Фол последней надежды

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>29 Ноя 2014 22:30

Катя, привет!!!
Спасибо за главу! Замечательная глава Ну наконец-то.... тааак рада за Стёпу и Нину!!!
С нетерпением жду продолжения... Когда уже предложение делать будем?!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>29 Ноя 2014 22:34

Привет! Алилуя!!!! Нина+ Стёпа= Serdce ! УРАААА! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>29 Ноя 2014 22:41

Екатеина, спасибо Very Happy
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! Бойцова прозрела Arи не просто прозрела, но пошла в бой Ar
А она оказывается грязная девочка))))))
Ну что? Осталось всего ничего, чтобы Виолетта запала на Моторина и не дала ему уйти)))) мне кажется она справится... Всего-то надо восхищаться им 24 часа в сутки, холить и лелеять))))
А Степа пусть делает тоже самое для Бойцовой))))
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>03 Дек 2014 17:34

 » Глава 29

     Работать совершенно не хотелось. С глупой улыбкой на губах, я мечтательно смотрела в окно, наблюдая за заснеженными деревьями и парой птиц, перелетающих с ветки на ветку. Со Стёпой было так легко и просто, я понимала его без слов. Утром он отвез меня в наш родной город и почти всю дорогу держал за руку. Мы болтали ни о чем, и просто веселились, подпевая известные, звучащие по радио, песни. По дороге я ответила на требовательные звонки Ваньки, который вначале повозмущался, что его легкомысленная сестра совершенно перестала ночевать дома, а потом поинтересовался, где спрятались его носки, после чего Стёпка завёз меня к себе домой, где сам приготовил потрясающий завтрак.

- Я и не знала, что ты так хорошо готовишь, - сытная паста была настолько вкусной, что я зажмурилась от удовольствия.

- Ты же любишь фастфуд, вот я и старался сделать тебе приятное, - Стёпа улыбнулся, поставив передо мной кружку с какао. – Тебе к каким часам на работу?

- Я взяла отгул до обеда, а вот ты явно прогуливаешь. Не стыдно, директор? – я легонько шлёпнула Мельникова чайной ложкой по носу, получив в ответ многозначительный взгляд.

- Кушай. Если что, обвиню во всех убытках тебя, - Стёпа небрежно погладил меня по голове, растрепав волосы. – Будешь до конца жизни со мной расплачиваться.

- У меня денег нет, - ответила я, с удовольствием, дожевывая макароны.

- А кто говорил о деньгах?

     Я оторвалась от еды, внимательно посмотрев на Степана:

- Даже не подозревала, что ты настолько озабочен.

     Стёпа убрал со стола, и, обернувшись через плечо, заявил:

- Ну, Бойцова. Это у тебя мысли всё об одном. Я подразумевал то, что ты отлично справишься с вскапыванием огорода у меня на даче и с лёгкостью уничтожишь по весне все сорняки.

     Однозначно, я бы предпочла тяпке и лопате Степана, но вслух признаваться об этом не стала, сделав вид, что садоводство меня не пугает, но уточнила, что Мельникову тоже придется приложить все усилия, чтобы наша совместно взращенная петрушка с редиской порадовали глаз.

     Так, препираясь и шутя, Степан подкинул меня до редакции, а сам уехал по делам. Вместо рутинной работы, я достала отложенный в дальний ящик стола проект статьи на конкурс работ, и с вдохновением принялась описывать самое романтическое место для влюбленных. Статья получалась на радость яркой, с впечатляющей смысловой нагрузкой, и я сама осталась довольна полученным результатом. Мне осталось доработать всего несколько абзацев и штрихов, но меня отвлекла Таня, вошедшая в кабинет:

- Нин, там к тебе твой знакомый приехал. Ждёт внизу, просил выйти, - коллега не стала уточнять, кто именно меня ожидает, и я, думая, что это Стёпа уже соскучился, накинув куртку, со скоростью света, вылетела в коридор.

     Но, к моему большому разочарованию, на улице перед зданием редакции, лениво облокотившись на машину, меня ждал Моторин. Алексей был явно не в духе, поскольку привычная улыбка отсутствовала, сменившись суровым выражением лица.

- Привет, - я подошла к нему, пытаясь скрыть обманутые ожидания.

     Алексей тут же обратил своё внимание в мою сторону и, поздоровавшись, спросил:

- Как ты? Глупых девчонок уже нашли, - он запахнул ворот моей куртки плотнее, но я, инстинктивно сделав шаг назад, сама застегнула молнию, спрятав от него глаза.

- Всё в порядке. Я абсолютно здорова, - неловко улыбнувшись, я постаралась исправить ситуацию.

     После небольшой паузы Лёша произнес:

- Тогда я спокоен. Хорошо, что Степан тебя нашел, но…он ведет себя неадекватно. Я не хочу его видеть рядом с тобой, - внезапное заявление Моторина моментально выбило меня из колеи:

- Извини, но кто ты мне, чтобы запрещать мне общаться с друзьями?

     Алексей замешкался, не ожидая от меня такой реакции на его слова.

- Разве это без слов непонятно?

- Лёш, я же не телепат, чтобы понять, что у тебя на уме.

     Но даже экстрасенс не смог бы предвидеть того, что Моторин сказал мне после этого:

- Я хочу встречаться с тобой. По-настоящему.

     Немая тишина повисла вокруг нас, изолируя от всего света. Я стояла и смотрела на него, не представляя, что могу ответить на такое внезапное признание.

- Совершенно ничего не понимаю. Ведь ты сам сказал мне тогда в больнице, что между нами не может быть никаких серьезных отношений.

- С тех пор многое изменилось, - сказал Алексей, а я, прошептав себе под нос, «это точно», ответила:

- Извини, я безмерно благодарна судьбе, что она свела меня с тобой, но я поняла, что люблю другого.

- Что? – Моторин подумал, что ослышался.

- Я люблю Стёпу. Благодаря тебе я это поняла.

     Лёша ошарашенно посмотрел на меня, не понимая, как это могло случиться.

- Нина, ты, и правда, ничего не осознаешь? – Моторин начал злиться: - Какой, на хрен, Стёпа? Новости почитай: ты давно уже моя девушка.

- О, как внезапно! Не поздновато ли для ревности? И, кстати, - я подошла к нему в упор: - ничего, что я не в курсе того, что мы встречаемся?!

     Алексей понял, что перегнул палку, но было уже поздно: я решила высказать ему всё, что «накипело»:

- Ты мне нравился, и я старалась быть как можно ближе к тебе, но в итоге поняла, что просто тебе не нужна. Ты просто еще не нашел ту, которую полюбишь по-настоящему, без глупых игр и эгоизма. Я не твоя девушка. И мне абсолютно всё равно, что про нас пишут жёлтые газетенки.

     Не желая продолжать этот бессмысленный разговор, я, наскоро попрощавшись под предлогом работы, покинула Моторина, анализируя то, что услышала от него пару минут назад.

     Но оказалось, что от Лёши так просто было не избавиться: стоило мне только усесться за стол, как в кабинет влетел Моторин, и, ничуть не смущаясь присутствия моих коллег, стал продолжать нашу, далеко не милую, беседу.

- Я понимаю, что ты обижена на меня, за то, что я не смог уделить тебе достаточно времени на вечеринке, но я уверен, что ты одумаешься. Думаешь, я каждой девушке предлагаю встречаться? – он нависал надо мной, закрывая все пути к отступлению.

     Таня с Анжелой с интересом наблюдали за этой внезапной сценой со сценарием низкобюджетной мыльной оперы.

- Лёша, я уже всё сказала. У тебя был шанс. И не один, и даже не два. А сейчас в тебе просто играет дух соперничества и, честно сказать, глупости, - у Анжелики, не ожидавшей от меня такой прямолинейности, просто челюсть отвисла от удивления.

     Но Моторин, упёрся, и, словно молодой бычок, продолжал настаивать на своем:

- Нин, не дури. Мы будем прекрасной парой. Даже отцу ты сразу понравилась.

- Лёш, уйди, пожалуйста. Мне надо работать, - я потерла рукой усталые глаза, чувствуя, как головная боль набирает силу, сдавливая виски, будто тисками.

- Хорошо, я уйду, но буду ждать твоего звонка, - Моторин развернулся, и, не прощаясь, исчез за дверью также внезапно, как и появился, оставив коллег теряться в догадках.

     Я была предельно честна с Алексеем, понимая, что все чувства, бывшие когда-то у меня к нему, давно испарились, так и не превратившись в нечто большее, чем просто влюбленность. К тому же, мой светловолосый и кареглазый выбор давно был сделан, не давая даже шансов на пересмотр своих чувств. Лишь в одном Моторину я всё же соврала: мне было жутко интересно, что о нас пишут в прессе, поэтому, как только я осталась в компании ноутбука, тут же погрузилась в изучение светских новостей, которых, в отношении нас, оказалось более, чем предостаточно.

     Тут и там в интернете пестрели заголовки: «Алексей Моторин после скандала с молодой актрисой всё чаще стал появляться на светских мероприятиях с незнакомкой», «Звезда спорта решил завершить карьеру из-за грядущей свадьбы», «Мотор» решил остепениться» и прочие статьи с одинаковым смыслом. На многих фотографиях мы с Алексеем улыбались, стоя рядом, прижавшись к друг другу, и не знай я настоящей подоплеки наших «отношений», то ни за что бы не поверила, что между этими людьми с фото ничего нет.

     Со стоном захлопнув ноутбук, я, уже без особого энтузиазма, доделав статью, отнесла её на проверку редактору, и, ни на минуту не задерживаясь в кабинете, отправилась домой, надеясь только на то, что Стёпа утешит меня и сможет поднять настроение после тяжелого дня. Но, как ни странно, Мельников молчал, как партизан, не скинув мне ни одной смс до самого вечера.

* * *


     Я не знала о том, что Степану было совершенно не до сообщений и звонков. После двух важных встреч и одного совещания, когда уставший Мельников только и мечтал о том, чтобы поскорее очутиться в любимых объятьях, на выходе из офиса его застигла врасплох Виолетта, которая, поздоровавшись с собирающейся уходить Миланой, заявила:

- Пожалуй, я прощу тебя за то, что ты бросил меня на вечеринке, исчезнув на сутки, но, милый, такого я больше не потерплю, - стянув перчатки и бросив их на стол, она ловко поправила галстук, затянув его сильнее на шее Степана.

- Я тороплюсь, - выяснять отношения с Виолеттой Мельникову совершенно не хотелось. Он и так уже извинился перед ней, как мог, объяснив причину его скорого ухода. Однако, очевидно, в глазах девушки избитая подруга не являлась уважительной причиной для его исчезновения из клуба.

- Прекрасно. Тогда поторопись и назначить дату свадьбы, - услышав эти слова, Милана выронила вешалку из рук, так и не повесив её обратно в шкаф, а Степан, аккуратным движениям отведя от себя ручки Виолетты, обратился к секретарю:

- До завтра, Милана. Я задержусь. Хорошего вечера.

     Поняв, что она здесь лишняя, и что и так уже услышала предостаточно, секретарша, наскоро попрощавшись с начальником и его поздней гостьей, выскользнула из кабинета к ожидающему её после рабочего дня Боброву, плотно прикрыв за собой дверь.

- Это как понимать? – спросил, наконец, у Виолетты Степан. – Надо же, а я был так удивлен, почему меня все деловые партнеры сегодня на переговорах поздравляли. Зачем ты распустила эти слухи?

     Виолетта аккуратно положила свои ухоженные руки на плечи Степана, и, прикоснувшись губами к его уху, шепотом произнесла:

- Ты думаешь, папочка просто так вложил в тебя свои деньги? – она запустила пальчики под воротник его рубашки, и, медленно поглаживая кожу под ним, продолжила: - Все рестораны твои только потому, что ты мне понравился. Я всё ждала, когда же ты прозреешь и сам обратишь на меня внимание, но, к сожалению, ты меня разочаровал. Поэтому, ждать я больше не намерена: этот брак будет выгоден для нас обоих - я получу тебя, а ты все те деньги, о которых не смел и мечтать.

     Виолетта притянула за галстук растерянного Степана к себе и поцеловала, впившись, словно мёртвой хваткой, в его губы.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>03 Дек 2014 17:54

Спасибо Very Happy
Я расстроилась Sad
Моторин и Виолетта эта чем на вечеринке вообще занимались то? Я думала, они там в подсобке какой уединятся и все... Женит она его на себе.. Аннет... Ей Степу в мужья подавай((( и ведь женит же!! Чувствует мое сердце.. Бойцова и Моторину пендель отвесила, и Степу сейчас уведут... А все потому что туго соображала... Все надо делать во время))) когда еще никаких Виолетт на горизонте не было!
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Дек 2014 18:15

Катюша, спасибо за продолжение!

Ух, Степан просто на расхват - надеюсь он сделает правильный выбор.

Ну, а Леха - как всегда, в своем репертуаре - эгоист он, вот кто, думает о себе прежде всего, и ещё удивляется, мол, чего это Нина не в счастливом обмороке от его щедрого предложения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>03 Дек 2014 18:35

Спасибо за проду! Вот откуда оказывается дует ветер. Надеюсь Степа, не поведется на деньги этой сучки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>03 Дек 2014 18:38

ух, завертелось как... спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>03 Дек 2014 19:31

Привет!
Катя,спасибо за продолжение! Very Happy
Ну прям как сговорились Леша и Виола.Как будто если в газете написано,то это всегда правда.Как же Виола набросилась на Степу.Ох,только бы в этот момент не вошла Нина. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>03 Дек 2014 21:45

Большое спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>03 Дек 2014 23:09

Катя, привет!!!
Ох-хох!!! Как же Степан не разглядел такого??? Как теперь выкручиваться будет? Всё на Нину со Стёпой какие-то испытания валятся.....
Спасибо за главу!
С нетерпением жду продолжения.
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>03 Дек 2014 23:44

Привет! Спасибо за главу. Даа, влипли все. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>04 Дек 2014 16:42

Вот и проблемки появились... Sad
Моторин все больше разочаровывает - дубина стоеросовая Dur Да и Виолетта что - то совсем обнаглела - сомневаюсь, что ее отец открыл совместный бизнес только из желания порадовать любимую дочурку женихом, не удосужившись поинтересоваться мнением последнего. Shocked (не слишком похоже на солидного бизнесмена, да и Степан отнюдь не мелкая пешка ).
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>10 Дек 2014 20:49

Дорогие читатели! Планирую закончить книгу за 1-2 главы и эпилог. Но, к сожалению, вынуждена уехать на 10 дней, после чего обязательно выложу всю историю до конца! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>17 Дек 2014 18:28

Екатерина Сказка писал(а):
вынуждена уехать на 10 дней, после чего обязательно выложу всю историю до конца!

Очень хочется узнать, что же дальше... Embarassed Жду с нетерпением!
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Она же на ферму уехала, а затем куда её понесло... вот не сидится на месте Спасибо... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фол последней надежды [19008] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение