Дела сердечные / Gonul Isleri

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Ноя 2015 23:40

11 серия.
Сюжет сериала не стали развивать в направлении драм и трагедий, оставили все на позитивно-грустной тональности. Несчастный случай с Сервет завершился вполне благополучно и очень приятно было видеть, как ее родные ухаживали за ней, выполняли любые прихоти. Понравилось, что Музаффер пересмотрел свое отношение к зятю и даже позвал в дом, увидеть Сервет. И хоть остроты отец семейства не прекратил в отношении зятя, но мягче стал))) С удовольствием наблюдала, как слаженно работали Сервет, Севда, Бедир и Нури под руководством Йылмаза. Он такой молодец, такой выдумщик! Ход с Дядей Морозом заставил улыбнуться)))) И даже Кемаль поучаствовал в приготовлениях, что еще больше сближает его с семьей возлюбленной. Мне нравится, как развиваются отношения Кемаля и Саадет, постепенно, романтично. Они привыкают друг к другу, узнают лучше и помогают преодолеть ту грусть, которую в их душах оставило зло Асрына.
Все-таки Севда вертихвостка. Узнала же, что Сервет повлияла на решение Бедира рассказать ей правду, поговорила об этом с Бедиром и совершенно не сделала никаких выводов. Наконец-то тема прошлого Бедира сдвинулась с мертвой точки, но то, что за этим последовало, для меня стало неожиданностью. Момент с зеркалом очень пронзительный и то, как Севда отнеслась к подарку меня возмутило! Стоило Тибету прийти с билетами на концерт как она растаяла. Ну, ну… Не терпится увидеть ее реакцию, когда она все же увидит прощальное письмо Бедира! Бедира жаль и меня очень занимает вопрос, как долго он будет отсутствовать. Ведь я верю, что он не сможет быть долго в разлуке с Севдой и надеюсь, что ей еще придется побегать за ним и доказать свою любовь.
Интересно, как поступит Алев, особенно если учесть как заинтересовалась Йылмазром полиция.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>24 Ноя 2015 14:02

12 серия.
Обнаружилось исчезновение Бедира и мне было любопытно наблюдать за реакцией каждого героя на эту новость. Понравилось, как отреагировал Йылмаз и Нури, как начали слаженно действовать, чтобы найти парня. Сервет тоже по-своему переживала и чувствуется, что она понимает как ее влияние отразилось на решение Бедира. А вот Севда меня сильно разочаровывает. Она, конечно, расстроилась когда узнала об отъезде Бедира, но в первую очередь думала только о себе. О том, что Бедир с ней не попрощался, ничего не рассказал и назло всем договорилась с семьей о дате помолвки с Тибетом.
Сама от себя не ожидала, но мое мнение касательно Тибета начало постепенно меняться. Не скажу, что как персонаж он стал мне нравится, нет... Пожалуй, я начала верить в его чувства к Севде и какой бы у него ни был сложный характер, и как бы некрасиво он не вел себя раньше, мне не нравится видеть, как его чувства играют, используют их, чтобы в конечном итоге все-равно сказать "нет". Я не верю, что Севда останется с ним. Мне понравилось, какой милый сюрприз Тибет устроил Севде в институте. Как раз то, в чем она очень нуждалась!
Трогательная сцена, когда Муззаффер вспоминал детство своей дочери, перебирал ее рисунки.
Сцена сватовства вызывала и смех, и раздражение. Представляю, что мать Тибета думала о семействе своей будущей невестки, когда сестры то воду разливали, то очки искали, то прерыватели не слишком тактичные комментарии своего отца.
Я рада, что Саадет рассказала о записке Бедира. Сервет не имела права ее скрывать. Но букет от Бедира мне показался странным ходом. Окуда он узнал, когда именно его прислать?
Мне нравится, что Сервет с Йылмазом сближаются, эпизод с рыбой смешной был))) Все-таки они одна семья и любят друг друга. Йылмаз совершил ужасную ошибку и его раскаяние, открывшиеся новые обстоятельства и чувства Сервет дают им шанс начать новую жизнь, в которой каждый будет знать цену своему браку. Очень понравилось, что они ходили вместе на узи, у Йылмаза прямо слезы выступили на глазах. А детская какая хорошая!)))
Асрын опять добавил проблем Саадет((((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>25 Ноя 2015 9:53

Всем привет.

Юля, я с удовольствием читаю твои отзывы и словно заново пересматриваю сериал! Спасибо, дорогая!
Тебя всегда интересно и приятно читать!! Wink Very Happy tender wo Flowers

Люблю Йылмаза Very Happy (вообще очень нравится этот актёр - Тимучин Эсен wo Ok )
Люблю папу Музаффера, его пререкания с дочерьми, соседским мальчишкой (такой всезнайка! )
А Бедир скоро появится, и круто появится Ok

P.S. Роскошно выглядишь! tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Ноя 2015 12:38

13 серия.
Закончив просмотр данной серии я в который раз задумалась о том, насколько все же жизненный телесериал "Дела сердечные", как же в нем много теплоты, поучительных и добрых моментов. Мне очень понравился и прямо поразил поступок Сервет, ее помощь Алев. У Сервет были все основания, чтобы перечеркнуть хорошее прошлое, которое их связывало с Алев до того дня, когда она узнала о предательстве подруги, об измене мужа. К тому же ложь Алев о ребенке чуть не привела к необратимым последствиям. Но Сервет не только простила Алев, Йылмаза, но и осознала собственные ошибки, которые в какой-то мере стали одной из причин такой непростой ситуации. Когда с Алев произошла беда именно Сервет сделала все, что было в ее силах, чтобы вернуть подруге смысл жизни, не бросила ее. Невероятно трогательно было видеть вечер воспоминаний Алев и Сервет, видеозаписи с прошлых свадеб, их совместную работу и хорошие, настоящие отношения. Я рада, что Алев отказалась от мысли о самоубийстве и приняла решение начать новую жизнь. В больнице герои не только простились, но и отпустили свои прошлые обиды! Хорошо, что дело с погромами салона и ресторана уладилось)
В этой серии мне совершенно не нравилось поведение Севды, она показана расчетливой, истеричной девицей, которая согласилась на брак с Тибетом из-за материальных благ, которые он собой предполагал и как только все пошло не так, как она себе фантазировала, Тибет стал козлом отпущения. А вот мать Тибета я поддерживаю! Не зря она успешный адвокат, имеет свою фирму, ведь прекрасно видит, что ее сыном крутят как хотят, только вот донести это до влюбленного сыночка у нее не получается((((
Я очень ждала появления Бедира, но никак не могла подумать, что он появится вот так!)))) Изумление Севды, сожаление и гнев в ее глазах для меня словно бальзам на душу))) Мне очень интересно узнать больше о биографии героя, о том, кто эта девушка рядом с ним. Бедир очень точно Севде высказал: "Я знаю тебе не нравятся дешевые вещи, будь то старое зеркальце, настоящий мужчина". Чувствуется его обида, но в институт он пошел не какой-нибудь, а именно в котором учится Севда))))
Асрын мне уже надоел и хочется, чтобы с ним уже что-то решилось. Саадет приходится обманывать Кемаля, скрывать Асрына. Как бы она не лишилась доверия, иначе потом его будет сложно завоевать! Асрын сам себя обманывает, создает проблемы еще и для возлюбленной.
**********
visionary, дорогая, привет!)))
Рада тебя видеть в теме)) Спасибо за добрые слова, впечатления и комплименты!
visionary писал(а):
Люблю Йылмаза (вообще очень нравится этот актёр - Тимучин Эсен)
Люблю папу Музаффера, его пререкания с дочерьми, соседским мальчишкой (такой всезнайка!
Актеров, играющих Йылмаза и Музаффера вижу впервые, но мне они очень нравятся!))) Веселые, остроумные, темпераментные!))) Они добавляют изюминки сериалу)))
Исмаил мне тоже нравится! Его детская любовь к Севде, пререкания с ее отцом забавляют)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>26 Ноя 2015 12:42

14 серия.
Серия получилась очень напряженной, пронизанной переживаниями героев и поиском пропавшей Саадет. Данная ситуация нужна была не только для того, чтобы внести драматичность в сюжет, заставив зрителей затаив дыхание наблюдать за развитием событий, но и для того, чтобы каждый герой мог проявить себя, обнаружив правду, показать свои сомнения, надежды и уверенность.
Мне очень понравились слова Кемаля, сказанные Йылмазу о том, что ему больно думать о предательстве Саадет, о ее добровольном и запланированном заранее бегстве с беглым преступником. Его любовь, страдание хорошо воплощены актером. Понравилось так же поведение Саадет, она расставила все точки над i, не осталось сомнений в ее чувствах, в ее выборе. Асрын свой шанс упустил и сейчас силой, напором он ничего не сможет добиться, скорее сильнее оттолкнуть и отпугнуть от себя. Мне интересно, что произойдет с этим героем, если учесть появление Кемаля, приближение полиции. Асрын загнан в угол и мне любопытно, не решится ли он покончить жизнь самоубийством (почему-то именно такая мысль приходит в голову).
Понравилось уверенность Севды в Саадет и том, что она не могла бросить свою семью. Очень жаль, Музаффера, переживания отца невероятно сложно видеть! Горе всех сплотило!
А вот начало серии было позитивным, запланированный тет-а-тет Сервет и Йылмаза готов был перерасти в полноценный семейный ужин. Бедиру и Тибету рядом тесно, за одного я держу кулачки, другого просто жалею, но хочу увидеть от Севды решительных действий, а не поступков, а ля "назло лицу отрежу нос".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>27 Ноя 2015 23:52

15 серия.
В целом, серия очень позитивная и смешная. Можно даже сказать, она напоминает комедию нелепостей, в которой герои расслаблены, дурачатся, отпускают от себя переживания прошлых дней. Я рада, что история с Асрыном завершилась и надеюсь, продолжения этой линии не будет. Несмотря на его чувство к Саадет и осознания конкретных ошибок по отношению к ней, он все же остается виновным в бедах обманутых им жертв. Поэтому справедливо, что он понесет заслуженное наказание.
Меня всю серию веселила трогательная и несколько навязчивая забота Музаффера о своей дорогой доченьке Саадет)))) Эпизод с выбором продуктов на рынке уморительный))) Но с другой стороны с таким любителем торговаться никаких нервов на покупки не хватит!)))
Сервет с Йылмазом чудят, как только могут. Идея поменяться местами обыграна с любых ракурсов в разных фильмах/сериалах. Но отношения героев, тонкости их чувств, общения добавили этой ситуации и поучительного смысла, и теплоты, и смеха. Очень интересно показано, как Сервет управляла рестораном Йылмаза, а ее супруг старался организовать вместо нее свадьбу клиентки. Но больше всего мне понравилось, что Йылмаз поселился в доме Сервет и должен был провести обещанные 3 дня в обществе тестя и его дочерей))) А Сервет пришлось вернуться в дом Йылмаза, почувствовать одиночество, которое он чувствовал вечерами, особенно когда видел, как кипит жизнь в доме напротив. Такой поворот позволил Сервет сделать правильные выводы! Шумная вечеринка на троих, устроенная в отсутствие Сервет повеселила. Йылмаз для любимого папочки и блюда приготовил, и напитки, и музыку, и даже Саадет в сообщницы взял)))) А вот конец вечера, и смех, и грех.
Возвращение Бедира по-прежнему вызывает вопросы, мне не совсем понятна причина его исчезновения, побега. Удивительно, как его и Тибета на время объединила драка, вызванная глупостью последнего. Бедир как всегда на высоте, чего не скажешь о Тибете.
Очень понравилось, как Кемаль сделал предложение Саадет. Но ее ответ вполне закономерен. Хоть чувства у обоих есть, а все же Саадет не помешало бы время. чтобы полностью прийти в себя после истории с Асрыном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Ноя 2015 23:54

16 серия.
В серии поднимаются актуальные темы семейных взаимоотношений, воспитания детей. Музаффер обидевшись на слова Сервет о том, что она сама воспитала своих сестер решил ее несколько проучить и проверить насколько она готова стать по-настоящему мамой для своего ребенка, справиться ли. Для этого он подкупил обещаниями Исмаила, который в отсутствии родителей должен был пожить в семье Устун. Вот тут начинаются и смешные моменты, и немного абсурдные, но мне все-равно понравилось, как терпеливо заботились сестры, а особенно Сервет с Йылмазом о своем госте, как прониклись его проблемами и даже помогли наладить семейные отношения.
Саадет дав ответ на вопрос Кемаля заставила поволноваться и себя, и его. Повеселило, как они переписывались и не знали, как понять смысл сообщений. Но в результате Кемаль не выдержал и мне интересно, как он решит вопрос с работой, вернется ли на прежнее место. А вот от Саадет не ожидала такого безрассудного поступка. Меня развеселила сцена, когда проникала в дом Кемаля через окно под пристальным взглядом соседки. И как только у них с Кемалем состоялось объяснение и они признались в своих чувствах еще раз, как появилась полиции чтобы арестовать воришку!)))) Какие у них были лица)))))
Меня напрягает трио Тибет-Севда-Бедир. Не понимаю зачем Севда обманывает парня, когда все время в ее мыслях Бедир, и ревнует его, и любит. Тибета жаль, он всеми силами старается противостоять матери и найти работу. Ситуация с оплатой обучения Севды двоякая. Не понравилось, что она не сказала своей семье, а начала надеяться даже не на себя, а на Тибета! Бедир поступил в своем стиле, помог. Но мне интересно, почему он резко отдалился от Сервет, Йылмаза, не все же время он посвящает учебе.
В финале серии Музаффер разговаривая с матерью Тибета произнес очень хорошие слова. Мне понравилось, как он напомнил госпоже Лале, переполненной желанием мести, о том, что дети всегда нуждается в поддержке своих родителей, что он готов всегда помочь Тибету.
Мне очень нравится семья Устун!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>03 Дек 2015 16:56

17 серия.
Серия одна из самых длинных, но в ней столько событий, что не чувствуется время. Люблю, когда в сериалах уделяется внимание праздникам, подготовки к ним героев. А День Святого Валентина, как нельзя лучше подходит для того, чтобы каждый персонаж смог проявить романтичность свой натуры, порадовать вторую половинку. В связи с чем, заведение Йылмаза уже красиво украсили и стал чувствоваться дух праздника. Мне нравится, как постепенно налаживаются их отношения с Сервет, их сближает не только ребенок, но и собственные чувства. Йылмаз вместе с Нури такие выдумщики, что их гениальные идеи грозят выйти боком не только им. Вначале меня повеселило, что они решили найти пару господину Музафферу. Но то, что они воспользовались сайтом знакомств и виртуальным общением сразу навело на мысль, что вряд ли им улыбнется удача и они найдут хорошую кандидатуру. Ифагат, конечно мошенница и обманщица, но она так смешно заигрывала с Музаферром, что внесла позитив в серию. Вот только надеюсь, что у нее не получится долго обманывать доверчивого поклонника, да и надеюсь, три дочери, современные и достаточно умные девушки, смогут выяснить правду о своей будущей мачехе))))))) Но Музаффер в костюме и красном шарфике, такое стоило увидеть))))
Жаль, что у Сервет не все гладко складывается с бизнесом. Споры с сестрами обычная ситуация, но Саадет очень поспешила с действиями. Мне было любопытно, когда же Саадет прозреет и уловит тревожные сигналы. Ни Кемаля не слушала, ни к своим ощущениям. Наивность это хорошо, но когда она граничит с глупостью следует задуматься)) Господин Сезгин прямо напрашивался, чтобы Саадет преподала ему урок. Надеюсь, будет жить и запомнит свои ошибки))
В сериале появилась новая героиня Кадер. Актрису раньше играла в сериале "Маленькие тайны". Честно говоря, мне не нравится стиль одежды Кадер. А так она произвела неплохое впечатление, особенно позабавил ее диалог с одиноким Сувари. Вся эта ерунда с кровной местью меня порядком напрягает, но поскольку отношения многих героев завязаны на ней, то ладно))) В любом случае присутствие Кадер меня радует, когда я вижу кислое выражение Севды. Она постоянно носилась со своим Тибетом, избегая и обижая Бедира, вот теперь пусть все прочувствует на себе. Надеюсь, она изменит свои взгляды на отношения с Тибетом и их ценность для нее, осознает полностью свои чувства и сделает выбор.
Впереди ждет организация свадьбы Бедира и хоть я не верю, что он все же женится, мне интересно, как будет развиваться данная ситуация.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>04 Дек 2015 22:07

Юль вижу затянуло тебя по полной! Это просто супер! Я своей подруге сказала про этот сериал (она любительница турецких сериалов + еще и язык учила) так она начала его смотреть, говорит затянуло по полной! А я вот никак не могу собраться... Но надо взять себя в руки и глянуть... твоему вкусу я доверяю... уже проверено
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>05 Дек 2015 23:59

18 серия.
С большим интересом посмотрела серию, посвященную празднику Дня Влюбленных. К сожалению не все и не у всех героев прошло в духе праздника, чувствовались сожаления из-за необдуманных и скоропалительных поступков, боль из-за разрушенных иллюзий и стыд от собственной доверчивости, сомнения в принятии решения от которого зависит дальнейшая жизнь нескольких героев. Прежде всего скажу, что мне безумно жаль Музаффера. Не думала, что так быстро и жестко воспользуются его добротой. Последние минуты финала заставили переживать за героя. Надеюсь, дочери помогут ему справиться с разочарованием в женщинах и себе на старости лет. Еще и деньги Сервет пустил на ветер((((
Мне очень понравилось, когда герои в ресторане Йылмаза пели вместе песню. Настолько замечательный момент, который тонко отражает ценность семейных отношений, поддержку, любовь. Очень кстати певица не пришла. Вообще не нравится появление Мюжган. Мало того, что она страница из прошлого Йылмаза, так еще и проблем у нее много, которые она бы с легкостью переложила на доброго господина Дурмаза. Только я порадовалась, что Алев ушла из жизни Сервет, как на горизонте нарисовалась новая проблема. Надеюсь, Мюжган не внесет в жизнь героев разлад.
Очень понравилась сцена на лавочке, когда Бедир и Севда слушали музыку! Красиво и так пронизано их общими воспоминаниями)) Меня радует, что Севда осознала свои чувства, но и вполне понимаю гнев Тибета. По его глазам видно, что обида требует выхода и как бы мстить не начал... А с другой стороны влюбленная Кадер, которой не терпится женить на себе Бедира. Сценаристы интересно закрутили отношения героев и любопытно, как герои найдут выход. В том, что они преодолеют кровную месть и интриги отверженных кандидатов на вторые половинки я уверена))))
С Саадет смешно получилось. Как она сокрушалась из-за негодяя Сезгина, думала умер. А он успел уже и заявление в полицию написал. Как всегда вмешательство Кемаля все решило. Когда же уже Саадет даст ему правильный ответ на заданный вопрос?))))
Zvezda писал(а):
А я вот никак не могу собраться... Но надо взять себя в руки и глянуть...

Женя, а ты не заставляй себя, когда будет настроение тогда и посмотришь!)))) Сериал действительно хороший, жизненный и невероятно позитивный! Смотрю его с удовольствием! Так что если решишься посмотреть, буду рада обсудить его с тобой)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Дек 2015 18:02

19 серия.
Серия очень драматичная и нет в ней моментов, которые могут скрасить переживания героев, их страх и сомнения. Из финала предыдущей серии было понятно, что семью Устун ждет непростое испытание, и каждая минута серии была пропитана волнением сестер за жизнь отца, их слезами, когда они узнали об остановке сердца, их надеждой на операцию и возможность увидеть отца живым и здоровым. Несмотря на то, что есть в серии несколько нереальные моменты, нужные для того, чтобы продлить трагичность ситуации и заставить зрителя полностью прочувствовать ее, героиня невозможно не посочувствовать. Все бы хорошо, но неожиданное появление матери героинь изменило привычное восприятие истории героев. Честно говоря, не знаю как реагировать на такой неожиданный ход сюжета. Несмотря на обрывки разговоров между Музаффером и Сурейей, их намеки не могу представить, как можно оправдать то, что мать бросила своих детей и на протяжении 20 лет ни разу не встретилась с ними, не поговорила, не объяснила ничего. Реакцию девушек вполне понимаю и поддерживаю их обвинения, негодование и нежелание видеть мать рядом с собой. В общем, пока история с матерью мне кажется наигранной и ненужной, но надеюсь следующие серии изменят мое мнение к лучшему.
Не только здоровье отца заставляет нервничать героинь, теперь еще и доброта Йылмаза не известно к чему приведет. Он, конечно, благородно поступил спасая Мюжган, но таким образом он поставил под угрозу жизнь своей семьи, особенно беременной жены. Надеюсь, Кемаль поможет им со всем разобраться и найдет мошенницу Ифагат.
Только я порадовалась решительности Севды, как опять вмешательство семьи Кадер спутало планы героев. Ух, как меня раздражает любое упоминание о кровной мести. Какой сейчас век, что еще за кровная месть, что за традиции минувших столетий? Жаль, что Севда прислушалась к словам Тибета. Можно было и другой путь выбрать и позвонить Бедиру, самой объясниться с ним и вместе решить, что предпринять.
Финал серии добавляет загадок. Неужели Севда неродная дочь Музафферу? Бывают случаи, когда секрету лучше и дальше оставаться тайной, эмоционально не травмировать никого. Сейчас именно такой случай. С большим интересом смотрю продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>12 Дек 2015 11:15

20 серия.
В данной серии у героев продолжается непростой период, вызванный болезнью отца и его реабилитацией, появлением их матери и желанием разобраться в прошлом, понять причину ее ухода и молчания на протяжении многих лет, выбором своей личной жизни. Проблем добавляет решение Саадет выяснить правда ли то, что написал Музаффер в своем прощальном письме. Не могу ее осуждать за проявленное любопытство. Наверное, каждый бы со временем не устоял и попытался бы выяснить истину, оказавшись в подобной ситуации. Но такое открытие больно ударит по всем членам семьи. Да и опять впечатление от Сурейи меняется в худшую сторону. Из обрывков телефонного разговора возникает догадка, что семью она бросила из-за новой любви, которая впоследствии ее предала. Мне очень жаль, что она такая никудышная мать и нанеся душевную рану своим дочерям, мужу двадцать лет назад, она сейчас заставляет их разбираться в своих грехах, меняет их устоявшийся уклад жизни и без объяснений стремится стать частью семьи Устун. Очень пронзительный момент, когда Музаффер узнает о планах своих дочерей на будущее. Сервет желает развестись с Йылмазом, Севда планирует сбежать с Бедиром, а Саадет дала согласие выйти замуж за Кемаля. Актер очень хорошо передал состояние своего героя, у которого в тот момента был страх одиночества.
Напрягают проблемы Йылмаза и вполне поддерживаю несогласие Сервет с его поступками. Мюжган, конечно, нуждалась в помощи, но решить все за счет своего ресторана, остаться без денег, когда жена беременна... Как человек Йылмаз очень хороший и отзывчивый, думаю, со временем Сервет сменит гнев на милость)))) В финале серии я так же, как Йылмаз подумала, что Бедир помог им с бизнесом. Но, увы, Тибет просто так сделать добро не может, теперь он еще и будет свои указания раздавать, как совладелец((( Нелегко Йылмазу придется. А вот Бедир немного разочаровал. Все видел, слышал, но не помог(((((
Не нравится идея совместного побега Севды и Бедира. Какая жизнь их будет ждать после такого трусливого поступка?(((( Хочется, чтобы Бедир нашел способ сам решить свои проблемы и перестал вместе с Севдой играть на чувствах других героев.
Рада, что Саадет дала положительный ответ Кемалю. Но неприятно было видеть, как ему все закрывали рот, когда он хотел посвататься. Как дети вели себя(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>15 Дек 2015 17:26

21 серия.
Очень напряженная серия, посвященная проблемам взаимопонимания родителей и детей, мужей и жен, а так же влюбленных пар. Мне нравится, что все показано довольно просто, жизненно, пусть и не всегда я согласна с поступками героев. Серия заканчивается грустно, мне не верилось, что Сервет все-таки настроит на своем и добьется развода с Йылмазом. Тем более те методы, которыми она действовала мне не понравились, они жестоки и в некоторых из них не было необходимости. Например, держать Йылмаза долго в больнице, не сообщая о своем состоянии, да и взять в сообщницы Мюжган была не лучшая идея. Раньше была Алев и Йылмаз понял, осознал свои ошибки, поэтому с Мюжган он постарался сразу решить все недопонимания. Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад и теперь Йылмаз расплачивается за свою доброту, видя черную неблагодарность Мюжган. На мой взгляд, Сервет в этот раз переборщила со своей самостоятельностью и нежеланием идти на компромиссы. Но мне очень понравилось, как Музаффер давал советы Йылмазу по укрощению жены))))
Саадет. Вот какая-то невезучая героиня, как только за что-то берется сразу это выходит ей боком, да и другим тоже. Я рада, что все оказалось не так, как виделось на первый взгляд. Но теперь так жаль Севду. Хотя в последнее время Севда меня разочаровывает. Вся эта авантюра с побегом, с обманами уже поднадоела. Ловлю себя на мысли, что когда Бедир был бедным он мне больше нравился. Тогда он казался более ответственным, честным, а сейчас его не так интересует семья Севды, сколько она сама. Мне не нравится, что Севда и Бедир обманывают Тибета и Кадер. Раньше мне не нравилась мать Тибета, а сейчас я понимаю, что во многом она была правда и ее желание держать сына подальше от Севды вполне обоснованно. Госпожа Лале очень часто находила подтверждение своей правоте. Думаю, несмотря на ее помощь, побег все-равно не осуществится. От проблем не убежишь, их нужно решить.
И вообще, Сурейя уже так обосновалась в доме, как будто никогда и не уезжала. А между прочим никакого объяснения так и не выдала, может быть следующая серия прольет свет на ее тайны...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Дек 2015 12:19

22 серия.
В последних просмотренных сериях у меня возникало ощущение, что сюжет свернул немного не туда. После появления матери конфликты героев усилились, что немало способствовало совершению ими импульсивных поступков, за которые они потом корили себя. Я хотела узнать причину исчезновения Сурейи из жизни семьи и в данной серии она дает ответы на мучившие и ее дочерей, и зрителей вопросы. Но в отличии от реакции Севды я так и не нашла ее рассказ оправдывающим ее поступки. На мой взгляд, все это глупо и наигранно. Какие бы у них с Музаффером не были проблемы и недопонимания, а оставить дочерей на 20 лет и ни разу их не навестить... Сердце не каждой матери выдержит такое равнодушие. В общем, не тронули меня слезы Сурейи и ее жалостливые объяснения!
Но, по крайней мере, Севда передумала уезжать из города. Хотя сцена в отеле с Кадер и Бедиром получилась очень неприятной. Мне жаль Кадер и хочется, чтобы она трезво взглянула на своего любимого и отпустила его. Зачем нужна свадьба, когда жених переступает через себя, свои чувства и идет на поводу у обещания, вырванного у него под грузом обстоятельств? Кому нужна свадьба, когда невеста несчастна, а жених влюблен в другую? Думаю, свадьба не состоится и очень надеюсь, что Бедир и Севда больше не будут давать ложных надежд и обманывать других.
Один Йылмаз вносит разнообразие с происходящее. Настолько позитивный герой, что нельзя не улыбаться глядя на его глупые, но смешные выходки)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Дек 2015 16:56

23 серия.
Начала смотреть серию и немного не поняла происходящих событий. Как оказалось, на том ресурсе, где я обычно смотрю 22 серия была не полностью, но ее получилось найти и посмотреть до конца. Так и думала, что свадьба Бедира не состоится, только я надеялась, что это произойдет по решению героев, а не из-за независящих от них факторов. Но радует, что хоть так история с Кадер решилась и больше не будет лжи и притворства! Сервет с Йылмазом на свадьбе отожгли. Мне, кстати, такая Сервет больше нравится. В последнее время она часто ведет себя импульсивно и как Йылмаз верно подметил ходит с постной физиономией.
Данная серия мне понравилась. Все, чего не хватало в предыдущих сериях постепенно появляется в этой. Юмор, теплота семейных отношений, шутки. Я устала от игры героев, от их лжи и притворства и сейчас они исправляются. Рождение ребенка Сервет привнесло в семью счастье, да и заставило всех немного поволноваться. Жаль, что Сервет не может из-за внутреннего протеста оценить все, что ради нее делает Йылмаз.
Повеселило, как Музаффер ушел с дом престарелых и не смог там и день выдержать))))) А как он в телескоп за домашними наблюдал, вообще нет слов!)) Наконец, героини вернулись к своей работе, все-таки долгое время их агентство перебывало в запустении. Но, их наивность меня порой убивает. Постоянно твердят, что Севда у них юрист, должна разбираться в правовых аспектах и т.д. А на деле она демонстрирует часто свою глупость. Сразу было понятно, что новый клиент не прост и может быть мошенником, но вместо того, чтобы проверить все, сестры Устун позволили себя "обуть"((( Раньше я немного жалела Тибета, но сейчас он вызывает презрение тем, что продолжает бегать за Севдой, когда ему прямо говорят о разрыве! Теперь уже и мама его подключилась((
Надеюсь, героини найдут выход, не соглашаясь с условиями Тибета. Да и Бедир теперь такой, как раньше, помогает им в работе. Главное, им проявить фантазию и не отчаиваться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дела сердечные / Gonul Isleri [20434] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение