По ту сторону звезд (интеллектуальный триллер 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 16:42

 » Обложки от Irenie

Спасибо, Ира, еще раз! Они все великолепны!






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Сен 2015 17:29

натаниэлла писал(а):
а) не принято. побить - побьют, а вот чтобы совсем, так не поймут и не одобрят

Вот, оно - ключевое слово, не поймут и не одобрят! Wink А раньше понимали и одобряли.
Спасибо за визуализацию героев, мне больше всего Влад понравился! Very Happy Чувствую, станет он моим любимцем. Smile
Ирина Николаевна, спасибо за чудесные обложки! Мне больше всего первая приглянулась. wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Сен 2015 18:35

Обложки потрясающие!
Просто круто! Очень! не могу сказать, какая мне нравится сильнее)
Они все хороши)
Ничего лишнего!
Образы героев тоже понравились - и больше всех Иван) Такое интересное, нетипичное, вроде бы простое русское лицо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 18:38

Согласна, Лена, обложки волшебные. Удивляюсь, и когда Ира успела?

Ersh писал(а):

Образы героев тоже понравились - и больше всех Иван) Такое интересное, нетипичное, вроде бы простое русское лицо)

мне он нравится тем, что у него глаза добрые (хотя артист в кино играет в основном злодеев) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Сен 2015 18:41

натаниэлла писал(а):
Согласна, Лена, обложки волшебные. Удивляюсь, и когда Ира успела?

Я ваще удивляюсь - когда люди успевают?) Ты ж только выложилась)))
Вот что значит фанаты!
натаниэлла писал(а):
мне он нравится тем, что у него глаза добрые (хотя артист в кино играет в основном злодеев) Laughing

Да, глаза добрые) А где играет - не имею понятия, я его впервые вижу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 19:41

Ersh писал(а):
Да, глаза добрые) А где играет - не имею понятия, я его впервые вижу)

Я его видела в сериале "Легенда об искателе", где он воплощал страшного редиску Даркина Ралла (Это по мотивам книги Первое правило волшебника). Книга, кстати, жуткая, а вот сериал детский и совсем беззубый
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Сен 2015 20:39

натаниэлла писал(а):
Я его видела в сериале "Легенда об искателе", где он воплощал страшного редиску Даркина Ралла (Это по мотивам книги Первое правило волшебника). Книга, кстати, жуткая, а вот сериал детский и совсем беззубый

А!!! А я вот что нашла - визитка обаятельного ГлавЗла, ну, ещё много каких моментов нравятся Embarassed , согласна, сериал вышел очень милым:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 20:46

АХ, РИТА, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
точно, это он самый Smile спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Сен 2015 20:49

 » Стартрек. "Капитан, улыбнитесь"

Ну, тогда вам ещё большой привет от "Звездного Флота" и всего экипажа звездолета "Энтерпрайз" - смело ступайте, куда не ступала нога человека:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 20:53

Рита, спасибо!
Где ты находишь всю эту прелесть? Наверное, места надо знать... Я сколько не искала, ничего с музыкой и "Стартреком" не нашла.
с твоего позволения, оба ролика я помечаю главами в раздел Видео

ЗЫ. Классный комплект wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Сен 2015 21:07

натаниэлла писал(а):
Я его видела в сериале "Легенда об искателе", где он воплощал страшного редиску Даркина Ралла (Это по мотивам книги Первое правило волшебника). Книга, кстати, жуткая, а вот сериал детский и совсем беззубый

Я прочла книгу когда мне стали говорить что васпики это какие-то морд сит только в мужицком исполнении.
и совсем непохоже, бе :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 21:10

Ersh писал(а):
Я прочла книгу когда мне стали говорить что васпики это какие-то морд сит только в мужицком исполнении.
и совсем непохоже, бе

соглашусь: не похоже.
и про васпиков я читать смогла, а про морд сит нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Сен 2015 21:13

натаниэлла писал(а):
и про васпиков я читать смогла, а про морд сит нет.

потому что про них видно, что чувак фапает на эстетику бдсм) сильный такой сексуальный пласт. я как-то больше на инквизицию ориентировалась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>25 Сен 2015 10:29

 » 1.02. Перейти рубикон

. 1. 02. Перейти Рубикон.
 
Дома Иван Щербин прежде всего поднял свой архив по «Радуге-9», чтобы уточнить некоторые детали.
Не было ничего удивительного в том, что он никак не желал оставить эту тему. С Владом Потемкиным его связывало множество ниточек. В раннем детстве он был его кумиром, Иван вырос на историях о бравых героях – покорителях космоса. В кадетские годы мечта побывать в мирах, открытых «Радугой», помогала выдержать трудности и неизбежные как смена времен года издевательства старших товарищей. Когда он в качестве пилота-стажера ступил на палубу космического военного корабля, то был по-настоящему счастлив. А потом… А потом поднявшийся на борт чрезвычайный агент «Внеземной инквизиции» выстрелил в меня из табельного оружия. Подробности той истории Иван вспоминать не любил. К чему? Я выжил, а тех, кто мертв, не воскресить. Но все равно это сидело занозой в его памяти.
Закончив пролистывать свои материалы, Щербин подключил выданную ему «записную книжку» к столу и запросил перечень содержащихся в ней файлов. К его удивлению, там обнаружился довольно обширный пласт материалов, посвященных географии, флоре и фауне Рагнарока. Видимо, Фонбаум ни минуты не сомневалась, что Иван напросится в поездку. Ну, это еще бабушка надвое сказала.
Он продолжал бегло просматривать список: «ПОД - Папка общего доступа», «ПОС – Папка отчетов специалистов», «ПРМ – Папка рассекреченных материалов», «Дневники Потемкина»…
Хм...
Неожиданно на экране возник гигантский желтый смайлик и подозрительно знакомый женский голос поинтересовался:
НЕ ЖЕЛАЕТЕ УСТАНОВИТЬ ПРЯМОЙ КОНТАКТ, ИВАН СЕМЕНОВИЧ?
Иван колебался. Он невольно бросил взгляд на правую руку, украшенную обручальным кольцом. Эх, Светка, и где тебя сейчас носит? Нащупав на корпусе «книжки» контроллер, он надел его на средний палец левой руки. Что ж, попробуем новую технологию. Кольцо село как влитое.
Иван не любил симбионтов. Настроенные на индивидуальные биотоки, они «общались», посылая раздражители непосредственно на рецепторы, и легко достигали коры головного мозга. Адаптировавшись, через некоторое время симбионты получали неограниченный доступ к нервной системе человека и его памяти. Самым слабым местом у персональных секретарей была некоторая беззащитность перед вирусами. Конечно, программы постоянно совершенствовались, но Щербин не слишком-то доверял такому прогрессу и предпочитал обходиться минимумом услуг. Распоряжение командарма Звездной Ойкумены о чуть ли не поголовном вживлении имплантов личному составу явилось для Ивана дополнительной причиной, чтобы попрощаться с военно-космическими силами. Случись такое, я бы не смог сопротивляться приказу «инквизитора» Монтанари, а был бы тих и покорен во всем. И на моей совести была бы гибель «Солнечного города», а не просто банальная драка. С персональными секретарями или персами, как их называли, можно было прерывать контакт в любое время, но вот импланты – это на всю жизнь. Нет уж, такое без меня!
– Какие проблемы, приятель? – спросил Иван у перса.
Материализовавшаяся перед ним белокурая девушка в изумрудном платье заставила его разинуть рот. Перед ним воплотился образ жены – такой, какая она была в первые дни их знакомства. Улыбчивая, с искринкой в серых глазах, с осиной талией. Он даже платье это помнил.
Иван сорвал кольцо. Аманда, зараза…
Желтый смайлик на экране озадачился серией вопросительных знаков:
ПРОСТИТЕ.
ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБРАЗ?
ВАМ НЕКОМФОРТНО?
– Давай по-простому, – сказал Иван, – в режиме письменного общения.
Смайлик огорчился:
Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПРЕДСТАВИТЬСЯ.
Я МОДИФИКАЦИЯ «ЭДЕМ» ВЕРСИИ 5.4.
Я БУДУ ВАШЕЙ ПОМОЩНИЦЕЙ ВЕСЬ ПЕРИОД, ЧТО ВЫ СОТРУДНИЧАЕТЕ С БЮРО В РАМКАХ ПРОЕКТА «РАГАНА - ОДИН».
– Замечательно, – буркнул Иван.
Его настроение опять начало портиться. В памяти абсолютно некстати всплыли события сегодняшнего утра. Вот тоже проблема, которую надо как-то решить. Хотел ли он примирения со Светланой? В последние месяцы их отношения совершенно разладились. А ведь когда-то она казалась мне ангелом, спустившимся ради меня на грешную землю.
ВЫ УЖИНАЛИ, ИВАН СЕМЕНОВИЧ?
– Что?
РЕКОМЕНДУЮ ПОДКРЕПИТЬСЯ.
ЭТО ПОДНИМЕТ ЖИЗНЕННЫЙ ТОНУС.
А ПОКА ВЫ БУДЕТЕ УЖИНАТЬ, Я ОЗНАКОМЛЮ ВАС С СОДЕРЖАНИЕМ ДОСТУПНЫХ ФАЙЛОВ.
ВОЗЬМИТЕ КОНТРОЛЛЕР, Я ОБЕЩАЮ ОСТАВАТЬСЯ В АУДИОРЕЖИМЕ.
Собственно, почему нет? Иван вернул кольцо на палец и встал.
– Что находится в папке «Отчеты специалистов»?
ПОС РЕГУЛЯРНО ПРОДОЛЖАЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ НОВЫМИ ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ, – «услышал» он голос симбионта в своей голове.–
В ОПЕРАЦИИ УЧАСТВУЮТ МНОГИЕ ЭКСПЕРТЫ.
ОСНОВНОЙ МАССИВ ИНФОРМАЦИИ КАСАЕТСЯ АНАЛИЗА «ДНЕВНИКОВ ПОТЕМКИНА».
ЖЕЛАЕТЕ УСЛЫШАТЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ О КАЖДОМ ДОКУМЕНТЕ ИЛИ КРАТКУЮ ВЫЖИМКУ ИЗ ВСЕХ?
– Лучше выжимку.
ПЕРВЫМ ИДЕТ ОТЧЕТ ХИРО НАИКО ИЗ УНИВЕРСИТЕТА В КИОТО, ЯПОНИЯ.
ОН ВОССТАНАВЛИВАЛ СОДЕРЖАНИЕ «ДНЕВНИКОВ».
СОГЛАСНО ВЫВОДАМ, МАТЕРИАЛ НЕЙРОСРЕЗОВ БЫЛ СИНТЕЗИРОВАН В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ВЕКА.
СОХРАННОСТЬ ИНФОРМАЦИИ НА СРЕЗАХ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 68%.
ИХ ВОССТАНОВИЛИ, ДОВЕДЯ ПРОЦЕНТ ДО 80.
УБРАВ ПОВРЕЖДЕННЫЕ СЛОИ, ЗАПИСЬ ПРЕОБРАЗОВАЛИ В ЕДИНЫЙ ФАЙЛ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ «ДНЕВНИКИ» ЭТО ПРИМИТИВ, СКОМПАНОВАННЫЙ ИЗ ОБРЫВКОВ АУДИО, ВИДЕО И НЕЙРО-ОБРАЗОВ, ПЕРЕКОДИРОВАННЫХ В ЛИНЕЙНЫЙ ТЕКСТ ЛЕТОПИСИ.
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ПРИ ЭТОМ СМЫСЛ СЛЕГКА ИСКАЗИЛСЯ, КАК БЫВАЕТ ПРИ ЛЮБОЙ ОБРАБОТКЕ ЭЛЕМЕНТОВ С БОЛЬШИМ ДОПУСКОМ ВЕРОЯТНОСТЕЙ.
– Занятно, – проговорил Иван, изучая содержимое холодильника. – Я предпочитаю работать с бумажными носителями, поэтому сделай мне распечатку его отчета, потом сам прогляжу, что там наворотили.
ПРИНЯТО.
СЛЕДУЮЩИЙ ОТЧЕТ РОБЕРТА ГАРДИАНА, ПСИХОЛИНГВИСТА ИЗ АРИЗОНЫ.
ОН УСТАНОВИЛ. ЧТО «ДНЕВНИКИ» ПИСАЛИСЬ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ЭТО МУЖЧИНА 35-40 ЛЕТ.
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЕЦ, ПОЛУЧИВШИЙ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ.
У НЕГО ЯРКО ВЫРАЖЕНА СКЛОННОСТЬ К МАТЕМАТИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ.
ЧЕТКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРИЕНТАЦИИ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ.
РУКОВОДСТВУЯСЬ СТИЛЕМ И СЛОВАРНЫМ ВЫБОРОМ, ГАРДИАН ДАЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И МЕДИЦИНСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК.
ПОДРОБНОСТИ НУЖНЫ?
– Скажи просто, совпадает ли резюме на автора «Дневников» с резюме на Потемкина, которое хранится в моих архивах?
СОПОСТАВЛЯЮ…
СТОПРОЦЕНТНОЙ КОРРЕЛЯЦИИ НЕТ, – откликнулась секретарь. –
ПРАВДА И РЕЗЮМЕ НА ПОТЕМКИНА У ВАС ДАЛЕКО НЕ ПОЛНОЕ.
– А конкретнее? – спросил Иван, усаживаясь за обеденный стол. Он вдруг обнаружил, что не на шутку проголодался.
СУДИТЕ САМИ.
ПОТЕМКИН СЧИТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИМПУЛЬСИВНЫМ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ, С ВЫСОКИМ ИНДЕКСОМ ИНТЕЛЛЕКТА И СКЛОННОСТЬЮ К ТОЧНЫМ НАУКАМ.
ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ЧАЩЕ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ ИНТУИЦИЕЙ.
ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ ЛИДЕР, КОТОРЫЙ НЕ ИЩЕТ ОДОБРЕНИЯ СВОИМ ПОСТУПКАМ.
О НЕМ ГОВОРИЛИ, КАК О ВЕЗУНЧИКЕ И ЛЮБИМЦЕ СУДЬБЫ.
ТЕПЕРЬ ПОРТРЕТ АВТОРА «ДНЕВНИКОВ»:
УСТАЛЫЙ ЧЕЛОВЕК С УТЕРЯННЫМИ ЖИЗНЕННЫМИ ОРИЕНТИРАМИ.
ВРЕМЕНАМИ ВПАДАЕТ В ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ.
ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ РАЗВИТО, НО ОН НЕ ЧУЖД И ГУМАНИТАРНЫМ НАУКАМ, НАПРИМЕР, ФИЛОСОФИИ.
ЕСТЬ НЕСОМНЕННЫЕ ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА.
ОН ТАК ЖЕ НЕ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ И ОДОБРЕНИЯ СО СТОРОНЫ, ОДНАКО ТЯГИ К ЛИДЕРСТВУ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТЯГОТИТСЯ…
– М да, – буркнул Щербин, откладывая в сторону надкушенный бутерброд с ветчиной. Он показался ему подозрительно пресным. – Теперь вот что мне скажи…Э-э-э, Перси – тебя же можно так назвать?
ВЫ МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ.
ПЕРСИ ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ.
– Так вот, Перси, к Потемкину и автору «Дневников» давай вернемся чуть погодя. Сейчас я хотел бы разобраться, наконец, в чем вообще тут дело. Мне интересно, как были найдены артефакты на Рагнароке, кем найдены и почему в итоге они попали не в Архив Конкисты, что логично, а в руки «Инквизиции».
КОНЕЧНО.
ВСЕ ЕСТЬ В ПАПКЕ ОБЩЕГО ДОСТУПА.
(пауза)
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ВАС ВЫЗЫВАЮТ ПО ВНЕШНЕМУ КАНАЛУ.
БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ?
МОГУ ПЕРЕНАПРАВИТЬ ВЫЗОВ НА СВОЙ КОММУНИКАТОР.
– Давай, - кивнул Иван. Кого там нелегкая принесла?
– Вань, это я, – услышал он излишне бодрый голос жены, – ты один?
– Конечно, один, – отозвался Иван, со звоном роняя ложку. Глубоко вздохнув, он попытался не выказывать ни ледяного равнодушия, ни непрошеной надежды: – Свет, я…
– Я могу приехать? Сейчас. Мне надо забрать кое-какие вещи.
– Вещи? Да, но...
– Отлично, – сказала Светлана, – буду через пять минут. Тогда и поговорим.
Иван оперся локтями на стол и коснулся лбом сомкнутых ладоней. Тишина в голове была оглушительней колокольного звона. И что теперь делать?
– Отбой, Перси, – прошептал Иван и повернул регулятор контроллера в положение «выкл».
Сложив в посудомоечную машину грязную посуду и запустив программу мойки, он вернулся в кабинет. На специальном лотке у стола лежала затребованная распечатка по отчету Хиро Наико. Щербин машинально взял ее в руки.
«….Означенный артефакт соответствует предполагаемому историческому отрезку, которым является Земля середины 22 века…
состояние артефакта плохое вследствие нарушения способа консервации …»
Все происходит слишком быстро.
Еще недавно он считал свое существование стабильным до скуки. Светка и работа, работа и Светка. Лекции, сессии, изредка – конференции, ночные поиски в архивах, статьи и посиделки с друзьями на выходных. Да, домашние ссоры из-за всякой ерунды случались все чаще, но ему и в голову не приходило резко менять из-за них свою жизнь.
Что я сделал не так? Все стремительно летит в тартарары. Даже его исследования. То, что он считал незыблемым, вдруг обернулось миражом.
«Мне важно понять, Иван Семенович, существовали ли в действительности эти люди? И сколько в истории «Радуги-9» правды, а сколько мистификаций…»
Ивану было известно древнее изречение, что историю пишут победители. Но он совершенно не ожидал, что столкнется с искажениями в таком, казалось бы, совершенно ясном деле. В любых искажениях, так или иначе, замешана политика. Но Млечная Конкиста – явление равноудаленное как от реалий сегодняшнего дня, так и от желания власть имущих вписать в хроники свои имена.
И все же это случилось. «У нас появились факты, которые надо объяснить».
Куда пропали тела первопроходцев? С какой целью подменили космический корабль в музейных доках? Кому принадлежал нейрокомпьютер с планеты Рагнарок? И кто написал «Дневники Потемкина»?
«….Лазерное сканирование и квантовый метод дают схожую датировку и позволяют предположить, что артефакт создан в 2160-2170 годах (погрешность +\- 5 лет)…
.Лингвистический анализ уцелевших фрагментов не выявил отклонений от общеупотребительных норм языка Эпохи Млечной Конкисты…»
Иван отложил текст в сторону.
Прошлое вдруг оказалось столь же туманным, как и настоящее. Как и его собственная личная жизнь.
Я чувствую сожаление? Несомненно. Грусть? Да, но есть и еще кое-что, вызывающее дискомфорт.Страх? Нехорошее предчувствие?
В прихожей послышался звук открывающейся двери.
Он не стал выходить, лишь отвернулся к окну и уставился в неспокойную ночь.
Все гораздо хуже: мне интересно!
Он ощущал азарт, и это лишало его покоя. Потому что это был лихорадочный азарт золотоискателя, напавшего на жилу. Иван Щербин, несостоявшийся военный пилот, бывший спасатель, а теперь обычный преподаватель истории и «книжный червь» не боялся потерь. Наоборот, он приветствовал их. Я нуждаюсь в полной свободе, чтобы ответить на вызов судьбы. А стабильность мешает.
Светлана зашла в кабинет и остановилась на пороге.
А с нами что будет? Скорей всего, не будет никаких «нас». Иван зажмурился, отгоняя наваждение.
– Я улетаю в Лондон. Завтра, – наконец прервала затянувшуюся паузу Света.
– Счастливого пути, – сказал Иван и замолчал, с отчаянием понимая, что хотел сказать совсем не то. Точнее – не так.
– Не спросишь, зачем я туда лечу? Ну и ладно, – жена вышла.
В спальне захлопали дверцы шкафа. Щербин стоял у стола и тупо шуршал бумажками. Ч-черт
Он пошел в спальню
– Ну, и зачем ты летишь в Лондон? – громко спросил он.
Светлана отвлеклась от груды высыпанных на пол шмоток и выпрямилась.
– Моя давняя подруга… ты ее не знаешь… Но по ее протекции меня берут пробоваться на главную роль в новом блокбастере. Если мне повезет, и режиссер сочтет меня подходящей… Ты же понимаешь, для меня это последний шанс…– тут Света прервалась и шумно перевела дыхание. – А вообще, Вань, что я рассказываю? Настоящая причина совсем не в этом. Нам с тобой надо взять небольшую паузу. По-моему, так будет лучше. Мне надо подумать, переварить. Тебе тоже надо подумать…
– Конечно, – согласился Иван, – разумное решение.
– Ты тоже так считаешь? Это хорошо, – Света вернулась к сборам, – я тебе позвоню.
– Конечно, – повторил Иван.
Жена собралась очень быстро, прямо таки в рекордные полчаса. Обошлась всего двумя сумками. На прощание, чуть поколебавшись, все же чмокнула его в щеку, бросив: «Пока! Провожать не надо». Он и не рвался.
Хотя нет, был момент, когда он едва не схватил ее за руку в попытке остановить, просить прощения за все, что угодно, лишь бы нити, соединявшие их, не рвались так резко. Но он сдержался. Может, зря?
Оставшись один, Иван какое-то время расхаживал из угла в угол, но потом заставил себя сесть за стол и опять взялся за распечатку.
Да, было впечатление, будто его неудержимо затягивает в опасный водоворот. Тесное сотрудничество с одним из «инквизиторов» - это то, что он не мог вообразить даже в кошмарном сне. Слишком много дурного связано с БОТех, слишком много личного….
Но разве не это он всегда любил? Игра, балансирование на грани, интересные партнеры, которые могут стать то ли друзьями на всю жизнь, то ли врагами. Космос манил с детства не только потому, что был родным домом для его кумира Влада Потемкина, он завораживал его обещанием опасности. Эта женщина, агент – в ней тоже есть что-то завораживающее. Щербин давно не испытывал бурления в крови, приключающегося от близости тайны. Так давно, что стал забывать.
Аманда Фонбаум угадала верно: он и вправду истосковался по настоящему делу. Да еще все сложилось один к одному: именно с сегодняшнего дня мне нечего терять. Иван в сердцах содрал с пальца обручальное кольцо и, выдвинув ящик стола, зашвырнул его внутрь, не глядя. А потом глубоко вздохнул – раз, другой, третий.
Она сказала, что я лучший специалист по Млечной Конкисте. Ему отчаянно захотелось, чтобы это оказалось не банальной лестью, а святой правдой. Он действительно хотел быть лучшим: ради истины, ради себя, ради… Да не важно, ради кого! Как ни странно, он не желал подвести Аманду. «То, с чем я к вам пришла, для меня очень важно». Так вышло, что и для него это не менее важно. Срочная работа – настоящее спасение.
– Перси, – произнес Иван, поворачивая регулятор пульта, – давай продолжим.
 
***
Справка.
ИЗ БОЛЬШОЙ ИНТЕРАКТИВНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ШКОЛЬНИКА
Статья: «Обитаемые миры земного типа»
 
Во Вселенной есть немало планет, пригодных для человеческого обитания. Каждая из них неповторима по своей красоте, структуре, богатству растительного и животного мира. Все они удивляют и поражают своих исследователей. Ниже мы кратко расскажем вам о наиболее интересных и перспективных для колонизации планетах.
\...\
№ 87. Рагнарок (система Лаэтоса). Это еще одна планета, открытая неутомимым экипажем коскора «Радуга-9» (см. ссылку Первопроходцы). В астрономические каталоги она занесена под номером 683 в 2157 году. Ее обнаружили случайно и при трагических обстоятельствах: на корабле героя Млечной Конкисты Владислава Потемкина произошла серьезная поломка, и экипаж принял решение совершить аварийную посадку в ближайшей солнечной системе, которой оказался Лаэтос – желтый карлик, размером с два земных Солнца. Его вторая планета Рагнарок, по счастливому стечению обстоятельств, имела сходную с земной атмосферу и силу тяжести, и, значит, была пригодна для жизни. На Рагнароке экипаж Потемкина провел семь лет, пытаясь починить звездолет и попутно проводя исследования гостеприимной планеты.
К сожалению, с Земли вы не увидите Лаэтос ни в один телескоп, хотя эта звезда находится в соседнем рукаве нашей галактики (см. ссылку Рукав Персея), доступном для наблюдения из северного полушария в летний период. Увы, Лаэтос и все соседние звезды загораживает от нас огромная газо-пылевая туманность, получившая название «Великая Щель» (см. ссылку Туманность LDN 896). Мы можем наблюдать начало «Великой Щели» невооруженным глазом в созвездии Лебедя, чуть ниже Денеба и далее продвигаясь на юг. Кажется, будто Млечный путь раздваивается, словно из середины сияющего звездами рукава кто-то вырезал кусок, оставив темную прореху. Вот в середине данной «прорехи» и прячется Лаэтос.
Рагнарок – вторая планета из трех в этой солнечной системе. Находясь в более чем 9 тысячах световых лет от нас, Рагнарок обращается вокруг местного солнца за 298 земных дней, а вокруг своей оси делает полный оборот за 25 земных часов. Как вы можете убедиться, условия там очень близки к нашим (см. иллюстрация 1).
Поверхность планеты также напоминает земную: есть океаны, моря, озера, вулканы, пустыни, реки. На полюсах круглый год сохраняются ледяные шапки (см. иллюстрация 2 и 3). Растительный и животный мир был описан еще первооткрывателями, однако в дальнейшем знания накапливались и систематизировались несколькими научными экспедициями, направленными туда в 2273 и 2280 годах.
Но, пожалуй, главная особенность Рагнарока – это его физические аномалии. Данные участки возникают спонтанно и повсеместно, но существует и несколько постоянных. Большинство аномалий не несут непосредственной угрозы для человека, поскольку не превышают в диаметре десятка миллиметров. Однако крупные аномалии представляют опасность. Самая большая аномалия расположена в умеренных широтах на архипелаге Чернильные острова, откуда и получила свое название «Чернильница» (см. иллюстрация 4). Она была замечена самой первой – возможно из-за своих огромных размеров – от 750 метров в диаметре в период спада и до полутора тысяч километров в период максимальной активности. В Чернильнице, как и в других идентичных ей аномалиях (или «чернильных пятнах»), по неизвестной науке причине искажаются физические константы. Во время максимумов над крупными аномалиями фиксируются интенсивное свечение атмосферы, образуются плазмоиды (см. ссылку Неидеальная плазма), нарушается работа приборов, слабо защищенных от теллурического излучения (см. ссылку Излучения планетоидов).
Многие ученые умы бьются над тайной существования Чернильницы, но пока все они далеки от ее постижения. Загадка Рагнарока ждет своих исследователей, и очень может быть, что именно вы, дорогие ребята, однажды найдете верное объяснение этому уникальному природному феномену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>25 Сен 2015 11:02

 » Размеры небесных тел (видео-презентация)

натаниэлла писал(а):
Саша, привет!

Привет, Нат! Flowers

натаниэлла писал(а):
Какая классная картинка! Спасибо за красоту Serdce Guby

Тебе спасибо, за роман о "звездочках" и не только... ждем продолжения, ты же не будешь тянуть? А то вредные читатели придут за тобой с требования продки Gun
натаниэлла писал(а):
Что за презентация, о чем?

Нат, из рабочих заготовок))) Презентация под интерактивные мероприятия, с детьми игровая программа о истории космонавтике, и вообще, о космосе.
Когда показываю детям ролик о размерах небесных тел во вселенной, такие "охи-вздохи" стоят"))) это начальная школа, они такие непосредственные!!!
Только я музыкальную дорожку сменила в этом ролике, она тут на психику давит... жуть...



Со старшеклассниками сложнее, конечно... но для них тоже подготовила программку о Вселенной, разных гипотезах и НЛО))) Слушают, дискутируют)))
У меня в апреле аншлаги полные на мероприятия))) по 15 штук приходиться проводить, чтобы все потом довольны остались)

Поэтому, "звездочки" и около того моя любимая темка!!! wo
Спасибо тебе именно за это! Very Happy


[/b]
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону звезд (интеллектуальный триллер 18+) [20256] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение