В мире реальной фантазии (рассказы от ivs)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>31 Мар 2018 15:34

Весело свадьба прошла))) Саманта явно до конца жизни её запомнит, но муж ей адекватный достался. Могло быть всё куда хуже.
Папенька уже пожалел, что дочь привез к матери.
Спасибо за продолжение!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янка-Ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.02.2018
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
>31 Мар 2018 17:03

В читателях! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeni-sev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2015
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
>18 Ноя 2018 0:24

Скажите пожалуйста, а будет продолжение Полукровки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>19 Дек 2018 6:27

Доброе утро!!!
ma ri na писал(а):
Спасибо за продолжение)

Марина, пожалуйста.
ma ri na писал(а):
Чего не сделаешь ради благополучия целого клана, ну и власти, конечно, да?

Именно так и никак по-другому. Laughing
ИльЯнКа писал(а):
Надо было Саманте папу слушать и не проявлять излишнего любопытства

Оксана, надо было. Но что сделано, то сделано. Wink
SexyLady писал(а):
Весело свадьба прошла)))

Викуля, дальше будет веселее ожидается. Wink
SexyLady писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста.
Янка-Ra писал(а):
В читателях!

Янка-Ra, добро пожаловать Flowers
Jeni-sev писал(а):
Скажите пожалуйста, а будет продолжение Полукровки?

Женя, да, будет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>19 Дек 2018 7:16

 » Полукровка. Глава 6

Глава 6.

Саманта проснулась оттого, что кто-то над ней шептался. Это было весьма подозрительно и неприятно. Открыв глаза, девушка испытала шок. Две молодые дамы, скорей всего вампиры, переговаривались между собой, нависнув над Самантой. Их явно не смущал тот факт, что они находились в спальне молодожёнов, и что они могли помешать чему-то важному. Хотя если подумать, то все всё видели уже. От воспоминаний такого позора, Саманте стало тошно. Но покосившись в ту сторону, где спал Маттеус, она поняла, что её муженёк давным-давно слинял, бросив её одну. Герой-любовник… чтоб его.
- Эм... - решила привлечь внимание вампирш Саманта, чтобы узнать, что они здесь делают, но эти двое как болтали, не замечая её, так и болтали. - Простите. Ау! Приём. Извините. Вам не кажется...
- Ой, смотри, она проснулась, - спохватилась одна из дам.
- А люди всегда такие помятые после сна? - поинтересовалась другая у первой.
- Не знаю, - пожала плечами первая, внимательно рассматривая девушку. - Я с людьми стараюсь не контактировать, если они не идут как закуска.
Саманта сглотнула. Было жутко слушать их разговор. Особенно ту часть, где люди шли в виде закуски.
- Что вы здесь делаете? - всё же спросила она, натягивая одеяло как можно выше.
- Господин Гелиос, приставил нас к тебе, как твоих фавориток.
«Фавориток?» - пронеслось у неё в голове. Интересно, и зачем они ей? Она могла сама о себе позаботиться.
- Поэтому, поднимайся. Нам необходимо привести тебя более приемлемый вид, - отчеканила первая таким строгим голосом, что у Саманты пробежали мурашки по спине, и она невольно вспомнила миссис Томпсон, которая учила её в детстве. Страшная была тётка.
- А где Маттеус? - вцепившись в одеяло, и не давая его забрать, спросила она.
- Маттеус мужчина свободный, делает что хочет.
У Саманты отвисла челюсть от услышанного. Как это свободный? А ничего, что их вчера поженили?! Но возмутиться ей не дали, а просто нагло скинули с кровати, из-за чего девушка больно ударилась головой об пол. Какое прекрасное, чудесное отношение, не правда ли? А главное, уважением с их стороны прямо видно не вооружённым глазом.
Стиснув зубы от боли, Саманта поднялась на ноги, но и опомниться не успела, как тут же была раздета.
- Прекратите! – прокричала она, но вампирши от неё просто отмахнулись. Но это были только цветочки. Самое позорное стало для девушки, когда эти двое силой затащили её в ванную комнату и принялись мыть, при этом комментируя всё и вся, попутно отмахиваясь от попыток девушки от них отделаться.
Когда же она была вымыта, одета и причёсана, то на краткий миг ей дали перевести дух, а вот потом новоявленную молодую супругу потащили к её деду. Зачем? Саманта могла только гадать.

Стоя в довольно уютном кабинете своего деда, Саманта старалась унять нервный тик. Но тик явно не хотел униматься. А всё потому, что её муженек, как ни в чём не бывало, сидел подле её деда и вёл непринуждённую беседу. Гелиос же в свою очередь не обращал внимания на девушку, словно она была не нужной вещью. Похоже, что всё было именно так. Дед получил то, что хотел, и теперь потерял к ней всякий интерес.
Так она думала. А потом поняла, что эти двое преспокойно могли слышать её мысли.
Схватившись за голову, Саманта в очередной раз отругала себя за забывчивость. Как она могла с регулярным постоянством забывать об этом?! Неужели она ничем не учится?! Она была безнадёжна, и от осознания этого становилось грустно. Ей необходимо было прислушаться к отцу и побороть своё любопытство.
Кстати, об отце…
- Кхе-кхе, - откашлялась она, надеясь привлечь внимание мужчин, но те продолжали разговаривать, не обращая на неё никакого внимания. – Эй, - снова попробовала она, реакции ноль. Тогда не придумав ничего лучшего, она с хитрой улыбкой на губах подошла к плотно задёрнутым шторам и раздвинула их.
Секундное ликование обернулось разочарование. На дворе стояла ночь.
- Ох, как хорошо, что ты раздвинула шторы, - похвалил её Гелиос. – Ночь сегодня просто восхитительна.
Она не разделяла его мнение не только потому, что не любила это время суток, а просто потому, что не могла поверить, что за несколько дней в этом месте, она подстроилась под их жизненный уклад.
Глаз опять начал дёргаться. Если так и дальше будет продолжаться, то она станет невротиком.
Сжав кулаки, Саманта прикрыла глаза и попыталась сделать глубокий вдох. Один. Второй. Третий. Дыхательные техники не помогали. А когда на её плечи опустились чужие руки, девушка подскочила на месте, развернулась, оттолкнула, как оказалось, Маттеуса и сделала шаг назад. Зря, она сделала этот шаг. Окно-то оказалось открытым. Мир накренился, и девушка поняла, что в скором времени она повстречается с прародителями. Но на этот раз ей повезло. Стальная хватка сомкнулась на её левом запястье, не дав выпасть из открытого окна, а после Маттеус притянул её в свои объятия.
Находясь в шоковом состоянии, она не заметила комично-обеспокоенное лицо её деда, который, вытаращив глаза, крутился вокруг них, охая и причитая. Когда же шок начал её отпускать, Саманта поняла, что Маттеус слишком сильно прижал её к своему телу. От осознания этого, ей стало жарко. Девушка почувствовала, как её щёки запылали. Не помогли и воспоминания прошлого дня и ночи. Вернее, ночи и дня.
Заметив хитрую ухмылку на лице Маттеуса, она разозлилась и начала отталкивать своего новоявленного мужа, но добилась лишь того, что он усилил свою хватку.
- Пусти, - прошипела она, вот только Маттеус не успел ответить, так как вмешался Гелиос.
- Я так испугался. Больше не вытворяй таких глупостей.
Саманта, устав бороться со своим мужем, переключила внимание на деда, и только сейчас заметила каким он был бледным, даже несмотря на то, что большинство вампиров, которых она здесь видела, были бледными… э-э-э... от природы.
- Маттеус, мальчик мой, ты должен лучше заботиться о своей супруге. Она слишком ценна для нас.
- Я понимаю, мой господин, - склонив голову, отозвался молодой вампир.
Саманта же вновь вернула взгляд к своему мужу. Прямо сама покорность. Пф!
Мужчина прищурился, и девушка невольно вздрогнула. Его взгляд что-то обещал, и она не была уверена, что ей это «что-то» понравится.
- Тогда иди и успокой нашу крошку.
Маттеус резко отпустил её и отошёл на шаг назад только для того, чтобы поклониться Гелиосу. А потом как ни в чём не бывало, схватил её за руку и потащил прочь из кабинета её деда.
Опомнилась Саманта только когда, её практически выволокли в полутёмный коридор.
- Эй! Стой! Я хотела спросить его об…
- … отце, - закончил он за неё. – Гелиос знает об этом.
- Опять читали мои мысли, - упрекнула она, проходя мимо шедевров произведения искусства, которые украшали коридоры этого замка.
- Милая мой жёнушка, ты слишком громко думаешь. Невозможно не читать твои мысли. Но ты об этом и так знаешь.
Саманта сжала губы. Он мог бы ей об этом не напоминать. Она каждый раз наступала на одни и те же грабли в этом месте – забывала, что эти клыкастые могут знать то, о чём она думает.
- В этом нет ничего смешного, - возмутилась она, скорее догадавшись, чем увидев, что её муженёк снова улыбается.
- Позволь с тобой не согласиться, - резко остановившись, ответил Маттеус. – Твоя забывчивость весьма забавна.
- Веселись, пока можешь, вампир. Вот научусь блокировать от вас всех свои мысли и тогда… Или же просто вернусь вместе со своим отцом в Портак.
Слабый свет ламп позволил ей уловить недовольство, что скользнуло в зелёных глазах Маттеуса. Неужели он будет скучать по ней, если она всё-таки покинет это место? Саманта сомневалась. Но её случайные, необдуманные слова, похоже, задели его, что было странно и неловко.
- Что Гелиус имел в виду, говоря о моей ценности? – решив, сменить тему, спросила она.
- Ничего.
- Ничего?
Мужчина повернулся к ней спиной и продолжил путь. Саманта же подскочив на месте и поняв, что он оставляет её в тёмном коридоре, кишащем «дружелюбными» вампирами, она ринулась вслед за ним.
- И всё же, что он имел в виду? – стараясь не отставать от Маттеуса, спросила она.
- Ты всегда такая любопытная? – ответил он вопросом на вопрос.
Девушка почувствовала, что снова начала краснеть. И уставившись себе под ноги, проворчала: — Это любознательность, а не любопытство. Но это не важно, ведь речь идёт обо мне, и естественно, что мне интересно, что именно он имел в виду.
- Не переживай. Ты всего лишь дочь Серены.
То есть, другими словами, она была интересна своему деду лишь потому, что приходилась дочерью его горячо любимой дочери. Стало неприятно.
- Не думай об этом, - посоветовал ей Маттеус, сворачивая направо, и тут же на их пути появились двое вампиров. Одного из них узнала Саманта. Это был Кассиан. А вот второго она видела впервые в жизни.
- Маттеус, друг мой, - обратился к нему «незнакомец», - позволь узнать, куда ты ведёшь столь чудное создание? И готов ли ты разделить её?
«Чудное?!» - пронеслось у голове у Саманты. Её смутило такое обращение. Словно она была сумасшедшей. Хотя, наверное, так оно и было, раз она не сбежала из этого места при первой же возможности.
- Осторожней, Стаффен, - предупредил Кассиан. - Это «чудное создание», как ты выразился, является супругой нашего дорогого принца Маттеуса.
Саманта заметила, что незнакомец, то есть, Стаффен, сильно удивился, услышав такую новость. Похоже, этот здоровяк был не в курсе последних сплетен. Ну что ж, не её проблемы.
- Ты женился на полукровке? – в голосе Стаффена звучало разочарование. – Я-то ожидал, что ты женишься на Вивиан.
Девушка покосилась на своего супруга. И что это за Вивиан? Хотелось спросить ей. Наверняка, чистокровная вампирша, бледная как смерть.
Саманта вздрогнула и перевела взгляд к мужчинам. Те же в свою очередь смотрели с интересом на неё.
- Даже не думай, это не ревность, - начала она оправдываться, - а банальное женское любопытство.
Но девушка видела, что мужчины ей не поверили. Закатив глаза, она отвернулась от них и потопала куда глаза глядят. Правда, далеко уйти ей не удалось, так как кто-то (она догадывалась, кто именно) наступил на подол её платья, из-за чего Саманта рухнула на пол как подкошенная.
- Ауч!
- Как нехорошо получилось, - запричитал Кассиан. – Но аромат её крови… м-м-м… мне нравится.
А потом кто-то захрипел. Саманта не знала, кто именно это был, так как пыталась подняться на ноги, при этом не запачкать кровью из разбитого носа платье. Но не успела она подняться, как её подхватили на руки и куда-то понесли.
Немного придя в себя, она поняла, что это был Маттеус.
Зажимая нос, Саманта исподлобья смотрела на него, пока он летел, словно убегая от адских псов, по коридорам замка. Ей очень хотелось узнать, зачем он это сделал, но спросить у неё язык не поворачивался. Оставалось лишь надеяться, что он прочтёт её мысли.
Как только они оказались в их спальне, Маттеус поставил девушку на пол и тут же усадил на кровать. Стоило ему скрыться в ванной комнате, как Саманта стала оглядываться по сторонам, решая, что можно использовать для остановки крови. Но она так и не решила, так как появился Маттеус с влажным полотенцем в руках.
- Запрокинь голову, - потребовал вампир.
- Хочешь, чтобы я захлебнулась собственной кровью?
- Нет.
- Тогда просто дай мне это полотенце, - протянула девушка руку. И когда полотенце оказалось у неё, она опустила голову к груди и прижала прохладное ткань к носу. Теперь оставалось ждать, когда кровь перестанет идти.
Повисла пауза. В поле зрения Саманты появилась рука её супруга, и это заставило поднять девушку голову вверх.
- Почему ты так странно на меня смотришь? – прогнусавила она, отодвигаясь подальше.
- Твоя кровь…
- Та-а-а-ак… Стоп! – вытянула руку перед собой, останавливая Маттеуса. – Никаких «твоя кровь». Даже не думай. Это же мерзко и противно. Бр-р-р-р!
- Но аромат…
- Замолчи! - вскочила Саманта с места. – Я из-за тебя пострадала, а ты… О, боги, - замерла она. – Ты это специально сделал, да? Ну и негодяй же ты, муженёк.
Саманта успела заметить, как изменилось лицо мужчины, стоило ей его обвинить, но Маттеус быстро отвернулся.
- Я не виноват в том, что ты упала. Я бы не стал вредить тебе. Зачем мне это?
- Просто, чтобы поиздеваться? – убрав полотенце, поморщилась она, и вернула полотенце на прежнее место.
- Я тебя спас, - поднявшись на ноги, заявил Маттеус. - Как-то я уже говорил тебе, что запах твоей крови слишком соблазнителен для нас.
- И?
- Особенно для таких как Стаффен.
- То есть это ему мне нужно сказать спасибо за разбитый нос?
- Нет, Кассиану.
Саманта возвела очи к потолку. Вот до чего же противный вампир этот Кассиан. У неё даже возникло желание отплатить этому клыкастому той же монетой. У Саманты даже начал созревать план, но Маттеус её отвлёк.
- Не стоит играть с Кассианом в такие игры.
- Почему? – удивилась она.
- Он обыграет тебя.
- И что это должно значит?
- Это значит, что ты к нему и на пушечный выстрел не подойдёшь.
- Звучит так, словно ты мне приказываешь, - поморщилась девушка.
- Именно так. Я твой муж, а значит, имею на это полное право.
У Саманты даже полотенце выскользнуло из рук. Вот это поворот. Хотя чего она удивляется? В Портаке, выйди она замуж за человека, было бы также.
- И всё же… - попыталась она возразить.
- На этом разговор окончен. Как только, - повернулся он к ней, - кровотечение остановится, и ты приведёшь себя в порядок, я отведу тебя к твоему отцу.
Услышав об отце, Саманта тут же забыла про план мести Кассиану. Ей очень хотелось увидеть отца.
- Ты, правда, отведёшь меня к нему?
- Да.
- Честно-честно?
- Да.
- Не врёшь?
Маттеус скорчил недовольную гримасу.
- Не вру.
Обрадованная такой новостью, девушка подскочила к своему мужу и крепко обняла. В таком положении они простояли минуту, другую, а потом Саманта поняла, что сделала. Резко отпустив Маттеуса, она, залившись краской, ретировалась в ванную комнату, не видя, каким довольным взглядом провожает её вампир.
Что ж, возможно она ошибалась на его счёт, и это замужество не будет непосильной ношей для неё. Хотя… Саманта поморщилась, вспомнив, что её муженёк любитель пососать чужую кровь. И покачав головой, пообещала себе научиться лучше контролировать свои порывы. Ей бы не хотелось, чтобы его клыки впились в её вену. От одной мысли об этом, девушку бросало жар. А ведь это неправильная реакция. Ведь так?!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>19 Дек 2018 21:04

Ирэна, привет) Спасибо за продолжение ) Весёленькая жизнь у Саманты. Находиться среди кровожадных существ, мечтающих заполучить её в качестве завтрака-обеда-ужина, ещё то удовольствие. Но присущее ей любопытство, неунывающий характер, упрямство и даже, смелость и оптимизм, она же надеется, что если уж будет невмоготу, то найдёт способ убежать, (смешная, да?) помогают Саманта не биться в истерике и не трястись от страха. Что замышляют родственнички, пока, не ясно, но что-то точно от неё надо. Дедуля - старый интриган говорит загадками, а муж ему вторит. Надеюсь, что Саманта сумеете всё задуманное обернуть себе во благо, да и родня окажется не так плоха.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>02 Янв 2019 9:25

Ух, ужас какой! Фрейлины, конечно, адские, да и семейка как минимум из самого последнего круга ада вылезла))) Бедняга Саманта, лучше бы дома замуж вышла...... Все равно силой заставили, так бы жила себе нормально с человеческим мужчиной и - что самой главное - ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ! Ну что уж теперь.... Нужно приспосабливаться к нынешней ситуации, какой бы мерзкой она не казалась)
Спасибо за продолжение!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>12 Мар 2020 15:31

Уважаемый Автор, а продолжение будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>12 Мар 2020 16:46

Всем привет!!!

ma ri na писал(а):
Надеюсь, что Саманта сумеете всё задуманное обернуть себе во благо, да и родня окажется не так плоха.

Марина, будем надеяться вместе)))
SexyLady писал(а):
Нужно приспосабливаться к нынешней ситуации, какой бы мерзкой она не казалась)

Вика, и находить плюсы)))
ТРОЯ писал(а):
Уважаемый Автор, а продолжение будет?

ТРОЯ, да, конечно, будет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>07 Авг 2020 17:44

 » Полукровка. Глава 7

Глава 7.

Маттеус сдержал обещание, что отведёт её к отцу. И сейчас Саманта старалась не бежать, что было трудно сделать. Ей очень хотелось увидеть отца. Честно, она сгорала от нетерпения. А ещё Саманта надеялась, что её отец не пострадал. Мало ли что могли сделать с ним эти вампиры. Поэтому она каждый раз себя одёргивала, когда начинала обгонять Маттеуса. А ещё она старалась не думать о том, как обняла своего мужа, а потом сбежала, спрятавшись в ванной комнате, потому что то, что она сделала, слишком смущало.
- Ничего особенного с твоим отцом не сделали, - пробубнил Маттеус, раздражённый чем-то. И судя по его голосу, он был в шаге от того, чтобы взорваться.
- Ты в этом уверен? – спросила она, не доверяя своему супругу до конца. Пусть они и шли по коридорам замка Бельвас, чтобы она увиделась со своим отцом, как и обещал Маттеус, но он ведь мог и передумать. А может быть, он просто решил поиздеваться над ней?!
- Да, уверен.
- Почему ты злишься? – спросила девушка, слегка споткнувшись, наступив на подол платья. – Ой!
Пусть она и не упала, но Маттеус подхватил её под локоть. Его хватка была крепкой.
- Спасибо.
- Тебе нет нужды благодарить меня. Не хватило, чтобы ты снова поранилась.
- Не хочешь отбивать меня у своих клыкастых родственничков?
- Именно. Слишком много на это сил уйдёт. Да и к тому же они и твои родственники.
Девушка фыркнула, и тут же вспомнила, что он не ответил на её вопрос.
- Так почему ты злишься? Кто-то разбавил водой кровушку, которой ты постоянно питаешься?
Если бы в коридоре было светлее, то она точно заметила, как её муж улыбнулся её попытке пошутить, но, к сожалению, этого она не увидела.
- А почему мне не злиться?! Я женат на глупой полукровке, которая не может контролировать своё любопытство. А ещё мне постоянно приходится читать твои мысли. Это утомляет. Особенно, когда ты начинаешь думать обо всех женских глупостях.
Наверное, ей не стоило обижаться на правду, но Саманта ничего не смогла с собой поделать. Поэтому надув губы, она мысленно обозвала всякими нехорошими словами своего супруга.
- А ещё ты ведёшь себя как маленький ребёнок, - отчеканил Маттеус, стараясь не рассмеяться попыткам Саманты его оскорбить.
- Да, но я не виновата, что не могу контролировать свои мысли. Не думать тоже не вариант. И ещё! Я не глупая!
- Ты любопытна как кошка.
- Любознательна, - поправила она его.
- Не имеет разницы. Интуиция подсказывает мне, что от тебя будет много проблем.
- Тогда не нужно было на мне жениться, - буркнула девушка.
Словно она насильно тащила его под венец. Если вспомнить, то именно она узнала последней, что её выдали замуж. Даже не спросили, хочет ли она этого. А она, конечно, не хотела. Будь её воля, Саманта никогда бы не вышла замуж. А ещё будь у неё возможность, она бы повернула время вспять и отказалась от идеи знакомства со своим дедом. Жила бы спокойно в Портаке и беды не знала. Но нет, она здесь, среди вампиров и замужем за одним из них.
- Сама виновата, - констатировал Маттеус.
- Знаю, - согласилась с ним Саманта, а потом поинтересовалась: - Нам ещё долго идти?
- Нет.
- Ты уверен? – переспросила девушка, но в ответ услышала лишь грозное рычание.
- Перестань действовать мне на нервы, Саманта, - потребовал Маттеус. – Я всегда держу своё слово. Тебе придётся это запомнить. Раз я сказал, что ты увидишь отца, значит, увидишь.
- Прости, - прошептала Саманта, совершенно не раскаиваясь, что довела супруга до белого каления.
Эх, лучше бы она осталась дома. Жила бы себе спокойно, занималась своим любимым делом, возможно, уговорила бы отца снова жениться и завести наследников, чтобы он отстал от неё с замужеством.
- Думаешь, отец не выдал бы тебя замуж?
Вопрос Маттеуса застал её врасплох. Она снова думала слишком громко? Похоже, ей действительно стоит научиться блокировать свои мысли. И как можно быстрее.
- Ну-у-у… э-эм… он пытался много раз выдать меня замуж, но у него ничего не получилось. Я каждый раз отказывала потенциальным женихам. Мы постоянно с ним ругались по этому поводу. Знаешь, я бы предпочла свободу, чем быть во власти мужа. Я так хотела жить подальше от придворных интриг, лечить людей. Я ведь изучаю врачевание.
- И где бы ты жила?
- Где-нибудь в глуши, где спокойно и тихо, где можно почувствовать единение с природой.
Она не видела, как нахмурился Маттеус. А если бы увидела, то удивилась. Они знакомы всего ничего, тем более, их вынудили вступить в брак, поэтому было странно, что Маттеусу не понравился её ответ. Но Саманта оставалась в блаженном неведение.
Когда Маттеус затормозил, девушка чуть не врезалась в его спину. От столкновения её спасло то, что вампир отошёл во время в сторону с её пути.
- Пришли? – поинтересовалась девушка.
- Да.
- А почему он не в своей спальне, которую ему выделили? – спросила она, понимая, что ей стоило задать данный вопрос раньше.
- Как ты помнишь, Гелиос и твой отец подрались перед тем, как мы подтвердили свой брак. И после твой отец не успокоился, он сильно буянил, поэтому Гелиос решил посадить его в камеру, чтобы тот остыл и пришёл в себя.
- В камеру? – переспросила она, оглядываясь по сторонам. До неё только сейчас дошло, что они слишком долго спускались вниз.
Эх, если бы в этом огромном замке было больше света.
А ещё в любом замке на нижнем ярусе располагались камеры и пыточные. Так она думала.
От мыслей о пытках у Саманты пробежали мурашки по спине. Она очень сильно надеялась, что отца не коснулась эта участь.
Но вот что было удивительно, камеру её отца никто не охранял. А вот сама камера оказалась заперта. Саманта это поняла, когда попыталась открыть её, вот только ничего не получилось.
- Отойди, - скомандовал Маттеус, и девушка сумела рассмотреть, как её супруг вынул из кармана брюк громоздкий ключ.
Ну конечно какой ещё мог быть ключ от камеры в замке.
Стоило Маттеусу повернуть ключ в замке, как девушка оттолкнула его в сторону и ворвалась в камеру. Её отец сидел на полу слабоосвещённой камеры. То, что она смогла рассмотреть, не понравилось ей. Её отца хорошенько избили.
- Папа, - прошептала Саманта и кинулась к нему.
Она крепко обняла отца за шею и расплакалась.
- Тише, доченька, - услышала девушка около уха голос Вергула Тадеуша.
- Ты как? – оторвавшись от него, спросила Саманта, нарочно игнорируя своего супруга, который следил за ними, находясь за порогом камеры.
- Бывало и хуже. А ты как? Он… - Вергул Тадеуш на мгновение замолчал и бросил злой взгляд на Маттеуса, - не сделал тебе больно?
- Нет, - покачала она головой. – Всё в порядке. Тебе не стоит переживать.
- Мне необходимо было тебя переубедить отказаться от идеи познакомиться со своей родней по материнской линии.
- Ты не знал, что так выйдет. Также как и я.
- И всё же, - покачал головой её отец, - я должен был предвидеть это.
- Пора уходить. Мы отведём Вас в Вашу комнату, - встрял в разговор отца и дочери Маттеус.
Саманта кивнула, даже не взглянув на вампира, и поднялась на ноги, а потом помогла отцу.
Маттеус вёл их наверх. Он не торопился, и Саманта была ему за это благодарна, потому что Вергул Тадеуш передвигался с трудом. Когда же они добрались до спальни её отца, девушка попросила Маттеуса открыть им дверь, и он это сделал. Как только она устроила отца на кровати, в дверях появилась её мать. Саманта хотела прогнать вампиршу, но взгляд отца остановил её от этого.
- Саманта, доченька, оставь нас с твоей мамой одних. Пожалуйста.
Она выполнила его просьбу, пусть и нехотя. Но прежде чем выйти в коридор, девушка остановилась возле матери и мысленно её предупредила о последствиях, если та причинит вред её отцу. Вот только Серена проигнорировала предупреждение и прошла к кровати Вергула Тадеуша. Саманта разозлилась, но возмутиться ей не позволил Маттеус, взяв ей под руку и выведя в коридор.
- Позволь им побыть наедине, - опередив её возмущения, сказал он и закрыл дверь спальни.
- Н-но…
- Никаких «но», Саманта. Дай им поговорить.
Девушка фыркнула, скрестила руки на груди и топнула ногой. Сейчас она вела себя как ребёнок и понимала это.
- Идём, - протянул ей руку Маттеус.
Саманта долго смотрела на протянутую руку, но всё же приняла её. И как только их ладони соприкоснулись, словно молния проскочила между ними. Резко вскинув голову вверх, девушка сглотнула, так как глаза её мужа сверкали как изумруды.
- Идём, - повторил Маттеус, и девушка кивнула, стараясь не думать о том, чтобы могло означать это мерцание.

***

Когда Маттеус привёл Саманту в большой зал, который оказался столовой, девушка поняла, что очень голодна. Вот только она сомневалась, что у вампиров найдётся обычная человеческая еда. Какой же был сюрприз, когда перед ней поставили вполне человеческую еду.
- Это запечённый картофель с мясом? – не сводя с тарелки взгляда, спросила она у своего мужа.
- А ты думала, что тебе дадут чарку со свежей кровью?
От такого вопроса Саманта подняла голову и скривилась. Она заметила, что Маттеус улыбается.
- Потешаешься надо мной, да? – продолжая кривиться, поинтересовалась она.
- Немного, - признался вампир, а потом присел рядом с ней.
Стоило Саманте поднести вилку ко рту, как она остановилась и повернула голову к своему супругу. Он наблюдал за ней.
Положив вилку, она развернулась к нему и прищурилась.
- Что?
- Ничего. Продолжай.
- Это сложно, когда на тебя смотрят.
- Прости, не хотел смущать, - извинился вампир и отвёл от девушки взгляд. Саманта же какое-то время наблюдала за ним, не поверив в его искренность, а потом принялась поглощать предложенную ей пищу.
- М-м-м… Это невероятно вкусно.
- У нас отменные повара.
- Я думала, вампиры питаются исключительно кровью, - с набитым ртом проговорила она. А когда ответа не последовало, она взглянула на Маттеуса. – Что?
- Ты очень забавная.
- Не помри от смеха, - пробубнила девушка, запихивая в рот очередную порцию картофеля.
- Тебе придётся очень долго ждать моей смерти, - ответил Маттеус и быстро утащил из тарелки своей избранницы небольшой кусочек мяса.
- Эй! – возмутилась Саманта, наблюдая как вампир пережёвывает украденное.
- Не будь жадиной, Саманта, - услышала она из-за спины голос своего деда.
Обернувшись, девушка увидела Гелиоса, который был в компании уже знакомых ей вампиров – Кассиана и Стаффена. И если первый вызывал в ней чувство раздражение, то второй – страха. Она прекрасно помнила предупреждение своего мужа по поводу этой парочки, а особенно про Стаффена.
И стоило ей встретиться взглядом с жутким вампиром, как Саманта непроизвольно схватила своего супруга за руку и сильно сжала. Стаффен же оскалился, явно почуяв её страх.
- Так приятно наблюдать за парочкой влюблённых, - пропел её дед, не замечая или делая вид, что не заметил, что ей страшно. Может быть, он не придал этому значение, так как был уверен, что его подданный не бросится убивать её у него на глазах. А ещё был вариант, что он был уверен в Маттеусе, что тот защитит её в случае угрозы.
Когда Маттеус сжал её руку в ответ, девушка переключила своё внимание на него. Он выглядел расслабленным, но возможно это была лишь иллюзия, возможно, он не хотел пугать её ещё сильнее, чем она уже была напугана.
- Вы правы, Владыка, - согласился с её дедом Маттеус. – Уверен, что Вы с покойной Делией переплюнули нас во стократ.
- О, да! Моя милая Делия. Как же я скучаю по ней. Она была светом для моей чёрной души.
От упоминания о «чёрной душе» её предка, Саманте окончательно стало не по себе. Она поёжилась и ближе придвинулась к Маттеусу. Девушка неосознанно искала у него защиты и поддержки. Но даже когда сильная рука обвилась вокруг её талии, Саманта не расслабилась.
- Полагаю, когда вы узнаете друг другу лучше, то поймёт, что эта женитьба была благословением, а не проклятием.
Девушка сомневалась в этом. Но вряд ли её мнение было кому-то интересно.
- Что ж, - хлопнув в ладоши, начал её дед, - не будем вам мешать трапезничать.
Саманта выдавила из себя улыбку, а потом наблюдала за тем, как её дед, потеряв к ним всякий интерес, переключил своё внимание на других обитателей своего замка. Вот только Кассиан и Стаффен не последовали за ним. Они так и остались стоять перед ними, внимательно наблюдая. А потом Стаффен уселся возле неё на скамейку.
У Саманты возникло сильное желание убежать, но крепкая хватка на её талии и руке не дала ей сдвинуться с места.
- Решил откормить свой обед, Маттеус? – недобро ухмыляясь, поинтересовался Стаффен.
Девушка почувствовала, как у неё участилось дыхание и сердцебиение, а следом за этим начала кружиться голова.
- Тише, - шею обдало дыханием, а потом она почувствовала, как Маттеус прикоснулся губами к её затылку. – Они тебя не тронут. Я не позволю.
Он шептал, заверял её, и от его слов Саманта начала расслабляться и успокаиваться. Её не заботило, что два вампира, которые явно невзлюбили её, прекрасно слышали слова Маттеуса.
Когда она полностью успокоилась, то её супруг решил ответить на заданный вопрос.
- В отличие от тебя, друг мой, я предпочитаю здоровых женщин, которые при этом хороши питаются.
- А я предпочитаю других? – выгнул брови Стаффен.
- Судя по тем худышкам, которых ты иссушил на прошлой неделе, то да, брат мой, твои вкусы со вкусами Маттеуса кардинально расходятся.
Кассиан, который до этого молчал, заговорил. Его голос звучал насмешливо. У Саманты мелькнула мысль, что этот высокомерный вампир общается со всеми так, будто делает одолжение.
Неожиданно Стаффен громко рассмеялся, отчего девушка вздрогнула.
- Брат мой, похоже, эта полукровка тебя раскусила. Чёрт! Это забавно. Наш принц Маттеус заимел себе очаровательную зверушку.
Последовало одновременное фырканье от Саманты и Кассиана, а потом наступила тишина. Девушка удивлённо смотрела на противного вампира, а он в свою очередь таращился на неё. И снова раздался громкий смех, переходящий истерический. Стаффен практически лежал на столе. Похоже, этот вампир находил весёлым то, что она и Кассиан одинаково отреагировали на его слова. А когда она почувствовала вибрации у себя за спиной, то закатила глаза. Не только Стаффен находил возникшую ситуацию смешной, потому что Маттеус старался сдержать смех, но у него это плохо получалось.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>07 Авг 2020 21:21

Привет, Ирэна) Судя по всему, вампиры отлично проводят время, находя Саманту забавной. Вот только девушке это совсем не нравится. Но кто её спрашивает. А прозвище очаровательная зверушка вообще звучит обидно. Да, зря она решила познакомиться с дедом. Теперь она развлечение для жутких обитателей замка, и замужем за одним их них. Не так она представляла себе своё будущее. Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>09 Авг 2020 14:47

Думаю, что со временем Саманта найдет способ отплатить обижающим ее вампирам Dur
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:01

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон » Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире реальной фантазии (рассказы от ivs) [20063] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение