Февраль (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Так кто же, всё-таки, убийца?
Арсен
0%
 0%  [ 0 ]
Габриель
12%
 12%  [ 1 ]
Гринберг
0%
 0%  [ 0 ]
Комиссар де Бриньон
0%
 0%  [ 0 ]
Нана
12%
 12%  [ 1 ]
Томас
12%
 12%  [ 1 ]
Франсуаза
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>16 Май 2017 0:13

Доброго вечера и здесь, мой дорогой коллега-геймер! Wink
Нэнси Дрю! Ох, это как же давно было-то... А "Чёрное зеркало" знаете?) Русская, между прочим, игра-то. Хотя герои совсем не русские... Помню, я столько времени голову ломала над этими загадками Shocked Но ведь и тем интереснее! А что касается Нэнси - да, думаю, как раз в духе романа "Февраль".
Кейт Уолкер писал(а):
Всё это действительно увлекательно: клады, призраки, тайны и загадки прошлого, скелеты в семейных шкафах... Особенно приятно, конечно, самому в этом участвовать.

Вот-вот, участие поистине незабываемо! А вот раз вы тоже автор, у вас не было никогда мыслей пойти сценаристом в студию игр? Я, может, глупость сейчас скажу, но я действительно мечтаю работать в Bioware сценаристом Embarassed Только не смейтесь! Ну а что? Английский на уровне, даже в фотошопе вон рисую, так чего нет-то?)))) Wink Визу только осталось сделать, и вперёд! Ладно, шутки шутками, а вот у меня есть знакомый, который действительно пишет сценарии, и советовал мне попробовать. Но сценарий для фильма, боюсь, не моя тема, а вот для фэнтези-рпг я бы написала с превеликим удовольствием! Во всяком случае, мне было бы очень интересно себя в этом попробовать.
Ах, мечты-мечты!.. tender

Так, это у нас с вами оффтоп. А если по теме, то, конечно, большое спасибо, что заглянули в мой "Февраль". Я уже даже не знаю, стоит ли мне что-то советовать, потому что сколько людей, столько и мнений. Я знаю девочек, которые считают этот роман одной из лучших моих работ (привет, Юля! hi а Анютка!), но мне самой всё равно почему-то ближе "Красная лента" или "Исполнитель желаний". Но тут уж не мне судить, я со своей стороны лишь надеюсь, что "Февраль" вам понравится.

Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Май 2017 2:25

Irenie
Ну вот, я пока прочитала четыре главы. Что могу сказать... От первого лица, конечно, писать не так-то просто. Гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Вот, например, взять романы Кэрол Нельсон Дуглас про блистательную Ирэн Адлер. Да-да, та самая женщина,
пленившая сердце самого Шерлока Холмса. Повествование ведётся от лица подруги Ирэн Адлер, дочери священника Нелл Хаксли. Ещё одна детективная серия, заслуживающая пристального внимания, посвящена Майкрофту Холмсу, брату Шерлока, и его секретарю Гатри (автор - Куинн Фосетт). В первом случае мы имеем историю, написанную от лица молодой женщины, во втором - историю, написанную уже от лица молодого мужчины. В первом случае больше юмора и размеренного действия, во втором - динамичное повествование искупает с лихвой порой излишнюю серьёзность. Что же можно сказать о "Феврале"? Он, скорее, напоминает именно первый случай, что лично мне очень даже нравится. Как видно из приведённых примеров, юмор далеко не всегда является ориентиром, но всё-таки здорово, когда он так или иначе присутствует.
Да, я играла когда-то в "Чёрное зеркало". Если честно, то ограничилась только первой частью, не знаю, почему решила после неё остановиться. Недавно смотрела детектив "Тайна Эйфелевой башни", и вот там, в отличие от тех же "Тайна Гранд-Опера" и "Тайна Мулен-Руж", французы зачем-то используют тот самый приём из "Чёрного зеркала". Мне это не очень нравится, как и у Агаты Кристи - в тех же "Смерть лорда Эджвера", "Убийство Роджера Экройда", "Загадка Эндхауса". Всё-таки вызывает недоумение подобная сюжетная линия, какой бы она ни была, под воздействием гипноза или чего-то другого главный герой всё это совершал, а может, и вовсе просто-напросто водил всех за нос... Что же касается "Сибири", то я пока не рискую играть в третью часть, немного страшно, если честно. Нет, я не буду смеяться, сама пыталась когда-то устроиться на подобную работу, правда, в России. Но, к сожалению, меня не взяли, так обидно было!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Авг 2017 2:50

Привет. Если честно, я в шоке. Никогда бы не смогла простить такое. Как не старайся, а ничего не выйдет. Абсолютно ничего. Ведь Эрнест, как я понимаю, бросил БЕРЕМЕННУЮ Жозефину, после этого она пыталась покончить с собой, ребёнка потеряла, и после случившегося уже не могла иметь детей.
Я пока прочитала 21 главу (обсуждения прочитала, не удержалась!), так вот я с самого начала знала, что именно Габриэль окажется убийцей. Но лично я против такого финала, не могу представить счастливую Жозефину с чужим ребёнком. Ведь у них с Эрнестом могли быть свои
собственные дети! Конечно, ему-то что - ну потеряла ребёнка Жозефина, дочка от другой женщины появилась. Всё это, конечно, очень грустно, просто до слёз! Я бы такое, наверное, никогда не смогла простить. Мне кажется, есть вещи, которые простить невозможно. Каждый сам решает, прощать ли измену. Каждый сам решает, прощать ли равнодушие. Но если женщина по вине мужчины потеряла ребёнка, то это, на мой взгляд, тупик, дорога без возврата...
Что же касается сюжета, то всё это мне напоминает фильм "Блюз опадающих листьев". Вот только майор-то любил свою уже практически
бывшую жену Ксению Листову, которая вдруг неожиданно разбогатела и перестала быть простым библиотекарем. Но там другая история - он действительно её любит, даже прощает ей измену! Именно он её спас в конце концов от маньяка, в которого её угораздило влюбиться. Его любовь в мелочах - он раскрывает зонт, когда начинает идти дождь, или просто так, без повода, приглашает в кафе, дарит белую розу и пытается аккуратно выяснить, в какую же криминальную историю попала уже практически бывшая, но всё равно так же любимая жена. И так он её любит, так Игорь Черневич передаёт свои чувства к Евгении Добровольской, что буквально слёзы на глаза наворачиваются! Осень, опадающие листья, высотка на Котельнической набережной и, конечно же, блюз. "Когда ты со мной, мне на всё наплевать". Вот как сильно он её любит. Его любовь незаметна, но тем не менее, она способна растопить даже каменное сердце. Но только не сердце Ксении Листовой, к сожалению, она ничего этого в упор не замечает. И только в финале, в той самой злополучной квартире со своим скелетом, она наконец-то понимает всё. Когда в разорённой комнате до неё наконец доходит, какого же любящего человека она отталкивала от себя всё это время!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>15 Авг 2017 3:00

Доброй ночи! Спасибо большое за отзыв.
Я вот потому спойлеры стараюсь и не открывать, потому что потом совершенно теряется интерес к чтению Sad
Про Жозефину и Эрнеста. Ну тут разные точки зрения, конечно. Есть у нас одна читательница, которая убеждена, что любовью можно всё оправдать. То есть, если любишь - простишь и измену, и всё остальное... может, это и правильно. Но тут я соглашусь скорее с вами - я бы, наверное, тоже не простила. С другой стороны, Эрнест понятия не имел о беременности Жозефины, и он её бросил не "с ребёнком", а, получается, просто бросил. Он о её интересном положении не знал, она же так и не успела сказать... Но, опять же, оправдывает ли его это? Тут чаша весов раскачивается туда-сюда. В защиту Эрнеста, он не просто так бросил её, "потому что захотел" или "надоела", он же пытался спасти сестру.
Вообще,там всё неоднозначно и грустно.
Лично я сейчас воспринимаю их ситуацию уже совсем по-другому, не так, как в момент написания книги. Неизменным осталось одно: я как была, так и осталась на стороне Габриеля (не как маньяка, конечно, а как мужчины), поэтому для меня роман получился грустным, а финал трагическим.

Ещё раз большое спасибо за отзыв! Flowers

П.С. про фильм хорошо, что напомнили! У меня бабушка его очень любит. Я смотрела давно, надо бы ещё пересмотреть. Добровольская очень нравится как актриса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Авг 2017 17:32

Можно на ты, так гораздо удобнее!
Ну, вот я читаю "Ледовую рать", там всё понятно - роман объёмный, масштабный, увесистый, тяжёлый, драматичный, хоть и легко читается. "Февраль" же такой воздушный, лёгкий, кружевной, невесомый. И вдруг такая трагедия почти в самом конце, буквально как обухом по голове! Да, вот, к примеру, "Усадьба" Анастасии Логиновой тоже драматично заканчивается, и осадок после остаётся неприятный, но там с самого начала нет такого сильного накала страстей, они появляются потом. Нет серийного убийцы, в которого влюбилась главная героиня. Зато есть кое-что другое - подруга главной героини узнаёт, что самый близкий человек совершил преступление. Мало того, на её глазах преступление совершает тот, кто ещё недавно сделал ей предложение! В "Феврале" основная драма - не убийства, а именно то, что Жозефина не может иметь детей, что она когда-то потеряла ребёнка...
Не знаю, у меня вот не пошли романы любимой Татьяны Корсаковой "Избранница, или Судьба №5" и "Волчья кровь". Не могу понять, как можно простить мужчине насилие, какая должна быть для этого глубоко скрытая внутри сила! Когда читала "Безумное обещание" Патриции Мэтьюз, всегда поражалась, как Сара смогла выдержать все испытания, выпавшие на её долю! Ведь она не раскисла, оставшись достойной уважения девушкой, несмотря на некоторые весьма ощутимые удары судьбы. Всё-таки нашла свою любовь, потом потеряла её, а затем благодаря оставленному ей тем человеком наследству затеяла свой бизнес. Вот только финал за гранью моего понимания - ну как же можно было влюбиться в насильника?
В таких сериалах, как "Бедная Настя" (Анна Платонова и Владимир Корф) и "Адъютанты любви" (Ольга Лопухина и Роман Монго-Столыпин) показывается, что можно простить измену, унижение, нарочно причинённую боль... Сейчас я, странное дело, смотрю сериал "Рабыня Изаура", так вот многие зрители, оказывается, хотели, чтобы Изаура осталась с жестоким плантатором Леонсио. Возможно, такая вероятность была, но ровно до того момента, пока он в пылу ревности не совершил двойное убийство... Вот в таких сериалах, как "Элиза ди Ривомброза" и "Медвежий угол", главные героини тоже теряли детей, но отнюдь не по вине своих возлюбленных. В итальянско-испанском фильме "Красавица и Чудовище" Бэлла учится прощать князю Леону гнев и жестокость, вынуждена наблюдать его постоянные перепады настроения и выслушивать сплетни о том, что он убил свою жену в огне пожара... В фильме "История вечной любви" Даниэла де Барбарак вынуждена смотреть, как наследный принц Генрих на балу отказывается от неё, узнав, что она никакая не баронесса!

Мои стихи в тему:


Вот ещё одни:


Песня в тему:


А вот эта песня более оптимистичная:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>17 Авг 2017 13:03

Доброго дня!
Кейт Уолкер писал(а):
Можно на ты, так гораздо удобнее!

Хорошо, взаимно Ok
Кейт Уолкер писал(а):
В "Феврале" основная драма - не убийства, а именно то, что Жозефина не может иметь детей, что она когда-то потеряла ребёнка...

Ну... Это как посмотреть, правда. Я понимаю, заявка на драму серьёзная, но разве можно остаться равнодушной к череде убийств молодых девушек? Ребёнка Жозефина потеряла в прошлом, а разочарование в Габриеле случилось сейчас, вот только что. Ну и вообще. Фальконе Соколицу жалко, забавная была. Та же Габриэлла.
Кейт Уолкер писал(а):
Не могу понять, как можно простить мужчине насилие, какая должна быть для этого глубоко скрытая внутри сила!

Я тоже не понимаю. Не знаю, что толкает на это - действительно ли сила, сокрытая внутри, или что-то другое? Некоторые, говорят, прощают от большой любви. Но я не представляю, что это должна быть за любовь.
Стихи красивые, большое спасибо! wo Песни тоже в тему.
А я сюда выкладывала песню на французском как раз, Gabriel, по имени главного героя. Тоже грустная, за душу берущая.

Ещё раз благодарю за интересную дискуссию! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Авг 2017 23:43

Привет. В общем, я наконец-то дочитала. Что я могу сказать? Если честно, меня "Февраль" затянул, в хорошем смысле этого слова! "Ледовая рать", как я уже писала, такая масштабная, там всё, конечно, иначе. Мне понравилось всё от и до, даже несмотря на тот факт, что я очень быстро догадалась: убийца - Габриэль. Мне понравилось всё, даже эпилог, хотя я изначально была резко против такого сладко-приторного, даже какого-то сиропного, финала. Думаю, я ещё как минимум один раз перечитаю роман. Но если честно, было бы более неожиданным увидеть в качестве убийцы Франсуазу и её кавалера, я до самого конца надеялась, что развязка всё-таки будет не такой, что я ошиблась в кандидатуре Габриэля. Это, на мой взгляд, было бы более интересно, оригинально и неожиданно. Но и то, что получилось в итоге, меня всё равно устроило. Но всё-таки, если не сложно, объясни, почему же всё так вышло? Жозефина потеряла ребёнка, когда пыталась совершить самоубийство? И после этого уже больше не могла иметь детей? Просто никакого объяснения в романе я так и не нашла. Такое ощущение, что Жозефина сама решила, что у неё больше никогда не будет детей.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>23 Авг 2017 18:51

Доброго дня! Или, вернее, уже вечера.
Кейт Уолкер писал(а):
Привет. В общем, я наконец-то дочитала. Что я могу сказать? Если честно, меня "Февраль" затянул, в хорошем смысле этого слова! "Ледовая рать", как я уже писала, такая масштабная, там всё, конечно, иначе.

Ну... Их, по-моему, даже сравнивать нельзя. Небо и земля, разные жанры, разный основной посыл... Embarassed Но я, конечно, рада, что роман увлёк. Это здорово!
Кейт Уолкер писал(а):
Мне понравилось всё от и до, даже несмотря на тот факт, что я очень быстро догадалась: убийца - Габриэль.

Это хорошо. Когда я делала опрос, угадала убийцу только одна Алёна, причём не пальцем в небо, а объяснив свой выбор весомыми аргументами.
Зато меня позабавило - пока роман был в процессе выкладки, в сторону Габриеля никто не подумал, зато когда я выложила, посыпались отзывы из серии: "Ой, ну сразу было понятно" и "Ах, как предсказуемо!" Так это мило и трогательно, очень хотелось спросить этих читателей - где же они были раньше?)))) Зато я для себя почерпнула много нового из этой ситуации - теперь стараюсь писать так, чтобы уж точно никто не назвал мои романы предсказуемыми а убийцу очевидным. Тут ещё нужно сделать скидку на возраст - мне даже стыдно говорить, сколько мне было, когда была написана первоначальная версия "Февраля"... Embarassed Теперь, когда читаю критику, мысленно отвечаю читателям: это ещё хорошо, что я так написала, могло получиться что-то совершенно нечитаемое, вот прям совершенно! Сейчас, конечно, я многие вещи в романе исправила бы и доработала бы сюжетную линию Габриеля. Может, однажды даже до этого дойду.
Кейт Уолкер писал(а):
Мне понравилось всё, даже эпилог, хотя я изначально была резко против такого сладко-приторного, даже какого-то сиропного, финала.

Угу, я тоже против prv
Кейт Уолкер писал(а):
Но всё-таки, если не сложно, объясни, почему же всё так вышло? Жозефина потеряла ребёнка, когда пыталась совершить самоубийство? И после этого уже больше не могла иметь детей? Просто никакого объяснения в романе я так и не нашла. Такое ощущение, что Жозефина сама решила, что у неё больше никогда не будет детей.

Нет, там всё написано же, ты, наверное, невнимательно читала, или пропустила этот момент. Там было, что когда Рене узнал о её беременности, но силой отвёз её на аборт. Чужой ребёнок ему был совершенно не нужен, а замуж она выходила уже беременная. После первого аборта очень часто женщины не могут иметь детей в дальнейшем, так что нашей Жозефине не повезло... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 20:28

Поверь мне на слово, я очень быстро догадалась, что убийца - Габриэль. Если бы я его не подозревала, точно не стала бы тебя обманывать. У меня интуиция хорошо работает с тех пор, как я стала писать детективные романы. Когда смотрела сериал "Анна-детективъ", всегда угадывала преступника. Угадала убийцу в романе "Усадьба" Анастасии Логиновой. Недавно прочитала роман Татьяны Корсаковой "Гостья, или Печать Василиска" - так вот тоже угадала преступника.
А про историю Жозефины реально ничего не читала, хотя вообще-то главы не пропускала и всё читала очень внимательно. Чудеса, да и только! Впрочем, может, оно и к лучшему - я и сама могу найти всем этим событиям какое-то логичное объяснение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>23 Авг 2017 20:33

Здорово, если пришёл такой талант)
У меня нет, я всегда не на тех думаю. У Насти я другую сюжетную линию разгадала в "Усадьбе", про брата и сестру, а убийцу не угадала. В "Анне" раз или два только угадала, в основном мимо всё rofl Потому что я в такие моменты всегда представляла, как написала бы я, и всегда получался другой человек - ну , видимо, у меня мышление весьма своеобразное)))))
С таким талантом надо тебя в новый роман брать, где заранее невозможно заглянуть в конец и узнать убийцу. Будешь нашим Шерлоком)))) Присоединяйся обязательно! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 20:41

Нет, ну что ты, ничего дорабатывать не нужно! Это же такая прелесть, твой "Февраль"! Я начала писать в 22 года, именно тогда появился первый мой детектив в исторических декорациях. Потом уже, конечно, я вошла во вкус, что называется...
Мне, кстати, многие не верят, что я всегда в "Анне" угадывала преступников. Что ты, это же такой драйв был, с самой первой серии! Просто что-то невероятное! Ну хоть раз бы ошибиться, так ведь ни разу не вышло! Я вот не могу смотреть "Чисто английское убийство" - всегда знаю точно практически с титров, кто именно убийца. Из-за этого не могу смотреть сериал, мне очень скучно! А вот мотивы в "Она написала убийство", мягко говоря, всегда хромают. По-моему, я там ещё ни разу убийцу не угадала! А в "Коломбо" и вовсе только в одной серии он неизвестен до самого конца, там одна психология, но всё равно очень интересно!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>28 Авг 2017 21:11

Irenie
Кстати, я вот ещё что вспомнила... Как-то смотрела три детектива французских - "Тайна Эйфелевой башни", "Тайна Гранд Опера", "Тайна Мулен Руж". Кстати, очень хорошее кино, с отличной интригой! Но я, разумеется, во всех трёх картинах угадала преступников. Хотя в "Тайне Эйфелевой башни", на мой взгляд, с интригой всё-таки немного перемудрили. Я угадала первую часть разгадки, а вторую чисто случайно - мне просто совершенно не нравился несостоявшийся жених главной героини. Хотя, повторюсь, авторы, на мой взгляд, всё-таки перемудрили немного с развязкой...
Irenie писал(а):
Здорово, если пришёл такой талант

Угу, я пришла и теперь тоже здесь выкладываю свои произведения, а пишу я в основном детективы.
Irenie писал(а):
У меня нет, я всегда не на тех думаю. У Насти я другую сюжетную линию разгадала в "Усадьбе", про брата и сестру, а убийцу не угадала.

Я угадала только про сестру, про брата - в самую последнюю секунду, когда Лида уже начала с Андреем разговаривать о его тайне. А убийцу я угадала довольно быстро, без особых усилий.
Irenie писал(а):
В "Анне" раз или два только угадала, в основном мимо всё

Ровно за секунду до того, как Анна со Штольманом всё объясняли и ловили преступника, я вслух всегда называла все имена-адреса-пароли-явки, и ни разу не ошиблась.
Irenie писал(а):
Присоединяйся обязательно!

С удовольствием почитаю ещё твои детективы! Кстати, посоветуй мне ещё какой-нибудь свой роман, только, пожалуйста, тоже с хэппи-эндом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>02 Сен 2017 22:19

Всем участникам темы мой запоздалый ночной привет! Flowers

Кейт Уолкер писал(а):
Нет, ну что ты, ничего дорабатывать не нужно! Это же такая прелесть, твой "Февраль"! Я начала писать в 22 года, именно тогда появился первый мой детектив в исторических декорациях. Потом уже, конечно, я вошла во вкус, что называется...

22 года у меня это уже "Роковая ошибка княгини" Embarassed , с которой я пришла сюда, на Леди. Про "Февраль", правда, даже говорить страшно, но в 22-23 я его переписала вот до этой версии. Ok Тоже, конечно, где-то сыроват no , но никто из нас не совершенен)

Кейт Уолкер писал(а):
Мне, кстати, многие не верят, что я всегда в "Анне" угадывала преступников. Что ты, это же такой драйв был, с самой первой серии! Просто что-то невероятное!

Ну, значит, талантище) Я не угадываю практически никогда, да и не стремлюсь, если честно))) Мне сам процесс интересен - смотришь и наслаждаешься. Особенно если про "Анну" говорить, это вообще потрясающий сериал, как по мне. И очень жаль, что его закрыли Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Кстати, посоветуй мне ещё какой-нибудь свой роман, только, пожалуйста, тоже с хэппи-эндом.

Ох...
Ты же говорила, ХЭ - это не здорово? Или именно в контексте "Февраля" он смотрелся чересчур сахарным? Wink (ничего не знаю, мне можно, меня фамилия обязывает! Tongue )

Про ХЭ мы прям больную тему затронули... Дело в том, что у нас с 90% читателей вечный спор. Я категорически не признаю ХЭ - ни как читатель, ни тем более как автор. Да, конечно, где-то они уместны, где-то без них вообще будет тёмный лес или тоска зелёная, но тем не менее, романы с печальным финалом остаются в памяти гораздо чаще и сильнее западают в душу. Вспомним "Ромео и Джульетту" - запомнилась бы она читателям так ярко, если бы не трагедия влюблённых? Или бесконечно любимый мною (и не только мною, я знаю) Ремарк! Вот пишет же грустно, и всё равно тянет перечитывать, хотя знаешь, что наревёшься... Sad

Эх, ладно Sad Я уже собралась тебе посоветовать моего любимого Алёшу и "Исполнителя желаний", но вот читатели говорят - там нет ХЭ Embarassed А на мой взгляд роман закончился вполне логично Shocked Ну да ладно) Если речь идёт о детективе, то, наверное, "Маргарита" будет кстати. Вот там точно ХЭ Ok А если больше ИЛР, то "Красная лента". Там детективная линия тоже есть, но основной упор на главную героиню и её любопытную судьбу (ну и двоих потрясающих мужчин, между которыми читательские симпатии разделились поровну rofl ) Если заинтересует что-то, напиши потом, хорошо? Wink


Спасибо большое за внимание, очень приятно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>02 Сен 2017 23:04

Irenie писал(а):
Не, я даже не удаляю ничего Но выкладывать первые опусы, я так думаю, не стоит. Читатели разбегутся

Я не убегу, мне просто правда интересно. Хотя бы расскажи, что ты изменила-то?
Irenie писал(а):
Вспомним "Ромео и Джульетту" - запомнилась бы она читателям так ярко, если бы не трагедия влюблённых?

А я вот люблю хэппи-энды. Сейчас, как чудо в перьях, смотрю "Рабыню Изауру" - в первый раз, полную версию в 100 серий. И мне как-то греет душу, что всё закончится для Изауры хорошо, после стольких-то испытаний! В "Петербургских тайнах" всё закончилось тоже хорошо, в отличие от романа Всеволода Крестовского, и это тоже отлично. Я люблю хэппи-энды! Надеюсь, в "Ледовой рати" хоть кто-то будет счастлив и выживет в жестоких боях.
Irenie писал(а):
Кстати, к слову о ХЭ - вот почему этот сериал мне ещё больше запал в душу. Потому что закончилось всё плохо, потому что хочется продолжения!

Ну, изначально те же "Петербургские тайны" тоже кончились не очень-то хорошо. Злодеев не поймали, зло не было наказано... Хотя, конечно, у Всеволода Крестовского всё было гораздо жёстче, и без ХЭ. А что касается сериала... потом уже сняли продолжение, с ХЭ.
Насчёт Изауры - после того, как умерла её хозяйка, а потом погибли жених и подруга, куда ещё грустнее было сюжет вести? Она и так потеряла трёх любящих
её людей... Но, конечно, я бы всё равно там кое-что изменила. Может, ещё и соберусь сама что-то написать. Идеи у меня есть, и про мать Изауры тоже, сериал про неё сняли недавно, он меня вдохновил. А в романе Бернардо Гемараеса (кажется, так правильно) всё не так страшно, как в сериале, где плантатор Леонсио вообще без раздумий готов совершить убийство, и не одно!
Irenie писал(а):
Вспомним "Ромео и Джульетту" - запомнилась бы она читателям так ярко, если бы не трагедия влюблённых? Или бесконечно любимый мною (и не только мною, я знаю) Ремарк! Вот пишет же грустно, и всё равно тянет перечитывать, хотя знаешь, что наревёшься...

Ну, конечно, в своё время я с удовольствием читала И. С. Тургенева - плакала над "Рудиным", "Накануне" и "Дворянским гнездом", хотя даже "Ася" и "Вешние воды" закончились грустно. Теперь-то я знаю, что у Тургенева была и комедия - "Месяц в деревне", смотрела её в театре. Также читала с интересом Ф. М. Достоевского - плакала над "Униженными и оскорблёнными", грустила из-за "Идиота", а "Подростка", кстати, несмотря на относительно лёгкий сюжет, так и не смогла дочитать. Недавно прочитала "Дамское счастье" Эмиля Золя и посмотрела экранизацию BBC, они, конечно, очень сильно отличаются между собой.
Irenie писал(а):
Как это ни странно, но я тоже экономист-международник (но историк и поэт в душе ) У тебя какие языки? Или профильной экономика была?

Действительно странно. Но без того математика ничего бы точно не было. А ты-то как писать стала?
Английский и немецкий. Потом я ещё по методу Дмитрия Петрова учила итальянский.
Irenie писал(а):
Если заинтересует что-то, напиши потом, хорошо?

Меня хлебом не корми, дай что-нибудь написать! После той влюблённости меня даже стали в журналах печатать, кстати.
Обязательно напишу! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Сен 2017 19:27

Irenie
Спасибо за объяснение о том, что случилось с ребёнком Жозефины. До сих пор я удивляюсь, почему же пропустила этот момент. Не могу найти
ответ на этот вопрос. Впрочем, это всё не так уж и важно. В сериале "Элиза ди Ривомброза", например, главная героиня потеряла ребёнка из-за человека, который забрался в поместье и пытался отыскать книгу со списком заговорщиков, выступающих против короля. Элиза упала с лестницы, и у неё началось сильное кровотечение. Ей врач и друг Антонио Чеппи сказал, что у неё детей вообще никогда не будет. Элиза находила утешение в чужих детях, понимая, что своих у неё уже никогда не будет. И тем не менее, она всё-таки вышла замуж за графа Фабрицио Ристори, хотя была простой служанкой (от короля получила подарок за помощь в раскрытии заговора - титул графини), и родила долгожданную дочь Эньезе, названную в честь матери Фабрицио и его сестры Анны. В сериале "Медвежий угол" история более невероятная - главная героиня Ольга Катунина, дочь лесника, теряет ребёнка из-за... медведя-шатуна, хотя осенью их встретить в лесу невозможно! Впрочем, в "Последнем кордоне" и вовсе можно увидеть летнего медведя-шатуна! Подобные сюжеты вызывают недоумение, почти как кукушка, подающая голос осенью (пример - "Русский шоколад"). Но, в принципе, с ребёнком Жозефины могло случиться всё, что угодно! Однако дети у неё, тем не менее, могут всё-таки родиться, вопреки всем прогнозам врачей! Такие чудеса происходят и в реальной жизни. Без них было бы очень грустно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Пятый тур конкурса "Литературные портреты" 5 место Загадочный портрет Иллюстрация выполнена к данной миниатюре, автор иллюстрации... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Февраль (исторический детектив + ИЛР) [19561] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение