Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>31 Окт 2016 3:42

спасибо за красивый коллаж и за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>31 Окт 2016 22:37

Flowers
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Ноя 2016 23:47

 » 19-я глава. 1-я часть.


***

- Денис, это, конечно, не моё дело, но зря ты был так груб с Елизаветой Сергеевной: она из тюрьмы тебя вытащить хочет и твоё доброе имя вернуть.


- Вета, мне благотворительность в её лице ни к чему: пусть ищет других "подопытных кроликов". Вот вернусь снова за решётку... ты ждать меня будешь?

- Буду. Я виновата, и если таким образом смогу искупить вину... мне станет намного легче.

***


Попрощавшись, девушка поспешила домой, но на пороге её встретил брат, зло смотря на сестру:


- Ну и где шлялась, а?! В глаза смотри!


- Дим, чем ты недоволен?


- Не забывайся! Ты почему мне про больницу не сказала?! Сестра называется!

- Откуда узнал о Саше?

- Даже не отрицаешь... Твою мать, почему я должен узнавать важные новости от третьих лиц?!

- Не ори на меня. Забыл что ли, как её довёл?

- Зато ты у нас святая, со своим насильником встречаешься! Капец просто! А может, ещё и переспала с ним, да, сестрёнка?!

- Переводить с темы - на - тему умеешь. Научись не только слышать, но и слушать. Веришь всем, кроме родных и близких людей. Во что превращается наша семья? И вообще: из этой комнаты не выйдем ни я, ни ты, пока серьёзно не поговорим.


- С предательницей нет желания продолжать бессмысленный трёп. Да тебя не насиловал никто: так и скажи, что всё было по - обоюдному согласию, подстилка малолетняя. Ненавижу!


- Дима, выслушай, пожалуйста: да, Денис оказался невиновен, но между нами не было и нет интимных отношений. Я не знаю, кто меня изнасиловал. Дура?! Скорее всего, но шалавой точно не являюсь. Обидно, что у тебя сложилось такое мнение.


- Чтобы тебе пусто было, тварь! - замахнувшись, Дмитрий ударил Вету по - лицу.



Она отшатнулась к стене от удара, закрыв покрасневшую щёку ладонью.


На шум вышел их отец:


- Дети, объясните ваше поведение.


- У этой сучки спроси! - грубо ответил парень. - Достали все!


- Веточка...

- Папа, извини, просто твоя дочь неуклюжая: упала буквально, на ровном месте.


- Упала?! - не поверил Андрей Макарович. - Он тебя ударил?


- Нет. Сама себя покалечила, нечаянно.


- Мой сын совсем совесть потерял. Чего добивается?! Наверное, смерти моей.


- Пап, тебе категорически нельзя переживать, врачи запретили. Всё ещё наладится, - вот увидишь!

- Вета, дочка, не стоит успокаивать меня: пока Дима не поймёт свои ошибки, - будет только хуже. Это - расплата за произошедшее с Денисом: бедный мальчик. Господи, почему Дмитрий не такой, как он?!


- Па, Димка любит нас: и тебя, и меня. Правда, по - своему. Прости ты его. И меня тоже.


- А тебя - то за что?

- Беспокоишься обо мне, заботишься, а сама лишь неприятности приношу.


- Да что ты такое говоришь?! Нет ни в чём твоей вины.

- Есть, и её искуплю. Каждый должен получать по - заслугам.


- Как Денис?


- Крепится. Хочет Саше помочь, чем сможет. Я тоже буду помогать ей.


- Ты понимаешь, какую большую ответственность берёшь на себя?


- Очень хорошо понимаю.


- Бог тебя храни. Желаю удачи, доченька.


- Спасибо.

***

Вета.


Трудно притворяться, но нельзя беспокоить отца: ему и без того плохо, а ещё я со своим унынием... Сказать, что меня удивили слова Димы, - не сказать ровным счётом, ничего. Можно понять его чувства, но поднять руку на ту, кто заведомо беззащитнее... Такое ощущение, будто не со мной это случилось. Ловлю себя на мысли, что сильно не хватает мамы: она всегда поддержала бы и папу, и Димку, и меня, глупую. К собственному сожалению и стыду, совсем её не помню: маленькой была, когда матери не стало. С фотографий сейчас на меня смотрит красивая женщина, подарившая нам с братом жизнь, но увы, всю силу материнской любви мы не познали, поскольку смерть забрала самого главного человека в наших жизнях. Мамочка, жаль, что не забрала с собой, но ради отца и Димы, буду сильной. Я выдержу. Иногда хочется вернуться в детство, где царили теплота, уют, спокойствие, крепкая дружба между старшим братом и младшей сестрой... Куда испарилась детская привязанность, взаимопонимание, готовность прийти на помощь друг другу?! Неужели одно ужасное событие способно разломать столько жизней?! Теперь "пожинаем плоды" страха, недоверия, взаимных обид, роковых ошибок, глупости и чужой похоти. Единственные люди, которые не имеют и доли вины - Саша и Денис, со стороны нашей семьи - папа. Мамочка, зачем в нас столько плохого копится?! Чёрствые душами стали. Почему даётся жизнь, но без любви?! Мам, если бы ты была жива или могла бы услышать меня с неба, то попросила бы: "научи любить", ведь девочки со льдом внутри не выживают, а я, как лягушка, барахтающаяся в сметане, цепляюсь за любые "верёвки", чтобы жить. Даже с "холодным сердцем".


***

Денис пожалел, что не проводил Виолетту до дома, но с другой стороны, понятно, что сделал бы только хуже: Дмитрию их перемирие не понравится, а у его сестры будут проблемы в отношениях с братом. Этого не хотелось, и следовательно, пришлось просто посмотреть по - сторонам, чтоб ни мимо проезжающая на полной скорости машина, ни какой - нибудь алкоголик, ни чёрная кошка не помешали бы ей добраться домой. Первая любовь - возможно, прекрасное, но до боли грустное чувство, особенно - без взаимности. Тем не менее, Вете спасибо, что хотя бы оно есть. Однако, в память будто клинком "врезалось" одно слово: "буду". И эту веру в то, что она будет ждать, ни одним кинжалом не выбить.


Родители и Санька - отдельная тема. Роднее, чем они, нет. И пусть отец не верит, а мать недавно осознала, что погорячилась с обвинением, не изменит факт того, что это - семья. А другой не надо. Он давно усвоил одно правило: "Если ты наказан жизнью, - значит, заслужил". Видимо, в чём - то провинился. В двадцать первом веке "земных ангелочков" нет, и люди "несут свой крест", каким бы тяжёлым ни был грех.

***


Лиза забыла об обидных фразах Дениса, сказанных вчера. В силу характера, адвокату удалось добиться встречи с Владом, хотя нельзя утверждать, что этот тип более разговорчив, чем Дима. Но у неё имеются "козыри" на случай игры в молчанку...


- Добрый вечер, Владислав. Я - адвокат Дениса Яковлевича Аплетаева. Вы не будете отрицать, что дружили с ним?


- Здравствуйте, Елена Сергеевна.


- Елизавета.

- Извините. Елизавета, что конкретно желаете узнать?


- Всё: пароли, коды, явки. Шутка. О прошлом моего клиента, о его друзьях и врагах.


- Лиз, обещаете, что данный разговор останется между нами? Надоело хранить молчание, но и "лишних ушей" не хочется привлекать.

- Договорились.

- Мы - и друзья Денису, и враги. Я в том же числе, так как моё молчание привело к плачевным для друга последствиям. Денис не насиловал Вету Скосыреву. Не мог поступить настолько мерзко с девчонкой, которую любит. Дима, брат жертвы - хам, конечно, но принуждать к сексу не стал бы. Толян любит себе подобных, и подозревать его в изнасиловании представительницы "слабого пола" смешно. У меня семья, и к Вете отношусь нормально. Как девушка, к счастью или разочарованию, не привлекает: люблю свою жену и сына. Васька... чисто теоретически, наверное, мог, но он - любитель выпить. У него порой руки трясутся.


- Влад, благодарю: Вы очень помогли в моём расследовании. А алкоголизм - не показатель того, что он "не мог". Выпил меньше - силы больше. Показания в суде дадите?

- Прошу прощения, но нет. Хотя... письменные тоже вроде засчитывают?

- Да. И на том спасибо.


- Ему сильно досталось?


- Достаточно, но вряд ли будет жаловаться. Упрямый Ваш товарищ.


- По - крайней мере, в нём осталась человечность.


Лиза кивнула в ответ, соглашаясь с мнением. Дело сдвинулось "с мёртвой точки" окончательно. Нужно уговорить подзащитного не терять веру в правосудие. Елизавета Сергеевна Карцева точно знает, что не позволит Денису испортить результат её трудов: наплевать на его благодарность, - принципы и профессиональная честь дороже. От выигранного судебного процесса зависит и то, стоит ли продолжать деятельность адвоката или уйти из профессии, уступив путь настоящим профи правозащитной системы.











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Ноя 2016 23:50

Тяжёлая получилась часть главы, девочки.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Ноя 2016 23:54

 » Песня - настроение гл. героини в этой главе.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Ноя 2016 14:08

 » Коллаж - иллюстрация 1-й части 19-й главы от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Ноя 2016 19:34

Flowers
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>06 Ноя 2016 23:16

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>07 Ноя 2016 0:18

 » 19-я глава. 2-я часть.


***


- Вета, а что ты так поздно на улице и одна, к тому же? - он не ожидал увидеть пятнадцатилетнюю подругу в двенадцать часов полуночи.

- Не спится. Денис, а я тебе действительно нравлюсь?

- Вет, к чему вопрос? Вета, сейчас реально не понимаю. Объясни, чего конкретно нужно сделать.


- Ты не мог бы... поцеловать меня?

- Вета, что у вас произошло? Хочешь, по - честному? Ты мне очень нравишься. Да чего болтаю?! Больше, чем можешь себе представить, но не могу воспользоваться твоим отчаянием, а это - именно оно, а не симпатия или любовь. И пока являешься пусть и достаточно взрослым, но ребёнком, ни о каких личных отношений между нами и речи быть не может.


- Я поняла. Прости мне мою наглость. Всю твою жизнь разрушила своим тупым недоверием.

- Разотри и забудь. Сам виноват. Замёрзла?

- Нет: в ветровке же. Мне очень не хватает мамы.



Денис подумал, что ослышался, но беседа продолжилась:

- Она снится почти каждую ночь, зовёт меня, а во сне так сильно хочется к ней, а наяву... просыпаюсь от страха. А ведь даже не видела её живой. Наверное, правда, что материнская любовь самая сильная.


- Да. Как Андрей Макарович?


- Плохо ему стало, скорую пришлось вызывать. Укол поставили, лекарства от давления выписали, и уехали.

- Не сложно догадаться, из - за кого. Что он творит?!


- Денис, не надо. Дима тут не при чём.

- Такая же, как Санька: сестра тоже всегда на моей стороне. Иди, погуляй: твоему отцу скажу, что скоро придёшь, чтобы не волновать.


- А ты?

- У меня дело есть, Виолетта. Неотложное.


***

Денис.

Неужели она думала, что не увижу её синяк?! Не так уж и темно, - лето всё -таки. Димка с катушек слетел? Странно. Он обожает младшую сестру, и просто ударить... какого лешего на него нашло?! Ещё Андрею Макаровичу с сердцем плохо стало, раз в десятый, - точно. Жаль его: хороший человек, и мужик настоящий. Нужно что - то предпринять. Да где там, когда самое жгучее желание - выбить бывшему другу все зубы?! Дожили, Денис Яковлевич...


***

Квартира Скосыревых.

Дмитрий гостей не ждал, а уж дружка младшей сестрёнки, - и подавно. Не было ни слов, ни обвинений, - чёткий отработанный удар теперь в его собственную челюсть. Отомстил, похоже, гад.


- Димка, когда ты таким придурком стал?! Извини. Я тебе чуть челюсть и нос не сломал.

- Аплетаев, если думаешь, что попрошу прощения за твою "поломанную жизнь", то сильно заблуждаешься. Выскочка! Ненавижу тебя. Родной отец любит больше сыночка своего солдата, нежели меня. И доченьку родимую тоже. Какие же вы все... сволочи! Чем я хуже, чем ты или она?! И Саньку себе верну, когда на поправку пойдёт. Отберу всех, кто тебе дорог. Твой отец на моей стороне, мать... ну что с неё взять?! А Саша любит меня любым. Только гордая. Но ничего, справимся.

- Ещё хоть раз доведёшь до приступа мою сестру или поднимешь руку на свою, - будешь иметь дело со мной. За себя обид не держу. Живи, Дмитрий Андреевич. Только... ответь, за что так с Ветой? Ей мало по - жизни досталось?! Никогда не думал, что сможешь направить свою озлобленность и ненависть ко мне на родную твою сестру.

- Родную.., - тот горько усмехнулся. - У нас только мать одна, а отцы - разные: у неё - герой, у меня - моральный урод. И я - выродок ублюдка! - Дмитрий рассмеялся в голос.


- Где аптечка?

- Тебе зачем?

- Дима, ты должен успокоиться. В каждой аптечке хотя бы "Глицин" есть. Выспишься, - станет легче.

- Пошёл к чёрту! К Ветке не подходи!

- Этот вопрос решать ей.

- Иди отсюда, а?!

- Уйду, когда будешь в состоянии дать мне в морду, а не огрызаться, как избалованный подросток.

- Скотина! Упёртый баран.

- Можешь горшком назвать, - в печку лишь не ставь.


***

Комната А. М. Скосырева.

- Здравствуйте, Андрей Макарович.


- Здравствуй, Денис. Ты прости нас всех.

- Не за что прощать. Вам какие таблетки или капли выписали? Куплю, по - пути идти.


- Не стоит: у меня есть препараты и медикаменты. Спасибо. Саше не чувствует себя лучше?


Парень промолчал, но пожилому человеку и так всё стало ясно.


***

Дом Аплетаевых.


Антонина обзвонила всех знакомых, но никто не знает о местонахождении её мужа. Да, она боится простить ему и сомнения в Денисе, и связь с Инной, но что -то внутри неприятно покалывало. Приняв "Корвалол", успокоилась. Возможно, предчувствие обманчиво. Раз. Вздох. Два. Выдох. Неожиданный звонок мобильного усилил состояние тревожности:

- Алло, Инна?! Ночь отнюдь не "добрая", но благодарю. Что?! Как не у тебя? А где?!

А Инна сбросила вызов: пусть его жёнушка самостоятельно ищет "благоверного".


***

Больница.


Александре становилось хуже и хуже, капельница никак не стабилизировала самочувствие, и в конечном счёте, сердце усиленно забилось, приводя прибор к колебаниям. Пульс слабел, а сердечные ритмы участились. Медсестра, собирающаяся заменить пустую ампулу наполненной, посмотрев вскользь на монитор, выбежала за врачом: наверняка предстоит тяжёлая ночка в палате пациентки, если, что хуже, не придётся проводить операцию. Результат - воля случая или... сил свыше.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>07 Ноя 2016 22:23

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Ноя 2016 1:54

 » 20-я глава.


***

Прошло три года...

- Марин, тебе нужно выслушать Вадима.

- А я выслушала, Вета, но он сделал вид, будто ничего не помнит. Думаешь, мне приятно было увидеть его кувыркающимся с моей лучшей подругой?! Хотя... и Галка "хороша". Как у тебя с Денисом, лучшая студентка психологического факультета?

- Его выпустят скоро: Лиза добилась своего! Сашу успешно прооперировали. Приступы у папы больше не повторяются.

- Рада за вас всех. А Дима?

- Спивается. Нервы последние себе вымотал. День - водка, день - транквилизаторы.

- Он "кони кинуть" хочет?!

- Хреново ему, Мариш. Мы с отцом и по - хорошему с ним, и по - плохому разговариваем: нулевой результат. Совесть человека гложет, а от этого одно "лекарство" - покаяние, но где Димке силы взять, когда не просыхает?! Твою жизнь тоже сахаром не назовёшь: Лёля более четырёх лет папу не видела, а ты забыть бывшего мужа и её отца не можешь.

- Ещё век бы того предателя не видеть. Не надо Оле папашу - бабника. Вадим давно ей новую "мамочку" нашёл. А может, они и братика или сестрёнку моей девочке заделали.

- Знаешь, какой диагноз у тебя?! "Хочу вернуть моего бывшего, но гордость - зараза не позволяет".

- Ничего, что сама невиновного в своём изнасиловании подозревала?

- "Была не в себе", тактично говоря.

- Тоже в полном шоке, до сих пор. Как мог так хладнокровно изменить чуть ли не с моей сестрой?! Всё - всё, я спокойна... как удав.

- Оно и видно! Эх, в бурю не превратись, морская ты наша!

- Взрыв мозга с тобой обеспечен!

- Заходи, "если что"!


***

Комната Димы.

- Дим, хватит бухать. Ну реально: где тот самоуверенный тип, который привлёк моё внимание?! Я и сейчас тебя люблю, даже такого.

- Аплетаева, ты мне снишься?! Какое с - сегодня число?!

- Скорее, персональный глюк наяву. Пятнадцатое июня, суббота. Что же творишь с собственной жизнью?! Дима, остановись, прошу.

- А хочу ли я этого "остановись"?! Все бабы - дуры! Меня всё устраивает. Не изменюсь. Санька, будете запрещать, - не поможет: бутылку хоть в сортире отыщу. Метил пить буду, химию всякую... только водка и спасает.


Саша поняла, что дело бессмысленное убеждать начинающего алкоголика бросить пагубную привычку. Начинающий! Года три уже прошло как "бутылочкой увлёкся". До чего доводит алкоголь, - подумать страшно. Доживёт ли до старости?! "Водка спасает..." Погубит она его, а не поможет.


***

Дом Аплетаевых.

- Сашенька, доченька, что же с Димой произошло?!

- Пьянка, мама. У него весь мозг в стекляшки упирается. Он не изменится. А я и без него прекрасно проживу! "Пуп Земли" нашёлся!

- Саша...

- Мам, не достоин Дима жалости. Жалеют животных, детей, а Скосырев - взрослый мужик, погрязший в самобичевании и в алкоголизме. Только волнения прибавила себе, а переживания врач запретил. Беречь нервную систему и сердечко надо, а я наоборот, словно гвоздём расковыряла душу.

- Денис по -твоему мнению, не нуждается в жалости?


- Мой брат - сильная личность. А если обобщить, то мужиков вообще жалеть нельзя. Не сочувствовала бы ты нашему папане открыто, - Инночку не завёл бы. И не пропал бы бесследно.

- В том - то и дело, что кроме жалости, ничего к Якову не испытывала, пока не потеряла, - вздохнула Антонина Михайловна. Дениса и папы вашего не хватает для полнейшего счастья.

- А кому меня не хватает?! - улыбнулся он. - Свобода!

- Денис! - Саша бросилась в объятия к брату. - Теперь ты никуда от нас не денешься.

- В мыслях нет куда - то затеряться от вас. Мама, добрый день.

- Денис.., - чуть не плача, мать обняла сына.


- А теперь кто - нибудь объяснит, что опять стряслось с нашей семьёй?

- Денис, тут такое дело... папа исчез, - нарушила молчание девушка. - Три года никаких вестей.

- Буду искать. Не беспокойтесь.

- Но... он тебя... предал.

- Санька, это не имеет значения: он - мой отец. И твой. Бог знает, что там случилось, и жив ли... но будем надеяться на лучшее.


- Найди его, сынок. Пусть хромого, больного, да только бы живым оказался. Я не буду от него уходить. Пыталась, - не вышло. Значит, судьба у меня такая.

- Полиция что говорит?

- То, что поиски ни к чему не привели. Мол, "пустое".

- Понятно.

***

Улица.

- Марина, подойди сюда.


Первое её желание - сбежать без оглядки, второе - врезать по - наглой физиономии. И всё же, смело шагнула к нему:

-Чего надо, Вадим Юрьевич? Следите за мной?! Уходите: нам от вас ничего не нужно.

- Зато мне нужно: я хочу видеть дочь. И с тобой вышло не то, как мы желали.

- Забудь слово "мы". Вадим, а ты простил бы мне измену?

- Нет... То есть да, наверное, но... не о том говоришь.

- Что хочешь от меня услышать?! Просто счастлива, что застукала тебя с моей бывшей лучшей подругой! Пикантно, но банально: не находишь?! Глупость какая-то.

- Почему ты ушла тогда?

- Потому что ты... слов не подберу... переспал с Галей!

- Всё было совсем не так...

- А как?! А, поняла: коварная миниатюрная блондинка опоила ангела земного зельем, и он пал к её ногам, забыв свою любовь к себе подобной. Чушь! Не будь слабаком: сильный мужчина никогда не обвинит женщину в собственной похоти.

- Я тебя люблю.

- Смешно. Спасибо, что "сделал мой день", но прощай.

- Тебя кто - то ждёт? - схватив жену за руку, спросил Вадим.

- А знаешь, ждут: моя дочь и человек, который мне дорог. Думаешь, один такой?! Чёрта с два!

- Лжёшь. Не идёт тебе "маска", милая, - притянув Марину к себе, ответил он.

- Отпусти меня! Я кричать буду... Помогите, насилуют! Пожар!

- Марина, не устраивай концерт: на нас люди смотрят.

- Пусть! Не думала, что твоя самонадеянность безгранична. Не ищи встреч со мной больше.

- Выслушай, пожалуйста.

- Четыре с половиной года назад выслушала весь бред, который ты нёс. Сыта по - горло!

- Марина...

- Надеюсь, вновь не увидимся.

- Ну это "бабушка надвое сказала", как говорится.


Они разошлись, так и не ответив друг другу не на один из нескольких главных вопросов. Не обсудив, как жить дальше, не задумавшись, как их ребёнок переживёт новость о полном разрыве отношений между родителями, а главное, - о том, с кем пожелает остаться девочка.

***

Он достаточное время раздумывал над предложением, но обстоятельства сложились так, что придётся согласиться: неизвестность - не то состояние, когда стоит зацикливаться на собственной принципиальности. А спортзал вполне просторный: что называется, "есть, где развернуться". И ребята вроде нормальные, без закидонов, свойственных подросткам младшего возраста. Да какие могут быть "тараканы" у детей девяти - одиннадцати лет?! Мальчишки ещё совсем.


- Виктор, не знаю, как Ваше отчество... в общем, я согласен.

- Мудрое решение, Денис. Будут вопросы, - смело обращайся. У нас есть в этой группе сложные ребята, но думаю, справишься. Ко всем можно найти подход.

- С Елизаветой Сергеевной нехорошо получилось: виноват. Я не имел права упрекать её в том, о чём толком и не знаю.

- Поговори с ней. Я тебе так скажу: судьба Лизу не баловала. Если хочешь побеседовать, - наш дом или кабинет здесь, - в твоём распоряжении.

Карцев не хотел при воспитанниках "выносить сор из избы", но вопросы к "матушке" жены накопились за долгие годы. Да ту с***у матерью назвать нельзя: обвинить родную дочку во всех смертных грехах вместо того, чтобы защитить от мерзкого морального урода, сломавшего ребёнку жизнь. Да она в сотни раз хуже него: что взять от выпивающего похотливого мужлана?! А женщина, которая подарила надежду, а через несколько лет забрала... цензурного определения этому "жесту доброй воли" не нашлось.
***
Виктор.

Наша с Лизой история началась с той минуты, когда тринадцатилетняя девочка чуть не угодила под колёса моей машины. Но ужаснее был её внешний вид: растрёпанные волосы, испуганный взгляд карих глазёнок, порванная одежда... не составило труда догадаться, что с ней сделали. Кастрировать таких надо, и пожизненно сажать, чтобы не вредили душевному и физическому состоянию детей. И мамашка не лучше: обвинила пострадавшую сторону в проституции, выгнала из дома... В каком месте у той бабы мозги?!

А Лизавета не сломалась, решила продолжить учиться, в будущем, - получить образование, профессию. Выбрала юридический профиль. Со временем стала успешным адвокатом, хотя иногда сомневается в правильности выбора. Зря, конечно: молодец она. Такой силой духа и стремлением чего - то достичь в жизни можно только восхищаться.

***

Парк.

- Вета, я вернулся.

- Денис! - преодолев разделяющее нас расстояние, порывисто обняла. - Ты как?

- Нормально. Найду отца, - и всё будет замечательно.

- Обязательно найдёшь.

- Давно хотел спросить... ты будешь моей девушкой?

- Да. Мне надоела вся эта дешёвая драма. У меня было время для осознания ошибки, и его достаточно, чтобы забыть прошлое. Моё. С твоим придётся бороться: четыре с лишним года заключения - это не шутки. Как и десятилетний приговор.

- Нам придётся заново узнавать друг друга, Вет. Самого важного пока нет: доверия и взаимопонимания.

- Будет. Можем познакомиться заново, если легче станет.

- Денис.

- Вета. Вот так - то лучше. Двое многое могут вынести, в отличие от одиноких.

- В кого ты такая умная?

- В родителей.

- Брат за ум не берётся?

- "Сдулся" Димка. Боюсь, что даже Саша его не вытянет из той трясины, в которую самого себя загнал. Дождётся, что и с работы выпроводят.

- Всё наладится. В мире немало хорошего.

- Когда - нибудь. А пока, - неприятные сюрпризы. Счастье "улыбается" далеко не всем. Без потерь наград не бывает, увы. Но верю, что счастливых моментов будет во много раз больше, чем грустных.


(настроение конца главы).






_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Ноя 2016 11:00

 » Музыкальная тема произведения.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Ноя 2016 0:04

 » 21-я глава. 1 -я часть.


***

Кабинет В. А. Карцева.

- Денис, привет. Ты имеешь полное право отказать в помощи, но мне реально больше не к кому обратиться: отцу снова плохо станет, твою маму тоже лучше не волновать, а мне с Сашей запретишь заниматься самодеятельностью. От нетрезвого Димки толку никакого.

- Вета, что произошло?

- Звонила Марина, сообщила, что Лёля пропала. Оля - её с Вадимом дочка. Девочке восемь лет.

- Так, значит... Кто - нибудь звонил?
- Нет, да и мотив? Кому могла понадобиться второклассница?!
- Вет, не хочу тебя пугать, но отсутствие звонков - это очень и очень плохой знак. Когда просят выкуп, - ещё есть шанс, а в данном случае... Да и на выкуп у Маринки с её матерью навряд ли деньги найдутся. К Вадиму не пойдёт, -гордая. Только заработка простого водителя тоже не хватит.

- Она и поехала к Вадику, но лишь потому, что считает его причастным к исчезновению Оли.

- Чушь какая. Рязановой молиться надо, чтобы дочь у отца была, а сама похищение ему "приписала".

***
Стройка.

- Вадим, верни моего ребёнка, прошу тебя!

- Что?! Оля пропала?

- Не делай такое удивлённое лицо. Это ты её из школы забрал?!

- Мариш, действительно считаешь меня подонком, способным похитить родную дочь?

- А кто ещё?

- Скорее всего, Галка: она тогда сказала, что когда-нибудь пожалею. Прогнал я её четыре с половиной года назад. Ты ушла, хотя и выслушала. Галина не являлась никогда для тебя настоящей подругой, ведь в настоящей дружбе нет места зависти и злости.

- Галя любит Лёлю как родную, и не может навредить нашей дочери.

- Конечно, удобнее меня считать источником всех бед, нежели человека, которого с детства знаешь. Понимаю.

- Поехали к ней. Хочу, чтобы Галя ответила мне прямо: имеет отношение к похищению Оли или нет.

***

Поисками девочки были заняты все: и родители, и друзья Марины с Вадимом, и адвокат, и сотрудники полиции. Главное, - вывести подозреваемую на признание. Провокация - опасное и рискованное предприятие, но с другой стороны, лучше, чем абсолютное бездействие.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>23 Ноя 2016 0:24

 » 21-я глава. 2-я часть.

***

Все оказались на пепелище: старый деревянный дом, где удерживали девочку, сгорел дотла. Олю спасли за час до полного сгорания ветхого жилища. Шок. Именно это состояние охватило всех. Пожар в тушекогдании не нуждается.

- Галя! - истошно закричала женщина, сидя возле обгоревшего тела некогда близкого человека, смешивая слёзы со следами сажи на щеках. Рука "горела", но ей было наплевать на собственную боль.

- Маришка, дурная, ну куда ты сунулась? - беззлобно спросил Вадим, беспокоясь за жену. - Пойдём, нужно ожог обработать.

- Никуда не пойду! Скорую вызови: мой мобильник расплавился. Она вместе с Устиньей Николаевной помогла спастись нашей девочке. Я не могу её оставить. Понимаешь?! Как бы подло она ни поступила... имеет право быть прощённой.

- Возможно, правда твоя, - вытащив мобильный телефон из кармана, ответил тот.

Через несколько минут машина с красным крестом приехала на место...

***
- Вета, а мама с папой помирятся?
- Вот что за ребёнок: другой бы зубками стучал от страха, а её совсем другое интересует! - шутливо "пожурила" я крестницу.

- Да куда они денутся, Лёлька?! - улыбнулся Денис, подмигнув мне. - Общее горе всегда сближает.
- Мы сейчас к кому едем, Вет?
- Домой, солнце.
- К нам?!
- Нет. Туда, где нас ждут.
- Дядя Денис, а где "нас ждут"?!
- Везде. Мороженое хочешь, героиня этого дня?
- Денис, не завлекай Олю сладостями: у неё аллергия.
- Не слушай: крёстная собирается съесть мою порцию, и превратиться в... колобка.
- Ах, вот я задам за "колобка"! - между нами завязалась шуточная "перепалка".
- "Детский сад", - подумал парень, наблюдая за щекочущими друг друга девушкой и девчушкой.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>23 Ноя 2016 2:21

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+ [20236] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение