понравилось, что Сэм похожа на обычную девчонку из соседнего дома, но по-своему уникальную и то, что она не замечает как красив этот мистер Грубиян, как у нее перехватывает дыхание, коленки подгибаются, бросает в дрожь с самой первой встречи и еще куча подобных реакций, которыми пестрят практически все ФЛР

Понимаю, о чем ты Laughing Wink Просто все же считаю, что в момент, когда тебе угрожает опасность, думать о том, как бы "броситься с поцелуями на шею спасителю" - несколько несуразно. Да и Саманта не знает толком - можно ли доверять Райану. Она, возможно, и не поехала бы с ним, если бы он "не вразумил" ее.
Fame писал(а):
Зато Райан пришел очень во время, наверняка следил за бедняжкой, мм?)))

Ну так Blind Laughing

Ева, спасибо, что читаешь! Guby
Fame писал(а):
что вдруг случилось с Райаном, эти едва изменившиеся глаза, вздрагивание в машине, странное поведение. Последствия удара или он тоже того...ну не совсем обычный? )))
Dizel писал(а):
Ох,этот Райан тоже не так прост судя по его поведения,одолел этого парня и ведёт себя более чем странно

У Райана тоже есть свой секретик, правда, об этом знают и Джон, и Кэти Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Окт 2013 5:35

 » Глава 3. «Что здесь происходит, черт возьми?!»

Когда всего через пару минут Саманта с Райаном подъехали к дому мистера Хоуэла («На такой-то скорости! Да отец прибьет меня, если узнает!»), девушке показалось, что Райану стало только хуже. Но она не могла понять в чем дело: то ли он действительно серьезно пострадал в драке, то ли это было что-то другое.
Кроссман быстро вышел из машины, захватил с собой свою биту с заднего сидения и направился к крыльцу. Сэм вынула ключи, оставленные парнем, и поспешила за ним. Во дворе было темно, лишь в окнах соседних домов мигал свет. Дом мистера Хоуэла же выглядел сейчас мрачно. Однако, на удивление Саманты, дверь была распахнута, и на пороге стоял сам Джон. Он тут же подхватил Райана, помогая тому зайти.
– Ты как, парень? – расслышала Сэм его вопрос. В ответ ему раздалось невнятное «жить буду», и Райан скрылся в тени прихожей.
– Скорее, Сэм, заходи! – Джон протянул к ней руку, поторапливая.
Девушка вначале замешкалась, но, обернувшись на свой «форд», будто бы искала поддержки от машины (какая нелепость), вошла.
Резко дверь за ней закрылась, и заскрежетали многочисленные замки. В прошлый раз она как-то не обратила внимания, что их так много. Но почему, разве мало хорошей сигнализации и большого запора?
Джон подхватил ее под локоть и без лишних слов, повел за собой в гостиную. Сэм разглядела, что окна плотно зашторены, а в центре комнаты на низком столике горит настольная лампа, служившая единственным источником света.
– Садись, девочка. – Когда Сэм так и сделала, испуганно устроившись на краю глубокого кресла, Джон сухо сказал: – А теперь рассказывай.
– Что? – тихо спросила Саманта. Она почувствовала, что в гостиной пахнет какими-то травами — аромат был приятен и успокаивал ее.
– Все. Кто это был? Кто напал на тебя? – Джон продолжал стоять, уперев руки в бока. Одет он был как и в прошлый раз, однако теперь на лице его не было прежней дружелюбной улыбки, а суровый взгляд говорил не о самом лучшем расположении духа. – Кто это был, Сэм, и как ты оказалась с Райаном, черт возьми?
– Что?! – снова воскликнула девушка. – Мистер Хоуэл, это скорее я должна спрашивать вас, что здесь происходит! Напали на меня те же психопаты, о которых я вам рассказывала, и я не черта о них не знаю! – она вскочила с кресла, не в состоянии сейчас спокойно сидеть.
– А Райан? – грубо спросил Джон, нахмурившись.
– Я сам поехал к ней в общежитие, – послышался глухой голос. В гостиную, немного пошатываясь, вошел Кроссман.
Его лицо и майка были влажными от воды, видимо, он только что умылся. Саманта увидела, какой он был бледный, и теперь не сомневалась, что парень как-то пострадал. Черт... и в этом виновата она!
– Сам? – недоуменно переспросил Джон, повернувшись к нему. – Не понимаю тебя, парень, ты же сам говорил...
– Это произошло случайно, не злись, старик. Я увидел одного из... – Кроссман помедлил, косо глянув на Саманту, – одного из них... около кампуса. Решил проследить за ним, вот и вышел на девчонку. – Райан провел рукой по лицу, стирая мелкие капельки воды.
Джон молча смотрел на него и не было ясно: злится он на Кроссмана или просто беспокоится. Наконец он произнес, четко и без эмоций, словно приказ:
– Нам нужно поговорить. С глазу на глаз. Сейчас. – И без промедления он двинулся из комнаты, проходя на кухню. Дверь за ним прогремела, заставив вздрогнуть Саманту.
Она перевела взгляд на Райна и почувствовала неприятный укол вины. Встретившись с его карими глазами, она не увидела в них ничего кроме усталости и безразличия, казалось ко всему, что его окружало.
Райан оглядел ее с ног до головы, но ничего не сказал. Никаких эмоций не отразилось на его лице. Он молча прошел по комнате, взял пульт от телевизора, включил его и прибавил погромче. Саманта не понимала, зачем он это делает, но через минуту, когда парень ушел к Джону, и она услышала грохочущий голос Хоуэла, она поняла.
Однако, не смотря на то, что Райан не хотел, чтобы она слышала их разговор, девушка крадучись подошла к двери на кухню и стала вслушиваться. Звук от телевизора мешал, но ей удалось разобрать кое-что.
– Райан, на кой черт ты каждый раз рискуешь собой? – возмущался Джон. – Ты мог хотя бы предупредить меня! Еще утром ты говорил, что Саманта просто ошиблась с нашим адресом, а ночью ты заявляешься вместе с ней и с битой в руках!
– Джон, я все объяснил...
– Помолчи, парень! – прервал его Хоуэл. – Ты всегда умудряешься все объяснять! И мне это надоедает до чертиков! Ты ведь снова … принимал ее, да? – вопрос прозвучал неуверенно, будто мужчина не хотел знать правдивого ответа.
Саманта не знала, что ответил Райан, но по последовавшей реакции Джона, поняла, что ответ ему не понравился.
– Проклятье, Райан! Ты что, не знаешь, как это действует на тебя?! Тогда взгляни на себя, даже от такой малости тебя уже воротит!
– Это всего лишь мелкие последствия. Я вполне нормально себя чувствую, – сухо заявил Кроссман. В его голосе звучала только усталость.
– У тебя уже мозги не работают от этой дряни, парень! Нормально он себя чувствует, а потом нам с Кэти приходится откачивать тебя!
– Так, вашу мать, никто не просит вас об этом! – вскричал вдруг Райан. Ему надоело выслушивать нотации в свой адрес, и несмотря на усталость, его эмоции так и рвались наружу. – Может, я специально делаю это?! Может, я хочу однажды вообще не прийти в себя!
Возникшая тишина показалась Саманте неожиданной. Последняя фраза Кроссмана произвела на нее впечатление, и что-то екнуло внутри — ни то сочувствие, ни то больший интерес к этому странному парню.
– Ты идиот, Райан, – негромко ответил Джон и вздохнул. – Полный идиот, если думаешь, что я позволю тебе это сделать.
Саманта услышала приближающиеся тяжелые шаги и поспешила отойти от двери. Однако не слишком далеко она отошла и в следующую же минуту встретилась с угрюмым взглядом карих глаз. Она открыла было рот, чтобы извиниться, так как Райан наверняка понял, что она подслушивала. Стыдливый румянец залил ее лицо, а вместо слов она выдавила из себя невнятное мычание.
Райан безразлично посмотрел на нее и медленно перевел взгляд за ее спину. Сэм обернулась и увидела стоящую в коридоре Кэтлин, на лице который был написан испуг и тревога.
– Райан, – тихо позвала она, но парень не дал ей договорить:
– Не сейчас, Кэтлин. Обещаю, хлопот сегодня со мной не будет, – последние слова он произнес с издевкой, покосившись на вышедшего с кухни Джона.
Кэти сглотнула и испуганно посмотрела на отца, затем перевела взгляд на Сэм.
– Приготовь Саманте комнату, милая, – обратился к ней Хоуэл, стараясь не смотреть на парня и успокоиться. – Мне нужно кое-что с ней обсудить пока.
Кэтлин кивнула и быстро скрылась на втором этаже, вбежав по лестнице. Райан молча последовал за ней, видимо, в свою комнату.
Джон в этот момент вздохнул и покачал головой, провожая парня взглядом. Затем он хмуро посмотрел на Саманту. Та все еще была смущена, да и волнение ее не оставляло. Последние события все же отразились на ее самочувствии — голова стала немного кружиться, очень хотелось спать, а ноги будто стали ватными.
Джон прошелся по гостиной туда-сюда и начал говорить:
– Послушай, Сэм. Ты действительно похоже вляпалась. Всего объяснить тебе я не смогу, но...
– Но постарайтесь, – перебила Саманта. Голос ее был тверд, не смотря на ее состояние.
Хоуэл взглянул на нее, а затем сел в кресло, предлагая сделать ей то же самое.
– Те люди довольно опасные личности, как ты уже поняла. Переступишь им дорогу и ты шага потом не сделаешь спокойно.
– Но я им ничего не сделала! – воскликнула Сэм.
– Да, но ты появилась не в том месте не в то время, – возразил Джон.
Сэм промолчала, лишь вздохнув. Хоуэл был похоже прав.
– У нас в городе есть негласная система: целая иерархия со своими правилами и устоями. Не смотря на свое тайное положение, она очень сильная и в секретности ее и есть вся сила.
Саманта вскинула в удивлении брови. Она ничего не поняла из того, что сказал Джон. Тот, видимо, поняв это, продолжил:
– Эту иерархию называют Кругом.
– Тайный Круг? – скептически переспросила Сэм.
– Да. Не перебивай. Так вот, девочка, этот Круг имеет большую власть здесь и распространяется она на всех почти, включая как постоянных жителей, так и приезжих, таких как ты. Во главе всего стоят восемь человек, хотя они и не люди вовсе. – Заметив, что у Сэм готов очередной вопрос, Джон покачал головой: – Нет, не могу пока сказать, кто они. Ты и так слишком много знаешь того, о чем и воображать не должна. Эти люди следят за тем, чтобы их правила выполнялись. А еще они присматриваются к каждому и если кто-нибудь им приглянется, они забирают его себе в Круг, заключая с ним соглашение и... в общем там происходит кое-какой обмен.
– Они похищают людей и применяют к ним насилие? – в ужасе прошептала Саманта.
– Ты не о том подумала, девочка, – хмыкнул Джон. – В том, кого они забирают, должно быть что-то особенное, иначе ему не пройти их тест и не получить обещанную силу.
– Какую силу? – в замешательстве спросила девушка.
Но Хоуэл снова отрицательно покачал головой.
– Боюсь, и на этот вопрос я не смогу тебе ответить.
Воцарилось глубокое молчание. Правда продлилось оно не долго. Саманта, опустив глаза на свои колени, не громко спросила:
– Хотите сказать, что я им приглянулась? – ее голос дрожал.
– Нет, – сначала ответ ее успокоил, но дальнейшие слова Джона вернули прежний испуг: – Ты стала свидетелем, которого не должно было быть.
Сэм сглотнула подступивший к горлу ком. Ей совсем стало плохо. Голова шла кругом, во рту пересохло, и ей показалось, что в комнате стало ужасно жарко.
– Думаю, тебе сейчас лучше отдохнуть, – проговорил Джон. – Хорошенько выспись, а утром мы все вместе подумаем, как тебе быть дальше.
Саманта кивнула. Да, наверное, именно это ей и было сейчас нужно — отдохнуть и все переосмыслить. А лучше вообще ни о чем не думать, просто упасть на кровать и забыться сном. Долгим и глубоким. Без сновидений.
Девушка поднялась с кресла и пошла в направлении двери. Остановившись, она обернулась и спросила Джона:
– Вы поможете мне?
Хоуэл встретил ее взгляд и не смог ответить иначе, кроме как «да». Он не смог растоптать надежду, стоящую за этим вопросом. Ведь он прекрасно знал, чем все это может грозить бедной девочке, да и его семье тоже.
«Придется тебе снова выйти на охоту, старина», – мысленно обратился он к себе, глядя на горевшую лампу.


Саманта проснулась среди ночи внезапно, будто от какого-то толчка. Что-то выпихнуло ее из сна, не дав и возможности зацепиться за него. Она открыла глаза и уставилась в темный потолок, на котором играли серые блики, падающие из окна от света луны и уличных фонарей.
Полежав так минут десять, под теплым одеялом, в тишине и спокойствие, Саманта решила, что ей, видимо, больше не удастся уснуть. Потянувшись к своему мобильнику, лежащему рядом с подушкой, она нажала кнопку, и дисплей его засветился. На экране показывалось время: «03:55».
– Блин, – пробурчала Сэм, засовывая телефон обратно под подушку. Она повертелась еще пару минут в постели, а затем откинула одеяло и села.
Комната, которую ей выделили, была небольшой, но уютной. Слева от двери стоял высокий шкаф, рядом с ним стоял туалетный столик с широким зеркалом. Напротив находилась постель, в которой сейчас сидела Саманта. Еще здесь были две тумбочки и кресло, потертое временем, но не потерявшее своей привлекательности.
Сэм повертела головой, разглядывая все это, так как, когда она завалилась в комнату, у нее не было сил ни на что, кроме как снять одежду и зарыться в постели.
Встав, девушка, решила спуститься вниз и выпить стакан воды, обычно ей помогало это уснуть, когда она так вскакивала среди ночи. У нее с детства была такая привычка.
Приоткрыв дверцу шкафа, она нашла там теплый махровый халат светло-зеленого цвета и пару маек и джинсы. Видимо, Кэтлин, все хорошенько предусмотрела, даже поделилась своей одеждой. Это довольно мило с ее стороны, подумала Сэм, доставая халат. Укутавшись в мягкую ткань, она тихонько приоткрыла дверь комнаты и выглянула наружу. В коридоре было темно и тихо. Все, конечно же, спали, в такой-то час. Стараясь никого не разбудить, Саманта вышла из спальни и прошла вперед. Однако, сделав пару шагов, она услышала приглушенный шепот, яро о чем-то говоривший. Нахмурившись, Сэм остановилась.
Шепот раздавался совсем рядом, прищурившись и силясь разглядеть что-то в темноте, Сэм поняла, что она стоит рядом с чьей-то комнатой. Она понимала, что лучше ей идти, куда намеревалась, а потом быстро вернуться к себе, однако проклятое любопытство выбрало другое.
Сделав один осторожный шаг в сторону двери, Саманта прислушалась. Голос, который сейчас раздавался, принадлежал девушке, и Сэм решила, что это комната Кэтлин.
– … ты не должен рисковать собой, неужели не понимаешь? Ты же видел, на что способны эти... эти чудовища! – восклицала она, еле сдерживая свои эмоции и стараясь говорить тише. – Ты давно решил с ними свои проблемы, так зачем ты постоянно ищешь с ними встречи? Или тебе нравится принимать эту дрянь?
– Кэтлин, прекрати! – в приятном мужском голосе Сэм узнала Райана, что ее несколько удивило. Она напряглась. – Дело не в крови, дело в них! Они убивали раньше и будут это делать не смотря ни на какие договоренности. – Кроссман говорил жестко и горячо. – И слышала, что сказала та девушка, Саманта Мейер?
Сэм вздрогнула, услышав свое имя и как он произнес его: с каким-то безразличием. И что он говорил о крови?..
Кэтлин что-то невнятно произнесла, а затем уже громче:
– И что ты собираешься делать? – в ее голосе звучало раздражение.
– Довести это дело до конца, – сразу откликнулся Райан.
– Как, интересно?
– Пока не знаю. Кэтлин, перестать спрашивать меня об этом!
Спустя короткую паузу, послышался тихий вопрос Кэти:
– Мне не переубедить тебя, да? – Видимо, Райан ответил отрицательно, потому что она задала другой вопрос: – Неужели мои слова для тебя ничего не значат?
Из комнаты донеслись шаги и громкий вздох.
– Не надо так говорить, Кэтлин. Ты знаешь, как я отношусь к тебе.
– А мне кажется, что нет, – эту фразу Кэти произнесла слишком громко.
Саманте повезло, что она быстро среагировала, потому как почти через мгновение дверь спальни распахнулась и по коридору раздались быстрые шаги. Хлопнула еще одна дверь и вновь наступила тишина.
Сэм судорожно выдохнула и прислонилась к стене. Ей не хотелось, чтобы ее увидели, подслушивающей чужой разговор. Это было бы крайне не красиво... Однако ей повезло спрятаться в соседней комнате, точнее повезло, что дверь была ее открыта. Сэм вдруг испугалась, что ворвалась к кому-то и резко обернулась. Здесь было темно, и она уже успела наткнуться на что-то. Послышался шум чего-то скатывающегося, а затем звук разбившегося стекла. Сэм вскрикнула, забыв о предосторожности. В тот же момент в комнате резко включился свет, заставивший ее зажмуриться.
– Ты-то что здесь забыла?
Сэм распахнула глаза и сразу почувствовала, что значит фраза «провалиться сквозь землю». Ей захотелось это сейчас сделать, ибо перед ней буквально нависал Кроссман с хмурым выражением на лице. Выдавшийся тяжелым вечер, ссора с Джоном, а теперь и с Кэти отразились на нем как могли: у Райана был вид ужасно уставшего человека, рассерженного и недовольного.
– Я... Я, кажется, заблудилась, – пролепетала Сэм. Она быстро огляделась и к своему ужасу поняла, где находится: в ванной комнате. Она была смежной со спальней... Райана. Значит, это у его дверей она подсушивала! От этого ей стало еще хуже. Сэм была уверена, что она красная как помидор от стыда.
– Заблудилась? – парень ей не поверил. – И куда же ты собиралась? – Кроссман оперся плечом о дверной косяк и скрестил на груди руки. Он уже переоделся и стоял сейчас в белой футболке и серых домашних брюках.
– Я... ммм... хотела выпить воды...
– У меня в ванной? – хмыкнул Райан. Сэм захотелось его стукнуть за этот сарказм в голосе. Стыд уже медленно отступал, и приходила злость. Злость на себя за то, что она оказалась такой дурой в его глазах.
– Я ошиблась, – пробурчала Сэм и, развернувшись, собиралась выйти через ту дверь, в которую вошла.
– Стой! – Райан вдруг взял ее за руку и дернул на себя. – Еще не хватало мне с тобой нянчиться.
Сэм поняла его слова, только когда очутилась слишком близко к Райану и увидела перед собой осколки стекла. Она и забыла, что что-то разбила: это оказалась небольшая бутылочка с красноватой жидкостью. Саманта и предположить не могла, для чего она.
– Ой, спасибо, – невнятно проговорила Сэм. Рука Кроссмана все еще держала ее за запястье и девушка отчетливо ощущала, насколько горячая у него кожа.
– Такими темпами тебе придется часто меня благодарить, – сказал Райан. Он хмуро смотрел на красную лужицу на полу.
– Да? – Сэм сама не знала, почему это спросила.
– Нет, – грубовато ответил парень. – Я не нанимался все время спасать тебя. – Он отпустил ее руку и развернулся, вернувшись в свою спальню. Он прокричал оттуда: – Ничего не трогай, я сам все уберу.
Саманта вздохнула и пожала плечами: как хочет. Она колебалась с минуту, а затем все же заглянула в спальню парня. Это оказалась просторная комната с минимум мебели. Все только самое необходимое — широкая двуспальная кровать, высокий шкаф, упирающийся в потолок, и письменный стол, заваленных какими-то книгами. Взгляд Сэм сразу зацепился за них — ей захотелось узнать, что же читает такой парень, как Райан. Она вообще удивилась, что он интересуется литературой. Однако в силу того, что в спальне горел лишь небольшой ночник, она не смогла прочитать названия.
– Не удивительно, что неприятности так и липнут к тебе, ты слишком любопытная, – сказал Райан. Он сидел на кровати, широко расставив ноги и в упор глядя на девушку.
– Надеюсь, это не главная причина, – отозвалась Сэм, встретившись с ним взглядом. Она держалась руками за дверной косяк и выглядывала из ванной. – Извини, я правда не хотела врываться к тебе.
Кроссман продолжал пристально смотреть на нее, и Саманте стало чуточку не по себе.
– И долго ты была в ванной комнате? – наконец спросил он, моргнув.
Саманта хотела соврать, но что-то заставило ее сказать правду.
– Я слышала ваш разговор. Не весь, но слышала, – сожалеющим тоном произнесла она. И снова добавила: – Извини.
Райан вздохнул и размял шею.
– Тогда постарайся забыть об этом, – просто сказал он. Сэм кивнула. – Сейчас очень поздно, и если ты уже выспалась, то я все еще надеюсь на это.
Девушка снова покраснела. Который раз за этот вечер? Она на мгновение подняла уголки губ и тут же стерла эту кривую улыбку. Кроссман кивнул ей на дверь спальни, не желая, чтобы она вновь проходила через ванную.
Когда Сэм уже взялась за ручку, она вдруг обернулась и спросила:
– Как думаешь, тот... тот парень уже очнулся?
Райан взглянул на нее.
– Думаю, да. Наверняка он уже ушел из общежития.
– Он мог проследить за нами? – с долей испуга спросила Сэм.
– Нет, – Райан покачал головой. Тон его смягчился. – Не бойся, здесь ты в безопасности.
Саманта кивнула и с грустью посмотрела на Кроссмана.
– Спокойной ночи, – прошептала она и тихо затворила за собой дверь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Окт 2013 12:34

Привет Энни
А Сэм действительно очень любопытная не зря в студенческую газету подалась
Я так понимаю это пресловутый Круг действует только на территории этого города или же у него более широкие возможности.
Берут туда только с определёнными особенностями ,это типо сверх-способностей или что другое.
И для того чтобы стать сильным и крутым нужно что то пить,короче тайн и загадок пока много.
Судя по поведению Райана он видимо потерял близкого человека раз так апатично относится к своей жизни.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Окт 2013 17:06

Привет!Спасибо за главу!Ох,сколько тайн вокруг этих двоих.вляпалась же Сэм.бедняжка.Мне нравится Райан,не смотря на его строгость,он кажется очень даже милым парнем)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>24 Окт 2013 19:19

Теперь Сэм реально поняла, что у нее проблемы и просто так их не решить. Ее любопытство граничит с неприличием совать свой нос в чужие дела, но это и понятно! Окажись я в такой ситуации, уж точно бы...эээ, нет, лучше не оказывается))) Райан меня привлекает, неоднозначный парень со своими тараканами в голове.

Спасибо тебе за главу, жду еще Wink ))))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Окт 2013 20:58

Девочки, привет! preved Спасибо, что читаете! Guby Guby Guby
Ева, Wink
Dizel писал(а):
Я так понимаю это пресловутый Круг действует только на территории этого города или же у него более широкие возможности

Он в этом городе свою "цитадель" строит и развивает, но планы у его главы, конечно, далеко смотрят. Но об этом чуть позже Smile
Dizel писал(а):
Берут туда только с определёнными особенностями ,это типо сверх-способностей или что другое.

Это верно, но не совсем, опять-таки - объяснения в следующих главах будет Wink Надеюсь, понятно там все выложу Smile
Dizel писал(а):
И для того чтобы стать сильным и крутым нужно что то пить

А вот это - чисто к Райану относится. Про его "микстурку" Сэм еще узнает... Ok
Dizel писал(а):
Судя по поведению Райана он видимо потерял близкого человека раз так апатично относится к своей жизни.

Да, но там не все так просто.
Лера, Wink
Валерия Ильященко писал(а):
Мне нравится Райан,не смотря на его строгость,он кажется очень даже милым парнем)

Спасибо, рада, что он нравится Smile Smile
Катюша, Wink
Fame писал(а):
Ее любопытство граничит с неприличием совать свой нос в чужие дела, но это и понятно!

А то же, когда вокруг тебя такое мутят =))
Fame писал(а):
Райан меня привлекает, неоднозначный парень со своими тараканами в голове.

А у кого их нет Laughing У этих "тараканов" были причины, чтобы поселится там Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>25 Окт 2013 11:38

Энни, приветик Guby

Цитата:
Честно признаться мне самой очень нравится этот момент, особенно с битой Писала и умилялась

Момент, действительно крутой. Райан, эдакий рыцарь с битой на перевес Very Happy Крутяк))

Теперь по главе. Еще вчера с телефона прочитала)))
Ох, и вляпалась же Саманта, ой вляпалась. Теперь придется выкручиваться из всего этого.
Райан очень загадочный. Что-то с ним не так. Принимает он судя по всему кровь хд Мысли бродят. Похоже не такой простой он. Будет интересно узнать о нем побольше.
Энни, спасибо за продолжение было очень интересно))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что это все разболелись?! Я и сама в том числе, но у меня не вирус, правда. Всем скорейшего выздоровления! У нас тоже похожая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+) [17887] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение