Иван-да-Марья (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>26 Сен 2015 13:01

wo Очень интересно, было читать, спасибо! Flowers
Пошла дальше читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>26 Сен 2015 13:09

lubushka, спасибо вам большое!!! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>04 Окт 2015 22:57

Надежда, добрый вечер!
Прочитала ваш роман, который назвала бы удлиненным рассказом) wo

Плюсы: У вас легкий стиль написания, романтическая история читается на одном дыхании, получила огромное удовольствие от чтения, от погружения в мир этих героев!
Понравилось ироничное виденье Ивана, сравнивающего всех людей с определенными животными.
первая встреча с героиней была забавная, когда он завис, сравнивая ее с коровой)

Минусы: Мало! Хотелось бы большего погружения в историю, разных ситуаций и т.п.. Слишком быстро закончилась. Жаль... plach

Пойду читать вас дальше, то, что вы уже выложили... rose

Спасибо за позитивное настроение и улыбку после прочтения! tender

С уважением, Саша.
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>05 Окт 2015 5:09

Саша, доброе утро!

Спасибо за плюсы! Smile
Что касается минуса, так этот роман планировался именно коротким ЛР. Придумывать разные ситуации ради объема - не в моих правилах. Как-то, начиная писать, я уже заранее могу примерно предположить объем романа и этот видела именно таким Wink

библиотечная мышка писал(а):
Пойду читать вас дальше, то, что вы уже выложили...

Спасибо! Но у меня тут не так и много историй Smile
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>05 Окт 2015 10:26

Andrea писал(а):
Саша, доброе утро!

Доброе утро! Wink

Andrea писал(а):
Что касается минуса, так этот роман планировался именно коротким ЛР. Придумывать разные ситуации ради объема - не в моих правилах. Как-то, начиная писать, я уже заранее могу примерно предположить объем романа и этот видела именно таким Wink

Конечно, в коротких историях есть своя прелесть)
Придумывать ради объема... конечно, нет смысл. Просто когда есть продуманные герои, разные эпизоды, во время написания приходят сами по себе...
Не знаю, у всех свой творческий план... го так бывает)))

Andrea писал(а):
Спасибо! Но у меня тут не так и много историй Smile

Выкладывайте больше) rose Творческих успехов! Very Happy
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>05 Окт 2015 17:52

библиотечная мышка писал(а):
правда, с повышением до заведующей районной биб-ки, читателей стала видеть меньше)) загружена в основном бумажно-бюрократической писаниной. тоже в своем роде "писательская" деятельность)) только планы-отчеты)))

Ух ты! Да ты большой человек в библиотечном деле! Здорово! Хорошо, когда занимаешься любимым делом и есть возможность сделать карьеру. Понятно, что чем выше должность, тем больше бюрократии, но все равно работаешь ты в эпицентре культуры))) Я даже немного завидую. Сама я делала карьеру в таможне. Дослужилась там до советника третьего ранга, аналог военного звания майор. А потом вот попала под сокращение. Но я не жалею, потому что иначе вряд ли начала бы писать, без чего сейчас не мыслю своей жизни.
А образование у меня вообще техническое. Вот и скажи после этого, каким боком я к писательству отношусь?))))))))))

библиотечная мышка писал(а):
Стишки - это святое))) это я уважала в школе, про любовь и сопли до колен))) сейчас понимаю, что плохие были стишки...

То же самое))))))) И Любовь, и сопли, и слезы)))))) Романтика перла из меня особенно зимними вечерами. А сейчас, когда вспоминаю то время, так уютно на душе становится))))

библиотечная мышка писал(а):
а как оказывается, сейчас тоже есть много мотивированных, талантливых детей, организую для них на нашей площадке творческие конкурсы, с привлечением местной литературной элиты района, адекватной.

Какая ты молодец!!! Побольше бы таких людей и устремлений и, глядишь, наше общество стало бы более высокоморальным. Меня вообще всегда восхищают общественные движения, направленные на духовное воспитание молодежи, в частности подростков)))

библиотечная мышка писал(а):
Замечу, что многим читателям, не хватает именно этой изюминки в ЛР, без пошлости и анатомии, но со вздохами/охами)

Именно что трудно ее преподнести именно как изюминку. Я тоже не ханжа и понимаю, что время изменилось, читатель стал более требовательный. ему подавай написанное простым языком и достаточно откровенно. Недомолвки уже не котируются. Но мне трудно именно эту грань соблюсти...

библиотечная мышка писал(а):
Я в подобные сцены добавляю много иронии и юмора, получается смесь нежно-ироничная)))

А я стараюсь их сделать очень эмоциональными, давлю именно на эмоции. Поэтому мне всегда сложно их писать, процесс выматывает))))))))))))))

библиотечная мышка писал(а):
Не, почему!? Я вполне серьезно))) я печатаю ответы, как из пулемета, конечно, в свободную минуту)
а то мало ли, скажешь, прицепилась какая-то, сиди ей, отвечай, зануде)))

Что ты, Саш, с тобой очень интересно разговаривать))) Надеюсь, нас не забанят за флуд. Я вообще обожаю такие беседы)))
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>06 Окт 2015 12:45

Надя, привет! Wink

Andrea писал(а):
Ух ты! Да ты большой человек в библиотечном деле! Здорово! Хорошо, когда занимаешься любимым делом и есть возможность сделать карьеру. Понятно, что чем выше должность, тем больше бюрократии, но все равно работаешь ты в эпицентре культуры))) Я даже немного завидую. Сама я делала карьеру в таможне. Дослужилась там до советника третьего ранга, аналог военного звания майор. А потом вот попала под сокращение. Но я не жалею, потому что иначе вряд ли начала бы писать, без чего сейчас не мыслю своей жизни.

Аааа, спасибо) Очень "большой человек")))) Последнее руководящее звено во всей цепочке, но честно, даже большего уже не хочу, наруководилась за 7 лет досыта)))
Ответственность в последнее время сумасшедшая, прямо как на заводе у станка))) Приходя с работы, я иногда себя так и чувствую...
Менять работу не вижу смысла, ничего другого я так хорошо не умею делать))) И все-таки я люблю свою работу, с некоторыми оговорками...
Майор!? Это же круто! Звание остается?
Самое главное, не сожалеть, хотя, наверное, в начале было нелегко... Сильная женщина все преодолевает!
Тем более, ты нашла себе любимое занятие!!!


Andrea писал(а):
А образование у меня вообще техническое. Вот и скажи после этого, каким боком я к писательству отношусь?))))))))))

Любое образование, как данность, дает крепкую интеллектуальную базу (я не о тех, кто покупает диплом), кто и как им воспользуется в жизни, дело у же другое.
А писательство в моем понимании - это состояние души. Невозможно, себе сказать, хочу писать книги, если нет изначально творческих задатков

Andrea писал(а):
То же самое))))))) И Любовь, и сопли, и слезы)))))) Романтика перла из меня особенно зимними вечерами. А сейчас, когда вспоминаю то время, так уютно на душе становится))))

Хорошие были девчачие времена!!! )))

Andrea писал(а):
Какая ты молодец!!! Побольше бы таких людей и устремлений и, глядишь, наше общество стало бы более высокоморальным. Меня вообще всегда восхищают общественные движения, направленные на духовное воспитание молодежи, в частности подростков)))

Спасибо! Это, без ложной скромности это то, чем могу гордиться, не перебиранием же бумажек себя "утешать", а сделала ли ты, что-то полезно для Отечества за бюджетную зарплату...!? )))

Andrea писал(а):
что трудно ее преподнести именно как изюминку. Я тоже не ханжа и понимаю, что время изменилось, читатель стал более требовательный. ему подавай написанное простым языком и достаточно откровенно. Недомолвки уже не котируются. Но мне трудно именно эту грань соблюсти...

А ты сама, как читатель, хочешь "скромные недомолвки" читать? )))
Но сейчас современный тренд требует откровенных сцен, времена Джейн Остин прошли (вот представила на секунду, как она описывает, как мистер Дарси... дальше не буду пошлить))))
Писать красиво такие сцены, искусство... Я учусь, и только в начале пути...

Andrea писал(а):
А я стараюсь их сделать очень эмоциональными, давлю именно на эмоции. Поэтому мне всегда сложно их писать, процесс выматывает))))))))))))))

Выматывает!!! Это точно! Почти как сам процесс в реале))))))))))))

Andrea писал(а):
Что ты, Саш, с тобой очень интересно разговаривать))) Надеюсь, нас не забанят за флуд. Я вообще обожаю такие беседы)))

Спасибо, мне тоже! Жди вскоре меня в другой теме про "Гостя..." и добавь в блог, почитаю твое новое!

P.S. Кажется, меня немного забанили)) в своей теме не могу добавить второе в подряд сообщение, пришлось всем ответы в одно сообщение добавлять)))


Ирина, привет!
Ирэн Рэйн писал(а):
Не забанят, если поставите везде флудильную галочку. С интересом прочитала вашу переписку.


Спасибо) Мы тут немного с Надей увлеклись отвлеченными темами)

А я, "наглая мышка")))) еще в ваши темы не добралась почитать...!!! Ждите нашествтие, как только Надины истории дочитаю))))
Растерялась только немного, не поняла, с чего надо начинать, похоже у вас есть сериальность в историях, что мне очень нравится.
На СИ еще несколько дней назад вас зафрендила, чтобы не потерять) Бац, а тут вы собственной персоной! )))
Оттуда качать файлы удобнее, не более, а на этом сайте мне больше нравиться!!!

_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>06 Окт 2015 13:27

Ирэн Рэйн писал(а):
Embarassed Embarassed Embarassed а я-то думаю кто ж мой таинственный друг?!

Там трудно записаться в "таинственные" друзья) Но мне понравилось образное сравнение) tender

Ирэн Рэйн писал(а):
Ну, здрасти Laughing Боюсь, что мои "розовые сопли" тебя (давай на ты, да?) разочаруют. Но, если почитаешь, я буду очень рада. Ты права. Иногда герои совершали камбэки, поэтому советую читать с начала по датам выкладки либо с самого популярного "Море внутри". Если оно не понравится, то и остальное читать не стоит.

Давай на ты! Я в силу излишней вежливости. всегда на "вы" обращаюсь)
А почему сразу разочаруют? Чего ты за меня уже решила!? ))) Sad
Почитаю, чуть позже, совершу набег на твою тему)))
Спасибо, начну с того, что рекомендуешь!

Ирэн Рэйн писал(а):
П.С. Я боюсь мышей. А после того, что здесь про тебя узнала, совсем страшно.

Мышка, это глубокая самоирония)
Я какой другой зверь, вот Надин бы герой сразу определил)
Что такого ужасного я о себе рассказала? Ну, чтоб в следующий раз "замолчать"))) Суровый, закаленный в буднях, но очень скромный библиотекарь)))

Ирэн Рэйн писал(а):
П.П.С. Я тоже люблю больше этот форум. Пришла сюда за общением. Как можешь видеть на СИ комментариев у меня мало. На литмире такие, что хочется плакать, а здесь - рай для начинающего и мало чего умеющего автора.

НА "литмире" - не обитаю, кроме регистрации, дальше не пошла...
На "прозе" такая тишина, и там я переругалась с "патриотами" из соседней страны, но это уже другая история...
Коментарии на СИ... дело наживное) У меня только в одной теме много комментов, а в остальных затишье тоже, слегка разбавленное просьбой/требованием "продки")))) НА СИ еще троллей много, бегают, собаки страшные, колы ставят и гадости пишут)))
А тут девушки очень отзывчивые и внимательные, читают и обсуждают, я прямо "крылышки" расправила)))

Ирэн Рэйн писал(а):
П.П.П.С. А Надя тебе уже давала ссылку на конкурсную работу? Попроси ее. Я зачиталась Сижу в окопе. Жду окончания.

Сейчас потребуем от Нади посылочку)))

Ирэн Рэйн писал(а):
И последнее. Расскажи мне как там в друзья добавляться. Можно в личку.

Напишу, уже из дома вечером. У меня с работы фильтры блокирует СИ, как вредносодержательный сайт)

Ирэн Рэйн писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
P.S. Кажется, меня немного забанили)) в своей теме не могу добавить второе в подряд сообщение, пришлось всем ответы в одно сообщение добавлять)))
Это не бан. Это такое правило форума.

Я еще два дня назад добавляла отдельные ответы читателям, а сегодня не смогла... для меня это непостижимая загадка)
я о личном кабинете узнала пару недель назад (посмотри на дату моей регистрации))))
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>06 Окт 2015 14:57

Ирэн Рэйн писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
Там трудно записаться в "таинственные" друзья) Но мне понравилось образное сравнение)
я почему-то не вижу кто там no

Я тебе попробую потом показать)))

Ирэн Рэйн писал(а):
потому что это совсем не то, что пишешь ты (в твой топ 30 тоже заглянула. у нас разные вкусы)

Я очень всеядная в чтении))) в свой топ давно не заглядывала, даже не помню чего там висит, вечерком посмотрю. Любимый автор современности Бернард Вербер,я его фанатка))) далее список бесконечный...)))
Пишем мы то, что у нас застряло в голове, хочется высказаться, то что близко тебе. на меня еще оказывает огромное влияние окружение, я прямо про всех хочу в историях написать)

Ирэн Рэйн писал(а):
Не так. Начитанная, грамотная и преданная литературе. А я - бухгалтер, сидящая дома с сыном и пишущая от скуки. Разница есть.

Спасибо) Про начитанную, наверное, да, даже "перечитанную" слишком, оттого иногда мозги набекрень)))
грамотная (но почему ни 5 по русскому, ни остальные факторы, не мешают делать ошибки в собственных текстах)
За преданную литературе - отдельное спасибо!
Скука - это тоже такое "хобби". Мне нравится, как ты "скучаешь"!!! Very Happy

Ирэн Рэйн писал(а):
Я там даже не регистрировалась. Романы мои появились там благодаря некоторым читателям. Я потом только случайно узнала.

Зачет твоим читателям!!!

Ирэн Рэйн писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
НА СИ еще троллей много, бегают, собаки страшные, колы ставят и гадости пишут)))
у меня тоже много таких оценок, но я не считала тех, кто их ставят троллями. Мне казалось они реальные. Задумалась.

Представляешь мой ужас, когда мне влепили первую единичку? ))) ждала разгромного отзыва... но потом сообразила пойти по ссылкам айпи-адресов, а там целая толпа клонов, ставит одному автору =10, и 5000 тыс. колов всем в подряд. Ты осилишь 5000 тыс. даже маленьких рассказов, да еще и заценить их)

Ирэн Рэйн писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
А тут девушки очень отзывчивые и внимательные, читают и обсуждают, я прямо "крылышки" расправила)))
Вот это правильно

Леди самые добрые на всем просторе инета!!!
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 21:41

Спасибо большое за чудесную историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nery Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2016
Сообщения: 88
>28 Июн 2018 15:33

Очень понравилось, легкая, романтичная история. А ассоциации пациентов у главного героя с животными, просто супер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иван-да-Марья (СЛР, 18+) [20224] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение