Там, где холод и ветер (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>02 Фев 2014 11:51

Ирина, приветик! Smile
Начало интересное, героине пришлось вернуться к истокам, потерпев поражение... но все-таки вернуться назад - не значит проиграть. Возможно, просто ей был выбран неверный путь.
Подруга у неё своеобразная... так относиться к собственному мужу... Никогда не понимала таких людей. Laughing
А Брайан, возможно, тот самый мужчина, с которым они встречались в прошлой жизни. Smile
Спасибо за творчество, вдохновения тебе! rose
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>02 Фев 2014 12:43

Доброго дня, девушки! Спасибо за ваши комментарии) Flowers

Gaide писал(а):
Меня очень зацепила эта история.
Начало такое......эпически-мифическое.Плавное.
В первой же главе меняется не только эпоха повествования, но и сам стиль автора. Понравились сравнительные обороты. Герои уже вырисовываются живые и образные.


Аля, пролог - это присказка). Написать о чем-то эпически-мифическом, стародавнем, более непринужденным, современным слогом трудновато. Пришлось вот такие метаморфозы стиля испробовать. Это своего рода эксперимент, но другого варианта я просто не видела здесь.


Людонька,
Людонька писал(а):
Очень интересно как же встретятся наши герои, поэтому я с нетерпением жду новую главу. Извини если я тороплю тебя.


Ну какие могут быть извинения! Мне очень приятно, что моя писанина вызвала интерес. Продолжение редактирую, надеюсь выложить уже скоро.

Марина, добрый день!

Meldenbert писал(а):
Начало интересное, героине пришлось вернуться к истокам, потерпев поражение... но все-таки вернуться назад - не значит проиграть. Возможно, просто ей был выбран неверный путь.


Именно так. Иногда, такие ситуации даже не являются возвращением назад, а всего лишь прежде пропущенным поворотом на нужную (или важную) дорогу. Или новой точкой отсчета)))

Meldenbert писал(а):
Подруга у неё своеобразная... так относиться к собственному мужу... Никогда не понимала таких людей


У "подруги" есть совершенно реальный прототип. Люди живут в таком браке уже больше десяти лет и...все довольны. Во всяком случае, о разводе, насколько я знаю, вопрос не поднимался. Всякое бывает в жизни. Иногда остается только удивляться.

Meldenbert писал(а):
А Брайан, возможно, тот самый мужчина, с которым они встречались в прошлой жизни.


Ну, по задумке "бродячая душа" героя может оказаться в ком угодно) И когда угодно.

Meldenbert писал(а):
Спасибо за творчество, вдохновения тебе!


Спасибо большое!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>02 Фев 2014 19:35

Kianna писал(а):
У "подруги" есть совершенно реальный прототип. Люди живут в таком браке уже больше десяти лет и...все довольны. Во всяком случае, о разводе, насколько я знаю, вопрос не поднимался. Всякое бывает в жизни. Иногда остается только удивляться.

Так потому и написала, что не понимаю таких людей... И вправду удивительные они. Но, как говорится, значит оба всем довольны.

Kianna писал(а):
Ну, по задумке "бродячая душа" героя может оказаться в ком угодно) И когда угодно.

Посмотрим-почитаем! От этого вдвойне интересно - что в ком угодно. Вообще тема очень сильная, переселение душ и все такое.... мммм!
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 15:36

Meldenbert писал(а):
Так потому и написала, что не понимаю таких людей... И вправду удивительные они. Но, как говорится, значит оба всем довольны.


Такие люди совпали, как пазлы. Редкость большая по жизни.

Meldenbert писал(а):
Вообще тема очень сильная, переселение душ и все такое....


Сложная тема, многогранная, это правда. Я почитала материалы по реинкарнации, как это понимается у разных народов. У кельтов нет особых заморочек, таких философски-тяжеловесных, там интересна скорее нравственная составляющая, в том числе возможность искупления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 19:27

 » Глава 2

Глава 2



Неделя пролетела, как один день.
Я отмыла и отчистила долго пустовавшую квартиру. Пришли ящики с книгами и прочим барахлом, но распаковывать их я не стала. Скоро, возможно, мне придется убраться отсюда, прихватив с собой пожитки, а то и всю видавшую виды обстановку: старый, но удобный диван, потертое кожаное кресло, кофейный столик и огромный, потемневший от времени, антикварный буфет, вмещавший в свои безразмерные недра из натурального дерева невероятное количество вещей. В детстве, гостя у бабушки, я обожала прятаться в этом украшенном резьбой монстре и часами сидела внутри, разглядывая при свете фонарика старые альбомы с фотографиями, открытками и вырезками из газет и журналов.
В спальне стояла большая старая кровать с высоким изголовьем, круглый прикроватный столик и комод с перекошенными, застревающими ящиками. Полежав на кровати и вдохнув странный, печальный запах, исходящий от старых вещей, я устроила себе ложе на диване в гостиной.
Все в этой просторной квартире с большими арочными окнами я помнила с детства: высокие потолки с лепниной и прекрасный дубовый паркет, который так берегла бабушка, не позволяя никому «шаркать ногами». Сейчас же я ощущала не ностальгию, а отстраненность, словно время исказило бережно хранимые впечатления, забрав все приятное и дорогое сердцу. Не означало ли это, что я смогу расстаться с недвижимостью без особого сожаления? Надеюсь, хотя и сознаю, насколько это малодушно.
Пока квартира пустовала, я могла позволить себе оплачивать ее содержание за год вперед. Теперь же доставшемуся по наследству жилью требовался ремонт, проживание здесь стало для меня не выходом, а сложной задачей, а решение о продаже не равнялось решению моих проблем. Но влезать в новые долги на неопределенный срок я больше не хотела.
Бабулина квартира располагалась в одном из лучших районов тауна. Из окон видны парк и центральная площадь с ратушей, а чуть дальше - гавань с пестрыми яхтами и катерами. Прекрасно сохранившийся, капитальный дом построен в начале двадцатого столетия, и жилье здесь стоило приличные деньги. Но не настолько приличные, чтобы продажа квартиры и покупка жилища поскромнее дали возможность жить припеваючи в статусе беззаботного рантье.
Хорошо, когда есть выбор. Продавать или сдавать. Главное, бездомной бродягой не останусь, и у меня появится хоть какой-то резерв денег и времени.
Самое мерзкое - не все долги уплачены после того, как мы с огромным трудом выпутались из истории с пропажей груза. Проблема продолжала нависать на горизонте мрачной тучей, и меня до оцепенения пугала мысль, что можно лишиться квартиры, ничего не получив взамен.
…Новый, изумрудно-зеленый чайник, подаренный мне Патрицией в день приезда, закипел на плите, и свистел пронзительно, заглушая и метущиеся в голове мысли, и гудки заходящих в гавань пароходов.
Я заварила чай, устроилась в кресле у окна гостиной. Звонок в дверь отвлек от созерцания, и я пошла открывать, догадываясь, какого непрошеного гостя увижу на пороге.
- Пришел вызволить тебя из добровольного заточения. Выволоку за шиворот, если будешь сопротивляться, - заявил Брайан.
- Сопротивляться не стану, только переоденусь быстренько. А ты пока проходи и посмотри в отмытые окна – за ними светлый день, а не вечные сумерки, как казалось еще вчера из-за слоя городской грязи.
Под аккомпанемент водопроводных труб, гудящих, как волынки на параде в день Святого Патрика, я торопливо окатила себя едва теплым душем, оделась, заплела косу и явилась в гостиную.
- Можем идти.
- Город действительно посветлел и ожил. Но не из-за отмытых окон, а потому, что здесь снова живешь ты, - стоящий у окна Брайан повернулся ко мне.
- Я всегда своим присутствием озаряю все вокруг, - согласилась в тон ему, без тени кокетства и намека на улыбку. – Пойдем уже, а?
- Комплименты не любишь по-прежнему, - хмыкнул Брайан. - И отбиваешь охоту говорить их тебе.
- Так и не трать напрасно красноречие, - отозвалась я, закрывая дверь.
- Но доводить тебя комплиментами я, пожалуй, продолжу, - заявил друг, спускаясь по лестнице. - Ты такая забавная, когда злишься.
В нашей дружеской, глупой пикировке проскакивало что-то, к чему я не была готова.
...Мы посидели в пабе, съели по порции бекона с тушеной капустой и выпили по паре бокалов пива. Меня развезло, и я силилась не заснуть, уронив голову на стол. Брайан с интересом наблюдал за моими попытками справиться с накатившей усталостью, приумноженной хмельным напитком.
- Отвезти тебя домой?
- Нет, - я зевнула, прикрывая рот рукой. - Давай лучше прогуляемся.
Удивительной синевы и прозрачности вечер походил на темно-лазурную вуаль, наброшенную на город. Вдоль мощеных брусчаткой тротуаров зажглись фонари, звуки дневной суеты поутихли, и улицы погрузились в уютную безмятежность.
«Не такая уж я здесь и чужая, и не совсем потерянная», - подумалось мне.
Брайан взял меня за руку и мы, как давным-давно в детстве, пошли по узкой улочке. Туман в голове потихоньку рассеялся, я перестала зевать и почувствовала себя вполне бодрой, чтобы продолжить прогулку, не думая с тоской о том, что вынуждена скоро вернуться в пахнущую прошлым квартиру.
- Хейз, давай прокатимся завтра кое-куда? – предложил Брайан, неторопливо шагая рядом.
- Кое-куда?
- Устроим пикник на пустынном пляже или на скалах. Или махнем на наш утес. Помнишь? Я туда и сейчас иногда езжу.
Мне стало и беспокойно, и любопытно одновременно.
- По-омню, - воспоминание вызвало улыбку. - Нам тогда незабываемо влетело от родителей. Давай махнем на утес.
Мы бродили по улицам без цели и направления, болтали о пустяках, и в итоге вышли прямо к моему дому. Договорились, что Брайан заедет за мной завтра в девять утра, на чем и распрощались.
После вечера, проведенного с давним другом, стало легче на душе и спокойней на сердце. Как же приятно сознавать, что есть друзья, которым не нужно ничего объяснять, не нужно оправдываться, и нет нужды притворяться, строя из себя кого-то, кем на самом деле не являешься.
Оставалось сделать то, что так давно откладывала – поговорить с мамой и папой. О разводе они знали, но не были в курсе всего, что ему предшествовало. Я говорила о закрытии бизнеса, но ни о том, что мы лишились денег и имущества, и не стану пока упоминать, как думаю распорядиться квартирой бабушки.
Мне ужасно хотелось принять ванну, полежать в теплой воде с нежной душистой пеной, но с тоской разглядывая покрытую ржавчиной внутренность старой чугунной ванны на «львиных лапах», я отбросила эту мысль.
Сон, отступивший во время прогулки, снова навалился. Я почистила зубы, натянула футболку и пижамные штаны и рухнула на диван.
Казалось, только закрыла глаза, и вот уже меня будил телефонный звонок. Мобильный зудел, ползя к краю кофейного столика.
- Хейз! Знаю, что рано, знаю, что спишь, – раздался в трубке бодрый голос Пэтти, - но дело неотложное.
- Что случилось? – я проглотила зевок.
- Ты сегодня занята? – последовал встречный вопрос.
Похоже, сейчас меня будут склонять к чему-то, что мне вряд ли захочется делать.
- Пэт, выкладывай, что стряслось?
- Помнишь, я говорила, что есть желающий купить твою квартиру?
- Помню, - насторожилась я. – Но…
- Он хочет посмотреть квартиру сегодня. Сможешь принять его?
- Не смогу, - отрезала я.
- Почему?! Передумала продавать? – заверещала Пэтти.
Меня окатило жаром от подступающей паники.
- Я… я не знаю. Еще не решила… Можно же и не продавать, а сдавать в аренду, - залепетала торопливо. – Как у тебя все быстро делается, я так не могу! И сегодня… Сегодня я занята.
- Пикник с Брайаном, –- фыркнула Пэтти, - не такое уж важное дело. - А покупатель сегодня уезжает по делам и хочет посмотреть квартиру перед отъездом. У него все по минутам расписано. Некоторые люди так живут, понимаешь? Брайан подождет! А ценного покупателя можно упустить. И если уж на то пошло, Хейзи, вы с Брайаном можете прокатиться и посмотреть тот самый домик. Все равно он тебя тащит на сквозняки, так хоть с пользой померзнешь.
- Какая ты все-таки… - поморщилась я.
- А тебя не пнешь пониже спины, ты не почешешься. Решила пока не продавать, так никто и не заставляет. Пусть человек заедет, посмотрит, назовет цену. Не исключено, что это тебе поможет определиться, как поступить лучше.
Что тут скажешь? Она права - окончательное решение за мной. Пока меня из собственного дома никто не выселял.
- Когда он собирается заехать? – сдалась я. – Мы с Брайаном договорились на девять, - я отвела от уха телефон и посмотрела на дисплей, - сейчас начало восьмого. Думаю, как раз в девять будет нормально…
- Нет, - отрезала Пэм. - Я же сказала, он уезжает.
- Только не говори, что он уже в пути и скоро будет у меня!
- Его зовут Кейран Уолш. Он позвонил мне только что и заявил, что хочет взглянуть на квартиру прямо сейчас. Попросил связаться с тобой и выяснить, можешь ли принять его.
- Я еще в пижаме! Неумытая!
- Не кипятись. Все равно ты уже проснулась.
- Вчера предупредить этот твой покупатель не мог? – я сорвалась с дивана и бегом отправилась в ванную комнату. - И почему он связывается с тобой, а не потрудился взять у тебя мой телефон и переговорить напрямую, как с владельцем, между прочим, квартиры и ее же продавцом?
- Понятия не имею, - хмыкнула Пэтти. – Он вообще довольно странный. Сама увидишь.
- Странных мне еще не хватало! Пэт! Не хочу с психами связываться, – зажав телефон между щекой и плечом, я пыталась одной рукой умыться, а другой почистить зубы.
- Он не псих. Просто немного не от мира сего. Творческая богема. Фотограф, художник, бизнесмен, постоянно в разъездах, ни минуты свободной. Вечно загружен по самое некуда, куда-то торопится, разговаривает, словно экзамен принимает, заранее решив, что ты его не сдашь.
- Откуда вообще ты его знаешь? - поинтересовалась я, яростно сплевывая зубную пасту в раковину.
- Не то чтобы знаю, видела разок. Он знакомый моего кузена, они там какие-то рекламные дела решали. Я обмолвилась, что ты возвращаешься и подумываешь продавать квартиру. А когда назвала адрес, кузен сказал, что Уолш как раз ищет жилье в центре города. – Пэтти посопела и добавила: - Больше не вмешиваюсь. Все. Сама теперь рули, а то я, кажется, слишком рьяно взялась.
- Да я не против. Если бы не ты, я бы уже мхом поросла. Спасибо, дорогая.
- Хотелось хоть чем-то тебе помочь. - вздохнула Пэт. - И потом, ты же знаешь, я все привыкла делать быстро, не люблю жилы тянуть.
- Знаю. Но все происходит слишком быстро. Слишком.
Только я успела одеться и скатать в рулон постельные принадлежности на диване, как раздался настойчивый звонок в дверь. В районе солнечного сплетения у меня словно затрепыхалась беспокойная птичка.
Направляясь к двери, я машинально взялась руками за голову, и запоздало поняла, что забыла причесаться.
Неловкими пальцами я не сразу справилась с массивной дверной щеколдой, которую когда-то попросила укрепить на двери бабушка, не доверявшая современным замкам.
Ранних гостей было двое – мужчина и женщина.
Он высокий, худощавый и хмурый, как осенний день. На вид лет тридцати с небольшим, с темными, зачесанными со лба назад волосами. Я скользнула беглым взглядом по лицу незнакомца, отметив крупный, красиво очерченный рот и резковатые черты лица. За очками в тонкой оправе цвет глаз неразличим, но взгляд казался неприветливым.
Его спутницей была со вкусом одетая, светловолосая красавица с приятной улыбкой и безупречной, сияющей кожей.
Пэтти называла мне имя нежданного гостя, но я пропустила его мимо ушей.
- Вы – Хейз МакМэй? – Приятный баритон, если бы не звучал почти безэмоционально. – Кейран Уолш, – гость назвался, но руки не протянул и забыл или намерено не пожелал представить свою спутницу.
Он сделал решительный шаг внутрь моей квартиры, и мне невольно пришлось посторониться.
- Ваша подруга Патриция говорила, что вы продаете квартиру. Все верно? Требовательный тон, глубокий, низкий голос, отсутствие намека на улыбку. Понятно, что имела в виду Пэтти, говоря о нем.
Что ж, – как он со мной, так и я с ним. Здесь моя территория.
Нацепив маску вежливой холодности, я царственно кивнула.
- Верно. Я подумываю о том, чтобы продать эту квартиру.
Неопределенность в моем ответе гостя не смутила.
- Позволите взглянуть? - и Уолш, не дожидаясь приглашения пройти в комнаты, снова шагнул вперед, окончательно оттесняя меня в сторону.
Он взял свою спутницу за руку, и в том, как переплелись их пальцы, промелькнуло что-то, тщательно сокрытое за его внешней холодностью и надменностью. А мне оставалось только пропустить гостей вперед и последовать за ними.
Не выпуская руки девушки, Уолш прошелся по комнатам, долго разглядывал потолок, пол и окна. На кухню взглянул мельком, в ванной задержался, покрутил краны, послушал, как гудят трубы. Задумчиво разглядывая обшарпанную плитку на полу, негромко сказал:
- Что ж, давайте обсудим детали, - и он снова беспардонно вытеснил меня, стоящую в дверях. Я поплелась за ними в гостиную, чувствуя, как испаряется моя напускная невозмутимость.
Не готова я обсуждать детали. И квартиру продавать не готова.
Бесцеремонный посетитель остановился в гостиной, еще раз цепко осмотрелся. Нахмурив брови, взглянул на меня, и я невольно поежилась.
- Сколько хотите за квартиру?
Поддавшись порыву отпугнуть нахального визитера раз и навсегда, я назвала завышенную сумму. Озвученные цифры не вызвали на лице потенциального покупателя никакой реакции.
- Давайте рассуждать реально, - невозмутимо отозвался Уолш. - Квартира не в лучшем состоянии, вы и сами это знаете. А сумма, которую вы просите, безбожно завышена, что, как я полагаю, означает вашу готовность к торгу.
Он помолчал, ожидая, видимо, когда до меня дойдет смысл сказанного им. Молчала и я.
– Мне говорили, вы ищите другое жилье.
Я кивнула.
- В ближайшем пригороде у меня есть небольшой дом, и он продается. Можете поехать и посмотреть. Если вас все устроит, договоримся о сделке, в результате которой вы получите разницу между стоимостью этой квартиры и коттеджа. Хотите взглянуть на дом?
- Взгляну, отчего же не взглянуть. А вы, кажется, уезжаете сегодня? – поинтересовалась в свою очередь.
- Прямо сейчас.
- Когда же я смогу увидеть ваш дом?
- Когда захотите. Шона, ты захватила ключи? – обратился фотограф к своей спутнице.
Та извлекла из сумочки два ключа на металлическом кольце, и с улыбкой протянула их мне.
- Возьмите, пожалуйста.
- Большой ключ от главного входа, второй - от задней двери, но там замок неисправен, - пояснил Уолш. - Поезжайте, осмотритесь. Дом давно пустует.
Беря ключи, я проглотила неприятное ощущение, что сделка уже состоялась.
- А адрес? – я решила не капризничать.
Шона достала из сумочки красный кожаный еженедельник Молескин, оторвала один из перфорированных листочков и набросала адрес. Она писала левой рукой, и на ее тонком пальце сверкал и переливался крупный камень в оправе из белого металла. Помолвочное колечко, не иначе.
- Я вернусь через неделю. За это время подумайте, посмотрите мой дом. А пока могу предложить следующую сумму за вашу квартиру, - и Уолш озвучил цифру, ощутимо отличавшуюся от названной мной.
В моей ответной улыбке должно было читаться снисходительное презрение.
- Это мало похоже на торговлю. Скорее на распродажу моего имущества с максимальной скидкой, - заметила я.
Фотограф вскинул подбородок и наградил меня зеркальным отражением моей улыбки.
- Я предлагаю реальную цену за реальный товар, – отозвался он. – Мой дом расположен в хорошем месте, как и ваш, он тоже старой постройки, но в отличном состоянии. Можно сразу въезжать и жить. В вашей квартире изношены коммуникации и во всех помещениях требуется ремонт. Дом и район прекрасны - удачное место в центре города, но никто в здравом уме не станет столько переплачивать только за вид из окон. И если вы поинтересуетесь, то убедитесь, что даже с отличным ремонтом и полной меблировкой квартиры в вашем доме не стоят такой суммы, какую хотите получить вы.
Он говорил со мной, как с неразумным ребенком, которого учат азам арифметики на счетных палочках, но я снова терпеливо выслушала и поинтересовалась:
- Сколько вы хотите за свой отличный домик в хорошем месте?
Жить в пригороде, пусть и самом ближайшем, мне никогда не хотелось. Если бы передо мной не маячила перспектива пойти по миру или влезть в новые долги (которые тоже нужно будет отдавать), я бы не стала сейчас устраивать спектакль и делать вид, что интересуюсь предложением Уолша.
Купить хорошую квартиру в центре нашего тауна* не так просто. Жители редко расставались с жильем, чаще сдавали в аренду. Да и сам городок отличался красотой, удобством и удачным расположением. А дивные пейзажи и загадочные места, хранящие тайны глубокой древности, круглый год привлекали к нам туристов, дающих неплохой доход городской казне. Одним словом, райское место.
И зачем только я уехала отсюда?
Ладно, отказаться всегда успею, а пока сделаю вид, что раздумываю над предложением.
- Непременно съезжу взглянуть на ваш дом, а через неделю мы с вами свяжемся, - деловито сказала я и, сделав над собой усилие, улыбнулась своим посетителям. Ответная улыбка последовала только от Шоны, да и та изменилась, не отразившись в глазах гостьи.
- Вот, возьмите, - Уолш достал из внутреннего кармана своего отлично сидящего пиджака визитную карточку и протянул ее мне. - Как связаться с вами?
Я поддалась заданной форме общения и, вместо того, чтобы продиктовать номер, взяла потрепанную записную книжку, вырвала неровный листок, накарябала на нем цифры и протянула бумажку Уолшу.
Тот, помешкав секунду, взял клочок так, словно это оторванная и еще дергающаяся лягушачья лапка, отдал бумажку Шоне, а она вложила обрывок между страниц своего блокнота.
Я дождаться не могла завершения незапланированной встречи.
- Позвольте вас проводить,- церемонно проговорила и направилась к входной двери. - Всего доброго, - добавила, распахивая дверь.
Проходя мимо, Уолш как-то странно склонил голову в мою сторону, то ли кивая на прощанье, то ли поглядывая, как бы не задеть меня ненароком, словно я чумная.
Оставшись одна, я поднесла к глазам визитку – плотный черный прямоугольник с элегантной надписью – «Кейран К. Уолш, фотограф», какой-то логотип и два номера телефона.
Фотограф. Плохо представляю тонкости этой профессии, но, судя по одежде Уолша и его манере держаться, на своем поприще он преуспел. Ради любопытства надо покопаться в Интернете, что он за фрукт такой, и какие у него имеются заслуги.
Через четверть часа неприятное послевкусие от визита нежданных гостей почти выветрилось, и я стала собираться на пикник с Брайаном. Из чемодана извлекла куртку, свитер с высоким воротом и плотную футболку с длинным рукавом – нельзя недооценивать силу ветров, обдувающих наше побережье. Подумала и уложила во внутренний карманчик сумки ключи от коттеджа Уолша, бумажку с адресом и визитную карточку.
В ванной протерла мутноватое зеркало и внимательно разглядела свое отражение. Волосы и правда сильно отрасли, доставая до пятой точки, но избавляться от них я пока не собиралась, лишь время от времени понемногу подрезала кончики. Я решила не стричься, когда узнала о своей беременности. Сначала это было просто следование примете, затем стало своеобразным обетом, который я дала, когда наши с мужем беды зашли слишком далеко. Решила, что обрежу волосы, как только все наладится.
Это будет моим особым ритуальным действом, платой за выход из теневой зоны.
Сейчас из зеркала на меня смотрела знакомая незнакомка с длинными темными волосами и хмурым сомнением в зелено-карих глазах.
Всего немного чересчур - и длины волос, и сомнений. Первое можно исправить хоть сейчас обычными ножницами, а вот со вторым так просто не разберешься.
В носу защипало, на глаза набежали слезы. Есть же у меня законное право на жалость к себе, тайную, незаметную для окружающих.
Одеваясь, позволила себе слегка всплакнуть, потом еще раз умылась холодной водой, нанесла на бледное лицо немного пудры, туши и блеска для губ, и была готова ровно к девяти часам. Брайан явился с пунктуальностью, которой отличался всегда.
- Хорошо выглядишь. Отдохнувшей, - заметил он. - Пэт сказала, ты встречалась с кем-то насчет квартиры?
- Когда она успевает все всем рассказать! Я сама еще час назад не знала, что буду встречаться с покупателем. Наверное, нужно прекратить удивляться всезнайству нашей подруги.
- Как все прошло?
- Обменялись мнениями о стоимости, телефонами, взаимной антипатией и разошлись.
- Антипатией? Ого! Почему так? – продолжил допытываться Брайан, придерживая для меня тяжелую дверь вестибюля.
Прежде чем ответить, я посмотрела вверх: сквозь неплотные тучи проглядывали лоскуты ярко-голубого весеннего неба.
- Мужик этот – противный высокомерный наглец. Мне мысль противна, что по дубовому паркету моей бабушки будет шастать такая задница. Просто корежит от подобной перспективы, а я ведь еще даже не решила, буду ли вообще продавать квартиру. Ладно, - отмахнулась, усаживаясь в машину друга, - давай пока забудем обо всем и поедем-ка отсюда на просторы. Похоже, с погодой нам сегодня повезет.
Автомобиль свернул с главной улицы, и вскоре мы уже катили по тихим окраинам. Что-то кольнуло меня в язык, словно лизнула батарейку и, прежде чем успела сообразить, хочу ли этого на самом деле, проговорила:
- Послушай, Брай, а давай заскочим кое-куда? – и я назвала адрес коттеджа Уолша. -Это недалеко?
- Недалеко. Только на востоке от города. Симпатичное местечко, - отозвался сосредоточенный на дороге Брайан. - Хочешь все же взглянуть на дом?
- Мне стало любопытно, - пожала я плечами, убирая листок обратно в сумку.
Дорога, петляя, побежала под холм, скрыв оставшийся позади город. Перед нами раскинулись просторы всех оттенков зелени, расчерченные каменными ограждениями и извивающимися лентами дорог. А в стороне плескался океан – синий, бескрайний мир, укрытый таинственной дымкой.

***
Квартира Кейрану понравилась. Небольшая, но в отличном доме со светлым вестибюлем и крупной, узорной плиткой в холлах. Из арочных окон квартиры открывался шикарный вид. Тут можно найти убежище, о котором столько мечтал - небольшое, уютное и только для него. А в своем нынешнем жилище - лофте, занимающем целую секцию в здании бывших складов - оставить студию и офис.
Словом, его почти все устраивало, и очень не хотелось снова заниматься поисками вариантов жилья. Но вот хозяйка квартиры явно не была расположена к быстрому заключению сделки.
Кейран посмотрел на сидящую рядом с ним Шону. Она послушно пристегнула ремни и углубилась в чтение журнала. Кейран разглядывал нежный профиль, округлый абрис щеки, сливочную кожу, золотистую прядку волос, аккуратно заправленную за маленькое ухо.
А у хозяйки квартиры волосы темные, как горький шоколад и заплетены в тяжелую, толстую косу, спускавшуюся вдоль спины. Вид у брюнетки был недовольный, взгляд настороженный, а в глазах проскакивали зеленые искорки.
Не все ли равно ему, какой у нее взгляд? Зачем он вообще об этом думает?
Кейран снял очки, сложил их и сунул в нагрудный карман рубашки. Провел пятерней по волосам, привычно зачесывая пряди со лба, откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
Он фотограф, смотреть на людей и замечать необычные, неправильные, выразительные, запоминающиеся лица получалось у него само собой. У девицы лицо как раз такое. Вот потому он о ней и думает. Но снимать ее он бы не стал.
И все же за время полета длинноволосая брюнетка еще пару раз заглянула ему в голову. Первый раз прошлась в его сознании, мимоходом стрельнув серьезными оливковыми глазами. Второй раз к визуальному образу вдруг добавился неожиданный акцент: вместе с девицей в сознание вплыло облачко аромата, теплого, соблазнительно-сладкого, но утонченного, напоминающего что-то очень знакомое.
Покидая квартиру, Кейран прошел мимо хозяйки и, в самом деле, ощутил зацепивший его внимание аромат. Они с Шоной вышли на улицу, мимолетная связь порвалась, и Уолш быстро все забыл.
А сейчас снова вдруг вспомнил и навязчивая дымка витала теперь на горизонте восприятия, тревожа чем-то необъяснимым, но странно заманчивым.

______
* Таун - тип городского поселения в Ирландии, небольшой город.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>03 Фев 2014 20:05

Ира, привет. Спасибо за продолжение.
Возможно покупатель и есть реинкарнация нашего воина, но мне уже симпатичен Брайн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 22:20

Аля, вечер добрый)
Спасибо, что заглянула на огонек.

Gaide писал(а):
Возможно покупатель и есть реинкарнация нашего воина, но мне уже симпатичен Брайн.


Здесь дело не столько в том КТО окажется реинкарнацией, а в том, КАК герои выполнят условия своего сближения и воссоединения.

Брайан и мне нравится. Когда-то посмотрела сериал "Фантагиро, или Пещера золотой розы". Очень там понравился Ким Росси Стюарт. Сейчас он уже далеко не юноша, но в сериале очень приглянулся. Вот он молодой и стал внешним прототипом Брайана.

Еще раз спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>03 Фев 2014 22:38

привет автору!
о, какое поэтичное начало! мифологию люблю, даже если это присказка, а сказка впереди) Переплетение с нашими днями, расхождение и сближение судеб завораживает и интригует. Также хочу отметить хороший язык, отчего читать историю вдвойне приятно)
Буду следить за темкой Wink
Автору удачи и вдохновения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 23:32

Ersh, Лена , привет) Спасибо, что заглянула.

Ersh писал(а):
о, какое поэтичное начало! мифологию люблю, даже если это присказка, а сказка впереди) Переплетение с нашими днями, расхождение и сближение судеб завораживает и интригует. Также хочу отметить хороший язык, отчего читать историю вдвойне приятно)


И я очень люблю мифологию. А еще магический реализм мне нравится. Когда всякое-разное непонятное и мистическое переплетается с действительностью. На этом можно много чего наворочать, главное вовремя остановиться

Спасибо за добрые слова. Я очень рада новому читателю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>04 Фев 2014 5:25

Kianna писал(а):
Когда-то посмотрела сериал "Фантагиро, или Пещера золотой розы"

О да)))Помню-помню)))А вот наткнулась недавно на этот сериал на одном из кабельных каналов..... И всё.......не те ощущения (((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>04 Фев 2014 6:25

Kianna писал(а):
И я очень люблю мифологию. А еще магический реализм мне нравится. Когда всякое-разное непонятное и мистическое переплетается с действительностью. На этом можно много чего наворочать, главное вовремя остановиться

Вот и любопытно посмотреть, что будет наворочено в этой истории Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мандаринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2014 11:47

Потрясающее начало! Купило, вот купило с потрохами. Как говорится: "Ваня, я вся ваша" (с)! Я в читателях и очень жду продолжения
 

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>04 Фев 2014 13:18

Gaide писал(а):
А вот наткнулась недавно на этот сериал на одном из кабельных каналов..... И всё.......не те ощущения ((


Согласна с тобой. Уже не те ощущения. Но ведь остались приятные воспоминания...))

Ersh писал(а):
Вот и любопытно посмотреть, что будет наворочено в этой истории


Лена, я вот и опасаюсь наворочать, чтоб самой не разобраться потом. Non Надеюсь на читателей, что вовремя подскажут или выразят какие-то пожелания. Идей много, а выстроить их вразумительно, конечно, непросто...

Мандаринка , привет и добро пожаловать!

Очень приятно, что моя писанина заинтересовала))) Заглядывайте, пожалуйста) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>04 Фев 2014 15:09

Ирина, приветик! Smile
Ох уж эта Патрисия, вечно что-нибудь учудит! Smile Вот так просыпаешься от звонка, а за дверью уже мужчина стоит... Wink Нет, это неплохой вариант конечно...
Брайан внешне очень понравился! Приятный такой! Very Happy
Спасибо за продолжение, очень легко и интересно читается, хочется знать, что дальше! С каждой главой все увлекательнее и увлекательнее! Ar
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>04 Фев 2014 20:27

Meldenbert писал(а):
Вот так просыпаешься от звонка, а за дверью уже мужчина стоит... Нет, это неплохой вариант конечно...


Ох, не всякий "мужчина за дверью" - хороший вариант. По себе знаю)

Продолжение редактирую, еще хочется картинок всяких выбрать для иллюстраций. В том числе и тех, на которых прототипы персонажей.

Спасибо большое за приятные слова!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас теплеет, хвала Небесам. Но дождь периодически поливает. Но как же хочется лета! Сегодня утром и вечером бродили с псом под дождём,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Там, где холод и ветер (ЛФР, 18+) [18426] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение