Барбара Фритти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Дек 2013 10:33

 » отзыв "Тайное желание"

Тайное желание

Красивая, милая сказка. С самого начала, книга настраивает на легкое и романтическое настроение.
Тайное желание - у кого из нас его нет?!

Ведь каждый человек относительно своего возраста, статуса имеет свою мечту. Загадываем желание когда и где угодно - под падающую звезду (интересно, хоть у кого-нибудь сбылось), под Рождество и Новый год обязательно, при чём повторяем не раз для закрепления, и конечно же, на свой День рождения, под неизменный Happy birthday, задувая свечи.

В отличии от реальной жизни у наших прекрасных героинь все желания сбылись, при чем очень быстро.
Загадала Лиз "любовь до гроба" и вот Он, собственной персоной, явился словно бог, красивый и нежный, добрый и щедрый.

Жгучее желание Анжелы о ребенке, Судьба восприняла чересчур близко к сердцу - подарила сразу двух очаровательных девочек, держа за пазухой еще один сюрприз в виде собственного малыша.

А самой старшой из этой тройки Кэрол, счастье явилось в красивом оформлении типа "В 40 лет жизнь только начинается", как любила повторять наша, советская героиня из очень известного фильма.

Все получили своё заслуженное счастье. Если бы и в жизни сбывались хотя бы 50% желаний, то планета была бы намного счастливей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Дек 2013 10:51

Инет писал(а):
я за тобой не успеваю

дааа, я чего-то разогналась не на шутку, сама себе удивляюсь
Инет писал(а):
держи за отзыв

спасибо
буду ждать твои впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7980
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 18:08

 » отзыв "Желанная моя"

"Желанная моя" Барбара Фритти
Хороший, добрый роман.
Алекса приезжает в городок, где когда-то проводила летние каникулы. Там осталась ее первая любовь. Как оказалось, эта любовь не прошла и она по-прежнему не равнодушна к Брейдену. И хотя они давно не дети и многое пережили, их чувства робки и невинны.
Мне понравилось расследование, которое вели Брейден с Алексой. Запутанно и финал неожиданный. Но очень интересно.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2013 20:08

 » отзыв "Желанная моя"

"Желанная моя"
В основе сюжета - встреча через много лет. Герои в детстве симпатизировали друг другу, и на протяжении лет не забывали друг о друге. Но расстояние и время развело их. И когда через несколько лет разлуки они встречаются, то поначалу осторожно возобновляют общение, но потом постепенно отбрасывают сомнения, понимают что их чувства - это не просто ностальгические воспоминания о беззаботном детстве, а любовь. Pester
Детективная линия незатейливая.
Приятная книга, но мне немного не хватило действия. Возможно, потому что читала роман сразу после "Летних секретов", где сюжет был очень динамичным.
Оценка - 5
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 20:57

 » отзыв "Желанная моя"

Только начала читать романы Фритти и мне нравится, хорошо, что есть тема автора.

Барбара Фритти «Желанная моя», отзыв:

Хороший СЛР, герои интересные - люблю сюжеты с "встречей через много лет", антураж маленького городка тоже примечательный. Детективную линию можно было бы и позакрученнее и динамичнее изобразить, а вот в подростковую любовь, которую пронесли герой с героиней через 15 лет, мне как-то не верится, не проникаюсь Я такими сюжетами.
Оцениваю на твёрдую "четвёрку", о чтении не жалею, продолжу знакомство с романами Фритти. (4)
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>04 Янв 2014 14:12

 » отзыв "Монетка на удачу"

Всем привет! Всех с Новым годом!!!!
Я с отзывом на книгу "Монетка на удачу".
Книга не разочаровала. Читалась легко и быстро.
История Адрианы- повара в ресторане. Однажды вечером в ресторан врываются грабители и убивают ее лучшего друга и почти жениха Уилла. Она в это время была на заднем дворе: выносила еду голодающим детям. И потом нашла убитого в ресторане. У девушки шок и она не может вернуться к любимой работе. По ночам ей снятся кошмары. В один прекрасный день она идет мимо фантана и решает кинуть свою монетку в него на удачу, но... ее монетка сталкивается в полете с другой и падает на землю. Так Адриана знакомится с Уаетом, он полицейский и уже два года ищет свою пропавшую дочку. И монетку он кинул в фонтан от отчаяния. Вот так и начинается эта история.
Она не шедевр, а обычная жизненная история, ну чуть-чуть сказочная. Смешная, грустная, местами захватывающая. За книгу - 9! Чуть-чуть меньше понравилась, чем первая история.. Я рада, что открыла для себя нового автора. Пока читаю малышки. На очереди "Желанная моя".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2014 14:27

Лелешна писал(а):
Я с отзывом на книгу "Монетка на удачу".

Лёля, держи
Лелешна писал(а):
Я рада, что открыла для себя нового автора. Пока читаю малышки. На очереди "Желанная моя".

Да, интересный автор. Желаю удачи с "Желанной".
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Янв 2014 15:28

Лелешна писал(а):
Я с отзывом на книгу "Монетка на удачу".

Лелечка, лови
Лелешна писал(а):
Она не шедевр, а обычная жизненная история, ну чуть-чуть сказочная.

я читала пока что всего один роман, но мне показалось, что сказочность некая неотъемлемая часть историй Фритти.
у меня на очереди Желанная, затем Летние секреты, надеюсь и до Монеты скоро дойду shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Янв 2014 19:37

 » отзыв "Монетка на удачу"

"Монетка на удачу".

Прекрасный роман о хороших людях и их проблемах, люди разные, проблемы разные, горе- одинаково для всех...Ггероиня замечательная девушка, всего в жизни она добилась упорным трудом, она хороший друг, хороший повар, но в личном плане все далеко не идеально, она боится любви, боится привязанностей, чтобы потом, не страдать от потерь...Убийство парня ,с которым у нее были очень близкие отношения, надолго выбили героиню из колеи, в какой то момент она решает пойти к фонтану желаний , но колесо судьбы в этот момент приводит на это место и ггероя, у которого так же не легкое время ,два года он ищет любимую дочь похищенную бывшей женой(что мне показалось не совсем правдоподобным , учитывая то, что о бывшей говорили ,верхом идиотизма и непонятной дурости было это похищение, если с самого начало было ясно, что сама бывшая, без помощи со стороны, не в состоянии заботиться о ребенке на должном уровне, и какая любящая мать, будет таскать 6 летнюю девочку по клоповникам , оставлять голодной... в высшей степени безответственно и глупо до кретинизма , но это так, мысли в слух) . Казалось бы встреча была случайна, но сколько хорошего она принесет в будущем , в какой то мере герои будут помогать друг другу ,даже больше, когда у героя опустятся руки от безысходности , именно героиня подержит и поможет найти дочь героя, не знаю, удача ли , случай или везение, но момент встречи монеток в воздухе кардинально изменил судьбы героев...Плохих накажут ,хорошие получат награду, не сразу, но скоро, а почему бы не рождеством закончить прекрасный ХЭ ,тем больше поверишь в сказочный конец и это замечательно!Автору,(перевод так же превосходен) моя искренняя признательность и благодарность за еще одно великолепное произведение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7980
Откуда: Украина
>07 Янв 2014 23:46

 » отзыв "Монетка на удачу"

"Монетка на удачу"
Каждый раз, начиная читать роман Барбары Фритти, я знаю, что интересно проведу несколько часов. После ее книг ощущается умиротворение. Ее книги не выглядят сиропно-сахарными, но в них много доброты и тепла.
Так и в этом романе. Адрианна и Уайт встретились возле фонтана желаний в непростое для себя время. Адрианна переживает гибель близкого человека, а Уайт ищет свою дочь, похищенную два года назад.
Мне понравились оба героя. Адрианна прошла нелегкий путь от девочки-сиротки до шеф-повара ресторана. Она умная, самостоятельная, сильная. Но не настолько сильная, чтобы не бояться любви и привязанности. Она боится потерь. Уайт не может не восхищать своей отцовской любовью. Я так переживала и за него, и за девочку. Вообще, ситуация с похищением Стефани кажется мне немного странной. Зачем эгоистичной женщине, не любившей свою дочь, ее похищать? И как могла мать таскать дочь по притонам, стрип-клубам и прочим подобным местам, только из-за собственной глупости? Конечно, несколько лет в тюрьме строгое наказание, но если учесть, что для ребенка все могло закончиться намного хуже, то наказание вполне заслуженное. Возможно, оно не пройдет бесследно.
ХЭ в романе, конечно, есть. И вполне по законам жанра: свадьба, беременность и полное счастье. И это здорово! Всегда надо верить в лучшее.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6990
Откуда: от туда
>09 Янв 2014 16:41

 » отзыв "Монетка на удачу"

Монетка на удачу


Душевная история. То, что началось как сотрудничество перерастает в дружбу, а затем в любовь. Встреча 2 одиноких людей, из которых каждый со своими проблемами часто по своему интересны.
Порадовал образ героини. В детстве ей пришлось много страдать, преодолевать серьезные трудности. Но она не превратилась в бездушную стерву, а стала добрым, отзывчивым человеком. Рядом с героем ей удается преодолеть свои страхи и она находит в себе силы помогать герою.
Образ героя тоже необычен. Он в первую очередь отец, а потом уже коп, влюбленный мужчина и тд. Самое главное для него найти своего ребенка и позаботиться о его благополучии. В связи с этим меня поразило то, что героиня легко согласилась, что в жизни героя она будет всегда на втором месте после ребенка. Редкая женщина согласиться на подобное.
За необычность сюжета и великолепный перевод высший бал. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12646
Откуда: Москва
>17 Янв 2014 14:51

 » отзыв "Летние секреты"

Летние секреты
Интересно, но не запоминается. Бывают такие книги, что проглатываешь буквально в один присест, а на следующий день не можешь и вспомнить, о чем читал - вот "Летние секреты" оказались для меня одной из таких. Поначлу меня тяготило, что очень много героев, у каждого своя судьба, - хотя я обычно такое люблю, здесь как-то показалось перегружено. Пусть они все связаны, но как-то все было разрозненно. Во второй половине книги автор начала связывать и стало интереснее. Хотя персонажи все равно остались недоработанными. Все Маккена бегут от реальности: кто в алкоголь, кто в антидепрессанты, кто в созидание. Атмосфера гонок как-то меня не затянула, "злодей" Кей Си не зацепил, хотя автор и пыталась выставить его подлецом, но не получилось. Обиженный мужчина, и все. Дункан Маккена был уже достаточно наказан смертью любимой жены, зачем было продолжать его доставать? Герой, Тайлер, приехал узнать правду о биологической матери племянницы, а в итоге что-то мне не верится в такой бесславный конец карьеры журналиста-международника, пусть и трижды любовь (возникшая за неделю). Признаться, во второй половине книги думала, что автор решила осчастливить всех, даже рассчитывала на банальную коллизию в духе воссоединения чужих людей ради общего ребенка, но, к счастью, обошлось. Как-то очень быстро все всех простили. Стиль автора легкий, ненапряжный, атмосферненько так. В общем, прочитал и забыл, но читать интересно. Единственное, что я не поняла: а когда это Эшли успела поцеловаться с Джереми и зачем? Или это ложь? (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7980
Откуда: Украина
>17 Янв 2014 15:06

LuSt писал(а):
Единственное, что я не поняла: а когда это Эшли успела поцеловаться с Джереми и зачем? Или это ложь?

Во время шторма. Эшли переживала за сестру, Джереми ее утешал.
LuSt писал(а):
Бывают такие книги, что проглатываешь буквально в один присест, а на следующий день не можешь и вспомнить, о чем читал

prv
Я называю такие книги "Отдых для мозгов" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Янв 2014 14:22

 » отзыв "Летние секреты"

Летние секреты

Безумно интересный и затягивающий роман. С самого начала было понятно, что каждый персонаж хранит тайну, при чем не одну, которая в конечном итоге взорвалась словно мина замедленного действия. Серьёзная драма разворачивалась на фоне бушующего моря, что повлияло на судьбу всей семьи.

Мне очень понравилось как разворачивались события и безусловно момент для раскрытия лжи был избран просто идеальным. Почти абсолютное повторение трагедии 8-летней давности - шторм со всеми вытекающими кошмарами.

Роман украшают очень привлекательные образы - три морячки и журналист Тайлер, верный Шон, а также главный виновник всего этого Дункан, про которого, к сожалению ничего хорошего сказать не могу. Даже малую долю жалости не вызывает. Считаю, что самые опасные люди на земле - это одержимые и зависимые. А Дункан был и тем и другим одновременно. Ради одержимости победой он пожертвовал всем, даже любимым человеком родной дочки, ценой своей лжи превратил жизни родных ему дочерей в ад на протяжении 8 долгих лет. Чудовищнее поступка представить не в состоянии!Зависимый - сперва полностью находился при якоре у своей жены, используя её как предохранитель от житейских бед, затем нашел себе другой источник для энергии - алкоголь. Безвольный и зависимый. Зависимый - значит слабый!

Взаимоотношения Кейт и Тайлера мне показались более реальными и правдивыми, чем Эшли и Шона. Не думаю, что Шон сумел до конца простить не только Эшли, но и всю семейку Маккена. Какой-то осадок всё равно должен остаться - пусть несчастный случай, но ведь по вине Дункана произошло то, в результате чего Шон с родителями лишились самого дорогого - Джереми. Не думаю, что подобное можно простить и как в сказке жить дальше припеваючи. Но автору большой плюс, что она не стала расписывать счастливое воссоединение ни Эшли с родителями Шона, ни Марка с Амелией с семьей Маккена. Это было бы чересчур.
Мне роман понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Янв 2014 15:12

эстет писал(а):
Летние секреты

эстет писал(а):
Серьёзная драма разворачивалась на фоне бушующего моря, что повлияло на судьбу всей семьи.

ну да, страшно представить себе небольшой парусник с девочками в бушующем море...
эстет писал(а):
Считаю, что самые опасные люди на земле - это одержимые и зависимые.

меня тоже дома называют книгоманкой
эстет писал(а):
Мне роман понравился.

держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас СЗ еще дует, периодически капает дождик, прохладно, +14. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Фритти [18039] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение