Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Дек 2014 5:58

"Уродливая любовь"
Эта книга просто дань моде на нездоровые отношения полов, он ее унижает, а она терпит из любви к нему. Вот весь сюжет, если кратко. Я, если честно, в некотором шоке от этого нового веяния, авторы преподносят систематические унижения, отсутствие уважения и обыкновенное хамство, как норму жизни. Смотрите, девчонки, вот такие они "настоящие мужчины", у них драма в прошлом и поэтому они ведут себя, как последние идиоты, любите их и цените.
Майлз - это просто не герой, а какой-то антигерой. Автор преподносит его и красивым, и успешным, и страдающим. Вот только от этого образа хочется поскорее избавится, у парня огромные психологические проблемы. И дело даже не в истории с Рейчел и Клейтоном, прошлое есть у всех и это нормально. Проблема Майлза в том, что он не мужчина, судя по его поступкам. Я не вижу никаких причин для того, чтобы вести себя, как истеричная баба в период менопаузы. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной, даже в трагедии, впрочем как и женщина. Всегда надо оставаться человеком.
Тейт - это тоже тот еще персонаж, у парня классная задница и 6 лет не было секса, как с ним не переспать? Действительно, надо помочь) Ни гордости, ни самоуважения, ни нормальных поведенческих реакций, в героини нет ничего. Только невесть откуда взявшаяся любовь к Майлзу и желание не вылезать с ним из постели. Грустно, что именно таких героинь у современных автором большинство. Ну, что поделать дань моде, буду надеяться, что это пройдет, как и любовь авторов 90-х к изнасилованиям.
Сюжет в книге просто отсутствует, постельные сцены скачкообразно перетекают в признания любви. Скучно и пошло. Даже история Майлз - Рейчел (весьма посредственная) выглядит намного интереснее и жизнеспособнее, чем история Майлз - Тейт. Любовь у них, действительно, уродливая, если это, вообще, любовь.
Оценка 3- (за то что дочитала, вообще роман на твердую 2).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Янв 2015 14:25

“Ключи от твоего сердца”

И я прочитала эту книгу, долго откладывала думая что окажется более трагичной, но все получилось в меру, есть и трагедия и юмор, сюжет жизненный, затрагивает не только любовь между парнем и девушкой, но и отношения с родителями, с друзьями. Роман получился более позитивный чем негативный, не смотря на потери, проблемы, книга не оставила осадка, а наоборот оставила надежду на будущее, жизнь продолжается и нужно ценить каждый день, ценить свою жизнь, ведь никогда не знаешь когда твоя жизнь здесь прервется. Нужно ценить своих близких, ведь они могут уйти из твоей жизни внезапно, к этому нельзя приготовиться, с этим смиряются и живут дальше... все умирают, никто не живет вечно.
Мне понравился сюжет, можно сказать запретная любовь, герои пытаются быть просто друзьями, но ничего не получается...
Герой мне понравился больше, видно что он более здраво мыслит, потеря его многому научило и он часто помогал героини. Она немного раздражала когда избегала свою мать, тогда когда она в ней нуждалась, ну хоть вовремя пришла в себя, и то спасибо Уиллу. Мне понравилась подруга Лейк, удивительная, через что она прошла и не сломалась!
Братишки очень славные, были забавные моменты, интересно как автор из какой-то трагедии вытаскивала какую-то шутку, из-за этого роман получился легким и интересным!
Мне понравилось, могу поставить 5 за легкость! все же думаю попала под специальное настроение...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>02 Фев 2015 22:37

"Может, нет"(ЛП)
Увидела перевод этой книги и сначала никак не могла сообразить к какой серии отнести этот роман. Оказалось, что это предыстория романа "Может, однажды", а точнее история Уоррена и Бриджит, соседей в квартире Риджа.
Романчик маленький, прочитала часа за полтора. Как всегда, очень чувственно и проникновенно. Сама история мало о чем рассказывает, кроме как о потрясающем сексе Уоррена и Бриджит. Как-то совсем не раскрыты характеры, любовь не понятно откуда взялась. Конечно, то, что я читала вторую книгу и уже знакома с героями помогло мне понять их лучше, но именно в этом романе ничего, кроме сексуальных отношений, нет.
Оценю на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>13 Фев 2015 22:28

"Никогда, никогда" Колин Гувер, Таррин Фишер
Не могу пройти мимо романа Колин Гувер, а тут еще и в соавторстве с неизвестным мне пока автором.
Роман мне понравился, несмотря на очень-очень открытый финал. Но так и должно быть, в принципе, если есть продолжение.
Сам сюжет интересен вдвойне: не часто можно прочитать о потере памяти сразу и у героя, и у героини. А здесь именно так все и есть. Чарли и Силас - пара, они одновременно потеряли память и теперь пытаются разобраться и в себе, и в своих не простых отношениях. Трудно судить по первой книге, но пока Чарли мне не очень симпатична, в отличии от Силаса. Но возможно в дальнейшем мое мнение и изменится. Тем более, что вопросов пока много, а ответов нет совсем.
За этот роман 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>26 Фев 2015 22:48

"Эта девушка"
После прочтения этой книги, у меня только один вопрос: зачем? Зачем писать почти ту же самую историю, что уже рассказана ранее? Первую книгу я читала с интересом, вторую тоже, а вот третья – полное разочарование. Автор просто решила воспользоваться популярностью серии и налегке продолжить (повторить) историю.
Этот роман почти полная копия первого романа серии. Вплоть до диалогов. С одним различием – это рассказ от лица Уилла. Они с Лейкен поженились, и в свой медовый месяц Уилл рассказывает историю их знакомства и отношений. Честно? Мне было скучно. Первую книгу я читала не так давно, поэтому все хорошо помню. А значит, практически перечитывала книгу заново. Я не поняла задумки автора.
Оценка 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>08 Май 2015 12:11

"Признайся"
Роман мне понравился. Динамичный, с чувствами и даже некоторой интригой.
Оберн (странное имя для девушки) и Оуэн встретились случайно, но их встречу иначе, как судьбой не назовешь. Именно это доказывает автор в последней главе.
Роман не затянутый, поэтому читалось на одном дыхании. Честно, Оберн злила меня своей слепотой по отношению к Трею, но все же ее можно понять, она ведь думала только о том, чтобы вернуть сына. Оуэн, как и все герои автора, почти идеален. Несмотря на молодость, в нем есть мудрость, хотя и импульсивность юности еще присутствует. Жаль, что его отец так долго отворачивался от проблем, тем самым чуть не погубив жизнь сына.
Но я рада, что все закончилось хорошо. Поэтому всем любителям ХЭ советую этот роман.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>06 Июн 2015 12:43

"Никогда-никогда-2" Колин Гувер, Тарин Фишер
Очень обрадовалась, увидев перевод второй книги серии. Книга очень не большая, скорее повесть, чем роман, да и ответов на вопросы в ней не дается почти никаких. Скорее наоборот, возникают новые загадки. Сайлас и Чарли опять теряют память. Сайлас только знает, что должен найти девушку, а сама Чарли приходит в себя в каком-то жутком месте, будучи пленницей.
С нетерпением жду, что же будет дальше, а за этот роман ставлю 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>09 Июн 2015 21:33

"Никогда, никогда" (книга 1)

Впервые читаю на английском Хувер (до этого читала первые 2 книги серии "Slammed/Искусство" в любительском переводе). Да и с творчеством Таррин Фишер пока не знакома, хотя ее серия "Love me with lies" давно на читалке лежит скачанная.

Ну что сказать, их совместная работа мне понравилась. Книгу прочитала в поездке за пару часов. Тем более она небольшого объема.

Главы в книге идут попеременно от лица героя и героини. Что еще хорошо, так это то, что один автор отвечал за главы от лица героя, другой - от лица героини. Мне понравился стиль, которым написана история. Но вот что я не люблю, так это серии книг, тем более еще когда неизвестно, когда выйдет следующая книга и когда книга заканчивается на таком.

С нетерпением жду продолжения этой серии. И надеюсь, что в этом году продолжу знакомство с творчеством обеих авторов.

Оценка: 9 из 10
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Июн 2015 22:24

Открыла для себя нового автора, прочитав роман Уродливая любовь. Мне роман понравился. Вроде как по этому роману снимается фильм, если это так, то просто замечательно. Буду ждать с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>14 Июн 2015 13:24

Девочки, привет! Моё знакомство с автором, решила начать с этой книги.

Дублирую отзыв из темы Молодые и влюбленные

"Ключи от твоего сердца"

Первое знакомство с автором! Книжка мне очень понравилась! Даже сама удивлена.
История первой любви, на пути у которой порой встают разные преграды. Автор прекрасно показала нам историю двух молодых людей, парня и девушки, их чувства, их отношения. На мой взгляд всё было довольно мило, по-доброму, но и не наивно. Не было страстей, диких ссор. История шла спокойно, но в тоже время держала интерес читателя, то бишь меня до конца. О чем собственно история. Лейкен вместе с матерью и маленьким братом после внезапной смерти отца вынуждена переехать в другой штат и город. Там где жизнь им более по-карману. Событие для 18-летней девушки не самое радостное. И вот в первый день переезда она со своим 9-летним братиком Кэлом знакомятся с соседями - 21-летним Уиллом и его братом Колдером, ровесником Кэла. Молодые люди сразу друг другу понравились и провели вместе в приятном общении, дружбе и зарождающихся чувствах несколько чудесных дней. Пока в один из дней не узнали, что вместе им не быть. Так случилось, что целый ряд обстоятельств против их отношений.
Мне понравился герой - он не плохиш, не бунтарь, он современный молодой человек, которому в 20 лет пришлось взять на себя серьезную ответственность. Мне понравилась героиня. Так как повествование идет от её лица, я нашла свои плюсы в её юморных размышлениях. Мне очень понравились братишки героев, такие чудные. Хорошо, что они нашли друг друга, жаль только что события, которые так близко свели эти две семьи были трагичными. Очень хорошие друзья у героини, вернее подруга. Молодец, нелегко ей по жизни пришлось, очень тронул моментс её 18-летием.
Книгу я читала с удовольствием, хотя сюжет и не нов. Думаю, всё зависит от мастерства автора, как подать историю. На мой взгляд, Гувер это удалось замечательно. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>09 Авг 2015 20:55

"Потерявший надежду"
Ох, уж эти переписывания одной и той же истории от имени разных героев. Сначала Она, потом Он, потом ее подруга, потом его друг и т.д. можно продолжать до бесконечности. Я не люблю такие истории, хотя всегда читаю и надеюсь, что автор все же сможет показать что-то новое. В этом романе мне все было знакомо. Хотя, возможно это плюс, первую часть я читала давненько, поэтому было впечатление, что я просто перечитываю книгу заново. Как и первый раз, мне понравилось. Но все же не на высший балл.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>16 Фев 2016 22:08

"Девятое ноября"
Я люблю романы Колин Гувер. Несмотря на то, что все ее герои весьма юные, я верю в их чувства. Они любят «по-взрослому», хоть некоторые их поступки отличаются импульсивностью, свойственной детскому возрасту. А еще все герои Гувер с проблемами в прошлом, часто сироты, с физическими недостатками.
Так и в этом романе: героиня изуродована шрамами после пожара, герой – сирота, с тайной в недалеком прошлом. Должна сказать, что отношения между героями весьма необычны. Встречаться только раз в году, не зная, состоится ли эта встреча вообще. Но я верила, что их чувства взаимны, что они сильные и настоящие. Да, автор заставила поволноваться в финале, но я не сомневалась, что будет ХЭ.
В целом, книгой я не разочарована, рада, что есть возможность прочитать роман, пусть и в любительском переводе!
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya-K Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Казань
>24 Фев 2016 16:40

Мне вообще все книги этого автора нравятся , каждая захватывает чем то особенным, но между тем они прописаны такой любовью! Не пожалела времени на их прочтение !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>04 Мар 2016 7:54

"Никогда-никогда -3" Колин Гувер, Тарин Фишер
Очень ждала продолжения истории про Чарли и Сайлоса. И, насколько я поняла, третья часть – это последняя часть повествования. Но я очень разочарована. Неужели все оказалось настолько… просто?! Столько намутили, а в итоге ничего особенного и впечатляющего. Хотя финальные сроки и интригуют, но общее впечатление уже испорчено.
3 балла, увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>21 Янв 2017 11:47

УРОДЛИВАЯ ЛЮБОВЬ
Автор был мне не знаком, поэтому я, если честно, "повелась" на название. Решила, что будет что-то необычное. Мда-а-а... Необычного я особо не увидела, а вот непонятного-выше крыши! Этот роман, в моем личном рейтинге, просто рекордсмен по всякого рода непоняткам...Повествование идёт от первого лица,но не одного, а сразу от обоих Г-героев. Меня это напрягало. Язык романа, это просто улёт, такое впечатление, что пишет заика:
Цитата:

Я снова смотрю на Рейчел.
Рейчел смотрит на меня.
Ты не можешь влюбиться в меня, Рейчел.
У неё печальные глаза.
Мои мысли ещё печальнее.

И так далее на протяжении всего произведения. Это меня тоже напрягало. Атмосфера романа какая-то мрачная , депрессивная. Причём автор постоянно нагнетает обстановку, перескакивая из настоящего, в прошлое. А в прошлом у Г-героя случилась трагедия. Он потерял близких людей и теперь он страдает. Страдает самозабвенно, находясь в глубокой депрессии. Он 6 лет не имеет никаких отношений с женщинами,но тут встречает Тейт и ему в голову приходит замечательная мысль:"А чего это я дурак, один страдаю, пусть пострадает ещё кто-нибудь " И начинается их "уродливая любовь". Сочетание слов, кстати, на мой взгляд, тоже на комильфо. По-моему, слово ЛЮБОВЬ, ну никак не вяжется с прилагательным УРОДЛИВАЯ. То что было между героями, любовью назвать нельзя. Я вообще затрудняюсь сказать, что это были за отношения... Майлз не грубил Тейт, не оскорблял её, но все его действия, поступки, мысли, разговоры- это все- сплошное УНИЖЕНИЕ. Он просто втаптывал её в грязь. Он как энергетический вампир, сосал из нее все жизненные соки.Я честно говоря, так и не поняла, за что Тейт полюбила Майлза.Читая романы, с подобным поворотом сюжета, я всегда недоумеваю, почему авторы так любят рисовать сексуально зависимых героинь. Герой может унижать, оскорблять, даже избить или изнасиловать героиню, а она все равно продолжает его любить, и стоит ему только взять её за руку,обнять, поцеловать, приласкать, как она тут же "тает" в его объятиях. Тоже случилось и с Тейт. После того как герой вдоволь над ней поизмывался, а потом просто взял, вырвал ей сердце, пережевал его и выплюнул, она ушла... Тут наш герой решает, что все-таки он хочет любить героиню и бежит к ней как ошалелый. После его слезливого рассказа о том, какой он весь бедный и разнесчастный, героиня без единого упрека, без единого слова обиды, прощает его. Боже, эту сцену мне было просто противно читать! Как можно так себя НЕ любить и НЕ уважать, чтобы вмиг простить такое к себе отношение! Отвратительно!!! Счастливый конец в этом романе, мне показался совершенно нелепым. После того, что Майлз сотворил с Тейт, я думаю,она ещё долго не подпускала бы к себе ни одного мужчину. Такие отношения, мне кажется, способны уничтожить душу любой женщины.
Роман, безусловно, производит впечатление, но впечатление однозначно негативное и гнетущее. Оценка 2
P.S. Даже не знаю, стоит ли продолжать знакомство с автором...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen [18769] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение