Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Сен 2015 15:38

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Львом Дуровым и не вошедших в опрос (1981-2010г.)



























Конечно, здесь не все киногерои Льва Дурова. Он сыграл множество разноплановых главных, второстепенных и эпизодических ролей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Сен 2015 17:26

Всем привет !
Подводим итоги голосования "Любимая роль актера Льва Дурова". Добавляю голос Леночки за Сан Саныча из "Не бойся я с тобой" . Цитирую : " Мне кажется, что эта роль наиболее подходит Дурову... Когда смотришь фильм, то даже возникает ощущение, что и в жизни Дуров точно такой же, как в этой роли. "
Таким образом, места распределились следующим образом : первое место занял Шарик из мультфильма "Трое из Простоквашино". Ar Я тоже проголосовала за этого персонажа. В мультфильме он и еще папа дяди Федора были моими любимыми персонажами. Второе место занял- Де Тревиль из фильма "Д'яртаньян и три мушкетера" . Третье-Сан Саныч из "Не бойся я с тобой." Четвертое место разделили-Павел Афанасьевич Платонов из фильма "Успех" и Сергей Сергеевич Филатов из "Москва-Кассиопея". Very Happy


Результаты опроса :

Любимая роль актера Льва Дурова

Шарик - "Трое из Простоквашино" (1978-1984г.)- 47% [ 9 ]
Де Тревиль-"Д'яртаньян и три мушкетера" (1978г.)-26% [ 5 ]
Сан Саныч - "Не бойся я с тобой" (1981г.)-16% [ 3 ]
Павел Афанасьевич Платонов -"Успех" (1984г.)-5% [ 1 ]
Сергей Сергеевич Филатов-"Москва-Кассиопея"(1973г.)-5% [ 1 ]
Евсей Николаевич Авдеев-"Огнеборцы" (2003г.) - 0% [ 0 ]
Кларк-"Случай с Полыниным" (1970г.) - 0% [ 0 ]
Клаус-"Семнадцать мгновений весны" ( 1973г.) - 0% [ 0 ]
Левий Матвей -"Мастер и Маргарита" (1994г.) - 0% [ 0 ]
Майор Маркелов -"Беспредел" (1989г.) - 0% [ 0 ]
Михаил -"34-й скорый" ( 1981г.)- 0% [ 0 ]
Пал Палыч Скороходов - "Джек Восьмеркин-американец" (1986г.) - 0% [ 0 ]
Петр Ильич Ефимов -"Егорушка" (2010г.) - 0% [ 0 ]
Петр Тарасов-"Давайте без фокусов" (1992г.) - 0% [ 0 ]
Похититель горгон-"Сказка странствий" (1982г.) - 0% [ 0 ]
Роман Иванович Долгоруков -"Не ждали,не гадали"(1982г.) - 0% [ 0 ]
Тетькин-"Хождение по мукам" (1974г.) - 0% [ 0 ]
Царь Поганин-"Иванко и царь Поганин"( 1984г.)- 0% [ 0 ]
Юрась Братчик-"Житие и вознесение Юрася Братчика"(1967г.) - 0% [ 0 ]
Яша-"Доброе утро" (1955г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 19


Всем принявшим участие в голосовании от меня большое спасибо. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Сен 2015 8:59

 » Леонов Евгений Павлович

Уже прошло 21 год с тех пор как с нами, нет этого замечательного актера. 2 сентября ему бы исполнилось-89 лет. И следующий опрос мы посвящаем :

Евгений Павлович Леонов



Родился 2 сентября 1926 года в Москве.

Заслуженный артист РСФСР (9.05.1959).
Народный артист РСФСР (1972).
Народный артист СССР (24.01.1978).

В 1941 году поступил в Авиационный техникум им. Серго Орджоникидзе. Учась на третьем курсе техникума поступил на драматическое отделение Московской экспериментальной театральной студии, которой руководил Ростислав Захаров, известный балетмейстер Большого театра. Каждый день он пропадал в студии с 8 утра до часу ночи. Большое влияние на него оказал Андрей Александрович Гончаров, который, вернувшись с фронта, стал вести их курс. В 1947 году окончил студию и был принят в Московский театр Дзержинского района. С 1948 года выступал на сцене Театра им. К. С. Станиславского.
С 1968 года он играл на сцене театра имени В. В. Маяковского. В 70-х годах снялся в телевизионной рекламе рыбы нототении. В результате последовавшего за этим конфликта с Андреем Гончаровым был вынужден уйти из Театра им. Маяковского.
С 1974 года — актёр Театра имени Ленинского комсомола.
В кино актёр снимался с 1947 года. Добродушный внешний вид, улыбчивость и жизнерадостность наряду с ярким комедийным дарованием, обеспечили Леонову широкое признание с самых первых, ещё небольших ролей в театре (сыграл в том числе Лариосика в спектакле «Дни Турбиных») и кино.
В 1982 году был избран общественным директором Центрального Дома актера имени А. А. Яблочкиной.
В 1988 году во время гастролей в Германии в результате обширного инфаркта пережил «клиническую смерть». Перенес экстренную операцию коронарного шунтирования. В коме находился 16 суток. Вернулся к актерской деятельности через 4 месяца.
Актёр ушёл из жизни 29 января 1994 года в своей московской квартире, когда собирался на вечерний спектакль. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве (участок №10, ряд №8, место №5).
Вдова — Ванда Владимировна Леонова (в девичестве Стойлова) — сотрудник литературной части театра «Ленком».
Сын — актёр театра и кино, заслуженный артист России Андрей Леонов (1959).


Сайт о Евгении Леонове
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>17 Сен 2015 11:26

Ксюша, поздравляю с новым опросом! Евгений Павлович Леонов талантливейший актёр! Проголосовала первая. Многие из предложенных фильмов нравятся очень, но мой голос за Сарафанова из "Старшего сына". Обожаю его в этой роли и сам фильм!
Хочу вспомнить ещё несколько заметных ролей Леонова: Прохоров в "И это всё о нём", Кукушкин - "Гонщики", Волохов - "Мимимно", Харитонов - "Осенний марафон", Антти Ихалайнен - "За спичками".
"Снежная сказка" (1959г.) совсем не помню этот фильм.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2015 12:07

Ксюш, с новым опросом! rose rose rose
Ох, вот чего терпеть не могу, так это выбирать. Великий артист, замечательные фильмы...
Проголосовала за Короля из "Обыкновенного чуда". Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>18 Сен 2015 13:14

Какая тема интересная! tender Даже не заметила, что новая.
Если бы успела, то проголосовала за Льва Дурова в роли Сан Саныча, любимой с детства.
Очень нравится Евгений Леонов, еще один гениальный актер. Проголосовала за "Джентльменов удачи". Laughing Звучит банально, но очень люблю этот фильм, тем более у него там двойная роль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>18 Сен 2015 19:15

Ну, тут просто не разорваться. Нет у Леонова ролей, которые я бы не любила.
... и все-таки Сарафанов. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>19 Сен 2015 9:50

Очень люблю фильмы с Евгением Леоновым, все его роли и персонажи неподражаемы и неповторимы. Среди моих любимых его роли в фильмах: Афоня, Обыкновенное чудо, Полосатый рейс. Но все же проголосовала за Евгения Трошкиа (Доцент) из Джентльменов удачи, самый интересный и любимый многими герой. Smile
Ксюша, большое спасибо за такой замечательный опрос и обсуждение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3173
Откуда: Крым
>19 Сен 2015 14:31

Проголосовала за Якова Шибалока из Донской повести. Трагическая роль, отец, убивший мать своего сына за предательство товарищей, расставание с сыном, не место младенцу на войне! А свидятся или нет, этого никто не знает!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>20 Сен 2015 0:45

Вспомнила замечательную комедию "За спичками" и Антти Ихалайнена, персонажа Евгения Леонова, который был в этой роли бесподобен.

Впервые затрудняюсь, выделяя какую-то одну роль этого замечательного актера. Он в каждой настолько органичен, настолько правдив, что диву даешься многогранности таланта Евгения Павловича.

В фильме Данелия "Настя" он сыграл заведующего небольшого магазинчика "Канцтовары", который в кадре появляется пару-тройку раз. Но какие это кадры!

А его король в "Обыкновенном чуде"? Да какую роль ни возьми - каждая! шедевр!!!

Ксюша, огромное спасибо за эту тему. Просто огромнейшее.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Сен 2015 14:50

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Евгением Леоновым























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Сен 2015 19:06

Я тоже люблю все фильмы с Леоновым ( правда смотрела не все) и выбрать среди них любимого персонажа было очень трудно. Есть в этом актере, что-то располагающее к себе. Даже персонажи, которые склонны к мошенничеству или трусости, как Глеб Шулейкин их "Полосатого рейса", Пашка из "Гори, гори моя звезда" и пр. не вызывают антипатию и пользуются любовью среди зрителей. И его сын Андрей, мне кажется тоже обладает данной харизмой. Во всяком случае, я смотрела сериал "Папины дочки" именно из-за Андрея Леонова, но еще и из-за Пуговки, хотя и не люблю ситкомы. И когда он ушел, стало не так интересно.
А проголосовала я за Леднева из фильма "Большая перемена".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2015 19:20

Gerxard писал(а):
Я люблю все фильмы с Леоновым. И его сын Андрей, мне кажется тоже обладает данной харизмой.

prv Ага, мне тоже кажется, что в Андрее Леонове многое от папы. Обаяние вот это невероятное...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14339
Откуда: Россия
>23 Сен 2015 20:18

Как же трудно сделать выбор, так как люблю многие фильмы с участием Евгения Леонова. Талантливый, гениальный, разноплановый актёр, который гармонично смотрится в любой роли. Мой голос за Евгения Трошкина из "Джентльменов удачи".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Сен 2015 21:20

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Евгением Леоновым и не вошедших в опрос (1954-1970г.)




















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение