Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Фев 2017 21:14

polli писал(а):
Ульяша, третий раз перечитываю "Местоимения" и третий раз задыхаюсь от эмоций, что вызывают написанные тобой строки.Спасибо.

тебе спасибо и за то что читаешь, и что поделилась, и что затронуло тебя - для автора это самое важное, когда вот так...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>11 Мар 2017 18:02 vip

 » Я И ТЫ


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>11 Мар 2017 23:40

 » отзыв от Aruanna Adams

Вроде антураж холодный: снег, сугробы, ветер. А я будто на теплом и ласковом солнышке погрелась.
Алена, спасибо большое! Каждый раз наслаждаюсь твоим слогом. Изумительно. tender
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 13:49

Aruanna Adams писал(а):
Вроде антураж холодный: снег, сугробы, ветер. А я будто на теплом и ласковом солнышке погрелась.

Здравствуй, Наденька, и спасибо. Эта зарисовка из старого, в ящик писаного, просто вчера такая погода была классная - именно солнце, и еще немного снег не сошел у нас, вот и вспомнилось. История немного вырвана из контекста, и герои влюблены, сами пока не отдавая себе отчета в этом. По стечению обстоятельств выросли вместе. Он старше, вот и оберегает ее как младшую сестру. Вещь показалась мне в то же время законченной, а со всеми предысториями она была бы лишена очарования какого-то флера чудесности что ли, не знаю. В общем, выложила, что есть))

Aruanna Adams писал(а):
Алена, спасибо большое! Каждый раз наслаждаюсь твоим слогом. Изумительно.

Спасибо большое, так радостно, когда кого-то цепляют твои зарисовки и очень здорово, когда отзываются на прочитанное, а то я тут глянула - просмотров в разы больше в теме, чем отметившихся читателей, и даже грустно немного стало, а тут ты написала, и мне радость
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 15:26

uljascha писал(а):
я тут глянула - просмотров в разы больше в теме, чем отметившихся читателей
Опыт переводов и других тем СТ показывает, что использование красного человечка значительно повышает количество откликов.
Справедливости ради отмечу, что значительное их большинство типа "добавьте в читатели", но тем не менее. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 16:07

Aruanna Adams писал(а):
Опыт переводов и других тем СТ показывает, что использование красного человечка значительно повышает количество откликов.

да как-то не знаю, с одной стороны хочется его поставить, с другой - а что это даст, насильно, как говорится мил не будешь

Aruanna Adams писал(а):
Справедливости ради отмечу, что значительное их большинство типа "добавьте в читатели", но тем не менее. Wink

вот именно, тем более я и пишу в сборниках гораздо реже, чем в других темах. Тут как накатит, так и ладно, сборник же))
Это я так разворчалась - за окном солнышко, погода хорошая, а я сижу дома - кашляю, а на работу все равно надо будет идти.Вот и скисла слегка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 16:39

uljascha писал(а):
насильно, как говорится мил не будешь
Тут, по-моему, отчасти дело в другом. Многие читатели совершенно искренне не понимают, что автору нужна обратная связь. С тех же переводах некоторые (не все, и даже не многие, но в все же) читатели начинают сначала робко, потом активнее участвовать в обсуждениях. Так что ... Wink
uljascha писал(а):
сижу дома - кашляю... Вот и скисла слегка.
Отставить киснуть!
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 17:23

Aruanna Adams писал(а):
Тут, по-моему, отчасти дело в другом. Многие читатели совершенно искренне не понимают, что автору нужна обратная связь. С тех же переводах некоторые (не все, и даже не многие, но в все же) читатели начинают сначала робко, потом активнее участвовать в обсуждениях. Так что ... Wink

Надюш,может и так, но в сборниках я пока точно не готова закрывать главы, слишком редко пишу продолжение, а про остальное подумаю. автору очень нужна обратная связь, иначе зачем вообще выкладывать на ресурс? Пиши себе в стол, складывай и радуйся. Ну сам перечитывай)) А раз человек решился поделиться, значит, безусловно, ждет отклика.
Aruanna Adams писал(а):
Отставить киснуть!. Лови лучи здоровья!

Спасибо большое, очень в тему, особенно малина. Люблю ее в любом виде.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 18:54

uljascha писал(а):
А раз человек решился поделиться, значит, безусловно, ждет отклика.
Ты не поверишь - это совершенно не безусловно.
Я попала на ЛВН в поисках переводов СЭФ и отнюдь не сразу отважилась открыть раздел Собственное творчество. Опасалась. Wink
Однако огромное количество положительных оценок, поставленных одному известному нам автору, заставило меня рискнуть. Я не пожалела. Однако тоже не сразу решилась оставить в теме хоть пару слов: вдруг скажу что-нибудь не то? они вон как общаются - будто давно знакомы, а я тут кто? да и надо ли мое мнение? Потом уже осмелела и ... вообще.
Так что для тех, кто сам не пишет, потребность автора в мнении читателей, обратной связи, впечатлениях, даже критических замечаниях совершенно не очевидна и не безусловна.
Trust me.
Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 19:14

Aruanna Adams писал(а):
Ты не поверишь - это совершенно не безусловно.

Мне казалось, доброе слово и кошке приятно, а недоброе иногда полезно. Может потому что я тут сразу в конкурсы влилась, а там отзывы очень важны
Я сюдапопала книжки читать, потом в Пенсионерки, потом в игры, потом только в СТ. Яся уговорила выложить.
Aruanna Adams писал(а):
вдруг скажу что-нибудь не то? они вон как общаются - будто давно знакомы, а я тут кто? да и надо ли мое мнение? Потом уже осмелела и ... вообще.
У меня есть тоже дурная привычка - писать автору в скайп))) У меня нет времени постоянно следить за темой. Я читаю главу, отпишусь и все - до следующей главы.
Aruanna Adams писал(а):
Так что для тех, кто сам не пишет, потребность автора в мнении читателей, обратной связи, впечатлениях, даже критических замечаниях совершенно не очевидна и не безусловна.
Не знаю. может ты и права, я об этом не думала. Но тут недавно влезла в одну тему, почитала - вроде интересно, дочитала до 8 что ли главы, а дальше - напишите сообщение. Я плюнула и тему закрыла. Да, интересно, но решила, что переживу без отзыва. Две платные темы читаю молча. То есть я понимаю, что если человек пишет что-то, значит, ему не просто интересно, а хочется высказаться. И тут красный человечек не поможет. Получишь 10 сообщений "в читателях" и еще столько же "спасибо". Просто в параллельной теме у меня восемь читателей - в Осколках - а как выложила текст - 18 просмотров. Где десять, Карл? Я не гонюсь за количеством читателей, мне просто интересно. эти люди прочли или просто глянули, прочли и понравилось, прочли - и не понравилось. В этом смысле очень трудно бывает в конкурсах, когда тебе пишут что-то, а ты ответить не можешь - ну только через ведущего, но это не то. Один раз мне написали "не моя тема совершенно" и поставили трояк, а еще как-то - "я думала, автор напишет вот об этом, а автор написал вот о том" и тоже поставили тройку. За что, Карл? За то что читатель себе придумал одно, а ты написал о другом? В то же время каждый отзыв в конкурсной работе ждешь, с замиранием сердца читаешь, особенно по первости, когда только начала участвовать)) Сейчас, думаю, уже не стану. Не пишется на заданную тему.

Aruanna Adams писал(а):
Trust me.

увы, я только парле и шпрехаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 19:55

uljascha писал(а):
Мне казалось, доброе слово и кошке приятно, а недоброе иногда полезно.
Однозначно.
Я по началу, когда комментарии к главам оставляла, ждала ответа автора примерно также ты отзывов в конкурсах. Сердечкам других читателей на свои комментарии радовалась. И досадно было, если автор ни слова не отвечал. Хотя такое редко случалось.
Тем не менее все люди разные. И многим в голову не приходит то, о чем говорилось выше - они другими категориями мыслят, наверное. Или просто не задумываюсь на такие темы.
uljascha писал(а):
Две платные темы читаю молча.
В платных имеешь право - слова рублем компенсировала.
uljascha писал(а):
У меня есть тоже дурная привычка - писать автору в скайп)
Для этого надо знать скайп автора. Wink И быть уверенным, что автору твое мнение надо.
А то тут я столкнулась с тем, что автору читательское мнение о герое, не совпадающее с авторским, не надобно... Да и вообще - зачастую критическое мнение на ЛВН выжигается в темах СТ каленым железом...

uljascha писал(а):
Один раз мне написали "не моя тема совершенно" и поставили трояк, а еще как-то - "я думала, автор напишет вот об этом, а автор написал вот о том" и тоже поставили тройку. За что, Карл?
За то, что не оправдала ожиданий. Wink
Ален, ты всерьез думаешь, что тут сплошь читатели задумываются на тему "Что хотела сказать автор? Для чего он использовал этот прием или вот тот?"

У меня бывает, что захожу в тему, прочитываю несколько первых абзацев, иногда даже главу. И закрываю. Не понравилось. Зачем мне об этом говорить автору? Wink Подавляющему большинству обитателей СТ отрицательная оценка не нужна - проверено. Да я и не хочу тратить время на нее.
Но я не показатель, потому что - см. выше. Wink

uljascha писал(а):
я только парле и шпрехаю
Glaub mir. Embarassed /*переведено с помощью Яндекс.переводчик. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 20:40

Aruanna Adams писал(а):
Я по началу, когда комментарии к главам оставляла, ждала ответа автора примерно также ты отзывов в конкурсах. Сердечкам других читателей на свои комментарии радовалась. И досадно было, если автор ни слова не отвечал. Хотя такое редко случалось.

Да, я тоже жду ответа автора на мои комментарии, чтобы ответить еще раз, потому что и мне интересно, как автор оценит мое, и одновременно кажется, что раз уж начал диалог, надо его продолжить))) Вон какой у нас с тобой интересный диалог завязался

Aruanna Adams писал(а):
Тем не менее все люди разные. И многим в голову не приходит то, о чем говорилось выше - они другими категориями мыслят, наверное. Или просто не задумываюсь на такие темы.
Да это понятно, но все-таки хочется, чтобы хоть что-то сказали - хотя бы - нра/не нра

Aruanna Adams писал(а):
Для этого надо знать скайп автора. Wink И быть уверенным, что автору твое мнение надо.

Да я как-то сама написала, что отпишусь позже, а времени все не было, и спрошенная в упор - ну так и? ответила все, что думала, и с тех пор частенько именно в скайп пишу - так проще. Еще тем, кого бечу, отвечаю тоже сразу по прочтении, но с недавних пор поняла, что стоит и в теме высказать, и автора подбодрить,и вообще

Aruanna Adams писал(а):
А то тут я столкнулась с тем, что автору читательское мнение о герое, не совпадающее с авторским, не надобно... Да и вообще - зачастую критическое мнение на ЛВН выжигается в темах СТ каленым железом...
О да, в двух темах так выступала, больше не хожу туда, да и вообще хожу только туда, где знаю, что и автор, и читатели адекватны. А то, бывает, и автор нормально среагирует, так читатели заклюют. С другой стороны, если мне текст нравится, но есть блохи - ошибки или историчка не точна, пишу автору в личку, во-первых, точно увидит, во-вторых, в диалоге в личке как раз и идет "проверка на вшивость" - адекват/не адекват, ну и так далее.

Aruanna Adams писал(а):
За то, что не оправдала ожиданий. Wink

о да)))))

Aruanna Adams писал(а):
Ален, ты всерьез думаешь, что тут сплошь читатели задумываются на тему "Что хотела сказать автор? Для чего он использовал этот прием или вот тот?"
Ну как бы читатель ищет в каждом тексте свое, это понятно, но на конкурсе ставить автору трояк за то, что он напсиал не то, что хотел видеть читатель, начиная читать текст???


Aruanna Adams писал(а):
У меня бывает, что захожу в тему, прочитываю несколько первых абзацев, иногда даже главу. И закрываю. Не понравилось. Зачем мне об этом говорить автору?
Как сказала как-то одна леди, мнение которой я уважаю, "мне интересно, пусть и не во всем согласна с вами, а не было бы интересно, я бы слов на вас пожалела", и вы обе правы - я тоже не пишу ничего там, где начала читать и "не вынесла душа поэта". Закрыла и забыла.

Aruanna Adams писал(а):
Но я не показатель, потому что - см. выше. Wink

мы в это схожи)

Aruanna Adams писал(а):
Glaub mir. Embarassed /*переведено с помощью Яндекс.переводчик. Wink

Сенкс, я почему-то так и подумала))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 23:34

uljascha писал(а):
что раз уж начал диалог, надо его продолжить))) Вон какой у нас с тобой интересный диалог завязался
Тут есть один момент. Когда читателей много, и комментариев вагон и тележка, у автора естественным образом образуется острая нехватка времени на ответы. Учитывая семью-работу, приходится выбирать между ответами на комментарии и написанием продолжения.
Так что в первом приближении полностью согласна: начал - завершай. Но если копнуть чуть глубже, то все не так однозначно. Wink То есть я понимаю авторов, которые не отвечают, хотя ответ всегда радует.

uljascha писал(а):
все-таки хочется, чтобы хоть что-то сказали - хотя бы - нра/не нра
И что будешь с не нра делать? Рефлексировать? Искать, что не так? А если это читатель из серии "я думал, что тут про А, а оказалось про Б - не мое"? Wink Может, пусть молчит?
Не, я за то, чтобы высказывались, но размышляю о возможных последствиях.
uljascha писал(а):
спрошенная в упор - ну так и?
Ну это совсем другое дело. Но ведь заходя в тему незнакомого автора, заранее не угадаешь, хочет ли автор получить оценку по существу или нуждается только в "ах, как здорово!" и "ох, как за душу взяло". А тратить время на проверку адекватности - оно мне лишний раз надо, особенно если прочитанное не зацепило? Wink
Беты - это вообще отдельно. Тут на полном основании нужно давать мнение. Не предлагать "давай напишем вот так и сяк", а именно по написанному: криво тут, неверно здесь, так не говорят. То есть статус отношений другой совсем.

uljascha писал(а):
и автор, и читатели адекватны.
Во! Выше про то же сказала.
Тем не менее бывает беда: к адекватному автору пришел полностью неадекватный читатель. А автор, будучи человеком интеллигентным, приструнить не может/не хочет/ еще чего... В итоге атмосфера в теме уходит в глубокий минус, бывать там не хочется...
Автор, конечно, несет на себе еще и груз модерации своей темы. И взаимоотношения с читателями не всегда гладкие - насколько я со стороны могу судить.

uljascha писал(а):
Ну как бы читатель ищет в каждом тексте свое, это понятно, но на конкурсе ставить автору трояк за то, что он напсиал не то, что хотел видеть читатель, начиная читать текст???
К сожалению, читателей, не думающих головой, считающих собственное я самым главным, банальных троечников слишком много. И такой тесным мир, как конкурсы ЛВН, очень четко это демонстрируют.
Хотя такие субъективные необоснованные оценки оценки особенно обидны - понимаю.

И еще раз на ночь - выздоравливай скорее! Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>13 Мар 2017 0:01

Aruanna Adams писал(а):
Так что в первом приближении полностью согласна: начал - завершай. Но если копнуть чуть глубже, то все не так однозначно. То есть я понимаю авторов, которые не отвечают, хотя ответ всегда радует.

я имела ввиду себя как читателя - если я начала разговор с автором, и мне ответили не просто спасибо за мнение, а что-то спросили/сказали - надо отреагировать, иначе не айс, авторов безусловно понимаю

Aruanna Adams писал(а):
Может, пусть молчит?

в таком ключе да - молчание - золото)))

Aruanna Adams писал(а):
а именно по написанному: криво тут, неверно здесь, так не говорят. То есть статус отношений другой совсем.

по написанному я пишу в тексте, который проверяю - там есть пометки - я всегда ставлю - что я подчеркнула и почему, что считаю не так, но автору желательно еще и мое мнение как читателя, причем - в теме, и я его тоже понимаю

Aruanna Adams писал(а):
Автор, конечно, несет на себе еще и груз модерации своей темы. И взаимоотношения с читателями не всегда гладкие - насколько я со стороны могу судить.
Да-да есть такое дело, не стану углубляться в детали, но и у меня бывали случаи, когда не знала, что делать Тогда шла к Ясе или к Даше и просила совета))

Aruanna Adams писал(а):
Хотя такие субъективные необоснованные оценки оценки особенно обидны - понимаю.
все мы человеки, даже когда накосячил, и тебе указали - бывает обидно и неприятно, а когда просто так...

Aruanna Adams писал(а):
И еще раз на ночь - выздоравливай скорее!

Спасибо, постараюсь)) очень рада нашей содержательной беседе за ней наблюдали аж двадцать человек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>19 Мар 2017 0:17

 » Чудо-обложка от Чудышко

Атмосферная обложка в подарок от Юли Чудышко, за что ей моя огромная авторская благодарность




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе) [18275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение