Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>17 Окт 2014 16:41

Sunny-JAS, я очень рада, что вам нравится моя "Пантера"
Добро пожаловать в читатели. Главы выходят каждые четыре дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>19 Окт 2014 5:43

 » Глава 4. Дом, новый дом!

Глава ЧЕТВЁРТАЯ
ДОМ, НОВЫЙ ДОМ!

– Ух ты, кого это Гейб притащил? Да она красотка!

– Отвали, Томми! Что ты вообще делаешь в нашей спальне?

– Сколько раз повторять, Гвенни? Я – Томас, ясно!

– А я – Вэнди, хотя запомнить это у тебя мозгов вряд ли хватит! И уйди отсюда!

– Да ни за что! Мне безумно интересно, кто это у нас тут появился? Не слыхал, чтобы Гейб хоть когда-нибудь приводил в свой дом кого-то постороннего.

– Рэнди не посторонняя, ясно! Она мой друг! И она спасла меня! И будет жить с нами! И не лезь не в своё дело!

– Какое же оно «не моё»? Мне с ней под одной крышей жить, за одним столом сидеть. Думаешь, не любопытно, Рыжик!

– Я не рыжая! Я блондинка. А это – просто маскировка!

– Какая разница? Я вижу рыжие волосы, значит, ты рыжая!

– А ты!.. А ты!.. – кажется, у кого-то не хватает слов. Пора вмешаться, а то тут и до драки недалеко.

Я открыла глаза как раз вовремя, чтобы успеть перехватить руку Вэнди, которая уже собралась запустить в кого-то стакан из-под сока, оставшийся после моей ночной трапезы. Ставя отобранный стакан на место, я утешающе проговорила:

– Я перекрашу тебя обратно. И ты снова станешь блондинкой.

Потом я решила взглянуть на нашего незваного гостя. В ногах кровати, на животе, болтая в воздухе босыми ногами, лежал парнишка, на вид лет десяти-двенадцати. Локтями он опирался на кровать, а подбородком – на ладони. Чёрные кудри, тёмно-карие глаза, тонкие черты лица. Очень симпатичный мальчик, обещающий в будущем стать красивым мужчиной. На нём была примерно такая же пижама, как и на Вэнди, только с Суперменом.

– Привет. Я – Рэнди, хотя ты это уже знаешь. А ты Томас, верно? Ты тоже тут живёшь?

– Ага, живу. Гейб – мой опекун. Вообще-то, он мой брат, но ему приходится меня растить. Ну, у него в этом богатый опыт.

– Богатый опыт в чём?

– В выращивании папашиных ублюдков, – парнишка так небрежно это произнёс, чересчур небрежно, я бы сказала. А в глазах на мгновение мелькнула настоящая боль, но тут же исчезла, словно захлопнулся затвор фотоаппарата. И снова – солнечная улыбка. Он сел, сложив ноги по-турецки, внимательно меня разглядывая.

– Здесь есть ещё дети? – поинтересовалась я, поскольку Томас использовал множественное число.

– Нет, сейчас только я. Кристиан слинял лет пятнадцать назад. Жаль, с ним было весело. У нас тут вообще с детьми не особо густо, так что жуть как скучно. И я рад, что ты будешь жить тут с нами – всё повеселее будет. Гейб обещал, что в следующем году мы опять поживём среди людей, но до этого ещё почти целый год ждать. Он не любит оставлять Долину надолго, но считает, что я должен получить этот опыт.

– Снова? – я пыталась осмыслить всю информацию, которую он вываливал на меня. Если Томас помнит, как было с этим Кристианом, который уехал пятнадцать лет назад… Стоп, я совсем забыла про их медленное взросление. – Томас, а сколько тебе лет?

– Мне тридцать четыре. И мы уже шесть раз жили по году среди людей – я проучился во всех шести классах, когда был в подходящем возрасте. И я ни разу не спалился, а вот наша Гвенни умудрилась сделать это в первый же месяц.

– Я – Вэнди! Неужели так сложно запомнить? И это была случайность! Я же не знала, что могу делать шарики!

– Какие шарики?

– Вот такие! – и в Томаса полетела маленькая шаровая молния, взорвавшись прямо перед его лицом. Отпрянув, он не смог удержать равновесие в такой неустойчивой позе и свалился с кровати на пол. Я соскочила следом и, подхватив его, поставила на ноги.

– Ты в порядке?

– В полном, – Томас вывернулся из моих рук, которыми я ощупывала его голову, на которую он приземлился. Потом развернулся к Вэнди и с горящими глазами попросил: – Гвенни, покажи ещё!

– Ты к кому-то обратился, Томми? – гордо задрала та нос, делая ударение на последнем слове.

– Тьфу ты! Вэнди, покажи! Пожалуйста!

– Ну, ладно, смотри, – смилостивилась она, на этот раз неторопливо выращивая над ладонью новый шарик. Томас уселся на моё прежнее место, с интересом разглядывая диковину, а я наблюдала за ними. Вот он ткнул пальцем в шарик, который от этого взорвался искрами, и заливисто расхохотался. Вэнди вторила ему.

Тридцать четыре года? Возможно, календарных. Но я бы больше двенадцати ему точно не дала. Впрочем, я росла среди людей, провела среди них всю свою жизнь, для меня тридцать четыре – это достаточно солидный возраст, требующий соответствующего поведения. Но у этих созданий время идёт иначе. И отношение к нему другое. И для них тридцатичетырёхлетний мальчик – это нормально.

Интересно, а сколько лет Гейбу? Не то чтобы это имело для меня такое уж большое значение, в конце-то концов, мы оба бессмертные. Но просто любопытно. Выглядел он лет на тридцать. Человеческих. Если учесть, что тут взросление идёт примерно в соотношении три года за один, то ему определённо не меньше девяноста лет, а может даже и больше. Может, намного больше!

У меня слегка перехватило дыхание, когда я попыталась это осмыслить. Всего пару дней назад я вообще не подозревала о существовании бессмертных, и мозги не хотели быстро приспосабливаться к новым реалиям. Ладно, возраст – это всего лишь число. Гейб выглядит на тридцать, а не на девяноста – только это и имеет значение, остальное – мелочи.

В этот момент я заметила рядом с дверью свою сумку с одеждой. Ура, можно переодеться! Всё же боксеры Томаса – а чьи же ещё? – мне были маловаты и всё время норовили съехать с попы. Я выбрала нужные вещи себе и Вэнди, ей – из тех, что я купила для «Джереми», но они хотя бы были её размера. Когда я подошла к кровати, чтобы оставить для неё выбранную одежду, то Томас отвлёкся от игры с очередным шариком, который теперь плавал над его ладонью, и снова взглянул на меня.

– Слушай, а ты вообще-то кто? Ты холодная, значит, одна из нас. Папашиным ублюдком ты быть не можешь – в этом веке он полный комплект уже собрал, ну, кроме мелкого. Да и по возрасту ты не подходишь. Тогда чья ты? Неужели, у нас ещё один «сеятель» завёлся?

– Я не понимаю, о чём ты. Но вообще-то я не знаю, кто я такая. Я – подкидыш.

– Хммм… Очень интересно, – задумчиво протянул Томас, ткнул свой шарик пальцем, позволив ему взорваться кучей искр, после чего спрыгнув с кровати и обошёл меня по кругу, тщательно разглядывая. При этом он нахмурился и обхватил рукой подбородок, что выглядело у ребёнка так комично, что я прыснула. Он удивлённо взглянул на меня, а потом продолжил своё хождение.

– Можно попытаться вычислить твоего папашу по году рождения. Или хотя бы исключить тех, чей цикл не подходит. По крайней мере это нужно сделать с теми, у кого уже есть дети – чтобы ты случайно не сошлась с собственным братом.

Для меня это звучало полной абракадаброй, но я не перебивала, решив позже расспросить Вэнди. Она явно понимала, что Томас пытается мне сказать, но взгляд её при этом был весьма скептическим.

– Придётся поднять все наши записи о рождениях. Но это не так уж и сложно – они же внесены в компьютер. Можно будет просто составить специальную программу… Сколько тебе лет, Рэнди? Ты, похоже, ещё не совсем взрослая – не думаю, что тебе больше пятидесяти, верно?

Я была права – тут время воспринимали иначе. В понимании Томаса пятьдесят лет – это фактически детский возраст. Я покачала головой и честно ответила:

– Мне двадцать четыре.

У Томаса натурально отвалилась челюсть. Он смотрел на меня, явно сбитый с толку.

– Не парься, Томас. Она не такая, как мы, – встряла Вэнди.

– Да ладно! Вы меня разыгрываете! Ты выглядишь слишком взрослой для двадцати четырёх.

– Ну, с моей точки зрения, я выгляжу слишком юной для двадцати четырёх. Всё зависит от этой самой точки зрения.

– Но ты не человек! Ты холодная, как и мы! – он схватил меня за руку, чтобы подтвердить свои слова, но застыл, явно обнаружив что-то, расходящееся с его теорией. – Ты… ты твёрдая. Как Гейб. Ты не можешь быть такой, ты ещё слишком молода для перерождения!

– Я переродилась десять лет назад.

– В четырнадцать?! – он перевёл взгляд на Вэнди и прошептал: – Это не возможно…

Поняв, о чём он подумал, я пояснила:

– Я тогда выглядела гораздо старше, чем Вэнди. Почти так же как выгляжу сейчас. Ну, чуть моложе. Ты ведь видел человеческих девочек-подростков? Если ты ходил в школу, то должен был их видеть.

– Но они же люди! Мы другие! И ты другая. Ты не могла быть такой, как они.

– Но я была. Точно такой же, как они. Я была человеком.

– Как – человеком?

– Да вот так! До четырнадцати лет я и не подозревала, что «другая». А десять лет назад вдруг изменилась.

– Я тебе сейчас что-то покажу! – Вэнди тоже соскочила с кровати и рванула в ванную, откуда быстро выскочила, размахивая моей рубашкой. Расправив её перед Томасом, она продемонстрировала ему кровь, залившую всю левую сторону, а так же пять дыр, чьё расположение не оставляло сомнений в их происхождении.

– Вот, видишь! Прошлой ночью дядя Гейб всадил ей в плечо свои когти на всю глубину!

– Это произошло случайно, – вставила я.

– Не важно. Главное – сам факт. Ты можешь представить себе эти раны? Так вот, через десять минут от них и следа не осталось!

– Да ладно! Так быстро?

– А я что говорю?! Она – другая. Дядя Филипп сказал, что как-то получил подобную рану, так она у него больше получаса затягивалась.

– Я этого не помню, – пробормотала я. Неужели я их в этом превосхожу? Мы говорили в своё время с Вэнди про исцеление, но без уточнений скорости заживления. Просто «очень быстро» и всё. Но оказалось, что разница всё же была. Но зато оборотни определённо были сильнее и крепче – вон как легко когти пантеры пробили мою практически неуязвимую кожу.

– Ты в тот момент… отдыхала, – Вэнди явно не забыла мои постоянные гордые заявления, что это был совсем не обморок. – Поэтому и не слышала.

– Так, у меня сейчас мозги закипят, – Томас схватился за голову и затряс ею. – Я уже вообще ничего не понимаю.

– Думаю, в итоге мы во всём разберёмся, – раздался низкий бархатный голос от двери. Там, прислонившись к дверному косяку стоял тот, кого я хотела увидеть больше всего. Волосы, ещё влажные после душа, зачёсаны назад, но несколько непокорных прядей упали на лоб, могучие руки сложены на груди, увы, в данный момент обтянутой тёмно-синей футболкой. Я так и замерла, с улыбкой любуясь моим красавцем. Не сводя с меня своих невероятных глаз, он оттолкнулся от косяка и приблизился ко мне.

Его пальцы легонько прошлись по моему плечу, глаза на секунду опустились туда же, а потом вновь словно бы заглянули мне в душу. Другая рука легла на мою щёку, обхватив при этом пол-лица, такой она была большой. Я не сдержалась, и потёрлась об неё, как котёнок.

– Прости меня, моя девочка. Я действительно не хотел причинить тебе боль.

– Я знаю. Это вышло случайно. Ничего страшного, я в порядке.

– Как спалось на новом месте?

– Замечательно. У тебя такой красивый дом!

– Дядя Гейб, а когда ты расскажешь нам про маму и папу? Есть какие-то известия?

Словно вдруг вспомнив, что мы тут не одни, Гейб опустил руку с моей щеки, заставив меня испытать острое чувство потери. Я ведь тоже забыла про Вэнди и Томаса.

Присев перед девочкой на корточки, Гейб сжал в ладонях обе её ладошки, которые совсем в них потерялись.

– Гвенни, малышка, сейчас мы пытаемся вычислить, что за люди схватили твоих родителей. Пока безрезультатно, но мы не оставляем попыток. Давай, вы сначала позавтракаете, а потом всё обсудим, хорошо? Я расскажу тебе всё, что мне известно, обещаю. Я оставил твоему папе сообщение, что ты вернулась. Но у него сейчас телефон отключён. Поэтому неизвестно, когда он ответит. Может, завтра, а может, через минуту, но ответит. А пока – нам нужны силы, верно? А для этого нужно подкрепиться.

Меня не оставляло ощущение, что Гейб разговаривает с совсем маленьким ребёнком. Всё же у нас совсем разные представления о пятнадцатилетней девочке. Ладно, это всё мелочи, думаю, постепенно и я такой стану, если проживу достаточно долго.

Вэнди согласно кивнула и, забрав у меня свою одежду, удалилась, видимо, в свою комнату. Томас, всё это время наблюдал за нами, стоя в той же позе, что и Гейб перед этим, привалившись к косяку и сложив руки на груди. Нетрудно догадаться, кому он подражает. И это нормально. Ведь судя по всему, Гейб – единственный отец, которого он знает.

Когда Вэнди вышла из комнаты, Томас пошёл за ней. Я услышала его голос:

– Хотел бы я увидеть лицо Линды, когда она узнает о нашей гостье.

– Рэнди – не «гостья»! Она останется с нами навсегда! – уверенно возразила Вэнди, а потом захихикала. – Вместе посмотрим! Ох она и разозлится!

Двойное злорадное хихиканье стало удаляться. Я перевела вопросительный взгляд на Гейба.

– А кто такая Линда? – мне очень хотелось уточнить, почему все так предвкушают её реакцию на моё появление, но я решила промолчать.

– Линда? – Гейб дёрнул плечом. – Одна из женщин нашего посёлка.

– И всё? – Мне из него что, ответы клещами тянуть? – А почему ей не понравится, что ты пригласил меня погостить?

Собственно, меня никто не приглашал. Меня просто принесли в этот дом, поставив перед фактом. А что? Я разве против? Я только за!

– Потому что она считает, что я принадлежу ей. – Гейб снова дёрнул плечом.

– А это не так?

– Нет. Мы просто спали время от времени, вот и всё. Никаких обещаний я ей не давал, в жёны не звал. Это был просто секс.

Я почувствовала, как мои уши запылали. Вот нужно тебе было расспрашивать? Довольна? Потом до меня дошло, что он сказал «спали». В прошедшем времени. Означает ли это, что больше он не собирается с ней встречаться? Или я выдаю желаемое за действительное? Это ведь только я поняла, что Гейб – мой. Сам-то он пока этого не знает. Хотя вроде бы ласков со мной, но вдруг это просто вежливость гостеприимного хозяина?

– Не забивай этим свою головку, Миранда. Линда уже в прошлом.

А вот это меня определённо обрадовало. Но всё же не поправить его я не смогла.

– Просто Рэнди.

– Почему? Это ведь твоё имя.

– Оно кажется мне излишне вычурным.

– А мне нравится. И очень тебе подходит. Я буду звать тебя Мирандой.

– А тебе бы понравилось, если бы я стала звать тебя Габриелем?

– Почему бы и нет? – он усмехнулся и развёл руками. – В конце концов, это ведь моё имя.

– Ладно, – я махнула рукой, понимая, что этот спор я проиграла. – Зови, как хочешь.

– Жду тебя на кухне, Миранда, – уже в дверях обернулся Гейб. – Найдёшь?

– Найду, Габриэль, – не удержалась я. – По запаху.

– Отлично! – и он исчез, прикрыв за собой дверь.

Пожав плечами, я подхватила выбранную одежду и направилась в душ. Итак, для Гейба Линда – уже прошлое, он для неё – вряд ли, иначе откуда у всех такой интерес к её реакции на моё вселение в этот дом? Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

Быстро приведя себя и свою комнату в порядок, я направилась в сторону кухни, ориентируясь по запаху и голосам. Голосов было довольно много. Наконец я отыскала просторную и светлую кухню. За довольно большим столом расселись мужчины, кроме уже знакомых мне Филиппа и Стивена ещё четверо, плюс Гейб и дети. Все мужчины выглядели довольно похожими – высокие, крепкие, мускулистые, на вид примерно одного возраста – где-то около тридцати, как и Гейбу. В их лицах проскальзывало явное фамильное сходство, которое угадывалось так же и в детских лицах.

У большой современной плиты хлопотали две женщины, одна на вид лет двадцати пяти, другая заметно старше, я дала бы ей больше сорока. При этом молодая заметно опекала старшую – забирала у неё из рук тяжёлую сковороду и вручала что-то более лёгкое, отстраняла от огня, в общем, у меня создалось впечатление, что та, что постарше – маленький ребёнок, которому позволяют помочь, но не разрешают подвергать себя любой, даже минимальной опасности. Причём старшая принимала такое обращение без возражений, лишь изредка закатывала глаза и чуть покачивала головой. Было чувство, что она уже привыкла и смирилась с этим. Я некоторое время наблюдала за ними, стоя в дверях и пытаясь понять эти странные взаимоотношения. Потом решила не заморачиваться, а позже расспросить Вэнди. Список моих к ней вопросов рос с поразительной скоростью, в основном благодаря утренним тирадам Томаса.

В данный момент Вэнди заново пересказывала свою историю похищения и побега. Мужчины время от времени задавали вопросы, выясняя всё, до мельчайших подробностей. Тут Гейб заметил меня и пригласил войти, представив всем как Миранду. Вздохнув, я в который раз уточнила:

– Просто Рэнди! – понимая, что самого Гейба мне уже не переубедить.

Меня усадили за стол, на котором стояло много огромных блюд с оладьями, жареным беконом, омлетом, варёными яйцами, пончиками, колбасками и множеством другой еды. Мужчины накладывали себе на тарелки настоящие горы еды, и с аппетитом их уминали, а женщины периодически подкладывали новые свежеиспечённые-жареные-варёные вкусности на стол. Передо мной тут же оказалась тарелка, в которую я, мысленно пожав плечами, стала накладывать всего понемногу, в результате наложив себе не меньше, чем мужчины. Ну и ладно, я всегда любила поесть, а на моей фигуре это вообще никак не отражалось. А стесняться своего аппетита и клевать, как птичка, я не собираюсь!

Гейб представил мне тех, кого я ещё не знала.

– Это Адам, Диллон, Пирс и Себастьян. Алана, – он указал на ту, женщину, что помоложе, – жена Себастьяна, а Люси – Филиппа.

Все представленные улыбались и кивали мне, я улыбалась и кивала в ответ. Я обратила внимание, что жена Филиппа была старше него, причём намного, но удивило меня не это. А то, что у Аланы явно прослеживались те же самые фамильные черты, что и у всех остальных в комнате, кроме Люси и меня – и вот это действительно было странно. Но никто мне ничего не объяснил, словно это было в порядке вещей, поэтому спрашивать я тоже ничего не стала. Список вопросов к Вэнди рос в геометрической прогрессии.

Вэнди продолжила свой рассказ, я время от времени тоже вставляла пару реплик. Когда мы дошли до встречи возле поваленного дерева, в разговор вступил Стивен, рассказав остальным, как быстро у меня произошла регенерация, даже быстрее, чем у них.

– Быть такого не может! – воскликнул Адам. – Она ещё слишком юная, на вид ей лет пятьдесят, ну пятьдесят пять, не больше.

Томас и Вэнди захихикали, а мне захотелось стукнуться головой об стол. Но было жаль тарелку с таким вкусным беконом, который я как раз в этот момент уничтожала.

– Мне двадцать четыре, – со вздохом оповестила я собравшихся.

– Это невозможно! – раздался нестройный хор голосов, в котором выделялся расстроенный голос Гейба:

– Так ты, оказывается, совсем ещё ребёнок! А я думал, ты уже взрослая…

Я оглядела заставленный стол, вздохнула, подняла свою тарелку и попросила сидящего рядом Томаса подержать её. После чего несколько раз стукнулась лбом об стол. Все, замерев, растерянно смотрели на меня, но после третьего удара Гейб, словно очнувшись, перехватил меня за плечи, не позволяя удариться ещё раз.

– Что ты делаешь! Ты же поранишься.

– Заживёт, – сквозь зубы процедила я.

– Зачем ты это сделала? – ощупывая мой лоб недоумевал Гейб.

– Чтобы проснуться! Потому что я, похоже, сплю, а во сне попала в параллельную вселенную, где люди в пятьдесят лет считаются детьми!

– Но Миранда, мы не люди, ты же знаешь. И ты тоже не человек.

– Но я была человеком! Большую часть жизни! И для меня пятьдесят лет – это уже старость!

– Вот спасибо, – пробормотала себе под нос Люси.

– Дорогая, тебе всего только сорок семь, ты совсем ещё молодая, – утешил её Филипп.

– Что значит «была человеком»? – переспросил Гейб.

– То и значит. До четырнадцати лет я была простой человеческой девочкой. А потом вдруг изменилась.

Сначала Вэнди, потом Томас, теперь Гейб со товарищи. Сколько ещё раз мне придётся пересказывать свою историю? Может, мне её написать, распечатать и выдавать всем любопытствующим. А их, мне кажется, будет немало, поскольку я, похоже, для них не меньшая диковина, чем для людей.

Вздохнув, я приступила к рассказу. Пришлось изложить всё довольно подробно, включая то, почему я не знаю, кто я такая на самом деле. Многое в моём рассказе вызывало у слушателей недоумение, и, как ни странно, больше всего их удивляло то, что я стала бессмертной – они именно так называли моё преображение, – до того, как стала взрослой, а после этого продолжила расти.

У оборотней всё было иначе. В принципе, их дети мало чем отличались от человеческих в плане смертности – они были так же уязвимы, разве что инфекционные болезни их не брали. Но всё же, отличия были, и весьма заметные. Пониженная температура тела, ночное зрение, ещё кое-что, по мелочи, а главное – взросление в три раза медленнее, чем бывает у обычных детей.

И только достигнув зрелости – мужчины примерно в девяносто, женщины около семидесяти пяти, – они перерождались, становясь практически такими же, как я сейчас. Сильными, быстрыми, практически неуязвимыми, регенерирующими. Бессмертными. И после этого они уже не менялись. Ах, да, и ещё они могли после обращение превращаться в огромных пантер – на то они и оборотни.

Я же, прожив детство обычным человеком, приобрела все качества бессмертных оборотней, будучи ещё подростком, и продолжив расти, хотя и медленнее. Очень странная комбинация. Столько общего, и при этом – такие различия.

И, конечно же, я ни в кого не превращалась.

– А ты в этом уверена? – задумчиво протянул Пирс. – Мы ведь не те оборотни из легенд, которые обращаются в полнолуние не зависимо от того, хотят они этого или нет. Мы полностью контролируем процесс и управляем им. А если ты даже не пробовала…

– Значит, нужно попробовать! – тут же загорелся Адам. – Давай! Просто представь, что ты превращаешься, и всё.

Мужчины загалдели, хором советуя мне, что нужно делать и о чём при этом думать.

– Стоп-стоп! – попыталась урезонить их Алана. – Не за столом же! Хотя бы из кухни выйдите.

Вся компания тут же высыпала в холл. Меня поставили в центр, а сами разместились по периметру, давая мне достаточно места. Я глубоко вздохнула, потом, подумав, разулась. После этого закрыла глаза и попыталась представить, как я превращаюсь. Как у меня вырастает чёрная шерсть, как я опускаюсь на четыре лапы, моё лицо удлиняется и превращается в морду. Как у меня вырастает хвост.

Я представляла себе всё это очень чётко и ясно. Но ничего не происходило. Постояв ещё немного, я открыла глаза и вопросительно обвела взглядом свою аудиторию. И по разочарованным лицам поняла, что ничего не произошло. В принципе, я и сама это почувствовала. Точнее – НЕ почувствовала. Я печально опустила голову, поскольку и сама была жутко разочарована. Значит, и в этом я от них отличаюсь.

Гейб шагнул ко мне и, приобняв одной рукой за плечи, другой аккуратно приподнял мой подбородок, заставив заглянуть ему в глаза.

– Выше нос, девочка. Возможно, это придёт с возрастом. Так что, не стоит расстраиваться раньше времени.

Я улыбнулась. Да, возможно, это придёт позже. Просто, у меня немного по другому распределились во времени странности и способности. Но в целом отрицать сходство между нами было невозможно. Так что, да, я просто должна подождать.

Всё так же приобнимая меня за плечи, Гейб повернулся к остальным.

– Миранде просто нужно немного подрасти. Но я уверен, что скоро она станет совсем такой же как и мы. Может, завтра, а может, через сто лет. Но это придёт к ней обязательно. Мы ведь подождём?

– Подождём! Конечно, подождём! – раздался нестройный, но полный энтузиазма хор. Да, меня определённо приняли! Наконец-то я нашла место, где стану своей!

– Что здесь происходит?

Язвительный женский голос заставил гул голосов мгновенно стихнуть. Я, вслед за остальными, перевела взгляд на его обладательницу, застывшую в проёме входной двери. Высокая, невероятно красивая блондинка. Обтягивающие джинсы низко сидели на бёдрах, коротенький розовый топ с блёстками не скрывал отсутствие бюстгальтера на пышной груди. Женщины с такой фигурой обычно украшали обложки мужских журналов. И я сразу же почувствовала себя на её фоне маленькой и тощей.

Тряхнув длинными прямыми волосами, она упёрла руки в боки, привлекая внимание к тонкой талии и полуобнажённому животу, прищурила на меня пронзительные серые глаза и злобно прошипела:

– Гейб, может, объяснишь мне, почему ты обнимаешь эту девушку? И кто она вообще такая?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>19 Окт 2014 10:16

Вот и Линда заявилась, ой что будет, что будет. Спасибо за проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>19 Окт 2014 13:06

Оксана, привет! принимайте и меня к вам в ПЧ ))) уж очень заинтересовало ваше произведение Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>20 Окт 2014 4:45

pahistahis Вера, привет! Smile
pahistahis писал(а):
Вот и Линда заявилась, ой что будет, что будет.

Думаю - ничего хорошего. Для Линды... Wink

Любава привет! Smile
Любава писал(а):
Оксана, привет! принимайте и меня к вам в ПЧ )))

Добро пожаловать в мою Пантеру!
Любава писал(а):
уж очень заинтересовало ваше произведение


Я очень рада! Главы выходят раз в четыре дня. Следующая - в четверг. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>20 Окт 2014 17:50

Буду ждать с нетерпением!!! ))) Guby tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>21 Окт 2014 16:56

Оксана, привет Wink
Мерси за новую главу Smile
Однако своеобразные отношения в "семейке" Гейба Laughing Интересно, а биологический отец-"сеятель" Гейба и Томаса появится в новых главах?
И по-прежнему неизвестны родители Рэнди.
Люси, как я предположу, и есть смертная подруга Филипа.
И в апофеозе главы появилась... трам-ба-да-бам... Линда! Laughing Laughing Думаю, она вцепится в волосы сопернице, и девчонки подерутся Laughing
Оксана Чекменёва писал(а):
В ногах кровати, на животе, болтая в воздухе босыми ногами, лежал парнишка, на вид лет десяти-двенадцати.

Тавтология. Думаю, лучше заменить на: " в изножье кровати" Wink
И вообще, думаю, бессмертным и бесплодным женщинам только и остается быть стервами. А что еще делать? На кого растрачивать свою любовь и заботу? Ведь в каждой женщине заложен инстинкт материнства, а тут судьба лишила этого счастья. Да-а, будь я бессмертным оборотнем, я бы, наверное, дала Линде сто очков форы в части стервозности Laughing Laughing
А кроме пантер, других оборотней в природе не встречается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>22 Окт 2014 5:32

La Fam, привет! Smile

La Fam писал(а):
Мерси за новую главу Smile

Пожалуйста. Wink

La Fam писал(а):
Однако своеобразные отношения в "семейке" Гейба Laughing Интересно, а биологический отец-"сеятель" Гейба и Томаса появится в новых главах?

Если на стене висит ружьё... Появится, обязательно. В нужное время.

La Fam писал(а):
И по-прежнему неизвестны родители Рэнди.

Ну, пока ещё слишком рано. Пусть пока подержится интрига с тем, кто же такая Рэнди?

La Fam писал(а):
Люси, как я предположу, и есть смертная подруга Филипа.

Да, она его смертная жена. Отсюда и такое заботливое отношение к ней Аланы.

La Fam писал(а):
И в апофеозе главы появилась... трам-ба-да-бам... Линда! Laughing Laughing Думаю, она вцепится в волосы сопернице, и девчонки подерутся Laughing

Думаешь, Гейб, стоящий рядом, допустит, чтобы обидели "его девочку"?

La Fam писал(а):
Оксана Чекменёва писал(а):
В ногах кровати, на животе, болтая в воздухе босыми ногами, лежал парнишка, на вид лет десяти-двенадцати.
Тавтология. Думаю, лучше заменить на: " в изножье кровати" Wink

Да, тавтология... Но в "изножии" - те же самые ноги. Laughing Шило на мыло?

La Fam писал(а):
И вообще, думаю, бессмертным и бесплодным женщинам только и остается быть стервами. А что еще делать? На кого растрачивать свою любовь и заботу? Ведь в каждой женщине заложен инстинкт материнства, а тут судьба лишила этого счастья. Да-а, будь я бессмертным оборотнем, я бы, наверное, дала Линде сто очков форы в части стервозности Laughing Laughing

Остальные женщины тоже бесплодны, но как-то же умудряются быть нормальными...

La Fam писал(а):
А кроме пантер, других оборотней в природе не встречается?

Собственно, есть ещё квилетские оборотни-волки. Они присутствовали в моём фанфике "Никогда не спорь с судьбой", поскольку были придуманы Майер.
Это произведение - не фанфик, так что я могла сама придумывать каких угодно оборотней. Выбрала пантер. С раннего детства, с "Маугли", неровно к ним дышу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Окт 2014 6:42

Оксана, насчет изножья и ног - действительно повтор) Но я подумала, если неохота убирать это слово, то можно видоизменить) Ну, а вообще-то особой смысловой нагрузки нет в том, где конкретно на кровати валялся Томми))
А про других оборотней я выразилась неправильно) Хотела спросить, в мире Рэнди и Гейба встечаются другие виды оборотней или пантеры-люди - доминантный и единственный вид?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>23 Окт 2014 7:24

La Fam, привет! Wink
Цитата:
Оксана, насчет изножья и ног - действительно повтор) Но я подумала, если неохота убирать это слово, то можно видоизменить) Ну, а вообще-то особой смысловой нагрузки нет в том, где конкретно на кровати валялся Томми))

Собственно, я хотела указать, что мальчик не под боком у них валялся - просто улёгся на свободное место, поскольку кровать огромная, а Рэнди далеко не великанша, что уж говорить о Вэнди.

La Fam писал(а):
А про других оборотней я выразилась неправильно) Хотела спросить, в мире Рэнди и Гейба встечаются другие виды оборотней или пантеры-люди - доминантный и единственный вид?))

Собственно, я ответила как раз на этот вопрос.
В шапочке, в разделе "От автора" я написала, что для фанфика "Никогда не спорь с судьбой" я придумала собственный вид фантастических существ (вид Рэнди), а потом решила про этот же вид написать отдельную книгу, которая фанфиком не является. Она совершенно самостоятельна, и в ней никакого упоминания о сумеречной саге нет.
Но, поскольку вид Рэнди присутствует и там, и там (даже некоторые второстепенные герои появляются в обеих книгах), то получается, что мир-то у них - один. Они существуют одновременно - мои пантеры и Майеровские волки. Просто они ничего друг о друге не знают. Хотя те самые общие персонажи узнают в итоге об обоих видах.
Больше спойлерить не буду. Tongue
Позже всё станет понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>23 Окт 2014 8:01

 » Глава 5. Семья.

Глава ПЯТАЯ
СЕМЬЯ

Во всеобщем молчании раздался детский голос:

– Это Рэнди. Она будет жить с Гейбом.

Роскошная формулировочка! Интересно, это такая детская непосредственность, или Томас это сознательно ляпнул? Но своё дело эта фраза сделала – глаза красотки вспыхнули жаркой ненавистью, направленной на меня. Она сделала несколько шагов, цокая высоченными шпильками, и нависла надо мной, практически затерявшейся подмышкой у Гейба. Который, кстати сказать, не сделал ни малейшей попытки от меня отстраниться. И даже наоборот, привлёк меня к себе ещё ближе. А лёгкое, дружеское объятие, вдруг переросло в демонстративное.

– Линда, познакомься, это Миранда, – светским тоном представил меня Гейб. – Миранда, это Линда, мы сегодня о ней говорили.

Ага, помню-помню. Та самая Линда, которая «уже в прошлом». Вот только саму её об этом известить, похоже, забыли.

– И с каких это пор ты притаскиваешь домой непонятно кого, Гейб?

– Никто меня не притаскивал! – возмущённо взвилась я, но тут же осеклась. Потому что меня ведь на самом деле сюда притащили. В самом буквальном смысле.

– Миранда не «непонятно кто». Она – друг Гвенни, и спасла её от преследователей.

А вот тут ты не совсем прав, Гейб. Я именно что «непонятно кто», вот только сообщать об этом Линде не собираюсь.

Мельком взглянув на прижавшуюся к ноге Стивена Вэнди, Линда никак не отреагировала на известие о её спасение. А ведь должна бы быть в курсе похищения девочки. Похоже, ей было просто наплевать. Её волновало другое.

– И эта «спасительница» будет «жить с тобой»? Что с тобой случилось, Гейб? Раньше ты вроде бы не западал на неполовозрелых девочек.

Так, всё, она меня реально разозлила. Сейчас получит! Я тоже кусаться могу! Опустив глаза себе под ноги, я повозила носком кроссовка по полу, прямо возле шикарных босоножек Линды. А потом удивлённо проговорила:

– Ой, а что это? Кажется, песок… Откуда же он тут взялся, пол же был чистый?

А потом, подняла глаза на Линду, и, словно бы в озарении, воскликнула:

– Да это же с вас насыпалось, бабуля!

Среди обступивших нас полукругом оборотней раздались сдавленные смешки. А Линда зашипела, словно кто-то наступил ей на хвост – хмм… а что, это мысль, нужно будет попробовать при случае, – и с воплем:

– Ах, ты, мелкая!.. – выкинула вперёд руку, пытаясь то ли схватить меня, то ли вцепиться мне в волосы. Но Гейб, моментально развернулся вполоборота, так что я, всё ещё оставаясь у него подмышкой, оказалась полностью закрытой его телом.

Вытянув шею, я выглянула из-за его груди и увидела, что другой рукой он крепко сжимает запястье Линды – видимо, перехватил ту руку, которой она пыталась вцепиться в меня. Наклонившись так, что едва не касался лбом её лба, и глядя прямо ей в глаза, Гейб произнёс негромко, но отчётливо, выделяя каждое слово.

– Никогда. Больше. Не смей. Прикасаться. К Миранде.

– Но она оскорбила меня! Ты что, позволишь ей это?

– Да, позволю. Ты начала первая, так что сама виновата. И если ещё хоть раз попытаешься ударить Миранду – я тебе руку оторву. Она, скорее всего, снова отрастёт. Но, думаю, ты не захочешь это проверить?

– Всё, я поняла. Отпусти.

Гейб разжал пальцы, и Линда отшатнулась от него. Потом встретилась со мной глазами.

– Ты не сможешь прятаться за его спину вечно. Рано или поздно ты тоже ему надоешь. И тогда мы снова встретимся. Один на один. Я подожду.

– Линда, не испытывай моё терпение, – повысил голос Гейб.

Красотка резко развернулась и быстро покинула дом. Все стояли и молча смотрели, как она уходит. Тишину нарушил задумчивый голос Пирса.

– Она не шутила. На твоём месте, Рэнди, я не стал бы гулять по посёлку в одиночку, пока она здесь.

– Думаю, стоит всем присматривать за Линдой. От неё всего можно ожидать, – это уже Себастьян.

– Так ей и надо! – злорадно усмехнулся Томас. – Не будет больше здесь командовать!

Гейб, всё так же держа меня прижатой к своему боку, развернулся, и обвёл глазами всех стоящих в холле. Потом запустил свободную руку в волосы, взъерошив их, и виновато-растерянно произнёс.

– Я был настолько слепым?

– Не переживай, – хлопнул его по плечу Филипп. – Перед тобой она всегда играла паиньку. Легко было не заметить.

– Не заметить чего? – поинтересовалась я.

– Того, какая она на самом деле стерва, – усмехнулась Алана.

– А ты молодец! Сразу в цель ударила, – похвалил меня Стивен. – Для Линды вопрос возраста очень болезненный. Не понятно, правда, почему? Мы ведь не меняемся, так что для нас возраст – это всего лишь число.

– Сразу видно мнение мужчины, – покачала головой Люси. – Поверь, любая женщина разозлится, если ткнуть её носом в её возраст.

– Ага! Вот я и разозлилась! При том, что она вообще в отношении меня не права! Я вообще-то взрослая и вполне половозрелая! – в запале заявила я, и только потом поняла, что именно ляпнула.

Надеюсь, под волосами мои пылающие уши не сильно заметны?

– Конечно, взрослая, – Люси погладила меня по руке, и я вздрогнула, почувствовав, какие горячие у неё пальцы. – Я-то тебя прекрасно понимаю.

Ну, конечно! И как я сразу не догадалась. Ей сорок семь, и она выглядит на эти годы. Она понимает, что двадцать четыре – это возраст взрослого человека. И она горячая!

– Ты – человек! – воскликнула я.

– Да, человек, – с улыбкой кивнула она.

Теперь понятно, почему она выглядела намного старше своего мужа. Именно выглядела, поскольку он не старел, оставаясь навеки тридцатилетним. И, кажется, до меня стало доходить, почему Алана так её опекала. Я нашла её взглядом.

– А ты – нет, – это не было вопросом, но она ответила.

– Нет. Я тоже оборотень, как и все остальные, здесь присутствующие.

– А здесь ещё есть люди?

– В данный момент только двое. Джулия – примерно твоя ровесница, у них с мужем трёхлетний мальчик. А Сара вернулась совсем недавно – её дочь отучилась в одной школе два года, больше пока нельзя, люди замечают, что девочка почти не растёт. А остальные в данный момент живут с мужьями среди людей. Но и они периодически приезжают сюда жить. Их десять. Больше людей среди нас нет.

– Бетти вернулась?! – радостно воскликнула Вэнди. – Я должна её увидеть! Прямо сейчас!

И, сорвавшись с места, она выбежала в распахнутую дверь и моментально затерялась среди коттеджей. Я с беспокойством смотрела ей вслед.

– Не волнуйся, – правильно истолковав мой взгляд, успокоил меня Гейб. – Здесь она в полной безопасности. И действительно, соскучилась по своей подружке.

– Я же говорил, что у нас тут с детьми напряжёнка, – подхватил Томас. – У них хотя бы разница небольшая, всего-то четыре года. Они выросли вместе. А у меня на данный момент выбор невелик – либо малыш Эрик, который ещё ходить-то толком не умеет, либо взрослые. Кстати, Рэнди, ты любишь запускать воздушных змеев?

– Не знаю, – немного растерялась я. Разговор прыгал, как кузнечик, с темы на тему, и я не успевала всё переварить. – Никогда не пробовала. Но, думаю, мне понравится.

– Здорово! А то одному не интересно, а с девчатами тоже не особо позапускаешь. Эту мелочь того и гляди змей за собой утащит. Пойдём, я покажу тебе своих змеев! У меня их четыре, можешь выбрать себе любого.

– Не сейчас, Томас. Нам ещё нужно кое-что обсудить, – остудил его пыл Гейб.

– Про Роджера и Каро?

– Да. Думаю, теперь у нас есть реальный шанс разыскать Каролину.

– А можно мне узнать подробности? Вэнди мне только про своё похищение рассказала, про родителей она не знала ничего.

– Ну, вот сейчас всё и узнаешь.

И Гейб обратился к окружающим, которые спокойно наблюдали за нами, изредка негромко переговариваясь.

– Думаю, нам лучше перейти в гостиную. Там будет удобнее.

И мы перешли в гостиную. Я так и шла, прилепленная к боку Гейба, что меня ни капельки не напрягало. Интересно, он сам-то осознаёт, что продолжает удерживать меня у себя подмышкой, или у него это просто машинально получается? Впрочем, неважно. Мне нравилось находиться с ним в такой непосредственной близости, остальное меня не волновало.

Войдя в огромную и светлую комнату, Гейб уселся вместе со мной на мягкую кушетку. Я осматривалась, едва ли не открыв рот. Если и спальня, и кухня выглядели достаточно современно, то сейчас я словно бы попала в музей. Высоченный потолок со стороны двери подпирало четыре колонны, украшенные сверху изящными лепными набалдашниками. «Капители» – тут же услужливо подсказала моя память, выудив это слово из какого-то тайничка, куда, видимо, сложила информацию из случайно просмотренной мною телепередачи.

Светлая лепнина на карнизе под потолком, и такого же цвета барельефы на стенах прекрасно смотрелись в сочетании с бледно-жёлтыми стенами. Огромные окна, два напротив входа и одно справа, были обрамлены красиво задрапированными шторами с жёлто-зелёным узором. Обивка такой же расцветки была и на мебели – пара диванов, кушетка, несколько кресел и стульев – всё соответствовало стилю этой гостиной. По углам были расставлены вазоны с большими растениями, явно не искусственными.

Я заметила ещё кучу всяких красивых мелочей: картин, зеркал, ваз, и прочих предметов интерьера, но рассмотреть их не успела, поскольку моё внимание привлекла реплика Аланы, обращённая к Гейбу.

– Ты вообще-то планируешь отпустить Рэнди, или уже приклеил её к себе?

Гейб опустил на меня глаза.

– Тебе неудобно?

– Удобно, – заверила его я.

Гейб взглянул на Алану, приподняв бровь.

– Есть ещё вопросы?

– Нет, – улыбнулась она в ответ. А потом подмигнула мне. Похоже, я ей понравилась гораздо больше, чем Линда. Хорошо, если мы подружимся. Она выглядела моей ровесницей, но это ни о чём не говорило. Потому что сама-то я как раз и не выглядела «своей ровесницей». Мне стало интересно, сколько же ей было лет на самом деле?

В это время все остальные расселись, передвинув диваны и кресла так, что они обрадовали неровный круг. Таким образом все могли друг друга видеть. Гейб кивнул Стивену.

– Начни ты.

– Хорошо. Расскажу, что знаю от отца. Пару недель назад он позвонил мне и рассказал, что его семью похитили. Ничего, как говорится, не предвещало… Вэнди была в школе, а Роджер, наш отец, и Каролина, его жена – дома. Их дом, кстати, находился на самой окраине, вдали от других домов – уединение для нас, как ты понимаешь, очень важно. В общем, подъезжает вдруг несколько машин, из одной выходит какой-то человек, заходит в дом, машет перед Роджером каким-то удостоверением, и заявляет, что их дочь опасна для окружающих и была изолирована соответствующими спецслужбами. И ему с женой надлежит тоже проехать с ними.

Конечно, мой отец психанул! Вот так, запросто, его ребёнка похищают, да и их с женой фактически собираются арестовать неизвестно на каком основании. И он совершил ошибку. Вместо того, чтобы согласиться для видимости и поехать с теми людьми – это дало бы шанс найти Вэнди и бежать уже вместе с ней, – он набросился на говорившего, схватил за грудки, начал трясти, требуя вернуть его ребёнка.

В общем, в дом ворвались ещё какие-то люди с оружием, Роджер их, конечно же, в момент раскидал. Будь он один – им бы его было не взять. Он пробил бы ближайшую стену и умчался бы, прежде чем кто-то что-то сообразил. Но у него была жена. И с ней на руках пробивать стену или даже окно, было бы проблематично. Пришлось бежать к двери, теряя время. И один из тех, кого он швырнул об стену и считал, что вырубил, очнулся и несколько раз выстрелил ему в спину. И одна из пуль попала прямо в сердце.

Я ахнула. Гейб успокаивающе потёр ладонью моё предплечье.

– Как ты знаешь, мы регенерируем, – улыбнулся мне Стивен. – Может, не так быстро, как ты, но тоже очень и очень быстро. Нас сложно ранить и почти невозможно убить.

– Почти? – испуганно прошептала я. – Вы разве не бессмертные?

– Не совсем. Кое-что опасно даже для нас. Например, прямое попадание снаряда. Или ядерный взрыв. В общем, если коротко, то мы можем пережить любые травмы, кроме тех, при которых голова отделяется от тела. Оторвана ли она, разорвана на куски или сгорела – тут уж никакая регенерация не поможет.

Меня передёрнуло. Моя рука непроизвольно легла на горло. Наверное, и со мной всё так же, да? Хотя, вряд ли кто-то именно сейчас наводит на меня баллистическую ракету. И потом, я всего пару дней назад узнала о своём бессмертии – и вдруг так расстроилась, узнав, что всё же условно смертна.

– А у вас уже бывали случаи?.. – я не договорила, но меня поняли.

– Да, – кивнул Гейб. – Двое наших всё же погибли. Один – около трёхсот лет назад. Ему оторвало голову ядром на поле боя, куда он зачем-то полез! Второй – относительно недавно, в тысяча девятьсот восемьдесят пятом, при землетрясении в Мексике. Когда оно началось, он спал, иначе, конечно же, спасся бы. А так – на него рухнула балка, которая отсекла ему голову.

– Какой ужас! – воскликнула я. – Так нелепо погибнуть… Мне очень жаль.

– Что поделать. Это жизнь.

– Но Роджера ведь не убили, я правильно поняла? Даже попав в сердце?

– Всё верно, – вновь вступил в разговор Стивен. – Но, как ты понимаешь, рана эта была достаточно тяжёлой, чтобы на какое-то время он потерял сознание.
Когда отец очнулся, уже прошло какое-то время, может, около часа. Он обнаружил, что его куда-то везут на вертолёте. И тут он совершил вторую ошибку – ему бы притвориться лежащим без сознания и хотя бы выяснить, куда его везли. Но он, словно взбесившись, вновь накинулся на охранников.

– Задним умом мы все крепки, – покачал головой Филипп. – Легко рассуждать, сидя в безопасности, но в стрессовой ситуации сложно поступать здраво.

– Просто у тебя ещё нет детей, Стив, – подхватил Гейб. – Если бы похитили моего ребёнка, сомневаюсь, что остался бы спокойным. Я бы точно начал крушить всё, до чего смог бы добраться!

– Да, мы знаем, – понимающе улыбнулась ему Алана.

У меня возникло чувство, что у этих слов был более глубокий смысл, Гейб не просто ставил себя на место Роджера, это прозвучало так, словно...

– У тебя есть ребёнок? – не успев задуматься об уместности этого вопроса, воскликнула я.

– Да, есть, – спокойно ответил Гейб. – Двое. Сын и дочь.

Сюрприииииз! Нет, я была вовсе не против малышей, детей я любила, к тому же понимала, что Гейб взрослый мужчина, и имел некую личную жизнь до встречи со мной. С частью этой самой «прежней личной жизни» я уже познакомилась сегодня утром, и даже едва не подралась. И хотя дети для меня проблемой не были, наличие рядом их матери лишало меня душевного равновесия. Точнее – матерей, ведь, по словам Вэнди, родных братьев и сестёр у них не бывает, матери всегда разные. И если Линду можно было просто вычеркнуть из жизни, то с матерями своих собственных детей такой номер не пройдёт.

В моем мозгу усиленно закрутились шестерёнки. В данный момент в долине, по словам Томаса, находилось всего четверо детей. Сам Томас и Вэнди отпадают, будучи братом и племянницей Гейба. Малыш Эрик? Но у него вроде бы тоже есть отец. Оставалась ещё Бетти. Про её отца ничего не было сказано. Может, она и есть – дочь Гейба? Тогда почему она с матерью живёт не здесь?

Я запуталась! Наверное, чем гадать, лучше просто спросить.

– А где они сейчас?

– Здесь, – улыбнулся Адам и помахал мне рукой.

– Прямо перед тобой, – Алана скопировала его жест.

Ну, конечно! Я все ещё не перестроилась, все ещё мыслила человеческими стандартами. И поэтому решила, что если Гейб выглядит на тридцать, то его дети должны быть маленькими. Совсем забыла, что они бессмертные, что «возраст – это всего лишь число».

– Почему ты смеёшься? – удивлённо спросил меня Гейб.

Надо же, я даже и не заметила своего идиотского хихиканья.

– Я уже настроилась менять твоим малышам подгузники, – это казалось мне всё более смешным, и я никак не могла успокоиться, уткнулась Гейбу в бок лбом и вздрагивала всем телом. Наверное, тут ещё сработало чувство облегчения. Вовремя вспомнив рассказ Вэнди о том, что матери у них исключительно смертные, и прикинув минимальный возраст «детей» при их замедленном взрослении, я поняла абсолютно точно – никакие мамы на горизонте уже не маячат. Люди столько не живут.

Присутствующие тоже развеселились.

– Нет, – сквозь смех успокоил меня Гейб. – Мои «малыши» уже давно сами в состоянии поменять себе подгузники.

Теперь мне стало понятно присутствие Аланы и Адама на кухне, в доме Гейба. Да и Себастьяна, как мужа Аланы – тоже. В конце концов, этот дом слишком огромен для двоих.

– Вы тоже здесь живете, да?

– Нет, – покачал головой Адам. – У нас у всех есть свои собственные дома. Просто мы время от времени собираемся здесь всей семьёй. Если есть повод. Или просто так.

– И сегодняшний повод – возвращение Вэнди, – подхватил Диллон. – А так же твоё здесь появление.

– Отец нам все уши прожужжал этим утром, – пояснил Пирс. – Твоё слишком быстрое исцеление просто заворожило его.

– И не только исцеление, – с усмешкой добавила Люси, многозначительно взглянув на руку Гейба, по-прежнему обнимавшую меня.

Я снова запуталась.

– Ваш отец?

– Это я, – пояснил Филипп.

Так, ясненько. Значит, Гейб отец Адама и Аланы, а Филипп – Пирса и Диллона, с этим разобрались. Только в каком родстве между собой находятся обе эти троицы? И я предположила то, что мне казалось самым логичным.

– Филипп, а вы – брат Гейба?

Снова смешки. Ну, это нечестно! Я же не ясновидящая. К тому же они все тут похожи и на вид одного возраста. Я надулась.

– Совсем вы девочку запутали, – покачала головой Люси. Она единственная из присутствующих не смеялась. – Вы-то привыкли, а вот стороннему человеку разобраться в ваших реалиях ой как непросто.

– Но Рэнди – не человек! – возразил ей Томас.

– Она выросла как человек. И я понимаю, как ей сейчас непросто, сама в своё время через то же самое прошла.

А потом повернулась ко мне и пояснила:

– Филипп – сын Адама.

Филипп – сын Адама, который в свою очередь сын Гейба, тогда Пирс и Диллон... Наконец в моей голове сложилась полная картина, и я в шоке взглянула на Гейба.

– Ты... ты... ПРАДЕДУШКА?!

Он внимательно вгляделся в моё лицо и поинтересовался.

– Это для тебя проблема?

Его лицо было серьёзным, даже слегка взволнованным. Ему на самом деле был важен мой ответ. Мой честный ответ.

Я на секунду задумалась. А в чем, собственно, проблема? Вот передо мной сидит мой мужчина. МОЙ! Тот, с которым я отныне связана навек. Он выглядит молодым, но я и раньше понимала, что он намного старше, чем выглядит. Хотя бы из-за своего замедленного взросления. И конечно, он не мог быть на самом деле очень молодым, поскольку являлся главой поселения. Но всё это я знала в теории.

А теперь я получила своим подозрениям наглядное подтверждение. Взрослые дети, внук и, господитыбожемой – правнуки! Мой, воспитанный на человеческих реалиях, мозг бился в истерике, пытаясь все это соотнести с тридцатилетней внешностью Гейба.

А сердце напевало в ответ: «Да какая разница?» И правда. Меня ошеломило наглядное подтверждение возраста Гейба, но разве в моем отношении к нему что-то изменилось? Да ни грамулечки! Осознав это, я уточнила у Гейба, который терпеливо ждал моего ответа:

– А твои правнуки тоже уже умеют сами менять себе подгузники?

Лицо Гейба заметно расслабилось, левый уголок рта дёрнулся в сдерживаемой улыбке, но он ответил мне со всей серьёзностью:

– Умеют.

– Тогда никаких проблем, – пожала я плечами и расплылась в улыбке. Все вокруг тоже заулыбались, а Томас попытался меня «успокоить».

– Это у Гейба ещё мало потомков. У нашего брата Ричарда их восемь поколений!

Но мой мозг уже больше не желал пугаться. Заявив: «Пофиг», он отправился медитировать, глядя на волны воображаемого океана. А сердце подхватило: «Пофиг, пофиг», напевая это слово на весёлый мотивчик и пританцовывая в такт.

Я поняла, что рассказ снова ушёл в сторону. Наличие правнуков у моего мужчины меня тоже в итоге сделает прабабушкой? Или нет? Ладно, как говорила Скарлет: «Я подумаю об этом завтра». На меня уже столько информации свалилось, не стоит ещё и на этом зацикливаться.

– Стивен, а что дальше было с Роджером?

– Дальше? Ну, его очередная ошибка стоила ему возможности получить хоть какие-то сведения о похитителях. Он набросился на своих охранников, которые не ожидали такой прыти от тяжелораненного. Но всё же попытались снова отстреливаться, чем взбесили его ещё больше. Заработав ещё несколько ранений, не столь опасных, чтобы потерять сознание, но достаточно болезненных, он начал крушить всё вокруг.
Итог: все, кто летел с ним – мертвы, вертолёт потерял управление, поскольку приборная панель была просто разбита вдребезги, упал на землю и взорвался. Роджер успел выпрыгнуть до падения и отбежать достаточно далеко, чтобы не пострадать от взрыва. Но всё, что могло бы хоть как-то указать ему на местоположение жены и дочери, было уничтожено. С тех пор он, как одержимый, пытается их отыскать.

– Как? – раздался тонкий голосок от двери.

Я обернулась. В комнату вошла Вэнди и ещё одна девочка, выглядевшая лет на шесть-семь. Бетти. Видимо, они, пока шли по дому, слышали рассказ Стивена – дверь-то осталась открытой. Девочки подошли к нашему кружку и уселись вдвоём на одно кресло, которое им пододвинул Себастьян.

– Как может. Он уверен, что если бы полёт продолжился, то вертолёт привёз бы его в нужное место. А вертолёты, в отличие от машин, которым нужны дороги, летают по прямой. Поэтому он соединил на карте свой дом и точку, куда рухнул вертолёт, продолжил линию и теперь прочёсывает местность в нужном направлении. Надеется, что используя наши сверхспособности, сможет услышать, учуять, вычислить место, где держат его семью. Пока – безрезультатно.

– Мы тоже пытаемся вести поиски. Но у нас вообще никаких зацепок. Мы ничего не знаем об этой организации. Кто они? Почему забрали Вэнди, а потом её родителей? Что им вообще нужно? Мы тычемся вслепую.

– Им нужны мутанты, – уверенно произнесла я. – Или те, кого они таковыми считают.

– Откуда ты знаешь? – спросил Пирс.

– Они и за мной приезжали. Мои приёмные родители решили сдать им на опыты своего «зомби», то бишь меня. Я узнала их эмблему. Она была и на тех, кто приехал за мной, и на тех, что гнались за Вэнди.

– А как тебе удаль от них сбежать? – удивился Филипп.

– Я к ним и не попадала. Услышала их разговор с моими «родителями» и удрала из дома. Я понятия не имею, как мой приёмный отец с ними связался. Но это абсолютно точно та же самая организация. И, говоря обо мне, они произносили это слово – «мутант».

– Если ты запомнила их эмблему, то мы можем попробовать отыскать их по ней. Возможно, сама организация скрывается под видом чего-то легального и безобидного.

– Да, Стивен, я хорошо запомнила эту эмблему, хотя и не поняла, что означают символы, изображённые на ней. И я смогу её нарисовать. Но мы можем поступить проще. У вас есть большая карта США?

– У меня в кабинете, – кивнул Гейб.

– Я принесу! – рванул с места Томас.

Пока он бегал за картой, мужчины произвели кое-какую перестановку, передвинув стол в центр нашего круга. Когда на нём расстелили карту, я попросила указать на ней место, где рухнул вертолёт, а так же городок, где до этого проживала Вэнди с родителями.

– Значит, Роджер двигается сейчас в этом направлении? – я провела пальцем линию на карте.

– Да, – кивнул Стивен.

Я покачала головой.

– Он ищет впустую.

– О чём ты? – нахмурился Гейб.

– Уж не знаю, куда именно его везли, но Вэнди я встретила вот здесь. Роджер двигается в противоположном направлении. Скажи, Гейб, если бы у вас была возможность допросить кого-то из этой организации – это бы вам помогло?

– Ещё как!

– Так, трёх дней ещё не прошло, след вполне ещё можно взять, – бормотала я себе под нос.

– О чём ты?

– Гейб, я отведу вас туда, где держали Вэнди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>23 Окт 2014 8:50

Принимайте в читатели! )) Очень заинтересовало развитие событий.. Надеюсь, что Миранда поможет найти и обезвредить эту организацию. )
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>23 Окт 2014 12:24

Nastya писал(а):
Принимайте в читатели! )) Очень заинтересовало развитие событий.. Надеюсь, что Миранда поможет найти и обезвредить эту организацию. )

Nastya, добро пожаловать! hi
Главы выходят каждые четыре дня, следующая - в понедельник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>23 Окт 2014 18:57

Спасибо за проду, сижу ухахатываюсь, здорово Миранда Линду подколола
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>23 Окт 2014 19:26

pahistahis, Вера, привет! hi
pahistahis писал(а):
Спасибо за проду, сижу ухахатываюсь, здорово Миранда Линду подколола

О, да, Миранда тоже имеет зубки! И не позволит себя обижать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Теплеет. Сегодня сухо, солнечно, малооблачно, ветра практически нет. По прогнозу +17-19.... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези) [19172] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение