Вдали от солнца (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>09 Мар 2015 13:14

Поздравляю с началом нового романа! Flowers Я в читателях! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Мар 2015 14:29

И я тут. Куда ж без меня?

За стих - пожалуйста мне в радость.

А ты не говорила, что это будет что-то жестокое, я не против криминала, например, как у Горовой. Но ты что, happy end не планируешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Мар 2015 16:34

Ну, тогда ладно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>09 Мар 2015 17:19

Иришка, здравствуй!
С новым романом тебя!
Пролог получился жесть!!! На глазах у 10-ти летнего пацана убивают отца. Это же какая травма психики!

Как там в "Крёстном отце"? Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. Поэтому, дорогой Автор, жду продолжения, чтобы узнать о блюде!

_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>09 Мар 2015 17:47

 » Глава 1.

Глава 1.
Сегодня была годовщина смерти отца, уже 20 лет прошло с того страшного дня. Никто так и не ответил Мирославу на вопрос кто и зачем убил его отца, всеми уважаемого и любимого тренера по боксу, владельца одного из лучших залов в городе на Неве. Почему тогда его сына оставили жить, а не убрали как свидетеля?
Умиротворяющая тишина, только ветер качает сосны, и чирикают птицы. Мирослав с матерью, ее вторым мужем Соболевым Игорем Ивановичем и младшей сводной сестрой Ульяной приехали на кладбище. Елена Леонидовна подметала сосновые иголки и шишки, которые напали на могилу первого мужа за зиму. Ульяна протирала столик и скамью. Затем они положили новые цветы, конфеты, насыпали пшена и раскрошили булку для белок и птиц.
- Помянем?
Выпив по стопке водки, мать с сыном и дочкой в тишине засобирались домой. Игорь не пил, был за рулем. Мужчина был другом погибшего Григория, помощником тренера по боксу, он очень хорошо отнесся к Мирославу и продолжил его обучать этому виду спорта. Затем родилась Ульяна, она была младше Мира на 12 лет, но они очень хорошо ладили между собой. Брат всегда защищал ее и никому не давал в обиду.
А потом была долгая разлука. Однажды по телевизору Мирослав увидел чемпионат по тайскому боксу и загорелся. Семья поддержала его. Но так как этот вид спорта не был развит в России, то ему пришлось уехать в далекий солнечный Таиланд.
Сказать, что Мирославу было тяжело в чужой стране, с чужой культурой и языком, ничего не сказать. Но человек – существо приспосабливающееся. Да и не один он такой был, одинокий, мало что понимающий, зеленый. Было еще несколько мальчиков из разных концов бывшего СССР. И неважно стало, кто окает, а кто произносит «г» как «х». Русская речь, белая кожа, понятные только русским предпочтения в еде – это все объединило молодых мальчишек. Впрочем, питаться со временем стали одинаково с остальными. Волей-неволей подростки стали есть ту же острую пищу, что и тайцы, выбора не было, да и боль от такой еды притуплялась. Маршалл стал негласным капитаном «русской группировки», фамилия обязывала командовать, да и уважали его друзья, за силу, за честность, за то, что всегда мог подставить плечо и разрешить сложную ситуацию. А они случались часто, так как молодость, гормоны, накапливающаяся усталость и раздражение. Мужское «Я» искало выхода, хоть и находилось в телах пока не мужчин, но уже и не мальчиков.
Тайский бокс или Муай Тай – удивительный по своей красоте, жестокости и мощи вид спорта. Он завораживает своей экзотичностью и только ему присущей харизмой, если это слово можно применить не к человеку. Тайцы отдают своих детей в школы бокса, а их в этой стране великое множество, в возрасте 5-6 лет. Европейцы и славяне приходят в тайский бокс после определенного опыта в боксе или кикбоксинге. Эти виды спорта похожи, но при этом разительно отличаются тем, что в тайском боксе разрешено наносить удары локтями и коленями.
Таиландцы – буддисты, которые чтят свои традиции. Все их действия пропитаны только им понятными ритмами. Муай Тай – не исключение. Бои по тайскому боксу сопровождаются странной для неподготовленного слушателя, скрипящей и звенящей музыкой. Да и перед самим боем происходит удивительное завораживающее действие. На бицепс боксера наматывается повязка Пратьиат, амулет, который часто освящается монахами, на голову надевают корону Монгкон, сделанную из свитков с молитвами. Корона часто передается от одного боксера к другому. Сначала происходит Уай Кру – ритуал, при котором боксеры воздают должное своим родителям и тренерам, это даже не танец, это «разговор». Затем уай кру плавно переходит в рам муай, боевой танец. И только потом начинается бой, который длится от трех до пяти раундов.
В общем, Мирослав «заболел» тайским боксом, и болезнь эта оказалась неизлечимой. Только тоска по Родине и настоятельные просьбы матери заставили его вернуться в Санкт-Петербург.
Город он не узнал. Все стало чуждо и непривычно. Только на могиле отца, Мир смог почувствовать себя как дома, снова ощутил себя десятилетним мальчишкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>09 Мар 2015 18:22

Ирина, спасибо большое за главу!!! Flowers Flowers Flowers
Мирославу получается сейчас 30 лет, а сколько ему было когда он уехал?
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>09 Мар 2015 18:25

Ирина, спасибо за продолжение!
Это Миру сейчас лет 30? Он всё это время жил в Таиланде?
Да, опять резко изменил свою жизнь! В первый раз - покинув Родину, второй - вернувшись. За такой большой срок, конечно, очень многое изменилось.Как сложиться его жизнь? Чем будет заниматься?
Очень интересно,отдельное спасибо за рассказ о неизвестном мне виде спорта. Нет,конечно, я знаю,что такой есть,но на этом всё. Буду ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>09 Мар 2015 18:26

По мне так всё нормально.... всё так понятно расписано... мне нравится
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>09 Мар 2015 18:34

Марина, пожалуйста
Мирослав вернулся, чтобы отомстить и осуществить свою мечту - открыть свою школу в Петербурге.
К сожалению, этот вид спорта не развит в России... Лучшие тренера и школы по прежнему в Бангкоке.
Я сама мало о нем знала, пока с моей читательницей Ириной не пообщалась, у нее муж работает по контакту в Тае. Именно благодаря им и появилась эта история в моей голове. В первом посте я также указала в качестве источников информации википедию и один документальный фильм. Они помогут вам лучше узнать об этом спорте. Замечу только, что я пишу не только о спорте - он лишь одна из составляющих. Это все же любовный роман, я стараюсь придерживаться полученных сведений, но на 100%ую достоверность не претендую.
А еще мы с Ириной обсуждали тату. Эта тема тоже мне интересна...
Ну а криминал... lina просила, я не могла ей отказать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>09 Мар 2015 18:47

Ира,спасибо за ответ. Да да я помню, кто твои, так сказать,идейные вдохновители )))
И да,я помню,что мальчик поклялся отомстить, но что подвигло его вернуться именно сейчас?
Мать просила,он тосковать по Родину, это всё ясно, но всё таки большой срок прошёл. Он что-то узнал? Так вроде нет. Или у него были обязательства, контракт,он же где-то работал? Я понимаю,что задаю много вопросов. И понимаю,что ты нам всё расскажешь,это так,мысли вслух )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>09 Мар 2015 18:54

Да, он кое-что узнал. Но это только тебе по секрету на ушко shuffle
Он работал по контракту, выступая за одну из школ в частности и за Таиланд в общем. Но прервал его, чтобы наконец-то сбросить с души груз...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>09 Мар 2015 20:35

Я хочу уже, чтоб герои познакомились, набили чего-нибудь себе красивого, влюбились и тра-та-та Laughing
Да, Ирин, так интересно что ты надумала Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>09 Мар 2015 21:21

Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>09 Мар 2015 21:21

Ирэн, очень понравилось начало истории,обожаю любовно криминальные романы.Легкого тебе пера! С прошедшим праздником!Успехов! Любви!Удачи! Спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.01.2014
Сообщения: 371
Откуда: Киев
>09 Мар 2015 21:42

Ирочка, с новой темой!
Как всегда, очень интересная книга намечается. Спасибо! С большим удовольствием читаю твои произведения. Жаль только, не получается читать новое сразу после написания... Хотя потом так здОрово получить подарок в несколько новых глав! Wink

Спасибо! Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вдали от солнца (СЛР, 18+) [19654] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение