На Солнечной стороне Луны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Апр 2016 19:14

Nadin-ka писал(а):
Думаю они оказались по разные стороны, потому что однажды не поняли друг друга.

Зришь в корень Wink

Nadin-ka писал(а):
очень грустные стихи

Это потому, что я пишу в большинстве своем, когда на душе смута, но иногда в итоге получается что-то веселое
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Сен 2016 22:47

 » Ангел и душа


Ангел и душа

Ангел на плече
Тихо песни поет
О своем старом доме,
Где сказка живет.

Ангел на плече
Тихо крылья сложил,
Вспоминая всех тех,
Кого он любил.

Ангел на плече
Тихо песни поет
И душа воскресает,
В ней сказка живет!

Ангел и душа
Вознеслись к небесам
И вернулись с надеждой
Разбитым сердцам.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>27 Сен 2016 0:03

Stella Luna писал(а):
Ангел и душа

В этих стихах легкая грусть и надежда. И еще что-то такое светлое и нежное.
И , как всегда, оформляешь ты свои стихи прекрасно. Видео нереально красивое, и песня. Картинка просто волшебная. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Окт 2016 21:46

Nadin-ka писал(а):
И , как всегда, оформляешь ты свои стихи прекрасно. Видео нереально красивое, и песня.

Спасибо, Надюшка, мне очень приятно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Окт 2016 22:13

 » Все еще будет



Всё ещё будет…

Если тебе станет грустно, представь, что я стою возле распахнутого настежь окна, и посылаю тебе воздушный поцелуй. Ветер колышет занавески, а он все летит и летит, как легкая бабочка, к тебе.
Если тоска сожмет твое сердце, представь, что я сижу за столом и складываю из белой бумаги самолетик. Я тщательно заглаживаю края, высунув от старания язык. На размашистых крыльях я несколько раз прочерчиваю его позывные, чтобы он не сбился с курса. Легким движением руки я запускаю его, и он летит, как белое облачко, над крышами домов, к тебе.
Если слезы хлынут дождем, представь, что я стою на аллее старого парка, кроны деревьев пропускают солнечные лучи, и они причудливо стелятся по земле. Я ловлю парашютик одуванчика, и спрятав его в ладонях, внимательно вглядываюсь вдаль. Прошептав тихо-тихо заветные слова, я сдуваю его с ладошки, и он летит, серебристой паутинкой, к тебе.
Если до тебя донесутся переливы знакомой мелодии, замри на мгновение. Представь, что там вдалеке, именно я ее тихонько напеваю. И песня летит, сияющей нитью, к тебе.
Если страх прокрадется в душу, представь, что я стою совсем рядом. Я держу тебя обеими руками за руку. Я всегда держу тебя за руку, даже если меня рядом нет.
Если ты окажешься на перепутье, и замрешь в нерешительности, не зная, куда повернуть, представь, что я рядом с тобой. Я иду вместе с тобой, какой бы путь ты ни выбрала. Даже, если меня будет неимоверной силой тянуть направо, а ты решишь пойти прямо, я пойду вместе с тобой. Хотя бы для того, чтобы сказать: «What hell are you doing?!» Куда бы ты ни шла, я иду вместе с тобой. Через тернии к звездам. Через звезды к терниям. Через лево направо. Через миллионы километров. Куда бы ты ни шла, я рядом.
Если тебе станет одиноко, и душа затаится в груди, представь, что я улыбаюсь, и как истый буддийский монах, посылаю тебе свою любовь и позитивный настрой. Иногда, конечно, я буду переигрывать, ибо нирвана и просветление, пока не осветили мой разум своими благодатными лучами, но любовь и настрой всегда долетят до тебя. Когда что-то невесомое, как крылья мотылька, коснется тебя, улыбнись, я с тобой.
Где бы ты ни была, кем бы ты ни была, куда бы ты ни шла, где бы ты ни останавливалась, как бы тебя не меняло время, сколько бы людей не повстречалось на твоем пути, где бы ты ни жила, каким бы воздухом ты ни дышала, какие бы духи ты ни любила, какие бы книги ты ни читала, какие бы идеи ты не перенимала, сколько бы времени у тебя ни было, какое бы расстояние нас не разделяло, сколько бы слез ни было пролито, сколько бы страхов ни было побеждено, сколько бы фраз ни было сказано, сколько бы мыслей ни приходило в голову, сколько бы пауз не заполнялось, сколько бы взглядов не повисало в воздухе, сколько бы сомнений не разъедало душу, сколько бы объятий ни было разжато, сколько бы чувств ни было высказано, сколько бы порывов ни было подавлено, сколько бы ни было…
Но будет новая встреча. И будут побеждены, дремавшие страхи, и будут сказаны, забытые фразы, и появятся новые мысли, и будут глубокомысленные паузы, и будут крепкие объятия, и будут новые книги, и будет светлое счастье, и будет звенящий смех, и будет разноцветная радуга… И будем мы.
***
Я это я,
А ты это ты,
День это день,
А ночь это ночь,
Но если вдвоем,
То вместе мечты,
И если идем,
То сомнения прочь.

И песня одна,
И мысли одни,
Что нам делить на двоих?
Мы сможем всегда,
Для нас ерунда:
И мили, и годы, и миг.

Ты это я,
А я это ты,
Мы вместе,
А значит вдвоем.
Идем наугад,
Идем невпопад,
Но все-таки
Рядом идем.

Я это я,
А ты это ты,
Наедине с собой.
Твои мечты,
Что мои мечты.
Крылья мои
Для тебя за спиной.

И если идешь,
Я рядом с тобой
Чрез годы и расставания.
Любовь одолевает порой
Любые расстояния.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>08 Окт 2016 23:18

Всё ещё будет… Спасибо за чудесные стихи в прозе. Музыка, как всегда, придает дополнительное очарование строкам. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>29 Мар 2017 19:51

Стелла, дорогая моя! Как же ты душевно пишешь! И почему я только сейчас об этом узнала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>29 Мар 2017 21:14

Викуля, Светик привет!

Спасибо за комплименты, всегда приятно, что стих трогают душу Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>13 Сен 2017 20:09

 » Baby, почему бы не улыбнуться?!



Baby, почему бы не улыбнуться?!

Детка, почему бы не улыбнуться?
Сегодня такой отличный день.
Ты идешь под проливным дождем, и раскаты грома звенят в вышине. Кто-то бежит, торопится скрыться от стихии, раскрывает зонт и прячется под навес. Только не ты. Без зонта, распустив волосы, сняв туфли, ты идешь под проливным дождем и улыбаешься.

Детка, почему бы не улыбнуться?
Купить чашечку ванильного капучино, того самого, что и не кофе вовсе, но такого ванильного и такого капучинистого. Не пить его чинно, степенно, сидя за столиком, а взять с собой. Идти по улице, в дымчато-сером тумане, пить маленькими глотками и улыбаться.

Детка, почему бы не улыбнуться?
Ты видела эти облака, нависшие над городом, переплетенные причудливым узором, похожие на бублики, да те самые, что ванильные и на четыре части. Облака – мягкие, пушистые – такие не купишь в магазине, достаточно поднять глаза и улыбнуться.

Детка, почему бы не улыбнуться?
Иногда все не так как хочется. Судьбе нет дела до твоих инструкций.

Детка, улыбнись!
В этом бегущем мире, в гуле голосов и ворохе событий, единственное, что нужно сделать – просто улыбнуться.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>13 Сен 2017 21:16

Стеллик, привет! В самом деле, почему бы не улыбнуться? Красиво очень! У тебя тут всегда красиво Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Сен 2017 21:21

Стелла, очень душевно! Действительно, почему бы не улыбнуться! Спасибо за позитив!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Сен 2017 19:33

Nadin-ka писал(а):
Стеллик, привет! В самом деле, почему бы не улыбнуться? Красиво очень! У тебя тут всегда красиво Спасибо!

Надюш, привет! Спасибо огромное за теплые слова Guby

Filicsata писал(а):
Стелла, очень душевно!

Викуль, спасибо! Улыбка нам строить и жить помогает (почти как в песне).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Окт 2017 21:23



Тебе
Поговори со мной немножко,
Тебе, я знаю, надо ехать.
Давай хоть сядем на дорожку
Теперь обоим не до смеха.

Мы вместе так давно с тобою,
Что сосчитать не в силах даже.
И дни, и годы чередою
Встают неотделимо наши.

И пусть бывает нелегко нам,
Но вместе мы и знаем это.
У нас все общие секреты,
А друг от друга просто нет их.

Но жизнь ведь штука непростая
Смеяться, плакать всё равно нам.
Всю боль разлуки ощущая,
Мы подчиняемся её законам.

Ты, уезжая, знай, что здесь я,
Что на другом конце пути
Без лишних слов смогу спасти,
На помощь вовремя прийти.

Тебе, я знаю, надо ехать
И слёзы я смахну украдкой.
Нам расстояния не помеха,
Преодолеем по порядку.

Чтоб не случилось в этом мире,
Я знаю, есть она – награда.
Как солнца луч блестит в сапфире
Всей нашей дружбы мириады.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>20 Окт 2017 22:38

Стеллик, привет! Эти стихи о дружбе мне особенно близки. У меня тоже есть такая подруга, с которой мы дружим со школы.
Страшно сказать сколько лет прошло с тех пор как мы впервые встретились но я рядом с ней не ощущаю груза лет. Когда мы видимся, то чувствуем себя пятнадцатилетними девчонками.
Мы по-прежнему можем откровенно говорить друг с другом о своих проблемах, но часто бывает так, что и говорить не надо - все понятно без слов.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>25 Окт 2017 18:08

Nadin-ka писал(а):
Стеллик, привет! Эти стихи о дружбе мне особенно близки. У меня тоже есть такая подруга, с которой мы дружим со школы.

Привет, Надюш! Понимаю тебя, мои стихи как раз о такой моей подруге. Эх, они кстати оказались пророческими. Я их писала, когда она собиралась на стажировку заграницу на месяц, а для нас это было целое событие. Мы с 7 лет не расставались, и учились вместе и отдыхали вместе. Но тогда ее поездка не состоялась. А через 7 лет, она вышла замуж и переехала в Германию. Вот так-то. Но расстояния мы, действительно, преодолеваем, правда не так часто как хотелось бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На Солнечной стороне Луны [18743] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение