Любовь в мятеже (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто вызывает большую симпатию?
Вообще не нравятся главные герои
0%
 0%  [ 0 ]
Конор
0%
 0%  [ 0 ]
Мег
22%
 22%  [ 2 ]
Ни та, ни другой
0%
 0%  [ 0 ]
Оба хороши
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Фев 2014 18:08


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>16 Фев 2014 13:13

Лена, ой, не заметила твоего сообщения

светлая писал(а):
более того, в такие моменты узнаю себя - могу ляпнуть одно, а потом когда со мной уже согласились, тут же выказать несогласие

ага, и я так делаю на то она и женская логика))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>16 Фев 2014 15:28

 » Глава шестая. Семейные трудности

Проснулась Мег на закате и чувствовала себя так, будто не спала вовсе. Голова раскалывалась, и немного тошнило. При мысли, что придётся ещё трястись в повозке несколько часов, настроение её совсем испортилось. А когда вспомнила о Коноре и его издёвках, стало ещё хуже.
В таком состоянии она вышла в гостиную, где собрались все трое: Конор, Джеймс и Патрик, молча сидевшие и наблюдавшие за пламенем в камине. Мег не сказала ни слова и взгляд спрятала, чтобы ненароком никому не показать, как отвратительно себя чувствует.
— А, проснулась, моя дорогая, — с фальшивым весельем протянул Конор, поднимаясь.
Джеймс и Патрик последовали его примеру.
— Экипаж уже приготовлен и дожидается только нас, — пояснил Конор, подходя к ней.
Мег позволила ему обнять себя и увлечь к двери, но внутри неё всё кипело и бурлило. Если всю жизнь придётся так играть на людях, она просто не вытерпит этого! На улице Мег поёжилась от холода и обернулась к Джеймсу, вспоминая, что следовало бы его за всё отблагодарить, но Конор подтолкнул её и чуть ли не заставил залезть внутрь экипажа.
— Ещё раз благодарим вас за помощь! Мы в неоплатном долгу.
От преувеличенной вежливости Конора Мег стало тошнить ещё сильнее. Нет, ей и правда не показалось: он недолюбливает Джеймса — но почему?
— Бросьте, я был рад вам помочь, — ровным тоном ответил «Рыцарь в ночи», видимо, как и Мег, заподозривший, что его недолюбливают. — Желаю удачи в дороге!
Через несколько секунд Конор уже сидел напротив неё. Экипаж тронулся, и Мег погрустнела сильнее, вдруг вспомнив о своём Зевсе. Ещё не скоро она сможет ездить на нём верхом... Но, по крайней мере, из конюшен Лайла его стоит забрать. Он же по ней наверняка очень сильно соскучился!
— Непривычно, что ты такая смирная, — заметил Конор.
Раздражённо глянув в его сторону, Мег отвернулась к закрытому занавесками окну. Раньше его подколы тоже добрыми нельзя было назвать, но только сейчас они почему-то особенно стали её задевать. Может быть, она всерьёз ожидала, что его отношение к ней изменится после женитьбы? Как глупо! Она всё так же для него пустое место... и её Клодина тоже. «Ну и ничего, — утешала она свою дочь, — зато у тебя есть замечательные дедушка, тётя и дядя!» В самом деле, чему такой отец, как Конор, может научить ребёнка? Притягивать к себе неприятности?
— А сейчас ты думаешь обо мне, готов биться об заклад, — ухмыльнулся Конор. — Того и гляди, дым из ушей пойдёт.
— Тебе что, делать нечего? — не выдержала Мег. — Оттачивай своё красноречие на ком-нибудь другом!
— Ты мне больше других подходишь. И, если оглянуться вокруг, — и он обвёл тесное пространство повозки, — заняться здесь и правда нечем.
— Хорошо, — вдруг передумала Мег, — поговорим. Куда мы уезжаем?
— В одно уеденённое место.
— Насколько уединённое?
— Настолько, насколько это возможно.
— Ты думаешь, у меня очень много терпения?! — вспылила Мег. — Когда мы уезжаем?
— Как только, так сразу.
— Я тебя ненавижу! — устало откинулась она на сиденье и снова отвернулась к окну.
Смутно чувствуя, что Конор изучил её как свои пять пальцев и знает, что она собирается сказать или сделать даже лучшем, чем она сама, Мег всё же не смогла сидеть молча, растревоженная этим коротким и бесполезным разговором.
— Твоя мать хотела, чтобы ты остался на Рождество, — попробовала она подступиться к нему с другой стороны.
— Я знаю.
— И? — скрипнула Мег зубами.
Конор улыбнулся, даже не скрывая, что забавляется её попытками скрыть свой гнев.
— А ты хочешь остаться на Рождество? — поинтересовался он между прочим.
— Разумеется. Мой отец будет совсем один, если я уеду.
Улыбка немного померкла на лице Конора, а Мег окончательно помрачнела. Как жаль, что и Лотти не приедет: графа Вестмора она не оставит, а он отправится ко двору просить за них Его Величество...
— Ты отправил моё письмо? — подняла она голову.
— Да. Если всё сложится в вашу пользу, то через месяц-другой твой брат вернётся.
— А мы?.. — с надеждой спросила Мег.
— Поменьше печали, Мегги, — осадил её Конор. — Ещё силком тебя возвращать домой буду.
Она насмешливо фыркнула.
— Почему ты не можешь ответить мне прямо, что задумал? Это и меня касается тоже. Тебе не понравится, если я буду разговаривать с тобой подобным образом.
— Это мой подарок тебе, — наклонился он к ней и мягко погладил её щёку, совершенно ошеломив этим жестом Мег. — Мне хочется сделать его приятным и неожиданным. Только и всего. Неужели откажешь мне в таком простом желании порадовать свою жену?
— Подарок? — растерялась она. — За что?
— Просто так.
— Просто так обычно не дарят, — передёрнула плечами Мег, пытаясь скрыть озадаченность за раздражением.
— Вот именно, — согласился Конор, задумчиво глядя на неё.
Она не нашлась с ответом и отвернулась снова к окну, ничего толком не понимая.

***


Новость, которую преподнёс Конор семье, вызвала самый настоящий переполох. Конор только объявил о своём решении в столовой за завтраком, как у всех напрочь пропал аппетит. Катриона очень расстроилась, Шон разозлился, а Агнесса побледнела. Мег поддерживала чувства каждого из них. И мрачность Конора тоже подходила к её невесёлому настроению — хорошо ещё, что он потом перестал надоедать ей разговорами.
— Мальчик мой, но до Рождества осталось всего-то десять дней! — уговаривала Катриона сына потянуть с отъездом. — Остались бы на недельку, а потом уж ладно — езжайте с богом!
— Да успокойся ты, женщина, — ругался на неё Шон. — Твоего сына чуть не поймали по обвинению в заговоре против короля! Понимаешь хоть, что это значит? Уезжать им надо и немедленно.
— А они могут приехать за Конором сюда? — испугалась Агнесса.
— Вот именно! — стукнул ложкой по столу Шон. — Поэтому больше никаких разговоров и промедлений. Твой брат поставил нашу семью в опасное положение, и это мой долг — обеспечить безопасность своих детей. Сегодня же отправлю послание лорду Шепленду.
Агнесса побледнела ещё сильнее,.
— Ещё раз повторяю: оставьте её в покое, — низким от ярости голосом произнёс Конор. — Если надо, я заберу тебя с собой, — обратился он к Агнессе, протягивая ей руку через стол, за которую она схватилась, словно утопающий за соломинку.
— Давай-давай, что ещё придумаешь? Я отвечаю за свою дочь и даже тебе перечить не позволю, — нагнулся над столом Шон, прожигая сына взглядом.
— Напомню, что за лорда Шепленда ты не отвечаешь. Я смогу его переубедить брать Агнессу в жёны, — заявил Конор, отодвигая тарелку и впиваясь в отца решительным взглядом.
— Только попробуй, — прошипел старший О'Рейли и с шумом поднялся из-за стола.
— Отец, пожалуйста! — Агнесса тоже вскочила и подбежала к нему, повиснув у него на руке. — Я могу выйти за кого угодно, но только не за него. Пожалуйста! Это всё, что я прошу — только не за него.
— Тебя я ещё не спрашивал, за кого выходить, — перенёс гнев на дочь Шон и стряхнул её с себя.
— Успокойся, дорогая, — встряла Катриона, — отец делает так для твоего блага.
— О нет, мама, он делает так для своего блага, — деланно усмехнулся ей Конор.
— Это моё окончательное слово. Эй, ты, — окликнул Шон слугу, — беги в Минстенд и тотчас же передай о согласии Агнессы.
— Нет! — вскричала она, заламывая руки. — Не делай этого! Пожалуйста!..
Слуга вылетел из столовой так поспешно, будто внутри что-то горело. Поняв, что только что решилась её судьба, Агнесса разрыдалась и выбежала следом. Конор встал и процедил, неотрывно глядя на отца:
— Если ты это сделаешь, лишишь себя двух детей сразу.
Катриона громко охнула и прижала ладонь ко рту. Мег вцепилась в свой стул, взирая на каждого поочерёдно с ужасом в глазах. Повисло молчание настолько тяжёлое, что оно давило на плечи.
Сузившимися от бешенства глазами Шон О'Рейли около минуты буравил сына взглядом, пока не произнёс медленно и чётко:
— Напугал. Без тебя станет только спокойнее.
— Господи! Что ты такое говоришь?! — вскричала Катриона, тоже вскакивая и не зная, куда ей метнуться: то ли к мужу, то ли к сыну.
Конор холодно улыбнулся.
— Идём, Мегги.
Мег поднялась на негнущихся ногах и застыла.
— Прекрати это, Конор! Прекрати сейчас же! — умоляла Катриона срывающимся голосом.
Он молча обошёл родителей и вышел из столовой. Мег всё так и не могла сдвинуться с места, до сих пор поражённая разыгравшейся перед ней ссорой. В их семье никогда такого не случалось. Даже близко.
— Привыкай, — бросил Шон, заметив её состояние. — Сама с ним связалась.
— Да что же это такое! Можешь ты помолчать?! — всплеснула руками Катриона. — Мег, деточка, ты должна повлиять на Конора! Скажи ему, что нельзя отказываться от отца, что...
— П-простите, — заикаясь, выдавила Мег и поспешила уйти.
Конор был прав, когда предложил уехать — хотя бы потому, что она не представляла, какой бы была их жизнь здесь после такого скандала.

***


Конора она нашла в небольшом садике за домом. Он в утешении обнимал Агнессу, а та рыдала на его плече. Мег не стала подходить; при виде такого отчаяния Агнессы ей вдруг сделалось стыдно. Это она-то, Мег, думала, что несчастлива, когда ей пришлось выходить за Конора?.. Ей ещё повезло. Конор, каким бы негодяем ни был, всё же лучше лорда Шепленда. Не то, чтобы лорд Шепленд ей не нравился, но Мег передёрнуло, когда она попыталась представить себя его женой.
— Успокойся, Несси, — гладил сестру по волосам Конор. — Я поговорю с шотландцем, и он сам заберёт своё предложение обратно.
— Никто не забрал бы, — еле выдавила из-за слёз Агнесса, — и он этого не сделает!
— Мы посмотрим, кто кого. Не вешай нос раньше времени!
Агнесса подняла лицо и с надеждой посмотрела на Конора.
— Ты поедешь в Минстенд прямо сейчас?
— Ну конечно, — улыбнулся Конор. — Только вот сюда я уже не вернусь.
— И я не узнаю, сумел ли ты его уговорить! — поникла она.
— Ты во мне сомневаешься? — деланно обиделся Конор. — Можешь спать спокойно. Я не уеду, пока шотландец не сдастся.
Дальше Мег наблюдала тёплое родственное прощание, после которого Конор отвернулся от сестры, разом помрачнев лицом, и пошёл в сторону конюшни, по пути удостоив Мег совершенно неопределённым взглядом. Мег же решилась подойти к Агнессе: сначала ей хотелось выразить сочувствие, но потом она подумала, что утешить ей несчастную нечем и поэтому она просто обняла её, с облегчением ощутив ответные объятия, потому как немного опасалась, что последний их разговор отвернул от неё Агнессу.
Когда Мег подошла к крыльцу, там уже стоял экипаж, в котором они приехали утром. Конор был на этот раз на козлах, и Мег сидела внутри в одиночестве, чему была искренне рада. Она бы просто не знала, как разговаривать с Конором после всего, что услышала и увидела сегодня. Верно, он недоволен, что кто-то посторонний стал свидетелем семейнной ссоры, и, конечно, он был бы ещё более недоволен, вздумайся ей завести разговор об этом. А Мег не была уверена, что сможет молчать; к тому же, в голове до сих пор звучали слова Катрионы — просьба повлиять на Конора.
Она даже не глядела в окно, поэтому очень сильно удивилась, когда обнаружила, что Конор привёз её в Лайл. Услышав ворчливый голос Гаспара, который, видно, снова не захотел пропускать Конора во двор, Мег довольно улыбнулась. Ей не стоило больших трудов попросить о такой малости старого слугу — зато она могла быть уверена, что вот так просто Конору не удастся попасть в замок и, следовательно, у неё будет время подготовиться для встречи к ней. Сейчас, правда, всё это уже не имело значения... К тому же, она недооценила Конора: он всё равно застал её врасплох в то утро, когда она не пустила его к себе в комнату.
Когда она выбралась наружу и с благодарностью посмотрела на него, собираясь сказать «спасибо», Конор отрезал:
— Всего на несколько часов, пока я буду говорить с Шеплендом. Я возьму Зевса... с твоего разрешения, — благоразумно добавил он.
— Хорошо, — от неожиданности согласилась Мег.
Конор, больше не глядя на неё, ушёл, а она, немного погодя, отправилась на поиски отца, с которым ей хотелось провести оставшееся у неё время.

***


Конор вернулся через три часа, и по лицу его ничего нельзя было прочитать. Мег так и тянуло за язык спросить, как прошёл разговор с шотландцем, но при отце ей этого делать не хотелось, потому что она ему соврала, будто Конор задержался дома. А затем, когда они уже сидели вновь друг напротив друга и тряслись в дороге, Конор поделился новостями сам:
— Он влюбился. Влюбился!
— Ну, ничего удивительного... — позволила себе заметить Мег.
— Сказал, что впервые в жизни такое почувствовал и счастье своё не упустит, — скривился Конор. — Обещал сделать мою сестру счастливой.
— А вдруг...
— Ты чувствовала себя так же? — пронзил её взглядом Конор. — Когда поняла, что придётся выйти за меня.
— Вовсе нет! Ты — совсем другое дело, — горячо возразила она, но, опомнившись, добавила: — Хотя счастливой я точно не была, но и не рыдала. Впрочем, я вообще редко плачу...
— Я не смог ей помочь, — оборвал её Конор и выругался, стукнув кулаком по стенке кареты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>16 Фев 2014 15:59

Спасибо за новенькое. Почитаю с удовольствием.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>16 Фев 2014 16:29

Любаша, приятного чтения! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Фев 2014 19:01

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>16 Фев 2014 19:28

Ринуль, привет, моя дорогая!
Спасибо за продолжение! Очень понравилось
Все же этот заговор так и стоит между Мэг и Конором. И может, я ошибаюсь, но кажется, что это только начало.
Да еще такой неприятный разговор с отцом. Понимаю, конечно, что время такое было - за кого выдадут с выгодой, за того и иди. Но все же как жалко Агнессу.
И Конор не помог, теперь чувствует себя виноватым. Приспичило же лорду влюбиться! Но может , еще какие-то обстоятельства помешают... (надеюсь на вмешательство автора)
А Мэг понятное дело , чувствовала себя не в своей тарелке, если такого не видела дома.
Совет свекрови , надеюсь не станет слушать, ей и без того хватает своих недомолвок с мужем, чтоб еще своим вмешательством в ссору Конора с отцом, больше отдалить мужа.
Интересно, что за подарок он приготовил. И нежный такой в этот момент был.
Если бы Мэг поменьше сама упрямилась и противоречила ему, может таких моментов было бы побольше
Еще раз спасибо и жду , что будет дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>17 Фев 2014 11:04

Ри , привет!
Что ж за подарок там готовит Конор для Мег? Думаю, то, что он сам догадался взять ее лошадку, Мег обязательно должна оценить)) А вообще расстраивает меня Мг своей несговорчивостью, очень расстраивает. Не понимаю, почему она считает, что она пустое место для него? Разве стал бы Конор с ней столько возиться, если это так?
Спасибо за главу и жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>17 Фев 2014 11:21

РИ, спасибо за продолжение! Guby
Как и все любопытствую на счет подарка Мег)))
Очень интересно.
Сестру Конора жаль, учитывая ее глобальное нежелание связывать свою жизнь к лордом.
Надеюсь, автор смилостивится над бедняжкой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>17 Фев 2014 14:59

Привет, Ринуль! preved Спасибо за новую главу!
Перепалки Конора и Мег продолжаются. Но то, какой разговор вышел между Конором и его отцом - здесь превзошло.
Честно говоря, я поначалу думала, когда и Конор раньше говорил, и отец его по этому поводу, - что они шутят так о своих отношениях, что не смотря на "от тебя одни проблемы" и обратные ответы, они очень любят друг друга, ведь семья, а они за семью стоят.
А тут... отец выразился довольно грубо. Понимаю, что и Конор не любезничал, все же... Вот эти слова, когда дети отказываются от родителей, или наоборот, такие ужасные, самые больные, наверное...
Блин, надеюсь, что устаканится у них все в семье.
А еще мимоходом у меня возникла мысль потом, что, возможно, эта семейная ссора разыграна, для общества, типа семья порвала все связи с Конором, если что, и так сказать огораживает себя от последствий с заговором. Но это так, просто подумалось Embarassed
Цитата:
— Тебя я ещё не спрашивал, за кого выходить, — перенёс гнев на дочь Шон и стряхнул её с себя.

А почему бы и не спросить в конце концов, хоть ради интереса, ведь ребенок же твой!
Эх...
Интересно, куда привезет Мег Конор, чего он там придумал =))) Эгей, Мег! Ты ведь уже преподнесла Конору подарок-сюрприз tender , а спрашиваешь за что =))) Мне кажется, Конор просто не говорит ей, но очень-очень рад, что будет ребенок! Smile
Но неужели, Шепленд жениться на Агнессе?! Прямо не верится что-то...
Все понравилось, жду продолжения! Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>18 Фев 2014 22:49

Ри, привет!
Я, наконец-то, всех догнала) Спасибо за начало романа, очень увлекательно!
Очень нравится, как развиваются отношения между героями, оба с характерами Но проскакивает между ними такая теплая искорка, нет прям такой лютой ненависти, что мне очень нравится
В очень непростую ситуацию они попали и как все это разгребут не представляю. Да еще и Конор лишился поддержки семьи. На что молодожены с ребенком теперь жить будут?
Интересно, куда Конор собирается отвезти Мегги)
За Агнессу волнуюсь, но вдруг Шепард сможет сделать ее счастливой?
Жду продочку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klandesten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2014 22:53

С интересом слежу за романом, вот только прода редко выкладывается!
Но в любом случае благодарна за ваше творчество!
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Фев 2014 18:48

Всем привет! Я тут быстренько на форум заглянула, в реале очень много дел, так что ничего больше не успеваю. Проду кое-как настрочила, потому что обещала (кстати, очень помогает такие обещания давать, заставьте меня кто-нибудь пообещать, что я к Туману скоро вернусь ). Так вот, наверное, спешка повлияла на качество текста. Как вообще, не кажутся ли отношения между героями очень запутанными (т.е. ясно ли выразил свою мысль автор )? Понятно, почему Мег себя так ведёт? Не кажется ли поведение Конора нелогичным? И, в целом, нормально ли воспринимается то, что заговор отошёл на задний план? Просто заговор так привлёк ваше внимание, что мне как-то даже неудобно, что я изначально ему большой роли в истории не отводила Может быть, зря. Ну, и эта конкретная глава, которую выложу после ответов, — не кажется ли она пустой и ненужной, сплошной болтологией? Если не сложно, ответьте, пожалуйста, мне очень важно знать, не ухожу ли я куда-то не в те дебри

***


Ася, спасибо, что читаете!

Лена, спасибо за отзыв!

светлая писал(а):
Все же этот заговор так и стоит между Мэг и Конором. И может, я ошибаюсь, но кажется, что это только начало.

а я бы сказала, больше упрямство Мег стоит между ними — возможно, после следующей главы это станет заметнее...Smile

светлая писал(а):
Да еще такой неприятный разговор с отцом. Понимаю, конечно, что время такое было - за кого выдадут с выгодой, за того и иди. Но все же как жалко Агнессу.

да, Агнессе не повезло, конечно, но и на её улице когда-нибудь праздник будет!

светлая писал(а):
И Конор не помог, теперь чувствует себя виноватым. Приспичило же лорду влюбиться! Но может , еще какие-то обстоятельства помешают... (надеюсь на вмешательство автора)

а автор весьма коварен

светлая писал(а):
А Мэг понятное дело , чувствовала себя не в своей тарелке, если такого не видела дома.

это точно, и придётся ей к такому привыкать, если Конор вернётся в семью))

светлая писал(а):
Совет свекрови , надеюсь не станет слушать, ей и без того хватает своих недомолвок с мужем, чтоб еще своим вмешательством в ссору Конора с отцом, больше отдалить мужа.

скорее всего, не будет, собственные проблемы должны вытеснить всё остальное

светлая писал(а):
Если бы Мэг поменьше сама упрямилась и противоречила ему, может таких моментов было бы побольше

это да! Мег дурёха

Настя, спасибо за отзыв!

Anastazia писал(а):
Думаю, то, что он сам догадался взять ее лошадку, Мег обязательно должна оценить))

ну, он лошадку только одолжил на одну поездку, так-то Зевс остался дома


Anastazia писал(а):
А вообще расстраивает меня Мг своей несговорчивостью, очень расстраивает. Не понимаю, почему она считает, что она пустое место для него? Разве стал бы Конор с ней столько возиться, если это так?

если бы тогда на озере он чётко сказал: "да, я возьму тебя в жёны", она бы сейчас в нём так сильно не сомневалась а так она думает, что только обстоятельства его вынудили жениться на ней (и права, к тому же), на этой почве и сомнения, что он искреннен, когда пытается наладить контакт, плюс Конор тот ещё "шутник", и по его тону, по-моему, не так уж легко понять, издевается он над Мег или правда она ему симпатична. Ну, так я вижу))

Маняка, спасибо за отзыв!

Maniaka писал(а):
Сестру Конора жаль, учитывая ее глобальное нежелание связывать свою жизнь к лордом.
Надеюсь, автор смилостивится над бедняжкой

например, влюблю её в Шепленда — чем не решение)))

Эньчик, спасибо за отзыв!

Кэродайн писал(а):
Перепалки Конора и Мег продолжаются. Но то, какой разговор вышел между Конором и его отцом - здесь превзошло.
Честно говоря, я поначалу думала, когда и Конор раньше говорил, и отец его по этому поводу, - что они шутят так о своих отношениях, что не смотря на "от тебя одни проблемы" и обратные ответы, они очень любят друг друга, ведь семья, а они за семью стоят.

просто оба очень взрывные и импульсивные, если такая ссора между ними случилась, — это не значит, что они прямо ненавидят друг друга, хотя отношения сложные у них, теперь особенно (ибо Конор сестру очень любят, а отец так с ней поступил ), лично я считаю, что им обоим просто необходимо остыть и некоторое время не видеться, ну а если Агнессе ещё повезёт в браке (или хотя бы страдать сильно не будет), то вообще отлично

Кэродайн писал(а):
А тут... отец выразился довольно грубо. Понимаю, что и Конор не любезничал, все же... Вот эти слова, когда дети отказываются от родителей, или наоборот, такие ужасные, самые больные, наверное...
Блин, надеюсь, что устаканится у них все в семье.

да уж, в выражениях они не стеснялись но, я думаю, оба об этом жалеют в глубине души

Кэродайн писал(а):
А еще мимоходом у меня возникла мысль потом, что, возможно, эта семейная ссора разыграна, для общества, типа семья порвала все связи с Конором, если что, и так сказать огораживает себя от последствий с заговором. Но это так, просто подумалось

а так это и будет выглядеть со стороны но сделано всё же не намеренно было Smile

Кэродайн писал(а):
А почему бы и не спросить в конце концов, хоть ради интереса, ведь ребенок же твой!
Эх..

а зачем? он ей такую партию отличную нашёл в кои-то веки, спас от участи старой девы! Шепленд не стар ещё, знатен и даже любит её! Шон искренне не понимает возмущений в его сторону))))

Кэродайн писал(а):
Эгей, Мег! Ты ведь уже преподнесла Конору подарок-сюрприз , а спрашиваешь за что =))) Мне кажется, Конор просто не говорит ей, но очень-очень рад, что будет ребенок!

всё может быть)))

Кэродайн писал(а):
Но неужели, Шепленд жениться на Агнессе?! Прямо не верится что-то...





Соня, спасибо за отзыв!

Соня Соня писал(а):
Я, наконец-то, всех догнала) Спасибо за начало романа, очень увлекательно!

очень рада, что понравилось!

Соня Соня писал(а):
Очень нравится, как развиваются отношения между героями, оба с характерами Но проскакивает между ними такая теплая искорка, нет прям такой лютой ненависти, что мне очень нравится

ага, у них милая такая ненависть, показушная больше

Соня Соня писал(а):
В очень непростую ситуацию они попали и как все это разгребут не представляю. Да еще и Конор лишился поддержки семьи. На что молодожены с ребенком теперь жить будут?

Конор не только на побегушках у отца, у него и своих связей много набралось, да и опыта работы хватает, так что, даже лиши его отец наследства, Конор не пропадёт

Соня Соня писал(а):
За Агнессу волнуюсь, но вдруг Шепард сможет сделать ее счастливой?

вот-вот, мне кажется, это очень вероятно! Smile

Klandesten, привет! Рада, что роман нравится!

Klandesten писал(а):
вот только прода редко выкладывается!

к сожалению, такой я медленный автор, что такая выкладка — даже частая для меня

светлая писал(а):
Интересно, что за подарок он приготовил. И нежный такой в этот момент был.

Anastazia писал(а):
Что ж за подарок там готовит Конор для Мег?

Maniaka писал(а):
Как и все любопытствую на счет подарка Мег)))
Очень интересно.

Кэродайн писал(а):
Интересно, куда привезет Мег Конор, чего он там придумал =)))

Соня Соня писал(а):
Интересно, куда Конор собирается отвезти Мегги)

ух ты, как подарок-то заинтересовал! но вы рано не радуйтесь, подарок может Мег вовсе таковым не показаться))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Фев 2014 18:50

 » Глава седьмая. «Мне кажется, я влюбилась»

— Хорошее настроение — залог здорового сна, — жизнерадостно рассуждал Конор в карете следующим утром. — Вот гляди: ты всё время чем-то недовольна — и вон какие кружища под глазами.
— Я не недовольна! — возражала Мег. — И дело вовсе не в настроении. Просто ты храпел ночью, и я не смогла уснуть!
— Ай, не ври, Мегги. Я знаю, почему ты не смогла уснуть, — отмахнулся он.
— Вовсе не по каким-то там тобой придуманным причинам! — вспыхнула Мег.
— Угу, — многозначительно кивнул Конор, поворачиваясь к окну с лёгкой улыбкой на губах.
Мег гневно посмотрела на него, но промолчала. И ведь возразить ему вчера было нечем. Снимать другую комнату — значит, привлекать к себе внимание, потому как замужняя пара всегда останавливается в одной комнате. Конечно, ссоры случаются у всех, но едва ли такие, чтобы переплачивать за вторую комнату и ловить на себе любопытный взгляд хозяина гостиницы. А потом — что она могла возразить, когда Конор заявил ей, что всегда спит нагишом и привычкам своим изменять не собирается? Ничуть не стесняясь, он разделся, даже не подождав, пока она отвернётся, и развалился на кровати — кажется, в своей обычной манере. Когда же Мег, отвечая ему тем же, стала снимать платье чуть ли не у него под носом, он окатил её удивлённым взглядом и сказал, что, дескать, думал, она не решится лечь с ним, пока он бодрствует.
— Ещё чего, — передёрнула Мег плечами. Нижнюю рубашку она, конечно же, снимать не стала и, закутанная с пят по шею, прилегла рядом с мужем. Конор приподнялся на локте и уставился на неё. Около минуты он так смотрел на неё, пока Мег не выдержала и не повернулась к нему спиной.
— Ты такая милая, Мегги, — томно прозвучало у неё над ухом, отчего у Мег по коже побежали мурашки. Она, однако, не ожидала, что Конор пойдёт дальше слов: он опустил свою ручищу ей на грудь и приник поцелуем к закрытому рубахой плечу. Подскочив, словно её ужалили, Мег повернулась к нему и, заикаясь, потребовала, чтобы он держал себе в узде.
— Ты уверена? Скоро тебе нельзя будет наслаждаться близостью со мной, — как ни в чём не бывало заметил Конор и лёг на спину.
— Господи, какое счастье! — с искренним облегчением вздохнула Мег.
— Да ну? Я подумал, что мог бы оказать тебе услугу и открыть глаза на то, что близость между нами может быть очень даже приятной...
— Ты заблуждаешься, — фыркнула она. — Открывай глаза кому-нибудь другому, мои и без тебя широко распахнуты.
— В таком случае, ты не против, если я буду спать с другими женщинами? — ещё более невозмутимо вопросил Конор и адресовал ей едва ли не ангельской чистоты взор.
— Это же измена! — снова подскочила Мег.
— Ну, знаешь ли, в том, что жена не хочет делить постель с мужем, — тоже нет ничего хорошего, — пожал плечами он.
— Я делю с тобой постель, — заявила Мег и демонстративно упала спиной на кровать рядом с ним. Немного помолчав, она добавила: — Как будто тебе есть дело до моего мнения. Ты и в нашу свадебную ночь наверняка был с другой.
— Тебе же всё равно? — уточнил Конор.
— Разумеется, нет — мне противно, — отрезала она. — Надеюсь, после своих похождений тебе хватит приличия не прикасаться ко мне даже кончиком пальца.
Решив ничего на это не отвечать, Конор заметил:
— Знаешь, мне кажется, я смог бы стать тебе верным мужем. А ты даже попробовать не хочешь. Почему хорошие побуждения никогда не поддерживаются? Тебе не кажется, что в этом корень всего зла?
— Мне кажется, ты говоришь об этом не в том месте и не с тем человеком. Да и с чего вдруг мне верить тебе?
— А почему нет? Чем я заслужил твоё недоверие? — напористо спросил Конор, приподнимаясь на локте и ловя её взгляд. — Не припомню я что-то, чтобы когда-либо тебе врал или использовал в своих целях. Тот день на озере — винишь меня, да? Но не я пришёл туда с холодным расчётом получить сведения, которые будут стоить жизней многих людей. Это сделала ты. И ты сделала это осознанно. Так что, моя дорогая жена, вопрос должен быть другим: как я могу верить тебе?
Мег ужасно хотелось отвести взгляд, а то и вовсе отвернуться: эти мысли посещали и её, но признаться в том Конору было выше её сил.
— Я не прошу себе верить.
— Тогда ты глупее, чем я думал, — грубо заключил Конор и улёгся. — Приятных сновидений.
После такого разговора ей и не удалось уснуть, она всё вертела в голове его слова, думала, зачем он ведёт себя так с ней, зачем подчёркнуто открыто настаивает на том, чтобы их отношения наладились: если насмехается — то почему? Потому что привык? Или потому что мстит ей за своих друзей-заговорщиков? А если в самом деле этого хочет?.. Вдруг стоит попробовать? Но нет — с Конора станется и посмеяться над ней, если она попытается сделать шаг навстречу. Ещё и глупой её обозвал! И до сих пор не простил за её роль в разгроме мятежа... Возможно, и она не простила бы на его месте... Но от этой мысли становилось ничуть не легче.
С утра Конор безжалостно выдернул её из полудрёмы, а после только и делал, что шутил насчёт её угрюмого вида, как будто разговора накануне не состоялось вовсе. Впрочем, Мег поймала себя на том, что ей не так уж и важно, о чём и как он говорит: его подтрунивания на самом деле весьма скрашивали скучную дорогу. Так что, когда Конор замолк на долгие минут пятнадцать, Мег добровольно нарушила тишину:
— А как скоро мы приедем в это твоё таинственное место?
— Через неделю, я думаю. Мы сделаем остановку по пути у наших торговых партнёров. Я не до конца уладил с ними дела, — пояснил он.
Мег просияла: наконец-то ей удалось узнать хоть что-то конкретное!
— Ты сказал «наши партнёры»...
— Мегги, — снисходительно окинул её взглядом Конор, — конечно, я говорил не о нас с тобой, но мне льстит твоё желание увидеть такой смысл в этих словах.
— Да почему всегда с тобой так! — в сердцах воскликнула Мег, возмущённая до глубины души. — Я говорила о тебе и твоём отце, знаешь ли. Ты уже не держишь на него обиду?
— Обиду?.. — переспросил Конор. — У меня к нему нечто большее. Но я умею разделять личное и рабочее. Торговый договор с этой семьёй прежде всего важен для меня, потому что я и никто иной наследует отцу.
— Ты так в этом уверен, — удивилась Мег. — А как же твой брат?
Конор рассмеялся, и Мег поняла, что сказала какую-то очевидную глупость.
— Логан — слишком непостоянный, чтобы отец возлагал на него надежды. Если хочешь знать, у них с отцом случались ссоры похлеще, чем та, которой ты была свидетелем.
— Твой отец, кажется, — тяжёлый человек, — осторожно заметила Мег, покачав головой. — И весьма взрывного характера, разве не так? Стало быть, если он сейчас слишком зол, то может сделать наследником мужа Агнессы вместо тебя.
— Тщедушного Шепленда, у которого напрочь отсутствует деловая хватка? — переспросил Конор недоверчиво. — Что бы ты ни думала, мой отец — не дурак. Тебе не стоит беспокоиться за своё будущее. За наше, — добавил он чуть погодя и опустил взгляд на её живот.
Мег разволновалась и решила вернуть разговор в прежнее русло:
— Та семья — они тоже ирландские купцы?
— Напротив, — улыбнулся Конор, разглядывая её с таким интересом, будто хотел найти в ней что-то новое. И почему-то ей казалось, думает он в этот момент не о том, о чём говорит. — Это знатная семья, которая не гнушается зарабатывать деньги предпринимательством; поэтому и сделали большое состояние, растеряв при этом уважение равных себе по положению. Хотя я бы не сказал, что это — такая уж потеря. Их зовут Флэтхиллы и они — французы, обосновавшиеся в Шотландии ещё в прошлом столетии. Ян Флэтхилл — сейчас вдовец, у него осталось двое детей от прежнего брака: сын Эдуард и дочь Флоренс. Между мной и Флоренс предполагалась помолвка, но до этого не дошло, — как обухом по голове, обрушил на неё новость Конор, всё так же не сводя с её лица изучающего взгляда.
— А, ясно, — кивнула она, будто ей было всё равно. Однако не удержалась от вопроса: — Почему?
— Потому что где она и где я? — пожал плечами Конор. — Уверен, твой отец тоже не выдал бы тебя за меня, если бы не наша особая ситуация.
— Неправда, — отрезала Мег. — Мой отец не настолько подвержен предрассудкам, и он любит меня. Он бы прислушался к любому моему желанию.
— Как тебе угодно верить, — не стал спорить он.
— А она сейчас тоже вышла замуж? — со скрытой надеждой поинтересовалась Мег, тщательно разглядывая узор на обивке сидения.
— Нет. Ты познакомишься с ней — она очень интересный человек и приятный собеседник.
Мег едва удержалась, чтобы не скривиться. Если Конор так считает, то он что-то должен чувствовать к этой Флоренс... Вспомнился его вопрос про измены, и Мег начала злиться. Метнув гневный взгляд на Конора, который, уже прикрыв глаза, откинулся на сидении и будто бы спал, она вдруг придумала, как отплатить ему той же монетой.
— А что сын Флэтхиллов? Он хорош собой? — чересчур прямо намекнула она.
Конор приоткрыл один глаз и сухо ответил:
— Когда ты увидишь его, подобные мысли выветрятся из твоей головы сами собой.
— Как это понимать?
— Так и понимать. Хватит и одного поклонника, тебе не кажется? Да и от него неплохо бы избавиться.
Мег округлила глаза, совершенно не понимая, о чём он говорит. Каких он поклонников у неё отыскал? Если опять так жестоко шутит, то она... она ударит его, и очень больно ударит!
— Это ты себя моим поклонником называешь? — натянуто рассмеялась она.
— Тоже скажешь. Какой я поклонник? Я — твой муж, дорогая; называть меня поклонником — оскорбление. Я о Джеймсе Хадвиге, — и выпрямился, поглядев на неё так, словно рассчитывал, что её лицо выдаст какую-нибудь тайну, связывающую их с Джеймсом.
— Очень смешно, — съязвила Мег.
— Меня радует твоё веселье. Не будем больше о нём, в таком случае. И о сыне Флэтхиллов.
— О ком же тогда мы можем поговорить? Наверное, о леди Флоренс? — хмыкнула Мег.
— Если хочешь, можем о ней. Я бы лично предпочёл о нас. И больше, чем просто поговорить, — признался Конор и, наклонившись вперёд, взял её руки в свои. — Как долго ты собираешься сопротивляться нашему обоюдному влечению?
— Ты невозможен! — опешила Мег. — Это так называемое влечение выдумано тобой. Я ничего не чувствую.
— Можешь врать себе сколько угодно, — понимающе улыбнулся Конор, продолжая неуклонно сокращать расстояние между ними.
У Мег билась в голове только одна мысль: сейчас он её поцелует! Он был прав: она врала себе, потому что мечтала о чём-то большем между ними — мечтала и боялась одновременно. Но, когда он говорил с ней так вкрадчиво и так, что она чувствовала себя самой желанной женщиной на свете, всякий страх исчезал, и оставался один позыв забыть обо всём, что её сдерживало и заставляло сомневаться в себе, в нём... во всём, что касалось их отношений.
Однако разум не позволял так просто обо всём забыть, и поэтому она сама преодолела разделяющее их расстояние, поцеловала Конора в щёку и, отстранившись, мягко произнесла:
— Спасибо за интересную беседу, но сейчас мне необходимо отдохнуть.
И, не глядя более на поражённое лицо Конора, закрыла глаза, притворяясь спящей. С каждым разом сдерживаться становилось всё сложнее, но она слишком запуталась во всём, что с ней происходило, чтобы делать необдуманные шаги. Путешествие будет длиться целую неделю — уж за это время она всё поймёт: самое главное — поймёт, может ли она доверить Конору своё сердце...
«Оно уже само ему доверилось, — подумалось ей с лёгкой грустью. — И я ничего не могу поделать. Мне кажется, я... я влюбилась».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>22 Фев 2014 20:33

Ри, приветик!!! Pester Каким-то магическим образом я "прозевала" 6-ю главу, ни в ЛК, ни в почте тоже уведомлений не было... Shocked Так что пишу сразу по двум.

Меня неприятно поразил отец Конора. Поведение Шона просто отвратительно. Видно, что он не ставит ни жену, ни сына, ни дочь ни во что. Только свои желания и учитывает.
С другой стороны, меня определенно обрадовал разговор Конора с потенциальным супругом Агнессы. Если он говорит, что любит, значит, ещё не все потеряно. Просто мне кажется, что любящий человек никогда не пойдет наперекор желанию любимого, и если Агнесса не будет согласна, он на ней не женится в любом случае.
А вот теперь к нашим главным героям... Ох уж эти Мег и Конор! Обожаю эту парочку, с ними никогда не бывает спокойно. Только кажется, что вот-вот они пойдут на сближение, как бац - и опять ссорятся. Интересно, что Конор отметил Джеймса, как поклонника Мег. Значит, наши взгляды с ним в этом совпадают. Не менее интригующий персонаж и Флоренс, с которой у него чуть было не состоялась помолвка. Как бы она не стала причиной новых распрей между ним и Мег. Sad
И ведь видно, что оба заинтересованы (пока что скажу так) друг в друге, что им нужна это близость, но нет! Особенно в начале и в конце главы заметно. Вот даже и Мег себе призналась, что влюблена, но все равно его оттолкнула. Вредная женщина!
Эх, горячие у них отношения!!!

Ри, жду продолжения с нетерпением и огромное спасибо за главы!!! Flowers
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь в мятеже (ИЛР) [18377] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение