Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>18 Май 2014 17:19

Мариночка, привет и спасибо большоеее Guby

Meldenbert писал(а):
Мариус - один из любимых героев твоего цикла, поэтому читать про него одно удовольствие! Честно говоря, отношение заклинателей к людям прослеживается в большинстве своем (а мы же помним семейство Маркуса) - однозначное. Что ж, оно и понятно. Для них люди всего лишь жалкие букашки.

Тогда все самое интересное о нем в следующих отрывках Wink Да, все семейки одного поля ягодки, ну почти все, подавляющее большинство. Кто-то может этого отношения и не показывает, а кто вот так вот, считает себя явно выше...

Meldenbert писал(а):
Пока что я вижу, что у Мариуса другое отношение (и тоже неудивительно, он ещё ребенок). В такой семье, как у него, детям в принципе тяжело. Пока не представляю, что будет в дальнейшем. В "Звере" я его помню могущественным заклинателем, но вот про его взгляды на человечество (ыть, давно не читала, если что, можно мне напомнить), сейчас ничего в голову не приходит. Помню только, что к Мари он весьма тепло относился... В любом случае, он родился в такой семье, где большая сила=большая ответственность, а это обязывает... соответствовать.

Вот как раз второй отрывок все это и покажет, какой он о чем думает, как к кому относится и вообще. Мы видели Мариуса глазами Гаррета (помним его отношение да, Гаррет считает его самодуром и как только он его там не называл Mr. Green но это Гаррет и потому мы не удивляемся и идем дальше), так же видели Мариуса глазами Мари и Алекса, увидим еще в ближайших главах и со стороны Многоликой.

Так что Мариус вполне себе соответствует, в смысле своему статусу главы клана, но он точно не такой как отец и это главное Wink

Meldenbert писал(а):
Спасибо за интересное начало, разумеется, буду ждать продолжения с нетерпением, как и в "Звере", и в истории Елены...

Ну тут все написано, так что прода скоро и без задержек, а в остальных пока придется подождать, как со всеми делами расправлюсь так и порадую вас Wink

Meldenbert писал(а):
Кстати, о Елене... рада видеть её тут. Wink

Едва показалась, а ей уже рады Laughing Будет она и во всех оставшихся отрывках Wink

Спасибо тебе, Маринчик rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>18 Май 2014 21:09

Яна, поздравляю с открытием темы rose
Великолепные обложки tender
Очень интересно узнать про жизнь Мариуса
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Май 2014 22:19

С удовольствием присоединяюсь и в этой теме - как приятно окунуться в ещё одну неповторимую историю неповторимого мира rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 73
Откуда: Таврика
>19 Май 2014 8:11

Яночка, привет в твоей новой темке, солнышко!!! Pester
Поздравляю с новым начинанием! Flowers Serdce Радует, что произведение уже полностью готово и не придется томительно ожидать следующих глав. (хотя за Зверем соскучилась уже основательно так shuffle, как говорится, без Гаррета и свет не мил=))
Обложки восхитительные, особенно самая первая wo , нужную атмосферу и дух навевает буквально с захода на страницу.
Теперь о первой главе shuffle.
Я так поняла, это небольшое знакомство с Мариусом, вернее, его самые первые впечатления от встречи с Многоликой, начавшиеся, как мы видим, с его раннего детства.
Папашка его меня конечно поразил и возмутил Gun, мало того, что он всемогущий маг, ещё и рукоприкладством занимается, или у него какие-то нездоровые зачатки неуравновешенного психопата, или явные детские комплексы пережитые во время своего отцовского воспитания? Судя по всему, с головой у него точно не всё ладно! Evil or Very Mad
Ну, хоть мама у Мариуса по всем параметрам хорошая женщина, и скорей всего именно она и повлияла на характер повзрослевшего сына!..
Опять же идут уже знакомые пересечения с первым произведением, упоминания о Кхалессе, о её верном страже Фенрире и о детском желании Мариуса заполучить себе такого же бессмертного компаньона ! Даже без Гаррета не обошлось! tender
В общем, всё-всё дышит той самой атмосферой и переплетающимися линиями с другим произведением.
Короче, я заинтригована, и жду продолжения! Very Happy Надеюсь, долго с его выходом аффтор нас томить не станет! shuffle
Спасибо, Яночка, за столь чудесный подарок. Чтобы Муза всегда была подле в самый нужный момент и навевала на новые и увлекательные идеи, сюжеты и помогала в создании ярких запоминающихся героев! Pester
_________________

Я говорил, нам нельзя доверять. Мы лишь люди. Мы неизбежно разочаруем.
©Др.Роберт Форд «Westworld»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>19 Май 2014 11:14

Яна, привет!

Я очень ждала историю про Мариуса, потому что в "Звере" он меня просто покорил своим обаянием. А про Оракула всегда интересно читать)))
Что ж, первая часть, довольно любопытна. Мы узнали про волшебную трость и про не слишком радостное детство героя. Wink И про норму поведения среди магов.
Как мне показалось, матери совсем наплевать на сына, раз она даже не заступается за него. Возможно, она увлечена собственной жизнью и не счастливым браком.
Мариус мне показался такой вот паршивой овечкой в семье, и теперь понятны его мотивы помогать героям в основной истории.
Еще открылась тайна, почему Мариус не любит своего стража Laughing
Жду продолжения, Янусь))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>19 Май 2014 12:18

Яна принимай в читателе, интригующее и интересное начало произведения, читается легко и непринужденно, буду ждать продолжение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 12:27

LiLinochka писал(а):
Яна, поздравляю с открытием темы rose
Великолепные обложки tender
Очень интересно узнать про жизнь Мариуса

Линочка, приветик и спасибо тебе за поддержку Flowers Вот как раз все и узнаем, или если не все то большую часть Wink

_____________________________________



Margot Valois писал(а):
С удовольствием присоединяюсь и в этой теме - как приятно окунуться в ещё одну неповторимую историю неповторимого мира rose

Ох, Ритуль, спасибо за вдохновляющие слова. Poceluy Надеюсь, все понравится shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 12:28

Женчик, привет-привет, рада что ты тут Pester

Живана писал(а):
Поздравляю с новым начинанием! Flowers Serdce Радует, что произведение уже полностью готово и не придется томительно ожидать следующих глав. (хотя за Зверем соскучилась уже основательно так shuffle, как говорится, без Гаррета и свет не мил=))

Ох, спасибо за поздравление. Да-да, все закончено, так что управимся быстро. Единственное, я тут ко второму отрывку сноски под соберу, для тех кто Зверя не читал.
В Звере все будет обязательно, но позже, спасибо что не забываешь, как и о Гаррете Embarassed

Живана писал(а):
Обложки восхитительные, особенно самая первая wo , нужную атмосферу и дух навевает буквально с захода на страницу.

Ага, атмосфера в них присутствует, спасиб, что отметила Wink

Живана писал(а):
Я так поняла, это небольшое знакомство с Мариусом, вернее, его самые первые впечатления от встречи с Многоликой, начавшиеся, как мы видим, с его раннего детства.

Правильно поняла, ага Wink Эпизоды будут чередоваться, следующий будет из настоящего (за четыре года до основных событий).

Живана писал(а):
Папашка его меня конечно поразил и возмутил Gun, мало того, что он всемогущий маг, ещё и рукоприкладством занимается, или у него какие-то нездоровые зачатки неуравновешенного психопата, или явные детские комплексы пережитые во время своего отцовского воспитания? Судя по всему, с головой у него точно не всё ладно! Evil or Very Mad

Тю, первый он такой что-ли Laughing Все они с нездоровыми наклонностями эти заклинатели, половина так точно Laughing Фанатик, властолюбец, и вообще. Кстати еще мы увидим его во флэшбеке в Звере в предпоследней главе. Wink

Живана писал(а):
Ну, хоть мама у Мариуса по всем параметрам хорошая женщина, и скорей всего именно она и повлияла на характер повзрослевшего сына!..

Эллин пойдет на многое ради него, вот увидишь. Так что да, ее заслуга в этом неоценима.

Живана писал(а):
Опять же идут уже знакомые пересечения с первым произведением, упоминания о Кхалессе, о её верном страже Фенрире и о детском желании Мариуса заполучить себе такого же бессмертного компаньона ! Даже без Гаррета не обошлось! tender

Ну, о всем о самом важно, без этого никуда Собственно как и без Гаррета тоже никуда
А Мариусу как ребенку конечно, интересно и хочется такого стража, о котором столько всего рассказано.

Живана писал(а):
В общем, всё-всё дышит той самой атмосферой и переплетающимися линиями с другим произведением.
Короче, я заинтригована, и жду продолжения! Very Happy Надеюсь, долго с его выходом аффтор нас томить не станет! shuffle

Конечно, все крепко связано и ты еще увидишь насколько сильно Wink Прода будет ли седня или завтра, как сноски еще сделаю распишу и усе будет Embarassed

Живана писал(а):
Спасибо, Яночка, за столь чудесный подарок. Чтобы Муза всегда была подле в самый нужный момент и навевала на новые и увлекательные идеи, сюжеты и помогала в создании ярких запоминающихся героев! Pester

Ну все, растаял от комплиментов и вообще Спасибо тебе Жень, за вдохновляющие пожелания и добрые слова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 12:31

Ксенечка, привет-привет tender

Lilian Day писал(а):
Я очень ждала историю про Мариуса, потому что в "Звере" он меня просто покорил своим обаянием. А про Оракула всегда интересно читать)))

Я знаю, что он тебе нравится, ага Wink Да, после того как он засветился в Звере, больше уже во второй части естественно, я поняла, что так просто от этого персонажа не отделаюсь, не даст он мне покоя и вообще Laughing

Lilian Day писал(а):
Что ж, первая часть, довольно любопытна. Мы узнали про волшебную трость и про не слишком радостное детство героя. Wink И про норму поведения среди магов.

Та самая трость, ага Wink А детство у нашего харизматичного и обаятельного героя действительно было трудным и самое главное испытание впереди.

Lilian Day писал(а):
Как мне показалось, матери совсем наплевать на сына, раз она даже не заступается за него. Возможно, она увлечена собственной жизнью и не счастливым браком.

Не спеши, Эллин еще покажет себя особенно сильно в третьем и последнем отрывке. Ей как раз совсем не наплевать и мужа своего она дико ненавидит и готова на многое пойти ради Мариуса Hun

Lilian Day писал(а):
Мариус мне показался такой вот паршивой овечкой в семье, и теперь понятны его мотивы помогать героям в основной истории.

Это еще больше раскроется дальше, почему он помогает и т.д.

Lilian Day писал(а):
Еще открылась тайна, почему Мариус не любит своего стража Laughing

Аахах, ну да... Laughing Хотя не то что бы он его не любит, ему на него чихать вот и все Laughing Спасибо, что отметила сей момент))

Lilian Day писал(а):
Жду продолжения, Янусь))) Wink

Скоро будет Wink Спасибо тебе, Ксю rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 12:33

Лати, здравствуй! Рада видеть rose

Латурия писал(а):
Яна принимай в читателе, интригующее и интересное начало произведения, читается легко и непринужденно, буду ждать продолжение...

Спасибо, рада что понравилось, но хочу предупредить, что это не самостоятельное произведение, а приквел к роману Зверь в отражении. Проклятый и история совсем коротенькая.
Но я буду делать сноски по определенным моментам, так что надеюсь, вопросов не возникнет. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 21:46

 » — 2 —

Январь 2006 года
Чехия. Прага


Зима укрыла Прагу белым одеялом. Ветер закручивал в танце колючие снежинки, бросал их в лицо и играл полами длинного черного пальто.

Он ждал уже очень долго. Наблюдая за игрой света ночных огней Града, отражающихся в зеркале Вталвы, Мариус чувствовал себя неуютно под взорами святых - извечных стражей Карлова моста.

Странное чувство. Моргот всегда думал о том, что вера людей сродни той силе, которая зовется магией. Поддерживаемая миллиардами, религия тоже способна творить чудеса. И дело вовсе не в божественном проявлении, а в силе. Достаточно просто верить и чудо свершится. Ведь любое заклятие основывается не только на знаниях и определенных умениях, но и на вере в собственные возможности. Без нее едва ли что-то получится.

Но простым людям этого не понять. Они подобны слепым котятам и не способны видеть так, как те, в чьей крови растворена сила. Не видят, как устроено пространство, сотканное из множества нитей колоссальной энергии и им не понять, что переплетая эти нити можно совершать невероятные вещи.

Снег замел мостовую за несколько часов и припорошил лики святых. Мариус неспешно прогуливался мимо, и занимал себя тем, что проверял память на знание истории. Той, что писалась уже без активного участия семей.

После войны заклинатели практически не вмешивались в ход истории, и больше не пытались играть в богов, позволив людям быть хозяевами в этом мире. И простые смертные использовали этот шанс. Многие из них сами уподобились богам, вершили историю и творили поистине страшные вещи. Их войны были не менее разрушительными и масштабными.

Кто-то считал, что без заклинателей этот мир был бы лучше, чище, правильнее. Кто-то же, как например его отец Мортимер, считали людей грязью и недостойными даже ходить по земле. Но Мариус считал, что если бы не было людей, не было бы и самих заклинателей, и наоборот. У всего должна быть обратная сторона, противовес. Конечно, быть может люди еще и проживут без соседства с теми кто обладает силой, но вот заклинатели без простых смертных вряд ли протянут долго.

Этот мир устроен именно так, и перекроить его под безумные идеи и стремления, к которым стремится тоже Братство на протяжении долгих веков, верх абсурдности. Кто бы ни задумал эту вселенную такой, он явно знал что делает, этот неизвестный Создатель, если он конечно вообще был.

Семьи всегда считали божествами своих предков, а вот в кого верили те, о ком сложено столько легенд и мифов, правдивых и не очень, неизвестно и вряд ли когда-то станет.

Становилось холоднее. Мариус перехватил трость и едва видимая человеческому глазу искра сорвалась с набалдашника, в виде оскаленной волчьей морды и растаяла в воздухе. Теплое магическое дыхание коснулось рук, забралось под кожу вызывая легкое покалывание, змейкой пробежало вдоль позвоночника разгоняя кровь не позволяя околеть еще больше.

Терпение заклинателя постепенно сходило на нет и когда он уже собрался вернуться в гостиницу, в которой остановился минувшим утром, заметил приближающуюся женскую фигуру.

Она шла по мосту прямо к нему навстречу. Легко, эта женщина словно плыла по воздуху. Плавно, почти не касаясь земли, словно танцовщица, исполняющая древний магический танец. Каждое ее движение завораживало, привлекало внимание, как и все ней.

Мариус не сводил с Оракула глаз, придирчиво изучая новый иллюзорный облик. Чужой, но в тоже время знакомый до мельчайший деталей. Его уже давно перестало интересовать, чьи личины использует Многоликая из раза в раз; простой прохожей или какой-то дамы жившей пару столетий назад. Все это только маски, скрывающие то, что дано понять не многим.

Она не ограничилась Мороком и приоделась для выхода в люди. Ее столь излюбленное платье с корсетом явно смотрелось бы не уместно на улицах большого современного города. Но вся одежда оказалась подобранной не по погоде.

Многоликая не изменяла черному цвету; шелковая туника расшитая серебряными ниткам с полукруглым вырезом на груди, джинсы, высокие сапоги ботфорты на плоской подошве и легкий тренч.

— Ты опаздываешь, — с напускной серьезностью, вместо приветствия проговорил маг.

— Я как раз вовремя, смотри, — ладони женщины скользнули по плечам Мариуса, заставляя его, обернутся и посмотреть в противоположную сторону.

Не смотря на довольно поздний час и погоду на мосту было достаточно прогуливающихся туристов. Кто-то гулял парами, кто-то в одиночестве, наслаждаясь спокойствием и тишиной зимнего вечера и прекрасными пейзажами.

— Что именно я должен увидеть? — Мариус был в недоумении.

Многоликая вытянула руку и указала на молодую пару, от которой их отделяли три статуи.

Мужчина среднего роста с коротко стрижеными светлыми волосами. Разглядеть его лицо не представлялось возможным, так как он стоял в пол оборота. Простая неброская одежда, ничем не выделяющая его из толпы. Но внимательный взгляд заклинателя приметил под распахнутой кожаной курткой незнакомца ремни кобуры, и уже после отметил его выправку военного и манеру держаться.

— Он офицер, — Многоликая, как всегда предугадывала мысли.

Девушка же стояла к ним лицом, и Морготу удалось ее хорошенько рассмотреть. Скорее всего, она была ненамного младше его самого. Стройная и миниатюрная, немного ниже своего спутника, с копной кудрявых, шоколадного оттенка, волос. Выразительные черты лица, зеленые глаза и красивая улыбка.

— Ее зовут Марилли.

Молодые люди о чем-то разговаривали и смеялись, держась за руки. Они были счастливы.

— Довольно необычное имя, — пожал плечами заклинатель. — И что нам это дает?

— Вслушайся хорошенько, Мариус. Проговори по буквам, задумайся. Или ты думаешь, что мы приехали сюда просто поглазеть на туристов?

— Кто же знает, — широко улыбнулся Моргот. — От тебя всего можно ожидать.

— Я серьезно, — на чужое лицо легла знакомая тяжелая тень. Создалось впечатление, что маска дала трещину, обнажая истинную суть. — Имя - анаграмма. Ее мать слишком держалась за свое прошлое и за то чудовище, которое так любила...

Заклинатель тут же стал серьезным, нахмурился.

— Не может быть... — выдохнул он, увязывая воедино все то, что уже успел узнать.

— Она - Рималли.

— Тьма Всемогущая!

— О, ты прав, — теперь улыбалась Многоликая. — Воплоти, так сказать.

Мариус знал, что Лиаму удалось то, что не удавалось Братству на протяжении долгих веков. Фолианты, книги и прочие записи, оставленные Мортимером, говорили о том, что никому не удалось повторить эксперимент кого-то из своих далеких предков.

У человека и заклинателя не может быть детей. Об этом было известно испокон веков и не раз подтверждалось на практике. Но свитки найденные в Константинополе, до того как город разобрали на сувениры, открыли Братству то, о чем никто не мог и помыслить.

Кхалесса, та самая заклинательница о ком сложено немало историй и легенд, чье существование скептики подвергают сомнению, а безумцы верят и поклоняются как богине, которая вернется однажды, возродит былую магию и величие всех заклинателей.

Кхалесса была дочерью заклинателя и смертной женщины. Именно в этом и был секрет ее магии. Полукровка подчиняла себе Тьму - первозданную материю породившую мир и все живое. Она творила магию по своему желанию и о таком заклинатели могли лишь мечтать. Ведь им нужно было концентрироваться на плетении, знании и прочих вещах, как например артефактах, а не просто пожелать и совершить что угодно.

Братство хранило тайну константинопольских свитков как зеницу ока. А после того, как в Дамьетте[1] была найдена скрижаль, они поняли, что им не под силу сплести начертанное заклятие, и пробудить свою богиню. И вот тогда члены Братства всерьез задумались о том, чтобы повторить эксперимент и создать того, кто по одному своему желанию возродит к жизни Кхалессу.

— Все дело в крови, ведь так? — Мариус вопросительно посмотрел на Оракула. — Лиам первый из Рималли, кто пошел не по той стезе, угодил в Братство и окончательно свихнулся на экспериментах.

— Так, — кивнула она.

— Значит Кхалесса, тоже была от крови Рималли?

Многоликая промолчала, а он понял, что это предположение верно и поразился тому, как раньше не пришел к этим выводам. Теперь было понятно, почему до Лиама никому не удалось обзавестись детьми полукровками.

Маг внимательно наблюдал за девушкой стараясь осознать все до конца.

— Тебе хорошо удалось спрятать ее от отца, — озвучил свои мысли Моргот. — Скрывающий оберег?

Заклинатель понял это только тогда, когда Многоликая указала ему на пару, а до этого хотелось просто отвести взор и не зацикливать внимание. Так работают подобные артефакты, и они довольно редки.

Оракул вновь кивнула.

— Где ты его раздобыла?

— В сокровищнице Лайнела есть много интересных вещей. Можешь мне поверить, король и о половине из них даже не подозревает.

— Как и о скрижали?

Женщина пожала плечами.

— Если нет, то совсем скоро узнает.

Мариус не сводил глаз с молодой пары.

— Ты хочешь забрать оберег, — он не спрашивал, все было и так понятно.

— Время почти пришло. Через полтора месяца, этот человек должен умереть, — Многоликая говорила о спутнике Марилли. — Сегодня мы ступим на путь, с которого уже будет нельзя свернуть. Как только девушка останется без оберега, Лиам найдет ее. Не сразу, но этот час настанет, и к тому времени мы будем готовы.

Моргот продолжал хмурится:

— Почему сейчас?

— Бывает так, что Судьба предоставляет шанс лишь единожды...

— Какой именно шанс?

— Встретить свою истинную любовь, — она улыбнулась. — Все должно произойти при определенных обстоятельствах. Случись это раньше или позже, все потеряет смысл. Этот мужчина не тот с кем ей суждено быть и, к сожалению, он обречен.

— И кому же тогда так повезет? — Криво ухмыляясь, поинтересовался маг.

— Уж точно не тебе, — в тон ему ответила Оракул.

— Ну конечно...

Им пришлось отвернуться, когда пара прошла мимо, и сделать вид, что их, как и остальных туристов интересуют местные достопримечательности.

— Знаешь, — неожиданно заговорила Многоликая, после долгой паузы. — Однажды я поклялась, отомстить Братству Тьмы, — в карих глазах отразился гнев. Морок дрогнул, всего на миг, разоблачая иллюзию и показывая то, что было скрыто все это время - уродливый шрам на когда-то, несомненно, красивом женском лице. Магия не ладила с испытываемыми ею эмоциями, но как только с ними удалось совладать, мираж стал прежним. — Отомстить за все, что они со мной сделали, за тех, кого забрали у меня. Отомстить за свою жизнь... за ее конец в самом начале. Но потом я поняла, что они сами приведут себя на порог гибели и мне нужно только посодействовать, но при этом сделать так, чтобы защитить как можно больше невинных жизней. Того кто поможет мне и в том и в другом, я выбрала еще семь веков назад. В его горячую голову пришлось вложить много всего, выбить много дури, которой все равно еще осталось с избытком, — попыталась пошутить она. — Но без союзников, друзей и тех, кто ради любви готов на все, не достичь ничего.

Немного потрясенный подобными откровениями, Мариус не сразу нашелся, что сказать.

— Полагаю, Гаррет не в курсе всего этого.

— Он узнает обо всем в свое время.

— И будет страшно зол, — добавил маг.

— В этом весь он, — Оракул улыбалась.

— Ну, а когда меня ты определила в союзники?

— Когда увидела маленького мальчика, получившего оплеуху от отца с которым он не желал соглашаться.

Моргот замер, как будто в него ударили поражающим заклятием. Он вспомнил тот вечер и все произошедшие события.

— Уже тогда я знала, что ты станешь не просто моим союзником, но и то, что без тебя все закончится, не успев даже начаться...

___________________________________
[1] Думьят (Дамьетта) — портовый город в Египте на Средиземном море в дельте Нила, около 200 км к северу от Каира. Летом 1249 года во время Седьмого крестового похода Людовик IX во главе крестоносцев, высадился в городе и занял там крепость.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 21:46

И немного музыкального настроения

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>19 Май 2014 22:49

mistriss писал(а):
что это не самостоятельное произведение, а приквел к роману Зверь в отражении

Все поняла и начала читать , прочитала 7 глав, остальные дочитаю завтра, многое теперь становится на свои места, хорошо пишешь очень легко, нравится мне Гаррет Маккивер такой благородный герой, как осилю Зверя в отражение , начну читать обреченную на вечность, мне главный герой там нравится ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Май 2014 22:56

Латурия писал(а):

Все поняла и начала читать , прочитала 7 глав, остальные дочитаю завтра, многое теперь становится на свои места, хорошо пишешь очень легко, нравится мне Гаррет Маккивер такой благородный герой, как осилю Зверя в отражение , начну читать обреченную на вечность, мне главный герой там нравится ...

О как, здорово Wink Я добавила тебя в блог, так как с 8-й главы, выкладываю Зверя там. Гаррет, да он такой tender Лыцаль в сияющих доспехах. Кстати Маркус из Обреченной тоже лыцаль без страха и упрека Laughing

Спасибо тебе, за проявленный интерес, рада что нравиться моя скромная писанина Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>19 Май 2014 23:31

Обожаю, как ты выписываешь картинки. Они сразу становятся выпуклыми, объёмными. Входишь в пространство текста - а тут уже звук города, холод снега, запах зимы ))) классно

спасибо за новую главу)))

Многоликая мне нравится ещё со Зверя, рада читать про неё опять
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас в магазинах продается Намазка в упаковках, как мягкий сыр. Разная: рыбная, мясная, из птицы, овощная со специями. Появилась... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка) [18770] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение