Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Апр 2019 17:02

Анастасия Благинина писал(а):
Гекка, я считаю, что рожающий мужик - ещё больший нонсенс и бред, чем новости о "конце света". Я бы и читать такое не стала. Лучше пусть гл. геры будут криминальными элементами, героини - дурочками с комплексами, чем такое...

Вау, после всех этих комментов у меня появился сюжет ЛФР Mr. Green
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>22 Апр 2019 18:39

Gekka писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
Могу подкинуть беспроигрышную тему для ЛФР: интеллектуальный робот с человеческим сердцем и способным на эмоции.

Не так давно обсуждали Железного Аспида Натальи Мар. Мнения были весьма разнообразны )


Гекка, как говорится, "в спорах истина рождается".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>22 Апр 2019 18:43

Анастасия Благинина писал(а):
Gekka писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
Могу подкинуть беспроигрышную тему для ЛФР: интеллектуальный робот с человеческим сердцем и способным на эмоции.

Не так давно обсуждали Железного Аспида Натальи Мар. Мнения были весьма разнообразны )


Гекка, как говорится, "в спорах истина рождается".

Истина еще более сомнительное явление, чем рожающий мужик ))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>23 Апр 2019 11:58

Нефер Митанни писал(а):
А я вот вообще не люблю сюжеты, где героиня старше shuffle Мне нравится, когда наоборот. Smile

Ну, когда старый мужик берёт в жены молоденькую девочку - это блажь и похоть, а когда наоборот - это уже готовая трагедь, потому как общество фыркает на такие вот парочки. Мужики не могут понять, как можно покуситься на тётку, которая старше тебя, и тело у нее уже не то, что у молоденькой, а бабы часто люто завидуют, что молоденький клюнул Laughing Я такой сюжет с разницей в возрасте запомнила только у Резник, и вроде даже неплохо читалось.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Апр 2019 12:13

Gekka писал(а):
Ну, когда старый мужик берёт в жены молоденькую девочку - это блажь и похоть, а когда наоборот - это уже готовая трагедь, потому как общество фыркает на такие вот парочки. Мужики не могут понять, как можно покуситься на тётку, которая старше тебя, и тело у нее уже не то, что у молоденькой, а бабы часто люто завидуют, что молоденький клюнул

Это если ЛР, а если фэнтези? ГГня может быть магом и/или из расы долгожителей. Проблема одряхления тела, а чаще и разума ей не грозит в ближайшие столетия. Получается, разница в возрасте выражается только в жизненном опыте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Апр 2019 12:50

Verka писал(а):
Это если ЛР, а если фэнтези? ГГня может быть магом и/или из расы долгожителей.

Экспромт на тему ИП
Жила-была ГГня. Была она драконом-оборотнем и жила уже лет 400. В мире том драконы взрослели лет к 20, а жили около 2000 лет. Успела уже ГГня замуж выйти, овдоветь, снова выйти замуж, развестись. Получилось так, разводы среди драконов не приветствуются, но тут особый случай. Муж оказался изменником родины, в результате его предательства много достойных драконов погибло. Короче мужа на каторгу, а ГГне развод и девичью фамилию. Само собой, за эти годы ГГня обзавелась потомством, по выводку от каждого мужа, табор тот еще получился.
В общем живет ГГня, на службу ходит, дети уже взрослые стали, и тут бац! Встречает она в дальней командировке свою Истинную Пару - молодого, перспективного дракона (ГГоя) 50 лет от роду. Дракон, конечно, далеко не девственник, но к такому повороту судьбы оказался несколько не готов. Мало того, что ИП найти в столь раннем возрасте большая редкость, союз это на всю жизнь, разделяться на долго нельзя, иначе оба от тоски помрут. Зато если вместе будут, счастье их ждет семейное, а каком мечтают только. Да и ГГня тоже как прикинула, что дети ее постарше спутника жизни будут, впечатлилась. Но ничего, обошлось, дети все поняли, приняли в семью, правда долго еще называли ГГоя отчимом с непередаваемой интонацией. ИП же, по другому быть не должно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>23 Апр 2019 13:38

Я вообще люблю сюжеты, где гл. герои - ровесники, ну, или когда герой старше героини, а вот наоборот... ну разницу в 3 года-5 лет могу понять, но если по-сюжету парень лет 20-ти от силы спит и делает "шпили-вили" тётке лет 45-ти, которая ему в матери или в тётки годится, то уж извините, скорее поверю, что он-альфонс, а она покупает лябоффь за деньги. В "великую любовь" такой пары ни по-жизни, ни по-книге не поверю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Апр 2019 14:18

Gekka писал(а):
Ну, я пожалуй поверю в такое исключение, как брак Эдит Пиаф и Тео Сарапо, что у него была к ней любовь. А вот в случай с Пугачихой - уже нет

Я бы не стала брать за образец отношения знаменитостей. Все-таки у них и взгляд на отношения и условия жизни совсем другие. Моя прабабушка, деревенская жительница, овдовела и вышла замуж второй раз за мужчину младше на 20-25 лет (не помню точно), родила еще несколько детей. Моя бабушка была младшим ребенком, ее старший брат был старше ее отца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>23 Апр 2019 14:34

Анастасия Благинина писал(а):
Я вообще люблю сюжеты, где гл. герои - ровесники, ну, или когда герой старше героини, а вот наоборот... ну разницу в 3 года-5 лет могу понять, но если по-сюжету парень лет 20-ти от силы спит и делает "шпили-вили" тётке лет 45-ти, которая ему в матери или в тётки годится, то уж извините, скорее поверю, что он-альфонс, а она покупает лябоффь за деньги. В "великую любовь" такой пары ни по-жизни, ни по-книге не поверю.

А в великую любовь 20-летней девочки и 50-летнего папика верите?))
С героиней старше был классный роман "На острове", на момент знакомства героине 30 лет, а герою 16.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>23 Апр 2019 14:43

LuSt писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
Я вообще люблю сюжеты, где гл. герои - ровесники, ну, или когда герой старше героини, а вот наоборот... ну разницу в 3 года-5 лет могу понять, но если по-сюжету парень лет 20-ти от силы спит и делает "шпили-вили" тётке лет 45-ти, которая ему в матери или в тётки годится, то уж извините, скорее поверю, что он-альфонс, а она покупает лябоффь за деньги. В "великую любовь" такой пары ни по-жизни, ни по-книге не поверю.

А в великую любовь 20-летней девочки и 50-летнего папика верите?))
С героиней старше был классный роман "На острове", на момент знакомства героине 30 лет, а герою 16.


Ласт, если конкретно с разницей в 30 лет - то нет, а если ей 20, а ему - 35-40, то всё может быть...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Апр 2019 14:50

Gekka писал(а):
Я тоже знала женщину, которая живя в селе, овдовев и оставшись с 2-мя детьми, вышла замуж за мужика, лет на 10 ее младше (тоже точно не помню). Причём - она за ней бегал и добивался, что она в конце-концов сдалась. И когда дитё от него родила, говорит что он ночью вскакивал и ей его нёс. Но, лет через 5, она как уехала очередной раз на сессию (заочно в сельхозакадемии училась), так он с молодкой и загулял. Не знаю чем там дело закончилось, но настроена она была весьма решительно его выгнать нафиг.

Это от человека зависит, а не от возраста. У меня со знакомой так было. Она с парнем жила около 3 лет, обоим за 20 лет. Кончилось тем, что он от нее ушел к даме 36 лет. А она после расставания вышла замуж тоже за ровесника и все у нее хорошо в личной жизни вот уже несколько лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>23 Апр 2019 14:55

Verka писал(а):
Gekka писал(а):
Я тоже знала женщину, которая живя в селе, овдовев и оставшись с 2-мя детьми, вышла замуж за мужика, лет на 10 ее младше (тоже точно не помню). Причём - она за ней бегал и добивался, что она в конце-концов сдалась. И когда дитё от него родила, говорит что он ночью вскакивал и ей его нёс. Но, лет через 5, она как уехала очередной раз на сессию (заочно в сельхозакадемии училась), так он с молодкой и загулял. Не знаю чем там дело закончилось, но настроена она была весьма решительно его выгнать нафиг.

Это от человека зависит, а не от возраста. У меня со знакомой так было. Она с парнем жила около 3 лет, обоим за 20 лет. Кончилось тем, что он от нее ушел к даме 36 лет. А она после расставания вышла замуж тоже за ровесника и все у нее хорошо в личной жизни вот уже несколько лет.

Ох, девочки. У меня на работе, где сотрудников около 50 человек, у 2!!! женщин мужья ушли к богатым бабам, которые прилично их старше. Одной женщине было под 30 и 1 ребёнок от мужа, второй - под 50 и 2 детей вырастили вместе. Это конечно - звиздец. Престарелые альфонсы, ипить их налево. Даже не знамо, что противней - когда к молодке уходят от женщин, с которыми пол-жизни прожили, или когда в содержанцы к старухам.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Апр 2019 15:16

Verka писал(а):
Gekka писал(а):
Ну, когда старый мужик берёт в жены молоденькую девочку - это блажь и похоть, а когда наоборот - это уже готовая трагедь, потому как общество фыркает на такие вот парочки. Мужики не могут понять, как можно покуситься на тётку, которая старше тебя, и тело у нее уже не то, что у молоденькой, а бабы часто люто завидуют, что молоденький клюнул

Это если ЛР, а если фэнтези? ГГня может быть магом и/или из расы долгожителей. Проблема одряхления тела, а чаще и разума ей не грозит в ближайшие столетия. Получается, разница в возрасте выражается только в жизненном опыте.


Так ключевое здесь и есть - разница в жизненном опыте. Ну вот как-то не могу я понять, если героиня опытная и вся такая мудрая, а он - зелень. Надо быть ЗА мужчиной, а не впереди него. Чисто мой принцип и вкус Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Апр 2019 15:32

Нефер Митанни писал(а):
Так ключевое здесь и есть - разница в жизненном опыте. Ну вот как-то не могу я понять, если героиня опытная и вся такая мудрая, а он - зелень. Надо быть ЗА мужчиной, а не впереди него. Чисто мой принцип и вкус

А вариант РЯДОМ (Рядом, я сказала! Mr. Green ) не рассматривается? И потом, если человек в целом более опытный, это не значит, что он более опытный во всем. Жизнь у людей может складываться абсолютно по разному. Почему бы в зависимости от ситуации не менять все эти впереди, сзади, сбоку, под углом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Апр 2019 16:04

Verka писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Так ключевое здесь и есть - разница в жизненном опыте. Ну вот как-то не могу я понять, если героиня опытная и вся такая мудрая, а он - зелень. Надо быть ЗА мужчиной, а не впереди него. Чисто мой принцип и вкус

А вариант РЯДОМ (Рядом, я сказала! Mr. Green ) не рассматривается? И потом, если человек в целом более опытный, это не значит, что он более опытный во всем. Жизнь у людей может складываться абсолютно по разному. Почему бы в зависимости от ситуации не менять все эти впереди, сзади, сбоку, под углом?

Да, конечно, всегда есть исключения из правил Wink И жизнь часто вносит свои коррективы.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 164 165 166 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение