Зеркало (мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>01 Ноя 2014 21:46

Кэродайн писал(а):
Я вообще мечтаю написать такой пугающий мистический роман с толикой психологического напряжения, чтоб прям... мурашки по коже были

ой, попробуй! я первая приду Laughing
Кэродайн писал(а):
А я вот все хочу спросить shuffle Твоя "Неживая вода", она серийная или ее можно отдельно читать?

В серии, но можно читать отдельно - пересечение ненавязчивое
Кэродайн писал(а):
Я американский "Звонок" помню, и мне он понравился, что первый, что второй Ok Пугающе, зловеще, и вообще атмосферно. А вот японский, оригинальный, я плохо помню, по-моему я его даже не досмотрела (так как американский уже видела, решила - знаю, в чем дело Laughing ), и тут у меня тоже скорее дело в том, что азиатские фильмы крайне редко смотрю, (если только исторические) как-то тяжело они у меня идут, хотя вот ужастики у них хорошо получаются =)

А у меня от него до сих пор кирпичи валят - видимо, задело какие-то потаенные струны души Laughing
Согласна, что очень атмосферно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Ноя 2014 9:42

Анечка, привет! Ar Извини, что сразу не отписалась Wink

Не знаю, как тебе такое писалось (мне Катарсис кажется совсем не страшным, тем более фишка там не в этом) А вот мне было страшно. В целом я бы поделила "Зеркало" условно на три части: ужастик в начале, детектив в середине, ну, и мистика в конце))) Признаюсь, концовка меня удивила Smile Я приготовилась к каким-то мега-ритуалам, привлечении заклинателей и медиумов, а оказалось все так просто (не в плохом смысле Wink ) Думала, что зеркала потому и трескаются и разбиваются, что креолка себя в них видит и бушует)) А вот вариант с "тук-тук" очень интересный, ведь действительно, получается, она выходила с обратной стороны.
Спасибо отдельное за Джека, который вытащил всю ситуацию и спас нашу героиню! Как это здорово, когда есть надежная поддержка, такое истинно мужское плечо. И Джейн молодчинка. Так собралась под конец, я бы точно не выдержала и не смогла подобное вытворить: страшно все-таки. Так что вдвойне спасибо за ХЭ! Ar Как камень с души свалился)))
Интересная получилась история, и стиль, и атмосфера, и персонажи очень понравились Wink Молодчинка Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Ноя 2014 13:09

Лена, preved
Ersh писал(а):
ой, попробуй! я первая приду Laughing

хорошо Laughing
Ersh писал(а):
В серии, но можно читать отдельно - пересечение ненавязчивое

Понятно Ok
_____________________________

Яна, привет! preved Спасибо за прочтение и что поделилась своими впечатлениями
Red Sonja писал(а):
мне Катарсис кажется совсем не страшным, тем более фишка там не в этом

Все-таки начиная его читать, еще не зная, в чем там вся суть, я думала, что-то подобное. К тому же демоны - чем не жуть Laughing
Red Sonja писал(а):
Не знаю, как тебе такое писалось

Писалось интересно =)) Под музыку из ужастиков и в темноте. Было весело Laughing И я рада, что удалось это передать Ar Laughing
Red Sonja писал(а):
Думала, что зеркала потому и трескаются и разбиваются, что креолка себя в них видит и бушует)) А вот вариант с "тук-тук" очень интересный, ведь действительно, получается, она выходила с обратной стороны.

Она в них не смотрелась, а проходя мимо, преследуя цель, зеркала не выдерживали как бы ее ауры, потусторонней Wink
Здорово, что все мистические события рассказа удалось обыграть Very Happy
Red Sonja писал(а):
Так что вдвойне спасибо за ХЭ! Ar Как камень с души свалился)))

Вот-вот, и я была рада, что герои спаслись, и Джек с Джейн остались вместе tender =)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>04 Ноя 2014 11:31

Кэродайн писал(а):
Яна, привет! preved Спасибо за прочтение и что поделилась своими впечатлениями

Привет, Анюта! Very Happy Пять раз начинала отвечать - все руки не доходили0)
Да не за что! Спасибо за замечательную историю! Честно, думала еще тебя почитать, но боялась браться за объемные вещи, так как времени нет... Вот буду искать, выкраивать))

Кэродайн писал(а):
Все-таки начиная его читать, еще не зная, в чем там вся суть, я думала, что-то подобное. К тому же демоны - чем не жуть Laughing

Демоны там как люди, все о власти да о власти думают)))

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Не знаю, как тебе такое писалось
Писалось интересно =)) Под музыку из ужастиков и в темноте. Было весело Laughing И я рада, что удалось это передать Ar Laughing

Я бы под такое не смогла Shocked Преклоняюсь! И так еле уснула после первых частей..брррр! Laughing Есть какие-то самые композиции на примете? А то я в Катарсисе вдохновлялась саундтреком Queen of the damned, Within Temptation, Red, ну, и кучей подобного)))

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Думала, что зеркала потому и трескаются и разбиваются, что креолка себя в них видит и бушует)) А вот вариант с "тук-тук" очень интересный, ведь действительно, получается, она выходила с обратной стороны.
Она в них не смотрелась, а проходя мимо, преследуя цель, зеркала не выдерживали как бы ее ауры, потусторонней Wink

Уже поняла))) А вообще такое увидишь - не только треснешь Laughing

Кэродайн писал(а):
Здорово, что все мистические события рассказа удалось обыграть Very Happy

Нет, все отлично)) И не в духе "бабушка рассказала", а особенно здорово, что мы смогли увидеть все и глазами креолки Wink

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Так что вдвойне спасибо за ХЭ! Ar Как камень с души свалился)))
Вот-вот, и я была рада, что герои спаслись, и Джек с Джейн остались вместе tender =)))

А я-то как рада! После таких переживаний! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Ноя 2014 18:10

Яна, привет! preved
Red Sonja писал(а):
Честно, думала еще тебя почитать, но боялась браться за объемные вещи, так как времени нет... Вот буду искать, выкраивать))

Небольшие рассказы у меня в сборниках есть, если будет желание, всегда рада видеть rose
Red Sonja писал(а):
Демоны там как люди, все о власти да о власти думают)))

Во все времена всё всегда крутится вокруг одних и тех же вещей, и борьба за власть в их числе Wink
Red Sonja писал(а):
Я бы под такое не смогла Shocked Преклоняюсь! И так еле уснула после первых частей..брррр! Laughing Есть какие-то самые композиции на примете? А то я в Катарсисе вдохновлялась саундтреком Queen of the damned, Within Temptation, Red, ну, и кучей подобного)))

Да ну ладно тебе Embarassed это будоражит, если с головой "окунуться" в ужасы Laughing
О, Within Temptation сама частенько слушаю под нужную тему у себя Ok Я саундтреки из Сайлент Хилла слушала, из начальных титров "Мастера ужаса" (сериал), да и просто вбивала в поиск музыку из фильмов ужасов Laughing
Red Sonja писал(а):
особенно здорово, что мы смогли увидеть все и глазами креолки Wink

Мне этот момент самой понравился Embarassed даже хотелось чуть больше о прошлом рассказать =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>05 Ноя 2014 0:39

Кэродайн, привет!
Наконец-то я добралась с отзывом. История жуть как пугала меня во время прочтения. Я очень впечатлительная. А тут еще очень живо все описано! Буквально слышала эти шорохи и ощущала запахи, холод, жуть. А-а-а, до сих пор мурашки по спине.
Развязка очень интересная. История креолки мне понравилась. В том смысле, что не банально. Жуткая ведьма эта креолка, конечно. Но хозяин-муж тоже хорош, раз позволял всему этому творится в своем доме. Хорошо, хоть сын сообразил, что делать.
Джейн немыслимо смелая девушка! Решиться встретиться с креолкой лицом к лицу после всего! Молодец, конечно. Момент, когда она стоит в ванной гостиничного номера и слышит очередные "тук-тук" ужасен. И все же она входит в комнату. Без Скиннера она бы ни за что не справилась. Ведь, именно он догадался, как побороть злого духа. А я то думала, что медиума будут вызывать.
И Слава Богу, все закончилось хорошо! Надеюсь еще, что и сестра Зеблера поправилась.
Отдельное спасибо за романтик наших героев. Непростая ситуация сблизила их. Вернее, заставила понять, что чувствуют друг другу. Очень рада, что Джейн и Джек остались вместе.
Спасибо за реалистичную, интригующую и просто замечательную историю!
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ninka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 39
>05 Ноя 2014 13:47

Спасибо за потрясающую историю! Очень понравилась. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Ноя 2014 16:14

Лена, привет! preved Спасибо тебе за отзыв и внимание к этой истории
Rai писал(а):
Развязка очень интересная. История креолки мне понравилась. В том смысле, что не банально.

Это очень радует Very Happy хотелось хоть немного, но удивить с сутью проклятья =))
Rai писал(а):
Ведь, именно он догадался, как побороть злого духа. А я то думала, что медиума будут вызывать.

Скиннеру просто повезло, так сказать а на медиума почти и времени не было, это ведь искать надо было, а Джейн и так вся как на иголках была...
Rai писал(а):
Надеюсь еще, что и сестра Зеблера поправилась.

Я почти уверена, что она поправилась, а Джейн потом и навестила ее и Зеблера Ok
Rai писал(а):
Отдельное спасибо за романтик наших героев. Непростая ситуация сблизила их. Вернее, заставила понять, что чувствуют друг другу. Очень рада, что Джейн и Джек остались вместе.

Я тоже этому рада tender
___________________________________

Ninka, спасибо за прочтение и отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>06 Ноя 2014 14:07

Лена:
Ersh писал(а):
Кстати, я пишу...
Только не шаблонные, использую хоррор-приемы для антуража, как оправу для основной истории.

Просматриваю в СТ списки выложенного я не очень внимательно, слишком тут много всего из того, что меня вообще не привлекает, поэтому кое-что и упускаю невольно из виду. Но ужасы здесь всё равно мало кто пишет.
А не шаблонные я тоже читаю)) Гляну как-нибудь.

Ersh писал(а):
Я, кстати, смотрела "Звонок" - оба варианта, и американский, и японский, и читала книгу тоже. В книге очень много неординарных находок (хотя бы что касается "девочки-из-колодца" - но это уже будут спойлеры), а американская версия мне все же понравилась больше - просто я от азиатской культуры далека (но это чистой воды субъективизм, что никак не умаляет достоинств японского фильма)

Книга вообще мне понравилась больше, чем фильмы.
А от азиатской культуры я не далека, но предпочитаю аниме, а фильмы их производства не особо жалую, и манеру игры актёров... хотя фантазия в фильмах-ужастиках у них интересная бывает, но обыгрывают её не всегда хорошо, на мой взгляд (всё же американское представление хоррора нам, видимо, ближе). Однако японский "Звонок" мне очень понравился; он не такой зрелищный, как американский, но для меня более жуткий и напряжённый))

*******
Энни:
Кэродайн писал(а):
Прикольно, это точно Интересно придумывать всякие пугающие моменты, но потом надо думать, как все это объяснить и связать
Ага, запугивать самого себя тоже интересно, особенно по ночам Но вот с объяснениями я согласна... иногда такого понакрутишь, а потом не знаешь, как всё объяснить (но у меня везде так, не только в ужасах)

Кэродайн писал(а):
Вот это точно, если в ужастике плохая концовка - надо бы что-то оригинальное, необычное Ok Ту мне казалось, надо положить конец "похождениям" ведьмы, ее истории.
Да еще на тот момент у меня настроение вообще никакое было, и не хотелось портить его еще больше убийством своих персонажей
В общем да, все свелось к вот такому Laughing , и я рада, что такое решение поддержали и не разочаровались
Оригинальные и необычные сложно придумывать Проще сделать ХЭ (на него больше и надеются как-то) или замочить одного из героев, или половину... или всех на мясо Хотя жалко от героев избавляться... сильно привыкаешь к ним за время написания.

Кэродайн писал(а):
Буду продолжать, это точно Ok И муза впрягать буду Я вообще мечтаю написать такой пугающий мистический роман с толикой психологического напряжения, чтоб прям... мурашки по коже были

С удовольствием почитаю ещё, особенно в большом формате))
Желаю тебе задуманное воплотить!

Кэродайн писал(а):
Я американский "Звонок" помню, и мне он понравился, что первый, что второй Ok Пугающе, зловеще, и вообще атмосферно. А вот японский, оригинальный, я плохо помню, по-моему я его даже не досмотрела (так как американский уже видела, решила - знаю, в чем дело Laughing ), и тут у меня тоже скорее дело в том, что азиатские фильмы крайне редко смотрю, (если только исторические) как-то тяжело они у меня идут, хотя вот ужастики у них хорошо получаются =)
И книгу не читала Зато вот теперь думаю - пересмотреть что ли, а то как поняла и не помню концовки. Про дедушку, конечно, да, концовка тоже плохая все же...
А я первым смотрела как раз японский
А книгу "Звонок" почитай Я её три раза читала и ещё хочу , у меня в бумажном виде есть)) Ещё продолжение тоже на бумаге, надо бы перечитать, плохо помню))
...Вот, кстати, исторические фильмы у азиатов хорошо получаются, зрелищно)) А ужасы... японцы, допустим, вообще любители ужасов с волосами и "поломанными" движениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>07 Ноя 2014 12:33

Энчик, привет!
Непременно все прочитаю, а как прочитаю - напишу коммент.
Очень уж я люблю твои книжки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>07 Ноя 2014 12:38

Лена, preved
Rin писал(а):
Но вот с объяснениями я согласна... иногда такого понакрутишь, а потом не знаешь, как всё объяснить (но у меня везде так, не только в ужасах)

Да думаю, это и правда всегда встречается, когда что пишешь Laughing как по мне начало всегда дается легче, на нем я порой и останавливаюсь Laughing
Rin писал(а):
Оригинальные и необычные сложно придумывать Проще сделать ХЭ (на него больше и надеются как-то) или замочить одного из героев, или половину... или всех на мясо Хотя жалко от героев избавляться... сильно привыкаешь к ним за время написания.

Laughing в общем из двух "зол" я выбрала счастливую Laughing старый добрый ХЭ Mr. Green
Rin писал(а):
С удовольствием почитаю ещё, особенно в большом формате))

Будем с Музом стараться =)) спасибо rose
Rin писал(а):
А я первым смотрела как раз японский
А книгу "Звонок" почитай Я её три раза читала и ещё хочу , у меня в бумажном виде есть)) Ещё продолжение тоже на бумаге, надо бы перечитать, плохо помню))
...Вот, кстати, исторические фильмы у азиатов хорошо получаются, зрелищно)) А ужасы... японцы, допустим, вообще любители ужасов с волосами и "поломанными" движениями

Нужно будет внести ее в списочек, книгу Wink
Исторические - да, чувствуется атмосфера востока, и бои, и музыка tender
Но эти "поломки" реально жутко у них смотрятся Laughing А сквозь волосы еще и большие страшные глаза таращатся Laughing
_______________________________________

Нат, очень рада видеть в этой теме! Спасибо, что заглянула, буду ждать впечатлений rose
натаниэлла писал(а):
Очень уж я люблю твои книжки!

ну я краснею, как помидор
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>14 Ноя 2014 11:58

Привет, Энни!
Спасибо за замечательный роман-страшилку! С удовольствием прочла (все, как и ожидалось), твой талант скрасил пасмурные дни, которые я провела в Питере в командировке. Первая сцена, где ГГ впервые видит темную тень во вспышках красной лампочки автоответчика реально обдало меня ужасом. Думала, что переоценила себя и зря взялась за такие страсти. Все-таки я не большая любительница ужасов, тем более – на сон грядущий. Но дальнейшие события примирили меня с выбранной темой.
В целом, все написано очень живо, зримо и впечатляюще. Книга просится быть экранизированной. Тут и история любви, и связь с прошлым через артефакт, и достаточно динамичные приключения.
Желаю тебе, дорогая, дальнейших творческих успехов и достойных сюжетов для твоего растущего писательского мастерства.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Ноя 2014 12:08

Нат, привет-ет!
Большое спасибо за внимание к истории и за интересный отзыв!
Очень приятно, что удалось написать все в духе жанра и немного пощекатать нервы читателей (нежно и любя Pester )
натаниэлла писал(а):
Желаю тебе, дорогая, дальнейших творческих успехов и достойных сюжетов для твоего растущего писательского мастерства.

Спасибо тебе!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>24 Ноя 2014 0:30

Энни, привет. Меня не ждали? А я приперлась. Laughing *что-то полюбила я в последнее время эту фразу*
Жуть, аж мурашки по кожи бегают, поняла что дочитывать при выключенном свете не смогу. Поэтому у меня сейчас полная иллюминация. История интересная. Спасибо тебе. Пошла поищу чего нибудь сладко приторного почитать перед сном, а то не высплюсь так. Так что твоя местническая история удалась.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Ноя 2014 23:13

Анюта, привет! Очень рада тебе! Спасибо за внимание к истории и что поделилась впечатлением!
Здорово, что мне удалось написать в духе жанра Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Беляева Марина. В этом апреле » Марина Беляева В этом апреле ­В этом апреле прячется солнце. Дождиком серым плачет-смеётся.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зеркало (мистика) [19244] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение