Маргарита (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>17 Ноя 2021 10:23

Начала читать, автору благодарность Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.11.2017
Сообщения: 11
>18 Ноя 2021 22:39

Отличный роман! Очень интересно с первых строчек. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.11.2021
Сообщения: 4
>06 Дек 2021 23:05

Приветствую! Как всегда не оторваться! wo Необычный сюжет и стиль повествования. События захватывают! Просто восторг! Ирина, спасибо! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2021 15:20

Вначале хотела бросить, но вскоре затянуло....буду дальше читать.
 

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>08 Дек 2021 9:01

Начала читать, захватывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4067
>24 Янв 2022 0:22

Ирочка, привет!
Вот я и добралась до "Маргариты". Аннотация интригует до мурашек. Я мысленно предствила о чем будет история. Потом проверю свои догадки.
Ухожу читать.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4067
>27 Янв 2022 20:10

Привет, Иришечка!
Только что закончила читать твое произведение. Впечатлений много! Во первых, потрясающий слог и умение вкусно и интересно подать историю - зачитываешься так, что не оторваться; во вторых, атмосфера романа - она какая-то загадочная и магическая. Такое ощущение, что читатель на пару с главной героиней везде прогуливается, чувствует то же, что и она и полностью проникается ее ситуацией. Ей нельзя не симпатизировать. Я даже не сомневалась, что гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя. Я сразу заметила, что в первой части у девочки как будто не было имени, уж думала и не узнаю до конца книги. (Помню, у Дафны Дюморье в романе "Ребекка" этого так и не произошло). Это мой второй случай. Я все думала, ну кто же такая эта Маргарита? Почему-то главная героиня у меня никак с ней не ассоциировалась, но это наверное из-за аннотации. Я-то думала, что этой Маргаритой пожертвовали ради какой-то великой любви, но вышло немножечко по-другому и жертва все-таки была, но другая девушка.
Андрей мне поначалу жутко не понравился, особенно, когда сама Варвара записала его во враги №1. Я бы так и пребывала в неведении, если б не заглянула в образы героев, где увидев Пола Уокера, все поняла. А это случилось до прочтения той главы, где он ее в первый раз пожалел и обнял. Все стало ясно! Что он хороший, как бы автор его там ни пыталась замаскировать под плохиша. Но так даже интересней. Люблю читать, когда на грани.
А вот Саша меня очень разочаровал. В детстве он был прелестным мальчиком и хорошим другом для Вареньки, но с возрастом почему-то испортился. Я-то поначалу его подозревала, думала, обедневшие аристократы устраняют конкурентов и наследников, хотят прибрать себе завидную невесту с богатым приданым в виде Заречного, но нет... Подонок даже не собирался на ней жениться, в отличие от демона Андрея. Ну, Андрюшенька тоже не сахар, вел себя очень подозрительно и шел то в плюс, то в минус. Метания Варвары весьма понятны. Ну как поверить такому ироду? Ее же с детства не гнобил только ленивый. Люди чудовищно жестоки, особенно заносчивые надменные богачи, у кого нет ничего святого. В первую очередь ее сестрица Эллен. Как оказалось, тот еще фрукт. Больше всего разозлил Гурьян. После того, как ударил нашу девочку, я его мысленно четвертовала и даже как-то пожалела, что он так быстро был убит и практически не страдал.
Личность убийцы меня очень удивила, я и забыла про этого персонажа, так как он мало мелькал по ходу чтения. Но как только появился в Яснодолье, я его сразу и заподозрила, неспроста же всё. Жалко, что столько людей зря сгинуло из-за его злодеяний, особенно родителей нашей парочки.
Почему-то тетушка Полли мне казалась подозрительной, вот не понимала я ее стойкой неприязни к племяннику. Вот как она не смогла углядеть, несмотря ни на что, доброе сердце Андрюшеньки? Даже Старый Вех заприметил.
Вот позиция Татьяны мне понятна, ей не за что было любить Шараповых.
Вообще, я подозревала почти всех, кто маячил там, но, как оказалось, главгада не вычислила. Но вот почему-то и в причастность Пантелея не поверила, даже когда он сознался в преступлениях сам. Я ждала бурной развязки с коварным злодеем, который попытается убить Варвару, которая не сможет дать отпор из-за сломанной ноги, а Андрей ее спасет. И дождалась!
Не ожидала, что дело не получит огласки и его замнут, хотелось, чтобы все знали, какой Андрюша герой. Но потом стало понятно, что в те времена потеря репутации - это потеря всего.
Андрей все-таки в конце опять меня удивил. Не думала, что перепишет все свое состояние на Варвару, ведь ей и мне было достаточно и того, что он ее спас и оказался непричастен к убийствам в пруду.

Ирочка, замечательное произведение! Очень понравилось! Да еще и хэппи-энд. Я всегда побаиваюсь, что его не будет. А тут такая шикарная любовная история со всеми вытекающими, и моя любимая детективная линия тоже выше всяких похвал. Интрига здорово закручена, читается на ура. Я бы никогда не догадалась насчет Маргариты. Все отлично! Люблю твои романы за потрясающую атмосферу, в которую полностью погружаешься и проживаешь жизни героев, как свою собственную.
Вдохновения на новые начинания!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3968
Откуда: МО
>27 Янв 2022 20:47

Всем привет!
Кто пришёл tender Лена, добро пожаловать! Вот это отзыв - так отзыв wo Так приятно, слов нет.
Ты ещё так быстро прочитала, вроде бы только недавно начала (это я по сердечкам в ЛК видела). Спасибо!
Вообще очень рада, что тебе понравилось. Невероятно вдохновляет такая обратная связь от читателя))) За тёплые слова благодарю от всей души!
А если честно, у меня почему-то отложилось, что ты с нами во всех темах была, я даже как-то удивилась, что "Маргарита" мимо тебя прошла, ей же сто лет)))) Сейчас посмотрела даже - аж в 2016 году была выкладка. Вот время летит!


Elenawatson писал(а):
ощущение, что читатель на пару с главной героиней везде прогуливается, чувствует то же, что и она и полностью проникается ее ситуацией.

Это, наверное, про сцены в парке? Прогулки по зарослям Яснодолья... Я вот сейчас эти моменты вспоминаю тоже, очень приятно, что детали "путешествий" Вари не прошли мимо тебя. Спасибо!

Elenawatson писал(а):
Я даже не сомневалась, что гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя.

Вот я как в 2016-м неравнодушна была к таким историям, так и сейчас. Всегда интересно наблюдать за превращением героини из утёнка в принцессу)



Elenawatson писал(а):
Андрей мне поначалу жутко не понравился, особенно, когда сама Варвара записала его во враги №1.

Он в начале повествования явно не положительный персонаж. Я вот сейчас анализирую героев и сюжет, и ловлю себя на мысли, что там все герои со своими тараканами. И впоследствии выясняется, что у многих вроде как и причины были вести себя именно так, а не иначе. Варю гнобили всю дорогу, как ты и сказала - все, кому не лень. Кроме Татьяны к ней, пожалуй, никто и не относился с добротой. Отец не в счёт, он - прости, Господи - тюфяк самый настоящий. Вот она и выросла с чувством неполноценности. А Андрей, у которого и гордость, и характер, ещё и несчастную любовь пережил, крушение юношеских надежд и тд... Тоже, в общем-то, неудивительно, что не самый милый получился.

Elenawatson писал(а):
он ее в первый раз пожалел и обнял. Все стало ясно! Что он хороший, как бы автор его там ни пыталась замаскировать под плохиша.

Хе-хе. Ну не всем же быть идеально хорошими! Wink Пусть это будет Андрюшкиной изюминкой)

Elenawatson писал(а):
А вот Саша меня очень разочаровал. В детстве он был прелестным мальчиком и хорошим другом для Вареньки, но с возрастом почему-то испортился. Я-то поначалу его подозревала, думала, обедневшие аристократы устраняют конкурентов и наследников, хотят прибрать себе завидную невесту с богатым приданым в виде Заречного, но нет... Подонок даже не собирался на ней жениться, в отличие от демона Андрея.

Получается, что "хороший" Саша - плохой, а "плохой" Шарапов - хороший Wink

Elenawatson писал(а):
Больше всего разозлил Гурьян. После того, как ударил нашу девочку, я его мысленно четвертовала и даже как-то пожалела, что он так быстро был убит и практически не страдал.

Laughing Laughing Laughing жестокая ты моя))))

Elenawatson писал(а):
Личность убийцы меня очень удивила, я и забыла про этого персонажа, так как он мало мелькал по ходу чтения. Но как только появился в Яснодолье, я его сразу и заподозрила, неспроста же всё.

Ага, как чеховское ружьё. Висело-висело, а потом выстрелило)

Elenawatson писал(а):
Почему-то тетушка Полли мне казалась подозрительной, вот не понимала я ее стойкой неприязни к племяннику. Вот как она не смогла углядеть, несмотря ни на что, доброе сердце Андрюшеньки? Даже Старый Вех заприметил.

Может, она ему Милли не могла простить? Ну вроде как он себя запятнал этим. Или просто характер его не нравился? Поди разбери эту тётушку Полли, что у неё на уме.

Elenawatson писал(а):
Вот позиция Татьяны мне понятна, ей не за что было любить Шараповых.

Татьяна там, наверное, самая благоразумная была из всей компании персонажей))) А Шараповы ну не то, чтобы все поголовно злодеи, но дел наворотили - мама не горюй.

Elenawatson писал(а):
Не ожидала, что дело не получит огласки и его замнут, хотелось, чтобы все знали, какой Андрюша герой. Но потом стало понятно, что в те времена потеря репутации - это потеря всего.

А тем, кому надо знать о его героизме - и так знают. Ему и самому слава-то особенно не нужна такая, ему главное Варю к себе расположить и сгладить углы.

Elenawatson писал(а):
Андрей все-таки в конце опять меня удивил. Не думала, что перепишет все свое состояние на Варвару, ведь ей и мне было достаточно и того, что он ее спас и оказался непричастен к убийствам в пруду.

А я вот помню, некоторые читательницы ему в укор ставили этот поступок. Дескать - ну зачем?.. Чего он за этой инфантильной Варей бегает? Я вот сейчас уже не так уверена насчёт его действий, всё-таки с момента написания романа прошло 5 лет, но пусть будет как есть. Переписал - и ладно. Вообще, после того зла, что он Варе причинил (и всех нервов, что он ей вымотал) - это, может, и справедливая компенсация Tongue

Elenawatson писал(а):
еще и хэппи-энд. Я всегда побаиваюсь, что его не будет. А тут такая шикарная любовная история со всеми вытекающими, и моя любимая детективная линия тоже выше всяких похвал.

Спасибо, Лена! Всё закончилось достаточно хорошо, т.к. там в самом повествовании достаточно было горестей и испытаний на долю героев. Если бы ещё и ХЭ не было, получилось бы совсем тягостно. Но там даже и собачка в конце появилась, милота tender

Elenawatson писал(а):
Вдохновения на новые начинания!

Леночка, от всей души благодарю. Ты не представляешь, как это приятно, получать такую тёплую отдачу от читателя. Особенно когда темы за столько лет практически опустели, а после твоего сообщения у меня прямо флэшбеки в 2016-й год, когда у нас тут было активненько и весело.

Спасибо!!! Flowers Обнимаю Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4067
>27 Янв 2022 22:33

Irenie писал(а):
Ты ещё так быстро прочитала, вроде бы только недавно начала (это я по сердечкам в ЛК видела). Спасибо!

Ириш, вроде 4 дня читала, в основном по ночам и немного днем, но сегодня решила добить, пока никого дома не было. Я читала с форумной онлайн-читалки, где можно удобный глазу фон подобрать, поэтому в саму тему иногда заглядывала посмотреть на картинки и коллажи, хотела увидеть образы героев, поэтому лайки проставлены сумбурно и в разное время, так как я несколько раз заходила, бывало, просто шла и читала комментарии, чтобы сравнить впечатления, особенно после первого доброго поступка Андрея. Мне не верилось, что он будет положительным главным героем, особенно после описания его холодных глаз и угроз Варваре. Думалось, ну не может человек с такими глазами быть хорошим.
Irenie писал(а):
А если честно, у меня почему-то отложилось, что ты с нами во всех темах была, я даже как-то удивилась, что "Маргарита" мимо тебя прошла, ей же сто лет)))) Сейчас посмотрела даже - аж в 2016 году была выкладка. Вот время летит!

Я, кажется, только "Ноктюрн" читала по главам и последнюю "Ночь...", остальное читала уже готовое и приносила отзыв, потом мы его обсуждали. Первой книгой у меня был "Февраль" аж в 2016. До этого я не знала, что есть такой замечательный автор и почти не читала СТ, которое только-только начала открывать для себя. Но помню, как обсуждали в теме что тебе сначала выкладывать "Рать или Ноктюрн", в общем-то да, я по твоим темкам бегала, спрашивала, что вначале почитать, советовалась, было дело. Еще остались "Герой и Ошибка", но пока повременю. Я любимых авторов всегда смакую и не хочу быстро читать, потому что потом ничего не останется.
Irenie писал(а):
Это, наверное, про сцены в парке? Прогулки по зарослям Яснодолья... Я вот сейчас эти моменты вспоминаю тоже, очень приятно, что детали "путешествий" Вари не прошли мимо тебя. Спасибо!

Я вообще имею в виду все похождения и приключения маленькой Варвары (и большой тоже ). Почему-то все так реалистично и атмосферно, даже не знаю. Скажу, что кайфовала от авторского слога и умения заинтересовать сюжетом.
Irenie писал(а):
А Андрей, у которого и гордость, и характер, ещё и несчастную любовь пережил, крушение юношеских надежд и тд... Тоже, в общем-то, неудивительно, что не самый милый получился.

А нам идеальные герои не нужны, так неинтересно. Я даже заплакала, когда он применил силу к Варе из-за ревности к Саше, так было за нее обидно. Но поступи он по-другому, не было бы столько эмоций и интереса читать.
Irenie писал(а):
А я вот помню, некоторые читательницы ему в укор ставили этот поступок. Дескать - ну зачем?.. Чего он за этой инфантильной Варей бегает? Я вот сейчас уже не так уверена насчёт его действий, всё-таки с момента написания романа прошло 5 лет, но пусть будет как есть. Переписал - и ладно. Вообще, после того зла, что он Варе причинил (и всех нервов, что он ей вымотал) - это, может, и справедливая компенсация

Да-да, я прочла все комментарии и отзывы сразу после окончания романа. Меня тоже удивила его реакция, но этим он доказал, что любит и жизни без нее не мыслит не только на словах, но и на деле, а то она, бедолага, всю жизнь бы так сомневалась и дрожала от того, что отошлет ее в ссылку куда-нибудь.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Голомзина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.06.2021
Сообщения: 8
>28 Янв 2022 10:52

Добрый день! С огромным удовольствием прочла все произведения Ирины, и к величайшему сожалению остался один последний роман. Очень надеюсь, что появится возможность прочитать новые произведения автора !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3968
Откуда: МО
>29 Янв 2022 17:00

Всем привет!
Elenawatson писал(а):
Мне не верилось, что он будет положительным главным героем, особенно после описания его холодных глаз и угроз Варваре. Думалось, ну не может человек с такими глазами быть хорошим.

А вот и хорошо! Tongue Сначала злодей злодейский, а потом в процессе становится хорошим, взрослеет. Да и Варя взрослеет понемногу, тоже восприятие меняется немного. Но в целом Андрюшка неплохой)

Elenawatson писал(а):
Я, кажется, только "Ноктюрн" читала по главам и последнюю "Ночь...", остальное читала уже готовое и приносила отзыв, потом мы его обсуждали.

Да, я помню, вы в конце приходили с Тиной Вален, уже по законченной книге отписывались.

Elenawatson писал(а):
Первой книгой у меня был "Февраль" аж в 2016. До этого я не знала, что есть такой замечательный автор и почти не читала СТ, которое только-только начала открывать для себя. Но помню, как обсуждали в теме что тебе сначала выкладывать "Рать или Ноктюрн", в общем-то да, я по твоим темкам бегала, спрашивала, что вначале почитать, советовалась, было дело.

Спасибо) А я помню, в Блоге я даже на обсуждение выкладывала - вот два романа, две аннотации, один СЛР, второй про Русь и татаро-монгольское иго, и читатели выбрали "Ледовую Рать". А потом "Ноктюрн" уже пошёл, когда "Рать" закончила выкладывать.
Хотя сейчас думаю, включи я в опрос роман "Бесконечная зима", все единогласно бы проголосовали за продолжение истории Алёши Тихомирова и Тамары.

Elenawatson писал(а):
Еще остались "Герой и Ошибка", но пока повременю. Я любимых авторов всегда смакую и не хочу быстро читать, потому что потом ничего не останется.

Да я вот что-то переживаю Embarassed "Ошибка" и "Герой" это прям самое начало творческого пути, "Герой" особенно, потому что он писался раньше "Роковой Ошибки", вот так я работаю - сначала пишу вторую часть, потом первую)))) Я в целом к тому, что за последующие годы творчества я "набила руку", набралась опыта - во многом благодаря своим читательницам и таким прекрасным леди, как Натаниэлла (Нат Жарова), которые давали прекрасные советы и делились мнением, помогая находить свою золотую жилку в творчестве. ​И поэтому на фоне той же "Маргариты" первые книги могут показаться немножечко - не знаю - наивными? Embarassed Поэтому я всегда немножечко нервничаю, когда после последних книг читатели идут знакомиться с первыми.

Elenawatson писал(а):
Я вообще имею в виду все похождения и приключения маленькой Варвары (и большой тоже ). Почему-то все так реалистично и атмосферно, даже не знаю. Скажу, что кайфовала от авторского слога и умения заинтересовать сюжетом.

Спасибо, Лена! Приятно)))
"Невероятные приключения большой и маленькой Вари в Яснодолье" )))

Elenawatson писал(а):
А нам идеальные герои не нужны, так неинтересно. Я даже заплакала, когда он применил силу к Варе из-за ревности к Саше, так было за нее обидно. Но поступи он по-другому, не было бы столько эмоций и интереса читать.

Я вот помню, что после благородных до зубного скрежета героев "Роковой ошибки" мне прям ооочень хотелось героя неоднозначного и даже антипатичного, который в корне отличался бы от предыдущих ребят. Я переживала, что они все будут сливаться, князья-аристократы, дворяне-бояре))) Срочно нужна была индивидуальность, и получился Андрюша Шарапов. С виду красивый парень, но характер - так себе.

Elenawatson писал(а):
Да-да, я прочла все комментарии и отзывы сразу после окончания романа. Меня тоже удивила его реакция, но этим он доказал, что любит и жизни без нее не мыслит не только на словах, но и на деле, а то она, бедолага, всю жизнь бы так сомневалась и дрожала от того, что отошлет ее в ссылку куда-нибудь.

Да, это как бы завершающий штрих и жирная точка в конце. Вот тебе, Варя, не только моё сердце, но и мой дом. А то она же всё переживала, что у него не по-настоящему!
Спасибо тебе, Лена! Flowers

Анжелика, добрый вечер!

Анжелика Голомзина писал(а):
Добрый день! С огромным удовольствием прочла все произведения Ирины, и к величайшему сожалению остался один последний роман. Очень надеюсь, что появится возможность прочитать новые произведения автора !

Спасибо вам большое за приятные слова! Рада, что нравится. Не обижайтесь, что я вам долго не отвечала, я больше 3-х лет не была на форуме, вот только недавно снова вернулась к истокам )
Вы присоединяйтесь к нашей тёплой компании, у нас тут уютно! Добро пожаловать и приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>29 Янв 2022 19:26

Ирочка, привет, прими в читатели!
Долго выбирала роман у тебя, решила выбрать этот.
Буду комментарии оставлять по мере чтения. Детективы давно не читала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4067
>29 Янв 2022 22:43

Привет, Ирочка!
Irenie писал(а):
Хотя сейчас думаю, включи я в опрос роман "Бесконечная зима", все единогласно бы проголосовали за продолжение истории Алёши Тихомирова и Тамары.

Даже не сомневаюсь в этом. Мне до сих пор эта история покоя не дает, ей срочно нужно продолжение!
Irenie писал(а):
​И поэтому на фоне той же "Маргариты" первые книги могут показаться немножечко - не знаю - наивными? Поэтому я всегда немножечко нервничаю, когда после последних книг читатели идут знакомиться с первыми.

Я думаю, все будет хорошо. Я поэтому не читаю одних авторов подряд, потому что привыкаешь к стилю, а вот когда чередуешь авторов и жанры, так книги лучше идут и чтение слаще и интересней. Ну и главное, самое вкусненькое на потом, а то скоро закончится и нечего будет читать. Непорядок! Ириша, пиши еще, пополняй запасы!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Фев 2022 19:59

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я от всей души рада приветствовать вас в теме романа «Маргарита». 👋

Дорогая Ирина, добрый вечер…



Моя дорогая Ирина, я рада пожелать тебе доброго вечера и сообщить, что - в читателях Маргариты и снова с тобой. Не забываю я и об «Исполнителе желаний», который тоже периодически перечитываю и даже отзывы читаю к этому роману, возвращаюсь в твои темы снова и снова. wo Ирина, мне приятно, что и ты вернулась на форум и очень порадовало, что я прочитала «Исполнитель желаний», прежде чем ты сделала этот роман платным. Вот, прибежала прочитать и «Маргариту», чтобы не пропустить интересный роман и приятное общение с автором.
Ирина, надо сказать, что я давно собиралась начинать читать «Маргариту». Что-то есть в этой истории, которая забрала меня в этот мир с первых строк. tender И вдвойне приятно, что автор вернулась на форум и я могу сообщить, что я и вместе с Ириной, и в твоих постоянных читателях. Как и Елена, я читаю и другое творчество, делаю перерывы, но не забываю об отзывах, поэтому, Ирина, принимай, пожалуйста, от меня и комментарии, а также, принимай в читатели. Very Happy Ирина, я прочитала начало истории и первую главу и принимай, пожалуйста, новый комментарий от меня. Я желаю всем удачи, друзья!

Комментарий по прологу и первой главе. Мнение читателя.

Я точно знаю, что твой стиль в этот раз мне подошёл. После Автора Сесилия Ахерон у меня возникли проблемы с восприятием книг от первого лица, потому что нечасто можно увидеть, как автор вкладывает душу в произведение, но у тебя нет этой проблемы и я в этом убедилась. 🤝 Историей я прониклась сразу же, и меня впечатлила как и любовная линия, так и детективная линия. Я только после отзывов поняла, о чем была речь в прологе и ужаснулась ещё раз, даже после повторного чтения. Автор умеет сохранить интригу и добавить изюминку в чтение. Маргарита из первой главы очень порадовала, с таким именем, душевная и чистая девушка. Да ещё с французской историей. Интересно обо всем прочитать, в том числе, и о тайнах, и обо всем, что связывало героев. Тем не менее, в начале есть интрига для детективной линии и намеки на любовную линию. Я обрадовалась, что в этой истории мне ждать счастливого финала, поэтому я задержусь читателем у Ирины. wo
Про пруд мне сразу стало интересно, люблю читать про утопленников. И интрига есть, и мистика. Сразу хочется узнать о том, что будет дальше и что случится с Маргаритой, если она связана с этим прудом. Ирина, очень романтично написала про свадьбу! Мне понравился главный герой и то, как ты раскрыла его в самом начале романа. Я так думаю, что герои подходят друг другу и что им суждено быть вместе. 🧡 Автор их сведёт ещё не раз. Ирина, спасибо большое тебе за увлекательную историю и захватывающий сюжет. Принимай в читатели твоей дорогой «Маргариты». tender
Дорогая Ирина, в завершении своего комментария я бы хотела от всей души поблагодарить тебя за прочитанное. Спасибо тебе за чтение, Ирина!



Ирина, дорогая, большое тебе спасибо и за эту яркую историю о «Маргарите», и за качественный роман в целом. Моя отдельная благодарность для тебя за твой стиль рассказа от первого лица - понравился и я уверена, что прочитать все получится. 😉 Ирина, моя дорогая, я с удовольствием прочитала начало твоей истории и твою первую главу и рада продолжить приятное чтение. Мне понравились не только герои, но и сюжет, поэтому я снова на твоих страницах. Не знаю я, сколько я буду читать роман, возможно, с перерывами, но мне все нравится, и твоя Маргарита - заслуживает внимания читателей, безусловно. Ok Дорогая Ирина, принимай меня, пожалуйста, в постоянные читатели, которым я очень рада быть.
Благодарю дорогого Автора за твою первую главу и увлекательное начало всей истории о Маргарите.



Дорогая Ирина, я благодарю тебя за твою необыкновенную и прекрасную историю любви, в которой есть счастливый финал и в которую ты вложила свою душу. Very Happy Благодаря отзыву Елены, узнала, что можно и нужно читать произведения одновременно, чтобы не привыкать к одному стилю. Для меня этот совет оказался полезным и я решила им воспользоваться. Спасибо! tender
Более того, мне понравились и обложки к роману, и образы героев, которые предложила Ирина. Очень подходят описанию Автора и восприятию читателей и мне понравилось, что герои - яркие и красивые. Мастерицы для романа сделали шикарные обложки. Спасибо вам, Леди! tender

Дорогая Ирина, я от всей души хочу тебе пожелать хорошего вечера и чтобы удача всегда была на твоей стороне. Ирина, хорошего тебе вечера!



Дорогая Ирина, я желаю тебе хорошего вечера и везения во всем. Я бы хотела тебе пожелать всех благ, крепкого здоровья и творческих успехов. Я очень рада, что ты вернулась на форум и я рада быть твоим читателем снова. Спасибо тебе за возвращение, Ирина! Flowers
Всего тебе самого доброго и позитивного, дорогая Ирина. Я желаю тебе всех благ и хорошего вечера. Ok Ирина, дорогая, я желаю тебе, чтобы этот зимний вечер был добрым и щедрым на удачу и везение.
Лови свою удачу, Ирина, и всегда будь счастлива. Flowers
До скорой связи в твоей интересной теме, в которой я с радостью решила быть твоим постоянным читателем. 👏 До новых встреч на форуме и в других темах форума. Ирина, спасибо тебе за приятное общение и за те обложки, которые сделала для авторов. wo Я желаю тебе удачи и всего самого светлого.
Твой постоянный и благодарный читатель, который с удовольствием вернулся к автору на страницы. Ok Спасибо тебе за приятное чтение, дорогая Ирина.

С благодарностью и с большим уважением к автору.
Твой постоянный читатель романа «Маргарита». С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>19 Фев 2022 15:02

Дорогие Леди и уважаемые читатели, Ирина, я рада приветствовать вас в теме романа «Маргарита»…👋

Дорогая Ирина, с зимним приветом от меня…



Моя дорогая Ирина, с зимним приветом для тебя и я рада сообщить, дорога моя, что с удовольствием продолжаю чтение твоей незабываемой «Маргариты». wo Что за история, друзья, это что-то с чем-то, а каждая новая глава - это праздник для меня как для читателя романов Ирины. Чтение второй главы было для меня приятным и я пришла с новым комментарием. Ирина, принимай, пожалуйста, от меня комментарий и хорошего тебе дня! Ok

Комментарий по 2 главе. Мнение читателя.
Ирина, прочитанная глава - хоть и небольшая, но я прочитала ее с интересом и мне все понравилось. Я прониклась не только самой Маргаритой, но и тем как автор смогла раскрыть эту не всегда Счастливую героиню и прочувствовать ее. Написано красиво, ничего не скажешь, есть чувства, эмоции и переживания за героев. Все в этом талантливом творчестве изложено так, как и должно быть. Более того, меня очень привлекает и атмосфера того времени, и имение, и очень яркие описания природы уважаемым автором. Ok Ирина, спасибо тебе за диалог и за этот волшебный эпизод с собакой для Маиргарита - с одной стороны, приехала та самая Татьяна, а, с другой, друзья, - папенька привёз Маргарите питомца и она получила нового друга. Было в этом эпизоде одновременно, и много радости, и много грусти, но автор написала все так эмоционально и тонко подметила каждую деталь, что я сама порадовалась за Маргариту, читая этот простой эпизод с собакой. Ok
Дорогая Ирина, уважаемые читатели, о самой Маргарите узнаем все больше. Интересно, что у неё есть хороший друг и что этот Саша общается с ней несмотря ни на что. Даже хорошо, что он не оставил Маргариту и что их дружба проверена годами. С сестрой не все в порядке и ее отношение к родной сестре меня даже озадачивает. Как бы вражды между ними не приключилось или ещё чего! Ирина, я хотела бы отметить, что в процессе чтения мне показалось, что ты сделала интригу в тех непростых моментах, когда речь идёт о так называемой неполноценности Маргариты. Это что-то значит и что-то ещё будет прочитано об этом в следующих главах, насколько я предполагаю. В любом случае, я на стороне Маргариты и считаю, что чем старше она будет, тем будет красивее и что все у неё наладится. А каких проблем в детстве не бывает? Кто бы знал! Shocked Тем не менее, я по-прежнему восхищаюсь твоей дорогой Маргаритой и во всем поддерживаю ее. Очень интересно прочитать о том, как складывается ее судьба и всегда хочется знать, что ожидает Маргариту дальше в ее непростой жизни и тяжелой судьбе. 😘 Я от всей души желаю Маргарите счастья и рада быть постоянным читателем Автора. Ирина, спасибо за чтение!
В завершении своего комментария я бы хотела поблагодарить уважаемого Автора за интересное чтение второй главы. Ирина, спасибо за новую главу!



Дорогая Ирина, мне очень понравилась вторая глава и она была очень интересной. Я с удовольствием прочитала продолжение и узнала новое о судьбе Маргариты. Ok Маргарита - это твой один из самых сильных персонажей и человек со своей судьбой и с личной историей. Надо отметить, что почему-то именно Маргарита мне нравится больше в этом романе, чем Тамара в «Исполнителе желаний», но, тем не менее, обе девушки из твоих романов достойны и внимания, и уважения со стороны твоих читателей. Ирина, я благодарю тебя за твою яркую Маргариту и за твой увлекательный роман о ее непростой судьбе. Спасибо за все, и за твою Маргариту! ( скоро появится Мастер?! Wink )

Ирина, спасибо тебе за приятное чтение… 👏



Моя дорогая Ирина, прими, пожалуйста, от меня не только комментарий, но и искреннюю благодарность за чтение твоей новой главы. 🤝 Эта книга становится интереснее с каждой главой, Судьба Маргариты - очень драматичная в этом романе, а сюжет - динамичный и захватывающий. Мне нравится тебя читать, дорогая, и в «Маргарите» я смогла найти то, что интересно действительно мне. Flowers Ирина, я бы хотела тебя поблагодарить за прекрасную историю о непростой судьбе твоей героини, Маргариты, которая непременно найдёт своё счастье и станет Счастливой. tender Спасибо тебе за твой творческий труд и за твою красивую историю, дорогая. wo

Ирина, хорошего дня… 🤝



Моя дорогая Ирина и уважаемый автор, я от всей души желаю тебе хорошего дня и приятного чтения. 😉 Ирина, пусть каждая книга читается с интересом, а каждый день начинается с улыбки. Flowers
Я желаю тебе всех благ, творческих успехов и крепкого здоровья. Ирина, благодарю тебя за интересное чтение и шикарное оформление твоей светлой темы о «Маргарите».
Всего тебе самого доброго и позитивного, дорогая Ирина. Я желаю тебе всех благ и хорошего, зимнего дня. 👏 Ирина, пусть этот зимний день будет светлым и добрым и принесёт тебе удачу. Я желаю тебе, чтобы этот день был радостным в твоей жизни и щедрым на удачу и везение. Ирина, удачи тебе и в жизни, и в любви, и спасибо от меня! Flowers

До скорой связи в твоей теме, в которой есть так много добра и искренних чувств. wo Ирина, до скорой встречи с тобой и в этой теме, и в других темах на форуме. 🥳 Спасибо тебе за приятное общение и за увлекательное чтение.
Твой постоянный и благодарный читатель, который всегда прочитает твой роман и каждую главу и вернётся в тему с новым отзывом для Автора. tender Ирина, я благодарю тебя за прекрасную «Маргариту», душевно созданную тобой и желаю тебе удачи. Удачи тебе, Ирина. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к дорогому автору «Маргариты».
Постоянный читатель романов Автора. С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат: зеленые листья салата+варёные яйца + майонез. Сосиски поджаренные, гарнир - макароны. Ну, и рыбу жареную подъедаем. Много её... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маргарита (исторический любовный роман) [19935] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение