Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>07 Сен 2016 9:23

Да, Ир! Трогательно очень))) Поздравляю с новой читательницей! Ar Ar Ar а коллаж Flowers Мишель такой брутал-с спичкой во рту!
Чудной такой, но прикольный!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 738
Откуда: Краснодар
>07 Сен 2016 10:05

Ирочка, долгих лет твоей бабушке и здоровья! rose Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>07 Сен 2016 23:17

Девочки, большое спасибо вам! Flowers
Жду, что скажет, когда прочитает до конца... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>08 Сен 2016 0:03

Irenie писал(а):
Жду, что скажет, когда прочитает до конца...

Представляю, как ты ждёшь вердикта бабушки!
Это первое произведение, которое ты ей предложила почитать?
А вообще, сам этот факт такой трогательный и душевный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>08 Сен 2016 11:24

Всем привет!
Элен, не то слово, жду вердикта с трепетом... Shocked Но, надеюсь, всё хорошо будет...

Elka писал(а):
Это первое произведение, которое ты ей предложила почитать?

В том-то и дело) От этого вдвойне страшно! Может, стоило с "Ленты" начать или с "Мастера", они более свежие и завершённые, но в "Ленте" постельная сцена на 6 страниц, я чего-то как-то застеснялась... И потом, почему решила начать именно с этого романа - Саша у нас медсестра, и бабушка моя тоже медсестра. Я подумала, ей это интересно будет. Ну, поглядим)

Elka писал(а):
А вообще, сам этот факт такой трогательный и душевный!

Правда! У меня, честно говоря, отец до сих пор не научился пользоваться сенсорным телефоном и выходить с него в интернет. А отцу всего 50! Shocked Но 80-летняя бабушка, видишь, оказалась куда более "продвинутой" в этом плане Very Happy Не нарадуюсь на неё! tender

Скажу потом, какой вердикт вынесет. Даже если отрицательный будет - всё равно скажу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>08 Сен 2016 14:23

Irenie писал(а):
Вчера роман начала читать моя 80-летняя бабушка!

вот здорово как потом расскажи нам ее впечатления
у меня этот роман так и остается самым любимым
Irenie писал(а):
с "Мастера", они более свежие и завершённые

ой чую, что-то я пропустила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>08 Сен 2016 14:38

Irenie писал(а):
Может, стоило с "Ленты" начать или с "Мастера", они более свежие и завершённые,

Ты знаешь, Ира, не хочу умалять достоинств "Ленты" или "Маргариты", но после прочтения дилогии, я несколько дней ходила, как пришибленная.
Книги меня настолько потрясли, что всё начатое читать после, было для меня... скажем так... не очень. Embarassed Какого бы я автора не взяла,- всё равно воспринималось плохо(правда, "Ленты" тогда ещё не было Wink Mr. Green ).
Поэтому, думаю, именно "Ошибка" и "Герой" самое правильное решение! wo
Хотя, это моё мнение, не кидайте в меня тапками!
Но, правду скажу,- книг, которые я никогда не забуду(а соответственно буду перечитывать и всем рекомендовать),очень мало. Даже десятка не наберётся. Дилогия, как раз входит в эту элиту.
Спасибо тебе ещё раз за такое великолепие! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>08 Сен 2016 16:32

Irenie писал(а):
Скажу потом, какой вердикт вынесет. Даже если отрицательный будет - всё равно скажу)

Ты знаешь, я бы на твоём месте тоже дала читать ей именно это произведение. Оно у тебя какое-то особенное. Нисколько не хочу умалить значение и прелесть "Красной ленты" или "Февраля", нет - они тоже по-своему интересны и остросюжетны.
Но "Роковая ошибка княгини" она ... другая, у неё другой запах и цвет. Короче, ты меня поняла, я не могу выразить словами. В общем, у них харизмы разные.
Я и продолжение пока не читаю, потому что мне надо файл в формат fb2 перевести. И все недосуг.

Будем ждать впечатлений бабушки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>08 Сен 2016 21:10

Девочки, доброго вечера! hi

Света, привет!
Cascata писал(а):
потом расскажи нам ее впечатления

Обязательно! Сейчас созванивались, говорит, две ошибки нашла! Shocked У семи нянек дитя без глазу))) Просмотрели опечатку одну и в одном месте слово написали слитно, без пробела. Бабушка говорит: я внимательно читаю, чтобы ошибок не было, а то вдруг! (А у неё врождённая грамотность, хотя по образованию не филолог, а медик, но такие вещи чувствует сразу...) Следит бдительно) Прочитала уже 15 глав. Говорит, старушка Марья Станиславовна очень ей понравилась!)))) Про Мишеля пока ни слова. А я-то, говоря по правде, за него больше всех боюсь!
Когда прощались, говорит: "Ну всё, милушка, давай прощаться, а то мне ещё почитать надо перед сном!" Вот так мой же роман меня и "подвинул") Но мне, конечно, приятно.

Cascata писал(а):
у меня этот роман так и остается самым любимым

Правда? Ох Embarassed Да я уже и боюсь его советовать, когда спрашивают, что лучше почитать из моего. Его ругали много, я наслушалась уже (и по делу, кстати говоря, тоже была критика...) Я поэтому стараюсь рекомендовать что-нибудь свеженькое, когда меня просят посоветовать... no Вот не угадаешь, правда! Кому-то нравится одно, кому-то другое...

Лорик,
lorka писал(а):
Ты знаешь, Ира, не хочу умалять достоинств "Ленты" или "Маргариты", но после прочтения дилогии, я несколько дней ходила, как пришибленная.

А я понимаю, о чём ты. Я помню, какой пришибленной ходила я сама, когда дописала Эпилог "Героя" (переписав с хорошего на плохой)! Нина наша, кстати говоря, тоже долго не могла отойти - я от неё, наверное, больше всех наслушалась))))

lorka писал(а):
Книги меня настолько потрясли, что всё начатое читать после, было для меня... скажем так... не очень. Embarassed Какого бы я автора не взяла,- всё равно воспринималось плохо(правда, "Ленты" тогда ещё не было Wink Mr. Green )

Ну ничего себе! Shocked А я и не знала)

lorka писал(а):
Поэтому, думаю, именно "Ошибка" и "Герой" самое правильное решение!

Спасибо, Лорик! Может и так) Просто, повторюсь, мнения-то разные. Но уже несколько человек говорили, что налицо разница между первым романом автора (на вебнайсе) и последним - мол, прогресс, меньше сырости, все дела. Невольно начинаешь думать, что с "Ошибкой" что-то не то. Но, как я уже говорила, мне за неё нисколечки не стыдно.

lorka писал(а):
Но, правду скажу,- книг, которые я никогда не забуду(а соответственно буду перечитывать и всем рекомендовать),очень мало. Даже десятка не наберётся. Дилогия, как раз входит в эту элиту. Спасибо тебе ещё раз за такое великолепие! Flowers

Лорик, спасибо тебе за приятные слова! Я, пожалуй, в минуты уныния буду их перечитывать)))) Это очень здорово - знать, что твой труд цепляет, запоминается!
Спасибо, дорогая!

Элен,
Elka писал(а):
Ты знаешь, я бы на твоём месте тоже дала читать ей именно это произведение. Оно у тебя какое-то особенное. Нисколько не хочу умалить значение и прелесть "Красной ленты" или "Февраля", нет - они тоже по-своему интересны и остросюжетны.

"Февраль" точно не дам ни за что на свете! Там пошлые пошлости, фу-фу-фу! Shocked Мне очень неловко становится в такие моменты... а тут ещё как представлю, что бабушка будет такое читать! Скажет: ай да внучка! Во даёт! Shocked

Elka писал(а):
Но "Роковая ошибка княгини" она ... другая, у неё другой запах и цвет. Короче, ты меня поняла, я не могу выразить словами. В общем, у них харизмы разные.

Абсолютно prv

Elka писал(а):
Я и продолжение пока не читаю, потому что мне надо файл в формат fb2 перевести. И все недосуг.

О! У тебя оно хотя бы есть)))) Я к тому, что лично я после переезда не смогла найти как таковую "Ошибку", и - вот дурдом - мне пришлось скачивать мой же роман отсюда, с Вебнайса)))) rofl Всё осталось на старом компьютере, в том числе куча красивой графики и наброски к новым (и старым) работам... У меня тоже спрашивали недавно файл "Героя", а я могла только руками развести. Надо искать, где-то он есть, конечно.

Девочки, спасибо вам большое за такую интересную дискуссию! Сделала для себя много приятных открытий



Вы знаете, может, эта дилогия и правда отличается от остальных моих работ, и я даже риску предположить, чем именно. Мне кажется, в ней есть душа. Я помню, как писала эти книги - сначала "Героя", потом "Ошибку" (да-да, порядок был именно такой!) Помню, как переживала с дебютом, как десять раз закрывала окошко, боясь нажать на "отправить", потому что думала, что читатели на вебнайсе не примут. Помню, какой многострадальной была редактура и какие летали тапки и булыжники, как ругались с Наташей из-за шкафа, который стоял у Мишеля в квартире и как мучилась бедная xiomara, вычитывая по два часа одну-единственную главу... Столько всего перетерпел бедный роман, и я вместе с ним, столько сил было вложено, столько эмоций... И я бесконечно рада, что дилогия, при всех своих недостатках, нашла-таки благодарных читателей.

Девочки, спасибо вам за это! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NelySV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2016 13:21

"Полковник Герберт и Матей Кройтор - одно лицо."

Поверите ли, вот в этом месте захотелось выйти на балкон и закурить (хоть не имею сей пагубной привычки), настолько сильным было потрясение после такого открытия...
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>13 Сен 2016 13:24

NelySV писал(а):
"Полковник Герберт и Матей Кройтор - одно лицо." Поверите ли, вот в этом месте захотелось выйти на балкон и закурить (хоть не имею сей пагубной привычки), настолько сильным было потрясение после такого открытия...

Ой-ой! Shocked
А про брата и сестру как вам?.. Это же такая жесть, по-моему... У меня сейчас бабушка дочитывает роман, я очень боюсь, как 80-летний советский человек отреагирует на такой сюжетный поворот!

Спасибо вам, что делитесь впечатлениями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>13 Сен 2016 22:36

Ого, какая дискуссия? Действительно, сложные вопросы поднимаются. К примеру, с чего начать читать Ирино творчество! Конечно же с Февраля! Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NelySV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2016 11:03

"А про брата и сестру как вам?.."

Да, не дай Бог кому-то попасть в подобную ситуацию! Очень жаль Голицына. Вот где безысходность!
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>14 Сен 2016 11:44

Доброго дня! hi

yulechka asgard писал(а):
К примеру, с чего начать читать Ирино творчество! Конечно же с Февраля!

Кто о чём, а Юля о своём носатом Tongue

NelySV писал(а):
Да, не дай Бог кому-то попасть в подобную ситуацию! Очень жаль Голицына. Вот где безысходность!

Да... Ему, бедняге, больше всех досталось... и незаслуженно. Хороший же парень он, так если разобраться...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>02 Окт 2016 2:43

Irenie писал(а):
У меня сейчас бабушка дочитывает роман

Ирина, как там бабушкины впечатления о романе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР) [19375] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение