Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Мар 2016 14:43

Irenie писал(а):
Всем привет!

Ирочка, привет.
Irenie писал(а):
Ну вот и меня потянуло перечитывать - знаю, я не одна такая! И вроде бы уже знаешь, что ждёт героев, а всё равно хочется заново прожить с ними эту маленькую книжную жизнь, пройти их путь от начала до конца, вот уж воистину - через тернии к звёздам, как случилось с нашей Верочкой.

Прямо бальзам на душу, что история Веры и Георгия даже при повторном прочтении вызывает интерес.
Irenie писал(а):
Когда я читала роман в первый раз, меня просто за душу брала несправедливость по отношению к женщинам - и в особенности, к небогатым женщинам. А ведь это и впрямь было в нашей истории. Куда деваться, если сирота и бесприданница, то традиционно два пути: в содержанки или на панель. Собственно, одно от другого недалеко. Есть ещё и третий путь - замуж за старика, как у Веры. Или за молодого, но нелюбимого...

Да, уж. Несладко приходилось бесприданнице да ещё и сироте, при живом-то папеньке. В доме родителя родного прислугой быть. А ведь и правда, женщина того времени была совершенно бесправна и более или менее стабильное положение могла обрести только в замужестве. А тут кому уж как повезёт, хорошо, если с любимым семейное счастье обретёт, а бывало и так, что красоту и молодость старику за возможность жить безбедно (((
Irenie писал(а):
Читала я и думала - интересно, а сколько в прошлом девушек из раза в раз повторяло судьбу Веры? Думаю, немало. Юля, спасибо тебе, очень жизненно! И я вдвойне рада за героиню - ей удалось обрести долгожданное счастье.

Много таких было, недаром эта тема так у классиков популярна была.
Irenie писал(а):
А Жоржик в который раз умилил. Ну хоть режьте меня - нравится мне он, и всё тут! В смысле, Жорж №2, как я его тогда называла) Эволюция героя, все дела. Смотрю на него, и хочется сказать: "Ути-пути, мальчики - они всё же такие мальчики!" Неисправимые, очаровательные эгоисты!)

Ну, Жоржик далеко не идеал. Эгоист, конечно, до мозга костей, ведь не один раз умудрился жизнь Веры разрушить))) Хорошо, что всё хорошо заканчивается, да и как могло быть иначе.
Ирочка, спасибо, что напомнила мне про Жоржа и Веру и я ещё раз перечитала самые любимые моменты в романе. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>15 Мар 2016 19:17

Юля, здравствуйте ! Начало романа заинтересовало. Принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Мар 2016 4:24

Маришкa писал(а):
Юля, здравствуйте ! Начало романа заинтересовало. Принимайте в читатели

Маришкa, добро пожаловать. Надеюсь, что и продолжение не разочарует)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>19 Мар 2016 9:08

Юля, здравствуйте !Пишите легко, слог у вас благозвучный. очень нравятся ваши описания ! Ай да Бахметьев !Героем оказался, спас Веру, а седмицу назад собирался погубить, ежели что. А вот за спасение получил оплеуху Laughing Верочка-то девушка не промах оказалась)) А вот встречаться с графом было, наверное ошибкой. Хорошо, Варвара, добрая душа, не выдала молоденькую гувернантку.
Караулов странный тип. Не успел познакомиться с Верой, как едва ли замуж её не зовёт, в друзья набивается. Подозрительно.
Спасибо, Юля! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Мар 2016 3:24

Маришкa писал(а):
Юля, здравствуйте !Пишите легко, слог у вас благозвучный. очень нравятся ваши описания

Маришка, спасибо.
Маришкa писал(а):
Ай да Бахметьев !Героем оказался, спас Веру, а седмицу назад собирался погубить, ежели что. А вот за спасение получил оплеуху Верочка-то девушка не промах оказалась)) А вот встречаться с графом было, наверное ошибкой. Хорошо, Варвара, добрая душа, не выдала молоденькую гувернантку.
В общем-то Георгий Алексеевич, несмотря на связь с женой друга, неплохой человек. Есть в нём и хорошие стороны характера. А вот то, что для Верочки он станет самой большой ошибкой, то тут и гадать не надо. Внимание сиятельного графа для бедной гувернантки - погибель.
Маришкa писал(а):
Караулов странный тип. Не успел познакомиться с Верой, как едва ли замуж её не зовёт, в друзья набивается. Подозрительно.

О, Ваши подозрения не беспочвенны. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>23 Мар 2016 8:45

Юля здравствуйте ! признаться я заволновалась, когда Аннет убежала от Веры в Летнем саду. Мало ли что могло произойти в большом городе... но на выручку пришел "человек в офицерском мундире", Вершинин tender Наверное, он бы стал для гувернантки лучшей парой, чем Бахметьев или тем более Караулов. Однако кажется, Верочка уже сделала свой выбор Embarassed
-Алиса- писал(а):
"...а mademoiselle Епифанова – вполне достойная партия. Чем не повод, чтобы порвать с Ольгой? Не станет же она чинить препятствия счастию собственной племянницы?»
Ахахах))) надо думать, что Ольга эту Олесю со свету сживет Laughing
Ох, как интересно - у графа Уварова была еще одна жена. Неужели он знает о связи своей истеричной жены и Бахметьева? Старая княгиня Уварова начала плести интриги против Ольги, а сама Ольга против Веры задумала нехорошее.
Читать все интереснее, спасибо Юля ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>25 Мар 2016 11:58

Маришкa писал(а):
Юля здравствуйте ! признаться я заволновалась, когда Аннет убежала от Веры в Летнем саду. Мало ли что могло произойти в большом городе... но на выручку пришел "человек в офицерском мундире", Вершинин

Вершинин очень хороший, но, увы, в душе и сердце Веры есть место только для одного человека, и это не Костя.
Маришкa писал(а):
Ахахах))) надо думать, что Ольга эту Олесю со свету сживет

Ну, с красавицей племянницей княгине всё же тяжеловато тягаться будет.
Маришкa писал(а):
Ох, как интересно - у графа Уварова была еще одна жена. Неужели он знает о связи своей истеричной жены и Бахметьева?

Само собой знает. Только для Уварова внешние приличия куда важнее, чем всё остальное(((
Маришкa писал(а):
Старая княгиня Уварова начала плести интриги против Ольги, а сама Ольга против Веры задумала нехорошее.

О, она ещё пожалеет обо всём и не раз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miramira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2014
Сообщения: 35
>25 Мар 2016 15:33

Юля, спасибо за прекрасный роман! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>26 Мар 2016 11:05

miramira писал(а):
Юля, спасибо за прекрасный роман!

Марина, спасибо Вам, что оставили свой отзыв. Мне очень приятно знать, что роман понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>28 Мар 2016 10:55

Юля, здравствуйте !Как же у вас замечательно получается описывать чувства героев. Я остановилась на 13 главе. бесконечно жаль Веру.С обоих сторон против неё затевались интриги. А Бахметьев оказался не таким уж подлецом. Молодец, попытался предупредить Веру об опасности ! Ещё и Ольге не дал избить бедную Верочку.Да и его предложение не лишено было смысла. Он не знал как ей ещё помочь. Теперь она в его имении.
Юля, спасибо, очень интересно пишите!
З.Ы. В 11 главе небольшая опечатка. В том месте, где Бахметьев получил письмо от Веры.
-Алиса- писал(а):
Приятное тело разлилось в груди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>29 Мар 2016 5:43

Маришкa писал(а):
Юля, здравствуйте !Как же у вас замечательно получается описывать чувства героев.

Благодарю за добрые слова. )))
Маришкa писал(а):
бесконечно жаль Веру.С обоих сторон против неё затевались интриги. А Бахметьев оказался не таким уж подлецом. Молодец, попытался предупредить Веру об опасности ! Ещё и Ольге не дал избить бедную Верочку.Да и его предложение не лишено было смысла. Он не знал как ей ещё помочь. Теперь она в его имении.

Действительно Верочке не позавидуешь, да и её спаситель невольно втянул её в ещё большие неприятности. Уж подобный визит точно не скажется благоприятно на её репутации.
Маришкa писал(а):
З.Ы. В 11 главе небольшая опечатка. В том месте, где Бахметьев получил письмо от Веры.

Спасибо за подсказку. Я могу много раз перечитать собственный текст и не заметить ошибки или опечатки((((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>03 Апр 2016 9:46

Юля, здравствуйте !Закончила читать первую часть вашего романа.интересный поворот сюжета (князь Уваров оказался отцом Веры !), развитие, интрига, подробно прописаны линии и поведение героев. Вершинина жаль, видимо счастье ему не светит(( С Верой не получилось развиться роману и теперь женитьба на Олесе ничего хорошего не принесёт. А он, можно сказать всего-то жертва обстоятельств. Эх, а Верочке повезло больше. Она тоже замуж не по любви вышла, но всё же стала княгиней, вошла в высший свет и теперь богата. Теперь она будет крутиться в одном обществе с Бахметьевым.Георгий Алексеевич приятно порадовал. Надо же, поехал разыскивать в далёкий Никольск свою любимую !Значит чувства у него самые настоящие !желаю вам, Юля, легкого пера и вдохновения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Апр 2016 2:32

Маришкa писал(а):
Юля, здравствуйте !

Здравствуйте )))
Маришкa писал(а):
Закончила читать первую часть вашего романа.интересный поворот сюжета (князь Уваров оказался отцом Веры !), развитие, интрига, подробно прописаны линии и поведение героев

Спасибо. Интрига с отцом Веры, надеюсь, удалась, и не сразу стало понятно, что к чему? Захотелось внести немного детектива в любовный роман))
Маришкa писал(а):
Вершинина жаль, видимо счастье ему не светит(( С Верой не получилось развиться роману и теперь женитьба на Олесе ничего хорошего не принесёт.

Костя сам выбрал свою судьбу. Его никто не заставлял крутить роман с Олесей за спиной жениха mademoiselle Епифановой.
Маришкa писал(а):
Эх, а Верочке повезло больше. Она тоже замуж не по любви вышла, но всё же стала княгиней, вошла в высший свет и теперь богата.

Только больно горькая жизнь её ждёт. Престарелый муженёк отнюдь не подарок.
Маришкa писал(а):
Теперь она будет крутиться в одном обществе с Бахметьевым.

Увидятся ещё непременно.
Маришкa писал(а):
Георгий Алексеевич приятно порадовал. Надо же, поехал разыскивать в далёкий Никольск свою любимую !Значит чувства у
него самые настоящие !

Влюбился Георгий Алексеевич на этот раз всерьёз.
Маришкa писал(а):
желаю вам, Юля, легкого пера и вдохновения)

Спасибо )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>06 Апр 2016 8:20

Юля, здравствуйте ! остановилась на 52 главе. Ух, сколько всего произошло !Определенно Бахметьев мне нравится всё больше и больше. Встреча шикарная у них произошла в Пятигорске)))А общество странно как-то отреагировало на их связь. ну, и что что любовники ? можно подумать это было в новинку.Хочется верить, что Караулову за всё воздастся с лихвой. Так коварно подставить Верочку мог только человек с гнилой душой. Хотя чему удивляться, если он свою престарелую тётку задушил(( Омрачило изнасилование. Но ведь это вполне могло произойти. В таких скверных местах люди перестают быть людьми, там другая среда.Хорошо ещё, что Вера ребёнка не потеряла после всего этого. Бахметьева поддерживаю на все 100%. Правильно он сделал, что расквитался с обидчиком. а что он должен был сделать ? доказать причастность к изнасилованию наверное было бы невероятно трудно, а значит каторга бы насильнику не светила. Побить и отпустить ? Так этот "герой" и дальше станет насиловать женщин, оказавшихся в его власти(( Ой, а как мне следователь понравился, господин Турмалинов.
Цитата:
- Поверьте, я здесь не для того, дабы подвергнуть ваши поступки порицанию. Всё чего я желаю, это установить истину, - заверил он её.

Это сразу окрылило и дальнейший их разговор вселили надежду на благополучный исход)) Спасибо за интересный сюжет !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Апр 2016 5:46

Маришка, здравствуйте!

Маришкa писал(а):
Определенно Бахметьев мне нравится всё больше и больше.

Да, Георгий Алексеевич переменился. Прошёл путь от повесы и дамского угодника до мужчины, способного принимать решения и отвечать за свои поступки.
Маришкa писал(а):
Встреча шикарная у них произошла в Пятигорске)))А общество странно как-то отреагировало на их связь. ну, и что что любовники ? можно подумать это было в новинку.

Вера вышла замуж за старика, явно не по большой любви, а потом завела молодого любовника. Такое, безусловно, часто встречалось и всегда порицалось в обществе. Женщин всегда осуждали, когда они пытались устроить свою жизнь подобным образом. Вот если бы Верочка хранила верность старику Одинцову, её бы за святую почитали, а так она оказалась такой же, как и все остальные, кому не посчастливилось в браке, поэтому извалять её в грязи - для общества естественная реакция.
Маришкa писал(а):
Хочется верить, что Караулову за всё воздастся с лихвой. Так коварно подставить Верочку мог только человек с гнилой душой. Хотя чему удивляться, если он свою престарелую тётку задушил((

Воздастся по заслугам. Око за око, зуб за зуб.
Маришкa писал(а):
Омрачило изнасилование. Но ведь это вполне могло произойти. В таких скверных местах люди перестают быть людьми, там другая среда.Хорошо ещё, что Вера ребёнка не потеряла после всего этого.

Классовая ненависть. Кто такой надзиратель? Жалкий человечишка, влачащий жалкую жизнь, а Вера представительница аристократии, столь им ненавидимой. Зависть, злоба, желание растоптать и унизить.
Маришкa писал(а):
Бахметьева поддерживаю на все 100%. Правильно он сделал, что расквитался с обидчиком. а что он должен был сделать ? доказать причастность к изнасилованию наверное было бы невероятно трудно, а значит каторга бы насильнику не светила. Побить и отпустить ? Так этот "герой" и дальше станет насиловать женщин, оказавшихся в его власти((

Эта история никогда бы не была предана огласке, ибо нельзя придумать ничего более унизительного для женщины- аристократки, поэтому развязка закономерна.
Маришкa писал(а):
Ой, а как мне следователь понравился, господин Турмалинов.

Турмалинов - дотошный служитель фемиды, и его на самом деле более всего волнует только установление истинного виновника преступления.
Маришкa писал(а):
Это сразу окрылило и дальнейший их разговор вселили надежду на благополучный исход)) Спасибо за интересный сюжет !

Никогда ещё не писала романы без ХЭ, но может быть, когда-нибудь и решусь )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташа, привет, очень рада видеть тебя с новой историей читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение