Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>17 Янв 2015 20:36

Повторюсь и в этой теме. Роман произвёл неизгладимое впечатление. Автор станет моим любимым. Это же надо придумать такой необычный ход, сделать нас - сегодняшних людей - инвалидами. Так интересно было читать и чувствовать себя такой же, как Джарра - землянкой, не имеющей возможности побывать в других мирах. Я даже не считаю, что роман для подростковой аудитории (разве только очень деликатно и целомудренно описаны отношения героев, но это - очень приятное исключение в окружающей раскрепощённости Smile ) - действие захватывающее. Очень хорошо продуманы все герои и их поступки.
Очень многое вызывало улыбку ( "сырное ФУФЛЕ, например ), что-то тронуло и "вышибло слезу" (замечательная преданность Фиана tender ), что-то - гордость (за нас - землян wo ).

Спасибо, дорогие и уважаемые труженники-переводчики, редакторы и оформители!
http://www.jacquielawson.com/preview.asp?cont=1&hdn=10&pv=3147286&path=83544

И вот скажите, пожалуйста, как же теперь дождаться перевода третьей книги? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Янв 2015 21:04

Nauras, спасибо за отзыв, очень рада, что серия нравится!
Nauras писал(а):
И вот скажите, пожалуйста, как же теперь дождаться перевода третьей книги?

Лето совсем скоро
А скоротать ожидание можно за рассказами о Джарре и ее друзьях Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>18 Янв 2015 8:13

gloomy glory писал(а):
Nauras, спасибо за отзыв, очень рада, что серия нравится!
Лето совсем скоро
А скоротать ожидание можно за рассказами о Джарре и ее друзьях Wink


Рассказики я уже нашла. Предвкушаю. Уж больно хорошие у Джарры друзья. И так хотелось бы "повязать" Плэйдона с Далморой. Laughing

А лета буду ждать с нетерпением! Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Happiness around me Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2015 11:44

Прочитала первую часть на сайте и была в восторге! Теперь дождалась перевода второй части! Ar
Спасибо всем переводчикам!!! Very Happy Very Happy Very Happy Девочки вы просто супер Poceluy Poceluy Poceluy
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Янв 2015 14:38

Девочки, огромное спасибо за перевод!!!

Вполне нормальная история. Немного не хватило мне динамики в первой половине книги, но все компенсировали последние главы. Не очень понравилось, что Фиан вечно на вторых ролях, хотелось бы больше его уверенности в себе и активности в отношениях и жизни.
Понравилась вся эта заморочка со сферой. Жаль, что не было в этой части друзей-бетанцев.

Успехов в следующих переводах этого автора и этой серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>20 Мар 2015 11:36

Большое спасибо за то что познакомили с таким замечательным автором. Первую книгу начала читать совершенно случайно и без особого энтузиазма, т.к. уже с первой главы было понятно что повествование ведется от первого лица, а я это не очень люблю, и к тому же история про подростков, что опять же не мое. НО где-то после третьей главы оторваться было совершенно невозможно, повествование от первого лица не мешало нисколько, а подростки оказались уже сформировавшимися личностями. Здорово продуман и описан мир будущего, и хочется сказать отдельное спасибо переводчикам, которые смогли передать стиль автора и придумать интересные названия всем вещам из этого мира. А самый главный показатель того что книги мне понравились, так это то что я прочитала 3-ю на английском, что я делаю ооочень редко в совершенно исключительных случаях. Но перевод 3 книги в вашем исполнении я все равно буду ждать с нетерпением, потому что на родном языке все воспринимается гораздо лучше, тем более что перевод выше всяких похвал. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Мар 2015 19:43

 » Оригинальные обложки серии

Только сегодня увидела американскую обложку третьей книги серии, и что-то так... Накрыло меня))) Ну да, да, я часто клюю на картинку. Собственно, некогда именно обложка привлекла меня к роману незнакомого британского автора по фамилии Эдвардс (да и ко многим другим малоизвестным авторам тоже))). Так что, может, внешние факторы все-таки важны)))

Полюбуйтесь за компанию, что ли Laughing



Мне в американских нравится посыл... Эта цепь на первой и атмосфера, цветовая гамма и композиция в целом на последней...
Хоть и обкорнали они Джарру)))

И да, спешу порадовать. Выкладка третьей части начнется несколько раньше, чем планировалось. Точную дату пока не называю, но ждать уже недолго Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Мар 2015 19:58

Я вчера смотрела, правда на сайте Эдвардс американские обложки такие маленькие. К тому же даже не знаю, насколько оправдано такое деление: неужели американские читатели ждут больше года (третья книга выйдет 8 ноября этого года, а в Великобритании издана в августе прошлого года), пока книга выйдет у них, когда британская версия выходит настолько раньше? Я еще понимаю, если речь идет о совершенно другом языке, вроде французского или немецкого. Хотя, если издают, значит выгодно.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>24 Мар 2015 22:52

Тиночка, спасибо за обложки! Мне американское оформление понравилось больше, а обложка третьей книги так вообще Wild Wild West, для полноты образа не хватает только шляпы и кольта (вот таких ).
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>25 Мар 2015 11:13

gloomy glory писал(а):
Выкладка третьей части начнется несколько раньше, чем планировалось.

Уряяя!!!

Обложки все хороши, хотя мне чем-то британские нравятся больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ferina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2014
Сообщения: 90
>30 Мар 2015 22:32

Спасибо за перевод второй книги, которая ничем не уступает первой части. Приятно было лучше узнать окружение Джарры и Фиана, особенно порадовали описания эксцентричного Кеона, мнимого ловеласа Драго и милого скрытного Плейдона, который оказывается еще оказался и дельтанцем. Кеона хоть и было мало, но парень очень заинтриговал, больше чем уверена, что в третьей книге он уже будет на первом плане помогая главным героям разгадывать послания инопланетян, так как нам уже намекнули о его высоком уровне интеллекта и нестандартном мышлении, поэтому очень жду его в третьей книге. Драго, конечно , красавчик, но уже безнадежно женат, а вот насчет Плейдона только любопытство начинает разгораться) Бедная Далмора, альфийке точно ничего не светит пока рядом с ней такая яркая звезда Джарра, которая также как и учитель обожает историю и вполне способна устроить стриптиз на публике в бетанском духе) Хоть никаких намеков и не было, но в такую девушку как Джарра просто невозможно не влюбиться, да и пора уже любовный треугольник делать, а то остроты не хватает. Удивили Амалия и Крат, интересная парочка получилась, а девушка оказалась не такой тихоней как казалось в начале. В общем ждем все третью книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Май 2015 11:10

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
НЕ ПРОХОДИМ МИМО!


Открыта тема перевода последней книги трилогии


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>31 Май 2015 22:32

Всех приветствую !!!

Дочитала историю! Спасибочки большое за перевод данной книги. Очень понравилось читать. И конец хороший.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2015 17:08

Большое спасибо всем девочкам, которые трудились над этой книгой! Flowers С удовольствием прочитала вторую часть.
 

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>13 Янв 2016 20:45

Вторая часть оправдала ожидания. Спасибо всей команде за проделанную работу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Звезда Земли" [19033] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение