Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>17 Июл 2019 10:33

Из забавного: встретила на просторах сети книги с названиями "Камасутра книжника" и "Камасутра оратора" )))) Вот знают авторы, как раскручивать себя на чужом бренде )))) Это я насчет "Камасутры для Бальзака" Smile

Так, впечатления продолжают продолжаться. На сей раз захотелось отозваться на свеженькое )


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>17 Июл 2019 12:12

Всем доброго дня!
"Превратности судьбы" - отличная работа, серьезная, основательная, детальная. Было интересно читать, узнать, что же там было дальше. А дальше... открытый финал. Который я не очень люблю. Каждый наш день, как сериал с открытым финалом, и мне этого достаточно Laughing В книгах и фильмах хочется законченности, и желательно с хэ tender Но, как я думаю, это чисто моя придирка, а сам рассказ очень понравился - стиль, обороты, описание. Определенно, кандидат на голос wo Спасибо!
"Камасутра для Бальзака" - прикольно, легко, не особо закручено и мыльно Laughing как в сериалах. Иногда и такое почитать интересно Wink

Людмилочка писал(а):
У меня еще есть два свободных и это радует)))

А вот у меня свободных голосов не осталось Shocked И больше интересует, сколько еще работ будет? Вдруг не влезу, придется разрываться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3241
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Июл 2019 12:23

sagdin писал(а):

А вот у меня свободных голосов не осталось Shocked И больше интересует, сколько еще работ будет? Вдруг не влезу, придется разрываться


Да, мне тоже хочется конкретики, пока что я только с тремя голосами определилась. shuffle

И ещё мои комментарии.

Камасутра для Бальзака
Опять юмор nus Даже не знаю, как воспринимать... Написано хорошо, смешно - придирок по тексту нет. Но вот не тронуло меня как-то. Да, чудесная семья! И это хорошо! И это радует! А вот рассказ - несмотря на юмор - как-то не зацепил. Словно посмотрела фрагмент передачи Смехопанорама, ИМХО - банально shuffle Но я поставлю 4, потому что в общем и целом рассказ с добрым посылом.

Превратности судьбы
Шикарный рассказ. Огорчает одно - недосказанность, иногда она уместна, но не в данном случае, здесь лучше бы определённый финал. Я надеюсь, что молодая женщина спаслась, благополучно родила ребёнка и соединилась со своим любимым. Got
Атмосфера передана прекрасно, автор не взял с потолка, а написал, исходя из индийских реалий. Тема конкурса раскрыта. Отдельный плюс иллюстрациям! rose
Серьёзный рассказ! Я точно проголосую за него.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>17 Июл 2019 14:16

 » Новый опрос в теме!

Всем приветики! preved
Не так давно, у нас завершился шуточный опрос на тему: Камасутра, что это такое? Надеюсь он вам понравился. В итоге результат получился интересным. Для некоторых Камасутра, в их представлениях осталась книжкой с картинками и собранием мифов. А у кого-то это стиль жизни, спасибо за подобную смелость и открытость взглядов. Большинство же ответило ожидаемо. Благодарю вас за участие в опросе! Flowers

А теперь, у меня к вам будет небольшая просьба, проголосовать в опросе, касательно нового конкурса, о котором упоминалось ранее в теме. Подробнее узнать о новом конкурсе и оставить свои комментарии и пожелания, вы теперь можете в новой теме: Конкурс: "Волшебный Мир"
Также прошу вас заглянуть в эту тему, проголосовать в опросе и помочь выбрать тему первого тура. Буду ждать там ваших сообщений, отзывов и пожеланий для нового конкурса! tender


Ну, а пока снова авторская почта:

Автор писал(а):

Ответ на комментарии по тексту "High tech, low love":
Спасибо за обсуждение и оценки! Каждое мнение очень ценно для меня!
Bronzza , благодарю за высокую оценку, и очень рада, что было понятно и интересно, без оглядки на жанр! Интересная идея с магическим артефактом. Кто знает, может в киберпанковском будущем все так и будет Wink
Margot Valois, спасибо за отзыв! Концовка, как с большинстве истории СТ - герои спасают друг друга, полное взаимопонимание и любо-о-овь tender Smile

Ответ на комментарии по тексту "Камасутра для Бальзака":
Мои благодарности Bronzza, Нефер Митанни, sagdin за комментарии по тексту, и за оценки Flowers Действительно, получился бытовой отрывок обычной семейной пары, но, надеюсь, все же оставил неплохое впечатление от прочтения ))
Peony Rose, а я видела такое - "Камасутра для инвестора", "... для шеф-повара", "... для менеджера" "... для микки мауса". Есть даже американская Камасутра для пенсионеров, картинки там ... поучительные, для тех, кому приходится таскать с собой кислородный баллон Laughing Как сказала Людмилочка в одном из комментов - Ох уж эта Камасутра, никому не дает покоя Smile


Напоминаю, мы ждем ваших комментариев по новым выложенным работам! tender

Желаю всем приятного дня и прекрасного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>17 Июл 2019 17:38

Прочитала я некоторые работы и хочу оставить отзывы Flowers





_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>17 Июл 2019 18:00

Еще раз всех приветствую! preved
Лена, Большое спасибо за отзывы! Serdce

И вот, снова принесла вам почту:

Автор писал(а):
Ответы на отзывы истории «Превратности судьбы»

Спасибо огромное за отзывы: bronzza, Peony Rose, Нефер Митанни, sagdin!!!
Как любой автор, я боялась отрицательных высказываний, но, уф, рада, что вам понравилось!

Peony Rose писал(а):
Неплохо, автор. И даже очень неплохо, а после редактуры станет прямо блеск )

Спасибо! Читая сейчас свой рассказ, нахожу столько ошибок Shocked ! Многие слова бы переставила или заменила. Мысленно хлещу себя по щекам - ну как раньше не видела?

Peony Rose писал(а):
И героям очень сочувствую. Хотя решение героини отдаться вот так, на голой земле, с сомнительными перспективами - не нравится.

Любовь...страсть...страх быть отданной другому. В общем, разум тогда у девушки уснул. Нет, я тоже её осуждаю. Особенно его - Индала. Он в первую очередь должен быть думать головой, а не... Но случилось то, что случилось. Юность, гормоны, страсть. Laughing

Peony Rose писал(а):
Минусы: начало и конец. Если конкретно - в начале бег героини смутил, похоже на марафон терминатора.

Так ведь так оно и есть: бежала, как марафонец, только бы подальше от погребального костра. Жить хочется.

Peony Rose писал(а):
В конце - обрывочность. Кмк, в данном случае открытый финал не играет,

sagdin писал(а):
Было интересно читать, узнать, что же там было дальше. А дальше... открытый финал. Который я не очень люблю.

Нефер Митанни писал(а):
Шикарный рассказ. Огорчает одно - недосказанность, иногда она уместна, но не в данном случае, здесь лучше бы определённый финал.


Да и здесь я с вами согласна, и каюсь. Скомкала конец. А всё почему? Потому что продолжение растянулось бы ещё на 4 страницы. Испугалась, что читатели устанут.
Прочитала ваши отзывы и задумалась. А может, сделать продолжение и пустить его во внеконкурс? Flowers

Ещё раз спасибо за отзывы. Very Happy



Желаю всем приятного вечера и хорошего настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>17 Июл 2019 18:26

Всем добрый вечер! Начинаю, как всегда, с песни.

Камасутра для Бальзака

Превратности судьбы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>17 Июл 2019 18:53

 » Конкурсные чтения. Часть третья.

Добрый вечер! Flowers
А вот и снова я, принесла вам наконец ссылки на новые странички для тех кто еще не читал.
Встречайте конкурсные работы часть третья:

Не было бы счастья, да камасутра помогла (18+)

Камасутра для Бальзака (дебют)

Превратности судьбы (18+)

High tech. Low love (18+) дебют

Лаки (18+) дебют

На этом пока оформлено все, что прислали, приятного вам чтения! tender

Но мы надеемся, что это не последние работы. Дорогие девочки, пожалуйста дописывайте , вычитывайте и присылайте обещанные работы. Я еще могу подождать немного, пока мы будем оформлять и готовить графику страничкидля голосования. Остался самый трудный этап.

На этом пока не скучайте, читайте, обсуждайте и общайтесь! wo

Желаю всем побольше положительных эмоций и радостных улыбок! Flowers Flowers Flowers


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>17 Июл 2019 20:35

Авторам стихоэкспериментов "Танец кама" и "Камасутра по-русски": увы, но мимо моей кассы. Сыровато, леди, уж извините за прямоту. Но задатки есть, и есть куда двигаться далее, поэтому - удачи вам )

автор КдБ писал(а):
"Камасутра для инвестора", "... для шеф-повара", "... для менеджера" "... для микки мауса". Есть даже американская Камасутра для пенсионеров, картинки там ... поучительные, для тех, кому приходится таскать с собой кислородный баллон Как сказала Людмилочка в одном из комментов - Ох уж эта Камасутра, никому не дает покоя

Ну и ну )) Действительно - нет покоя Ватсьяяне и его труду )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1058
Откуда: Иштван
>17 Июл 2019 23:36

Не было бы счастья, да камасутра помогла

Читается легко. Но не знаю, вроде бы и ничего такого, но то ли из-за подачи, то ли еще из-за чего (передозировка конкурсной тематикой, возможно) такое чувство, что подсматривал за соседями в замочную скважину.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>18 Июл 2019 12:16

Намастэ! Сегодня моя копилка подарков пополнилась еще одной книжкой, индийское фэнтези! Laughing
Чтобы поднять настроение, слушаем Шрею Гошал и читаем отзывы.

Дом 94 по Пэлл-Мэлл


Не было бы счастья, да Камасутра помогла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3241
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Июл 2019 12:32

S Gal писал(а):
Еще раз всех приветствую! preved
Лена, Большое спасибо за отзывы! Serdce

И вот, снова принесла вам почту:

Автор писал(а):
Ответы на отзывы истории «Превратности судьбы»

Спасибо огромное за отзывы: bronzza, Peony Rose, Нефер Митанни, sagdin!!!
Как любой автор, я боялась отрицательных высказываний, но, уф, рада, что вам понравилось!

Peony Rose писал(а):
Неплохо, автор. И даже очень неплохо, а после редактуры станет прямо блеск )

Спасибо! Читая сейчас свой рассказ, нахожу столько ошибок Shocked ! Многие слова бы переставила или заменила. Мысленно хлещу себя по щекам - ну как раньше не видела?

Peony Rose писал(а):
И героям очень сочувствую. Хотя решение героини отдаться вот так, на голой земле, с сомнительными перспективами - не нравится.

Любовь...страсть...страх быть отданной другому. В общем, разум тогда у девушки уснул. Нет, я тоже её осуждаю. Особенно его - Индала. Он в первую очередь должен быть думать головой, а не... Но случилось то, что случилось. Юность, гормоны, страсть. Laughing

Peony Rose писал(а):
Минусы: начало и конец. Если конкретно - в начале бег героини смутил, похоже на марафон терминатора.

Так ведь так оно и есть: бежала, как марафонец, только бы подальше от погребального костра. Жить хочется.

Peony Rose писал(а):
В конце - обрывочность. Кмк, в данном случае открытый финал не играет,

sagdin писал(а):
Было интересно читать, узнать, что же там было дальше. А дальше... открытый финал. Который я не очень люблю.

Нефер Митанни писал(а):
Шикарный рассказ. Огорчает одно - недосказанность, иногда она уместна, но не в данном случае, здесь лучше бы определённый финал.


Да и здесь я с вами согласна, и каюсь. Скомкала конец. А всё почему? Потому что продолжение растянулось бы ещё на 4 страницы. Испугалась, что читатели устанут.
Прочитала ваши отзывы и задумалась. А может, сделать продолжение и пустить его во внеконкурс? Flowers

Ещё раз спасибо за отзывы. Very Happy



Желаю всем приятного вечера и хорошего настроения! Flowers Flowers Flowers

Дорогой автор "Превратностей судьбы"! Конечно стоит написать продолжение (пусть и вне конкурса). Я уверена, у вас получится Very Happy Это вообще самодостаточное произведение!

А теперь, как мне не хочется огорчать участника, но я всё-таки за честность, уж извините, уважаемый автор tender

Не было бы счастья...

А мне уже не смешно даже Sad Ощущение, что я прочла вторую серию "Камасутра для Бальзака" (но там было забавно, а здесь как-то пусто). Зрелая пара, жена-изобретательница, но как-то "невкусно"... И затянуто показалось. Нет изящества, литературности нет! Не оцениваю. Уж извините, автор! sorry
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>18 Июл 2019 15:29

Нашла на просторах сети упоминание о коллекционном издании Камасутры с иллюстрациями Викто Нгай, библиофил во мне ахнул и облизнулся )))
Еще нашла любопытную статью о Рамаяне и Махабхарате и использовании их сюжетов в фантастике.

И вот я прочла два конкурсных рассказа на одну и ту же тему - любовь и секс в пожилом возрасте, и... не знаю, что сказать. Точнее, сказать хочется много, но ограничусь следующим.
В нашей культуре отношение к интиму всегда было на грани дикости. Секс - что-то грязное и запретное, а книга о сексе - вообще ой. Если для восточного человека в порядке вещей интересоваться деталями секса у врача и читать литературу, то для российского - это только если совсем плохо-плохо, супруг подает на развод или смертельная болезнь, не дай Бог. Наши вообще любят все доводить до края, когда уже пациент скорее мертв, чем жив, извините за сарказм. А принцип такой: живи, терпи и молчи, стерпится - слюбится.
Сейчас вспоминаю, как в девяностые впервые в журнале "Аврора" публиковали трактат шейха Нефзауи "Сад благоуханный" - тоже трактат об Этом. И вспоминаю реакцию читателей - ой что там было, бедных редакторов едва не пришибли за растление взрослых )) "Стыдно, товарищи!" И только немногие здравомыслящие люди сказали - а что ж стыдного в естественном процессе?
Я к чему это говорю - мне кажется, что преобладание юмористических рассказов и стихов в конкурсе не случайно. Если стыдно, то смеемся. Мы не привыкли Это серьезно обсуждать, вот и все. А может, надо бы как-то сдвинуться с мертвой точки. И вспомнить про естественность и красоту. И про любовь, да )))
Короче, авторы "Камасутра для Бальзака" и "Не было бы счастья..." - спасибо вам за то, что сподвигли меня поразмышлять лишний раз )
О, кстати, автору КиБ на ушко

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>18 Июл 2019 18:20

Всем привет! preved
Итак, мы ещё ждем два последних рассказа на конкурс и надеюсь в ближайшие дни мы сможем их почитать. Laughing
А пока снова авторская почта:

От автора "Дом 94 по Пэлл-Мэлл" писал(а):
"Сердечно благодарю дорогих леди за такие теплые комментарии, тем более за голоса. Пока писала, боялась, что слишком много всего намешала, но вроде бы результат не так плох Smile А с Индией и Камасутрой у меня отношения на "вы", так что, Vlada - как смогла Smile"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Июл 2019 21:19

Всем здравствуйте!
Наконец то добралась. Рада видеть всех! И очень рада, что вопреки пессимистичным настроениям, количество работ очень даже состоятельное. Вижу, что много пропустила интересного, но постараюсь включиться. Сегодня начинаю читать и отписываться.

У колодца
Приятные для чтения строки, хоть рифма и слегка сбивчивая. Видно, что у автора богатый язык, так сказать. Тема раскрыта, получилось красочно, сочно, но уж больно переживательно-страдательно для мужчины. Поставлю 4 с плюсом.

БАД романс
Прикольная и легкая миниатюра. Мне понравилось как автор зациклил главную героиню на теме интимных утех и унес её воображение в эротический мир мифических существ в собственной спальне. Муж, собравшийся отбиваться от воров камасутрой, тоже порадовал. Пять с минусом и успехов Вам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +15. И сильный ливень. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение