Чужестранка / Outlander

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>23 Дек 2017 23:33


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>11 Май 2018 4:25

Starz продлил сериал «Чужестранка» на пятый и шестой сезоны

Кабельный канал Starz одобрил съёмки пятого сезона сериала «Чужестранка» и вдобавок гарантировал проекту шестой сезон. Помимо прочего объявлена приблизительная дата премьеры четвёртого сезона историко-приключенческой мелодрамы — он стартует в ноябре.

Сериал является экранизацией серии романов Дианы Гэблдон, повествующих о медсестре Клэр Рэндолл (Катрина Балф) из 40-х годов прошлого века, провалившейся сквозь время в Шотландию XVIII века, где она обрела новую жизнь и любовь в лице представителя одного из горных кланов Джейми Фрейзера (Сэм Хьюэн). Впрочем, бед и несчастий на головы главных героев тоже свалилось предостаточно.

Оба сезона получили по 12 эпизодов. Пятый сезон «Чужестранки» сосредоточится на событиях пятой книги «Огненный крест», а шестой охватит события шестого романа «Дыхание снега и пепла».

Шоураннером и одним из исполнительных продюсеров проекта по-прежнему числится Рональд Д. Мур («Карнавал», «Звёздный крейсер „Галактика“»). Производством занимаются Tall Ship Productions, Story Mining & Supply Company and Left Bank Pictures и Sony Pictures Television. Съёмки четвёртого сезона полным ходом идут в Шотландии.

https://kg-portal.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Дек 2018 10:12

Посмотрела только первый сезон, понравился. Но прочитав ваши отзывы, окончательно убедилась, что далее смотреть не стоит,чтобы не испортить приятного впечатления о первом сезоне фильма. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FiLiFjonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2017
Сообщения: 7
>29 Дек 2018 19:35

Всем привет и с наступающим!
Надеюсь, никто не против, если я тут немножко понегодую)
После книг, сериал разочаровывает, особенно четвёртый сезон. В самом начале, в сценах на реке, очень бросаются в глаза комбинированные съёмки. В конце серии зачем-то всё перекрыли музыкой и получилась немая сцена, саркастический посыл которой понятен. Но в книге там были небезынтересные диалоги, которые хотелось бы услышать, а в сериале от них не оставили ничего! Кольцо забрали не то. Списать это на неразборчивую клептоманию у меня не выходит, оно ведь важно для сюжета. Путешествие на корабле, которое по книге должно занять не меньше месяца, у сценаристов занимает несколько минут в одной серии. Смотрится очень камерно, как будто снимали где-то в подсобке. В книге, насколько я помню, у Роджера от Боннета поджилки тряслись, хоть он и пытался это скрыть. Здесь же он вполне уверен в себе, ещё и права качает. А Боннету приходится "истерично" доказывать, кто тут главный. Вполне убедительно смотрится сцена ссоры между Бри и Роджером, но и тут сценаристы внесли подлую отсебятину, видимо, чтоб было не обидно за Роджера, когда ему прилетит. Ну и сцена в таверне, когда расстроенная Бри туда возвращается. Вот зачем понадобилось менять корабль на таверну. Не верю! Абсолютно неправдоподобно и нелепо. Как будто снимал Дисней для детского утренника. Ни диалогов, ни экшена, весь саспенс пошёл в помойку Если они с некоторых пор хотят показывать меньше обнаженки и насилия в сериале, это можно было делать и без коверкания логики и книжного сюжета, показав сцены из книг как есть, но без Дианиных "особых подробностей" и сохранив диалоги, а не ошмётки от них, произносимые не к месту и невпопад. К актёрам претензий нет, не виноваты они. У каждого своё видение персонажей, мне в роли Боннета больше видится Juan Sebastian Calero Но думаю и сериальный Боннет отыграл бы как следует, если бы ему не мешали дятлы - сценаристы и постановщики. В общем, всё как обычно с экранизациями, а я ещё надеялась.., но теперь улучшений не жду. Серий с каждым сезоном становится всё меньше, было 16 и то не всё влезало, затем 13, ну а в следующих их похоже будет 12, если ещё не сократят. Не подскажете ли, насчёт странностей с именами, с Лаогерой/Лири и Муртой/Мёрдоком всё, вроде, понятно, но откуда взялся в сериале Стивен Боннет, если в книгах, и в оригинале, и в переводе он Стефан?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Янв 2019 0:56

Я хоть книг и не читала, но 4 сезон мне категорически не нравится. Тянется все как-то непонятно куда, не чувствуется никакой интриги. Даже эта история с гибелью в пожаре не вызывает никакого энтузиазма. Короче, чем дальше, тем хуже, как это обычно и бывает в американских сериалах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FiLiFjonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2017
Сообщения: 7
>09 Янв 2019 23:58

Да уж, да уж.., не знаю отчего такая тенденция, когда экранизируют что-то масштабное, если и начинают по первоисточнику, то продолжают всё дальше от него. К примеру, Игру Престолов превратили в маразм, не выдерживающий никакой критики и бесконечно далёкий от книг, а начинали ведь неплохо. Чужестранка ещё до такого не дошла, но на дорожку уже свернула, есть куда стремиться. Всё так скомкано, что сериал всё больше напоминает набор передвижных картинок, к которым подставляют куски от книжных диалогов, щедро перемешанных с отсебятиной и кастуют их между персонажами, как вдумается, невзирая на то, что в книге так говорил другой персонаж и при других обстоятельствах.
До сих пор не существует нормальной, полноценной экранизации Грозового Перевала, а ведь их немало, но все "по мотивам" и так или иначе "покоцанные". От книги я, мягко говоря, была не в восторге, но адекватную и полную экранизацию, лучше всего в виде сериала, с удовольствием бы посмотрела.
А как Вам 2й и 3й сезоны Чужестранки? Мне они как раз показались более скучными, скупыми на интересные события, приключения, да и антагониста, к сожалению, слили, а нового ещё не завезли))) Была надежда на 4й сезон.., эх(((. Интриги остались в книге, настенных ружей там хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 433
>12 Янв 2019 20:51

Специально тянула подольше, копила серии, чтобы посмотреть с переводом. Не вытерпела до конца, начала смотреть.
Что могу сказать. Разочарована страшно. Ужас просто. Та искромсать книгу, все перепутать, поставить с ног на голову.... И в итоге ни одной вразумительной, логически начатой и законченной сцены. Галопом по европам.... Да еще таким быстрым галопом, что голова кружится.
В общем... Я хотела экранизацию именно этой книги не меньше, чем Стрекозу в янтаре, а оказалось, что с каждым разом серий все меньше, оригинального текста все меньше, а отсебятины совершенно не нужной - все больше.
Линия Брианны и Роджера - это вообще ужас ходячий. В книге про Джейми и Клэр стало стало значительно меньше, но на первое место вышли дети, в сериале по итогу - нет нормального сюжета ни про тех, ни про других.
Печаль печальная... Дальше книг я не читала, но полагаю, что все самое вразумительное заканчивается на Барабанах осени. А если продолжат снимать дальше - сериал ждет судьба многих подобных проектов. И вопрос смотреть ли - уже не кажется актуальным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 146
>13 Янв 2019 22:13

Я на 3 сезоне сдулась, такое прекрасное начало и ........... Не могут вовремя отстанлвиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>05 Янв 2020 5:02

«Чужестранка» — новая война мешает счастью героев в трейлере пятого сезона драмы
Кабельный канал Starz поделился полноценным трейлером пятого сезона историко-романтической драмы «Чужестранка» — экранизации книжной серии Дианы Гэблдон.

Приключения медсестры Клэр Рэндолл (Катрина Балф), провалившейся во времени из 40-х годов XX века на два столетия назад, давно переместились из Шотландии в Колонии США, где она обосновалась вместе с мужем Джейми Фрейзером (Сэм Хьюэн). Но не успев отдохнуть от одной войны, герои попадают на другую, где им придётся сразиться за любовь, надежду и историю.

Пятый сезон будет состоять из 12 эпизодов и станет экранизацией романа «Огненный крест». Рональд Д. Мур («Звёздный крейсер „Галактика“») по-прежнему выступает шоураннером и исполнительным продюсером проекта.

«Чужестранка» возвращается на экраны 16 февраля.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>05 Янв 2020 23:54

А я кажется, "сдулась" после первого сезона, когда герои уплывают во Францию. Книг я не читала, потому не могу судить насколько приближен первый сезон к книжному первоисточнику.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Ноя 2021 3:52

Шестой сезон «Чужестранки» получил точную дату выхода
Наконец-то поклонники экранизации знаменитой книжной серии Дианы Гэблдон могут вздохнуть с облегчением — объявлена точная дата выхода шестого сезона «Чужестранки» с Катриной Балф и Сэмом Хьюэном. Многосерийная приключенческая фантастика вернётся на кабельный канал Starz 6 марта 2022 года.

Из-за производственного хиатуса и ограничений в связи с эпидемией основанный на романе «Дыхание снега и пепла» шестой сезон ограничится восемью эпизодами. Оставшиеся четыре серии пополнят седьмой сезон драмы о невероятной жизни Клэр (Балф) и её супруга Джейми Фрейзера (Хьюэн).

Шоураннером проекта значится Мэттью Б. Робертс («Каприка»). Создатель сериала Рональд Д. Мур («Для всего человечества») вместе с автором литературного первоисточника входят в команду исполнительных продюсеров. Производством среди прочих заведует Sony Pictures Television.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 10:17

Посмотрела одну серию и пыталась прочитать книгу - не понравилось ни то,ни другое. Я очень люблю про перемещения во времени,но здесь мне ничего не понравилось. Увы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>11 Май 2022 14:05

Совершенно случайно попала на показ четвёртого сезона сериала "Чужестранка" по телевизору! 📺
Я посмотрела первый сезон полностью, ещё тогда, когда сериал только вышел. Некоторые серии даже пересматривала, так как был перерыв в показе, чтобы освежить в памяти.
И, вроде, даже смотрела пару серий из второго сезона. А потом почему-то не вернулась к просмотру, интерес пропал, что ли.
Книги, тоже, так и не прочитала.
И вот попала на этот сериал и сразу посмотрела 4 серии, и за четыре дня просмотрела весь сериал. Конечно, вопросов возникло много после первых серий - почему герои оказались в США, причём здесь какая-то молодёжь из 1970 года, откуда у Джейми сын? Решила, что дальше смотреть не буду, но на следующий день, как магнитом, потянуло вечером переключить на тот ТВ канал. Wink
Посмотрела в интернете краткое содержание всех серий сезонов и вникла в суть. Понятно стало, кто такая Бриана.
В общем, четвёртый сезон мне понравился, может больше историческая часть сыграла роль, интересно было посмотреть на историю Америки тех времён, индейцев здесь много, жестокости тоже хватает.
Была попытка затронуть тему рабства, что Клэр с Джейми даже отказались принять тётино наследство, из-за неприятия рабовладения.
И в то же время показали, что буквально через некоторое время, Йен продал Роджера в рабство индейцам-могавкам. Правда, Клэр об этом не знала, но Джейми то знал! И где же ваши принципы?!
Улыбнул тот факт, что чуть ли не половина их шотландской родни оказались в одном штате. Smile Может, в предыдущих сериях есть ответ на этот вопрос.
И ещё, значит, у Джейми есть ещё одна дочь? Как-то Бриана суховато отнеслась к новой родне, хотя девочка молодец, помогла ей сбежать.
Теперь вот думаю, смотреть второй-третий сезон или сразу пятый начать смотреть? Laughing

Забыла написать. Получаю большое удовольствие от вступительного саундтрека. Я понимаю, что он был, скорее всего, и в самом начале сериала, но сейчас - особо прониклась к песне. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>09 Июн 2022 22:03

Посмотрела 6 -й сезон и осталась не удовлетворена просмотром. Серий мало, вопросов много. Всего 8 напряженных серий без развязки. На долю Фрейзера и Клэр в очередной раз обрушиваются тяжелые испытания. Придется ждать следующего сезона, чтобы узнать ответы на вопросы. Кто убил Мальву? Кем был насвистывающий мужчина в конце 5 серии? Зачем он украл камень из украшения? Для путешествий во времени?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Июн 2023 19:45

Премьера седьмого сезона сериала «Чужестранка» состоялась 16 июня 2023 года. Всего 16 эпизодов, половину из которых мы увидим летом этого года, а остальные восемь в 2024 году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я на цыпочках спустилась в холл и тихо постучала в дверь кабинета Синклера. Он мог бы быть его спальней, но он здесь не спал, а спал... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чужестранка / Outlander [18746] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение