Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мальвинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.07.2015
Сообщения: 185
>12 Янв 2016 13:48

девочки всем привет hi как же хочется скорее прочитать продолжение tender
_________________

за красоту спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>12 Янв 2016 15:25

 » Глава 7

- Пирожки из костной муки? Серьезно?
А я думал - это я любитель повеселиться.
(с) Смерть

20 января 2016 г. Москва

Высокомерная и холодная стерва. Такие мысли витали в голове Айки, при взгляде на Снежану, раздетую до белья и сидевшую на стульчике в центре временной личной комнаты. Белые хлопковые трусики и простой лифчик удивляли, такие как она обычно носили только дорогое кружево. Разведчице всегда приходилось пробиваться по жизни, словно танку, а этой девице все само валилось в руки: деньги, успех, мужчины. Женщинам тяжело на мужской работе, но зато это позволило ей помогать родителям, устроить в Москве младшего брата и жить на собственной квартире. Столько трудов, но в глазах родителей она все равно осталась дочерью, которую надо выдать замуж, все ставки они делали на ее безвольного братца. Даже если она расшибет голову в кровь во время восхождения по карьерной лестнице, они будут продолжать говорить, что место женщины у плиты, рядом с детьми.

Айка обратила внимание, что полноватый техник, устанавливающий микрофон на тело ее подчиненной, не скрываясь лапает небольшую, но красивую грудь Снежаны. Та даже не двинула бровью, вызывав новую волну раздражения таким поведением. К слову «стерва» она мысленно добавила еще одно - «шлюха». Развратная дрянь, с которой все тут носятся и из которой она должна сделать агента! Какой, спрашивается, агент может получиться из этой истеричной блондиночки?! Да никакой. Она завалит все дело и будет потом так же пялиться в одну точку, делая вид, что ей абсолютно все равно, что происходит вокруг. Увидев, что техник все установил и протестировал, она протянула девушке одежду, подобранный собственноручно слишком большой свитер крупной вязки, специально немного потертый и такие же на вид поношенные джинсы с ботинками в стиле «милитари». В качестве верхней одежды были заготовлены широкая куртка и вязанная серая шапка. Снежана молча оделась и вопросительно посмотрела на нее. Айка надеялась, что в таком виде она будет выглядеть жалко и безобразно, но эта девица умудрялась даже сейчас напоминать ягненочка. Хотелось вымазать ей лицо грязью, якобы для дела, но она понимала, что это уже перебор, и Найк, отправляющийся на задание вместе с ней, подобного не одобрит. Она предпочла бы более опытного агента, но держать при себе Семена, рвущегося на дело после перевода, казалось нечестным по отношению к нему. В его пользу говорило и то, что мужчина успешно контролировал капризную Снежану. Их совместный полет был необходимостью, но эмоционально ей хотелось поменяться с девушкой местами. Они будут проводить вместе двадцать четыре часа в сутки, им придется спать в одной палатке и будет странно, если он не сблизится с ней еще больше.

Входная дверь хлопнула и объект ее фантазий твердой походкой вошел в комнату. Когда она увидела его в первый раз, то не восприняла серьезно: образ, созданный для внедрения в байкерский клуб, намертво к нему прилип и не вызывал доверия, но позже она узнала подробности о его семье. После каждого задания Семен приезжал к своей младшей сестре, лежащей в больнице, приносил ей цветы, читал книжки, словом, проводил в палате все свободное время. У девочки были проблемы с сердцем, требовалась пересадка, но он даже не мог позволить организовать народный сбор денег, им запрещалось афишировать такие вещи, чтобы исключить подкуп сотрудников. Пока начальство обещало помочь, девочке становилось все хуже и хуже. Когда он поймет, что ему нужна надежная женщина и мать для его детей, она будет рядом, использует все свои связи, чтобы его сняли с рискованных операций и помогли его сестре, если она еще будет жива. А если нет, это даже к лучшему, ее мужчина сможет уделить все внимание их будущим детям, ни на что не отвлекаясь. Айка вздохнула, следя, чтобы на лице не появилось мечтательное выражение, которое она в последнее время часто у себя ловила.

- Мне не нравится идея сделать из Снежаны мальчика, - внимательно осматривая полученный образ Найк недовольно хмурился, - любой мужчина, взглянув на нее, поймет, что это девушка.
- Ее волосы необходимо выкрасить в черный цвет. Ладно, ты со своей смуглой кожей и темными волосами похож на араба и за это время немного подучил язык. А с ней я, по-твоему, что должна делать?
- Оставьте в покое мои волосы, я, между прочим, здесь, - гневный взгляд Снежаны, направленный на начальницу, выдал ее истинные чувства, - черный цвет это отвратительно!
- Успокойся и послушай, - голос парня, обращенный к Снежане, стал жестче, - ты для нас груз. Хотя мне неприятно тебе это говорить, но представь, что ты мешок с кровью, который необходимо доставить в Кале. Я голосую за то, чтобы добавить к этой одежде хиджаб, покрасить волосы и подвести глаза по-арабски. Айка Саримовна, что думаете?
- За. Время еще есть. Мне не хотелось, чтобы она привлекала в лагере излишнее внимание, как женщина. Их там слишком мало. Но с учетом отсутствия у нее малейших агентурных способностей пусть ходит за тобой и молчит.

Осталось подобрать Снежане личные вещи, которые та возьмет с собой. Рюкзачок у девушки был маленький, но вместительный, она бросила туда поддельный сирийский паспорт, еще одну потрепанную кофту и разрешила выбрать ей дополнительный комплект нижнего белья. Увидев, что девушка запихивает внутрь тонкий футляр, разведчица выхватила его и раскрыла. На бархатистой поверхности лежала обычная, хотя и красивая ручка.

- Это что? - недовольно произнесла Айка.
- Счастливая ручка моего отца, - замявшись на мгновение, грустно ответила девушка, - ваши люди уже три раза пытались отобрать ее у меня, но поймите, без знакомой мне вещи, я буду чувствовать себя не в своей тарелке и не смогу сосредоточиться на выполнении вашего задания. Без нее мне не везет, хронически. Я даже на экзамен в институте ее брала.
- Ладно, - поморщилась она, снисходительно дав свое разрешение, - в предметы, приносящие удачу, верят только недалекие люди. Тебе надо учиться жить своим умом. Постарайся не провалить дело, иначе тебе не поздоровиться.

***


Передвигаясь по взлетному полю быстрым шагом, Найк видел, что Снежана еле-еле успевает за ним, но ее забавный вид только прибавлял ему скорости. Уже красная, как рак, девушка хмурила изящные брови, пыхтела, как паровоз, но молчала. Ее нежелание говорить с ним по душам, как раньше, было понятным, но все равно задевало за живое. Она делала из него какого-то бесчувственного монстра. Мужчина прекрасно понимал, что между ними не может быть никаких серьезных отношений, поэтому и не развеивал ее убежденности в том, что он якобы женат, но то, что понимал ум, тело понимать отказывалось. Он и скрывал это, как мог, но его тянуло к ней, и дело было даже не в простом сексуальном желании: эту хрупкую малышку хотелось защищать, обнимать и баюкать в своих объятиях. В ней смешивался волшебный коктейль из ранимости и эротизма. Специально резко затормозив, он насладился соприкосновением их тел, и, чуть отодвигая девушку от себя, незаметно провел рукой вдоль ее тела едва касаясь кончиками пальцев. Внутри все заныло, окончательно сбивая настрой перед заданием. Резко выдохнув, Найк сделал последний рывок к самолету, запрыгнул в одиночно стоявшее кресло и попытался абстрагироваться от назойливых картинок с участием его, Снежаны и большой просторной кровати.

Самолет был маленьким с комфортабельными, но не роскошными сидениями, и, самое главное, он мог садиться прямо на воду. Благодаря этому, они имели возможность проникнуть на территорию порта, минуя границы, воспользовавшись банальной надувной лодкой. Французы оказались невероятно щепетильными в мерах безопасности, но их можно понять. Находясь под колпаком у штатов, они из шкуры вон лезли, чтобы изображать полнейшую непричастность. Аэропорты, пункты пропуска, визы - всё, благодаря чему можно отследить въезд в страну, сразу вычеркнули из списка.

Закрыв глаза, мужчина делал вид, что спит, но сам продолжал активно прокручивать в голове последовательность действий. Десантироваться, добраться до берега, не позволив течению снести их мимо точки высадки, найти связного, смешаться с толпой и разбить палатку в лагере.

Равномерный гул мотора. Монотонные переговоры пилотов. Темное полотно облаков, мелькающих в иллюминаторе. Его собственные тягостные вздохи. Стрелки часов, казалось, почти не двигались. Но, вот он. Час икс. Самолет приступил к посадке, и сердце застучало, как маленький молоточек. Он ощутил, как кровь прилила к конечностям. Тело буквально требовало вскочить и действовать. Посадка. Словно стрела, которую наконец-то отпустила натянутая до предела тетива, Найк бросился готовиться к высадке. Даже пикантный момент, когда Снежана начала переодеваться в водонепроницаемый костюм для десантирования не смог сбить его с правильного курса, но эту вкусную картинку мозг сразу сохранил в памяти, на будущее. Вытолкнув девушку, он прыгнул следом, чтобы вместе с ней подготовить лодку, загрузить их вещи и снова переодеться, стуча зубами на холодном ветру. Жаль, что нельзя было остаться в непроницаемых костюмах, но конспирация диктовала мерзнуть в выбранных руководством нарядах.

Уже смеркалось, а впереди был неблизкий путь. Внимательно разглядывая огни береговой линии, Найк, сопоставляя карту и фотографии с реальным ландшафтом, направлял лодку. Мотор ревел и соленые морские брызги летели в них, оседая на одежде, Снежана куталась в свое огромное пальто, терла ладони и дула в них, пытаясь согреться, но у нее плохо это получалось. Жаль, он не подумал о такой простой вещи, как термос с горячим чаем, а на предложение взять его куртку девушка уже два раза отвечала отказом. Вновь сосредоточившись на береге, парень, поймал нужное место глазами. Сощурив глаза, он, уже не отвлекаясь, мчал их к вожделенному пляжу. Земля! Выбравшись на пустом участке суши, он обернулся, чтобы подать Снежане руку, но она выскочила из лодки со скоростью газели и, рухнув на колени застонала. Ее вырвало, вначале остатками пищи, а затем уже желудочным соком. Такая реакция организма ничуть не смутила Найка, наоборот, вызвала в нем волну сочувствия. Нежно приобняв девушку за плечи, он протянул ей бумажный платок и помог присесть, стряхнул песок и ракушки, впившиеся в ладони. Хрупкие плечи малышки слегка дрожали и он прижал ее сильнее, согревая своим теплом, ему хотелось сделать это с того момента, как он увидел что ей холодно, но раньше не мог себе этого позволить. Она что-то тихо сказала и Найк, не расслышав переспросил.

- Я отвратительна, - прозвучал уже громче ее хриплый голос, - ты можешь испачкаться.
- Предлагаешь мне с криком отшатнуться и выкинуть тебя обратно в море?

Ощутив, как ее дрожь в плечах перешла в грудной смех, он грустно улыбнулся, поднялся и протянул ей ладонь.

- Вставай, лентяйка, нам предстоит добраться до той точки, - он указал на небольшое строение, похожее на шпиль с маячком наверху, - там ждет связной. Потерпи. Осталось немного.

Подойдя ближе, мужчина увидел одинокий силуэт. Жестом приказав Снежане подождать его, Найк произнес кодовую фразу и они обменялись рукопожатием. Француз ему понравился:, осторожные, но теплые глаза, хищный нос с горбинкой, улыбчивые губы. Очевидно, он также нервничал из-за девушки, неподготовленной для такой работы.

- Меня зовут Жан-Жак, по легенде Мухаммед, - представился он на неплохом русском, слегка поклонившись Снежане, - как я понимаю, вы и есть наш груз.
- Я человек, а не груз, - сжав посиневшие губы, ответила она.
- Простите меня за мой плохой русский, - хитро улыбнувшись, выкрутился мужчина, - обычно я говорю по-арабски. Попрошу вас двоих оставить все мне. Я свой в этом лагере и, если вас о чем-нибудь спросят, молчите. Официально, вы мои родственники. Новичков часто грабят, интересуются их сбережениями, могут убить из-за денег или пистолета. Поэтому, сдайте огнестрельное оружие. Для вашей же пользы.

Вздохнув, Найк вытащил и отдал свой ствол. Потертый, старенький, с историей, он идеально вписывался в легенду. Умолчав про маленький однозарядный пистолет и метательные ножи в ботинках, он показал пустые руки. Дорога к лагерю представляла собой полосу препятствий из высоких заборов, чьих-то недовольных лиц и внезапных попыток беженцев вырвать их вещи прямо из рук. Два раза им приходилось выяснять отношения силой, и он чертовски жалел, что отдал оружие. Лучше бы он был голым, но с пистолетом, чем ощущать свою неприкрытость. Сколько же тут насилия и наглости! Вырвав небольшой нож из рук африканского парня, попытавшегося приставить его Снежане, он посмотрел на него диким взглядом. Дождавшись пока тот испарится, мужчина сложил лезвие, чтобы спрятать добытую вещицу в карман. Мелочь, а приятно. Будет чем хлеб разрезать.

Взойдя на небольшой пригорок, они увидели длинные ряды палаток, занимавших все обозримое пространство. Целый тряпичный город, со своими магазинами, улицами и отдельными районами! Скопище людей из разных стран, собранных в одном месте. Найку сильно помогали скромные знания арабского. Отвечая односложно и кратко, он избегал внимания к себе, переводя стрелки на Жан-Жака. У Снежаны имелись неплохие знания в языках, но в этом задании ей пригодился бы лишь английский. Идеально правильно английский! Ему пришлось приложить немало усилий, чтобы хоть как-то его «испортить», сделав речь ломаной и нечеткой. А вот у него не было никаких проблем с акцентами. Сколько Найк себя помнил, он с легкостью копировал малейшие интонации голоса или акцент, даже те, которые обычные люди не в состоянии заметить. Может, причиной этому была его бабушка, бывшая актриса театра, а может все дело в актерской среде, в которой он провел львиную долю своего детства. Это категорически не нравилось его отцу, поглощенному военной службой, но повлиять на свою собственную мать он не мог. Бабушка умудрялась включать такой мощный режим «генерала», что вся семья безропотно внимала ее слову и, как правило, следовала ее настойчивым «просьбам».

- Здесь кусты и место на отшибе лагеря, - показав вокруг себя, Жан-Жак продемонстрировал небольшой участок, с кучками мусора, - располагайтесь, мой тент рядом. Пойду, нагрею вам чаю. Наша дама совсем продрогла.

Найк разбил палатку, даже не пытаясь просить рухнувшую рядом девушку о помощи. Физической подготовки ей явно не хватало, была бы его воля и время, он бы устроил ей белковую диету и адскую жизнь, чтобы нарастить мышц на худеньком теле. Не мысля себя без нагрузки, он регулярно делал силовую тренировку, а если выдавалась возможность, отправлялся к преподавателю по дзюдо, чтобы постоять в спарринге. Пусть и без помощи, но справиться с креплениями, а заодно и согреться, удалось довольно быстро. Втащив Снежану в палатку, он, не слушая ее возражений, уложил девушку рядом с собой, чтобы наконец-то успокоить лязг ее зубов и дрожь закоченевшего тела. Бедняжка сжалась и напряглась еще больше, пытаясь сохранить между ними видимость приличного расстояния, но вскоре не выдержала и, расслабив мышцы, сама придвинулась к нему поближе. Чихнув пару раз, она моментально заснула на его плече, пошмыгивая заложенным носом, так и не дождавшись горячего чая. А вот он не мог позволить себе такой роскоши, как отдых. Хотя Жан-Жак иногда заглядывал к ним, охраняя их сон, Найк перестраховывался и до утра лишь дремал одним глазом, вслушиваясь в то, что творилось за стенами лагеря. Он не мог чувствовать себя в безопасности, когда любой шальной беженец мог разодрать шаткие стенки их маленькой ярко-синей палатки.

21 января 2016 г. Шотландия


Четыре крепких накачанных тела заполняли собой тесную комнатку. Вокруг мужчин витали клубы сигаретного дыма, их ломанный английский резал слух, а выражения лиц не предвещали ничего хорошего. Пол поморщился и поправил белоснежный воротничок у горла. В гортани першило от стоящего вокруг смрада, но он сдержал желание откашляться.

- Ну, что сказал твой босс? - уточнил главный из наемников: бритоголовый, с белесыми бровями и ресницами.
- Да не шугайся ты так, поиграй с нами, - еще один из них, одетый в подобие военной формы, бесцеремонно дернул Пола к себе, усадив его на стул так резко, что тот дернулся от неожиданности.

Отодвинув от себя лежащие на столе рубашкой вверх карты, управляющий осмотрел сидящих за столом. Они выглядели агрессивными и разболтанными, но раз Алишер счел нужным их нанять, его задачей было добиться от них правильного выполнения поставленной задачи.

- Вот эта девушка и есть ваша цель, - ответил Пол, выложив на стол несколько фотографий Снежаны, - мы выяснили, что на данный момент она находится во Франции. Вам необходимо доставить ее сюда живой, здоровой и невредимой. Если вам будут мешать, позаботьтесь об этом сами, но не поднимайте лишнего шума. Вы получите аванс на счет и остальную сумму по факту выполнения миссии.

Наемники перешли на свой родной язык, возможно польский или литовский, он не слишком разбирался в таких деталях, знал лишь, что они приехали откуда-то из Прибалтики, хорошо знали Евросоюз и успели поработать в горячих точках. Парни были грубой силой, но именно такие им и требовались.

- Никто и никогда не видел твоего босса. Он существует в природе или таинственный меценат этого института всего лишь сказочка? - неожиданно проявил любопытство главный из них.
- Сэр Алишер не любит незнакомых людей, но можете поверить, он существует и очень ценит союзников, - инстинктивно Пол потер свои шрамы, пересекающие лицо, - а также жестко расправляется с врагами. Не советую вам его подводить.

Оставив на столе фотографии и другие материалы, необходимые для выполнения миссии, мужчина выскочил из комнаты и с наслаждением вдохнул чистый воздух в широком коридоре. Зайдя в ванную комнату, Пол сполоснул лицо и руки и уставился в зеркало на свое худощавое лицо, обрамленное темными, коротко стрижеными волосами. Шрамы, стягивавшие кожу и опускавшие внешний уголок левого глаза вниз, достались ему от Алишера, который был страшен в припадке ярости и с трудом понимал, что творится вокруг. Когда его боссом начинали двигать инстинкты, глуша голос разума, он даже убивал зливших его людей, но после того, как в результате очередного приступа покалечил Пола, ему удалось научиться лучше себя контролировать. Несколько раз шеф предлагал ему убрать шрамы, полностью оплатить косметическую операцию на лице, но всегда получал отказ. Изуродованное лицо было своего рода напоминанием и гарантией того, что пережитый ранее ужас больше не повторится. Алишеру было достаточно хотя бы раз взглянуть на его лицо, чтобы гнев начинал сходить на «нет». Верная служба позволила управляющему накопить достаточно средств, чтобы приобрести на них собственный замок, но он не чувствовал никакого желания обзаводиться семьей и домом, кроме него у босса больше не было близких и верных людей, он не верил никому, кроме таких же, как он сам, людей, пострадавших в результате научных экспериментов.

Приведя одежду в безукоризненный вид, Пол приподнял подбородок и отправился в свой кабинет, чтобы позвонить Алишеру по внутреннему телефону. Так сложилось, что он старался лишний раз не беспокоить его уединение, появляясь перед ним только получив специальное разрешение. Сделав доклад, мужчина открыл длинный список задач на своем ноутбуке и приступил к работе. Ему предстояло сделать еще очень многое.

21 января 2016 г. Кале. Франция

Перепрыгивая кучи мусора, Снежана пробиралась мимо палаток беженцев в поисках туалета, но вокруг не наблюдалось ничего похожего. Утро оказалось холодным и неласковым. Тени под глазами размазались, образовав черные пятна, и ей потребовалось много усилий, чтобы привести макияж в порядок. Одевание хиджаба на голову также потрепало хрупкие нервы. Оказалось, это целое искусство, нарабатываемое годами. Чтобы спрятаться от лишнего внимания, девушка подняла высокий ворот пальто и шла, не поднимая глаз. Ее мучило легкое чувство вины за то, что она ушла вот так, бросив задремавшего под утро Найка, но будить его не хотелось. Насущные потребности гнали вперед. Женщина с ребенком лет трех-четырех, сидевшая в проходе небольшой палатки, привлекла ее внимание.

- Вы говорите по-английски? - спросила у нее Снежана.
- Да, я была учителем английского у себя на родине, в Ираке, - спокойным голосом ответила та, покачивая на руках спящего ребенка, одетого в яркую красную курточку.
- Я ищу туалет, - уже постанывая от нетерпения, сказала девушка, -где он?
- Везде, - проведя рукой вокруг себя, прокомментировала учительница. Увидев, как расширились от удивления глаза собеседницы, она поцокала языком, - ты здесь недавно, да, девочка? Тут везде песок, просто выкопай ямку палкой и все. Вон за тем холмиком, за кустами, никто тебя не увидит.

Решив не сопротивляться голосу природы, она взяла протянутую ей палку и помчалась в указанное место, а после вновь вернулась обратно.

- Хасиба, мое имя, - представилась женщина.
- Снежана, - на автомате ответила девушка, поняв, что забыла использовать имя, придуманное для операции, - из Сирии.
Надо собраться. Восстанавливая в памяти указания, данные Найком и Айкой, она поняла, что прокололась. Но кто перед ней? Всего лишь обычная женщина, простая и не опасная. Ей всегда удавалось проявлять таланты в искусстве и продвижении себя, как модели, но общение с незнакомыми людьми давалось через силу.

- Я уже потеряла надежду, что мы доберемся до Англии, - печально вздохнула Хасиба, - даже не знаю, что было бы лучше: если бы террористы убили бы нас на месте, или медленная смерть здесь, потому что тут нет жизни. Это джунгли, которые затягивают, лишают нас разума и превращают в зверей. Посмотри вокруг, тут инженеры, врачи, учителя, но скоро мы все станем просто скотом. А мой ребенок? Какое у него будущее?

От потока слов очаровательный малыш, пол которого сложно было определить, проснулся, но даже не стал капризничать, а обхватив мать ручками за куртку, посильнее прижался к ней и начал сосать собственный кулачок.

- Беги отсюда, пока можешь, - продолжила женщина, и, притянув ее к себе поближе за руку, прошептала, - тут не выжить без мужчины.
- Какой правильный совет, - послышался жесткий голос позади.

Обернувшись, Снежана увидела Найка, с трудом сдерживающего злость, его губы сошлись в тонкую линию, а на сжатых кулаках выступили сухожилия.

- Я не разрешал тебе уходить, это опасно, и, если ты помнишь, у нас есть работа, - дернув девушку за собой, он потащил ее обратно, в палатку, тихо комментируя по пути, - слушай, ты думай, что делаешь, как ты собираешься их заразить, если ты с ними подружишься? Ты же не разговариваешь с коровой, перед тем, как ее съесть?
- Но это же люди! У нее ребенок на руках, ты видел? Он-то в чем виноват? Ты просто равнодушная скотина, Найк!
- Они не люди, они зараза, которая расползается по Европе, несущая с собой мусор, грязь и болезни. Эти «хорошие» люди насилуют восемнадцатилетних девочек и воруют, что могут, без всякого сострадания. Из этого ребенка вырастет такой же насильник и террорист, как они все.
- Я не смогу, я, правда, не смогу! Может, некоторые из них и заслужили это, как те, что напали на нас вчера, но этот малыш нет, и ты не убедишь меня в обратном.
- Не будь дурой, не срывай операцию из-за этого. Зарази несколько мужчин, их потом обезвредят, задача будет выполнена и та дамочка не пострадает. Помни, у тебя еще и своя семья есть. Подумай о них.

Оттолкнув парня от себя, Снежана, упрямо помотав головой, отправилась к себе в палатку. Несколько раз он пытался с ней заговорить, но девушка снова ушла в режим упорного молчания. Решив дать ей время, чтобы оклематься, Найк, поручив ее Жан-Жаку, отправился изучать лагерь. По прогнозам дяди Мишы заражение должно было прилично распространиться по лагерю, потому что здесь сложно было бы принять быстрые меры из-за отсутствия полиции, но девушке не нужно было этого знать. Ее эмоциональность мешала делу, но с другой стороны, она же была и рычагом воздействия. Он подождет, пока ее не начнет злить ситуация и люди вокруг, долго жить в этих человеческих джунглях без нормальных условий к существованию не захочет никто. Найку пришлось побегать, чтобы добыть немного бесплатной еды, которую привезли волонтеры и наметить несколько удаленных палаток, с которых ночью было бы удобно начать заражение. Главное, успеть исчезнуть отсюда до того, как лагерь превратится в толпу голодных мутантов.

Как он, собственно, и думал, ему потребовался всего один день на то, чтобы убедить девушку попробовать укусить хотя бы одного человека. Ее тошнило при виде местной еды, мусора, экскрементов и мужчин с жадными взглядами. Женщин и детей он виртуозно умудрялся обходить стороной, в нужные моменты прижимая Снежану к себе и разворачивая ее лицо в противоположную сторону. К счастью, она принимала это как знаки внимания и защиты и ничего не замечала. Он уже подумывал о том, чтобы просто взять у нее кровь и в течение часа, чтобы наниты не успели разложиться, сделать инъекцию выбранным жертвам, но с учетом того, что им еще предстоит работать вместе в других точках, хотелось приучить малышку быть жестче и решительнее. Задавить в ней истеричку и вытащить бойца.

Наступили сумерки. Найк, подкравшись вместе со Снежаной к выбранной палатке, внимательно вслушивался в размеренный храп за тонкой стенкой. Оставив француза в качестве прикрытия, он разрезал ткань ножом. Просунув голову, мужчина увидел двух мирно спящих мужчин, национальность которых было невозможно определить в темноте, да это было и не важно. Втащив девушку вслед за собой, он указал ей пальцем на темный силуэт ближайшего мужчины и, изобразив пальцами клыки у своего рта, легонько толкнул ее к нему. Света, проникающего сквозь стенки палатки, было достаточно только для того, чтобы понять, кто и где находится, но ему казалось, что он смог рассмотреть брезгливое выражение лица Снежаны, наклонившейся над спящим мужчиной и отодвигающей кончиком пальца ткань свитера с запястья жертвы. Внутри стоял плотный аромат давно не мытых тел и ее силуэт несколько раз наклонился туда и обратно, а затем, отрицательно помотав головой, пополз обратно к выходу. Ругаясь про себя, как заядлый матрос, Найк мечтал о том, чтобы выбить из головы девушки эту интеллигентную дурь, а крайний вариант со шприцом казался все более правильным. Выбравшись прочь, он повел ее за собой. Только женщина могла сказать, что ей противно и эта мужская туша воняет! Да какая разница, как он пахнет, кусни и дело сделано. Злость и эмоции долго мешали ему уснуть, но он справился с собой, сознательно расслабив каждую мышцу тела и убрав внутреннее беспокойство. Настроившись на новый этап борьбы завтра утром, Найк погрузился в острожный сон.

***


Четыре часа утра были для Бобра и его товарищей самым излюбленным временем для операций. В это время любой человек спал максимально крепко, а если он и не спал, то все равно его мозг и тело находились в вялом и беспомощном состоянии. Еще вечером, отследив палатку новеньких через своего осведомителя в лагере, они подготовились, взяв электрошокеры и наручники. Одевшись в полицейскую форму, команда наемником тихо продвигалась вперед.

Расчет оказался верен и в этот раз. Когда они отогнули полог палатки, их объекты мирно спали. Картина, которую, они увидели, была довольно милая: темноволосая головка девушки лежала на плече парня. Он тут же вскочил и выхватил из ботинка узкий метательный нож, пряча спутницу за спину. С трудом очнувшаяся ото сна, девчонка недоуменно хлопала глазами, глядя на них. Палатка была маленькая, и внутрь влезло только двое из четырех наемников, но и этого было достаточно, чтобы заполнить каждый миллиметр внутреннего пространства. Ее защитник попытался внезапно выкинуть руку, чтобы порезать сухожилие на его лодыжке, но Бобр был к этому готов и с силой врезал ногой в берцах по лицу парня, в затем надавил поверх, удовлетворившись только тогда, когда услышал звук ломающегося носа. Им была нужна только девушка, и ее спутнику повезет, если он оставит его в живых. Вырубив парня электрошокером, он подождал, пока тот потеряет сознание и вновь обратил свое внимание на девушку, испуганно смотрящую на него снизу вверх.

- Советую пойти со мной по-хорошему, иначе я твоего милого совсем прикончу, - сказал наемник, демонстрируя наручники и, видя, что та попятилась прочь, вместо того, чтобы протянуть руки, наклонился поближе.

Черта с два, решила про себя Снежана, и, подождав пока эта тварь, покалечившая Найка, приблизится, сбросила с себя испуганную маску и отчаянно вцепилась в его шею, вгрызаясь зубами как можно глубже. Не успев насладиться долгожданным вкусом крови, она проскочила за его спину, к свободе, но тут же угодила в лапы еще одного наемника, стоявшего рядом. Он схватил ее, зажав рот, чтобы девушка не закричала. Мыча ему в руку, она поняла, что вновь теряет рассудок и скоро вновь погрузится в кровавое безумие. Точки мелькали перед глазами все чаще. Дыхание учащалось. Раздался выстрел и наемник рухнул на землю, утягивая ее за собой. Жан-Жак пришел вовремя!

Скинув с себя тяжелую мужскую руку, Снежана резко вскочила и побежала к французу, низко пригибаясь, чтобы не попасть под выстрелы. Двое наемников прижались к земле и принялись отстреливаться, казалось, пули летели совсем рядом с ней, но ни одна из них не коснулась ее тела. Ощутив крепкую руку Жан-Жака, она вцепилась в него руками и нащупала, как ладони покрыло чем-то влажным и липким. Кровь… Прикрыв девушку собой, он выстрелил еще несколько раз и замер.

- Бобр, ты в порядке, - уточнил один из наемников, видя, что их начальник сидит, зажав шею тряпкой, - я ранен в ногу, в остальном мы целы.
- Пойдет, эта стерва знатно меня укусила, хорошо, что артерия цела. Жить буду, - глянув туда, где лежал стрелявших в них мужчина, он удивленно расширил глаза, - какого… черта?

Рядом с трупом стоял их объект, глядя прямо на него серебристыми глазами. Ее руки и нижняя часть лица были залиты кровью, но она не кричала и не плакала, умоляя о пощаде. Она… Улыбалась?! Облизнув губы девушка сглотнула и побежала к нему. Товарищ перехватил ее по дороге и Бобр облегченно вздохнул. Его напугала женщина? Жутковатая, с коротким темным ежиком на голове, она напоминала ведьму.

- Я держу ее, - крикнул напарник, но девица даже не вырывалась, напротив, прижалась ближе и с удовольствием вцепилась ему прямо в лицо, прокусив щеку так сильно, что врезалась своими зубами в его.

Тряхнув ее за шкирку, мужчина попытался оторвать Снежану на себя, но хватка ее челюстей была не хуже, чем у тщательно выдрессированного бульдога. Он орал, оттягивая ее от лица, а затем шокировано потрогал дыру в своей щеке, через которую виднелись коренные зубы. Помощь пришла неожиданно. Оглушенная четвертым наемником девушка, недвижимым грузом сползла на землю.

22 января 2016 г. Кале. Франция

Утренние лучи солнца с трудом разбавляли серое марево, накрывшее лагерь, только подчеркивая атмосферу уныния и безысходности. Холод преследовал Хасибу постоянно, от него хотелось много есть и спать. Голодный ребенок плакал без остановки, и она поджала губы, понимая, что ей снова придется унижаться и просить еды у соседа, приготовившего вчера куббе с мясом. Их очень любил ее единственный сынок. Как жаль, что он еще пока мал и не может защитить свою мать. Укрыв ребенка потеплее, она прижала его к груди и направилась к нужной палатке. Хитрый, но совершенно не симпатичный Али, живший там, давно положил на глаз на одинокую женщину, и каждый раз его намеки становились все толще и очевиднее. Вот и сегодня он уже не спал, а сидел у небольшого костерка, что-то помешивая в импровизированном котелке, сделанном из кастрюльки и почерневшей от огня. Завидев Хасибу, он, улыбнулся.

- Женщина, когда же ты поймешь, что моя теплая постель и сытная еда гораздо приятнее твоей гордости? - достав один из пирожков он, смакуя, откусил кусочек.

Женщина уже открыла было рот, чтобы попросить его поделиться с ней ради ребенка, но ее внимание отвлек накачанный полицейский со светлыми бровями и волосами, выросший позади Али. Она уважительно отошла назад и слегка опустила голову, продолжая наблюдать за ним сквозь ресницы. Представители закона избегали тут появляется, но этот выглядел странным, возможно он напился, или накололся какой-то дрянью, его безумные глаза явно не были глазами нормального человека. Ее сосед, так и не поняв, что позади него стоят, снова поднес куббе к губам, но полицейский опередил его и, резко наклонившись, вцепился в еду зубами.

- Что же это, - шокировано пробормотал Али, глядя на остаток пальца и стекающую по нему кровь.

Белобрысый же наклонился к котелку и, засунув руку в кипящую воду, вытащил кость с кусочками мяса, чтобы продолжить жрать. Громкий и пронзительный женский крик разнесся по лагерю, поднимая из постелей мирно спящих обитателей.


***


Сознание возвращалось с трудом, голова раскачивалась в стороны, словно движимая маятником, и, постанывая, Снежана с трудом смогла выпрямиться. Как оказалось, она лежала на промерзлой земле лагеря, выброшенная, как ненужная вещь. Кто-то, пробегая мимо, толкнул ее в плечо, и она снова упала на промерзшую землю, а затем ощутила чью-то ногу, наступившую на ее спину. Поняв, что рискует быть раздавленной, девушка подскочила, как ошпаренная. Люди вокруг куда-то торопились, толкаясь и пихаясь. Следуя за толпой, она направилась за ними. Некоторые тащили на себе детей, другие спасали сумки и палатки, но все спешили к выходу из лагеря, обнесенного забором.

- Пожиратели, там пожиратели, - кричала толпа возле шлагбаума, закрывавшего выход из лагеря.

Самые сильные из мужчин вырвались вперед и напирали толпой, хлипкая конструкция, не выдержав, сломалась, а они продолжили идти дальше, лишь для того чтобы упереться в стену из полицейских щитов.

- Просим всех оставаться на своих местах и не паниковать, - раздался голос из громкоговорителя и толпа возмущенно загудела.

Позади уже подъезжала техника, возможно, водометы, но разглядеть точнее было сложно из-за того, что Снежану постоянно толкали, а сзади давление только усиливалось. Беженцев становилось все больше, просто удивительно, какое огромное количество народу тут скопилось. Громкие крики на разных языках, отчаянные вопли в самом лагере, все это только накаляло атмосферу. Будь что будет, решила девушка, надо себя спасать.

- Я волонтер, я волонтер, - прокричала она на французском, радуясь, что у нее есть скромные познания в языке.

Отец в свое время настоял на великолепном гуманитарном образовании и она, помимо отличного знания английского, могла сносно говорить на французском и на немецком. Это здорово помогало ей в модельной карьере, во время путешествий по контрактам и, оказалось, помогает и сейчас.

Один из служителей порядка махнул ей рукой, а затем втащил себе за спину, после чего ряды щитов снова сомкнулись. Оставалось надеяться, что Найк жив и сможет выбраться из того сумасшествия, которое творилось вокруг. Кто-то выдал ей плед и увел в машину скорой помощи. Машина тронулась, никого больше не дожидаясь и девушка вздохнула с облегчением. Самое страшное теперь позади, хотя ни документов, ни вещей у нее с собой не было, только мозги, одежда и убежденность в том, что она что-нибудь придумает.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>12 Янв 2016 15:38

Доброго дня всем и спасибо за комментарии! Very Happy

Цитата:
У меня уже Голод Laughing в ожидании новых глав


Айсир, это по профилю Константина))) Он может вылечить Laughing

Цитата:
а вообще получается планируешь 4 книги?

С учетом того, что ненавижу тягомотину, каждая будет законченным произведением, просто мне все девочки по своему интересны, у всех разные характеры и разная судьба. В остальных книгах повествование будет смещено в будущее, в далекое и не очень. Идея глобальная, быстро ее не осилить.

Цитата:

А я вижу Константина так


sukkuba, очень похоже на мое видение, я именно это старалась показать Ar

Мальвинка, добро пожаловать, читайте Flowers
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>12 Янв 2016 18:12

В принципе задание она выполнила, в связи с непредвиденными обстоятельствами, но выполнила Laughing а как же ручка? она же осталась в сумке?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>12 Янв 2016 18:20

Цитата:
а как же ручка?

Айсир, верно заметили, но такая квестовая вещь точно не потеряется Smile
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>12 Янв 2016 22:38

Наталья спасибочки огромное за главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>13 Янв 2016 8:59

Ручку наверное Найк заберет, он то полюбому заметил и понял что Снежана из больницы ее принесла.
Я в ожидании романтики, пора уже tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>13 Янв 2016 9:08

sukkuba писал(а):
Ручку наверное Найк заберет, он то полюбому заметил и понял что Снежана из больницы ее принесла.


скорее всего. Жалко его нос, ну ничего, боевые ранения мужчину только украшают.

sukkuba писал(а):
Я в ожидании романтики, пора уже tender


я тоже в ожидании, вот только с кем эта романтика будет shuffle
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>13 Янв 2016 17:14

Доброго дня девочки, я вернулась с новой главой)
Что касается романтики все будет, но постепенно Wink
Помню по себе, как порой ждешь этой самой романтики, ждешь, том заканчивается, а то самое начинается не раньше второго, третьего, или и того дальше Shocked Как же меня это бесило Laughing
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>13 Янв 2016 17:21

 » Глава 8

Никогда не жди от людей благодарности.
Ты работаешь для их же пользы, но получаешь в ответ только ненависть и недовольство.
(с) Чума


Очередная палата. Еще одна белая унылая палата порождала адскую головную боль, хотя, врачи утверждали, что это последствия сильного удара по голове. Пощупав повязку, наползающую на глаза, Снежана решила даже не пытаться смотреть на свое отражение в зеркале, так как сомневалась, что увидит в нем что-то красивое. Впереди была полнейшая неопределенность, не дававшая покоя. Судя по вопросам врачей, клиника рассчитывала выставить ей немаленький счет за лечение. На нее надели больничную одежду, покормили, обследовали голову с запекшейся на ней кровью и обнаружили несколько ушибов на теле. Врачи констатировали легкое сотрясение мозга и прописали покой. Осталось дождаться, пока появится ее связной в Кале, телефон которого был единственным, что она смогла сообщить при поступлении в клинику.

Устав от бессвязных мыслей, девушка включила телевизор, висящий в комнате и начала щелкать по каналам выбирая те, где говорили четко и разборчиво. Это позволяло хотя бы в общих чертах понять смысл происходящего. Попав на новостной канал, она замерла. По ТВ крутили кадры с места утренних событий, показывали нападение толпы на полицейских, растерзанные тела, снятые квадрокоптером среди палаток в лагере. Снежана поймала себя на том, что ищет красную курточку малыша Хасибы, но картинка была снята сверху, и разглядеть детали оказалось сложно. Пожиратели или «glouton», по-французски, такое название дали ее укушенным, прорвались в город и силы полиции не могли их остановить. Два раза подряд повторяли видео, в котором стреляли в одного из монстров, но кровь практически не шла, свернувшись в ранах почти сразу, и этот факт привел ведущего новостей в священный ужас. Строили теории об эпидемии из Африки и зобми-апокалипсисе. Страсти слегка улеглись после известия, что на подходе силы военных, сам город оцеплен полицией, а выходы из лагеря беженцев тщательно перекрыты.

- Два-три укушенных и все. Никаких проблем, - нервно пробормотала Снежана, вспоминая, как именно ее убедили отправиться на задание, - ни-ка-ких.
- Тише, не смотри, не нужно, - знакомая рука прикрыла ей глаза и забрав пульт, выключила телевизор, - я еле прорвался, меня не хотели пропускать.
- Ты пришел, - с облегчением вздохнула она, прижимаясь к теплой груди, да, наверное, ей надо было возмутиться, что он снова соврал, и их миссия привела к массовым жертвам, но все, что она сейчас ощущала, это сиюминутная радость, что Найк оказался жив и смог выбраться из лагеря, отделавшись синяками и сломанным носом.

Выглядел он жутковато: одежда, покрытая грязными пятнами, щетина на лице и глаза, заплывшие синяками. Кто-то деловито кашлянул, напоминая, что они здесь не одни и, заглянув за его спину, Снежана увидела француза в костюме, видимо, еще одного представителя разведки.

- Жан-Жак, он… - на лице девушки появилось виноватое выражение.
- Умер, - лаконично ответил тот по-французски.

Найк щелкнул пальцами перед ее лицом, выводя из легкого ступора.

- Очнись! Мы уезжаем, срочно. Я помогу тебе одеться, - положив на постель рюкзачок с ее вещами, он открыл его и добавил, - эй, я взял с собой твою счастливую ручку. Как думаешь, это она меня спасла?
- Да уж. Конечно. Что это еще могло быть, - глупо, но в ее легенду про счастливую папину ручку поверил даже Найк, правильно говорят, хочешь что-то спрятать, положи на самом видном месте.

Максимально быстро натянув на себя одежду, Моль надела рюкзак, и они вместе вышли из палаты. У дверей клиники их ждала машина с тонированными окнами, создававшая островок безопасности от внешнего мира. Мысли гудели, как растревоженный муравейник, в который воткнули палку. Нет смысла корить себя за случившиеся, пусть за это отвечают те, кто заварил эту кашу! Но она не могла остановиться вновь и вновь мучая себя обвинениями. Ничего. Скоро она вернется в Москву, примет горячую ванную и потребует литр крови, хотя «большая хрустящая пицца» звучит гораздо более романтично. Если очень постараться, все переживания можно запихнуть как можно глубже, так, словно их и вовсе нет. И заодно перестать замечать все красные детские курточки, встречающиеся на улицах взбудораженного, словно улей, города.

22 января 2016 г. Шотландия

В телевизионном эфире крутились повторяющиеся кадры хроники событий из лагеря беженцев, дикторы и журналисты боролись за зрительское внимание. Сразу набежавшие откуда-то эксперты и ученые авторитетно вещали свое мнение. Чтобы не происходило, позитивное или негативное, реакция всегда была одна: пресса накидывалась на новость, как голодная собака на кость, и тут же бросала ее, если появлялась еще одна, более острая, свежая и животрепещущая.

В оцепленном военными Кале царила паника. Испуганные домохозяйки паковали вещи, мужчины заколачивали окна, воинственные подростки, сбивались в группы и вооружались, чтобы устроить охоту на пожирателей. Нарастающая ненависть к беженцам прорывалась сквозь цензуру даже на официальных каналах. Заражение разрасталось и шло от человека к человеку, передаваясь через укусы, поэтому всех здоровых жителей эвакуировали, группами отправляя в карантин. Пытавшихся прорвать кордоны монстров расстреливали, но они, казалось, не чувствовали боли и продолжали бежать под пули, пока не падали замертво. Как удалось выяснить журналистам, лучшим способом спастись от пожирателей был запас еды, потому что в первую очередь они набрасывались на нее, а только затем на людей.

Счет один ноль не в его пользу, но Алишер смог сдержать злость и разочарование, сосредоточив все усилия на биржевых котировках, чтобы, воспользовавшись ситуацией, увеличить свои активы. Проигрываешь в одном, выигрываешь в другом. Ему не удалось получить девушку, но в следующий раз он лично возьмется за подготовку и не допустит подобной неудачи. Шпионская сеть, которую он раскинул, разрасталась, подкармливаемая деньгами и шантажом. Пол бегал, как угорелый, выполняя его поручения. Алишер умел ждать и получать желаемое.

25 января 2016 г. Москва

Лекционный зал, заполненный студентами, являлся прекрасной ареной для совершенствования риторики. Голод в своем любимом строгом черном костюме, делающим его фигуру еще более сухопарой, был в ударе. Споры с молодыми и горячими умами доставляли ему удовольствие, наполняя энергией. Эти амбициозные ребята являлись элитой, заметно выделяющейся из скучной серой массы остального человечества. Как преподаватель он мог влиять на них незаметно, вкладывая нужные идеи и мысли в неокрепшие головы.

- Нет, профессор, послушайте, - вещал сейчас со своего места один из студентов, - человечество развивается за счет самых сильных и крепких, именно они выживают, почему вы считаете, что мы уничтожаем наш генофонд?
- В качестве примера приведу вам задачу, - усмехнулся Константин Сергеевич, - представьте себе, что вы капитан подводной лодки. У вас в наличии десять сильных мужчин-военных, десять стариков ученых и инженеров-связистов, десять маленьких детей и десять женщин, матерей вышеназванных детишек. Мужчины, старики, женщины и дети. Думаю, вам уже понятно, что в данной задаче лодка терпит крушение. Шлюпок у вас только на двадцать человек. В одном дне пути находится необитаемый остров с тяжелыми для выживания условиями. Каждая совокупность людей готова спасаться только в составе себе подобных, поэтому дробить группы на части нельзя. Какие две группы вы выберете для спасения?
- Женщин и детей! Хотя, как же они тогда выживут? - задумался студент.
- Мужиков спасай, и баб, - закричали ему из толпы и в аудитории раздался громкий смех.
- Женщины не поплывут без детей, а мужчины не смогут позволить себе забрать шлюпки, бросив более слабых, - задумчиво ответил парень, - это нормальная социальная реакция.
- Именно поэтому, - прокомментировал Константин Сергеевич, - у нас и исчезает генофонд сильных. В трудные места мы всегда отправляем самых лучших, и они гибнут первыми, защищая или спасая более слабых. Если бы в этом уравнении было еще и десять проныр и хапуг, то мы могли бы получить сценарий, где выжила бы только их группа, а в оставшиеся шлюпки загрузили провизию, средства связи и оружие. Но, так как их я в список не внес, скорей всего ваша лодка затонет до того, как вы примите решение, молодой человек.

В кармане загудел вибро-звонок и, радуясь, что студенты пустились в споры и обсуждения, профессор вышел за дверь, чтобы взять трубку.

- Привет, хочу поздравить тебя, Костя, - послышался легко узнаваемый бас Войны, - отличная работа. Американцы, несмотря на нарушение международных конвенций, настояли на уничтожении Кале, и сегодня там работала авиация с химическим оружием массового поражения. Но прошу тебя больше не светиться так сильно, мне пришлось прикрывать тебя от любопытных глаз. Я разрешаю операцию на территории США, свяжись со своим министром, пусть твоя девочка устроит беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури.
- Как всегда сразу к делу, да, Камул? Ты хочешь окончательно подорвать влияние своих любимчиков в парламенте этой страны? - Константину Сергеевичу не слишком нравилось такое фамильярное отношение, но Война был главным, и с этим приходилось считаться.
- Да. Они стали слабы, пришло время для новых игроков. Стратегия гибридных войн постепенно себя изживает.
- А ведь это один из твоих лучших стратегических ходов. Люди адаптируются. Но при этом могут годами не замечать того, что творится у них под носом, - вздохнул профессор, - я сделаю, как ты хочешь, пусть девочка попирует и в твоей вотчине.
- Благодарю, а ты пока не высовывайся, - повторил предупреждение Война и повесил трубку.

26 января 2016 г. Москва

Айка злилась, и ее раздражение выливалось на окружающих. Вызвав в кабинет Найка, она с силой застучала по клавиатуре, стремясь успеть закончить отчет.

- Семен, проходи садись, - даже не поздоровавшись, начала она, - сделай что угодно со своей подопечной, но заставь ее нам помогать. Она продолжает сидеть у себя в комнате и игнорировать меня. Меня, ее руководство.
- Айка Саримовна, это приказ? - с бесстрастным лицом уточнил Найк, - я могу связать ее и отвезти куда потребуете, а потом выкачать кровь, но мы не пробовали этот метод, если вы планируете заражать искусственно, мы должны провести предварительный эксперимент на подопытных.
- Нам требуется ее непосредственное участие, таков приказ сверху, а ты единственный, кто может на нее повлиять. Ври, придумай какую-нибудь трагическую историю, хоть джигу пляши, но через два дня вы должны быть в Фергюсоне и устроить там беспорядки, аналогичные Кале. Сейчас политический расклад очень выгоден для нас, Европа радостно депортирует всех неугодных мигрантов, а панически настроенные граждане активно им содействуют.
- Прошу, не пересказывайте мне новости, я за ними слежу. Задача ясна, пойду полоскать мозги бедной девушке. Айка Саримовна, вам ее не жаль? Психологически она не готова к этой работе, и я опасаюсь, никогда не будет готова. Я смог выяснить, что нужная реакция наступает бесконтрольно, во время стрессовых ситуаций.
- Нет, не жаль, у нее было достаточно времени, чтобы прийти в себя, - развернув окно почтовой программы, разведчица демонстративно начала печатать, дав понять, что разговор окончен.

Решив не тянуть резину, Найк направился в комнату Снежаны. В такие моменты он ненавидел свою работу, но приказ есть приказ, и личные предпочтения не должны мешать его выполнению. Дверь в комнату девушки не запиралась по приказу Айки, и он вошел тихо, без стука. Лежа в постели, она металась, мотая головой из стороны в сторону, короткие белые прядки прилипли к ее потному лбу, и ему сразу захотелось поправить их. Протянув руку, он коснулся ее лица, но малышка моментально проснулась, глядя на него непонимающими глазами, словно не зная, где находится.

- Я не сон, - ласково улыбнулся Найк, - ты имеешь полное право на изоляцию от всех, чтобы привести мысли в порядок, я понимаю, но у меня есть новость, которую ты захочешь услышать.
- Спасибо, что понимаешь и не давишь на меня, как Айка, - обхватив колени руками, Снежана расположилась в своей любимой позе и подтянула одеяло под подбородок, чтобы не растерять тепло, - я готова слушать.
- Мы нашли твою подругу. Ту, рыжую, помнишь? Я не ждал, что на мой запрос так быстро откликнутся, но удача на твоей стороне.
- С ума сойти! Найк, о господи, я так тебе благодарна, - давящий груз депрессии исчез, словно его и не было, и девушка заплакала от облегчения, обеими руками вцепившись в надежные и заботливые мужские плечи. Он единственный, кто поддерживал ее здесь, во враждебном окружающем мире и хотя бы за это снова заслужил ее доверие.
- Твоя подруга в США, я надавлю по своим каналам, туда вполне реально въехать по подставным ученическим визам, - поглаживая Моль по волосам, он мягко продолжил, - только, может, не стоит спешить? Ты еще не пришла в себя.
- Я забуду о себе ради Лисенка, - обхватив обеими руками лицо Найка, она нежно поцеловала его губы и, когда он попытался углубить поцелуй, прошептала, - дверь, сюда могут войти и все увидеть.
- Дверь, - простонал парень в ответ, - я мечтаю повесить на нее амбарный замок. Самый большой замок в мире.
- А ключ носить на своей шее? - облизнув губы, улыбнулась девушка.
- Да. Я ужасный собственник, - ответил он и, прежде чем уйти готовиться к новой операции, легонько поцеловал ее еще раз.

Это был первый случай, когда Снежане так отчаянно захотелось быть нормальной, испытать страсть, о которой рассказывали и писали другие, и начать отношения, где в постели ей бы не пришлось притворяться, но ничего кроме нежности и желания быть рядом с Найком она не испытывала. Может, именно такой бывает платоническая любовь? Ей не хотелось делиться им с другими женщинами, но он мужчина, а у мужчин всегда есть свои потребности, и, если она и дальше будет останавливать его, животная сторона все равно возьмет свое. Мир всегда сопротивляется, и вместо того, чтобы быть таким, каким ей хочется, принимает свои, извращенные формы, заставляя меняться. Получится ли у нее измениться ради него? И стоит ли он этого?

29 января 2016 г. Фергюсон. США

Сухонькая бабуля катила перед собой небольшую тележку с ярко-оранжевыми апельсинами. Ноги сами пошли следом, чтобы отследить ее путь. Куда ей столько, неужели все съест? Но Снежана не угадала. Груз предназначался для толпы маленьких темнокожих детишек, игравших на спортивной площадке и моментально расхватавших фрукты. Пожилая женщина, присев на лавочку, помогала счищать кожуру небольшим ножиком. Подсознательно Моль ожидала подвоха от этой страны, но улыбчивые и доброжелательные люди упорно разрушали ее впечатления. Ее пугали черными кварталами, где могут ограбить или избить, но чем это отличалось от Москвы? Да ничем. Такие же люди, пожалуй, в чем-то даже наивные в суждениях и взглядах.

- Возьми апельсин, не стесняйся, - обратилась к ней старушка, девушка автоматически протянула руку и взяла оранжевое солнышко.

Поблагодарив женщину, она уселась на качели, подвешенные на толстой ветке в тени высоких деревьев и начала отделять дольки по одной, наслаждаясь вкусом фрукта и проглядывающими сквозь листву солнечными лучами, хоть немного согревающими тело на холоде. Как круто и быстро меняется жизнь, от этого ощущение реальности происходящего просто теряется и становится непонятно, правда это или сон.

- А мне? - подошедший Найк губами вытащил последнюю дольку из ее влажных от сока пальцев и, глядя ей в глаза, медленно облизнул их, - я все выяснил, моя королева, сегодня вечером будет митинг, и под прикрытием этого мы проберемся в здание, где держат твою подругу.

Видя, что парень ждет ее ответа, Снежана провела пальчиками по его бровям, носу и снова вернулась к губам.

- Королева довольна своим подданным, он хорошо послужил ей и получил награду.
- Какую? Ничего не получал, но хочу награду, - его глаза в притворном разочаровании смотрели на нее.
- Ту, которую съел, - ответила она, щелкнув его по носу, - я серьезный агент и не занимаюсь глупостями на работе. Пошли готовиться.
- Злая, злая королева, - еще минут пять хныкал он, пытаясь ее разжалобить, но улыбающаяся девушка была непреклонна.

Вернувшись в мотель, она перебрала все свои вещи, проверила оружие, уложила на дно рюкзачка привычную «счастливую» ручку и зарядила сотовый. Говорят, сила намерения может сворачивать горы, а сейчас оно стало таким сильным, что могло бы снести с лица земли весь этот город, чтобы вытащить близкого для нее человека. Такой мощный настрой до сегодняшнего дня у нее появлялся только однажды, перед первым серьезным кастингом, на который она была готова попасть любым путем и который в итоге прошла лучше всех. Держись, Фергюсон.


***


Прижавшись спиной к надежной кирпичной стене, Снежана наблюдала за группой людей, кричащих и скандирующих свои лозунги. В руках они держали плакаты и фотографии погибших.

- Я не совсем понимаю, почему они протестуют, кого тут убили? - уточнила она у Найка.
- Это очередная акция против полицейского произвола. Они делают это регулярно, все началось с убийства безоружного чернокожего подростка. Здесь вокруг столько агрессии, нормально себя чувствуешь, нет кровавой пелены или мушек, как ты рассказывала? - он выжидающе посмотрел ей в глаза, а его лицо, освещенное красно-синими огнями полицейской машины, выглядело немного демоническим.
- Расслабься, единственная, кто их во мне вызывает, это Айка, - скрючив пальцы перед собой, девушка зашипела, - не зли меня, и будешь жить, человек.
- Пошли уже, шутница, - подтолкнул ее Найк в сторону от митинга, по направлению к полицейской машине, - сейчас сверюсь с навигатором.

С трудом засунув руку в карман куртки, он попытался достать сотовый, но заклинившая металлическая молния зажала его руку, вцепившись в запястье, как маленький крокодил.

- Поднимите руки и повернитесь, - раздался голос американского полицейского, держащего оружие. Его темный силуэт четко выделялся на фоне проблескового маячка.

Найк дернул рукой еще раз, но безуспешно, и, боясь ослушаться приказа, стал медленно поворачиваться.

- Выньте руку из кармана и положите оружие на землю, - тон полицейского перешел на повышенные ноты, а речь стала такой скомканной, что Снежане было тяжело ее переводить.
- У меня нет оружия, - ответил он, продолжая дергать рукой, но полицейский игнорировал его слова, повторяя одни и те же команды, а его напарник, также вытащив оружие, начал обходить парня со спины.

Неожиданно молния поддалась и рука, сжимающая сотовый телефон, вылетела из кармана. Моментально пригнувшись к земле, представитель закона выстрелил в Найка, попав ему в плечо, а затем еще два раза прямо в грудь. Промахнуться с такого расстояния было невозможно, и мужчина упал, как подкошенный, прямо под ноги девушке. Сев рядом с ним, Снежана дернула Найка за рукав куртки, не веря, что в него действительно стреляли.

- Слушай меня, ты же надел бронежилет, правильно?
- Нет, - его лицо исказила гримаса боли и глаза начали закрываться, - я отдал его тебе, прости, что не смог помочь.

Полицейские, стоя над ней, продолжали что-то командовать, но мозг перестал воспринимать окружающую реальность, погрузив Моль в состояние ступора, а изнутри, пульсируя в ритме сердца, поднималась волна ненависти, окрашенная в кроваво-красный цвет. Волна была огромной, как цунами, сметающей на своем пути все, что представляла собой личность девушки, и, когда рука полицейского попыталась оттащить ее прочь от тела Найка, она взорвалась.

***


Звук дыхания Снежаны, сидящей на корточках у края крыши одноэтажного здания, был тяжелым, как у собаки после забега на длинную дистанцию. Ее плечо покрылось запекшейся кровью, но девушка, поглощенная охотой, не чувствовала боли. Внизу бежал подросток в джинсовой куртке, приближаясь к нужной ей точке, и она сгруппировала все тело, готовясь к прыжку. Голод, который ощущала девушка, был ненасытен, толкая ее вперед, заставляя вгрызаться во все, что двигалось по городу этой ночью. Укушенные не нападали на нее, чувствуя издалека и обходя стороной, а люди, сами того не понимая, бросались в безопасный по их мнению дворик и оказывались перед ней, как загнанная дичь.

Тихий посторонний звук отвлек ее внимание, и она резко обернулась в поисках его источника всеми обостренными чувствами. Что-то маленькое пролетело рядом, а через мгновение шею пронзило болью. Выдернув ее источник, Снежана увидела в ладони маленький дротик и, понюхав его, попыталась отследить откуда исходит запах. Край крыши, на котором она сидела, покачнулся вместе с окружающим ее миром и картинка перед глазами начала расплываться. Последним, что зафиксировал ее ум, был мусорный контейнер, в который полетело ставшее беспомощным тело.

30 января 2016 г. Шотландия

Бежево-коричневый. Как здорово прийти в себя не в белой палате, а в комнате, похожей на нормальные человеческие апартаменты. Спрыгнув с кровати, Снежана обнаружила, что тело шатается из стороны в сторону, а ужасающая слабость охватывает каждую мышцу. Пришлось срочно сесть обратно, схватившись за постель обеими руками, чтобы остановить кружащийся вокруг мир. Левая рука почти не двигалась и, прощупав рукав сорочки, она обнаружила под ним тугие бинты, сковывающие плечо. Внутри мышц ощущалась болезненность, поэтому она решила не беспокоить эту часть своего тела. Лучше разведать обстановку. Внимательный осмотр помещения дал неожиданные результаты, комната была роскошной в хорошем смысле этого слова: сдержанные тона, драпировка на окнах, мягкая кушетка с резной спинкой, туалетный и журнальный столики, и небольшая, но красивая кровать с балдахином. Местами присутствовала позолота, но в таких небольших количествах, что это не раздражало, а только подчеркивало интерьер. Она попыталась вспомнить, как здесь оказалась, но в памяти зияла большая черная дыра, порождающая уже привычную в последнее время головную боль.

Одна из створок массивной двери распахнулась, и внутрь вошел худощавый мужчина, которого можно было бы назвать симпатичным, если бы не несколько шрамов, пересекающих левую половину лица.

- Прошу вас, оставайтесь в постели, у вас сквозное ранение в плече, ушибы, а еще вы потеряли много крови, - возмутился он, увидев, что девушка возобновила попытки встать, - если бы не бронежилет, вы бы тут не лежали.
- Я в порядке, позовите Найка, пожалуйста.
- Это тот мужчина, который приехал в Штаты с вами?
- Да.
- Не хочется сообщать вам печальные новости, но мы видели, как в него стреляли трижды. Скорее всего, он не выжил, но мы попытаемся навести справки, - в лице собеседника появилось сочувственное выражение.
- А кто эти «мы»? - с подозрением спросила Снежана, - я не знаю ваши мотивов и не могу доверять вашим словам.

В голове, словно кадры из случайно подсмотренного кинофильма, пролетели вчерашние события, но, к своему собственному удивлению, она ничего не почувствовала. Найк. Казалось, она должна ощущать боль от потери, сожаление и страх, но все исчезло. Внутри образовалась выжженная пустыня, в которой больше не рождались эмоции и чувства. Зато мозг работал как никогда четко и рационально, взвешивая все, что говорил незнакомец, оценивая его поведение и мимику. Судя по особенностям речи, он был не американцем, а, возможно, англичанином. Подчеркнуто вежливый, аккуратный, настоящий джентльмен.

- Прошу прощения, что не представился сразу, я был обеспокоен вашим физическим состоянием, мисс. Меня зовут Пол и я управляющий в этом институте. Наш меценат помогает таким людям, как вы, потому что его тоже генетически изменили. Мы не удерживаем вас силой, но будем благодарны, если вы дадите возможность вам помочь.
- Прямо как добрые самаритяне, - недоверчиво подняла бровь девушка, - и вы ничего не хотите взамен?
- Мой хозяин очень хотел, чтобы вы узнали больше о нем самом и человеке, который сделал вас такими. Он надеется, что вы останетесь с нами, потому что ищет семью, но не стоит обманывать его надежд, его семья - это я, - в лице Пола появилась жесткость, а в голове добавились собственнические нотки, - будет достаточно, если вы погостите недельку, а потом мы убедим его отпустить вас. Билет на самолет, жилье в любой точке мира, другие документы, я сделаю все возможное, чтобы помочь вам спрятаться от спецслужб, изменить внешность, создать новую личность. Сделайте так, как он мечтает, не разрушайте его надежд, потому что этого я вам не прощу. Он одиночка по натуре и редко допускает других в свою жизнь.
- Расклад мне ясен. Какой-то богатый мужик хочет поиграть в папочку. У богатых свои причуды, мне это знакомо, но как он про меня узнал?
- Нам помог друг вашего создателя, я не могу называть его имя, но он лично знает вас и ваши таланты.
- Можете не называть, Пол, у меня хватает извилин, чтобы сложить два плюс два. Я согласна сыграть эту роль, но если вы обманете меня, я использую свои таланты на вашей шее.

Единственный, кого она видела возле Константина Сергеевича, «создавшего» ее, это Чума. Кажется, она попала из огня, да в полымя, но пока не было причин уходить отсюда. Ради информации, документов и денег эту неделю можно потерпеть. А после, тайно связаться с отцом и создать для себя нормальную тихую жизнь, как она мечтала. Без Айки и опасных заданий. Какая жалость, что ее вещи неизвестно где, разведка уже успела перевести часть денег на ее счета. Пластиковая карта могла ее раскрыть, но при этом обладала неоспоримым преимуществом. Она давала возможность решить все денежные проблемы моментально, без обещаний со стороны таинственного мецената.

- Всего лишь неделя, мисс Снежана, и можете жить спокойно. В отличие от спецслужб мы не собираемся эксплуатировать ваши «таланты», - настоятельно порекомендовав ей поесть, чтобы восстановить силы, Пол вежливо поклонился и вышел.

Сделав над собой волевое усилие, девушка запихнула в сопротивляющееся тело куски еды с подноса, даже не пытаясь разобраться, чем ее хотят накормить и снова накрыла блюдо крышкой, чтобы запах мяса и специй не раздражал ее чувствительный нос. Раньше вкусные ароматы будоражили аппетит, а теперь стали вызывать отвращение и злость. Наверное, именно такие ощущения испытывают больные люди, глядя на здоровых. Завидуют тому, что им самим недоступно. Съеденная пища придала немного сил и, доковыляв до двери, она приоткрыла ее, чтобы осмотреть коридор. Слева и справа располагались такие же двери, как и та, что вела в ее комнату: двухстворчатые, белые, украшенные резьбой и позолотой. Похоже на замок или даже дворец. Исследовать это место в ночной рубашке показалось не самой лучшей идеей, поэтому Моль решила вновь улечься в постели и попытаться заснуть. Больное плечо гудело и отвлекало, но через какое-то время она смогла погрузиться в глубокий беспокойный сон.


***


Фергюсон горел. Пылали машины и дома. Пламя, лижущее стены зданий, поднималось все выше и выше. Босая, одетая в одну ночную рубашку, Снежана бежала по асфальту, влажному и липкому от ручейков крови, а позади нее пошатываясь и вращая глазами, шла армия пожирателей, уничтожающих тех немногих живых, которые попадались им на пути. У некоторых из них были огромные животы, распухшие от еды, кто-то дожевывал человеческую руку, кто-то слизывал кровь прямо с земли. Она знала, куда направляется, там, впереди, еще был виден яркий белый свет, единственное место в этом мире, которое не успело поглотить пламя и тьма. Ослепительный поток света бил из огромного прожектора, подвешенного над подиумной площадкой, в центре которой висел распятый на кресте Найк.

- Тише, миленький, я тебе помогу, - девушка попыталась вырывать огромные металлические гвозди, вбитые в его ладони, но у нее не хватило сил.
- Они сожрут меня, - раздался его тихий голос, и с губ полилась струйка крови, - беги, моя королева.

Отчаянно прижавшись к его губам, Снежана попыталась вложить в них свою нежность, но вместо этого ощутила сладкий вкус его крови и, не сумев удержаться, впилась в мягкие губы зубами, разрывая их на части. Что-то внутри нее билось и протестовало, и, сбросив липкую паутину сна, она подскочила на постели, как ошпаренная. Проведя рукой по лицу, девушка ощутила что-то мокрое, ее подушка тоже была влажной. Найдя прикроватную лампу, она села у туалетного столика и долго разглядывала свое красное заплаканное лицо. Плакать во сне, такого в ее жизни еще не случалось, мама бы посмеялась над ней от души, над тем, в какую размазню она превратилась.

Судя по темноте за окнами, снаружи глубокая ночь, но, прижавшись к стеклу, Моль увидела горящие огни, значит, там была жизнь. Возвращаться в постель не хотелось, замотавшись в замечательный клетчатый плед, она отправилась на разведку. Посмотрим, что скрывает Пол за этими дверями. Войдя в комнату по соседству она включила свет. По планировке она напоминала ту, что досталась ей, но оформление в голубых тонах придавало ей более строгий, мужской вид. Пустая и предназначенная для гостей. Скучно. Хотя чего она ожидала? Склад оружия? Открыв следующую дверь, девушка поискала выключатель в привычном месте, но там его не оказалось. Прикрыв за собой створку, она пощупала рукой с другой стороны, но и на соседней стене было пусто. Темнота оказалась такой, что хоть глаза выколи, но это ее не пугало, интерес разыгрался не на шутку. Осторожно пробираясь вперед, Снежана уперлась во что-то напоминающее комод и, ощупав его, обнаружила на гладкой лакированной поверхности глубокие выцарапанные борозды. Во время продвижения вдоль стены руки продолжали нащупывать странные бороздки, а затем какая-то мебель подбила ее под колени и она упала на мягкий матрас кровати. Щелкнул выключатель и над ней зажегся светильник.

- Как неожиданно. Девушка в моей постели среди ночи, - раздался ироничный мужской голос.
- Прошу прощ… - начала извиняться Моль, но замерла от страха и неожиданности, увидев собеседника.
- Пугаю? - поинтересовался он, продемонстрировав широкий ряд белоснежных клыков.
- Ага, - закивала девушка, - очень.

Перед ней лежал огромный тигр. Нет, не тигр, человек. Или тигр? Он был укрыт до пояса, что позволяло хорошо рассмотреть его мощный торс, покрытый мехом, и внушительные бицепсы. За исключением густой шерсти, строение туловища и рук выглядело как у обычного мужчины, но вот лицо, вернее, морда, оказалась тигриной, в кистях также было мало человеческого. Загнутые вовнутрь пальцы с острыми когтями напоминали кошачьи лапы огромных размеров, но с более длинными и выраженными фалангами.

Неожиданно для себя, она протянула руку и пощупала его за щеку, проверяя настоящая ли она, затем потрогала ухо, которое рефлекторно дернулось в ответ. Уютно усевшись, она почесала его за ухом и заглянула в большие зеленые глаза, наблюдая, как он прищурил их от удовольствия. Мех был такой приятный и пушистый, что она и сама получила от этого невероятно приятные, расслабляющие ощущения.

- Я не умею мурчать, только ворчать, - ответил тигр и развернул голову, подставляя под ее руку второе ухо.

Человеческий голос отрезвил девушку, и она одернула руку, спрятав ее за спину и пятясь, слезла с постели.

- Извините, не знаю, что на меня нашло, наверное, вы напомнили мне мою кошку, - виновато сообщила она, понимая, что выглядит идиоткой в глазах этого существа, похожего на огромную плюшевую игрушку.

После его слов и спокойной реакции он уже не казался ей страшным, но привыкнуть к его внешнему виду было сложно. Снежана поймала себя на том, что откровенно разглядывает его, изучая усы, глаза, уши и пытается понять, есть ли у него хвост. Воспитание дало о себе знать, и она отвела взгляд, переведя внимание на комнату этого странного обитателя. Борозды, которые она нащупала до этого на стене, оказались следами когтей. Судя по всему, большой котик превратил комнату в огромную когтеточку, испортив все, до чего смог дотянуться.

- Я разочарован, а где же истерики и крики? - вздохнул тигр, вновь обращая ее взор на себя.
- Простите, но в следующий раз я обязательно исправлюсь, мне, наверное, лучше уйти, еще раз извиняюсь за беспокойство.
- Прощаю за все и сразу на год вперед. Я рад, что такое прекрасное создание меня навестило. И вы меня простите, что не могу проводить до выхода, - он указал на что-то, стоящее за ее спиной, и, развернувшись, Снежана обнаружила инвалидное кресло огромных размеров, - мои ноги давно мне отказали, поэтому догнать и съесть вас я не смогу. Заходите завтра, угощу вкуснейшим шотландским чаем с виски.
- Хорошо, - от вида такого большого и сильного зверя, подкошенного болезнью, на душе стало больно и ей захотелось как-то его поддержать, - я обязательно приду. Меня зовут Снежана, а вас?
- Алишер. Очень приятно познакомиться, красавица.

Смущенная и заинтригованная ночной встречей, девушка уже не пыталась исследовать остальные комнаты: кто знает, какие странные личности попадутся ей в этом месте. Взяв томик на английском с полки в комнате, она вернулась в постель и пыталась читать, но ее беспокоили мысли то о Найке, то о тигре, то об отцу. Каждая из них рождала чувство вины, которое разрасталось в огромный тяжелый ком, давящий на сердце. Найк, погибший из-за попытки ей помочь. Возможность бегать, которую она не ценит, в то время как ее сосед по комнате вынужден пользоваться инвалидным креслом. Отец, стареющий от горя каждый день, от того, что она оставила его. С трудом остановив попытки самобичевания, Снежана, так и не погасив лампы, начала засыпать снова, но образы на границе сна и реальности продолжали плыть перед глазами.

Кошмары привычно проскользнули в ее сон, и девушка снова побежала в бесконечных попытках спастись от самой себя, но мучительные сцены с погибшим Найком и укушенными ею людьми настигали ее снова и снова, заставляя тело ворочаться и вздрагивать.

Лежа у себя, Алишер подключил трансляцию со скрытой камеры на свой ноутбук. Он с грустью смотрел на метания спящей девушки. Жаль, он не может подарить ей спокойный сон. Ее раны, затравленный вид, даже волосы, из белых ставшие черными, показали ему, что она уже не тот белокурый ангел с фотографий. Она другая. Ранимая и земная. Он бережно закрыл крышку и, скинув жаркое одеяло на пол, крепко заснул.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>13 Янв 2016 17:26

Образ Пола


Что касается Алишера, нашла только что-то немного похожее, но все не то, поэтому не выкладываю. Жаль рисовать не умею, но чего нет, того нет Laughing
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>13 Янв 2016 18:32

Наталья огромное спасибочки за очередную потрясающую главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>13 Янв 2016 21:36

Все на много серьезней чем казалось в начале.
так меня тут вопрос заволновал Smile)) я настроилась на пару Снежана Голод,
и сейчас заволновалась, то Найк появляется, теперь Алишер. Развейте мои тревоги если это не секрет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>13 Янв 2016 22:03

Цитата:
так меня тут вопрос заволновал Smile)) я настроилась на пару Снежана Голод,
и сейчас заволновалась, то Найк появляется, теперь Алишер. Развейте мои тревоги если это не секрет.


sukkuba, я это поняла, но не стала разубеждать Smile А кто больше нравится? ;)

Что касается Голода, не знаю, способен ли он вообще на любовь.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>13 Янв 2016 23:05

Одним словом - обалдеть.

Надеюсь всё же найк не умер, ну там же должны быть подстраховщики, может это было всё подстроено, нападение на него, чтобы подтолкнуть её на действия, вызванные агрессией?

Алишер вообще меня добил, мне сразу же вспомнилась Диснеевская сказка " Красавица и Чудовище". Жалко его стало, одинок, в изоляции, недочеловек и недоживотное...

Такая кроваво- жесткая глава получилась, аж пробрало.

Что касается любовной линии, конечно было бы интересно, если искра проскочила между Константином и Снежкой, но он какой-то отмороженный, на самом деле даже не думаю, что он способен любить, хотеть семью, а она ведь об этом думает, готовит себя. Но в тот же момент не было искры ни с первым, ни со вторым... Может появится еще одно действующее лицо? Потому что навряд ли и с Алишером что-то выйдет.

Всем доброй ночи )))
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Спасибо за продолжение! Интересно наблюдать за развитием отношений героев. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+) [20622] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение