И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Город яблок
>10 Май 2016 19:34

УРА!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!! Побежала читать Very Happy Very Happy thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>17 Май 2016 15:09

Даша, хочется сказать спасибо за Вашу замечательную книгу. Прочитала с большим удовольствием. И хоть и есть в ней что-то сказочное, но в эту сказку веришь. Рада что герои смогли преодолеть все свои трудности. Спасибо за сильную, не по годам взрослую и уверенную в себе героиню. Маша действительно стала персональным Солнышком для Кирилла. Понравилось что Кирилл все же не сломался, а смог продолжить бороться за себя и совместную с Машей жизнь. Рада что он не скатился к своей прежней жизни, и что в тот период когда он не мог видеть Маша помогла ему переосмыслить отношение к жизни, а самое главное к близким ему людям (родителям). Для меня они все настоящие борцы которые не сломались и смогли выстроить свое счастье Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Май 2016 16:42

Tessa писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!! Побежала читать Very Happy Very Happy thank_you


Приятного чтения Wink

Lunchik v писал(а):
Даша, хочется сказать спасибо за Вашу замечательную книгу. Прочитала с большим удовольствием. И хоть и есть в ней что-то сказочное, но в эту сказку веришь.


Благодарю за теплые слова! Да, вы правы, есть в этом романе что-то сказочное, но все же с жизненным оттенком, надеюсь, удалось его сохранить Wink

Lunchik v писал(а):
Рада что герои смогли преодолеть все свои трудности. Спасибо за сильную, не по годам взрослую и уверенную в себе героиню. Маша действительно стала персональным Солнышком для Кирилла.


Я рада, что вам понравилась Маша, мне тоже очень дорога эта героиня tender

Lunchik v писал(а):
Понравилось что Кирилл все же не сломался, а смог продолжить бороться за себя и совместную с Машей жизнь. Рада что он не скатился к своей прежней жизни, и что в тот период когда он не мог видеть Маша помогла ему переосмыслить отношение к жизни, а самое главное к близким ему людям (родителям). Для меня они все настоящие борцы которые не сломались и смогли выстроить свое счастье Flowers


Конечно, всем героям пришлось нелегко, но они все же дошли до счастливого финала своими силами! Еще раз спасибо за душевный отзыв, я очень рада, что книга вам понравилась! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>18 Май 2016 15:05

Дашенька, привет. Я, правда, к шапочному разбору поспела, но, конечно же, не могла оставить без отзыва твою историю. Во-первых, рада за героев. Пройдя большой путь, через препятствия, иногда непонимание и они заслуженно обрели счастье.
С первых же глав начинаешь сопереживать героям. Не раз ловила себя на мысли на протяжении чтения всего романа, что это история обыкновенных людей, таких, какие живут рядом с нами, а потому –жизненная, правдивая. Этот роман добрый, семейный, о любви и молодости.
И в то же время поднимает «тяжелые» темы. Попытка увидеть, вернее прочувствовать мир "глазами" слепого человека. Пронимает и трогает эмоциональность и полнота жизни людей с ограниченными возможностями.
Подталкивает к мыслям о том, что никогда не поздно ничего поменять. С детства Кирилл знал один только мир, где он всегда чувствовал себя центром. Правила жизни в другом мире ему неизвестны, а также неизвестно, захочет ли этот мир принять слепого.
Маше удалось, не позволяя ему чувствовать свою неполноценность, в конце концов, а научить его терпению, сдержанности, пониманию других людей. И главное, умению прощать. Она вселила в него уверенность и веру в возможность духовного прозрения. Я не описАлась, говоря именно о духовном, внутреннем прозрении. Поскольку считаю, что герою не удалось бы победить болезнь, оставаясь душевно слепым, каким он был до болезни и каким оставался еще долгое время.
А вот как только он научился принимать свою болезнь, то научился любить. С любовью и ради нее пришла вера в самого себя и излечение. Понятно, что ограничение возможностей накладывает свой отпечаток на характер людей. И, пожалуй, не последнюю роль сыграло желание быть нужным и полезным – в этом плане очень помогла и работа, и успехи в спортивной команде.
Это история преодоления жизненных трудностей, с которыми сталкиваются инвалиды, истории успешной адаптации, истории человеческих взаимоотношений – взаимной поддержки или непонимания. Ты затронула важные проблемы о значимых ценностях в жизни всякого человека, не только незрячих. Поэтому о духовном, душевном прозрении можно говорить и на примере других героев.
Та же Наташа изменила свое отношение к Кириллу, Олегу. Вместо беспечной девчонки в конце романа мы видим повзрослевшую серьезную девушку, умеющую разглядеть прежде всего внутренний мир другого человека.

Вместе с тем грустно. Читаешь и понимаешь, как мы еще бесконечно далеки от такого социального комфорта, когда больные и инвалиды лишены самого необходимого. Но дело не только в материальном и медицинском обеспечении. Дело в самом отношении каждого из нас к людям с ограниченными возможностями.
Еще раз спасибо за интересный нужный роман. Несмотря на непростую тему, читалось легко. Написано откровенно, без прикрас, но и без чернухи, (что особенно важно в такой теме) порой с болью и отчаянием, а порой и с юмором. Вдохновения тебе и новых идей! С удовольствием почитала бы тебя еще. Поэтому буду ждать следующих историй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Май 2016 18:05

светлая писал(а):
Дашенька, привет. Я, правда, к шапочному разбору поспела, но, конечно же, не могла оставить без отзыва твою историю.


Привет, Алена! Ничего страшного, здорово, что ты вернулась Ar Зато ты сразу прочла все оставшиеся главы))

светлая писал(а):
С первых же глав начинаешь сопереживать героям. Не раз ловила себя на мысли на протяжении чтения всего романа, что это история обыкновенных людей, таких, какие живут рядом с нами, а потому –жизненная, правдивая. Этот роман добрый, семейный, о любви и молодости.


Я очень рада, что ты охарактеризовала мой роман как "жизненный", именно этого эффекта я и хотела добиться. По сути, те же Маша, Кирилл или Наташа вполне могут жить в соседнем подъезде у любой из читательниц))

светлая писал(а):
Маше удалось, не позволяя ему чувствовать свою неполноценность, в конце концов, а научить его терпению, сдержанности, пониманию других людей. И главное, умению прощать. Она вселила в него уверенность и веру в возможность духовного прозрения. Я не описАлась, говоря именно о духовном, внутреннем прозрении. Поскольку считаю, что герою не удалось бы победить болезнь, оставаясь душевно слепым, каким он был до болезни и каким оставался еще долгое время.
А вот как только он научился принимать свою болезнь, то научился любить. С любовью и ради нее пришла вера в самого себя и излечение. Понятно, что ограничение возможностей накладывает свой отпечаток на характер людей. И, пожалуй, не последнюю роль сыграло желание быть нужным и полезным – в этом плане очень помогла и работа, и успехи в спортивной команде.


Любовь творит чудеса! Для моих героев это точно не пустые слова. И ты очень верно заметила, что Машина любовь помогла Кириллу научиться прощать.

светлая писал(а):
Ты затронула важные проблемы о значимых ценностях в жизни всякого человека, не только незрячих. Поэтому о духовном, душевном прозрении можно говорить и на примере других героев.
Та же Наташа изменила свое отношение к Кириллу, Олегу. Вместо беспечной девчонки в конце романа мы видим повзрослевшую серьезную девушку, умеющую разглядеть прежде всего внутренний мир другого человека.


Помню, в начале романа Наташа не понравилась никому, но ты права, к концу она очень сильно изменилась! По сути, она, как и Кирилл, раньше ценила только внешние атрибуты людей: их внешность, одежду, гаджеты и прочее. Благо, ей не понадобился такой жестокий урок, как Кириллу, и она сама сумела все понять))

светлая писал(а):
Вместе с тем грустно. Читаешь и понимаешь, как мы еще бесконечно далеки от такого социального комфорта, когда больные и инвалиды лишены самого необходимого. Но дело не только в материальном и медицинском обеспечении. Дело в самом отношении каждого из нас к людям с ограниченными возможностями.


К сожалению, ты права, наше общество не принимает инвалидов, считает их изгоями. Признаюсь, я раньше тоже не особо задумывалась о том, как сложно им живется в нашем мире, в какой-то степени даже чуралась их, считая, что они другие. Но когда углубилась в эту тему, то поняла, что они такие же, как мы, и имеют право на жизнь и счастье. Мне бы очень хотелось, чтобы люди, прочитавшие эту книгу, тоже задумались бы об этом...

светлая писал(а):
Еще раз спасибо за интересный нужный роман. Несмотря на непростую тему, читалось легко. Написано откровенно, без прикрас, но и без чернухи, (что особенно важно в такой теме) порой с болью и отчаянием, а порой и с юмором. Вдохновения тебе и новых идей! С удовольствием почитала бы тебя еще. Поэтому буду ждать следующих историй.


Следующая история обязательно будет, она в процессе написания и редактирования Wink Также обещаю, что будет много артов, с которыми мне помогает моя подруга (также жительница нашего форума) и музыки!
Огромное спасибо тебе, Алена, за душевный и подробный комментарий! Flowers А еще за стихотворение, которое ты выкладывала в теме, я до сих пор перечитываю его tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Май 2016 21:13

Алена, ещё одна замечательная, правдивая и сильная рецензия на ещё одно прекрасное и такое важное и нужное в наше сложное время произведение Very Happy Да, несмотря на то, что это произведение о молодости, о первых чувствах, оно затрагивает гораздо более глубокие проблемы не только общества и людей с ограниченными способностями, но и вопрос становления и взросления человека, об истинных ценностях, о том, что остается с нами и в самых тяжелых ситуациях: о семье, о любви, о близких людях и верных друзьях, о переоценке ценностей, об открытости, о вере и взаимопомощи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Город яблок
>20 Май 2016 17:46

Мало что можно добавить к столь блестящим отзывам! Я с огромным удовольствием прочитала Вашу книгу! Мне понравилось все! Сюжет, герои (очень реалистичные, живые и запоминающиеся), поддержка родственников и атмосфера, царящая в романе. И хэппи энд! Я была так рада, что в итоге у Маши и Кирилла все хорошо!!! Жду с нетерпением следующих работ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>20 Май 2016 18:36

Элинор писал(а):
Следующая история обязательно будет, она в процессе написания и редактирования

уже заинтригована. Буду ждать. Успехов тебе и послушного Муза.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Май 2016 18:31

Margot Valois писал(а):
Алена, ещё одна замечательная, правдивая и сильная рецензия на ещё одно прекрасное и такое важное и нужное в наше сложное время произведение Very Happy Да, несмотря на то, что это произведение о молодости, о первых чувствах, оно затрагивает гораздо более глубокие проблемы не только общества и людей с ограниченными способностями, но и вопрос становления и взросления человека, об истинных ценностях, о том, что остается с нами и в самых тяжелых ситуациях: о семье, о любви, о близких людях и верных друзьях, о переоценке ценностей, об открытости, о вере и взаимопомощи.


Спасибо, Ритуля, за добрые слова Flowers Я очень рада, что ты меня поддерживала в течение выкладки романа от начала до конца и сейчас, когда книга закончена Wink

Tessa писал(а):
Мало что можно добавить к столь блестящим отзывам! Я с огромным удовольствием прочитала Вашу книгу! Мне понравилось все! Сюжет, герои (очень реалистичные, живые и запоминающиеся), поддержка родственников и атмосфера, царящая в романе. И хэппи энд! Я была так рада, что в итоге у Маши и Кирилла все хорошо!!! Жду с нетерпением следующих работ!


Огромное спасибо за такой теплый отзыв Flowers Мне хотелось написать жизненную, но в то же время светлую историю, надеюсь, что все получилось Smile Еще раз спасибо!

светлая писал(а):
уже заинтригована. Буду ждать. Успехов тебе и послушного Муза.


Алена, спасибо большое за поддержку и красивые цветочки tender Думаю, новый роман начну выкладывать на форуме осенью, там еще работать и работать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Артуровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.10.2015
Сообщения: 253
Откуда: Пятигорск
>03 Июн 2016 19:12

Даша,примите в блог читателей,начало затянуло tender хотелось бы дочитать wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2016 16:47

Карина Артуровна писал(а):
Даша,примите в блог читателей,начало затянуло tender хотелось бы дочитать wo Flowers


В блог добавила Wink Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LANAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.07.2015
Сообщения: 59
>06 Июн 2016 13:48

Даша, ваше произведение такое чистое и светлое, что встречается сейчас не так часто, читаешь и отдыхаешь душой. Буду благодарна, если позволите дочитать и добавите в ваш блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июн 2016 17:20

LANAS писал(а):
Даша, ваше произведение такое чистое и светлое, что встречается сейчас не так часто, читаешь и отдыхаешь душой. Буду благодарна, если позволите дочитать и добавите в ваш блог


В Блог вас добавила! Спасибо за добрые слова, надеюсь, продолжение истории не разочарует Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>07 Июн 2016 12:25

Здравствуйте, примите в читатели и пустите в блог пожалуйста!!! Очень хочу узнать чем закончится история tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июн 2016 18:06

mauri писал(а):
Здравствуйте, примите в читатели и пустите в блог пожалуйста!!! Очень хочу узнать чем закончится история tender


Здравствуйте! В блог добавила Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Стихи»: Ч Ё Р Н О Е М О Р Е Когда так много позади всего, в особенности — горя, поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд, высадись у моря.... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Единорог в мифологии, искусстве и геральдике
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение