Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 18:26

Реву... вот честно! невероятно прекрасная концовка! Изумительная трилогия! Окрыляющая сердце история! Тина, дорогая, низкий тебе поклон за чудесный выбор книги для перевода) Девочки - переводчицы, редакторы и оформитель (Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек, Архивариус) спасибо вам огромное - текучий текст захватывает и увлекает, оформление - просто супер!
УРА УРА УРА!
Ну а Нобелевка в конце, да и "Символ сектора Альфа получит не просто землянка, а та самая Девушка с планеты Земля, Джарра Телл Моррат. " - это невероятно круто!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 18:32

Спасибо огромное за окончание истории! Сейчас столько эмоций, что!!!!!!!!!! Very Happy Ar Flowers
Обязательно отпишусь позже!
gloomy glory писал(а):
Мarigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек), тем, кто помогал со сверкой и редактурой (Marigold, Talita), и нашему оформителю (Архивариус).

Бесконечная благодарность вам всем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 18:34

Как жаль расставаться с полюбившейся книгой, всем переводчицам и редакторам, Ирочке- оформителю, низкий поклон и миллион спасибо, за прекрасно переведенную книгу. Спасибо автору, за выбор темы и яркую книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Мар 2016 19:10

Это потрясающее завершение потрясающей трилогии. Я безмерно благодарна Тине, что она не побоялась рискнуть, взяла никому не известного автора в не самом популярном жанре и сумела захватить нас совершенно новой вселенной. Спасибо всей команде, всем, кто трудился, чтобы эти книги стали доступны русскоязычному читателю. Спасибо Архи за чудесное оформление Flowers
И спасибо всем, кто был с нами на протяжении этой и предыдущих книг Flowers Ваши обсуждения, версии, догадки привнесли дополнительную краску в общую картину мира будущего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>14 Мар 2016 19:26

Катя, Мари, Настя, Алла, Алена, Аня, laflor, Ира и Тиночка огромная благодарность за великолепный перевод потрясающей книги!!! Девушки, вы подарили нам замечательный подарок, переведя трилогию Эдвардс! Наши прекрасные герои, за которых мы переживали на протяжении двух лет, показали нам мир будущего. И только одного жаль, что закончилась последняя книга и больше не придется спешить к компьютеру, с нетерпением ожидая очередную главу. Но зато можно со вкусом снова перечитать все книги трилогии. Еще раз спасибо Вам за чудесный перевод!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>14 Мар 2016 19:34

Великолепная концовка прекрасной трилогии tender Очень впечатляющий проект,нестандартные ситуации,баланс юмора,экшна,детектива и фантастики. Три книги заставили нас переживать,смеяться,строить версии и бесконечно удивляться,подарили теплую атмосферу и азарт первооткрывателей. Каждый герой стал родным,и горячо любимым. Очень тяжело расставаться,зная ,что ни одним глазком не подглядеть, за героями в будущем,не узнать как пройдут исследования Фортуны,какие тайны удастся открыть,какие уникальные знания получить,и конечно же какие еще невероятные катастрофы привлечет Джарра Laughing
gloomy glory,Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек,Архивариус ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ИСТОРИЮ,КОТОРУЮ ВЫ ПОВЕДАЛИ КРАСОЧНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iltrovatore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2016 19:35

Невозможно было удержаться от слез на последних строках книги.
Вот что значит верить в себя, в свою мечту, никогда не опускать руки и делать все для достижения цели, даже если цель кажется невыполнимой!
Теперь Джарра - мой любимый герой!
По книге.
Джанет Эдвардс очень тонко чувствует время своих произведений. Нет ни смятых окончаний, ни тянущихся бесконечно каких-то рассуждений об одном и том же. Все переходы между главами очень органичные.
В этой трилогии нет придуманных миров с необычными инопланетянами, нет сражений космических кораблей(что я вообще, в принципе, терпеть не могу), но читается она, как в свое время я читала "Заповедник гоблинов" - на одном вдохе.
Жаль, что закончилась трилогия, сроднилась уже с героями, но зато теперь начинаю заново, неспешно, смакуя мелочи, которые, может быть, пропустила.
Девочки! Нижайший вам поклон за ваш титанический труд!
 

Жанар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2009
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
>14 Мар 2016 19:37

Девочки, спасибо огромное за Ваш труд! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>14 Мар 2016 20:24

Спасибо ВАМ огромное!

Пропустила много, догоняла более 10 глав.
На одном дыхании погрузившись с головой, над последней главой плакала.
Только что закончила читать, чувствую себя опустошенной от эмоций.
Давно так бурно не реагировала на книгу, а уж на фантастику ни разу.

Не нахожу слов, не знаю как описать...
Спасибо, спасибо, спасибо...
Теперь перечитать с самого начала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>14 Мар 2016 20:47

Девочки, огромное спасибо!

Немного грустно, что серия закончилась... И я согласна с gloomy glory приквелы это, конечно, интересно, но хочется узнать, что же произойдет дальше именно с этими героями и не только с Джаррой и Фианом, а и с Далморой и Вороном, Плейдоном, с Драго и Марлиз (хотя о знакомстве этой парочки я, пожалуй бы, прочла рассказик ). Впереди столько всего интересного - новый неисследованный мир, цивилизация другой расы!!!
Малина Вареньевна писал(а):
Теперь перечитать с самого начала
+1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>14 Мар 2016 20:50

Поздравляю с завершением перевода! Flowers

Чувство, что ты пленница своего мира покинуло Джарру, теперь Земля, то место, куда хочется вернуть. Домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>14 Мар 2016 21:50

gloomy glory, Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек и Архивариус, от всей души благодарю за ваш труд! Всем удачи, благополучия и много благодарных читателей!

Тина, особое спасибо за выбор автора и этого произведения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Мар 2016 22:12

Я тоже растрогалась... и от напряженности момента и от расставания с полюбившимися героями.

Девочки, всем-всем-всем огромное спасибо за такой изумительный труд - браво!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>14 Мар 2016 22:33

Gloomy glory, Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек, девочки, милые, большое-пребольшое спасибо вам и низкий поклон!
Как и многие в этой теме, читала последнюю главу со слезами на глазах. Как же грустно расставаться с этой трилогией... Давно я так не прикипала душой к героям, к автору, к ее искрометному юмору, продуманности мельчайших деталей, душевности повествования и многому другому. Приквелы, конечно, тоже будет интересно почитать (очень надеюсь и верю, что кто-то за них возьмется, ну очень не хочется отпускать настолько полюбившихся героев Embarassed Embarassed Embarassed ), но глубоко в душе живет мечта, что Джанет Эдвардс сжалится над своими читателями и напишет продолжение трилогии про исследование Фортуны))) Держу пальцы крестиком и посылаю ей мысленные мольбы и лучи добра tender tender tender
Еще раз спасибо вам, девочки! Вы - самые лучшие! Без ваших кропотливых трудов мы бы никогда не прочитали эти волшебные книги!
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Мар 2016 22:40

Вот сидела, читала, смотрю последний абзац, прям расчувствовалась вся.
И тут читаю фразу
gloomy glory писал(а):
Не знаю, кто как, а я на последних строчках плакала – и когда читала, и когда редактировала.
И улыбалась, потому что это все так здорово!

... и плотину прорвало....

Всей команде, СПАСИБО!!!! За то, что у вас была сила, и было желание переводить. СПАСИБО, что познакомили меня с этим удивительным миром. СПАСИБО, за знакомство с чудесными героями. И конечно СПАСИБО автору за публикацию этой книги


АПД.
Пы.сы. Буду перечитывать всю трилогию (благо отпуск через неделю). Тогда и отзыв кину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли" [19813] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение