История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Авг 2014 18:16

Девочки, привет, дорогие мои! Невероятно приятно, что эта история еще остается интересной думала, сюда вообще никто не заглянет Laughing Спасибо вам большое, за поддержку и теплые слова! Serdce Serdce Serdce

Мариш, Guby
Meldenbert писал(а):
Буквально пару дней назад думала о том, чтобы спросить у тебя, когда же... Wink

ага, вот не прошло и года Laughing жесть, конечно, как затянулось.
Meldenbert писал(а):
Особенно порадовал момент, когда она своих покусала, и так изящно платочком... В общем, одна из тех деталей, которые врезаются в память.

Барбара эффектная женщина =))
Meldenbert писал(а):
Мне вот интересно, что с Райаном все-таки произойдет. Он давно кровушкой злоупотреблял, вон сам Декстер сказал, что временами не может его чувствовать (или я что-то напутала?..) Вот тут сразу возникает вопрос, в кого или во что он может переродиться?..

Нет-нет, ты все правильно поняла Wink Да, привыкание у Райана дает свои эффекты, поэтому он опаснее для Хогана прочих охотников. А чем все закончится, - все в финале Ok
Meldenbert писал(а):
Сам Декстер мне показался очень интересным, жаль, что появляется в самом конце и ненадолго, но все-таки!!!! Ar Ты про него не планируешь отдельный роман?..

Рада, если Хоган вышел интересным Very Happy Нет Laughing эта история будет законченной, без продолжения.
Meldenbert писал(а):
Жду окончания истории про любимых героев, но прощаться не хочу... Sad

Приятно это слышать Guby Но вот я уже хочу пожать им руку на прощание Laughing
___________________________________

Ри,
Lady in White писал(а):
Не поверишь, вчера как раз "Саманту" вспомнила и думала, что-то ты о ней совсем забыла Рада проде

Вы прям почувствовали, что вот-вот появится Laughing Мой Муз наверное постарался, привлекал Laughing
Lady in White писал(а):
Всё-таки Барбара очень даже неплоха. Нравится мне её забота о сыне! Но неприятие Джона, конечно, понятно)) В общем, мне бы очень не хотелось, чтобы с ней плохое что-нибудь приключилось А то Декстер опасен

Да, все-таки Райан Барбаре дорог, и как бы тот от нее не отрекался, и как бы она сама не пыталась начать новую жизнь, но смерть сына она допустить никак не может.
Lady in White писал(а):
Райан молодец, не стал сидеть и ждать с моря погоды Теперь бы только Сэм и Джону его найти... а он куда-то запропастился Чувствую, грядёт встреча "отца" с "сыном"

Да, он не из таких, все равно рвется в бой
Lady in White писал(а):
Наконец-то от Громилы избавились а Стиву, смотрю, тоже недолго ждать осталось... а он, похоже, даже этого не понимает

Добрался все-таки Райан до него Laughing Стив пытается всеми силами цепляться за жизнь, но ему это не удается.
___________________________________

Лера, rose
Валерия Ильященко писал(а):
И куда делся Райан?надеюсь он в безопасности.Переживаю за Сэм,хоть бы все обошлось и все были живы.радует,что Грамилы больше нет,одной проблемой меньше,а то покоя от него не было.

Вот когда выберется из базы, если выберется, тогда будет в безопасности, а сейчас... ну его характер известен, он не успокоится, пока с Хоганом не встретится с глазу на глаз
___________________________________

Янчик, Pester
mistriss писал(а):
Барбара мне все больше нравится. Как она ловко провела с собой Саманту и Джона (а еще вапирюг покусала ), но вот в конце оказалась все же под надзором охранников Декстера Кстати Декстер очень даже интересный персонаж. Яркий образ вышел.

Она получилось такой вот противоречивой - и идеи Декстера поддерживает, но Райана от всего этого хочет отгородить, считает себя совсем другой женщиной, но совесть мучает за выбранный путь. За Декстера - спасибо Very Happy
mistriss писал(а):
Райан, (представила его в больничной пижамке в горошек )

Mr. Green Mr. Green
mistriss писал(а):
как же он ловко разобрался с Громилой. Но блин, ему ведь щас хреново, что дальше некуда, просто. И наверняка ведь пошел не выход искать, а к Декстеру. Балда!

Отыгрался на нем за все это время, собрал остатки сил и сделал то, что должен был. Да, выход для него - это смерть Хогана...
mistriss писал(а):
А Стив похоже не понимает, что ему того... кирдык? Или я не так что-то поняла?

Ты все правильно поняла, это он просто не хочет этого понимать Laughing
mistriss писал(а):
Теперь, надеюсь не долго ждать финальную часть?

Не полгода - точно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Авг 2014 18:41

Кэродайн писал(а):
Вот когда выберется из базы, если выберется, тогда будет в безопасности, а сейчас... ну его характер известен, он не успокоится, пока с Хоганом не встретится с глазу на глаз

Переживаю за него очень. Классный он парень)А вообще так хочется, чтобы Сэм и Райан были вместе))))
Жду с нетерпением продолжения!!! Very Happy
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Авг 2014 19:42

Лера, Pester
Валерия Ильященко писал(а):
Переживаю за него очень. Классный он парень)А вообще так хочется, чтобы Сэм и Райан были вместе))))
Жду с нетерпением продолжения!!! Very Happy

Спасибо, приятно очень, что Райан нравится Very Happy Обещаю хороший конец Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Авг 2014 21:47

Привет Энни
Я наконец пришёл

Декстер хитрый лис, решил за спиной жены провернуть свои делишки заполучив Райна. похоже его эксперименты весьма посредственны и ничего путного пока не получилось. У него вообще куча проблем, а если он навредит Райану, Барб тоже придётся убить иначе она его сама укокошит. Мне в принципе очень интересно, как так получилось, что она стала его женой, оставила семью, тут явно какой-то секрет.

А Сэм неплохо держится, правда когда ввязалась во всё надо было заодно и стрелять научится, ну так на всякий случай, ну ни чё. ))
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Авг 2014 22:29

Ева, привет! Рада видеть Guby
Dizel писал(а):
Декстер хитрый лис, решил за спиной жены провернуть свои делишки заполучив Райна. похоже его эксперименты весьма посредственны и ничего путного пока не получилось.

Райан, считай, его уже достал. Да, увы, эксперименты его пока терпят крах, вот Стив пока самый путный попался, а до Райана ручки так и тянутся. И Барбара тут тоже становится проблемой.
Dizel писал(а):
Мне в принципе очень интересно, как так получилось, что она стала его женой, оставила семью, тут явно какой-то секрет.

Да в принципе никакого секрета. Как и рассказывал Райан, Барбару привлекли дела Хогана, направленные на общественность, она стала работать у него, и в общем-то оба положили глаз друг на друга. Вот и закрутилось, Барбара только загорелась больше, когда узнала, с кем имеет дело и что он может ей дать.
Dizel писал(а):
А Сэм неплохо держится, правда когда ввязалась во всё надо было заодно и стрелять научится, ну так на всякий случай, ну ни чё. ))

Кто ж знал, что до такого дойдет Laughing Придется справляться своими силами и умениями.
Спасибо за отзыв rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Фев 2015 16:36

 » Глава 14. «За все нужно платить» (часть II)

С момента их приезда на базу Хогана прошло каких-то двадцать минут, а Саманте казалось, что они здесь задержались как минимум на два с лишним часа. Как же ей хотелось поскорее отыскать Райана и исчезнуть из этого места! Убежать, уехать, убраться как можно дальше! Кажется, сейчас она и правда была готова все бросить: свою учебу и работу в университетской газете, свои мечты о сенсациях. Вот она, сенсация, прямо у нее под носом, да разве о таком напишешь! Внутри у Саманты от таких мыслей рождался истеричный смех, но, конечно, он там же, молча и умирал.
Они с Джоном пробежали еще два коридора, прежде чем охотник велел ей замереть и жестом приказал быть готовой. Она подняла пистолет, и Джон одобрительно кивнул.
Сэм почувствовала, как на лбу выступила испарина.
Дулом ружья Джон указал на стеклянные двери впереди. За ними было темно, видимо тот коридор или комната не освещались, вывески никакой рядом не значилось, а потому скрываться в той темноте могло что угодно. Но раз на них не прыгали с рыком, еще был шанс остаться незамеченными. Однако Джон тут же покачал головой, и Сэм посмотрела вправо от себя, там за углом, коридор тоже оставался неосвещенным. Одними губами Джон произнес: «Там кто-то есть», и бесшумно двинулся вперед. Сэм пошла следом, не опуская пистолета. Прижавшись к стене, Джон приближался к повороту. Лицо его было напряжено, он был бледен, а у виска пульсировала жилка. Сэм держалась на том расстоянии, с которого думала, что сможет его подстраховать.
Хоэул глянул на нее, и так же беззвучно произнес: «Три. Два…»
В следующий же момент он резко развернулся, пронзил дулом темноту за углом, но ружье внезапно взлетело вверх, а Джон дернулся от удара в лицо. Кто-то скрутил ему руки, и от одного умелого движения противника колени охотника согнулись, и он уже плашмя лежал на полу, прижимаясь щекой к холодному полу. Все это произошло так быстро, что Саманта успела лишь вздохнуть. Однако вздох этот слился со звуком выстрела ее пистолета.
Она услышала вскрик и грязную ругань, и тут же глаза ее широко распахнулись.
– Боже мой! Нет! – закричала она и побежала к повороту.
Джон уже кое-как поднимался, а Сэм, перепрыгнув через него, буквально врезалась в кого-то и сбила с ног.
– Райан! – закричала она, и тут же мужская ладонь грубо заслонила ей рот.
– Не ори! – проскрежетал зубами Кроссман.
Но Сэм резко сбросила его руку, и, не обращая внимания на протесты, крепко обняла, повиснув на шее парня.
– Черт возьми, какого хрена ты здесь делаешь?! Ты чуть не пристрелила меня! – ругался он, однако вырываться из объятий не спешил.
Саманта чувствовала, как он сам крепко обнял ее и на мгновение уткнулся лицом в ее шею и волосы.
– Райан… – прошептала она, и постаралась справиться с эмоциями, которые сейчас чертовски могли помешать.
– Райан! – услышала она голос Джона за спиной и обернулась. – А ты мне чуть руку не сломал, идиот! На кой хрен я пришел спасать твою задницу, ты мне скажи!
Саманта отпрянула от Кроссмана и постаралась разглядеть его в отсветах попадавших из соседнего крыла. И то, что ей удалось увидеть, было не лучшим из выражений лица. Райан выглядел… убитым. В каком-то смысле.
Измученным, с успевшими выступить синяками на лице. Скула припухла, губа и бровь были разбиты, волосы взлохмачены, а на руках и медицинской рубашке остались пятна крови. У Сэм перед глазами предстал труп Громилы, и неосознанно девушка отодвинулась от Кроссмана подальше. Но тут же мысленно отругала себя за это, и дотронулась до его лица.
– Как ты? Ты ранен? Что они с тобой сделали?
– Надеюсь ничего такого, что… – Райан хотел отшутиться в своей манере, но под взглядом Саманты передумал. – Не знаю, я был в отключке, и пришел в себя только недавно. Сколько дней меня не было? – он перевел взгляд на Джона.
– Если ты о том, что послал нас всех к чертям, то это было вчера, – неласково отозвался Хоуэл. – И – да, после всего этого я все еще намерен самолично надрать тебе уши.
– Дай немного оклематься, – Райан попытался встать, но покачнулся. Саманта тут же подставила свое плечо, помогая ему.
Взгляд ее упал на длинную кровавую полосу на левой руке и поняла, что и впрямь чуть не пристрелила его.
– Царапина, – отмахнулся Кроссман, заметив ее испуганный взгляд.
– Славно, главного героя, то есть засранца, – вставил Джон, всем видом показывая, что еще сердится на Кроссмана, – мы спасли, значит, пора уносить ноги. Надеюсь, удастся уйти тем же путем.
– Кстати говоря… – Райан махнул рукой себе за спину. – Я тут не один.
– Что? – Саманта обернулась, и только сейчас заметила, что в глубине коридоре, около стены лежал еще один человек в медицинской сорочке.
– Это Мелвик Уорк. Я нашел его в соседней со мной палате. Он лежал пристегнутый там… под какими-то трубками…
– Он живой? – ахнула Сэм, подбегая к человеку.
– Да, вроде бы, – неуверенно сказал Райан. – Не знаю, может, его не стоило так… но не оставлять же его было там. Черт знает, какой отравой они его напичкали.
Джон подошел к бессознательному Мелвину и присел над ним. Пощупал пульс, осмотрел шею, запястья и щиколотки.
– На нем нет никаких дыр, кроме как от иголок, – предупредил его поиски Райан.
Вздохнув, Джон встал, вскинул ружье на плечо.
– Придется его тащить. А ты сам еле на ногах держишься.
– Нет уж, я в норме, – и Райан расправил плечи, показывая, что готов еще придушить парочку кровососов. Бравады в нем было не занимать.
– Посмотри на себя, тебя лихорадит. Громила изрядно тебя потрепал, – покачал головой Джон.
Они слишком задержались здесь. Выстрел Саманты наверняка отозвался во многих уголках, и с минуты на минуту их сгребут в сеть дохлыми рыбами. Не явились до сих разве что потому, что Райан им был куда важнее, чем незваные гости. К тому же Барбара… Интересно, где она сейчас и пытается ли еще им помочь?
Саманта выпрямилась, отошла от Мелвина и поискала глазами пистолет, который бросила на пол, узнав Райана. Подбежала к нему, когда услышала тихий звякающий звук, а подобрав оружие, встретила пристальный взгляд Кроссмана.
– Что… – пробормотала Саманта.
Он лишь поднял руку и качнул небольшой колбочкой, зажатой между пальцами.
– Меня это удивляет, но я должен сказать «спасибо». Напомни, что я задолжал тебе извинения, Сэмми, – и он подмигнул ей.
– Райан, нет! – Джон рванул вперед, желая выбить у парня из рук этот пузырек, но лишь уже пустой он разбился об пол. – Ты же!..
Кроссман тяжело выдохнул и отвел глаза. А Джон метнул злой взгляд на Саманту: «Какого черта ты притащила эту дрянь?!».
– Сам же сказал… А я не хочу быть обузой. Сейчас это был наш главный козырь. Точнее – мой. Вам надо уходить…
Возглас Саманты не дал ему договорить. Резко повернув головы на голос, Джон и Райан интуитивно метнулись вперед, Джон вскинул ружье. Но тут же оба замерли, понимая, что настал один из острых моментов.
– Ни шагу больше. – Стив Керк растянул губы в улыбке. Взгляд его, перебегая от одного охотника к другому, казался взглядом безумца, а вот рука, сжимающая горло Саманты, была рукой убийцы. – За вами даже бегать не пришлось, стоите тут как цыплята и кудахчите на весь курятник. О, Кроссман, – Стив вскинул брови, – ты что, очухался уже? – и хрипло рассмеялся.
Райан прищурил глаза: ему не понравился этот смех, а еще больше то, как выглядел Cтив. И если при прошлой встрече с ним, Керк еще как-то походил на человека, то сейчас ему было, видимо, даже хуже Райана. Его рука стискивала шею Саманты, да, но то и дело подрагивала, и ногти впивались в кожу девушки сильнее. Райан впервые увидел, что Саманта очень боится. А она и впрямь ощутила, будто у нее из-под ног выбили почву: она-то считала Стива погибшим, а он вдруг появился как чертово привидение, да еще явно не с дружескими намерениями. И на пару с испугом в ней взыграла злость: проклятый Керк! А она еще так беспокоилась о нем!
– Ну же, – нервно кивнул Стив. – Давайте, идемте все за мной, крошки. Большой папа хочет видеть вас, – и дернул рукой. Саманта завалилась на спину, поскальзываясь и с трудом держась на ногах, а Стив тянул девушку за собой, с каждым шагом уменьшая ее шанс на вздох.
– С-стив… – прохрипела она, цепляясь за его руку. – Пре… прек-ра-ати…
– Отпусти ее! – крикнул Райан, делая шаг вперед.
Керк посмотрел на него и слабо покачал головой.
– Все зависит от тебя. Кроссман, не глупи, ты ведь понимаешь, что я с легкостью повторю свой прошлый фокус, а вот твои дешевые трюки тебе не помогут. Что это? – Стив повел носом, глубоко вдыхая воздух вокруг себя. – Я чувствую запах крови. Слишком сильно, – он устремил взгляд на Райана, и тот, не задумываясь, сильнее стиснул в кулаке колбочку, пряча от глаз Керка. Но тот этого даже не заметил. Он наклонил лицо к голове Саманты и улыбнулся, будто получил неимоверное удовольствие. – Я чувствую кровь слишком близко.
– Хорошо, – вдруг сказал Райан. – Я пойду.
– Вперед, – кивнул Керк, пропуская мимо ушей его просьбу. – Быстрее! – крикнул он, начиная злиться.
Джон стоял, не шелохнувшись, но и не опуская ружья. Однако чтобы как-то подействовать на Кроссмана, Стив вновь применил свои способности, метнув взгляд на старого охотника, тем самым совершив ошибку.
Джон почувствовал, как внутренности его странным образом сжимаются, в груди все стало гореть. Палец скользнул по спусковому крючку, и раздался громкий выстрел, который вкупе с ощущением раздираемых огнем легких, заставили Хоуэла упасть на колени, выронив оружие. Задыхаясь, он начал кашлять, но боль не проходила.
Кроссман бросился вперед, боясь, что выстрел Джона зацепил Саманту, но казалось, хоть Стив и прикрылся ею, что оба они остались невредимы. Заметив быстрый рывок Кроссмана, Стив отшвырнул Саманту, так, что девушка с силой врезалась в стену и на какой-то момент потеряла сознание, свалившись там же. Райан успел нанести ему удар в лицо, и послышался хруст челюсти, в тот же момент сила воздействия Керка ослабла, и Джон, фыркая и отплевываясь, отполз к Саманте, стараясь привести ее в чувство.
Райан же крепко вцепился в Керка, нанося удар за ударом – тратя свои еще не восстановившиеся силы, но пытаясь не дать Стиву шанса сделать из себя слабую марионетку.
Керк, терпя неожиданное для себя поражение, плюнул Кроссману в лицо. Горячая кровь плевком скатилась по щеке Райана, и тот скривился, заметив состояние Стива. Глаза будто ввалились, а разбитые губы и скулы блестели не от яркой крови, а от почерневшей смеси, сворачивавшейся на глазах.
– Знаешь… – прохрипел Стив, сгибаясь от боли. – А ведь… ведь ты, – он снова начал отплевывать кровь и кашлять, пятясь все дальше от отпустившего его Кроссмана. – Ты можешь помочь мне решить эту проблему, – он указал на себя. – Как по мне – ты просто кусок дерьма, но есть в тебе что-то… что никак не дает тебе сдохнуть. – Тяжело выдохнув, Стив наконец выпрямился и прямо посмотрел в глаза Кроссмана. – Я тоже так хочу, – обиженно выпятил он губы, выглядя от этого почти карикатурно.
Вскинул руку, направляя ее на Райана, и резко сжал пальцы в кулак. С губ Кроссмана сорвался каркающий звук, руками он вцепился себе в грудь, словно пытался удержать жгучую боль, ту силу, которая причиняла ее. Что-то стало давить на плечи, колени охотника подогнулись, но Райану все же удалось сделать нетвердый шаг вперед.
Очередной хрип вырвался из его глотки, но еще один шаг сделал его ближе к Керку. Стив же, кинув на него удивленный взгляд, неосознанно шагнул назад. Вены на его руке и висках вздулись, носом кровь пошла сильнее. Черные капли стекали по подбородку, капая на одежду и пол. А Керк все сжимал и сжимал руку, силясь уничтожить Кроссмана своими возможностями.
Цепкая хватка на его руке заставила Керка истерически вскрикнуть. А лицо Кроссмана оказалось слишком близко.
– Это что-то, – произнес он, глядя Стиву в глаза, – моя ненависть к Хогану, и таким тварям как он.
Керк попытался вырваться, но Райан крепко держал его, и вот уже его руки добрались до шеи Стива.
– Мне жаль, что ты стал одним из них, – сказал ему на прощание Райан.
Последнее движение, и шея Стива громко хрустнула, голова его повисла, а тело обмякло. Тяжело дыша, Райан выпустил его из своих рук, и Керк рухнул к ногам охотника.
– Райан! – донесся до него голос Джона.
Хоуэл вместе с девушкой сидели возле стены, приходя в себя после встречи со Стивом. Не теряя времени на слова, Кроссман подбежал к Саманте, подхватив ее на руки, но та закачала головой, уверяя, что может сама стоять на ногах. Взгляд ее неотрывно смотрел на тело Керка, и только когда Райан слегка встряхнул ее, заставляя посмотреть на себя, Сэм вдруг уткнулась лицом ему в грудь. Всего пара секунд, но этого ей хватило, чтобы найти в себе силы попытаться выбраться из этого места.
– Вам нужно уходить. – Чувствуя, как выпитая кровь вампира начинает придавать ему сил, Кроссман взвалил себе на плечо бессознательного Мелвина Уорка, и, идя впереди по коридору, который должен был вывести их на черный ход с базы.
Стоило им пройти всего пару сотню метров, как впереди показались трое вампиров, с явными намерениями их остановить. Двойной заряд Джона выбил желание из пары кровососов, но когда Райан готов был принять третьего на себя, прозвучал еще один выстрел.
Саманта ничего не сказала в ответ на взгляды охотников. Только кивнула, опустила пистолет и пошла вперед. По крайней мере, они выиграли еще немного времени для себя.
– Мы идем не туда, – поняла Саманта, когда они прошли очередной коридор, в точности похожий на предыдущий. На этот раз вдоль стен стояли высокие шкафы, а рядом –– выключенная аппаратура, перекликающаяся между собой кучей проводов.
– Проклятый лабиринт, – выругался Джон, поддерживая Мелвина, которого передал ему Кроссман. Теперь он тащил бесчувственного парня, а Райан и Саманта прикрывали их путь к отступлению. Конечно, Кроссман продолжал первым проверять «темные повороты».
– Кажется, мы только ближе к центру этой базы, – предположила Сэм.
– Тоже неплохо, – пробормотал Райан.
Неожиданно над головами раздалась оглушительная сирена. Незаметные доселе датчики под потолками замигали красными огоньками.
– Что происходит? – всполошился Джон. Но все трое только непонимающе переводили взгляд с одного датчика на другой.
– Быстрее! – вскинулся Райан, распахнул ближайшую к ним дверь и вбежал в нее.
Торопясь за ним, Саманта услышала топот множества ног где-то рядом. Захлопнув за собой дверь, охотники притихли, ожидая, что вот-вот на них нападут. Но топот пронесся мимо них, и это заставило троицу недоуменно переглянуться. Райан, прижав к себе ружье Джона, приблизился к двери и прислушался. Сирена мешала что-то разобрать. И даже его чувства, ставшие обостреннее обычных человеческих, путали его в предположениях.
– Боже, хотел бы я, чтобы они просто про нас забыли, – прошептал Джон, недовольно поправляя руку Мелвина на своем плече.
Внезапный шум заставил всех обернуться: за их спинами оказалась распахнутая дверь, и впереди в темноте явно стояла чья-то фигура.
Кроссман резко направил ружье в цель. Раздался выстрел, но лишь в последнюю секунду Райан понял, что кто-то прижал его к стене, а дуло оружия продырявило потолок над ними.
Саманта уже было хотела прийти на помощь Райану, когда услышала разозленный женский голос:
– Почему вы все еще здесь?! Чего вы медлите, черт подери!
– Барбара? – выдохнула Сэм, опуская пистолет.
Однако на Райана это появление подействовало не так успокаивающе.
– Ты! – вырвалось у него. Одно четкое движение, и уже его мать оказалась прижата к стене, и на шею ей давил приклад ружья.
– Райан! Не надо! – Саманта подскочила к нему, цепляя руками, пытаясь ослабить его напор. – Она помогала нам! Помогала спасти тебя!
Саманта буквально повисла на его руке, с ужасом вдруг ощутив, какая сила в руках Райана. Ей вспомнился Громила, и тот момент в компании, когда он чуть не придушил ее.
Сейчас Райан был так же напряжен, лицо его исказилось от эмоций, борющихся внутри него, и Саманте на миг показалось, что она слышит, как громко стучит его сердце, и кровь бьет в голову.
– Джон, скажите же ему! – почти взмолилась Сэм, обернувшись на старого охотника. Она совсем не хотела видеть еще одну смерть, и… тем более смерть Барбары. Странным образом эта женщина завоевала ее симпатию.
Но Джон молчал, давая сделать выбор самому Кроссману. А миссис Хоган и не старалась сопротивляться.
Сэм отступила, видя как бессмысленны ее попытки защитить жизнь той, кто, кажется, в этом и не нуждается.
– Ты теряешь время, – вместо всего прочего сказала Барбара. Негромко, обращаясь только к Райану.
Кроссман поджал губы, ногти его скрипнули по стволу ружья.
– Хочешь убить – убивай. Если готов выслушать меня – дай мне шанс кое-что сказать тебе. Но не теряй времени. Ты подвергаешь их жизнь опасности, – Барбара слегка кивнула в сторону друзей Кроссмана.
– Райан, пожалуйста, – вступилась Сэм. – Я понимаю, ты все еще злишься… – говорила она, заламывая себе руки, – и тот наш разговор, но…
– Помолчи, – бросил Кроссман, и отступил от матери. Опустил ружье и отвел взгляд. Только он вдруг понял, что почему-то больше не знает, что еще сказать. Именно сейчас, когда все решается.
– Время идет на минуты, – сказала Барбара. – Несколько машин уже покинули базу. Нужные Декстеру сотрудники уезжают со всеми результатами исследований. Но он… не хочет уходить без тебя, – она взглянула на Райана, стоявшего к ней полубоком и старательно пытающегося на нее не смотреть. – У него есть еще десять минут.
– Что? Что это значит? – пробормотала Сэм, осознавая, какой малой цифрой в любом случае являются эти десять минут.
– Декстер не любит оставлять следов, и это ни к чему, учитывая, что у него появилось слишком много врагов, даже в Круге. Он уничтожит эту лабораторию.
– Где он сейчас? – впервые обратился к ней Райан, не поднимая головы.
– В корпусе «С» –– закрытом центре, к которому подключены все датчики в лаборатории, вся взрывчатка.
– Взрыв… что?! – воскликнула Саманта. – Черт подери, нужно бежать отсюда! Вы сказали «десять минут»?!
Райан вскинул голову и посмотрел на Барбару. Это был пронзительный взгляд. И Саманта, не видя в полумраке всех тех эмоций, что отражались на лицах матери и сына, не слыша их мыслей и чувств, понимала, что это, наверное, первый раз, когда они позволили друг другу подобраться к своим сердцам, и заглянуть в них.
– Ты можешь отвести их в безопасное место? – спросил Кроссман.
Никто не заметил промелькнувшей улыбки на губах Барбары.
– Я помогу им уйти, – сказала она.
Райан кивнул и отвернулся.
– Тогда поторопитесь.
– Райан! – позвала Саманта, но рука на ее плече заставила ее замолчать.
– Нет времени, – сказала Барбара, подталкивая девушку идти. – И ты его все равно не остановишь.
– Но вы же сами говорили… Он ведь идет к Декстеру! – Сэм вырвала руку, но отступила, заметив настораживающий блеск в глазах вампирши.
– Я не в праве ему мешать, – только и сказала Барбара. Она взглянула из-за плеча на спину Кроссмана, и смирилась с тем, что должна была сделать сегодня. – Через два коридора налево. Впереди будет охрана Декстера, всего пара-тройка вампиров. Дальше ты знаешь, что делать.


Райан шел, крепко сжимая в руке ружье. Губы его были плотно сжаты, исподлобья он смотрел вперед, отсчитывая про себя секунды. Он думал о Декстере, о том, что, наконец, покончит с ним и отомстит за прошлое, которое сделало его жизнь такой, какая она сейчас. Он всеми силами старался думать о своей ненависти, но почему-то в мыслях постоянно вставала Барбара и ее слова.
Ну что она может ему сказать, объяснить? О каком шансе шла речь? Все это – чушь, которую он гнал от себя все эти годы. Что еще за сентиментальность в последний момент. Это бред.
– Все, что мне нужно – убить Хогана. Я хочу лишь знать, что он мертв, и больше ничего, – сказал Кроссман сам себе.
Впереди он увидел охрану Хогана, а за ними тяжелую металлическую дверь – вход в корпус «С». Райан поднял ружье, готовясь выпустить последние пули и сражаться той силой, к которой он прибег сегодня в последний раз.
– Да, это все, что мне нужно, – повторил он.


Саманта вовремя увернулась от налетевшего на нее вампира, вскинула пистолет и выстрелила два раза подряд. Пули заставили кровососа лишь остановиться, а клыки Барбары –– рухнуть иссохшим трупом.
Им встретилось на пути всего трое работников лаборатории, торопящихся с погрузкой последнего оборудования. И перед смертью их всерьез удивил поступок миссис Хоган. Джон тащил на себе Мелвина, и ему оставалось только пережидать, пока дорога не будет свободной. И хотя он не привык стоять в стороне от сражения, по всему было видно, что он не в лучшем состоянии, и отыгранные на нем фокусы Стива подкосили охотника.
Когда они, наконец, оказались снаружи, и Саманта увидела машину Барбары, лишь на мгновение она почувствовала облегчение. Остановилась, доставая из кармана ключи от машины, и посмотрела на Барбару:
– Сколько еще осталось?
Вампирша оглянулась в сторону лаборатории.
– Минут пять.
Саманта бросила ключи Джону, и тот с облегчением свалил со своего плеча на сидение найденного парня. Проверил его пульс и дыхание и, кажется, ничего не вызвало у него беспокойства.
– Поспешите в больницу, этому парню понадобится надлежащая помощь, – посоветовала Барбара. Опережая вопрос Сэм, она ответила, не вдаваясь в подробности: – Он выкарабкается. И мистеру Хоуэлу… – она слегка кивнула в его сторону, – все еще нужна твоя поддержка, Сэм.
– Вы… – Саманта оглянулась на охотника, уже устроившегося в машине, и не слышащего их разговор. – Я тоже останусь. Без Райана не уеду. Я не могу его оставить, – решительно заявила она.
Барбара, смотря на нее, улыбнулась.
– Знаешь… – она вздохнула и окинула взглядом пустынную местность, окружавшую базу Хогана. – Я пошла за Декстером, думая, что это совершенно изменит меня и мою жизнь. Так и произошло. Но… – Барбара покачала головой: – Почему-то сейчас мне кажется, что я очень многое потеряла. И упустила время, благодаря которому могла бы сейчас радоваться, что рядом с Райаном есть такой человек как ты. И Джон… он сделал гораздо больше для моего сына. Поэтому, – Барбара посмотрела Сэм в глаза. – Сейчас я не собираюсь терять последнее время. А ты сделай все, чтобы Райану было к кому вернуться. – Она сжала плечо девушки. – Уезжай. И жди его возвращения.
Саманта садилась в машину, чувствуя себя последней предательницей. Где-то там, Райан, возможно, делает последний вздох. Или через каких-то несколько минут… все здесь задохнется в огне.


Сирена продолжала надрываться во всех помещениях лаборатории. Красные они мигали на каждом углу, подавая сигнал к центральному компьютеру и всем передатчикам взрывчатых устройств.
Посреди белого коридора стоял Райан, руки которого были в крови. Ружье валялось переломанное надвое далеко позади, впрочем, как и иссохшие трупы вампиров из охраны Хогана, через которые Кроссман переступил, приближаясь к Декстеру. Вид того был по-прежнему безупречен. И взгляд с легким прищуром следил за Кроссманом внимательно и с любопытством. Казалось, тот факт, что он остался в корпусе «С» один на один с человеком, только что расправившимся с его охраной и намеревавшимся его убить, вампира совсем не заботил.
– Ты оказался более вынослив, чем я предполагал. – Хоган вынул руки из карманов брюк и пару раз хлопнул в ладоши. – Я тут глянул на результаты анализов: твои показатели более чем хороши, Райан. Твои образцы крови как нельзя лучше подойдут для моих исследований. Ведь ты… – Декстер усмехнулся, – пришел мне помочь, да?
– Помочь сдохнуть, ублюдок, – Кроссман сплюнул кровь себе под ноги, и с хриплым тяжелым звуком втянул воздух.
Лицо его было разбито, дышал он с трудом, а на шее и вдоль правой руки кровоточили две глубокие раны.
– Ну это вряд ли, – хмыкнул Хоган. – Даю тебе шанс выбрать самому: идешь со мной по-хорошему, либо я забираю тебя как багаж: по частям и компактно. У меня, знаешь ли, очень хорошие морозильные камеры, уж до приезда на новое место ты не успеешь попортиться.
Райан бросил взгляд за спину Хогана, прикидывая, сколько у него осталось времени на смерть Дектсера и отключение системы.
– Отсчет уже идет. Мне-то хватит времени уйти, а вот тебе… – Декстер развел руками.
Следующим ответом Кроссмана было нападение.
Декстеру не составляло труда уворачиваться от отчаянных и жалких, на его взгляд, попыток Райана достать до него. И все же резкие и быстрые движения не позволяли лишней секунды, заставляя реагировать с той же ловкостью и реакцией, с какой наносились удары.
Как не хотелось Хогану марать свои руки, все же пришлось показать мальчишке, что вся его месть и попытки рассчитаться с ним – такая же чушь, как противостояние охотников с Кругом, да собственно и тех идиотов из его окружения, которые решили перейти ему дорогу. Которые попытались что-то ему запретить! Отныне он будет действовать сам, и пусть пройдет время – оно для него не играет большой роли, но Декстер Хоган построит новые круги в новом, усовершенствованном обществе.
Оказавшись отброшенным к стене, Райан не сразу сообразил, что драка уже завела их с Хоганом в корпус «С», и представшая перед глазами комната, отделенная плотным пуленепробиваемым стеклом вместо стен, и была тем местом, где шел отсчет до взрыва.
– Твое время исчерпывает себя, – поцокал языком Декстер, тряхнув головой, чтобы скинуть волосы со лба.
– Твое тоже, – выплюнул ему в лицо Кроссман.
– Мне хватит и минуты, чтобы убраться отсюда.
Райан заставил себя резко встать на ноги и бросился в сторону стеклянного вакуума.
– Совершенно опрометчивый поступок, – фыркнул Декстер, и, тем не менее, грязно выругался, увидев, что Райан собирается вмешаться в систему.
Хоган бросился за ним, нанося Кроссману удар со спины, но охотник заметил отражение в мониторах, и отскочил в сторону.
– Что ты делаешь, идиот! – прорычал Хоган.
Кроссман со всей оставшейся у него силы ударил его в живот, и Декстер рухнул на пол, перекатившись к противоположной стене, снеся по пути несколько мониторов с круглого, как и сама комната, стола.
– Если я не уйду отсюда живым, то и тебе не дам. Впрочем, – Райан вытер рукой кровь на лице. – Это и было моим главным планом. Взрывчатка, – он усмехнулся и посмотрел на большие красные цифры на черном экране в центре. – Один из вариантов. Надо же, ты сам принял его.
Он двинулся к Хогану с одной мыслью в голове: просто дождаться момента, нулевого момента, и не дать кровососу уйти до этапа «пуск».
– Ты делаешь это только из-за обиды? – Декстер не спеша поднимался на ноги. И все же Райан заметил, как глаза его то и дело кидают взгляд на черный экран. – Это глупо. Пора прекратить ребячиться, Райан. Твоя мать всегда хотела, чтобы ты был с ней, а я готов был тебя принять. Посмотри на себя: ты сам в какой-то степени выбрал для себя путь крови. Разве не видишь сходства? Чем ты теперь отличаешься от таких, как я?
Кроссман нанес очередной удар. Он вовсе не собирался слушать оправдания и что-то о морали от такого, как Хоган.
Они снова сцепились друг с другом, и глаза их налились кровью и яростью, а мерцание красного света словно подталкивало обоих к убийству.
– Остановитесь! Райан, стой!
Женский крик прозвенел в тот момент, когда сирена сделала свою пятисекундную передышку. И на удивление, кулак Кроссмана застыл в воздухе.
Он обернулся через плечо.
Во входном проеме стеклянной комнаты стояла Барбара. И бледность на ее лице на этот раз говорила о страхе, а испуганные глаза метались от одного мужчины к другому.
Кроссман, сцепив зубы, отвернулся, рука его продолжила начатое.
– Райан, нет! – Барбара больше не могла стоять на месте.
Подбежав сзади, она вцепилась в плечи Кроссмана, оттаскивая его от Декстера, а Хоган, словно вздохнул с облегчением: пусть уймет своего сыночка, и тогда им троим еще удастся всем выбраться живыми.
Райан вырвался из рук матери, разбрасываясь ругательствами, и впору сам чуть не оттолкнул ее, как раньше Хогана. И все же его злость предназначалась только Дектсеру.
Хоган меж тем поднялся на ноги, быстро подошел к компьютерам и стал что-то нажимать на клавиатуре. Отсчет достиг последнего рубежа, когда можно было еще спастись. И Барбара этим воспользовалась.
Схватив Райана за руку, она резко притянула его к себе. Так близко оказались их лица, что она не удержалась и обхватила лицо сына руками.
– Боюсь, не успею сказать то, что хотела, – зашептала она. – Только одно, хочу, чтобы ты знал… – она выдохнула. – Тридцать секунд, чтобы покинуть корпус «С». И минута, чтобы уйти живым.
Она грубо оттолкнула Кроссмана, с силой вампира, так, что парень кубарем вылетел из стеклянной комнаты. Декстер не успел опомниться, как заметил, что Кроссмана и их отделяет стеклянная дверь, а ладонь Барбары лежит на кнопке блокиратора корпуса «С». Они вдвоем оказались запертыми в стеклянном вакууме.
Райан пришлось приложить силы, чтобы встать, в голове гудело, а в груди появилась боль, как бывало, когда он принимал кровь вампиров. До взрыва оставались считанные мгновения, а в нем уже начинал разгораться огонь.
Он успел кинуть на Барбару лишь один взгляд. Единственный с тех пор, как она изменилась и он перестал считать ее своей матерью, единственный, наполненный горечью, сожалением и благодарностью.
– Беги! – прокричала она, но стекло заглушило ее голос, а блокиратор уже начал свою работу: металлическая дверь пришла в движение, собираясь сделать корпус изолированным.
Райан побежал, как мог, почти и не надеясь успеть.
А Барбара стояла, прижав ладони к стеклу, и с грустью смотрела на сына. И все же ей удалось выдавить из себя улыбку:
– Ты вырос хорошим мальчиком, Райан. – Она слышала, как подходит к концу вторая минута отсчета. Слышала, как сзади кричит от ярости Декстер, пытаясь отменить ввод блокираторов. И впервые за долгие годы она услышала свое сердце –– таким, как когда она еще была человеком. – Мне жаль, Райан. – Рука ее соскользнула по стеклу вниз.
Он не слышал ее слов, не знал, что она сейчас по-настоящему сожалела обо всем том, что совершила в жизни, о своих разочарованиях и неоправданных надеждах, о своем уходе и осознании жгучей ненависти сына.
И Кроссман предпочитал думать, что боль, которая мешает ему бежать быстрее, сражаться за свою жизнь, она лишь от ударов и ранений на его теле.


– Я хочу вернуться, – сказала Саманта, ведя машину.
– Не глупи, – пробормотал Джон. Он сидел рядом с ней, на пассажирском сидении, то и дело оглядываясь назад: на лежащего Мелвина и удаляющуюся на горизонте лабораторию Хогана. – Пойдешь туда и там погибнешь.
– Мы шли, чтобы спасти Райана! – прикрикнула Сэм, не сдержав эмоций. Она крепче сжимала руль, чтобы руки перестали, наконец, дрожать. – А он остался там! Послушайте, еще может хватить времени, чтобы…
– Это его дело! – в тон ей ответил Хоуэл. – Он либо закончит его, либо… Райан шел к этому. Рано ил и поздно, это бы произошло… – и, покачав головой, охотник отвернулся.
Тяжело выдохнув, Саманта все никак не хотела мириться.
– Вы что, в самом деле…
Но внезапно прогремевший взрыв заставил не только замолчать ее, но и казалось, весь остальной мир на несколько десятков километров вокруг. И хоть взрывная волна не достигла их, машину так круто занесло влево, что Саманта, до смерти напуганная, с трудом справилась с управлением, буквально чудом заставившая машину затормозить, сделав при этом несколько кругов на дороге.
Они остановились прямо лицом к огромному огненно-черному столбу, взвившемуся над голой равниной, поднявшему густые клубы дыма, огня, пыли и растерзанного взрывчаткой того, что раньше было базой Хогана.
Несколько секунд, что она смотрела на эту огненную картину, Саманте показались целыми часами. И все же она резко открыла дверцу машины и выскочила наружу. Вслед за ней медленно вышел Джон. И оба не отрывали глаз от пугающей сердце картины.
– Райан… – вырвалось у Сэм, и она даже не почувствовала, как из глаз хлынули слезы.


Она продолжала стоять на дороге и ждать.
Прошло больше получаса, но Саманта так и не заставила себя подойти к той разверзанной земле, оставшейся на месте лаборатории.
Ветер гнал к ней горячий воздух и запах пожара, еще полыхавшего вдалеке, а Саманта обнимала себя за плечи, так, будто ей было очень холодно.
Она все думала: сейчас, вот-вот кто-то должен появиться, но ни одна машина из какой-нибудь спасательной организации, полиции или скорой даже не показались на дороге.
Как и Райан.
Саманте кое-как удалось уговорить Джона уехать: отвезти Мелвина в больницу, ведь с этим медлить было нельзя, да и самому Хоуэлу не помешала бы врачебная помощь. А сама осталась. Одна, посреди дороги, и пусть Джон сказал, что постарается вернуться за ней как можно скорее, она ждала вовсе не его.
Шепча про себя мольбы, уверяя, что еще не поздно, она медленно двинулась вперед, еле поднимая ноги и часто-часто моргая, чтобы слезы не мешали разглядеть знакомую фигуру.
Шаркая, сошла с дороги и побрела по пустынной земле. Ветер трепал волосы. Задний карман джинсов оттягивал пистолет. Она сначала хотела и вовсе выбросить его, но, подумав, решила пока не избавляться от оружия. Не дай бог, из того огня выберется нечто, похуже вампиров.
Саманта нервно усмехнулась: неизвестно еще, какие опыты проводили там подчиненные Хогана.
Мысли девушки медленно перекочевали к Барбаре. А она? Что стало с ней?
Что за бредовые мысли… пожар до сих пор перед глазами. Кажется… Кажется, кроме успевших покинуть лабораторных работников на грузовиках, спастись никому не удалось.
– Мы ведь заметили бы… да? – бормотала себе под нос Сэм. – Заметили, если бы Декстер успел сесть в машину и скрыться…
Но вряд ли ему хватило бы времени на это. Итог был очевиден.
– Райан… – тихо позвала Сэм, останавливаясь и оглядываясь вокруг. Может быть, где-нибудь рядом, он лежит без сознания или… Девушка тряхнула головой: нет! – Райан! – громче позвала она, в надежде, что он может откликнуться.
Прошло еще минут пятнадцать, когда она услышала хриплый кашель, и подумала, что ей вновь показалось. Она уже столько раз оглядывалась вокруг, ходила туда-сюда, и достаточно близко подошла к полыхавшему огню, что не раз принимала желаемое за действительное. Но кашель раздался вновь, и будто совсем недалеко.
Саманта обернулась вокруг себя, крутя головой: вот, недалеко от нее лежал искореженный металлический обломок, и, казалось, звук шел из-под него.
Сэм тут же побежала туда. Прерывисто дыша от волнения, всхлипывая, стараясь подавить слезы, оказавшись рядом с обломком, Саманта чуть было не завопила в голос.
– Райан! – вместо этого вырвался шепот, голос словно отказался ей служить.
Кроссман лежал, наполовину придавленный обломком, лицом вниз. Левая нога и рука оставались свободными, а на лице уже успела запечься кровь.
Саманта тут же присела рядом, нагнулась над ним, пытаясь понять: жив ли. И с облегчением вздохнула, на сей раз дав полную волю слезам. Райан дышал, с явным трудом, но дышал.
Кое-как Саманта постаралась убрать обломок, так, чтобы не повредить Кроссману. Села на землю и со всей осторожностью перевернула его на спину. Она переживала, что своими движениями сделает ему только хуже, но и оставлять в прежнем положении боялась.
Слегка приподняв голову Райана и положив ее к себе на колени, она молилась теперь о другом: чтобы Джон приехал как можно скорее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Фев 2015 16:36

 » Эпилог. «Будет, что вспомнить»

Месяц спустя


– Ты по-прежнему невыносим! – заявила Саманта, ставя поднос с едой на прикроватную тумбочку. Повернувшись и уперев руки в бока, она сердито посмотрела на Райана. – Тебе все еще нужен покой, постельный режим и хороший сон! И чтобы без всяких думок о новых планах охоты!
– Да, мэм! – Кроссман отсалютовал ей и продолжил копаться у себя в шкафу.
– Что это? Пиво? Райан! – Саманта гневно зыркнула на него, вытаскивая из-под кровати парня три пустые жестяные банки и выуживая оттуда кое-что еще. – Ты что, смотришь фильмы про вампиров?!
– Мне надо себя как-то развлекать. Свою охоту не могу устроить, так хоть на чужую посмотрю. Вяленькую, пафосную, но хоть какую.
Саманта фыркнула. Бросив диски с DVD-фильмами на одеяло, она вздохнула и села на кровать. Несколько минут молча наблюдала за тем, как Райан достает из шкафа необходимые вещи, и не особо стараясь, складывает их в большую спортивную сумку.
– Ты что, всерьез? – спросила она, нарушив молчание.
Райан остановился со сборкой. Сидя на корточках к ней спиной, он не торопился отвечать.
Наконец, обернулся, взглянув на девушку из-за плеча:
– Это я должен спросить тебя. – Он усмехнулся. – Не думал, что после всего случившегося ты решишь остаться в этом городе.
Саманта протяжно вздохнула и плюхнулась на подушки, раскинув руки в стороны.
– Я и сама себе удивляюсь. Но, кажется, я оказалась куда более крепким орешком, чем можно было представить. Видишь, и не так уж много успокоительных мне понадобилось. Это за тобой нужен был пристальный уход, – Саманта схватила подушку и со смешком бросила его в Кроссмана.
Тот без труда поймал ее и с улыбкой посмотрел на Сэм. Встав, он сел рядом с ней на кровати и придвинул к себе сумку. Саманта посерьезнела, глядя на его задумчивое лицо, и сев, прислонилась спиной к его спине. Притянув колени к груди, и обвив их руками, она вдруг почувствовала, что ей очень грустно.
– Честно говоря, совсем не хочется, чтобы ты уезжал, – призналась она, и нахмурилась, тут же подумав: не ляпнула ли лишнего.
Райан не ответил.
– И куда ты собираешься? – протянула Саманта.
– Не знаю, правда, – пожал плечами Райан. – Куда дорога занесет. – Он вздохнул. – Мне надо хорошенько проветриться. Считай, я взял себе отпуск.
– Что-то не верится, что в этом отпуске ты будешь сидеть сложа руки, – с сарказмом заявила Саманта. – Опять ведь будешь искать себе проблем. Точнее будешь искать вампиров.
– Эй, полегче, репортерша. У нас это, кажется, общее! – рассмеялся Кроссман и повернулся к девушке.
Саманта поддержала его шутку, но взглянула Райану в глаза, и улыбка быстро сошла с ее губ.
– А как же Кэтлин? Ты уже поговорил с ней? – девушка отвела взгляд. По правде говоря, ей не особо было приятно говорить сейчас о дочери Хоуэла, но что-то такое совестливое внутри нее этого требовало.
– Я хотел… То есть постарался ей объяснить. Толкового мало что вышло.
– Понимаю, – пробормотала Сэм, слегка закатив глаза.
Кроссман усмехнулся.
– Оставь это без своего журналистского внимания. С Кэтлин все будет хорошо, а без меня тем более. Я уверен в этом. Ей просто нужно это понять.
Саманта искоса посмотрела на парня. Ей вдруг стало обидно за Кэти, а заодно и за себя.
– Да и Джон… согласен со мной в этом.
– Что? – удивилась Саманта.
Райан встал с кровати и бросил в сумку еще пару вещей, попавшихся ему на глаза.
– Думаю, ты и так понимаешь. Не заставляй меня объяснять тебе такие вещи.
– Ну да, – фыркнула Сэм, и положила голову на сложенные на коленях руки. – И… – краем глаза она наблюдала за Райаном. – И надолго ты? Ты же не навсегда уезжаешь, да?
Кроссман остановил на ней внимательный взгляд.
– Как получится, – честно ответил он. – Не хочу ничего обещать.
– Понятно, – качнула головой Сэм, еще больше помрачнев.
– Эй, и что это значит? – вскинул брови Райан.
– Что?
– Это твое «понятно».
Саманта встрепенулась, вскинув голову, а Райан улыбнулся.
– Вы с Джоном будто на пару решили меня в последний путь проводить.
– Иронизируешь, да? Одного раза мне хватило, – состроила гримасу Саманта.
– Вот и я о том же, – сказал Кроссман. – Ты ведь в любой момент можешь мне позвонить. Или я тебе, разве нет?
– М? – Сэм как-то по-другому посмотрела на него, а Райан, словно стушевался – отвел взгляд.
– Мало ли какую новость я тебе смогу подкинуть для твоей работы, – пожал он плечами.
Саманта усмехнулась и встала с кровати. Вздохнув, она улыбнулась.
– Это уж точно. Жаль только, что из твоих историй придется вырезать самые смачные фрагменты.
Стоя уже на пороге дома Хоуэлов, Саманта вместе с Джоном провожали Райана. Кэтлин так и не спустилась. Сэм сначала хотела уговорить ее не делать этого, знала ведь: потом еще неделю рыдать в подушку будет, или того хуже –– впадет в длительную депрессию… Зная характер Кэтлин… Но в итоге Сэм отказалась от этой мысли. Может и не правильно было так поступать, но что скрывать: подруг из них не получится. А вот в Джоне она обрела надежного друга, и была этому очень рада. Саманта знала: еще не раз она придет в этот дом, но только чтобы хорошо поболтать и выпить чая, а может чего поинтереснее.
От этих мыслей она улыбалась, хоть и прощаться с Кроссманом было… тяжело.
– Неплохое начало… – протянула она.
– Что? – переспросил Джон, глядя, как Кроссман садиться в машину.
– Я говорю: одна история подошла к концу, надеюсь, следующая будет тоже с хорошим финалом. И, кажется, она уже начинается, в эту самую минуту.
Охотник хмыкнул, задумавшись над ее словами. С уходом со сцены Хогана, ситуация в городе измениться, пусть и будет известно об этом только некоторым лицам.
– Джон, – вдруг уверенно произнесла Саманта, взглянув на него. Тот вопросительно вскинул брови. – А никогда не думали о написании своей биографии?
– Чего?
– Ну свои мемуары мне еще рановато писать будет, нужно побольше собрать таких вот историй, чтобы было что вспомнить. А пока могу на вас потренироваться, – и Саманта широко улыбнулась.
Хоуэл несколько секунд пристально смотрел на нее, а потом, хмыкнув, покачал головой.
– Взбредет же в голову… – проворчал он, уходя в дом.
А Саманта продолжала стоять у крыльца и улыбаться. Она не будет грустить. И с Райаном все будет хорошо, она верила в это.
Сегодня же вечером позвонит и проверит это, решила Сэм, вскидывая руку и махая уезжающей машине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Фев 2015 16:36

Аж неудобно заглядывать в собственную тему...
Собственно, заблудший Автор вернулся с концовкой (наконец-то, ё-моё!! ), и теперь уже с легким сердцем может поставить точку в этой (все же затянувшейся) истории. И не дать ей пропасть, что все же радует, по крайне мере Автора
"Саманта" первая на моем опыте, кто так "застрял" на финале, а потому я извиняюсь у своих читателей, что затянула во все это
Правда-правда, мне жаль
И хочу сказать спасибо всем, кто решил когда-то с ней ознакомиться, с ее персонажами, кто дошел до ее конца, и кто не дошел (я могу понять ).
Спасибо Вам!!! Вы помогли мне ее дописать
С обнимашками и искренними надеждами, что еще свидимся с Вами в других моих историях



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Фев 2015 23:26

Привет
Дождались окончания
Жаль Барбару, но, наверно, для неё это логичный конец, она распрощалась с прошлой жизнью и дороги назад не было, но сын не смотря ни на что оставался самым главным человеком в её жизни. А Хогану туда и дорога, совсем зазвездился мужик.
Саманта стала героем, вот что значит побороть свои страхи
Интересная получилась история, спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Фев 2015 16:37

Ева, привет!
Dizel писал(а):
Дождались окончания

и не говори
Dizel писал(а):
Жаль Барбару, но, наверно, для неё это логичный конец, она распрощалась с прошлой жизнью и дороги назад не было, но сын не смотря ни на что оставался самым главным человеком в её жизни.

Да, для Барбары я другого конца и не видела, для меня он почти с самого начала был ясен, вот таким. И грустно, что все, чего она хотела, оказалось не таким, с привкусом разочарования в конце.
Dizel писал(а):
Интересная получилась история, спасибо

Приятно было увидеть тебя здесь, спасибо, что дочитала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>14 Фев 2015 17:42

Энь, приветик
Ура! Долгожданное продолжение и не менее долгожданный финал. Спасибо тебе за захватывающую историю и хороший конец.
Здесь все негодяи получили по заслугам, но только вот Барбару жаль. Но я соглашусь с Евой, это закономерный конец для нее, пожалуй, как не печально.
Удивило, что Райан уехал, думала они с Самантой будут вместе и все такое. Хотя возможно так и будет, не навсегда же они распрощались. shuffle А идея с мемуарами очень даже ничего, Джон много может поведать - несколько томов, как минимум, получится! =)

Энька, спасибо за историю, rose несмотря ни на что ты ее закончила, и ты большая молодец. Уверена, что скоро ты нас еще чем ни будь порадуешь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Фев 2015 18:54

Яна, спасибо, что ждала и подталкивала меня к написанию концовки!
Да, так вообще и планировалось с самого начала, чтобы все остались живы и здоровы, ну кроме Дектера, конечно, и, к сожалению, Барбары.
mistriss писал(а):
Удивило, что Райан уехал, думала они с Самантой будут вместе и все такое. Хотя возможно так и будет, не навсегда же они распрощались. shuffle А идея с мемуарами очень даже ничего, Джон много может поведать - несколько томов, как минимум, получится! =)

Вот, кстати, эпилог несколько изменился, задумывалось : что Райан и Сэм уезжают вместе, "на поиски приключений" Но я верю, что они вместе в дальнейшем В этом плане концовка открытая =))

Спасибо тебе за интерес к этой истории!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

winged creature Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2016 13:58

Принимайте в читатели Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Балабайка, Безродная, Большая ( Дарья ), Бутылкина, Буравченко, Галушкин, Гурк о , Девушкина, Долюк, Дука ( Елена ), Жмайло, Кадетова,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+) [17887] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение