Избранное

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2014 10:33

Привет Лиля! Понравился рассказ. Very Happy Very Happy Very Happy Память к сожалению не та вещь которую можно запихнуть в сундук, чтобы не мешала и вытащить в нужный момент. Laughing
 

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 10:34

aniol писал(а):
В этом нет ничего странного )) Особенно, если принять во внимание немаловажный факт, что именно дед Этьена убил ее любимого дедушку

Да, после такого ни о каких чувствах не может быть и речи
aniol писал(а):
И, как по мне, это верно - нет ничего лишнего, и в то же время личность Александра цепляет))

Признаюсь: внешность писала со своего деда по материнской линии. И имя его же
aniol писал(а):
И хорошо, что не стала ничего менять - я по себе знаю, если хоть немного отойти от первоначальной задумки с целью что-либо улучшить, текст только пострадает

Я рассматривала этот вариант, И поняла, что, изменив рассказ, он уже будет не таким.
aniol писал(а):
. Меня смутило именно убийство, хотя... в состоянии аффекта чего только не натворишь, тем более, что о характере героини сложилось смутное представление. Может, она никогда не отличалась выдержкой ))

Профессора она убила не в состоянии аффекта. Она уже твёрдо решила отомстить за деда. Она считала, что такие,как профессор,не имеют права жить. Этьена она даже не убивала. Пистолет выстрелил во время борьбы Embarassed Она просто хотела уйти- Этьен не дал, и вот результат Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 10:43

Иren писал(а):
Привет Лиля! Понравился рассказ. Very Happy Very Happy Very Happy Память к сожалению не та вещь которую можно запихнуть в сундук, чтобы не мешала и вытащить в нужный момент. Laughing

Это верно... И наша героиня выбрала Память
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2014 10:53

La Sorellina писал(а):
Это верно... И наша героиня выбрала Память


У разных людей разные ценности в жизни, и не многие способны быть счастливыми будучи закрыв глаза на все, что мешает. Laughing
 

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 10:57

Иren писал(а):
У разных людей разные ценности в жизни, и не многие способны быть счастливыми будучи закрыв глаза на все, что мешает. Laughing

Я бы,думаю, выбрала Память. Вся кровь героини взбунтовалась, когда она узнала правду... оттуда и убийство Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>27 Авг 2014 11:48

Лиля, привет! Увидела в новинках и решила почитать, благо рассказ короткий. Спасибо за такую тему. Полностью с тобой согласна - ТАКОЕ ни забывать, ни прощать нельзя. Вот только не ожидала от героини убийства, тем более такого хладнокровного. Но я не могу осуждать её за это.
А Этьен... Я так поняла, он хотел остановить Зину, чтобы замять всё это дело, решить по-тихому. Ведь ему самому не хотелось, чтобы всё раскрылось, такое клеймо на всю жизнь никому не нужно. Так что концовка рассказа, видимо, логична - от нацистов не должно остаться и следа на этой земле.
Лиля, ещё раз спасибо за рассказ. Было над чем подумать. А помнить войну и всё что с ней связано надо обязательно.
La Sorellina писал(а):
Но лично я бы на месте героини поступила так же... убить,скорее,не убила...а скорее сдала нужным органам, но вот с Этьеном точно бы порвала все отношения.

Я бы поступила так же, а с Этьеном не смогла бы продолжить отношения в любом случае.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 11:58

Cama s ytra писал(а):
Лиля, привет!

Привет, Катя! hi
Cama s ytra писал(а):
Увидела в новинках и решила почитать, благо рассказ короткий.

Сейчас я специализируюсь на коротких рассказах Laughing
Cama s ytra писал(а):
Спасибо за такую тему. Полностью с тобой согласна - ТАКОЕ ни забывать, ни прощать нельзя.

Ни в коем случае нельзя!Нет в России такой семьи, чтобы Война обошла её стороной.
Cama s ytra писал(а):
Вот только не ожидала от героини убийства, тем более такого хладнокровного. Но я не могу осуждать её за это.

Она не могла по-другому. Ей нужно было отомстить за деда. Может, Судьба дала ей такой шанс?
Cama s ytra писал(а):
А Этьен... Я так поняла, он хотел остановить Зину, чтобы замять всё это дело, решить по-тихому. Ведь ему самому не хотелось, чтобы всё раскрылось, такое клеймо на всю жизнь никому не нужно. Так что концовка рассказа, видимо, логична - от нацистов не должно остаться и следа на этой земле.

Ты всё правильно поняла. Этьен не знал о прошлом деда. Если бы знал, вполне возможно, что сдал его правосудию. Он действительно хотел решить это дело по тихому. Ведь он не знает, какие чувства испытала Зина при мысли о том, что может отомстить за деда.
Cama s ytra писал(а):
Лиля, ещё раз спасибо за рассказ. Было над чем подумать. А помнить войну и всё что с ней связано надо обязательно.

Полностью с с тобой согласна!
Cama s ytra писал(а):
Я бы поступила так же, а с Этьеном не смогла бы продолжить отношения в любом случае.

Думаю, что и я тоже. Правда, он не виноват, что оказался дедом фашиста, но такое прощать нельзя ни в коем случае. И если бы он не стал вырывать пистолет, то остался бы жив
Спасибо, что зашла! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Skarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2014 13:07

Привет Лиля!
Спасибо за рассказ. rose

La Sorellina писал(а):
Я бы,думаю, выбрала Память. Вся кровь героини взбунтовалась, когда она узнала правду... оттуда и убийство


Может быть по-другому лишь тогда, когда вместо души камень, холодный и безразличный ко всему. Laughing
 

Gvendelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.01.2014
Сообщения: 47
>27 Авг 2014 16:33

Привет! hi

Спасибо за рассказ. Я согласна с выбором героини, считаю его правильным. Banned Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 16:49

Леди,чао! hi
Skarlett,
Skarlett писал(а):
Может быть по-другому лишь тогда, когда вместо души камень, холодный и безразличный ко всему. Laughing

Потому так и вышло,что Зина не стала мириться с подобными вещами
Skarlett, спасибо! Guby
Gvendelin,
Gvendelin писал(а):
Спасибо за рассказ. Я согласна с выбором героини, считаю его правильным. Banned Very Happy Very Happy Very Happy

По-другому же она поступить не могла,верно?
Gvendelin,спасибо! Guby
Леди, спасибо за отзывы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>27 Авг 2014 17:17

La Sorellina писал(а):
Хотела бы услышать твоё мнение и твои мысли по поводу данного рассказа

Лиля, мои мысли сегодня скакуны не могу их оформить что-то, заработалась...
Но почитав комментарии других девочек и твои, соглашаюсь с вами во всем. Зина действительно не могла поступить иначе. Уж невольное отвращение к Этьену, после того, что она узнала, думаю, испытала бы каждая на ее месте. Хотя он лишь косвенно имеет отношение ко всему этому.
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 17:22

natin писал(а):
Лиля, мои мысли сегодня скакуны не могу их оформить что-то, заработалась...

Бывает. Такое и со мной часто случается.
natin писал(а):
Но почитав комментарии других девочек и твои, соглашаюсь с вами во всем. Зина действительно не могла поступить иначе. Уж невольное отвращение к Этьену, после того, что она узнала, думаю, испытала бы каждая на ее месте. Хотя он лишь косвенно имеет отношение ко всему этому.

Этьен действительно косвенно всего этого касается. Ему не нужно было останавливать Зину, а дать уйти. Потом она бы пошла в милицию, во всём призналась, а он жив бы остался. Но видно,сама Судьба решила,что следов не должно остаться от семьи этого нациста
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>27 Авг 2014 17:29

Но даже несмотря на то, что я сегодня косноязычна, хочу еще раз выразить тебе свое восхищение!) Малая форма не всем под силу, а краткость, как известно...
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Авг 2014 17:31

natin писал(а):
Но даже несмотря на то, что я сегодня косноязычна, хочу еще раз выразить тебе свое восхищение!) Малая форма не всем под силу, а краткость, как известно...

Благодарю от всей души! Pester Только вот,видно,исписалась, поскольку больше не выходят у меня такие рассказы... Embarassed помню,когда писала, была такая злость и ненависть на всех фашистов Laughing может,это помогло в написании...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DIZELL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2014 17:48

Привет! Понравился твой рассказ. Very Happy Very Happy Very Happy

La Sorellina писал(а):
Gvendelin писал(а):
Спасибо за рассказ. Я согласна с выбором героини, считаю его правильным.

По-другому же она поступить не могла,верно?


Против себя пойти не легко, если даже кто то со стороны учит тебя как было бы разумней. Sad
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Избранное [19030] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение