Читайте фэнтези!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравился ли Вам роман?
Да, прочла с удовольствием, посмеялась!
80%
 80%  [ 4 ]
Не осилила, не мой жанр
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравилось, скучно и глупо
0%
 0%  [ 0 ]
Я в восторге! А продолжение будет?
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>30 Янв 2014 1:45

Фух, я уж испугалась, что "книжица" иесть жених... Shocked А тут... может не все так печально
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>30 Янв 2014 5:29

Cyhanchik писал(а):
Фух, я уж испугалась, что "книжица" и есть жених...

Мелисент тоже так подумала поначалу Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>30 Янв 2014 6:57

 » Глава 13

Следующие полчаса я доказывала Эрделлину, что не так страшна графиня дель Найра, как ее малюют. Возможно, стоило, напротив, сгустить краски, заявив, что я привыкла есть на завтрак таких как он, - но во мне не вовремя взыграла гордость.
Кто-то наплел принцу, что его невеста не только распутна, но и глупа. А этого я выдержать не могла! Принц, увлекающийся философией и астрономией, любящий проводить вечера за чтением фолиантов или игрой в шахматы, ожидал, что наследница острова окажется безграмотной и вульгарной женщиной с манерами базарной торговки - и понемногу оттаивал, слыша, как я рассуждаю о движении светил и выдвигаю смелые теории о происхождении и гибели драконов.
- Ах, мадам, так может быть, вы обучены и игре в шахматы? – с надеждой поинтересовался принц, когда я закончила пересказывать ему содержание драконоведческой брошюры из моей библиотеки.
- Да, играю немного, - созналась я.
Воодушевившись, принц подозвал своего слугу (который так же, как и моя девушка, во время прогулки следовал за ним на почтительном расстоянии) и велел тому принести столик для игры и фигуры.
Мы с принцем уютно расположились в небольшой беседке, надежно скрытой от посторонних глаз разросшимися деревьями, и приготовились начать партию.
К моему удивлению, и доска, и фигуры выглядели абсолютно так же, как и в моем родном мире. На вопрос о происхождении игры принц небрежно бросил, что она была изобретена два столетия назад одной из северных правительниц, большой оригиналкой.
Взяв себе на заметку при случае узнать побольше об этой эксцентричной королеве, я обратилась к Эрделлину с необычным предложением:
- Ваше высочество, давайте сыграем не просто так, а на какое-нибудь желание!
В прежние времена, когда я была лишь скромной сотрудницей библиотеки, такая тактика нередко приносила мне шоколадки. Однако принц об этом не знал – иначе бы так легко не согласился.
Партия началась – и я с удовлетворением обнаружила в Эрделлине сильного соперника. Долгое время наши фигуры поочередно искали слабые места в обороне противника, однако мы оба были слишком опытными игроками, чтобы позволить себе совершить ошибку. Наконец я применила свою излюбленную тактику. Сделав вид, что не замечаю передвижений черного коня, готовящегося сделать «вилку» двум моим ладьям, я подготовила своего ферзя к атаке на противоположный край доски. Через пару ходов Эрделлин, с довольным видом снявший с поля боя одну из моих ладей, замер с открытым ртом, видя, что я объявляю ему шах и мат.
Впрочем, принц быстро овладел собой и поздравил меня с победой.
- Миледи, какое изящный гамбит! Я должен записать эту партию для потомков, по крайней мере, её окончание…
- А еще вы должны мне одно желание, милорд!
Принц вежливо приложил руку к сердцу:
- Все, что в моих силах, миледи!
Я на секунду задумалась, соображая, могу ли я так рисковать, - но все же решилась. Младший принц производил впечатление порядочного человека… да и кого еще могу я здесь просить о помощи?
- Ваше высочество, я хочу попросить вас о снисхождении к одному из моих людей. Дело в том, что ваш отец сегодня утром отправил в темницу моего врача… а это очень хороший лекарь, дипломированный специалист в области нетрадиционной медицины, пользующийся заслуженным уважением среди всех жителей Найры! Если в ваших силах его освободить – благодарности моей не будет предела! Я даже подарю вам все книги по астрономии, какие только обнаружатся в моей библиотеке, - добавила я, желая заинтересовать принца.
- Но, миледи, когда мы поженимся, я и так смогу беспрепятственно пользоваться вашей библиотекой! – недоуменно возразил принц.
- Милорд, но вы же недавно говорили, что мечтаете о том, чтобы свадьба не состоялась, - дрогнувшим голосом пролепетала я.
- Миледи, тогда я даже и не предполагал, какого прекрасного партнера по игре в шахматам обрету в вашем лице!
«Ой! Кажется, он уже думает, что брак с графиней дель Найра – это не так уж плохо! Надо срочно что-то с этим делать!»
- Ваше высочество, а вам известно, какое ужасное место наш остров? - осторожно поинтересовалась я. - Кругом овцы, которые так и норовят ухватить вас за кружева на рукаве рубашки, и сжевать их. Эти противные создания бегают по дворцу и блеют целыми днями! А еще с них постоянно сыплются «орешки», которые противно воняют, нагреваясь на солнце – а слуги даже и не думают их убирать! Вообще, слуги у нас очень наглые – спят в господских постелях, не сняв сапоги. И только попробуй сделать им замечание – мигом устроят дворцовый переворот! А главное, – я понизила голос до шепота, - найрийцы терпеть не могут очкариков! Если увидят какого-нибудь – мигом тащат на костер. И пиши пропало!
Эрделлин, внимательно слушавший каждое мое слово, шелковым платочком вытер пот со лба.
- Этого-то я и боялся! Поистине, варварская страна, непригодная для просвещенного человека! Вы так прекрасны и умны, миледи, что я уже был готов смириться с навязанным мне браком, но теперь я вновь буду уговаривать отца подыскать вам другого жениха! Боюсь, миледи, в будущем нам с вами придется играть в шахматы только по переписке! Я не могу подвергать свою жизнь таким опасностям!
Я согласно склонила голову, пряча улыбку.
- Разумеется, Ваше Высочество!
И жалобно добавила:
- Но вы ведь не забудете про моего врача, правда, милорд? Сегодня днем я едва не потеряла сознание от вашей жары – а лекаря не было рядом! Это так страшно! А вдруг меня ночью укусит какой-нибудь скорпион, заползший в мою спальню? Я не смогу уснуть, если целитель не будет дежурить где-то поблизости!
Эрделлин на мгновение задумался:
- Думаю, я смогу освободить вашего доктора под свою ответственность. Возможно, отец будет недоволен - но мы не можем рисковать вашим драгоценным здоровьем, оставляя такое хрупкое создание без должного медицинского обслуживания! Однако, врачу будет запрещено покидать территорию дворца!
- О, благодарю вас, милорд! – я радостно захлопала ресницами, а Эрделлин, вновь подозвав слугу, вручил ему лист бумаги, на котором черканул несколько слов, заверив их своей печатью.
- Видите ли, я пользуюсь особым доверием моего батюшки, и у меня хранится Малая Королевская печать, - смущенно объяснил молодой человек. – Мой старший брат так этим недоволен…
- Айделлин был бы недоволен, даже если бы она хранилась у него, - без задней мысли заверила я принца. – Это же всего лишь Малая печать, а не Большая…
Эрделлин взглянул на меня с тревогой:
- Мадам, вы хотите намекнуть, что мой брат желает до срока занять место нашего отца?
Я невольно вздрогнула.
- Нет, ничего такого! Что вы, милорд! Я просто неудачно пошутила…
Принц облегченно вздохнул:
- Это хорошо! А то я уже не в первый раз слышу, что Айделлин хочет узурпировать власть… Не далее, как сегодня утром, слуги шептались, что брачные торжества могут закончиться реками крови – ибо Айделлин привез с собой в столицу чрезмерно много вооруженных людей… Однако слуги часто склонны видеть злой умысел там, где его нет – ведь это всего лишь неграмотные люди! А наследный принц просто обязан путешествовать с внушительным отрядом!
С некоторых пор я очень внимательно относилась к перешептываниям слуг, поэтому слова Эрделлина встревожили меня даже больше, чем его самого. Однако, я пока еще не потеряла надежду сбежать до свадьбы - а значит, затея Айделлина не должна меня волновать!

Тем временем слуга принца вернулся, приведя с собой поникшего Элджана. Впрочем, при виде меня в глазах у молодого человека вновь засветился огонёк надежды. Пожелав спокойной ночи Эрделлину, я позвала служанку и отправилась в свои апартаменты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>31 Янв 2014 15:13

 » Образы персонажей

Так как книга получается легкая и веселая, герои мне представляются в стиле аниме. Wink
Примерно так:















_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>31 Янв 2014 16:56

О, хороши герои!!! Аниме уважаю. Теперь еще и поняла кто все таки "дама сердца" нашей Мелисент. А то я что-то сомневалась.
Или все же еще кто появится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>31 Янв 2014 18:01

Доброго времени суток!
Прикольно придумано с героями в виде аниме. У меня теперь стойкое ощущение при прочтении, что я мультик смотрю. Лёгкий слог у вас. Хорошо читается. И с кольцом задумка интересная. Теперь бы ещё филосовствующего дракона сюда! ( но это так, чисто мои фантазии) жду продолжения. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Фев 2014 6:52

Очень рада, что образы героев понравились! Wink

Cyhanchik писал(а):
Теперь еще и поняла кто все таки "дама сердца" нашей Мелисент. А то я что-то сомневалась.
Или все же еще кто появится?

На руку и сердце прекрасной наследницы будут претендовать многие, однако, скажу по секрету, что ее чувства к Жану останутся неизменными! Ok
А вот он, как водится, будет долго сопротивляться и сомневаться! Laughing

Глафирка писал(а):
У меня теперь стойкое ощущение при прочтении, что я мультик смотрю.

У меня такое ощущение с того момента, когда я начала описывать внешность Мелисент в первой главе))) Мультяшная красотка! Wink

Глафирка писал(а):
Лёгкий слог у вас. Хорошо читается.

Спасибо! rose Кстати, ко мне можно на "ты"! Wink

Глафирка писал(а):
Теперь бы ещё филосовствующего дракона сюда!

Возможно, он еще прилетит... в свое время Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Фев 2014 6:54

 » Глава 14

Когда служанки помогли мне снять шелковое платье, я велела им позвать «врача», чтобы тот сделал мне расслабляющий массаж перед сном. Как я и ожидала, Элджан, войдя в комнату, и увидев мое роскошное тело, едва прикрытое легкой простыней, вначале побледнел, потом покраснел, а затем решительно заявил, что ничего не понимает в массаже.
- Придётся научиться, - промурлыкала я. – Для начала, положи руки мне на плечи, и разминай их мягкими движениями. Вот так, да, ммм!
Руки Жана, поначалу едва касавшиеся моей кожи, вскоре зажили собственной жизнью и уверенно заскользили по хорошо знакомому ему телу. Вот они легко скользнули по ягодицам, ласкающими движениями прошлись по спине, словно бы невзначай прикоснулись к груди… и я вдруг почувствовала, что едва могу сдержать возбуждение. Однако для любовных игр сейчас явно было не время и не место.
- Спасибо, довольно! - Перевернувшись на бок, я быстро накинула на себя упавшую простыню, с удовлетворением отметив, что Жан выглядел как ребенок, у которого отобрали леденец.
- На сегодня вы свободны, доктор, - промурлыкала я, упиваясь своей властью над молодым человеком. – Но только не уходите далеко – вдруг мне ночью понадобится средство от бессонницы или какой-нибудь сироп…
Жан сглотнул, с усилием отводя глаза от моего полуобнаженного тела.
- Разумеется, миледи!
Не оборачиваясь, мужчина, покинул мою спальню. Вслед за ним я отослала и служанок.
Не прошло и пяти минут после их ухода, как свисающие до самого пола простыни зашевелились, и из-под кровати, громко чихнув, вылез Федя.
Быстро оглядевшись по сторонам, мальчик зашептал:
- Все готово, Ольга! Баркас я нанял, стражника у садовой калитки напоил, веревочную лестницу купил. Теперь дожидаемся темноты и линяем!
- Федя!!! Ты – мой спаситель!
Подхватив мальчика, я в восторге закружила его по комнате.
- Тише ты! У меня голова кружиться будет! – протестующее шептал вор. Но я видела, что он доволен.
Потом мы сели ждать наступления полной темноты. Время тянулось медленно, но вот, наконец, Дядя Федор решил, что пора начинать, и принялся укреплять на подоконнике веревочную лестницу.
- Давай, я первый, а ты за мной – я снизу подстрахую! – предложил он самый удобный порядок спуска.
- Федя, постой! Мы не можем бежать без Элджана!
- Зачем нам этот белобрысый фраер? – удивился Федя.
- Ну, он сильный мужчина, и в случае опасности сможет нас защитить… - пробормотала я. – И он ведь тоже с Найры…
- Всё равно – фраер, даже если с нашего района! – безапелляционно заявил Федя, бросая на меня проницательный взгляд.
Через мгновение его детское лицо осветилось пониманием:
- Ольга, ты чего, втюрилась?
- Я… э… - я замялась, не зная, что сказать, и тут же почувствовала, что краснею.
- Оп-па, так и есть! – Федя сокрушенно покачал головой. – Вот ведь угораздило меня с бабой связаться!
Я уже открыла рот, чтобы возмутиться, но мальчик только махнул рукой.
- Ладно уж, чего там теперь… Иди, буди своего Жана!

К счастью, эйл Крэйл спал некрепко и быстро сообразил, что к чему. Через несколько минут мы один за другим спустились по веревочной лестнице во двор.
- Теперь – к садовой ограде! – шепотом приказал Федя. - Двигаться гуськом, не отставать!
В свете ущербной луны апельсиновые деревья отбрасывали причудливые тени. Федя крался совершенно бесшумно, оправдывая свою воровскую репутацию. Вслед за ним мы с Элджаном тихо переходили из одного затененного места в другое.
Внезапно впереди послышались голоса, и Федя предостерегающе поднял руку, веля затаиться. Мы замерли.
Неизвестные переговаривались громким шепотом, с явным сейнийским акцентом:
- Эс-Силь, эс-Рэйси, эс-Шау, - вы возьмете на себя моего братца! Ты, эс-Сиджи, вместе с основным отрядом ворвешься в королевскую опочивальню! И не забудь, Его Величество собирается совершить самоубийство! Ты отвечаешь за то, чтобы оно выглядело естественно!
Я похолодела. Заговор во дворце! По каким-то причинам Айделлин решил не дожидаться свадебных торжеств и ударить уже сейчас…
- А ты, эс-Шуассе, займись девчонкой дель Найра. Она должна быть доставлена в мои покои живой и невредимой – я собираюсь лично ей заняться!
Я невольно сжала кулаки.
«Ах ты, гад!»
Голоса становились все тише. Наконец, Федя сделал знак, что можно продолжать наш путь.
Несомненно, дворцовый переворот нам только на руку – в суматохе будет проще ускользнуть. Но… Я представила, как отправленные наследным принцем убийцы врываются в спальню к бедному доброму Эрделлину – и невольно поежилась. Нет, надо что-то сделать!
- Федя! – шепотом окликнула я мальчика. – Мы должны им помешать!
- Кому? Зачем? Ольга, ты чего, с ума сошла?
В тревоге мальчик называл меня настоящим именем, позабыв про присутствие Жана. Однако молодой лорд, похоже, ничего не заметил – также встревоженный моим предложением.
- Мэл, это безумие! Мы ничего не сможем сделать, да и зачем? Шайделлин Сейнийский – наш враг!
- Даже если и так, я не хочу, чтобы беспомощного старика зарезали в постели! – отрезала я. - Скорее, бежим к Эрделлину, надо его предупредить! Федя, ты наверняка уже изучил весь дворец - ты должен знать, где находятся покои младшего принца!
Взглянув на мое решительное лицо, Федя только махнул рукой.
«Пропади оно все пропадом!» - явственно читалось на его лице.
- Его комнаты в восточном крыле. Надо идти в обход, но мы можем срезать через кухню…
- Отлично! Бежим!
И мы, стараясь не шуметь, помчались обратно.

Как я и опасалась, единственный пожилой стражник, стоявший у дверей Эрделлина, мирно подремывал, прислонившись к стене.
На ходу я велела Феде его разбудить, а сама, не сбавляя хода, бросилась в спальню принца.
На мое счастье, Эрделлин не спал. Сидя за большим дубовым столом, заваленном свитками пергамента, молодой человек сосредоточенно изучал какой-то фолиант.
При виде меня на лице его появилось удивление, быстро сменившееся улыбкой:
- Миледи дель Найра! Какая приятная неожиданность! Признаться, я даже не предполагал, что вы решитесь наведаться в мою спальню, не дожидаясь свадьбы…
- Эрделлин, во дворце заговор! – жестоко оборвала я сладострастные фантазии принца. – К тебе идут убийцы! Так что ноги в руки – и бежим!
- Как это – «ноги в руки»? – недоуменно переспросил Эрделлин, видимо, пытаясь представить себе эту картину.
- Это значит – очень быстро! И думай скорее, есть ли во дворце верные люди?
- Разумеется, Королевская гвардия…
- Где они? Бежим туда! К твоему отцу уже отправились вооруженные заговорщики, надо их опередить!
К счастью, хотя Эрделлин и медленно соображал, бегал он быстро. Вскоре мы уже неслись по тайному ходу в сторону королевской опочивальни. Принц наотрез отказался тратить драгоценные минуты, сворачивая в казармы, поэтому будить гвардейцев отправили нас с Федей, а сам Эрделлин, на пару с Элджаном, невесть где раздобывшим оружие, побежал защищать отца. Торопливо сунув мальчику свой перстень с гербом, принц указал нам в сторону казармы:
- Надеюсь, вы быстро приведете подмогу!
И мы побежали по разным коридорам.

Около казармы что-то происходило. Люди в масках и темных плащах, пытавшиеся незаметно убить часового, не преуспели в своей задаче, и раненый гвардеец успел поднять шум. Из дверей и окон казармы мгновенно выскочило несколько полуодетых мужчин с оружием в руках, и между ними и людьми в масках завязался бой.
- Тревога! Измена во дворце! На помощь! Король в опасности! – закричали мы с Федей пронзительными голосами, пытаясь привлечь внимание гвардейцев.
Впрочем, нас услышали не только они, и через мгновение двое вооруженных заговорщиков обернулись в нашу сторону.
– Принц Айделлин – предатель! – взвизгнула я, отпрыгивая от мчавшегося на меня разъяренного мятежника с кривой саблей в руках. Однако мой крик не произвел должного воздействия на воина, и мужчину смог остановить только Федя, кубарем бросившийся ему под ноги. Вовремя подоспевший гвардеец коротким ударом добил заговорщика.
- К королевским покоям! Быстрее! – закричала я, видя, что гвардейцы одерживают верх в стычке.
К моему облегчению, лихие вояки без лишних вопросов бросились в указанном направлении, и вскоре мы с Федей оказались далеко в арьергарде.

Когда мы достигли покоев Шайделлина, все уже закончилось. На прекрасном мозаичном полу лежали трупы заговорщиков вперемешку с гвардейцами, а принц Эрделлин, красный от гнева, что-то кричал в лицо своему побледневшему брату, которого держали двое стражников. Увидев на руке у Элджана длинную кровоточащую царапину, я с тревогой бросилась к нему:
- Жан, с тобой все в порядке?
- Ерунда, клинок меня едва задел…
Тряхнув головой, молодой человек обалдело добавил:
- Никогда бы не подумал, что однажды обнажу оружие, защищая сейнийского короля!
- Бывает, - успокоила я парня. – В жизни еще и не такое случается!
Оглядевшись по сторонам, я заметила, что самого Шайделлина нигде не видно.
- Кстати, а где упомянутый король? – поинтересовалась я у эйл Крэйла.
Элджан вздохнул:
- К сожалению, мы с Эрделлином немного опоздали. Король смертельно ранен, он там, у окна…
Молодой человек махнул рукой, и я увидела двух лекарей в темных одеждах, озабоченно склонившихся над раненым.
- Надо прижечь рану! – суетился один.
- Нет, я думаю, надо её сначала промыть – чтобы не было заражения, - рассудительно возражал другой.
- Давай сюда кольцо! Быстро! – я торопливо протянула руку, и Элджан послушно положил в мою ладонь перстень с рубином.
Расталкивая лекарей, я бросилась на колени возле умирающего короля. Тот взглянул на меня, едва узнавая.
Я опустила руку с кольцом королю на лоб, мысленно внушая приказ кровотечению остановиться. Кажется, струйка крови уменьшилась… Ага, а вот уже кровь начинает сворачиваться!
Медленно я провела ладонью над самой раной – и с удовлетворением отметила, как постепенно сходятся её края. Придворные медики, поначалу пытавшиеся высказывать свое возмущение вмешательством посторонней девицы, теперь смотрели на мои манипуляции в молчаливом изумлении.
Я положила руку королю на плечо, представляя, как в его тело понемногу возвращаются силы – и вскоре увидела, как щеки Шайделлина порозовели.
Ура! У меня получилось!
Вспомнив про больную ногу короля, я перенесла свое внимание на нее. Несколько плавных движений – и распухшая конечность начала приобретать здоровый цвет, одновременно возвращаясь к своей естественной форме.
- Миледи, вы возвратили меня к жизни! Клянусь, я никогда этого не забуду! - голос короля прозвучал громко и уверенно, заставив всех в зале повернуться к нам. Умиравший несколько минут назад монарх приподнялся, опираясь на локоть. Лекари поспешили подложить под спину монарху подушки.
Пользуясь всеобщей суматохой, принц Айделлин попытался было вырваться – но стражники хорошо знали свое дело, и мигом заломили ему руки обратно за спину.
Король одарил своего наследника испепеляющим взглядом:
- Ты предал мое доверие, Айделлин! – прозвучал во всеобщей тишине негодующий голос монарха. – Я больше не хочу называть тебя своим сыном!
- Смилуйтесь, батюшка! – неудавшийся заговорщик рухнул на колени. - Это ошибка, я не хотел вас убивать, но коварный эс-Сиджи решил проявить неуместную инициативу…
- А вот и неправда! - не удержалась я. – Мы были в парке и все слышали!
Принц метнул на меня ненавидящий взгляд.
Король вздохнул:
- Не унижайся, Айделлин, и не пытайся себя оправдать. Мое решение останется неизменным – сегодня же ты отправишься в пожизненную ссылку на острова Смердящих Пауков. Я верю, что там, среди кровожадных дикарей, твой непримиримый нрав принесет стране гораздо больше пользы, чем здесь! Возможно, ты даже сумеешь привести аборигенов к покорности!
Король сделал знак стражникам, и те увели громко стенавшего принца, а Шайделлин вновь обратил свое внимание на меня:
- Миледи, я даже не знаю, как вас благодарить за своевременное вмешательство - позволившее мне сберечь не только корону, но и саму жизнь!
- У меня есть прекрасное предложение, - бесцеремонно ввернула я, чувствуя на себе пристальные взгляды всех присутствующих. – Вот только не знаю, как вы к нему отнесётесь…
- Просите о чем угодно – я исполню любую вашу просьбу! – подбодрил меня король.
– Ваше Величество, вы, наверное, слышали, что в таких ситуациях король обычно готов отдать своему спасителю дочь в жены и полцарства в придачу? – издалека начала я.
Лицо короля, нахмурившееся было при слове «полцарства», быстро просветлело:
- Мой младший сын еще юн и во многом неопытен, однако такая решительная и находчивая супруга, как вы, несомненно, поможет ему сделаться великим королем! Я вижу, что вы уже доказали делом свою преданность жениху, поэтому, разумеется, я сохраню вашу помолвку в силе – не смотря на то, что Эрделлин теперь становится наследником престола и мог бы претендовать на руку более знатной девицы…
«Чёрт, я совсем не это хотела сказать!»
- Ваше величество, умоляю, дослушайте меня! – я молитвенно сложила руки. – Разумеется, ваш наследник заслуживает гораздо лучшей партии, чем наследница какого-то захолустного графства! – говоря это, я успела поймать задумчивый взгляд Эрделлина. - Уверяю вас, я не претендую на его руку и сердце! Меня интересуют всего лишь упомянутые «полцарства». То есть никоим образом не половина, - поспешила уточнить я, - а всего лишь маленький кусочек – остров Найра. Прошу вас, Ваше Величество, если вы и впрямь испытываете ко мне благодарность – даруйте Найре независимость, и позвольте нам с лордом эйл Крэйлом беспрепятственно отправиться домой!
Король долго молчал. Я уже успела испугаться, что сейчас он придумает какую-нибудь хитрость, чтобы мне отказать, однако после продолжительного раздумья Шайделлин твёрдо произнёс:
- Я дал вам королевское обещание, и все меня слышали. Что ж, миледи, хотя мне и не хочется терять ваш благословенный остров, я вынужден буду исполнить вашу просьбу!
- Спасибо, спасибо вам, Ваше Величество!!! - я едва удержалась, чтобы не запрыгать от радости.
Однако король выглядел настолько грустным, что мне захотелось его хоть как-то утешить.
- Ваше величество, что может значить какой-то далекий островок по сравнению с вашими бескрайними владениями? Что в Найре особенного, что вы так расстраиваетесь из-за её потери?
- Бесценные плоды янтарного дерева, - отрешенно, словно бы обращаясь не ко мне, произнес король.
- А, те большие оранжевые шары, которые бессовестные спекулянты у нас на базаре продают по четыре серебряных монеты за штуку? Не волнуйтесь, Ваше Величество, если вы так любите эти фрукты, я буду присылать их вам по ящику каждый месяц! – заверила я короля. – И по три ящика – на ваш день рождения!
- Вы поистине столь же щедры, сколь и прекрасны! – потрясенно произнес монарх.
И знаком велел слугам подать мне ящик с драгоценностями, чтобы я могла выбрать себе что-нибудь в качестве его ответного подарка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>01 Фев 2014 9:04

Ну, молодцы, я даже немного поволновалась)))
Что-то я пропустила про значимость этих плодов( Что это они так нужны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Фев 2014 9:52

Cyhanchik писал(а):
Что-то я пропустила про значимость этих плодов( Что это они так нужны?

А про это пока и не рассказывалось, всё узнаем дальше))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2014 12:41

Вот и с заговорщиками вроде бы справились. Теперь ловить дракона будем? Спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Фев 2014 12:54

Оксана, привет! Рада видеть нового читателя в теме! rose

xusha писал(а):
Теперь ловить дракона будем?

Ловить дракона, бороться с коварными мятежниками на родном острове, а также искать и обезвреживать опасного колдуна, задумавшего покорить весь мир) Что-то вроде того!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>02 Фев 2014 0:06

Мне сложно к АВТОРУ на "ты" обращаться. Вы же человек который творит. А это очень уважаемо для меня)) поэтому на "вы" .
Здорово, что такое быстрое развитие событий. За одну главу столько всего происходит. Любимый персонаж Федька-такой он молодчинка!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Фев 2014 14:12

Инес, спасибо за интересные главы!
Сыновья сейнийского короля интересными получились))) Особенно "книжечка" впечатлил Наверное, он ещё отомстит Мелисент Хотя с острова Смердящих Пауков это сделать будет непросто Лечение короля повеселило, Элджан реально как шарлатан смотрелся))) Значит, кольцо работает только, когда надето на Мелисент Интересно, почему)) Так, кажется, всё хорошо разрешилось: главное, чтоб король сдержал своё слово
Образы героев отличные! Мне особенно дядя Федя понравился
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Фев 2014 9:47

Глафирка писал(а):
Здорово, что такое быстрое развитие событий. За одну главу столько всего происходит.

Я и сама люблю читать книги, где действие не стоит на месте Wink Моя цель - чтобы было динамично, но не скомканно. Если если буду слишком спешить, вы меня, пожалуйста, останавливайте! Wink

Глафирка писал(а):
Мне сложно к АВТОРУ на "ты" обращаться. Вы же человек который творит. А это очень уважаемо для меня)) поэтому на "вы" .

Понятно)) Теперь мне главное - не возгордиться! Wink Laughing

Глафирка писал(а):
Любимый персонаж Федька-такой он молодчинка!!!

Lady in White писал(а):
Мне особенно дядя Федя понравился

Рада, что образ удался! ))

Lady in White писал(а):
Значит, кольцо работает только, когда надето на Мелисент Интересно, почему))

Генетически запрограммировано) Или что-то вроде, потом попробую объяснить Wink

Кстати, всем спасибо, что обращаете мое внимание на неразъясненные моменты! rose Если что-то еще непонятное встретится, спрашивайте! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Читайте фэнтези! [18361] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение