Нина Соротокина

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Янв 2018 11:47

Кристина, за отзывы на серию "Фаворит императрицы"! Serdce Рада, что тебе понравилось...

Consuelo писал(а):
В доме нового друга Родион также обретает свою любовь в лице Клеопатры Козловской, сестры Матвея. Пара эта, надо сказать, вызывает симпатию.


Мне очень понравилась эта пара... Одна из любимых...Жаль, что во второй книге их очень мало...

Consuelo писал(а):
Однако не совсем внятным оказался для меня финал романа. Очень много интриг, но не совсем ясна роль некоторых персонажей, к примеру, Николь.


Полностью согласна... prv Из-за этого я 4 поставила...Все-таки, вторая книга проигрывает первой...

Consuelo писал(а):
В целом, автор уделила много внимания именно исторической составляющей (что, безусловно, крайне любопытно), и, может, из-за этого пострадали другие сюжетные линии…


И это не в первый раз...То же самое, и с "Гардемаринами"... Я тоже ничего против исторической составляющей не имею, это и интересно и познавательно, но, все-же, хотелось побольше истории героев...

А насчет, Лизоньки и Матвея, ты не была удивлена и разочарована?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>02 Янв 2018 18:51

Gerxard писал(а):
Кристина, за отзывы на серию "Фаворит императрицы"!

Спасибо!
Gerxard писал(а):
Рада, что тебе понравилось...

И я рада, и думаю продолжить знакомство с пером Нины Соротокиной))
Gerxard писал(а):
Мне очень понравилась эта пара... Одна из любимых...Жаль, что во второй книге их очень мало...

Примерно тоже самое у меня было в "Гардемаринах", в отношении пары Алеши и Софьи. Но, возможно, не так интересны пары, в отношениях которых все нормально(
Gerxard писал(а):
Я тоже ничего против исторической составляющей не имею, это и интересно и познавательно, но, все-же, хотелось побольше истории героев...

Не могу не согласиться!)
Gerxard писал(а):
А насчет, Лизоньки и Матвея, ты не была удивлена и разочарована?

И да, и нет. Точнее, я как-то уже готова была к такому финалу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Янв 2018 18:43

Пыталась начать читать "Трое из навигацкой школы". Но ужас какой то, Laughing совершенно не идёт.
Нет, автор мне несомненно нравится, язык хороший. Но я как придирчивый читатель , который обычно наоборот критикуют экранизацию, а я все пытаюсь сравнивать с фильмом, все в голове крутиться , не так!, Герои, поступки не то! Rolling Eyes
Какой то у меня извращеный подход к книге получается rofl
Фильм для меня является самым любимым и ярким в этом жанре. Видимо отсюда и проблема с восприятием первоисточника.
Пока отложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Янв 2018 5:07

Олюшка писал(а):
Фильм для меня является самым любимым и ярким в этом жанре.


У меня он тоже самый любимый... Но, и книгу я восприняла на "ура"... Хотя вот Саша отличается от образа созданного в фильме... В книге он очень честолюбив...Вот это меня немного смущало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Нина Соротокина [20228] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение