Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1213
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Дек 2019 1:02

Печаль..... Литнет совсем в помойку потихоньку превращается
Искала что почитать, ничего приличного не нашла. Прям косяком идут книги с жуткими аннотациями и мерзкими тэгами. Вот, например, наткнулась:
Дочь моего врага.

ВНИМАНИЕ! В тексте есть:
#много эротики и секса
#жестокость
#ЖМЖ
#МЖМ
#ЖЖ
#вуайеризм
#хеппи энд
.


И народ хавает и хвалит, ужас!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>15 Дек 2019 12:40

Затушат писал(а):
Печаль..... Литнет совсем в помойку потихоньку превращается
Искала что почитать, ничего приличного не нашла. Прям косяком идут книги с жуткими аннотациями и мерзкими тэгами. Вот, например, наткнулась:

Мдя-я. А раньше подобное было только на фигбуке и иже с ним. И авторы не считали себя писателями и уж тем более не просили за это денег. На ЛН не хожу, забросила ибо на самом деле превратился в отхожее место.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Дек 2019 10:53

Не сказала бы, что раздражение. Скорее вопрос и недоумение. Попалось в тексте:
Цитата:
Их считали наглыми и слабыми занудами.
Это как? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Дек 2019 12:30

Открыла тут книжечку про оборотней. Впрочем, как открыла, так и закрыла, но не могу не поделиться этим с вами, дорогие дамы.
Итак, чтоб вы понимали, девственность - это феромон!

Автор писал(а):
Только потом Маркус узнал, почему он так странно среагировал на эту девушку. Как выяснилось, его привлёк запах её девственности. Это феромон, который вырабатывается у всех невинных девушек с момента их полового созревания. Вот он-то и превратил его в настоящего зверя, готового спариваться на глазах у всех.


А для самых пытливых умов помещу под спойлер кусок, полный боли и страданий становления юного вервольфа. Только прежде, чем читать, запаситесь платочками!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Дек 2019 12:55

Verka писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Никак! Автор выкрутился домашним обучением

Из дома его тоже не выпускали со сверстниками погулять?
История умалчивает о таких подробностях. Но вот в музей с Гидеоном сходил разок Социализация на грани фантастики
Я вот еще думаю, ну оприходует вервольф какую деву, но тогда его будет же привлекать уже другая невинная, а эту в утиль что ли? Но при этом браки у них есть. Загадка.
И вроде любопытно разобраться, но ради этого Знания читать книжку не возьмусь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Дек 2019 16:32

Мне было очень интересно прочитать мнения о ИП Laughing Я тоже грешна - есть у меня роман с такими героями. Wink Возможно, я вообще всё неверно понимаю, но у меня к этому иное отношение. Нет здесь никакой зависимости, принуждения. Во всяком случае, в моём романе точно. Я писала о любви. Да, вот такое нереальное (или точнее, крайне редкое в реальности) чувство, когда и страсть, и дух - всё сходится воедино и замыкается на одном человеке. И мой герой (на двадцать лет старше героини), пережив жизненную трагедию, разуверившийся в себе и в возможности счастья, страшащийся любить, получает не просто второй шанс. Для него обретение ИП - это как обретение себя.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>17 Дек 2019 17:44

Нефер Митанни писал(а):
Нет здесь никакой зависимости, принуждения

Нефер Митанни писал(а):
такое нереальное (или точнее, крайне редкое в реальности) чувство, когда и страсть, и дух - всё сходится воедино и замыкается на одном человеке

Нефер Митанни писал(а):
разуверившийся в себе и в возможности счастья, страшащийся любить, получает не просто второй шанс. Для него обретение ИП - это как обретение себя

И такое вот нереальное, по вашим же словам, замыкание на каком-то человеке стало шансом на обретение и прочее.
Хорошо, если отвлечься от самого факта, что замкнуть точно так же могло бы и на совершенно не подходящем человеке (не порядочном, подлом, просто неприятном тебе лично, а вот на тебе - и замкнуло, что тебе остается - смирись, утрись и влюбись?), само понятие замыкания - из области зависимости. Не суть какой - психологической, физиологической или эмоциональной, но зависимости от самого факт обретения этой ИП.
Это уже лишает индивида свободы выбора - за него все решила психо-физиологическая привязка к конкретному человеку, оборотню, не суть...
Вот мы тут о чем говорили)) тот кто привязан - он привязан, понимаете?
Это сродни цепи, поводка, от которого он не в состоянии избавиться, уйти или сделать иной выбор. Да, красивого и упакованного стараниями авторов в сверкающую мишуру, зато не сорвется, не убежит, будет ублажать всеми доступными способами, но это зов и побочные эффекты от привязки.
А вот если полюбил, не смотря на собственных демонов, жизненные тернии, и пришел к своей женщине, покорил и завоевал ее, сделал своей во всех смыслах, имея всю свободу воли и выбора - тогда все сделал он сам, без помощи неких сил, которые его к ней присоединили.
Так что в истории об ИП есть элемент зависимости, ибо не ты решаешь, решают за тебя.
(и да, это в целом про историю истинных пар, разумеется)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Дек 2019 18:06

Нефер Митанни писал(а):
Да, вот такое нереальное (или точнее, крайне редкое в реальности) чувство, когда и страсть, и дух - всё сходится воедино и замыкается на одном человеке. И мой герой (на двадцать лет старше героини), пережив жизненную трагедию, разуверившийся в себе и в возможности счастья, страшащийся любить, получает не просто второй шанс. Для него обретение ИП - это как обретение себя.

Это еще неплохой вариант. А вы представьте, если наоборот. Допустим ему 30, ей 50. У него все впереди, а у нее уже два развода за плечами, три внука на руках и детородный возраст тю-тю, закончился. Это хорошо, если еще оба не в браке. И их друг на друга замкнуло? Это же трагедия, а не ЛР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Дек 2019 13:22

neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Нет здесь никакой зависимости, принуждения

Нефер Митанни писал(а):
такое нереальное (или точнее, крайне редкое в реальности) чувство, когда и страсть, и дух - всё сходится воедино и замыкается на одном человеке

Нефер Митанни писал(а):
разуверившийся в себе и в возможности счастья, страшащийся любить, получает не просто второй шанс. Для него обретение ИП - это как обретение себя

И такое вот нереальное, по вашим же словам, замыкание на каком-то человеке стало шансом на обретение и прочее.
Хорошо, если отвлечься от самого факта, что замкнуть точно так же могло бы и на совершенно не подходящем человеке (не порядочном, подлом, просто неприятном тебе лично, а вот на тебе - и замкнуло, что тебе остается - смирись, утрись и влюбись?), само понятие замыкания - из области зависимости. Не суть какой - психологической, физиологической или эмоциональной, но зависимости от самого факт обретения этой ИП.
Это уже лишает индивида свободы выбора - за него все решила психо-физиологическая привязка к конкретному человеку, оборотню, не суть...
Вот мы тут о чем говорили)) тот кто привязан - он привязан, понимаете?
Это сродни цепи, поводка, от которого он не в состоянии избавиться, уйти или сделать иной выбор. Да, красивого и упакованного стараниями авторов в сверкающую мишуру, зато не сорвется, не убежит, будет ублажать всеми доступными способами, но это зов и побочные эффекты от привязки.
А вот если полюбил, не смотря на собственных демонов, жизненные тернии, и пришел к своей женщине, покорил и завоевал ее, сделал своей во всех смыслах, имея всю свободу воли и выбора - тогда все сделал он сам, без помощи неких сил, которые его к ней присоединили.
Так что в истории об ИП есть элемент зависимости, ибо не ты решаешь, решают за тебя.
(и да, это в целом про историю истинных пар, разумеется)

Я и не спорю! Наверное, во многих романах всё так и есть. Однако, мой предыдущий пост немного о другом.
Да, это (вся моя история) нереально, потому что это сказка! Laughing Собственно, все ДР - это сказки, даже если написаны в жанре СЛР или так называемого исторического любовного романа. Вот в этой теме часть пишут многие - бред, так не бывает, герои - полная ерунда и т.д, и т.п.

И рассуждать здесь о свободе выбора, это практически то же самое, что часто говорят так называемые атеисты, утверждая, что вера лишает человека свободы выбора. Laughing На самом деле тут всё проще: если человек нашёл свою пару, то это его пара, та, с которой он будет счастлив. Возможно, есть романы, где всё иначе, но я говорила и говорю только о своём конкретном тексте. Мой герой счастлив, он рад, он живёт полноценно, как и героиня. Более того, у них был выбор - и он, и она могли пойти по другому пути, но тогда их жизнь пошла бы иначе. Но ведь и в настоящей действительности мы тоже очень часто делаем свой выбор, как в сказке "Налево пойдёшь... Направо пойдёшь..."

Verka писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
Да, вот такое нереальное (или точнее, крайне редкое в реальности) чувство, когда и страсть, и дух - всё сходится воедино и замыкается на одном человеке. И мой герой (на двадцать лет старше героини), пережив жизненную трагедию, разуверившийся в себе и в возможности счастья, страшащийся любить, получает не просто второй шанс. Для него обретение ИП - это как обретение себя.

Verka писал(а):
Это еще неплохой вариант. А вы представьте, если наоборот. Допустим ему 30, ей 50. У него все впереди, а у нее уже два развода за плечами, три внука на руках и детородный возраст тю-тю, закончился. Это хорошо, если еще оба не в браке. И их друг на друга замкнуло? Это же трагедия, а не ЛР.

Я могу представить себе, что угодно Laughing Более того, мне было бы забавно такое почитать. wo Но я писала о совершенно иной ситуации, в которой - как я выше уже отметила - у героев был выбор. Ведь и в жизни так бывает - проходят годы и вдруг понимаешь, что Сашка из 11 А и был твоей настоящей и единственной любовью, но увы, ты приняла предложение Димки, и теперь с ним уже двое детей, квартира, машина - всё, вроде, хорошо и даже прекрасно, но твоя ИП - это тот самый Сашка, от него не хотелось ни квартиры, ни машины, ни шубы, а хотелось просто сидеть с ним на крутом берегу реки, болтать ногами и смотреть на звёзды, о которых он так увлекательно рассказывал. Laughing

Verka писал(а):

Туфелька писал(а):
Только такие ЛР никто почему-то не пишет Про юношу и старушку, например.

Verka писал(а):
Умела бы я писать, я бы написала. Назло всем штампам


Я бы с радостью прочла! Very Happy

Gekka писал(а):

Туфелька писал(а):

Только такие ЛР никто почему-то не пишет Про юношу и старушку, например.


Verka писал(а):
Туфелька писал(а):
Только такие ЛР никто почему-то не пишет Про юношу и старушку, например.
Умела бы я писать, я бы написала. Назло всем штампам Crazy


О нет! Не хватало ещё, чтобы про Аллу Борисовну ещё и романы писать начали!!!


А почему бы и нет?! Wink Мне всегда хочется понять таких дам. Это же интересно! wo И какой был бы увлекательный сюжет!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>18 Дек 2019 15:17

Нефер Митанни писал(а):
если человек нашёл свою пару, то это его пара, та, с которой он будет счастлив. Возможно, есть романы, где всё иначе, но я говорила и говорю только о своём конкретном тексте. Мой герой счастлив, он рад, он живёт полноценно, как и героиня.

А без этой искусственной привязки он бы не полюбил эту женщину? Нет?
Если ответ - "нет" или "не знаю... может быть", тогда это и есть элементы зависимости, введенные в текст в виде ИП.
Если ответ "скорее да" или "да", то тогда смысл в этой ИП, они бы итак нашли друг друга?
Тогда это ходуля, костыль, добавленные лишь для "красивости".

В любом случае получается косяк: или зависимость, или авторский костыль, без которого вполне можно было бы и обойтись, ведь пациент вполне себе ходит своими двоими. Mr. Green Ему костыль ни к чему.
А вот если он уже давно и прочно прикован к постели по причине перелома позвоночника, и не встает, а вы ему суете свой костыль, мол - давай же, беги, мужик! То основная масса таких пациентов подумает, что это вы так изощренно издеваетесь на ним. И оскорбится.
Смысл тогда этого костыля в принципе? Чтоб было?
Я ваш текст не читала, судить не могу, зато прочитала кучу уже таких книжек, где еще ни разу не видела по-настоящему сносного объяснения всему этому. Нам предлагается просто верить, что ИП - благо. Но это не так, или далеко не всегда так... о чем уже было сказано ранее.
И это тоже разговор - обобщение, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Дек 2019 16:03

neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
если человек нашёл свою пару, то это его пара, та, с которой он будет счастлив. Возможно, есть романы, где всё иначе, но я говорила и говорю только о своём конкретном тексте. Мой герой счастлив, он рад, он живёт полноценно, как и героиня.

А без этой искусственной привязки он бы не полюбил эту женщину? Нет?
Если ответ - "нет" или "не знаю... может быть", тогда это и есть элементы зависимости, введенные в текст в виде ИП.
Если ответ "скорее да" или "да", то тогда смысл в этой ИП, они бы итак нашли друг друга?
Тогда это ходуля, костыль, добавленные лишь для "красивости".

В любом случае получается косяк: или зависимость, или авторский костыль, без которого вполне можно было бы и обойтись, ведь пациент вполне себе ходит своими двоими. Mr. Green Ему костыль ни к чему.
А вот если он уже давно и прочно прикован к постели по причине перелома позвоночника, и не встает, а вы ему суете свой костыль, мол - давай же, беги, мужик! То основная масса таких пациентов подумает, что это вы так изощренно издеваетесь на ним. И оскорбится.
Смысл тогда этого костыля в принципе? Чтоб было?
Я ваш текст не читала, судить не могу, зато прочитала кучу уже таких книжек, где еще ни разу не видела по-настоящему сносного объяснения всему этому. Нам предлагается просто верить, что ИП - благо. Но это не так, или далеко не всегда так... о чем уже было сказано ранее.
И это тоже разговор - обобщение, конечно.

Мне не хочется пересказывать свой сюжет. Smile Скажу коротко - я ввела ИП для других целей (там основная тема - борьба добра со злом), так вот побороть вселенское зло герой может и сам, безо всяких ИП, но в его половинке скрыта некая тайна без которой многое нельзя было бы решить и главное - не продолжился бы род, не продолжилось бы уникальное качество рода. Laughing Короче говоря, в каждом романе по-своему всё. Но если рассуждать строго логично, то конечно, вы правы! Всё "для красивости", иначе бы сказки не вышло, или вышла бы скучная история. Wink В ДР такого много Laughing Но ведь все мы их читаем, любим. Вот я сама иногда удивляюсь себе. Был период, когда я зачитывалась историями про оборотней Laughing Читаю и думаю - ну ведь ерунда же! А всё равно читаю, не могу оторваться
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>18 Дек 2019 22:07

ИП, это истинная пара, я правильно поняла вроде.
Вот представьте дамы, заходите вы в кондитерскую, движетесь вдоль витрины, скользите взглядом, и вдруг чУдный аромат, и вы уже целенаправленно топаете и берете именно ваше пирожное. Вполне возможно вы могли его и не заметить, съели бы другое, и получили бы удовольствие. Но это то вкуснее, оно ваше. Может быть не привлекло бы оно вас ароматом, вы бы и так его увидели и купили, но так вот с гарантией. Так и ИП, не будь предназначения, возможно ГГ и так бы познакомились и влюбились, но с ИП процесс быстрее и надежнее.

А вообще, по моему ИП и в жизни существуют. Иногда попадаются статьи об известных и не известных людях проживших в браке по 50-60 лет душа в душу, с любовью и что важнее с уважением друг к другу. Одна душа, жизнь на двоих. Вот это и есть ИП.
Когда -то смотрела Последний герой (если не ошибаюсь) , где был Николай Дроздов , запало в память, как он отказался ночевать рядом с молодой девушкой, не хотел даже так огорчить жену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>19 Дек 2019 7:53

Хомячковая писал(а):
А вот я не могла заснуть ночью и пришло мне в голову вот смотрите истинная пара, там четко зашито что герой не может нанести никакой вред героине, а вот если героиня у нас мазохистка, т.е. относится к группе людей, которые жить не могут без боли, это не шлепки, это аккурат порезы, в лучшем случае синяки и как теперь бедному герою быть? Вот где сюжет и интрига Laughing .

П.С. к истинной паре отношусь полосательно, подумаешь еще один штамп в ЛФР, иногда меня наличие ИП привлекает, роман с ИП с гарантированно ровной и короткой ЛЛ безо всяких закидонов, где она не может выбрать или он руки распускает, а то иногда как вляпаешься, так после боишься книгу открыть.
тю, не распустит.
Вон у вудворт прекрасно распустил, а потом штрадаль в невесте. И еще попадались такие же, где типа пара не особо по статусу, герой воротил дел, а потом прям трагедь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>19 Дек 2019 9:50

Sheraleyainn писал(а):

Вон у вудворт прекрасно распустил, а потом штрадаль в невесте. И еще попадались такие же, где типа пара не особо по статусу, герой воротил дел, а потом прям трагедь.

Я вот начиталась комментов к третей ИП у Зикки, да и купила сдуру. Ср*ч был в обсуждениях на действие героя по отношению толи к истинной, толи к названной по 150 комментов к одному посту. Героиня нарушила закон, при всей стае солгав альфе, пусть и с благих побуждений - защитить дорого ей человека и он, согласно закону, ее тет-а-тет отшлёпал. А, поскольку она брыкалась-вырывалась, то фиксируя, случайно придушил чуток ))) И ругааааались - трындец сколько. Я то думала там страсти-трагедь, а оказалось - сплошная картонная дурь и страдашки.

Интересно, а почему ИП не встречается среди молодых молодцев и убелённых сединами старушек, все ещё пригодных для расплоду? Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>19 Дек 2019 11:15

tatka-aa писал(а):
но так вот с гарантией. Так и ИП, не будь предназначения, возможно ГГ и так бы познакомились и влюбились, но с ИП процесс быстрее и надежнее.

Ну вот же оно! А я-то все думала - зачем...
То самое, ради чего затевается вся эта бессмысленная мышиная возня - желание гарантий. Просто вот так - хочу и все тут.
Гарантий в чувствах вам никто дать не может. На то они и чувства, чтобы меняться.
Человек за себя-то не может давать никаких гарантий, потому что никто не знает, что будет дальше, что уж говорить про другого человека.
А тут - "По щучьему веленью, По моему хотенью — ступайте, ведра, сами домой... Только сказал — ведра сами и пошли в гору. "(с)
Так хочется чтоб "ведра прям к тебе домой и зашагали", да еще и с гарантией, что никакой особо наглый соседушка то ведро не увел до своего дому-хаты))
Это даже не костыль уже получается, а настоящее принуждение. С гарантией отсутствия выбора и возможности принятия собственного, возможно неприятного для тебя, иного решения. Но это и есть его свобода выбора, которой связанный лишается. Гарантированно.
Это как, если не хочешь, чтобы твой котик бегал по кошечкам, кастрируй его. Тоже ведь гарантия?
Но кто ж захочет потом жить с кастратом, правда же? А как же многочисленные, гарантированные привязкой оргазмы?! Ну?
Ради этого же все затевалось?
Поэтому давайте его кастрируем, но на психо-физиологическом уровне. Ну а че!?
Так и оргазмы будут и гарантия, что твой мужик уже никуда не сбежит, тупо не сможет этого сделать. Он только твой. Собственность.
Это и есть эгоизм чистой воды.
И да, это я опять же о механизме привязки говорю и его причинах и следствиях.
tatka-aa писал(а):
Иногда попадаются статьи об известных и не известных людях проживших в браке по 50-60 лет душа в душу, с любовью и что важнее с уважением друг к другу. Одна душа, жизнь на двоих. Вот это и есть ИП.

И заметь, все это случилось безо всякого принуждения, по собственной воле этих мужчины и женщины. У них был выбор и была возможность, но они сохранили это свое единство и семью на протяжении многих лет. Это не ИП, это просто любовь и взаимное уважение, помноженные на желание оставаться вместе, не смотря ни на что.
В этом и дело. Это их жизнь и их выбор.
А у связанных этого выбора нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 206 207 208 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение